Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Вода из бутылки или кипячённая вода из чайника?


Вода из бутылки или кипячённая вода из чайника?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня в очередной раз терпела. Уже задала свой вопрос в «терпении вживую», но подумала, что надо бы отдельную тему создать и обсудить. Поэтому повторюсь:

Я давно заметила такую вещь, что когда я пью чай (или кипячённую воду из чайника), я как-то быстро наполняюсь... ну типа мне хватает всего 2-3 чашек и уже через час очень сильно хочется в туалет. Ладно, чай может мочегонный, но не настолько же, чтоб от двух чашек уже было невтерпеж через 20 минут.

А вот когда я пила воду «Пилигрим», я тоже терпела где-то час, но я выпивала не 2 кружки. А целых 1,5 литра!

Вот с чем это связано?

И ещё важный момент: воду из чайника мне становится тяжело пить уже на 2-ом стакане. Вот прям не просто тяжело, а аж тошнить начинает! Противен вкус воды становится!!! А «Пилигрим» я хлебаю по полбутылки за раз. И вкус воды такой приятный. Почему так? 🤔

Отредактировано OmoRashi (10-09-2023 15:32:52)

0

2

Я далеко не эксперт, но где-то вроде слышала, что кипяченая вода тяжелее, что ли. Может у этого и есть научное обоснование.
А из личного опыта - соглашусь, с чая бегаешь иногда каждые полчаса в туалет, особенно если это чашка за чашкой. И с водой так же, бутилированной. Могу литр залпом выпить и последствия настигнут не скоро. Чисто кипяченую воду не проверяла, пью её только в соответствующих напитках.

+1

3

karinet написал(а):

с чая бегаешь иногда каждые полчаса в туалет,

Чай это травы. Могут ускорять обмен веществ. Я, к примеру, на винчик всегда так реагировала. Выпьешь бакал, а сбегаешь по маленькому на полтора литра потом.

0

4

Я знаю и проверял на себе, что, если пить тёплую воду, то наполняешься намного быстрее. Чай тёплый, наверное, был? И насколько мне известно, кипячёная вода бесполезна для организма. Я и сам с отвращением пью кипячёную воду, если другого ничего нет, а пить хочется

Отредактировано DEN (10-09-2023 22:14:32)

+1

5

А вы какую

OmoRashi написал(а):

Я давно заметила такую вещь, что когда я пью чай (или кипячённую воду из чайника), я как-то быстро наполняюсь... ну типа мне хватает всего 2-3 чашек и уже через час очень сильно хочется в туалет. Ладно, чай может мочегонный, но не настолько же, чтоб от двух чашек уже было невтерпеж через 20 минут.

А вот когда я пила воду «Пилигрим», я тоже терпела где-то час, но я выпивала не 2 кружки. А целых 1,5 литра!

Вот с чем это связано?

А вы какую воду кипятите?
Мне кажется это связано с солевым балансом организма. У Пилигрима скорее всего минерализация повышенная, из-за этого и пьётся с удовольствием. А в кипячёной карбонаты выпадают в осадок при кипячении и насыщенность воды солями сильно падает. Чтобы восстановить солевой баланс организм скидывает лишнюю жидкость.

Собственно по этому же принципу детям, чтобы не писались ночью, дают перед сном хлеб с солью. Чтобы сохранить баланс почки выделяют меньшее количество жидкости, при этом моча максимально концентрированная.

А ещё слышал что пить больше 2 литров в час может быть опасным для жизни, опять же из-за нарушения солевого баланса и разжижения крови, может быть инсульт.

0

6

Ссыкун написал(а):

А вы какую

А вы какую воду кипятите?

Воду из крана наливаю в фильтр, а потом уже фильтрованную воду в чайник. Она мало того что горячая, долго остывает, так ещё и противная на вкус. Вот попробуйте 2-3 таких кружки подряд выпить 🤮

0

7

А зачем пить кипяченную? Я пью фильтрованную

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Вода из бутылки или кипячённая вода из чайника?