Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Рассказы-Омо с героями любимых фильмов


Рассказы-Омо с героями любимых фильмов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я часто сочиняла истории с актрисами из омораси темы. А как вам идея сочинять омо-истории с участием персонажей из любимых фильмов/сериалов? :D

Ваши предложения, идеи, любимые герои?

+2

2

OmoRashi написал(а):

Я часто сочиняла истории с актрисами из омораси темы. А как вам идея сочинять омо-истории с участием персонажей из любимых фильмов/сериалов?

Ваши предложения, идеи, любимые герои?

Я тут писала две истории по фильму "Алиса в стране чудес" про Валета и Шляпника. Идея очень интересная, хоть и не новая.

0

3

Суслик написал(а):

Я тут писала две истории по фильму "Алиса в стране чудес" про Валета и Шляпника. Идея очень интересная, хоть и не новая.

Интересно. Не знала, что идея не новая. Я только вчера вдруг задумалась об этом.

Я больше с подростковых лет (лет с 14-15) люблю хоррор. И первое, что пришло мне в голову... Пункт назначения! Не знаю почему. Просто часто пересматриваю эти фильмы и тут подумала: надо как-то переделать сюжет фильма. Взять какую-то ситуацию из фильма и чтоб в этой ситуации персонаж терпел. Я планирую написать рассказы с участием пяти главных героев из всех пяти фильмов (Алекс, Кимберли, Венди, Ник и Сэм).

Отредактировано OmoRashi (17-12-2022 13:06:00)

0

4

Также у меня бывали идеи сочинять рассказики про сказочных персонажей. Типа Белоснежки, Красной шапочки, Золушки и тд.

+2

5

OmoRashi написал(а):

Также у меня бывали идеи сочинять рассказики про сказочных персонажей. Типа Белоснежки, Красной шапочки, Золушки и тд.

Я бы с удовольствием прочла.

+1

6

OmoRashi написал(а):

Интересно. Не знала, что идея не новая. Я только вчера вдруг задумалась об этом.

Я больше с подростковых лет (лет с 14-15) люблю хоррор. И первое, что пришло мне в голову... Пункт назначения! Не знаю почему. Просто часто пересматриваю эти фильмы и тут подумала: надо как-то переделать сюжет фильма. Взять какую-то ситуацию из фильма и чтоб в этой ситуации персонаж терпел. Я планирую написать рассказы с участием пяти главных героев из всех пяти фильмов (Алекс, Кимберли, Венди, Ник и Сэм).

Отредактировано OmoRashi (Сегодня 13:06:00)

К сожалению, не знаю этого фильма. Из страшилок сразу на ум приходит "Я иду искать". Там про прятки от сатанистов. И сцены нашей тематики вполне могли органично присутствовать.

0

7

Ну это же фанфики - пишите если есть идеи!

0

8

Я в детстве фанател от тетралогии "Волны Чёрного моря" и иногда фантазировал различные омо-истории, которые происходили с главными или второстепенными ещё юными героями этих книг (ну и фильмы были). Доходило даже до того что я представлял себя попаданцам в их время, типа у меня была такой автомобиль, способный перемещаться во времени (и это ещё до Роберта Земекиса и его монументального "Назад в будущее"), и я порой наблюдал, а где-то даже и провоцировал подобные ситуации.

Отредактировано elewow (17-12-2022 13:37:20)

0

9

OmoRashi написал(а):

Интересно. Не знала, что идея не новая. Я только вчера вдруг задумалась об этом.

Я больше с подростковых лет (лет с 14-15) люблю хоррор. И первое, что пришло мне в голову... Пункт назначения! Не знаю почему. Просто часто пересматриваю эти фильмы и тут подумала: надо как-то переделать сюжет фильма.

Ну кстати в Пункте назначения есть эпизод, где один из героев писается в штаны от страха (это когда его машина застряла на железнодорожном полотне).

0

10

Vagabond написал(а):

Ну кстати в Пункте назначения есть эпизод, где один из героев писается в штаны от страха (это когда его машина застряла на железнодорожном полотне).

А какая часть?

0

11

Angel boy написал(а):

А какая часть?

Первая.

0

12

В своё время целая тема открыта была по этому поводу, потом благополучно заглохла, но там есть в чём "покопаться"...

Тема омо в фильмах в которых она могла теоретически быть

elewow написал(а):

Я в детстве фанател от тетралогии "Волны Чёрного моря" и иногда фантазировал различные омо-истории, которые происходили с главными или второстепенными ещё юными героями этих книг (ну и фильмы были). Доходило даже до того что я представлял себя попаданцам в их время, типа у меня была такой автомобиль, способный перемещаться во времени (и это ещё до Роберта Земекиса и его монументального "Назад в будущее"), и я порой наблюдал, а где-то даже и провоцировал подобные ситуации.

А в "Волнах чёрного моря" ГДЕ именно и С КЕМ могли эти дела происходить? По твоему, elewow, мнению?

Отредактировано Cabaliero (18-12-2022 17:27:15)

0

13

Cabaliero написал(а):

А в "Волнах чёрного моря" ГДЕ именно и С КЕМ могли эти дела происходить? По твоему, elewow, мнению?

Ну, во первых я придумывал разные безвыходные ситуации, не по сюжету книг, а чисто с участием героев. Но это же надо в воспоминаниях хорошо порыться, чтобы вспомнить.
Ну а если по сюжету, то там тоже были моменты, где мне казалось "О, а вот здесь он мог бы и хорошенько так в штаны напрудить"
Если на вскидку, что первое вспоминается:

Вот, например на этом моменте я не сомневался, что тут не могло бы обойтись без мокрого дела:

Пестрая женщина и мужчина с ширмой шли быстро, очевидно торопясь домой. Павлик едва поспевал за ними. Город становился все более незнакомым, подозрительным. Павлику показалось, что мужчина и женщина о чем-то зловеще шепчутся.
Поворачивая за угол, они вдруг оба обернулись, и Павлик с беспокойством увидел во рту у женщины папироску. Ребенка охватил ужас. Ему в голову внезапно пришла мысль, заставившая его задрожать. Ведь было решительно всем известно, что шарманщики заманивают маленьких детей, крадут их, выламывают руки и ноги, а потом продают в балаганы акробатам.
О, как он мог забыть об этом! Это было так же общеизвестно, как то, что конфетами фабрики «Бр. Крахмальниковы» можно отравиться или что мороженщики делают мороженое из молока, в котором купали больных.
Сомненья нет. Только цыганки и другие воровки детей курят папиросы. Сейчас его схватят, заткнут тряпкой рот и унесут куда-нибудь на слободку Романовку, где будут выворачивать руки и ноги, превращая в маленького акробата.
С громким ревом Павлик бросился наутек и бежал до тех пор, пока неожиданно не наткнулся на Петю.

А здесь прямо таки сам Катаев намекает:

– А ну, не балуйся под окнами! – раздался вдруг над мальчиками грубый голос.
Они вздрогнули и обернулись. Рядом с ними стоял солдат в скатке через плечо, с винтовкой. Он стоял так близко, что Петя явственно услышал страшный запах солдатских щей и ваксы.
Светло-желтые кожаные подсумки – тяжелые, скрипучие, наверное полные боевых патронов, – грозно и близко торчали перед мальчиками, а весь солдат в целом казался таким громадным, что два ряда медных пуговиц уходили снизу вверх на головокружительную высоту, в самое небо.
«Погиб!» – с ужасом подумал Петя и почувствовал: вот-вот с ним случится постыдная неприятность, та самая, что обычно случается с очень маленькими детьми от сильного испуга.

Ну и еще, когда они секли беглецов:

– Я останусь в шаланде, – сказал Гаврик, – а ты и Мотька бежите наверх и стойте в переулочке. Будете их встречать. Как только они подъедут, замахайте платочком, чтоб я подымал парус. Соображаешь, Петька?

Вот тут я помню много фантазировал, что не было времени отвлечься, постеснялся Мотьки, не получилось расстегнуть штаны. Даже потому и на дерево полез, чтобы скрыть, что у него штаны намокли... короче ))

А вот этот момент в самом начале заверял меня, что и я все правильно делал

Петя быстро надел костюм прямо на мокрое тело - что, надо признаться, было очень приятно - и стал взбираться наверх.

+1

14

Ну в принципе да, хотя вот я лично именно в сериале (ВЧМ), а есть ведь ещё и отдельно "Белеет парус одинокий" (193.. какого-то там года), так вот я уже даже не помню, есть ли ИМЕННО ЭТИ ЭПИЗОДЫ в кино, ну там как Павлик увязался за цыганами и др. (тоже смотрел в своё время всё это, сейчас лень просматривать по новой). Всплывают в памяти отдельные эпизоды, которые точно есть и в книге, и в сериале, но они в большинстве своём к ТЕМЕ никак не пристёгиваются... Тем не менее вот кое-что:

1. В самом начале там где-то (не помню, в Одессу они уже приехали или это ещё до неё), "семейная" сцена", дочка (возраста Пети где-то) говорит папане: "Мне хочется пить", причём не один раз, а тот как метроном ей отвечает: "Перехочется, перетерпится"... или как-то так. Так вот, я думаю, "пить" вполне может быть заменено на "ПИСАТЬ", а ответ папани (ввиду полной невозможности РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ) будет таким же - "перехочется, мол..." :D

2. Когда Петин папаня, учитель, добрая душа, дабы отучить сына от азартных игр, суёт в духовку мешок с патронами (а думает, что с железяками), и на кухне всё взрывается - это во время праздника (днюха Павлика, по-моему), детей там много и среди них вполне может случиться (И НЕ С ОДНИМ) то самое...)) Не говоря уже о самом Пете, который был "в теме" и, по-моему, упал в обморок перед тем как всё произошло...

3. Ну ещё когда там надо доставить патроны "своим", а патрулирует на проходе усатый шпик, который Гаврика знает в лицо, поэтому приходится идти Пете (патроны в ранце). И вот там, когда Пете удаётся этого усатого разжалобить, он берёт его ЗА РАНЕЦ, чтобы "пихнуть" в дорогу... И в книге и в фильме это напряжённый момент, потому что можно подумать, ЧТО ДОГАДАЛСЯ... И прямой намёк на то, что и у Пети такие опасения мелькнули... Тут-то и мог возникнуть веттинг (частичный или полный).
...............................

Ну вообще покопаться ещё можно, вообще конечно и ситуации с Ж. не помешали бы... Но я чего-то так навскидку не могу припомнить (кроме п.1-см.выше)

+1

15

Cabaliero написал(а):

1. В самом начале там где-то (не помню, в Одессу они уже приехали или это ещё до неё), Так вот, я думаю, "пить" вполне может быть заменено на "ПИСАТЬ", а ответ папани (ввиду полной невозможности РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ) будет таким же - "перехочется, мол..."

Точно! Да, слово в слово, один в один! Я так же фантазировал )))
Это ещё на пароходе было, когда они из Четатя Албэ Аккермана плыли в Одессу.

Cabaliero написал(а):

2. Когда Петин папаня,
3. Ну ещё когда там надо доставить патроны "своим"

Вот насчет этих моментов не помню, рассматривал ли я их как вариант, но очень подходит, согласен.

Cabaliero написал(а):

Ну вообще покопаться ещё можно, вообще конечно и ситуации с Ж. не помешали бы... Но я чего-то так навскидку не могу припомнить (кроме п.1-см.выше)

Ну Мотька была застенчивой девочкой. То что она у меня писалась это точно, только уже не вспомню как и когда.

0

16

elewow написал(а):

Это ещё на пароходе было, когда они из Четатя Албэ Аккермана плыли в Одессу.

Точно, я нашёл эту сцену на теплоходе, оччень подходит... Я так понимаю, они вдвоём там с папаней плыли (или нет?) и папане было бы не до того, чтобы отводить её в сортир, стоять там очередь, он в это время "фоткал" пейзажи... Так что - ПЕРЕХОЧЕТСЯ...))

Ещё вспомнил (хотя не стал искать по фильму), 3-й сезон - "Зимний ветер", 17й год, у Пети (повзрослевшего, Леонов-Гладышев играет) невеста (жена?) Ирина, из "буржуазных" кругов, а Петя, который сначала в царской армии, а потом "перемётывается" к большевикам, вступает с ней в конфликт. Там есть сцена в парке, где она (Ирина эта) понимает, что Петя её теперь "красный", у них "идейное противостояние" и она стреляет в него из своего дамского револьверчика чуть не в упор, но не попадает, и тогда Петя набрасывается на неё, крутит ей руки, вырывает у неё "ствол", даёт по-моему, оплеух... в общем, тут тоже вполне мог быть веттинг у этой Ирины...

Отредактировано Cabaliero (19-12-2022 18:26:08)

+1

17

очень хотелось бы историю с кем-то из вселенной дозоров..можно с антоном городецким(к слову, в книге "ночной дозор" пару интересных сцен было) или с алисой донниковой..

0

18

OmoRashi написал(а):

Также у меня бывали идеи сочинять рассказики про сказочных персонажей. Типа Белоснежки, Красной шапочки, Золушки и тд.

Можно про Незнайку и его друзей (и ПОДРУГ))) :love:  :D  :writing: Мне рисуется так: после 1-го сезона (ну когда они - мальчики из Цветочного города) слетали на воздушном шаре в этот (как его?) ЗЕЛЁНЫЙ город, где наоборот, девочки "зажигают"), потом они собираются вместе и Знайка с помощью всяких там Винтиков-Шпунтиков и иже с ними проектируют-строят, скажем, ДИРИЖАБЛЬ (для совместного полёта уже подальше, в неизведанные страны). При полёте на ШАРЕ наша ТЕМА, естественно, не освещалась, но стопудово она должна быть)) :D

Поскольку полёт ДАЛЬНИЙ и на борту (можно так сделать) поровну и М и Ж (из Зелёного города, куда они летали), то Знайка и Ко проектируют и сортир (закрытый) на борту дирижабля. И можно придумать, почему им долгое время не удаётся сесть, и может, какие другие заморочки в полёте, может дирижабль этот "проваливается" в какие-нибудь воздушные ямы (при том, что кто-то в это время посещает сортир), ну и...) В общем, есть ПОЛЕ ДЛЯ ФАНТАЗИИ... :D

А то можно и при ПОЛЁТЕ нА ЛУНУ (последняя часть) что-то эдакое придумать... Я, правда, так получилось, 3ю часть так и не удосужился прочитать, а сейчас не до этого... Но может, кто читал? :love:  :D

+1

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Рассказы-Омо с героями любимых фильмов