Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы (БД) » Подростковые проблемы. Дорога с организмом не в ладу.


Подростковые проблемы. Дорога с организмом не в ладу.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошло пару лет после произошедших событий. Алёна, Катя и Лариса уже учились в 9 «В» классе. Была весна, конец апреля, и впереди были долгожданные майские праздники.
Катя, как и её друзья, в основном сидела дома и готовилась к экзаменам, которые всех ждут в конце 9 класса.
Она уже давно забыла экскурсию с классом, которая произошла пару лет назад. Будучи абсолютно незлопамятной, обиды на Алёну с Димой она не держала. Более того, Катя с Димой очень сдружились за эти 2 года.
Не держала обиды Катя и на свою старшую сестру Машу, не пустившую её в туалет.
Кстати, Маша в прошлом году отметила своё совершеннолетие, и родители в тот день ей подарили машину. Катя, мягко говоря, обалдела от такого подарка, но Маша её «успокоила».
- Не завидуй, Катюш. Всё равно по доверенности ездить буду. Чтоб дел не натворила на этой машине… - сказала Маша. - Ты, кстати, тоже сможешь ездить, когда 18 стукнет, четырнадцать уже есть…
- Что, правда?! Прикольно!
- Если, конечно, не разобью её, и не влипну куда нибудь… тогда уж родители решат, давать тебе эту штуку или нет.
- Ну ты уж постарайся - с улыбкой ответила ей Катя. - Ты, кстати, со мной можешь ездить, и с компанией моей. Мы тебе влипнуть не дадим.
- Посмотрим, как получиться. Только бы самой научиться кататься, чтобы овладеть этой штукой в совершенстве…
И вот через 3 месяца Маша таки научилась, и Катю несколько раз покатала.
Вот и сейчас…
- Слушай, Катюш. - обратилась к сестре Маша.
- Что?
- У вас там экскурсий никаких не намечается? Чтоб как 2 года назад, за город куда нибудь?
- Не намечается, экзамены же.
- Я тут просто подумала… учусь, про город... - она назвала городок, находящийся примерно в двух часах езды от них. - знаешь же? Он имеет историческое значение, там куча музеев, памятников и прочего... Что если мы вместе скатаем туда, я вас, можно сказать, «профессионально» по всем тамошним местам проведу, а ты потом, в июне, уговоришь свою училку истории туда поехать так же, на автобусе, со всеми желающими? А ты уже будешь всё знать, ну и друзья твои, вы там корифеями будете, направите всех куда надо, расскажете всё... А для меня, будущей исторички, стажировка… хорошая идея, да?
- Ну… звучит интересно. В принципе… можно… - несмело ответила Катя.
- Замечательно! В воскресенье поедем. Тогда напиши этим троим, как их там…
- А они поедут? Может тоже к экзаменам готовятся.
- А ты уговори. Майские впереди, ещё успеете подготовиться.
И, в общем то, Маша была права: все трое согласились.
Где-то в час дня в воскресенье наши ребята уже встретились у дома Кати.
- Ну что, готовы? Ехать нам долго, кушать там, пить никто не хочет? - спросила всех Маша.
- Я что-то очень проголодалась. - тихо ответила Лариса.
- Я тоже. - словно бы поддержала подругу Алёна.
- Да я бы и сама не отказалась. Тут есть кафешка рядом, туда зайдём? - предложила Маша.
- Да хоть куда, живот уже от голода болит. - ответила Лариса.
- Ну идёмте.
Наша группа пошла в вышеупомянутую кафешку. Решили на всех заказать пиццу (потом выяснилось, что Катя и Дима уже поели дома и больше кушать не хотят), и вкусно пообедали.
- Дети, вам в туалет не надо? - спросила Маша.
- Мы тебе не дети. И нет, не надо. - буркнул Дима. Катя его слегка толкнула локтем.
- Не, мы не хотим. - почти одновременно сказали Катя с Алёной.
- А я бы на вашем месте сходила. - ответила Маша. - Вы тогда подождите меня, хорошо?
  - Хорошо, иди. - сказала Катя. Маша ушла в туалет, а все остальные остались её ждать. Она быстро вернулась, не особо довольная.
- Блин, там очередь огромная, не пойду туда. Ну что, едем?
- Да, давай! Не терпится уже. - сказала Алёна.
Купив по дороге чипсы, наши ребята с Машей зашли обратно в машину и поехали. Сначала поездка шла замечательно: все болтали, рассказывали анекдоты, смеялись и так далее. Но у Алёны, севшей специально рядом с Димой, возникла небольшая (пока) проблема: ей немного захотелось в туалет по большому. К счастью, пока это желание ограничивалось небольшим дискомфортом в животе, но Алёна всё-таки на чипсы налегать перестала.
Через несколько минут ей стало хуже: в её животе как будто началась буря, его начало сильно крутить. Алёна, несмотря на это, виду не подала: всё таки Катю и Диму она немного стеснялась.
Катя, тем временем, заскучала и в основном смотрела в окно или сидела в телефоне. К тому же, её начало укачивать, а разговаривать, когда тебя донимает тошнота не очень то и приятно.
- Слушай, правда же как-то скучно стало. - сказала Алёне Катя.
- Ну да… хотелось бы поскорее доехать. Кстати, сколько там ещё? - спросила Алёна.
- Минут 40, не меньше. - вздохнув, ответила Маша.
- Ой, блин… - только и смогла сказать Алёна.
- А что случилось то? - спросила Катя.
- Да знаешь, у меня что-то живот не знаю с чего разболелся. - уже не стала скрывать Алёна.
- Что, правда? У меня тоже… - вмешалась Лариса с переднего сидения. У неё самой несколько минут назад началось расстройство и теперь она тихо сидела, гладя немного вздутый животик.
- Тааак, похоже, не такая уж и свежая пицца была. - заметила Катя. - В туалет хочешь?
- Если честно, то очень хочу. Я через минут 15 обделаюсь. - прошептала Кате на ушко Алёна. - А ты сама как?
- Меня что-то подташнивает, но живот пока не болит.
- Везёт тебе…
В этот момент, как раз когда наступила тишина, живот Ларисы громко заурчал, она вздохнула и выпустила газы. Дима, всё услышав, засмеялся, но Алёна несильно толкнула его локтем.
- Не смейся, человеку плохо всё-таки… как и мне… - сказала Алёна.
- Ладно, не буду. Извините. - ответил Дима.
Алёну в тот момент, на самом деле, почти настигла участь Ларисы, её живот решил избавиться от распирающих его газов, но Алёна, вжавшись в сидение, кое-как сдержалась. От этого её расстроенный кишечник закрутило ещё сильнее.
- Маша, слушай, я не дотерплю сто процентов. Можно у какой нибудь кафешки остановиться? Только побыстрее… - обратилась к Маше Алёна.
- Я тоже. - поддержала Лариса.
- Да тут жилые дома одни, нету ни черта. У меня у самой живот после этой пиццы крутит. А что, вам прям срочно надо?
- Да, очень срочно. Обделаемся обе сейчас. - ответила ей Алёна. Лариса слабо кивнула.
- Что ж вы мне сразу не сказали?.. - упрекнула их Маша. - Вообще я тут была уже, тут есть ТЦ рядом, но до него ехать минут 5. Осилите?
- Наверно осилим. - ответила Лариса.
На этой ноте наши ребята поехали в тот самый ТЦ. Никто из них (в особенности Маша) ещё не знал, что их ждёт…

+5

2

Неплохое начало,ожидаю продолжение,надеюсь оно будет не таким как предыдущий рассказ с этими же героями.

+1

3

По дороге в торговый центр постепенно начало распирать и Машу: её живот тоже  начал сильно бурлить и немного вздулся. Она, несмотря на это, тоже не подала виду.
Остановившись на светофоре, Маша незаметно расстегнула джинсы, чтобы ослабить давление на свой живот. Так ей стало немного полегче и она как-то даже смирилась с далеко не самыми приятными ощущениями в животе.
У других ситуация была не лучше: Лариса с Алёной уже начали сомневаться, что дотерпят до приезда в ТЦ. Кстати, в этот момент Алёна заметила, что с Катей тоже что-то не так.
- Кать… - обратилась к подруге Алёна.
- Чего?
- Ты какая-то бледная. Тебе тоже нехорошо?
- Ага… тошнит сильно. - призналась Катя. - Блин, хоть бы прям здесь не вырвало… а ты, кстати, как?
- Ой, слушай, мне кажется, я не успею. В животе как будто ураган и давит сильно. Зачем мы вообще эту пиццу заказали?..
- Тебе прям так плохо? - с явным беспокойством спросил Дима. - У меня вроде «Имодиум» завалялся, я тебе сейчас дам.
- У тебя всё это время были таблетки?! Что ж ты мне не сказал? - недовольно сказала Алёна.
- Не важно. Держи, правда тут только одна осталась. - ответил Дима и протянул Алёне почти пустую упаковку.
«Главное Алёну свою снабжает, а над нами смеётся. Классно, блин.» - подумала Катя.
Проехав ещё где-то пару километров, у Маши (как чуть раньше у Ларисы) тоже заурчал живот и она выпустила газы. Она тут же сильно покраснела, а ребята залились смехом. Но у Ларисы резко скрутило живот, её лицо сразу изменилось, она вжалась в сидение, но не удержавшись, таки «сделала» всё под себя. Теперь уже она сильно покраснела и открыла окно, чтобы всё выветрилось, и это (частично) помогло.
- А ты что окно открыла? - пока не почувствовав характерного запаха спросила Маша.
- А что?
- Мне дует, можно закрыть пожалуйста?
- Нет… понимаешь, я тут просто… не успела по ходу. - прошептала Лариса.
- В каком смысле… не успела? - спросила Маша, уже приготовившись к худшему.
- Ну в прямом… обделалась я, короче. Что делать теперь?..
- Слушай, не знаю. - честно ответила Маша. - Давай, подъедем сейчас, а потом решим.
Алёна, увидев беспокойство Ларисы и почувствовав подозрительный запах, поняла, что всё серьёзно. Она осознала, что, несмотря на лекарство, и сама на пределе и может опозориться перед Димой… нет, об этом она и думать не хотела. Дима увидел её беспокойство.
- Слушай, если прям «припёрло», лучше попроси остановиться. Если что, кусты найдём какие нибудь. - посоветовал Дима. Алёна послушалась его, попросила остановиться, Маша согласилась (чему Катя была очень рада), припарковалась, и с Алёной, Катей и Димой вышла из машины. Катю на свежем воздухе немного отпустило, хотя тошнило её всё ещё неслабо. Рядом были кусты, что, надо сказать, очень обрадовало наших «пострадавших».
- Прикрой меня, хорошо? - попросила Диму Алёна.
- А зачем? Тут же свои все.
- Не знаю, я что-то стесня… - начала было Алёна, но её живот снова с характерным звуком её чуть не подвёл. Она побелела, взяла Диму за руку и побежала за кусты. Еле добежав, она присела и из неё полилось.
Маша тоже почти добежала, но тут она резко покраснела, застонала и нагнулась: она, как собственно и Лариса, «не успела». Катя, увидев это, сильно испугалась и, уже сама немного пошатываясь, подошла к Маше.
- Тебе так плохо? Может скорую вызвать? - ещё не понимая всей ситуации, спросила Катя.
- Нет, не надо… я просто… - начала было Маша, но Катя её перебила.
- Обделалась?
- Да, теперь не знаю, что делать, как обратно ехать… - отрывисто сказала Маша.
- Дааа уж, не думала, что всё так выйдет. - сказала Катя, и у неё сразу появилась идея. - Слушай, мы же с ТЦ рядом, ты дашь Диме карту свою, он туда сгоняет, купит вам с Ларисой джинсы новые.
- Может лучше ты? Ты и размер мой знаешь, и всё-таки меня понимаешь…
- Ох, да мне самой плохо так, пойду, меня «наизнанку вывернет»… хотя ладно, попробую с Димой пойти.
- Ну давай, только таблеток от живота ещё каких-нибудь захвати, хорошо? - сказала Маша, протягивая карточку.
- Хорошо, сейчас Диму позову.
Вот Катя позвала Диму и пошла с ним в ТЦ, кое-как объяснив ситуацию. Дима, конечно, посмеялся, поставив Катю в неловкое положение, но таки согласился и пошёл с Катей.
(Продолжение следует…)

Отредактировано Ares (09-06-2023 16:28:57)

+3

4

Ares написал(а):

По дороге в торговый центр постепенно начало распирать и Машу: её живот тоже  начал сильно бурлить и немного вздулся. Она, несмотря на это, тоже не подала виду.
Остановившись на светофоре, Маша незаметно расстегнула джинсы, чтобы ослабить давление на свой живот. Так ей стало немного полегче и она как-то даже смирилась с далеко не самыми приятными ощущениями в животе.
У других ситуация была не лучше: Лариса с Алёной уже начали сомневаться, что дотерпят до приезда в ТЦ. Кстати, в этот момент Алёна заметила, что с Катей тоже что-то не так.
- Кать… - обратилась к подруге Алёна.
- Чего?
- Ты какая-то бледная. Тебе тоже нехорошо?
- Ага… тошнит сильно. - призналась Катя. - Блин, хоть бы прям здесь не вырвало… а ты, кстати, как?
- Ой, слушай, мне кажется, я не успею. В животе как будто ураган и давит сильно. Зачем мы вообще эту пиццу заказали?..
- Тебе прям так плохо? - с явным беспокойством спросил Дима. - У меня вроде «Имодиум» завалялся, я тебе сейчас дам.
- У тебя всё это время были таблетки?! Что ж ты мне не сказал? - недовольно сказала Алёна.
- Не важно. Держи, правда тут только одна осталась. - ответил Дима и протянул Алёне почти пустую упаковку.
«Главное Алёну свою снабжает, а над нами смеётся. Классно, блин.» - подумала Катя.
Проехав ещё где-то пару километров, у Маши (как чуть раньше у Ларисы) тоже заурчал живот и она выпустила газы. Она тут же сильно покраснела, а ребята залились смехом. Но у Ларисы резко скрутило живот, её лицо сразу изменилось, она вжалась в сидение, но не удержавшись, таки «сделала» всё под себя. Теперь уже она сильно покраснела и открыла окно, чтобы всё выветрилось, и это (частично) помогло.
- А ты что окно открыла? - пока не почувствовав характерного запаха спросила Маша.
- А что?
- Мне дует, можно закрыть пожалуйста?
- Нет… понимаешь, я тут просто… не успела по ходу. - прошептала Лариса.
- В каком смысле… не успела? - спросила Маша, уже приготовившись к худшему.
- Ну в прямом… обделалась я, короче. Что делать теперь?..
- Слушай, не знаю. - честно ответила Маша. - Давай, подъедем сейчас, а потом решим.
Алёна, увидев беспокойство Ларисы и почувствовав подозрительный запах, поняла, что всё серьёзно. Она осознала, что, несмотря на лекарство, и сама на пределе и может опозориться перед Димой… нет, об этом она и думать не хотела. Дима увидел её беспокойство.
- Слушай, если прям «припёрло», лучше попроси остановиться. Если что, кусты найдём какие нибудь. - посоветовал Дима. Алёна послушалась его, попросила остановиться, Маша согласилась (чему Катя была очень рада), припарковалась, и с Алёной, Катей и Димой вышла из машины. Катю на свежем воздухе немного отпустило, хотя тошнило её всё ещё неслабо. Рядом были кусты, что, надо сказать, очень обрадовало наших «пострадавших».
- Прикрой меня, хорошо? - попросила Диму Алёна.
- А зачем? Тут же свои все.
- Не знаю, я что-то стесня… - начала было Алёна, но её живот снова с характерным звуком её чуть не подвёл. Она побелела, взяла Диму за руку и побежала за кусты. Еле добежав, она присела и из неё полилось.
Маша тоже почти добежала, но тут она резко покраснела, застонала и нагнулась: она, как собственно и Лариса, «не успела». Катя, увидев это, сильно испугалась и, уже сама немного пошатываясь, подошла к Маше.
- Тебе так плохо? Может скорую вызвать? - ещё не понимая всей ситуации, спросила Катя.
- Нет, не надо… я просто… - начала было Маша, но Катя её перебила.
- Обделалась?
- Да, теперь не знаю, что делать, как обратно ехать… - отрывисто сказала Маша.
- Дааа уж, не думала, что всё так выйдет. - сказала Катя, и у неё сразу появилась идея. - Слушай, мы же с ТЦ рядом, ты дашь Диме карту свою, он туда сгоняет, купит вам с Ларисой джинсы новые.
- Может лучше ты? Ты и размер мой знаешь, и всё-таки меня понимаешь…
- Ох, да мне самой плохо так, пойду, меня «наизнанку вывернет»… хотя ладно, попробую с Димой пойти.
- Ну давай, только таблеток от живота ещё каких-нибудь захвати, хорошо? - сказала Маша, протягивая карточку.
- Хорошо, сейчас Диму позову.
Вот Катя позвала Диму и пошла с ним в ТЦ, кое-как объяснив ситуацию. Дима, конечно, посмеялся, поставив Катю в неловкое положение, но таки согласился и пошёл с Катей.
(Продолжение следует…)

Отредактировано Ares (09-06-2023 16:28:57)

По ходу все девчонки носят стринги и такие стеснительные что терпели до последнего и некоторые из них предпочли наделать в штаны,а не на землю.

0

5

Когда они уже дошли и зашли в магазин одежды, Кате снова стало хуже, у неё немного заболел живот и её опять сильно затошнило. «Неужели это от супца, который я перед выходом поела?» - подумала Катя. - «Ох, хоть бы само прошло.»
Наши ребята подошли к полке с джинсами и выбрали самые дешёвые для Маши, а вот с джинсами для Ларисы у них возникли сложности.
- И как мы выберем, я же размер Лариски-то не знаю? - спросила Катя.
- Да просто свой размер возьми, думаю не прогадаешь. - предложил Дима.
- Ну… ладно. Всё равно не сможем угадать. - согласилась Катя.
Они купили джинсы и вышли из магазина. Катя, чувствующая себя, мягко говоря, не очень (да ещё и уставшая), уже надеялась, что Димка не вспомнит про таблетки, но не тут то было.
- Теперь в аптеку? - спросил Дима.
- Ну давай. - через силу согласилась Катя. - Только бы поскорее…
- Пошли.
Через несколько минут Катя с Димкой наконец нашли аптеку. Кате лучше так и не стало.
- Сходишь сам как-нибудь? А то я что-то совсем расклеилась. - попросила Катя.
- Ладно, зайду. - с ухмылкой ответил Дима.
Дима ушёл, а Катя осталась его ждать. «Чёрт, говорила же Маша этот суп в унитаз вылить, надо было её послушать.» - упрекала себя Катя (она постепенно начала понимать, что само вряд ли пройдёт).
Прошло минут 10, а Дима всё не возвращался и Катя, рискуя, что вывернет её прям там, решила пойти за ним. Она увидела его вторым в очереди.
- Ну и где ты тут пропадаешь? - спросила Катя.
- Да тут очередь огромная была, сейчас уже моя подойдёт.
- А, хорошо.
И в этот момент подошла очередь Димки. Он попросил пачку Имодиума, продавец посмотрел на него, потом на рядом стоящую ужасно бледную Катю, всё (неправильно) понял и пробил пачку. Дима с Катей наконец вышли из аптеки.
- Фух, теперь-то пойдём к нашим? - спросила Катя.
- Слушай… тут туалета рядом никакого нету? Мне бы по маленькому сходить, пока в очереди стоял вдруг захотелось.
- Да тут вроде рядом есть, пошли.
Наши ребята пошли в сторону туалета. Димка шёл довольно быстрым шагом, а Катя наоборот: шла медленно, иногда останавливаясь, чтобы перевести дыхание.
Когда они уже подошли, Катя поняла, что её начинает тошнить. Она пулей влетела в женский туалет (где  к счастью, не было очереди) и забежала в кабинку где её несколько раз обильно вырвало.
Она ещё не помнила такого облегчения. Ей было очень хорошо.
У Димы, между тем, всё было не так классно: зайдя в туалет, он обнаружил, что все кабинки заняты, а самому уже хотелось нереально. «Блин, я обоссусь сейчас, что делать то?» - подумал Дима. И тут из одной кабинки вышел мужчина, Дима тоже туда влетел и наконец сходил в туалет.
Встретились Катя с Димой уже выйдя из туалета.
- Ну как ты? Легче стало? - поинтересовался Димка.
- Не то слово. Хорошо то как… - с улыбкой ответила Катя. - А меня там таки вырвало, представляешь? Я, похоже, перед выходом супца, блин, несвежего навернула, вот меня и вывернуло. А ты как?
- Да я понял уже, ты так забежала… А я, как видишь, успел. Хотя, кстати, с трудом.
- Хорошо. Теперь-то пойдём?
- Давай.
Через несколько минут Катя с Димой пришли к своим друзьям.
- А что вы так долго? - немного взволнованно спросила Алёна.
- Да так… очереди были, ещё туалет искали… - уклончиво ответила Катя.
- Везёт вам, вас хоть не поносило… - сказала Алёна. Катя усмехнулась.
- Они ещё не знают, как я там бегала. - сказала Катя Диме на ушко.
- Катюш, спасибо большое, что выручила. Я бы сама не справилась. - вмешалась Маша. - Давай, сейчас с Лариской твоей переоденемся и по домам.
Вот они и переоделись и выпили таблетки (Катя тоже выпила на всякий случай). По дороге домой Катя, уже не стесняясь, рассказывала о своих с Димой «приключениях». Маша с Ларисой тоже повеселели, их грязная одежда была завёрнута в пакеты и лежала в багажнике, и все надеялись, что больше «приключений» сегодня не будет.
- Так, девочки и мальчики, считаем, что день прошёл удачно? - спросила у всех Маша. - А какие выводы мы сделаем из этой поездки?
- Не надо жрать всякую дрянь. - ответила ей Катя.
- Ну это само собой. А главное, что мы должны помогать друг другу, и, когда надо, прикрывать.
- Это само собой - ответил ей Димка и все засмеялись.
После этого Дима начал болтать с Алёной, иногда к ним подключалась Катя. Лариса, когда наступала тишина, тоже начала рассказывать какие-то истории из школьной жизни...
В животах у всех было спокойно, на душе - радостно. Впереди уже виднелся их родной город, где им предстояло разъехаться по домам. Но они все понимали, что впереди - новые приключения.

Отредактировано Ares (23-06-2023 12:03:30)

+2

6

В животах у всех было спокойно, на душе - радостно. Впереди уже виднелся их родной город, где им предстояло разъехаться по домам. Но они все понимали, что впереди - новые приключения.

Необычная концовка рассказа,так сказать многообещающая,предполагающая дальнейшее продолжение - новые рассказы с этими героями.
Но давайте поближе к реалиям. Ни для кого не секрет,а те кто испытал все прелести подобного расстройства подтвердят что на душе действительно становиться радостно,когда в животе становиться спокойно,а это происходит не сразу,а спустя несколько часов после остановки диарреи,которая тоже не всегда останавливается с первой попытки.
И вот эта последняя фраза,что они все понимали,что впереди новые приключения означает что когда они опять соберуться куда то ехать ,то обязательно будут подсыпать накануне или перед самой поездкой друг-другу слабительное.

+1

7

Лили написал(а):

И вот эта последняя фраза,что они все понимали,что впереди новые приключения означает что когда они опять соберуться куда то ехать ,то обязательно будут подсыпать накануне или перед самой поездкой друг-другу слабительное.

Нет, такого не будет. "Новые приключения" здесь в прямом смысле, в смысле новые поездки, впечатления и т. д. Ничего общего с расстройством эта фраза не имеет :)

+1

8

Ares написал(а):

Нет, такого не будет. "Новые приключения" здесь в прямом смысле, в смысле новые поездки, впечатления и т. д. Ничего общего с расстройством эта фраза не имеет

Пусть так оно и будет,но на будущее я бы посоветовала автору быть поаккуратнее с выбором фраз в своих рассказах,учитывая тематику нашего форума.
Но если честно,то я бы всё же сделала продолжение,пусть это будет другой рассказ возможно с этими героями или частично со старыми и новыми героями,потому что тут в данном рассказе есть некий скрытый замысел,но тут уже автору решать как быть.

0

9

Нет, другой рассказ, конечно, будет, но без слабительного.

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы (БД) » Подростковые проблемы. Дорога с организмом не в ладу.