Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1179 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Почему японские дети не хотят какать в туалетах школы ?


Почему японские дети не хотят какать в туалетах школы ?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Тень написал(а):

Да и у меня в школе было что то нечто подобное,так что из этого и к чему это всё? В одном ты права,что уж лучше с позором посрать в туалете чем не дотерпеть и обосраться. Одного не понимаю так это позицию твоей мамы.

Это я к тому, что если бы в наших школах были бы кабинки как в школах японии никто бы не стеснялся срать во время перемен, а запах, звуки - это просто отговорки, да и время проведенное в кабинке не является поводом для необоснованных подозрений. Ведь если не видно что я там делаю, как это можно узнать, может я там "пару" из дневника стирала, а не срала. Хотя даже при таких комфортных туалетах "некоторые, продвинутые дети" нашли бы за что навесить ярлык - "западло".

0

22

elewow написал(а):

Это безусловно. Если бы мне надавило на клапан со всей силы, то конечно я бы поборол все стеснения. Тем более, что навалить в штаны меня как-то не заводило никогда. Вот налить, я бы еще подумал, мог бы и сдаться, а так.. Я даже удивлен, как меня так миновала эта участь. За все 8 лет ни разу не какал в школе и не испытывал сильного дискомфорта по этому поводу. Повезло наверное просто.

Предполагаю, что маму возмущало, что Лили жестко терпит до дома, а не делает это в школе сразу как это становится необходимым. Ну типа терпеть - вредно. Может не правильно понял.

Позиция моей мамы была несколько другая.
Мы ещё с того времени когда я только пошла в первый класс с мамой договорились, точнее я пообещала маме что даже когда мне нужно будет по большому - я не буду терпеть до последнего и буду ходить в школьный туалет, единственное о чём мы с ней не договаривались, так это когда я буду туда ходить. Мне мама тогда наказывала, что нечего стесняться и нужно проситься с урока если очень надо.
Честно говоря в начальной школе это прокатывало и за три класса начальной школы я какала на переменах раза три-четыре.
С 4 класса мы стали более взрослыми и можем уже дольше терпеть, предметов стало больше, учителей тоже, у каждого учителя свои требования и правила, поэтому нам сказали что в туалет только на переменах, но мы терпели и подстраиваясь под учителей всё равно старались по большому сходить во время урока и терпели порой по три-четыре урока.
Не буду описывать что и как скажу одно, что отпроситься в туалет можно было у любого учителя любому ребенку, любого возраста с первого раза. Главное как это сделать. Я знала как это сделать, но тут было одно но..., превращающее для окружающих(одноклассников) данную картину в одну. И это уже всё равно что я бы сходила бы посрала при всех на перемене или отпросилась бы с урока.
И действительно девочкам долго вредно терпеть, но дело было не в этом.

Отредактировано Лили (29-09-2022 02:56:37)

0

23

Лили написал(а):

И действительно девочкам долго вредно терпеть

Мне кажется и недевочкам тоже по-большому терпеть вредно. нет?  ))

Лили написал(а):

Позиция моей мамы была несколько другая.

Ну мне кажется, если не вдаваться в детали, то приблизительно как я и предположил

Лили написал(а):

за три класса начальной школы

Значит вы тоже из поколения тех, кто застал 3-летнее начальное образование, как и я  ))

0

24

elewow написал(а):

Мне кажется и недевочкам тоже по-большому терпеть вредно. нет?  ))

Да вообще терпеть долго и часто опасно и мальчикам и девочкам в любом возрасте.

0

25

Позиция моей мамы была несколько другая. Ну мне кажется, если не вдаваться в детали, то приблизительно как я и предположил

Может я не так понимаю, что мне хотят этим сказать, но я попробую обьяснить немного по другому.
Во первых я не страдала запорами, а наоборот склонна была к поносам и частым кишечным расстройствам, а помимо этого очень стеснялась ходить по большому в туалет не дома, когда рядом нет близких и родных конда ещё не совсем приспичило и можно терпеть, отчего когда очень сильно прижимало и я уже была готова или уже шла в туалет не могла утерпеть и "накладывала" в трусики. Но что можно делать в детском саду и это прощается, того уже нельзя делать в школе.
На самом деле мама тоже очень стеснялась какать в общественных туалетах и ради меня она старалась всеми силами, приучая меня ходить в любой туалет и показывая личный пример.
Я только в старшей группе детского сада  перестала какаться, причем я очень редко какалась в саду когда у меня был понос и расстройство, лишь изредко когда я просто недобегала. Все остальные случаи с пачканием трусиков были связаны только с тем что я терпела и не шла в туалет, пытаясь просто дотерпеть до дома, до своего родного, домашнего унитаза,хотя в саду - в туалете тоже стоял точно такой же, но для меня он был не такой - мол сиденье на нем не такое, да и бачок у него другой, чтобы смыть нужно за веревочку дергать, даже звук смыва другой.
Когда я пошла в школу, то я там даже писать стеснялась и это длилось почти три месяца.
В первом классе я даже обкакалась не в силах утерпеть и я не считала себя в этом виноватой, потому что очень сильно приспичило во время урока и я не успела отпроситься, а наглости не хватило обратить внимание учительницы на себя. Отчего получила "большой нагоняй" от мамы.
За три года учебы в начальной школе я если хотелось в школе какать терпела и если очень сильно приспичивало отпрашивалась на уроке, как все девочки, не всегда отпускала учительница в туалет если это было в конце урока и волей-неволей приходилось какать в туалете на перемене. В остальных случаях терпела до конца уроков и очень спешила домой, даже иной раз приходилось бежать. Не всегда я успевала благополучно всё донести до унитаза и чаще всего это происходило уже дома в прихожей или перед дверью туалета. Понятно что от таких сюрпризов мама не была в восторге и я получала приличный нагоняй и наказание.
К четвертому классу - я наконец то осознала всё и если даже на последнем уроке мне сильно хотелось в туалет и я терпела как бы до дома, но по окончании занятий я не неслась домой как ошпаренная, потому что мне очень хотелось какать. И если я не была уверена что смогу дотерпеть до дома(не только до дома, но и унитаза, не испачкав при этом трусики), то шла облегчаться в школьный туалет, предпочитая иной раз потерпеть ещё минут 10 пока не закончится перемена и не начнется новый урок, чтобы спокойно посрать в туалете. Я даже иногда возращалась назад в школу если по дороге к дому мне внезапно сильно приспичивало и школа оказывалась ближе чем дом.

+1

26

Хорошо, спасибо. Теперь намного более понятно. Извините, что вынудил объяснять. ))

0

27

elewow написал(а):

Хорошо, спасибо. Теперь намного более понятно. Извините, что вынудил объяснять. ))

Не стоит извиняться, ведь наш форум и создан для того чтобы мы могли обсуждать различные вопросы "по теме", но теперь я бы хотела вернуться к вопросу из статье о японских детях, ведь у них всё же условия в туалетах намного лучше чем было у нас тогда, да и сейчас они не намного лучше тех что были у нас.
Так почему же так происходит?

+1

28

Лили написал(а):

У нас в туалетах всё так же как все и описывают ни кабинок, ни перегородок - но что делать когда очень сильно хочется срать?

И я выудив из портфеля тайком салфетки, стараюсь незаметно ускользнуть от лишних глаз и бегу на первый этаж в туалет начальной школы - там меньше всего шансов "спалиться".
И вот я уже сижу на корточках над чашей - и-и-и первая порция самая настырная лежит внизу на полке

Такие туалеты у вас были всё время, как ты училась в школе? И до какого класса ты ходила в них какать? В старших классах тоже ходила?

0

29

Лили написал(а):

ведь у них всё же условия в туалетах намного лучше чем было у нас тогда

Ну скажу мнение со своей колокольни. То что туалет чистый это конечно хорошо, но для меня лично это не решающий фактор. Конечно, я охотнее пойду в чистый туалет, с закрывающимися кабинками. Но между сходить даже в самом чистом и комфортном общественном туалете или потерпеть (даже и с неудбствами) до дома, я однозначно выберу второе, потому что я просто не могу нормально расслабиться в общественном туалете. Пописать в писуар (а они у нас везде в общей зоне) для меня пытка. Покакать даже в кабинке за дверью мне не так просто. Я делаю это, только если знаю, что скоро домой попасть не смогу. А в школе тем более. Да, грязь и отсутствие перегородок сильно усложняли ситуацию, но еще больше ее усложняли старшеклассники, тусующиеся в туалете, которые могли: выпустить тебе дым в лицо, заставить покурить, просто издеваться чисто словесно, а то и просто побить, только потому что ты не можешь ответить. А как может ответить второклассник трем пятиклассникам, скажем. Так что может и японских школьников от посещения туалетов останавливает совсем не их гигиенический облик и не отсутствие перегородок и дверей?

0

30

Gost12 написал(а):

Такие туалеты у вас были всё время, как ты училась в школе? И до какого класса ты ходила в них какать? В старших классах тоже ходила?

За десять лет учёбы в школе туалеты не изменились ни на сколько, менялся только косметический ремонт. Конечно срать в туалете когда я была в четвёртом, пятом и шестом классе было тяжелее в моральном плане чем когда я стала учиться в девятом и десятом классах, хотя даже в выпускных классах я всё же очень стеснялась отпрашиваться с уроков когда очень припирало и смущалась других девочек, даже тех кто был явно моложе меня, когда приходилось какать во время перемен, даже когда во время месячных меня мучал понос.

0

31

А я думал, наоборот стыднее залезать на чашу и срать, когда уже фактически молодая женщина - с детей как бы и спрос меньше... Хотя понимаю, что деваться некуда, и сядешь в любом возрасте в любом туалете, даже и без перегородок, лишь бы успеть...

А в старших классах ты ходила иногда в туалеты начальной школы?

0

32

bCODE написал(а):

Я тоже не мог ходить по большому в школьный туалет, старался терпеть до дома

Аналогично. Тоже старался не ходить по большому в школе. Только если уже было понятно, что не дотерплю.

0

33

Лили написал(а):

За десять лет учёбы в школе туалеты не изменились ни на сколько, менялся только косметический ремонт. Конечно срать в туалете когда я была в четвёртом, пятом и шестом классе было тяжелее в моральном плане чем когда я стала учиться в девятом и десятом классах, хотя даже в выпускных классах я всё же очень стеснялась отпрашиваться с уроков когда очень припирало и смущалась других девочек, даже тех кто был явно моложе меня, когда приходилось какать во время перемен, даже когда во время месячных меня мучал понос.

Аналогичная ситуация с туалетами и в моей школе. Как ни парадоксально ,но как бы не было противно это делать в школьном туалете,как бы не было "западло" но не всегда безгранично возможно терпеть. И бывает спокойно терпишь с утра до дома,а бывало приспичивало перед последним уроком так что не оказывалось выбора и нужно было срочно идти срать в туалет.

0

34

Тень написал(а):

Аналогичная ситуация с туалетами и в моей школе. Как ни парадоксально ,но как бы не было противно это делать в школьном туалете,как бы не было "западло" но не всегда безгранично возможно терпеть. И бывает спокойно терпишь с утра до дома,а бывало приспичивало перед последним уроком так что не оказывалось выбора и нужно было срочно идти срать в туалет.

Вот точно также бывало и у меня, только я бы ещё добавила что после уроков в старших классах у нас бывали разные факультативы и другая общественая деятельность. Так проводились у нас комсомольские собрания на которых тоже могло приспичить. И вот сидишь и терпишь и думаешь только о том, чтобы оно быстрее закончилось, чтобы можно было как можно скорее убежать домой в туалет. Конечно кто то скажет:зачем терпеть? Можно выйти и сходить в туалет. Да сходить то можно, но салфеток то с собой нет, они остались в школьной сумке, ведь только когда начинаешь об этом думать - вспоминаешь что после школы успела сходить домой, оставить там сумку и поесть, а уже потом возвращаешься в школу налегке и о том что может захотеться покакать как то не думаешь.

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Почему японские дети не хотят какать в туалетах школы ?