Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Не могу сходить по-большому после бесконечных застолий


Не могу сходить по-большому после бесконечных застолий

Сообщений 1 страница 20 из 27

Опрос

Не мучаетесь ли животом после праздников?
У меня тоже запор

22% - 5
У меня понос

22% - 5
У меня все в порядке со стулом

54% - 12
Голосов: 22

1

Всем привет! Ужасно мучаюсь животом после новогодних угощений..( Сегодня еще первый рабочий день. Никак не могу сходить по большому, сильно болит живот вокруг пупка и ниже. Бурление и пучит. А как у вас с этим делом?

0

2

Быстрее всего вы переели. Лучше так много не есть на ночь

+1

3

Если вокруг

KristanaM написал(а):

Всем привет! Ужасно мучаюсь животом после новогодних угощений..( Сегодня еще первый рабочий день. Никак не могу сходить по большому, сильно болит живот вокруг пупка и ниже. Бурление и пучит. А как у вас с этим делом?

А как давно не можете сходить?

0

4

Denny написал(а):

Если вокруг

А как давно не можете сходить?

4й день

0

5

KristanaM написал(а):

Всем привет! Ужасно мучаюсь животом после новогодних угощений..( Сегодня еще первый рабочий день. Никак не могу сходить по большому, сильно болит живот вокруг пупка и ниже. Бурление и пучит. А как у вас с этим делом?

Привет... сочувствую... у меня тоже проблемы с этим... может тебе слабительное принять? Я себе тоже хочу купить, только нет времени сходить в аптеку из-за работы

Есть вариант поесть то, что обычно слабит. Моим знакомым помогает сливы, квашеная капуста, кофе. Есть вариант поделать гимнастические упражнения от запора, есть информация в интернете, но не уверен, можно ли кидать сюда ссылку (лучше не буду). Можно попробовать сходить в туалет, поставив ноги на скамеечку или залезть с ногами. Или лучше посидеть на корточках. Мне помогало сидеть на корточках и резко приседать во время опорожнения, помогало мышцам живота.

Если проблема в "пробке" возле выхода, может быть имеет смысл сделать клизму

Отредактировано Gost12 (09-01-2024 23:04:01)

0

6

KristanaM написал(а):

4й день

Да уж. Очень хорошо понимаю,сам в детстве страдал постоянными запорами.
Думаю,в вашей ситуации наилучшим решением станет устроить разгрузку. Ешьте побольше овощей,исключите мясо и колбасу(не навсегда,а на ближайшие пару дней). Воды надо много пить.
Углеводы тоже исключите.
Лекарства рекомендовать не буду,сам не врач,но говорю на собственном опыте.

0

7

Gost12 написал(а):

Привет... сочувствую... у меня тоже проблемы с этим... может тебе слабительное принять? Я себе тоже хочу купить, только нет времени сходить в аптеку из-за работы

Есть вариант поесть то, что обычно слабит. Моим знакомым помогает сливы, квашеная капуста, кофе. Есть вариант поделать гимнастические упражнения от запора, есть информация в интернете, но не уверен, можно ли кидать сюда ссылку (лучше не буду). Можно попробовать сходить в туалет, поставив ноги на скамеечку или залезть с ногами. Или лучше посидеть на корточках. Мне помогало сидеть на корточках и резко приседать во время опорожнения, помогало мышцам живота.

Если проблема в "пробке" возле выхода, может быть имеет смысл сделать клизму

Отредактировано Gost12 (Сегодня 00:04:01)

Спасибо! Ем пищу, способствующую опорожнению.. эффект пока в повышенном газообразовании( но, надеюсь, подействует.. животик бы не так болел

0

8

Denny написал(а):

Да уж. Очень хорошо понимаю,сам в детстве страдал постоянными запорами.
Думаю,в вашей ситуации наилучшим решением станет устроить разгрузку. Ешьте побольше овощей,исключите мясо и колбасу(не навсегда,а на ближайшие пару дней). Воды надо много пить.
Углеводы тоже исключите.
Лекарства рекомендовать не буду,сам не врач,но говорю на собственном опыте.

Большое спасибо за совет! Стараюсь.. пока без особого эффекта. Стесняюсь сходить в туалет в офисе.. много газов и звуков( терплю

0

9

KristanaM написал(а):

Спасибо! Ем пищу, способствующую опорожнению.. эффект пока в повышенном газообразовании( но, надеюсь, подействует.. животик бы не так болел

от газов, может быть, можно выпить что-нибудь абсорбирующее...

Желаю тебе, чтобы получилось сходить как можно быстрее.

А что, совсем ничего не выходит? Даже чуть-чуть?

0

10

Gost12 написал(а):

от газов, может быть, можно выпить что-нибудь абсорбирующее...

Желаю тебе, чтобы получилось сходить как можно быстрее.

А что, совсем ничего не выходит? Даже чуть-чуть?

Пока нет(( 5й день.. мучаюсь ужасно. Переполнение кишечника, болит живот(

0

11

KristanaM написал(а):

Пока нет(( 5й день.. мучаюсь ужасно. Переполнение кишечника, болит живот(

Бедняга... Наверное, стоит пойти посидеть, потужиться... Что ты сегодня делала, чтобы покакать?

Живот бы погладить, может лучше будет...

Отредактировано Gost12 (10-01-2024 23:18:57)

0

12

KristanaM написал(а):

Пока нет(( 5й день.. мучаюсь ужасно. Переполнение кишечника, болит живот(

Советую не мучать себя и не заниматься самолечением,а обратиться к врачу.
Можно попробовать помочь себе покакать с помощью клизмы,а после освобождения рекомендую несколько дней попринимать слабительное.

0

13

KristanaM написал(а):

Большое спасибо за совет! Стараюсь.. пока без особого эффекта. Стесняюсь сходить в туалет в офисе.. много газов и звуков( терплю

Две свечи бисакодила в попу - долго ждать не придется.
Приятного облегчения!

0

14

Интересно, чем всё кончилось. Надеюсь, тебе лучше

0

15

И как долго продолжался запор?
И что помогло в итоге прокакаться:
клизма или слабительные средства?

0

16

Eneman82 написал(а):

И как долго продолжался запор?
И что помогло в итоге прокакаться:
клизма или слабительные средства?

Порядка пяти дней. Ела пищу, способствующую опорожнению, но в итоге пришлось пить лекарства и параллельно свечку, потому что сильно болел живот, а от пищи еще и спазмы прибавились. Ужас, короче. Еле вытолкнула

0

17

Спасибо всем за поддержку и советы. Обычно страдаю расстройством кишечника, с запором вообще не понятно что делать(

0

18

KristanaM написал(а):

Спасибо всем за поддержку и советы. Обычно страдаю расстройством кишечника, с запором вообще не понятно что делать(

Может быть, тебе следует обратиться к врачу, обследоваться?

0

19

Gost12 написал(а):

Может быть, тебе следует обратиться к врачу, обследоваться?

Кристина вроде писала уже, что была (поставили СРК)

0

20

Ares написал(а):

Кристина вроде писала уже, что была (поставили СРК)

Спасибо, Аres.

Отредактировано Gost12 (23-01-2024 23:07:23)

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Не могу сходить по-большому после бесконечных застолий