Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Со скольких лет Вы самостоятельно вытираете попу?


Со скольких лет Вы самостоятельно вытираете попу?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Лили написал(а):

наличие в туалете чаши генуя было даже более приоритетно по сравнению с обычным унитазом

Вот абсолютно согласен.

0

22

Лили написал(а):

Вот раньше до тех пор пока у меня не было определённых проблем наличие в туалете чаши генуя было даже более приоритетно по сравнению с обычным унитазом,пусть даже этот унитаз находится в цивильном туалете,на нем чистый стульчак ,есть накладки на сиденье и туалетная бумага. Но всё же я считаю что туалет с чашей генуя всё же более гигиеничней хотя бы по той причине что я когда сижу там на корточках моя попа никак не контактирует ни с какими поверхностями в этом туалете,а там где находятся унитазы,неизвестно кто и как садился на этот унитаз(некоторые умудряются залазить на пластмассовое сиденье с ногами,кто то делает свои дела нависом не поднимая при этом сиденье и гадит на него).
Сейчас у меня есть некоторые проблемы ,поэтому мне сейчас предпочтительней унитаз,конечно если кроме чаши генуя других вариантов у меня не будет,то я схожу и в таком туалете.

Ну для меня смотря в каком случае.
Если пописИть,то унитаз лучше.Целиться проще.
А вот если какать,то,наверное,тоже предпочту чашу. Но только если есть дверцы.Приходилось и без них как-то.
Ездили на спортивные сборы и селили нас в старом пионерском лагере(год 2013 где-то).
Ну и там были эти чаши.Без кабинок.В результате утром все пошли в туалет(это был обязательный ритуал для всех).Ну и Приходилось сидеть прямо перед кем-то.Передо мной стоит какой-нибудь товарищ,а я сру

+1

23

Давно я не была на форуме,столько новых тем.
Попу я стала вытирать сама в детском саду.Нас просто всех в один день собрали и сказали:вы уже большие,поэтому должны сами вытирать попу. Попросите родителей вас научить.
Придя домой,я сообщила об этом маме.Я помню,что мне хотелось немедленно освоить новый взрослый навык,поэтому прямо сразу пошла в туалет и сделала какулю.
Мама мне объяснила все тонкости процесса.Это лет в 5 было

+1

24

Penny написал(а):

Давно я не была на форуме,столько новых тем.
Попу я стала вытирать сама в детском саду.Нас просто всех в один день собрали и сказали:вы уже большие,поэтому должны сами вытирать попу. Попросите родителей вас научить.
Придя домой,я сообщила об этом маме.Я помню,что мне хотелось немедленно освоить новый взрослый навык,поэтому прямо сразу пошла в туалет и сделала какулю.
Мама мне объяснила все тонкости процесса.Это лет в 5 было

То есть тебе серьезно до 5 лет вытирали попу? Я бы и сам не дался в 5 лет.
5 лет уже вполне взрослая девочка.Не так уж это и сложно.

0

25

Denny написал(а):

То есть тебе серьезно до 5 лет вытирали попу? Я бы и сам не дался в 5 лет.
5 лет уже вполне взрослая девочка.Не так уж это и сложно.

Эммм.Ну а что такого? Ну вот у меня так было и считалось нормальным. Меня в садик отводили на целый день и там нам до того момента вытирали попу даже без каких-либо вопросов.
А летом бабушка у меня была заботливая.Тоже помогала.
Моему брату так вообще до школы подтирали,потому что он очень брезгливый был.
Потом как-то его в первом классе прижало по большому,захотел в туалет. Ну и пришлось учиться ему

0

26

Penny написал(а):

Эммм.Ну а что такого?

Тоже согласен, что в 5 лет не вытирать попу самостоятельно ещё вполне допустимо. Но уже в школьном возрасте конечно странно.

0

27

elewow написал(а):

Тоже согласен, что в 5 лет не вытирать попу самостоятельно ещё вполне допустимо. Но уже в школьном возрасте конечно странно.

Не могу вспомнить точно сколько мне было когда я попала в детский сад.
У меня в плане туалета было много разносторонних ситуаций,но я невспомню чтобы после того как я покакала мне кто то подтирал зад,не помню чтобы кому то другому из моей группы подтирали зад.
А вообще помню то что когда я уже перестала ходить в туалет на горшок ,то попу вытирала точно сама.

0

28

Лили написал(а):

Не могу вспомнить точно сколько мне было когда я попала в детский сад.

Я тоже не помню, но судя по фотографиям мне было чуть больше года.  :D

Лили написал(а):

но я невспомню чтобы после того как я покакала мне кто то подтирал зад,не помню чтобы кому то другому из моей группы подтирали зад.

Вот, самое интересное, что я тоже конкретно такое вспомнить не могу, возможно потому что воспринималось как само собой разумеющееся. Просто помню один забавный туалетный случай и косвенно можно сделать вывод, что попу я там сам вытирал (может не очень ещё умело), иначе этот случай не стал бы забавным. И это было в 4 года.

0

29

elewow написал(а):

Тоже согласен, что в 5 лет не вытирать попу самостоятельно ещё вполне допустимо. Но уже в школьном возрасте конечно странно.

Ну кому как.
У меня вот друг есть,с детства его знаю,так ему до 8 лет вытирали.То есть он уже ходил во второй класс.
Он,правда,потому и друг.Очень такой женоподобный как будто. Мы с ним в деревне познакомились и летом часто зависали вместе.А больше с ним никто и не общался,кроме меня и ещё одного мальчика,но тот нормальный

0

30

Лили написал(а):

Не могу вспомнить точно сколько мне было когда я попала в детский сад.
У меня в плане туалета было много разносторонних ситуаций,но я невспомню чтобы после того как я покакала мне кто то подтирал зад,не помню чтобы кому то другому из моей группы подтирали зад.
А вообще помню то что когда я уже перестала ходить в туалет на горшок ,то попу вытирала точно сама.

Ну зависит значит от воспитателей.Как я замечала,у нас даже тем,кто умел попу вытирать,делать это разрешали только под надзором.
Чтобы много бумаги не мотали.А то дети могут пол рулона извести.
И проверяли ещё обычно,чтобы потом не было такого,что у детей в попе раздражение и родители жаловаться приходят.
Я обычно ходила во время тихого часа или сразу после него,когда всех ведут в туалет.И таких как я обычно было несколько

0

31

Penny написал(а):

знаю,так ему до 8 лет вытирали.То есть он уже ходил во второй класс

Ну я не говорю, что невероятно и невозможно, но согласитесь, это уже выглядит странно.

Penny написал(а):

Очень такой женоподобный

Да я тоже на вид далеко не мачо всегда был.  :rofl: Один раз меня - без всяких подколов, на полном серьёзе - поставили перед фактом затруднённой гендерной идентификации. Короче, прямо спросили: ты - девочка или мальчик? А мне 10 лет было...

0

32

elewow написал(а):

Ну я не говорю, что невероятно и невозможно, но согласитесь, это уже выглядит странно.

Да я тоже на вид далеко не мачо всегда был.   Один раз меня - без всяких подколов, на полном серьёзе - поставили перед фактом затруднённой гендерной идентификации. Короче, прямо спросили: ты - девочка или мальчик? А мне 10 лет было...

Ну для меня это тоже было странно.Хотя,по мнению некоторых,я тоже стала поздно попу подтирать,но и то.
Как-то мы с ним гуляли и ему захотелось в туалет.Но он не говорил про это прямо,стеснялся.Когда уже стало невмоготу,стал как-то проситься домой.
Я уже спросила:тебе в туалет?
Он:да
На мое предложение покакать в кусты он отказался,сказал что «жопу только туалеткой вытирает»,а лопухами не станет

0

33

Я очень рано стал самостоятельным в этом деле. Думаю года в 3-4 даже. Хотя конечно же не помню такой возраст. Но с 5 лет я уже даже мылся абсолютно самостоятельно. Думаю, рано привили чувство стыда, может быть даже, слишком рано.

0

34

Penny написал(а):

Ну кому как.
У меня вот друг есть,с детства его знаю,так ему до 8 лет вытирали.То есть он уже ходил во второй класс.
Он,правда,потому и друг.Очень такой женоподобный как будто. Мы с ним в деревне познакомились и летом часто зависали вместе.А больше с ним никто и не общался,кроме меня и ещё одного мальчика,но тот нормальный

До 8лет,что же он делал в школе в первом и во втором классе,не думаю что ему за два года ни разу в школе по большому не захотелось.

0

35

Penny написал(а):

Я уже спросила:тебе в туалет?
Он:да
На мое предложение покакать в кусты он отказался,сказал что «жопу только туалеткой вытирает»,а лопухами не станет

Если бы его совсем приспичило вдали от дома и не было поблизости общественного туалета и отсутствовала бумага,в штаны наложил бы?
А ты бы находясь в его положении пошла бы в кусты?

0

36

Тень написал(а):

До 8лет,что же он делал в школе в первом и во втором классе,не думаю что ему за два года ни разу в школе по большому не захотелось.

Я не знаю,ходил ли он в школе. Мы учились в разных.

0

37

Тень написал(а):

Если бы его совсем приспичило вдали от дома и не было поблизости общественного туалета и отсутствовала бумага,в штаны наложил бы?
А ты бы находясь в его положении пошла бы в кусты?

Откуда я знаю,что бы он делал в такой ситуации. Наверняка у него были такие ситуации.
Другой вопрос,что в описанной мной ситуации дом был недалеко.

0

38

Penny написал(а):

Откуда я знаю,что бы он делал в такой ситуации. Наверняка у него были такие ситуации.
Другой вопрос,что в описанной мной ситуации дом был недалеко.

А если бы не он,а ты хотела какать? — ты пошла бы в кусты?

0

39

Вот вообще не помню такого чтобы мне кто-то попу подтирал. Всегда сам, то газетой, то тетрадным листом, то кленовыми листьями, и изредка туалетной бумагой. :)

0

40

Ссыкун написал(а):

Вот вообще не помню такого чтобы мне кто-то попу подтирал. Всегда сам, то газетой, то тетрадным листом, то кленовыми листьями, и изредка туалетной бумагой.

А почему изредка туалетной бумагой?
Её что, не было в том месте, где Вам приспичило по большому? И что, неужели Вы не помните, как в возрасте 3-5 лет кто-нибудь из родителей вытирал Вам попу?

Отредактировано Eneman82 (30-01-2024 08:58:24)

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Со скольких лет Вы самостоятельно вытираете попу?