Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Очищение кишечника перед медицинскими обследованиями


Очищение кишечника перед медицинскими обследованиями

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если бы Вам необходимо было бы очистить кишечник для подготовки к медицинским обследованиям, то какой способ очистки кишечника Вы бы выбрали: приняли бы слабительные препараты (Фортранс, Лавакол и т. д.) или бы сделали несколько очистительных клизм?

0

2

Eneman82 написал(а):

Если бы Вам необходимо было бы очистить кишечник для подготовки к медицинским обследованиям, то какой способ очистки кишечника Вы бы выбрали: приняли бы слабительные препараты (Фортранс, Лавакол и т. д.) или бы сделали несколько очистительных клизм?

Тут наверное всё бы зависило от того где будут проводиться эти медицинские исследования и где я буду находиться перед этими исследованиями и тут я рассматриваю два основных варианта.
1)Исследования проходят в стационаре и я нахожусь тоже там,ну или хотя бы поступила в него за день-два до исследования,то тогда однозначно клизму и ровно столько раз сколько назначит доктор.
2)Исследования проходят в поликлинике или стационаре,но я ночую дома и прихожу на процедуру в назначенный день,к назначенному времени. Я бы приняла слабительное с таким расчетом чтобы просраться дома ещё с вечера до наступления ночи,ну или чтобы закончить очистку ну в крайнем случае в районе полуночи или чуть немного позже.Не знаю как действует Лавакол,но от применения фортранса я бы точно отказалась ,применила бы лучше сульфат магния(эффект наверное такой же как у фортранса)но не придется пить раствор литрами как фортранс,и выпив всего лишь стакан расствора дальше пьешь просто воду причем практически в любом виде(холодная,теплая,сладкая),главное что это вода и её должно быть много(около 3 литров) для достижения нужного эффекта. Или бы сделала сама себе клизму дома.
Но это с условием что меня перед процедурой не будут "клизмовать". А зная как это происходит обычно в больнице у меня когда нужно проводить подобную процедуру,то даже не буду напрягаться и мучать себя,все равно дополнительно проклизмуют перед процедурой. Поэтому воспользуюсь недорогим ,но эффективным слабительным средством - выпью вечером часиков в 6-7 две таблетки бисакодила и к полуночи меня хорошо прослабит или перед сном вставлю себе свечу того же бисакодила — 15-20 минут и я уже на "горшке". Конечно возможно что одного раза будет мало и прихватить может ещё и ночью и не раз,но я знаю точно что даже если будет слабить несколько раз,то утром это будет последний раз,что недоставит мне дискомфорт и неудобство по дороге в это медучреждение и время нахождения там до процедуры.

0

3

Лили написал(а):

Тут наверное всё бы зависило от того где будут проводиться эти медицинские исследования и где я буду находиться перед этими исследованиями и тут я рассматриваю два основных варианта.
1)Исследования проходят в стационаре и я нахожусь тоже там,ну или хотя бы поступила в него за день-два до исследования,то тогда однозначно клизму и ровно столько раз сколько назначит доктор.
2)Исследования проходят в поликлинике или стационаре,но я ночую дома и прихожу на процедуру в назначенный день,к назначенному времени. Я бы приняла слабительное с таким расчетом чтобы просраться дома ещё с вечера до наступления ночи,ну или чтобы закончить очистку ну в крайнем случае в районе полуночи применила бы лучше сульфат магния(эффект наверное такой же как у фортранса)но не придется пить раствор литрами как фортранс,и выпив всего лишь стакан расствора дальше пьешь просто воду причем практически в любом виде(холодная,теплая,сладкая),главное что это вода и её должно быть много(около 3 литров) для достижения нужного эффекта. Или бы сделала сама себе клизму дома. Но это с условием что меня перед процедурой не будут "клизмовать"...

То есть если бы ты знала, что в больнице тебе не будут ставить клизму перед обследованием, то поставила бы себе несколько клизм дома, а Лавакол или сульфат магния принимать бы не стала?

0

4

Eneman82 написал(а):

То есть если бы ты знала, что в больнице тебе не будут ставить клизму перед обследованием, то поставила бы себе несколько клизм дома, а Лавакол или сульфат магния принимать бы не стала?

Ну можно и так сказать,но могла бы и принять сульфат магния если это бы потребовалось.

0

5

Лили написал(а):

Ну можно и так сказать,но могла бы и принять сульфат магния если это бы потребовалось.

То есть для тебя клизма всё-таки предпочтительнее слабительных препаратов? И приходилось ли тебе ставить клизму самой себе из кружки Эсмарха?

0

6

Eneman82 написал(а):

То есть для тебя клизма всё-таки предпочтительнее слабительных препаратов? И приходилось ли тебе ставить клизму самой себе из кружки Эсмарха?

Нет! Ты меня не понял. Если бы разговор шел просто про очищение кишечника,то я предпочту все же слабительное чем клизму.
А тут разговор про очищение перед медицинским обследованием и тут я считаю что всё же лучше почистит клизма,но перед ней я бы всё же почистилась бы слабительным - легче бы клизму потом будет переносить.

0

7

Лили написал(а):

Нет! Ты меня не понял. Если бы разговор шел просто про очищение кишечника,то я предпочту все же слабительное чем клизму...

А если бы у тебя в больнице или в санатории случился запор, то тогда бы ты тоже предпочла бы принять слабительные препараты? При этом медобследований, требующих предварительного очищения кишечника, не требовалось бы?

0

8

Eneman82 написал(а):

А если бы у тебя в больнице или в санатории случился запор, то тогда бы ты тоже предпочла бы принять слабительные препараты? При этом медобследований, требующих предварительного очищения кишечника, не требовалось бы?

Скорее всего я бы использовала свечи — быстро,хорошо,безотказно и при этом побочных эффектов почти нет.
А теперь у меня вопрос: последнее предложение — это вопрос или условия первого вопроса(в конце стоит вопросительный знак).

0

9

Лили написал(а):

Скорее всего я бы использовала свечи — быстро,хорошо,безотказно и при этом побочных эффектов почти нет.
А теперь у меня вопрос: последнее предложение — это вопрос или условия первого вопроса(в конце стоит вопросительный знак).

Это продолжение первого вопроса, то есть если бы у тебя случился запор, но никаких медицинских обследований, требующих очищения кишечника, при этом не требовалось бы! И какие бы свечи ты использовала бы при этом:бисакодиловые, глицериновые или какие-либо другие?

0

10

Eneman82 написал(а):

Это продолжение первого вопроса, то есть если бы у тебя случился запор, но никаких медицинских обследований, требующих очищения кишечника, при этом не требовалось бы! И какие бы свечи ты использовала бы при этом:бисакодиловые, глицериновые или какие-либо другие?

Либо бисакодиловые,либо глицериновые - других не знаю . У каждых есть свои преимущества и недостатки.
Бисакодиловые действуют быстро 15 - 30 минут,но после может ещё несколько раз "сгонять" в туалет что бывает нечасто или случиться понос,но чаще после применения болит живот и бывают спазмы в кишечнике.
Глицериновые действуют более щадящим образом,но недостаток в том,что невозможно предугадать когда начнется его действие и при применении этих свечей лучше находиться поблизости с туалетом. Да и ввиду того что свеча сама по себе крупная  - присутствие некого дискомфорта в течении первых нескольких часов после введения.

0

11

Лили написал(а):

Либо бисакодиловые,либо глицериновые - других не знаю . У каждых есть свои преимущества и недостатки.
Бисакодиловые действуют быстро 15 - 30 минут,но после может ещё несколько раз "сгонять" в туалет что бывает нечасто или случиться понос,но чаще после применения болит живот и бывают спазмы в кишечнике.
Глицериновые действуют более щадящим образом,но недостаток в том,что невозможно предугадать когда начнется его действие и при применении этих свечей лучше находиться поблизости с туалетом. Да и ввиду того что свеча сама по себе крупная  - присутствие некого дискомфорта в течении первых нескольких часов после введения.

А есть же ещё микроклизмы,не пробовала? Я как то по просьбе знакомой заезжал по пути в аптеку за слабительным,там мне наряду со свечами посоветовали попробовать микроклизмы,я купил - знакомой понравилось.

0

12

Тень написал(а):

А есть же ещё микроклизмы,не пробовала? Я как то по просьбе знакомой заезжал по пути в аптеку за слабительным,там мне наряду со свечами посоветовали попробовать микроклизмы,я купил - знакомой понравилось.

Пробовала,но у них есть ряд недостатков и они перебивают преимущества. Во первых это то что при покупке нужно купить целую упаковку(10 штук кажется) - раньше в аптеках можно было их покупать поштучно,что было большим преимуществом - купила одну-две по необходимости и всё ,сейчас нужно купить упаковку что не особо выгодно если ими пользуешься очень редко,как говориться от случая к случаю. Во вторых это возможный,неожиданный побочный эффект. Бывает все проходит так как нужно,то есть — сделала себе такую клизмочку,подождала 15-20 минут,сходила на горшок и всё ... Продолжай радоваться жизни — я так как то устроила себе праздник жизни: встала перед работой пораньше сделала клизмочку,порадовалась и поехала на работу облегченной...— еле до работы дотерпела,а когда туда входила про себя молила чтобы туалет не занят был... А бывает после неё живот болит,как после приема таблеток бисакодила - кишечные спазмы и понос. В третьих это время до наступления эффекта - оно никак не регламентируется и по итогу можно спокойно проходить более часа пока не приспичит в туалет,но и можно обосраться через 5 минут. В четвертых : если покакать сразу же при первом позыве не дожидаясь когда захочется сильнее или приспичит,то эффект может вообще не наступить. В пятых неудобство в использовании и нужно проявить некую сноровку при введении.
По итогу я вывела для себя формулу использования данного препарата: использовать нужно строго дома,желательно вечером не менее 2 часов до сна.
По итогам всего этого я сделала вывод что у этого препарата есть только одно преимущество - он действует сравнительно  быстро и не нужно корректировать дозировку,как в случаях со свечами или таблетками,но он имеет более высокую цену,что тоже существенный минус.

0

13

Лили написал(а):

... По итогам всего этого я сделала вывод что у этого препарата есть только одно преимущество - он действует сравнительно  быстро и не нужно корректировать дозировку,как в случаях со свечами или таблетками,но он имеет более высокую цену,что тоже существенный минус.

А что, по-твоему, лучше: обычная очистительная клизма с водой или же микроклизма?

0

14

Eneman82 написал(а):

А что, по-твоему, лучше: обычная очистительная клизма с водой или же микроклизма?

Смотря в каком ракурсе это рассматривать?
Если рассматривать в плане очищения,то конечно как мне кажется клизма сделанная водой прочистит лучше( вода проникнет дальше и глубже ,заполняя так сказать всю толстую кишку,оттуда все и погонит на выход),да и побочки у неё практически нет(ну разве что сгоняет меня несколько раз в туалет).
А вот в плане удобства всё же лучше микроклизма и сделать её можно практически в любом месте,да и подготовка никакя не нужна — лишь бы туалет был поблизости,только вот действие у неё почти такое же как у свечей с единственным плюсом — не нужно помогать проталкивать свечу поглубже в попу(что с маникюром никак не сделаешь и действующее вещество уже в жидком виде, не надо ждать пока свеча раствориться и ощущение чего то постороннего там в кишке пропадает через несколько минут,чего не скажешь о свече.

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Очищение кишечника перед медицинскими обследованиями