Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1179 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Феномен двери, недержание ключа, последней минуты или возвра-ния домой


Феномен двери, недержание ключа, последней минуты или возвра-ния домой

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

К обсуждению из соседней темы. Такой феномен не всегда связан со злостью или безысходностью. Биргит Булла в книге "Мочевой пузырь. Как у тебя дела? Все, что нужно знать о мочевыделительной системе, чтобы сохранить здоровье и спокойствие" затронула эту тему:

Поднимите руки, если вы никогда через такое не проходили: вы идете домой, мочевой пузырь давит и хочет опорожниться. Вы останавливаетесь перед дверью и ищете в сумке, резко ставшей слишком большой, ключ. И тут позывы становятся такими сильными, что вам кажется: сейчас произойдет несчастье и вы обмочитесь прямо перед квартирой! Если вы не успеваете – черт, это и правда происходит. В итоге вы пачкаете трусы.

Урологи знакомы с этой проблемой, но у нее все еще нет названия. Некоторые именуют ее феноменом двери, другие – недержанием ключа. Есть варианты поинтереснее: недержание последней минуты или возвращения домой. Однако, как бы ее ни звали, менее неприятной, обременительной и раздражающей она не становится. Но почему такое случается? Почему мочевой пузырь внезапно сходит с ума, хотя должен знать, что уже через 2 минуты сможет освободиться?

Этот феномен можно объяснить давлением и нагрузкой, которые вы испытываете, когда долго находитесь на улице без возможности опорожниться. То же самое происходит во время экзамена: нервная система активизирует мочевой пузырь в самый неподходящий момент.

Еще к делу подключается рефлекс Павлова, то есть классический условный рефлекс. Давайте быстро отправимся на экскурсию по исследованию поведения. Иван Павлов – русский врач и физиолог, который экспериментировал с разными типами поведения и рефлексов. Самый известный объект его опытов – собака Павлова. Наблюдая за собаками, ученый установил, что слюна у них выделяется не во время еды, а когда они видят полную миску. Каждый раз, когда питомец получал корм, звенел колокольчик. А теперь догадайтесь, что произошло через определенное время? Точно! Животные начали выделять слюну, как только слышали колокольчик, даже без еды. Павлов назвал это условным рефлексом. Неестественный возбудитель (колокольчик) и выработанный рефлекс запускали процесс образования слюны, потому что собаки связывали новый возбудитель с едой.

Но как же это связано с мочевым пузырем и позывами прямо перед дверью?

Все довольно просто, дорогие мои. Мочевой пузырь, активизирующийся перед дверью, ведет себя как собака Павлова: истекает слюной. Из-за того, что мы часто ходим в туалет сразу после возвращения домой, со временем формируется условный рефлекс. Каждый раз, когда человек стоит перед квартирой и ищет ключ, просыпается возбудитель, который «включает» приобретенный рефлекс: срочное мочеиспускание.

Если приобретенному поведению можно научиться, то от него можно и отучиться. У Павлова это называется угасанием. Оно происходит, когда живое существо усваивает что-то дополнительное, новое. Предыдущий стимул будет заменен и лишен силы.

Как эта теория помешает мочевому пузырю опорожняться прямо перед дверью? Очень просто: после возвращения домой не бегите в туалет. Сходите сначала на кухню или в спальню. Позанимайтесь чем-то еще: переоденьтесь, помойте руки. Со временем приобретенное поведение угаснет. Если вы страдаете от недержания ключа, то важно не поддаваться позывам мгновенно. Тренировка действительно может помочь! Оттягивайте посещение уборной и записывайте время в дневник микции. Если сложно терпеть давление мочи, то здесь есть подсказки, как сдерживать позывы, когда вы не дома. Они подойдут и для вашей ситуации.

0

2

Sheldon
Согласен, если хочешь в туалет, то чем ближе к дому, то желание начинает усиливаться. А если ты уже возле двери и сильно хочешь в туалет, то руки такое впечатление, как бы не слушаются и очень сложно взаимодействовать с замком и реально можно обмочится

0

3

Урологи знакомы с этой проблемой, но у нее все еще нет названия. Некоторые именуют ее феноменом двери, другие – недержанием ключа. Есть варианты поинтереснее: недержание последней минуты или возвращения домой. Однако, как бы ее ни звали, менее неприятной, обременительной и раздражающей она не становится. Но почему такое случается? Почему мочевой пузырь внезапно сходит с ума, хотя должен знать, что уже через 2 минуты сможет освободиться?

Хоть я и не врач, но я крайне не согласна с данной теорией. Конечно есть люди с какими то психическими расстройства и, которые лишний раз боятся выходить из дома из за боязни захотеть в туалет, невозможности его посетить и в результате описаться.
Я думаю тут дело совсем в другом - это невозможность сходить в туалет в промежуточной точке, в виду его отсутствия или его некомфортности(но это уже тоже более психологический факт, по принцыпу дом уже рядом - потерплю). Я в недалёком прошлом когда мне приходилось ездить на электричках без туалета сталкивалась с подобной проблемой, когда после долгого терпения приезжая на свою остановку, находясь на пределе выскакиваешь из вагона и бежишь в туалет, но до "дырки" уже не успеваешь начинает течь уже на пороге туалета. И тут не нужен ключ, чтобы открывать дверь, тут и двери то нет. Я видела многих женщин, таких же как и я устремляющихся облегчаться в густые заросли кустов,потому что они были гораздо ближе станционного туалета.
Кстати те женщины, которые уходя с работы не посещают туалет, хотя надо, но видите ли  на работе он не чета домашнему, потом всю дорогу терпят, а дойдя до квартиры потом начинают жаловаться на этот синдром, потому что ситуация повторяется день за днём и в какой то момент наступает миг когда женщина не выдерживает и писает я, и надо же придумать себе оправдание и конечно винить же себя не за что, а вот" дверь или ключ? "....

0

4

Мне кажется, тут основная проблема в резком усилении позывов по мере приближения к туалету, неважно домашнему или например офисному. И любая задержка, как поиск ключа, открывание двери, лишь усугубляет эти позывы и приводит к аварии... Я очень часто упускаю на пороге своей квартиры, когда вожусь с защелкой в офисном туалете или просто ищу укромное место... Последние секунды самые невыносимые...

+3

5

Ну в принципе я уже поднимал эту тему в "Обсуждениях" и кое-кто её поддержал, ОНА касается всех ситуаций - и неоткрывающейся двери, и добегания до кустов и прочего, когда НЕВМОГОТУ...

На пределе добежали - не стерпели, нажурчали...

Срабатывает, как говорят психологи, "эффект якоря", или как угодно - у МП возникает желание как можно скорее опорожниться и он "решает" за хозяина (хозяйку).

Отредактировано Cabaliero (15-03-2022 20:54:51)

+1

6

Лили, Пианистка, я согласен с приведенными вами примерами. Мне кажется, что они являются причинами для разных людей в разных случаях.

Cabaliero, совсем забыл я про ту тему. Она же действительно подходит под все эти примеры.

0

7

Как раз с такого случая у двери и началось мое увлечение темой) а вообще возле двери я несчетное количество раз подмачивала трусы, реже случались и более серьезные аварии у двери. Причем как снаружи, так и внутри. Бывает успеваешь открыть дверь и шагнуть в квартиру или даже уже в туалет, а дальше уже двинутся невозможно и штаны никак не снять - начинается неконтролируемый поток...

Отредактировано Juliya (23-03-2022 14:45:04)

+4

8

Juliya написал(а):

Как раз с такого случая у двери и началось мое увлечение темой) а вообще возле двери я несчетное количество раз подмачивала трусы, реже случались и более серьезные аварии у двери. Причем как снаружи, так и внутри. Бывает успеваешь открыть дверь и шагнуть в квартиру или даже уже в туалет, а дальше уже двинутся невозможно и штаны никак не снять - начинается неконтролируемый поток...

Отредактировано Juliya (Сегодня 15:45:04)

Мои же многократные случаи таких мокрых аварий начались в детстве когда я пошла в первый класс. Я никак не могла привыкнуть к школьному туалету и если мне удавалось дотерпеть до конца уроков, то я бежала домой в туалет. До двери квартиры я доносила, а вот до унитаза увы не всегда... И если по началу мне это прощалось, но когда это стало происходить систематически меня перестали уговаривать не терпеть до последнего и ходить в школьный туалет, а стали наказывать не за то, что я не донесла, а за то что я не уважаю чужой труд. И заставляли стирать и убирать за собой. Трудотерапия заставила меня более лояльнее относиться к школьному туалету.

+2

9

Вспомнил, что и со мной был случай, лет в 14.
Как то на сильном терпении возвращался домой, у двери пока искал ключи и пытался открыть дверь, то уже всё, чувствовал что не выдержу. Левую руку сунул в штаны и жму член, правой орудую ключом. Но обмочиться не собирался. Струя пытается вырваться и я достаю член и пускаю её на стену рядом со своей дверью, чуть-чуть, не прекращая пережимать член, только чтобы ослабить давление и остановить поток. Удалось. Сумел открыть дверь, не переставая рукой пережимать член и донести всё остальное до туалета. Потом втихаря отмывал стену и пол )

+1

10

Дениска написал(а):

Вспомнил, что и со мной был случай, лет в 14.
Как то на сильном терпении возвращался домой, у двери пока искал ключи и пытался открыть дверь, то уже всё, чувствовал что не выдержу. Левую руку сунул в штаны и жму член, правой орудую ключом. Но обмочиться не собирался. Струя пытается вырваться и я достаю член и пускаю её на стену рядом со своей дверью, чуть-чуть, не прекращая пережимать член, только чтобы ослабить давление и остановить поток. Удалось. Сумел открыть дверь, не переставая рукой пережимать член и донести всё остальное до туалета. Потом втихаря отмывал стену и пол )

Вот классический случай того в чем разнятся мужчины и женщины — "пережимал, а потом достал и поссал...."
— Я! - девочка, - что я могла пережать и чем?, а "дудонить" куда вы мне прикажете? - на коврик что ли?.

+1

11

Лили написал(а):

Вот классический случай того в чем разнятся мужчины и женщины — "пережимал, а потом достал и поссал...."
— Я! - девочка, - что я могла пережать и чем?, а "дудонить" куда вы мне прикажете? - на коврик что ли?.

Согласен, нам в этом плане проще.

Но феномен Двери, последней минуты и ключа никто не отменял, даже для парней.

0

12

Дениска написал(а):

Согласен, нам в этом плане проще.

Но феномен Двери, последней минуты и ключа никто не отменял, даже для парней.

Но не ссать же в подьезде перед своей дверью.

0

13

Тень написал(а):

Но не ссать же в подьезде перед своей дверью.

Ну так, а если уже невмоготу припёрло, куда деваться. Тем более не весь поток то, а только часть )

0

14

Дениска написал(а):

Ну так, а если уже невмоготу припёрло, куда деваться. Тем более не весь поток то, а только часть )

Мог бы где нибудь за углом, ведь вам же проще...

0

15

Вообще перед туалетом действительно бывает позыв резко усиливается, недавно проснулся утром с очень полным мочевым пузырём и с очень сильным желанием отлить - много пил вечером и сильно устал, поэтому до утра проспал. Быстро вскакиваю и быстро иду в туалет, перед дверью позыв усилился так, что я на всякий случай пережимаю рукой член, чтобы не обписать пол, и это помогло действительно не уделать пол: когда уже вошёл в туалет сфинктер начал открываться, поэтому последние полсекунды перед унитазом напор мочи сдерживался исключительно пальцами, пережимающими уретру. Прицелился, отпустил член и вырвался поток - уффф, облегчение неописуемое.

Отредактировано Vilik (28-05-2023 18:16:29)

0

16

Неоднократно замечала за собой такую особенность. Перед дверью не приходидось, но дальше... по коридору и над горшком случалось. Причем независимо от того во что была одета. Брюки, ремешки, трусы, платье, колготки - не важно. Обязательно что-то мешало успеть снять одежду до протечки. Сорвала с себя боюки, но не сняла трусы. Сразу пальцы не зашли в торопях под резинку и всё, На вторую попытку уже не времени, прорыв. А с платьем просто не успеть добежать, даже если начинаешь задирать на ходу. Что не делай,
результат один - мокрые трусы. В принципе не страшно, могла бы даже удовольствие получить, но полы заливать не хочется.

+7

17

Arizona написал(а):

Неоднократно замечала за собой такую особенность. Перед дверью не приходидось, но дальше... по коридору и над горшком случалось. Причем независимо от того во что была одета. Брюки, ремешки, трусы, платье, колготки - не важно. Обязательно что-то мешало успеть снять одежду до протечки. Сорвала с себя боюки, но не сняла трусы. Сразу пальцы не зашли в торопях под резинку и всё, На вторую попытку уже не времени, прорыв. А с платьем просто не успеть добежать, даже если начинаешь задирать на ходу. Что не делай,
результат один - мокрые трусы. В принципе не страшно, могла бы даже удовольствие получить, но полы заливать не хочется.

Вот поэтому-то(и не только)у меня всегда с собой запасные трусы,но чаще прокладка сдерживает основной удар и трусы не всегда намокают,а если и страдают то увлажняются не так сильно чтобы их обязательно менять.

+4

18

Аналогично, почти каждый день такое бывает у меня.. Как Аризона написала в предпоследнем сообщении..
Лили, у тебя урологическая прокладка или обычная?

Отредактировано Катрин (30-05-2023 23:03:59)

+1

19

Катрин написал(а):

Аналогично, почти каждый день такое бывает у меня.. Как Аризона написала в предпоследнем сообщении..
Лили, у тебя урологическая прокладка или обычная?

Отредактировано Катрин (Вчера 23:03:59)

Обычная. У меня не часто такое случается,стараюсь не доводить себя до подобного состояния - поэтому стараюсь сходить пописить при любом удобном случае,в том числе и "на дорожку".
Урологическими прокладками пользуюсь крайне редко - они у меня для особых случаев(в них я не боюсь случайно обоссаться - знаю что они сдержат не только первый удар,что увеличивает шансы добраться до туалета сухой).

+1

20

Лили написал(а):

Урологическими прокладками пользуюсь крайне редко - они у меня для особых случаев

А какие у тебя "особые случаи"? Я каждый день с ними на работу хожу, иначе никак (((

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Феномен двери, недержание ключа, последней минуты или возвра-ния домой