Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Как часто в течение жизни Вам ставили очистительную клизму?


Как часто в течение жизни Вам ставили очистительную клизму?

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Мне не очень нравится эта процедура (да и БД я люблю гораздо меньше, чем МД), но время от времени люблю прочищать кишечник большим количеством воды.

0

22

OmoRashi написал(а):

Мне не очень нравится эта процедура (да и БД я люблю гораздо меньше, чем МД), но время от времени люблю прочищать кишечник большим количеством воды.

А большим количеством воды - это сколько в литрах? И как часто Вы промываете кишечник?

0

23

Eneman82 написал(а):

А большим количеством воды - это сколько в литрах? И как часто Вы промываете кишечник?

Ну примерно литр. Полтора уже очень сложно.

И я редко это практикую. В последний раз, если не ошибаюсь, делала это в ноябре 2022-го.

0

24

Denny написал(а):

Очистительная это в моем понимании для здоровья.Некоторые практикуют,в т.ч. Одна из моих сестер.
Но я не сторонник таких манипуляций

Как раз таки для здоровья клизмами лучше не увлекаться(это не моё утверждение - это мнение врачей),а очистительной она называется потому что очищаеться нижний отдел кишки(прямая кишка),применяют обычно перед операциями и некоторыми медицинскими обследованиями когда необходимо чтобы кишечник в этой области был чист. И если перед обследованиями всё и так понятно,то перед операциями по услышанному мной мнению других людей делается клизма для того чтобы человек после операции не захотел по большому в туалет и находясь к примеру в реанимации или даже в палате после наркоза в расслабленном состоянии говоря по простому - не "обосрался".
Исходя из собственного опыта то после 1,5 литровой клизмы ,если конечно всё нормально - дня два,а то и три не срёшь.

0

25

Denny написал(а):

Очистительная это в моем понимании для здоровья.Некоторые практикуют,в т.ч. Одна из моих сестер...

И как часто Ваша сестра промывает кишечник с помощью клизмы?
И клизмы она с обычной водой ставит или добавляет что-то в воду?

0

26

Лили написал(а):

... Исходя из собственного опыта то после 1,5 литровой клизмы ,если конечно всё нормально - дня два,а то и три не срёшь.

А про Ваш собственный опыт есть рассказы на омораси?

0

27

Eneman82 написал(а):

А про Ваш собственный опыт есть рассказы на омораси?

Да я писала уже про это,только наверное это будет не в рассказах ,а в обсуждениях

0

28

OmoRashi написал(а):

Я прямо сейчас сижу с клизмой. Меньше 1,5 литров. 1,5 не смогла – слишком много для меня. И удерживать в себе не могу. (

А была необходимость поставить клизму?
В течение какого количества времени Вам удалось её удержать и сколько дней Вы не ходили по-большому перед тем, как сделали клизму?

0

29

OmoRashi написал(а):

Пробовала сделать клизму 1,5-литровой бутылкой воды...

А у Вас кружки Эсмарха не было, чтобы клизму поставить? И как с помощью обычной бутылки можно поставить клизму?

0

30

Лили написал(а):

Я не любительница данной процедуры и я уже как то об этом писала,но если мне её назначал врач,то я выполняла данную процедуру(хотя иной раз она была и не нужна или бесполезна).

А было такое, что врач Вам прописывал
ставить клизмы дома (не в лечебном учреждении)?
И в таком случае Вы тоже выполняли рекомендации врача?

Отредактировано Eneman82 (21-08-2023 07:39:27)

0

31

Eneman82 написал(а):

А было такое, что врач Вам прописывал
ставить клизмы дома (не в лечебном учреждении)?
И в таком случае Вы тоже выполняли рекомендации врача?

Отредактировано Eneman82 (Вчера 07:39:27)

Ага,так значит?
Тогда у меня встречный вопрос:а для каких целей мне клизмоваться дома?

Отредактировано Лили (22-08-2023 00:51:00)

0

32

Лили написал(а):

Ага,так значит?
Тогда у меня встречный вопрос:а для каких целей мне клизмоваться дома?

Отредактировано Лили (Сегодня 00:51:00)

Для подготовки к обследованям типа ирригоскопии, колоноскопией и т. д. (слабительные типа Фортранса появились уже только в нулевые). Врач также может прописать лечебные микроклизмы и свечи (не слабительные). Кстати говоря, в инструкции ко многим неслабительным свечам указано, что их следует вставлять после самостоятельного стула или клизмы!
В частности, когда уролог несколько лет назад прописал мне лечебные свечи витапрост и лонгидазу, то за месяц мне несколько раз пришлось дома клизму поставить, так как эти свечи лучше на ночь не вставлять без предварительного очищения кишечника, а у меня стул был не каждый день!

0

33

Eneman82 написал(а):

Для подготовки к обследованям типа ирригоскопии, колоноскопией и т. д. (слабительные типа Фортранса появились уже только в нулевые). Врач также может прописать лечебные микроклизмы и свечи (не слабительные). Кстати говоря, в инструкции ко многим неслабительным свечам указано, что их следует вставлять после самостоятельного стула или клизмы!
В частности, когда уролог несколько лет назад прописал мне лечебные свечи витапрост и лонгидазу, то за месяц мне несколько раз пришлось дома клизму поставить, так как эти свечи лучше на ночь не вставлять без предварительного очищения кишечника, а у меня стул был не каждый день!

Я поняла ход мыслей,поясню.
Ну как говориться во первых: мне прописывали лечебные свечи,но врач никаких дополнительных требований и коментариев к их установке не давал,не было их и в инструкции - по факту меня постоянно от них "слабило" под утро или утром. А теперь во вторых:
Что касаемо обследований,то клизму мне ставили в больнице перед исследованиями и так было всегда.
Не знаю как у вас,но в у нас даже сейчас практикуется данная методика даже если врач прописал сделать омределенную подготовку перед исследованием.
Я совсем недавно(около года назад ) проходила подобное исследование:
За два дня до иследования я должна была ограничить себя в питании,на ужин у меня был кефир и на ночь я приняла две таблетки бисакодила. На слебуещее утро мне был разрешен только легкий завтрак после которого я приняла ещё две таблетки бисакодила,после стула я пила "фортранс" - ужасная гадость пить которую очень тяжело несмотря на то что у него всё таки приятный вкус. Не знаю как я смогла в себя втолкнуть три литра этого раствора. Эту ночь я почти не спала - меня мало что до утра гоняло одной водой,так я еще и в больнице два раза сходила в туалет - в первый раз когда туда приехала,второй за пять минут перед тем как я вошла в кабинет.
В кабинете доктор сначала ввел палец мне в задний проход,после чего посчитал что дополнительная клизма перед иследованием с помощью зонда лишней не будет и отправил меня в клизменную. Там медсестра "поделилась со мной",рассказав что то чем я занималась накануне,касаемо фортранса можно было и не делать - двух,трех разовый прием слабительного бывает достаточно,всё равно непосредственно перед обследованием амбулаторных пациентов клизмуют кого раз,кого два,а кому то делают клизму и три раза.

0

34

Лили написал(а):

Я поняла ход мыслей,поясню.
Ну как говориться во первых: мне прописывали лечебные свечи,но врач никаких дополнительных требований и коментариев к их установке не давал,не было их и в инструкции - по факту меня постоянно от них "слабило" под утро или утром. А теперь во вторых:
Что касаемо обследований,то клизму мне ставили в больнице перед исследованиями и так было всегда...
Не знаю как у вас,но в у нас даже сейчас практикуется данная методика даже если врач прописал сделать омределенную подготовку перед исследованием.
Я совсем недавно(около года назад ) проходила подобное исследование:
За два дня до иследования я должна была ограничить себя в питании,на ужин у меня был кефир и на ночь я приняла две таблетки бисакодила. На слебуещее утро мне был разрешен только легкий завтрак после которого я приняла ещё две таблетки бисакодила,после стула я пила "фортранс" - ужасная гадость пить которую очень тяжело несмотря на то что у него всё таки приятный вкус. Не знаю как я смогла в себя втолкнуть три литра этого раствора. Эту ночь я почти не спала - меня мало что до утра гоняло одной водой,так я еще и в больнице два раза сходила в туалет - в первый раз когда туда приехала,второй за пять минут перед тем как я вошла в кабинет.
В кабинете доктор сначала ввел палец мне в задний проход,после чего посчитал что дополнительная клизма перед иследованием с помощью зонда лишней не будет и отправил меня в клизменную...

А врач Вам не предлагал перед обследованием сделать дома самостоятельно несколько очистительных клизм перед обследованием?
И в инструкции ко всем свечам, которые мне урологи прописывали, было сказано: "Вставлять после опорожнения кишечника, самостоятельного или после клизмы"!

0

35

Eneman82 написал(а):

А врач Вам не предлагал перед обследованием сделать дома самостоятельно несколько очистительных клизм перед обследованием?
И в инструкции ко всем свечам, которые мне урологи прописывали, было сказано: "Вставлять после опорожнения кишечника, самостоятельного или после клизмы"!

Послушайте - вы вообще читаете ответы,там всё написано,зачем по несколько раз повторять одно и тоже,да и я не понимаю суть вашего вопроса? Вдумайтесь сами зачем клизмоваться дома если в больнице всё равно будут клизмовать.
Видимо нам разные свечи выписывали,к моим в инструкции ничего подобного вообще не сказано,другие же из тех которые мне назначались наоборот требовалось вставлять чуть раньше чем пойти какать.

0

36

Очень часто, в детстве. До 12 лет.

0

37

мальчишка18 написал(а):

Очень часто, в детстве. До 12 лет.

А Вы когда-нибудь в детстве устраивали истерики, когда Вам ставили клизму?
И ставили клизмы Вам часто в связи с запорами в детстве?

0

38

Eneman82 написал(а):

А Вы когда-нибудь в детстве устраивали истерики, когда Вам ставили клизму?

Нет, не устраивал, я принимал это с обреченностью, можно сказать. Я не боялся ее в плане возможной боли, скорее она вызывала у меня чувство смущения и стыда.

Eneman82 написал(а):

И ставили клизмы Вам часто в связи с запорами в детстве?

  Скорее нет, чем да. Хотя можен быть что то подзабыл. В основном клизмы мне ставили как средство в лечении глистов и для подготовки кишечника.

0

39

мальчишка18 написал(а):

 Скорее нет, чем да. Хотя можен быть что то подзабыл. В основном клизмы мне ставили как средство в лечении глистов и для подготовки кишечника.

И как часто и в каких количествах Вам ставили в детстве клизмы против глистов?

0

40

Eneman82 написал(а):

И как часто и в каких количествах Вам ставили в детстве клизмы против глистов?

  Ежедневно, утром и вечером, курс лечения 7 дней, потом перерыв где то недели две и опять 7 дней

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Как часто в течение жизни Вам ставили очистительную клизму?