Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1179 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Почему японские дети не хотят какать в туалетах школы ?


Почему японские дети не хотят какать в туалетах школы ?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии приложило руку к большому количеству различных исследований. Правительственная организация, которая также носит гораздо более компактное название MEXT (очевидно, кто-то решил, что «X» — достаточно удачное сокращение для культуры, спорта и науки), недавно провела общенациональное исследование санузлов в начальных и средних школах по всей стране.

Результаты расследования, охватившего места какающих примерно в 29 000 учебных заведений.

Исследование показало, что более половины японских школьников отказываются ходить по-большому до тех пор, пока они не вернутся в идеальную уединенность собственного дома! Они будут удерживать это в течение нескольких часов, вместо того, чтобы отвечать на зов природы, их смущение по поводу функций организма в конечном итоге приводит к хроническому запору.

53 процента японских школьников либо «никогда не какают в школьных туалетах », либо «делают это только тогда, когда они абсолютно неспособны сдержаться». Ровно половина учеников, которые не какают в школе, говорят, что это потому, что «[они] не хотят, чтобы об этом знали окружающие». Другими словами, они предпочитают сдерживать дефекацию, потому что их смущают естественные функции своего тела. Дело не в том, что эти дети каким-то образом неспособны расслабиться, а в том, что они сознательно предпочитают этого не делать.

Судя по всему, более 70 процентов всех японских школьников, как правило, ходят в туалет в компании друзей, поэтому, если кто-то займет дополнительное время в стойле, его друзьям будет ясно, что именно произошло.

В наши дни японские дети  не хотят какать!
Не говоря уже о том, что у шутников из начальной школы есть довольно неприятная привычка заглядывать через двери кабинок и обсуждать личность обитателя комнаты в целом. Если кто-либо из этих учеников стесняется задержать очередь или вызвать легкую вонь, имеет смысл попытаться избежать этой ситуации.

Хотя последнее может показаться указанием на бессердечное издевательство, страх перед возможными насмешками кажется больше, чем реальная частота таких инцидентов. На вопрос, как часто друзья высмеивали их за то, что они «откладывали личинку», только 13,3% детей ответили «часто», 20% «иногда», а 47,1% ответили «никогда».

Вторая наиболее распространенная причина, по которой они удерживают свои какашки до возвращения домой, заключалась в том, что они «не могут расслабиться». Впечатляющие 46 процентов детей, которые не испражняются в школе, в основном заявили, что их «сфинктер слишком узкий», чтобы это позволить.

Немного неясно, является ли это какой-то формой беспокойства по поводу производительности, когда их друзья слоняются по другую сторону двери, или это проблема самих туалетов. Однако мы знаем, что 60 процентов всех японских учащихся предпочитают пользоваться туалетами в западном стиле, в то время как в большинстве школьных зданий нет ничего, кроме приземистых горшков.

Некоторые из этих проблем могут быть результатом привыкания детей к высококачественным туалетам в своих домах, ресторанах и торговых центрах. В Японии нередко можно встретить туалеты, которые издают звуки из динамика, чтобы заглушить звук вашего какания или обогреть сиденье зимой. Отсутствие таких удобств, в свою очередь, может мешать детям чувствовать себя расслабленными, когда они занимаются делами, что делает процесс более трудоемким, увеличивает вероятность того, что они поздно вернутся в класс, и более вероятно чтобы одноклассники спросили: «Чувак, где ты был последние 10 минут?»

Некоторые родители также начали задаваться вопросом, почему школы заставляют детей испытывать неудобства, с которыми большинству взрослых японцев из-за преобладания туалетов западного стиля за пределами школы больше не приходится мириться.

Исследование показало, что 85,2 процента опрошенных муниципалитетов заявили, что планируют в будущем увеличить количество туалетов западного типа в своих школах, при этом примерно половина этой группы намерена сделать более 90 процентов своих туалетов западными.

Japan Toilet Research Lab
Японская Лаборатория исследования туалетов (есть и такая!), которая также известна под именем Japan Toilet Labo, недавно опубликовала результаты своего ежегодного исследования дефекации и образа жизни, посвященного дефекации учащихся начальных школ страны. Данные о 4777 детях были собраны посредством интернет-опросов, проведённых родителями детей.
Японская туалетная лаборатория в первую очередь занимается повышением осведомленности о запорах и важности консультации с врачом, если это заболевание развивается у детей. Однако в рамках опроса были собраны данные о привычках детей какать и выяснилось, что большинство детей, 51,3%, говорят, что никогда или почти никогда не испражняются в школе.

Они будут удерживать это в течение нескольких часов, вместо того, чтобы отвечать на зов природы, их смущение по поводу функций организма в конечном итоге приводит к хроническому запору.

На вопрос, почему, наиболее частым ответом, безусловно, был «Я не хочу, чтобы мои друзья знали, что я сделал дамп», — выбрали 57 процентов этой подгруппы, а затем следовало «Я не могу расслабиться / устроиться поудобнее» (49,2%) и «Друзья будут надо мной смеяться» (34,9%).

Остальные причины в первой десятке:

В школе есть только туалеты для приседаний (29,3 процента подгруппы)
В туалете плохо пахнет (29,2 процента)
Мне не хватает времени во время перерыва (26,3 процента)
Туалеты грязные (24,9%)
Я нервничаю (23,9%)
Пол грязный (20,1%)
Сиденье унитаза холодное (16,1%)
Однако это еще не все плохие новости. Опрос Japan Toilet Labo показал, что, хотя у 16,6% учащихся начальной школы присутствовали признаки запора, это меньше, чем 20,2% в прошлогоднем исследовании детей с запором. В то время как 56,3 процента детей последнего опроса заявили, что они часто или иногда предпочитают просто терпеть, когда чувствуют желание поекакать в течение школьного дня, 14,2 процента заявили, что никогда не делают этого.

0

2

Я тоже не мог ходить по большому в школьный туалет, старался терпеть до дома

0

3

Кстати  ребят, есть такие тут-то в школе не вытерпел по большому и навалил? В школе или уже по пути домой не важно.

+1

4

Angel boy написал(а):

Кстати  ребят, есть такие тут-то в школе не вытерпел по большому и навалил? В школе или уже по пути домой не важно.

Я такой. Ну, не то чтобы навалил, скорее слегка подпустил.

0

5

Лили написал(а):

большинство детей, 51,3%, говорят, что никогда или почти никогда не испражняются в школе.

Они будут удерживать это в течение нескольких часов, вместо того, чтобы отвечать на зов природы, их смущение по поводу функций организма в конечном итоге приводит к хроническому запору.

На вопрос, почему, наиболее частым ответом, безусловно, был «Я не хочу, чтобы мои друзья знали, что я сделал дамп», — выбрали 57 процентов этой подгруппы, а затем следовало «Я не могу расслабиться / устроиться поудобнее» (49,2%) и «Друзья будут надо мной смеяться» (34,9%).

Вроде бы и в России так, разве нет?

0

6

HZnaet написал(а):

Вроде бы и в России так, разве нет?

Та везде так

0

7

HZnaet написал(а):

Я такой. Ну, не то чтобы навалил, скорее слегка подпустил.

Расскажи подробнее. Почему подпустил, в каком классе, в какие штаны сделал?

0

8

Да всё просто, надо сделать кабинки плотно закрывающиеся и с хорошей вентиляцией, какие проблемы?

0

9

Алексей написал(а):

Да всё просто, надо сделать кабинки плотно закрывающиеся и с хорошей вентиляцией, какие проблемы?

Плотно закрывающиеся кабинки не делают из-за безопасности

0

10

Камеру поставить. ))))

-1

11

Алексей написал(а):

Камеру поставить. ))))

Такая себе идея в школьном туалете, родители плохо воспримут, хотя это еще зависит где ее поставить

0

12

HZnaet написал(а):

Вроде бы и в России так, разве нет?

Всё так, так было и раньше, только есть как говорят нюансы. Не знаю как сравнивать - последний раз была в школьном туалете лет 7 назад и скажу так что наши туалеты по сравнению с описанными в статье комфортными совсем не являются. Не знаю как обстоят с комфортом в туалетах нынешних школ, но не вовсех школах в туалетах есть классические унитазы(как дома в квартирах) , а если и есть, то без сидений. Про кабинки вообще молчу, в мое время в школном туалете о комфорте можео было даже не мечтать, и какие уж тогда для нас кабинки, у нас даже перегородок не было - просто 5 чаш вмурованных в пол и всё, правда урны стояли, чтобы мы бумагой не засоряли канализацию.
Учась в институте у нас были разных корпусах разного типа туалеты - в старом такой же как в школе, только чаш-унитазов больше, в более новом уже комфортный. Так вот писать - я ходила в тот который ближе, а вот по большой нужде, если позволяли обстоятельства, шла в комфортный - и пусть в нём не было "классических унитазов" - там были такие же чаши вмурованные в пол, но зато там были кабинки в которых двери изнутри запирались на задвижку или крючок.

0

13

bCODE написал(а):

Я тоже не мог ходить по большому в школьный туалет, старался терпеть до дома

Везучий человек, я же вынуждена была делать это в школе очень часто и в более половины случаев при всех на переменах, не всегда удавалось отпросится с урока, бывало просто даже не отпускали.

0

14

Алексей написал(а):

Да всё просто, надо сделать кабинки плотно закрывающиеся и с хорошей вентиляцией, какие проблемы?

Это не решит проблему.

0

15

bCODE написал(а):

Та везде так

Так,да не так. Если бы у нас в школе были бы запирающиеся  высокие кабинки в достаточном количестве,чтобы всем хватало без очередей и по времени сходить уединившись в туалет и никто не мог подсматривать то я думаю меньше стали бы отпрашиваться с уроков и ходили бы в туалет на переменах.
А те туалеты которые были у нас,никакой уединенности,и если хочется срать то надо терпеть. Терпеть не хочется,но всё равно приходиться,потому что если отпрашиваешься с урока значит идешь срать и все об этом знают.

0

16

Тень написал(а):

Так,да не так. Если бы у нас в школе были бы запирающиеся  высокие кабинки в достаточном количестве,чтобы всем хватало без очередей и по времени сходить уединившись в туалет и никто не мог подсматривать то я думаю меньше стали бы отпрашиваться с уроков и ходили бы в туалет на переменах.
А те туалеты которые были у нас,никакой уединенности,и если хочется срать то надо терпеть. Терпеть не хочется,но всё равно приходиться,потому что если отпрашиваешься с урока значит идешь срать и все об этом знают.

Да у нас было точно так же

0

17

bCODE написал(а):

Да у нас было точно так же

У нас не то что дверей, у нас перегородок даже не было. Просто одна большая сральня! И меньше всего там как раз справляли нужду. ))

Тень написал(а):

потому что если отпрашиваешься с урока значит идешь срать и все об этом знают.

Ого, не ну у нас хотя бы насчет этого можно было не загоняться. Никто не прикалывался над уходящими с урока одноклассниками. На перемене больше неприятностей доставляли старшеклассники, которые курили и докапывались на ровном месте. Ну и лично я вообще не могу ничего сделать, когда вокруг другие люди.

0

18

elewow написал(а):

У нас не то что дверей, у нас перегородок даже не было. Просто одна большая сральня! И меньше всего там как раз справляли нужду. ))

Ого, не ну у нас хотя бы насчет этого можно было не загоняться. Никто не прикалывался над уходящими с урока одноклассниками. На перемене больше неприятностей доставляли старшеклассники, которые курили и докапывались на ровном месте. Ну и лично я вообще не могу ничего сделать, когда вокруг другие люди.

У нас в туалетах всё так же как все и описывают ни кабинок, ни перегородок - но что делать когда очень сильно хочется срать? Ну я конечно понимаю что нужно потерпеть и отпроситься на уроке, что я в принцыпе и делала. И вот я преодолев свою стеснительность поднимаю руку протерпев добрую половину урока(в начале урока отпрашиваться бесполезно - точно не отпустят и будут ещё задаваться вопросы:"почему на перемене не сходила") и вот учительница теперь вершит мою судьбу, решая отпустить - не отпустить(я не была отличницей и моя мама не была выгодным родителем, чтобы у меня были какие то привелегии), да и если посмотреть на эту ситуацию в корне со стороны какой учитель захочет меня отпускать, если я постоянно отпрашиваюсь в туалет(два-три раза в неделю стабильно, а бывает что и за один день несколько раз - даже самой как-то неудобно) и хорошо если учительница войдёт в моё положение и отпустит, а если она не в настроении или не захочет отпускать, тогда терпеть до перемены. А дальше перемена, но срать в таком туалете да ещё и при всех совсем не хочется и я пытаюсь подавить своё навязчивое желание пытаясь перетерпеть, а проще говоря продолжаю терпеть дальше, а дальше наступает следующий урок и хочется сразу поднять руку как только начнётся урок и попроситься в туалет, но нет у этой учительницы логика такая же как и у предыдущей и нужно сидеть терпеть не менее чем пол-урока прежде чем я смогу попробовать вновь отпроситься и если я опять получу отказ, то опять сидеть ерзать уже на стуле, потому что терпеть становится уже труднее. Ну вот он долгожданный звонок и наступает перемена, срать охота почти невыносимо, но ещё можно и я иду к подружкам, мол так и так очень в туалет хочу, сходите со мной, а в ответ дружеский совет:"не отчаивайся, мы все бываем в такой ситуации, ну не отпустила одна, потом другая, потерпи ещё немного может третья отпустит, просто нужно ещё немного потерпеть, неужели это так сложно". Для кого как, а я протерпев почти 2 часа уже на пределе, и сколько мне ещё терпеть? — перемену 10 - 15 минут и пол-урока 25-30 минут(в лучшем случае если отпустят конечно, а это уже по времени целый урок), а если не отпустят так целый час - выдержу ли я этот час? А вдруг не выдержу и обкакаюсь перед всем классом(позор будет..., и я его не переживу).
И тут у меня встает диллема что делать? - и первое это бежать в туалет в надежде что там никого не будет из своих и паралельных классов, старшеклассниц-завсегдатаев и максимально по быстрому облегчиться, ведь на переменах в туалетах срать западло и позорно., второе бежать домой в туалет, но я живу довольно далеко от школы и пока я сбегаю туда и обратно пройдет час, а это прогул урока(попадет мне от учителей, коллектива класса, да ещё и от родителей, плюс нагоняй отдельный от мамы, если она узнает что я прибегала домой в туалет, а она узнает) и третье продолжать терпеть, но терпеть я уже решила дальше нельзя. И я выудив из портфеля тайком салфетки, стараюсь незаметно ускользнуть от лишних глаз и бегу на первый этаж в туалет начальной школы - там меньше всего шансов "спалиться".
И вот я уже сижу на корточках над чашей - и-и-и первая порция самая настырная лежит внизу на полке и вроде немного полегчало, нужно как можно быстрее заканчивать и уходить пока меня не "застукали" за этим занятием, но я не могу(после такого долгого терпения - я не могу сделать это по быстрому) мне ещё очень хочется срать и нужно немного подождать пока подойдёт вторая порция, тогда можно даже ещё окончательно не высравшись, отложить окончание процесса на потом и закончить, но... в это время может появится недоброжелатель для меня и теперь я уже получившая западло и опозоренная остаюсь в туалете до конца перемены досирать остатки.
И всё же это лучше чем просто обосраться, даже если никто бы этого не видел, всё равно пришлось бы что то придумывать чтобы ликвидировать последствия.

+1

19

Лили написал(а):

У нас в туалетах всё так же как все и описывают ни кабинок, ни перегородок - но что делать когда очень сильно хочется срать? Ну я конечно понимаю что нужно потерпеть и отпроситься на уроке, что я в принцыпе и делала. И вот я преодолев свою стеснительность поднимаю руку протерпев добрую половину урока(в начале урока отпрашиваться бесполезно - точно не отпустят и будут ещё задаваться вопросы:"почему на перемене не сходила") и вот учительница теперь вершит мою судьбу, решая отпустить - не отпустить(я не была отличницей и моя мама не была выгодным родителем, чтобы у меня были какие то привелегии), да и если посмотреть на эту ситуацию в корне со стороны какой учитель захочет меня отпускать, если я постоянно отпрашиваюсь в туалет(два-три раза в неделю стабильно, а бывает что и за один день несколько раз - даже самой как-то неудобно) и хорошо если учительница войдёт в моё положение и отпустит, а если она не в настроении или не захочет отпускать, тогда терпеть до перемены. А дальше перемена, но срать в таком туалете да ещё и при всех совсем не хочется и я пытаюсь подавить своё навязчивое желание пытаясь перетерпеть, а проще говоря продолжаю терпеть дальше, а дальше наступает следующий урок и хочется сразу поднять руку как только начнётся урок и попроситься в туалет, но нет у этой учительницы логика такая же как и у предыдущей и нужно сидеть терпеть не менее чем пол-урока прежде чем я смогу попробовать вновь отпроситься и если я опять получу отказ, то опять сидеть ерзать уже на стуле, потому что терпеть становится уже труднее. Ну вот он долгожданный звонок и наступает перемена, срать охота почти невыносимо, но ещё можно и я иду к подружкам, мол так и так очень в туалет хочу, сходите со мной, а в ответ дружеский совет:"не отчаивайся, мы все бываем в такой ситуации, ну не отпустила одна, потом другая, потерпи ещё немного может третья отпустит, просто нужно ещё немного потерпеть, неужели это так сложно". Для кого как, а я протерпев почти 2 часа уже на пределе, и сколько мне ещё терпеть? — перемену 10 - 15 минут и пол-урока 25-30 минут(в лучшем случае если отпустят конечно, а это уже по времени целый урок), а если не отпустят так целый час - выдержу ли я этот час? А вдруг не выдержу и обкакаюсь перед всем классом(позор будет..., и я его не переживу).
И тут у меня встает диллема что делать? - и первое это бежать в туалет в надежде что там никого не будет из своих и паралельных классов, старшеклассниц-завсегдатаев и максимально по быстрому облегчиться, ведь на переменах в туалетах срать западло и позорно., второе бежать домой в туалет, но я живу довольно далеко от школы и пока я сбегаю туда и обратно пройдет час, а это прогул урока(попадет мне от учителей, коллектива класса, да ещё и от родителей, плюс нагоняй отдельный от мамы, если она узнает что я прибегала домой в туалет, а она узнает) и третье продолжать терпеть, но терпеть я уже решила дальше нельзя. И я выудив из портфеля тайком салфетки, стараюсь незаметно ускользнуть от лишних глаз и бегу на первый этаж в туалет начальной школы - там меньше всего шансов "спалиться".
И вот я уже сижу на корточках над чашей - и-и-и первая порция самая настырная лежит внизу на полке и вроде немного полегчало, нужно как можно быстрее заканчивать и уходить пока меня не "застукали" за этим занятием, но я не могу(после такого долгого терпения - я не могу сделать это по быстрому) мне ещё очень хочется срать и нужно немного подождать пока подойдёт вторая порция, тогда можно даже ещё окончательно не высравшись, отложить окончание процесса на потом и закончить, но... в это время может появится недоброжелатель для меня и теперь я уже получившая западло и опозоренная остаюсь в туалете до конца перемены досирать остатки.
И всё же это лучше чем просто обосраться, даже если никто бы этого не видел, всё равно пришлось бы что то придумывать чтобы ликвидировать последствия.

Да и у меня в школе было что то нечто подобное,так что из этого и к чему это всё? В одном ты права,что уж лучше с позором посрать в туалете чем не дотерпеть и обосраться. Одного не понимаю так это позицию твоей мамы.

0

20

Тень написал(а):

В одном ты права,что уж лучше с позором посрать в туалете чем не дотерпеть и обосраться.

Это безусловно. Если бы мне надавило на клапан со всей силы, то конечно я бы поборол все стеснения. Тем более, что навалить в штаны меня как-то не заводило никогда. Вот налить, я бы еще подумал, мог бы и сдаться, а так.. Я даже удивлен, как меня так миновала эта участь. За все 8 лет ни разу не какал в школе и не испытывал сильного дискомфорта по этому поводу. Повезло наверное просто.

Тень написал(а):

Одного не понимаю так это позицию твоей мамы

Предполагаю, что маму возмущало, что Лили жестко терпит до дома, а не делает это в школе сразу как это становится необходимым. Ну типа терпеть - вредно. Может не правильно понял.

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Почему японские дети не хотят какать в туалетах школы ?