Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1179 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Психология и физиология описывания


Психология и физиология описывания

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вопрос, который меня интересует очень сильно — почему же человек держит и почему не выдерживает. На первый взгляд, всё очевидно. Но не тут-то было! Что КОНКРЕТНО меняется в человеке с возрастом? А что меняется у тех, кто "любит потерпеть", как многие здесь собравшиеся? Хочется разобраться.

Итак, раннее детство — ну, тут всё понятно. Ребёнок пока не умеет "пользоваться сфинктером" и часто может намочить штанишки, когда разожмутся "непроизвольные" зажимы.

Ранний школьный возраст. Сфинктер работает, но ещё слабый. Поэтому в первом классе можно описаться. Поэтому ли?
Просмотр видео на ютубе привёл меня к выводу, что тут есть два типа описываний (исключая смех/испуг и пр. — а именно когда человек всеми силами пытается удержаться). Иногда ребёнок терпит, но потом резко останавливается и смотрит вниз. Но иногда описывание случается ПОСЛЕ борьбы. Вот человек жмётся изо всех сил, потом будто бы на секундочку ослабевает хватку, и именно в этот момент начинает мочиться. Причём, в этом случае момент начала мочеиспускания нельзя определить точно!
И ещё, я заметил, во многих историях, когда-либо читанных, сказано примерно следующее: "Я решил немного подспустить, чтобы легче стало - и тут..." Верно ли то, что люди часто писаются, потому что банально измучены?

Подросток. Я в 15 лет экспериментировал с терпением, и тогда был удивлён, что, оказывается, могу дойти до почти крайней точки, когда начнут просачиваться капли. Меня эта новость обрадовала, не скрою)) Достаточно только перетерпеть давление... Тогда я вывел пять стадий своего терпения.
1 — "обычное" желание отлить.
2 — "сильное" желание. Жидкость давит на выход.
3 — боль в пузыре. И тут ВНИМАНИЕ! Жидкость давит НЕ на выход, а, в основном, на стенки пузыря.
4 — снова "уходит вниз": сфинктер начинает уставать.
5 — спазмы и капли...

Вот эта "третья" стадия - самый большой секрет. Дело в том, что когда я вырос, стал экспериментировать уже в 20, в 28 и т. д. - не уходил дальше третьей стадии. Мне было БОЛЬНО, становилось чуть ли не плохо физически - но я мог даже разжать мышцы: ВНУТРЕННИЙ сфинктер, который непроизвольный, всё ещё мог держать. А не "выстреливал" жидкостью моментально. Может, и правда говорят, что можно "перетерпеть"? И про Тихо Браге правда? Но за счёт чего?
Интересно, в чём же разница тут:
а) между взрослым, ребёнком и... подростком. Я "пускал капли" в 15, потому что внутренний сфинктер был ещё слабее? Или я тупо растянул потом свой пузырь? Ладно ребёнок до полового созревания, но разве такая большая разница между человеком в 15 и, допустим, в 21 (а я уже не мог в этом возрасте непроизвольно упускать капли).
б) между мужчиной и женщиной. Говорят, у женщин внутренний сфинктер заметно слабее. А в каком-то видео и вовсе было, якобы его нет. Каково тут влияние простаты? Кстати, "на секундочку ослабляли хватку" (см. выше), в основном, мальчики.
в) между разными людьми - ровесниками одного пола. Читал я истории на форуме, как люди "не добегали", а сам - могу специально наглотаться воды, идти с работы домой полтора часа - и ничего. Физически хреново, а терплю.

Дело в физиологии или в психологии? Может, писается чаще тот, кому СТРАШНО обоссаться? Может, если я буду под телекамерами на встрече с президентом))) или на собеседовании - может, будет сложнее удержать?
Хочу даже попробовать "исключить" третью стадию аутогенной тренировкой, чтобы мозг давал команду "не терпеть до потери сознания". Ей-богу, не понимаю, зачем человеку дано столько терпеть, когда это уже становится вредным.

Во время старых экспериментов потом измерял "выписанное". Сколько бы ни пил воды - максимум примерно одно количество. Может, пузырь переставал наполняться и вода уходила с пОтом? Или, не дай бог, оставалась в мочеточниках? Не биолог, не знаю - может, кто прольёт свет на мои вопросы.

В заключение - самый странный вопрос. Есть ли разница в терпении между обрезанными и необрезанными мужчинами?
Казалось бы, как это возможно, но - вопрос возник вот в связи с чем... У меня нет фимоза, головка освобождается спокойно, но крайняя плоть закрывает её полностью и "с лихвой". И если я спецом упущу каплю - я её почувствую внутри этой кожи. А однажды я открыл член и попытался упустить. Я понял, что потекло, только когда почувствовал струю по ноге!

0

2

Если очень хочется в туалет, то моча может просто политься непроизвольно, особенно у детей, я не говорю за очень маленьких детей, а примерно за возраст 10 лет, особенно если перед этим очень хочется в туалет

0

3

В смысле, они уже не замечают, что началось?

0

4

Rus4it написал(а):

В смысле, они уже не замечают, что началось?

Замечают как раз, но льется оно не произвольно, то есть не возможно удержать, как не пытайся

0

5

Сегодняший эксперимент пролил (хе!) свет на психофизиологию пятой «почти финальной» стадии.

Если сжимать сфинктер изо всех сил — то давление будет слишком сильным, а при разжатии мышц капля таки пройдёт в трусы. А если терпеть долго, то сфинктер устаёт.
То есть, моя проблема «терпения до боли» — в том, что я могу держать много мочи не сжимаясь.

Сегодня я гулял по лесу после 1,5-2 л чая, кофе и пр. и попробовал специально сильно сжиматься. А ещё, после аутогенной тренировки, в пути все мысли пытался направить в «нужное» русло. Я решил, что я не взрослый человек с сильным пузырём — а представлял себя девятилетним мальчиком, который возвращается домой после чаепития. Дорога долгая. Я ме-е-едленно размышлял: «мальчик идёт... пока ещё держит... Но пузырь наполняется... а сфинктеры устают... ребёнок не может терпеть так долго, как взрослый...» И — сжимался спецом изо всех сил, даже без необходимости на то.
Чем и вызвал 4-5 стадии без третьей. У меня НЕ болел и НЕ тянул пузырь. Жидкости было МЕНЬШЕ.
Но... Когда я сжимался, давление было слишком жутким, что психика сама заставляла меня расслабиться (это я и при аутотренинге пытался представить: «на выход давит сильнее, чем на стены»).

Как итог — кап, кап, кап. И при возвращении я пытался пройти в подъезд незамеченным)) До колена не дошло, но пах был совсем мокрым. А капли становились всё чаще - прямо как в тех старых подростковых экспериментах.
Но «мощной струи» не получилось даже на спуске с горки) Просто кап-кап, время от времени «ууууууй» (некоторые на этом месте могут обоссаться от растерянности). Ну и вот. Полунепроизвольно!

Уж и не знаю, что больше сказалось:
- самовнушение, что у меня сфинктеры не такие сильные, как были;
- представление себя ещё ребёнком?
- или, всё-таки, специальное усиление давления в пузыре путём ненужного сжатия мышц на полную?

А раньше, в 15 лет, видимо, не так хорошо «непроизвольный» сфинктер держал, и потому сжиматься я был вынужден (и полунепроизвольно разжиматься).

Отредактировано Rus4it (26-06-2020 22:26:16)

+1

6

Прими участие в обсуждении одной недавно открытых мною рубрик

На пределе добежали - не стерпели, нажурчали...

Там вроде как народ начал активно обсуждать, но как это обычно бывает, "заглохла" тема так же внезапно, как и активизировалась. А вопрос "непроизвольности" - он на самом деле актуален и для взрослых, причём меня лично интересуют ситуации, когда только "переполнение" в самой высшей стадии, а не "болячки" в виде всяких там энурезов-циститов и др... И именно на конечной стадии, когда возможность облегчиться, после "семи кругов ада" - уже вот она, но поздно, ещё бы секунда-две... Напиши, прочитав "вступление" к разделу, что думаешь по поводу этого всего...

0

7

Думаю, что настрой на эксперимент ещё влияет. Одно дело, когда "опытный" и специально терпишь. Другое - когда застало тебя внезапно, и ты нервничаешь.

Отредактировано Rus4it (26-06-2020 23:41:25)

0

8

Что я замечаю во время экспериментов по описанному выше методу...
Почему-то «за каплей следует капля». То есть, даже потеряв достаточно мочи, всё равно пузырь «не может остановиться», хотя, ранее именно столько мог удержать.
Интересно, с чем это связано?

0

9

Rus4it написал(а):

Что я замечаю во время экспериментов по описанному выше методу...
Почему-то «за каплей следует капля». То есть, даже потеряв достаточно мочи, всё равно пузырь «не может остановиться», хотя, ранее именно столько мог удержать.

Действительно интересно почему во время эксперимента почему то начинает капать,а в реальности не капает,а сразу течет. И если во время первых протечек удается их прекратить,то в дальнейшем начинает литься уже без остановки,хоть даже и успела немного сбросить первыми протечками.

+1

10

Я тоже замечал, что бывает по-разному. Иногда выпиваю вроде много, в туалет хочу сильно, но спокойно могу терпеть вообще не прилагая усилий. Могу спокойно себя вести, ощущая при этом сильную наполненность, которая усиливается, но ощущения того, что "сейчас описаюсь" не появляется вовсе, кажется, бесконечно так могу держаться, только состояние ухудшается и появляется настоящая боль в животе.
А бывает наоборот, особенно, когда пью часто, особенно, если выпиваю дополнительную жидкость когда уже хочу в туалет. Ощущение давления в мочевом пузыре, как я описал выше, но при этом и чувство, что вот-вот не удержу, что могу описаться в любой момент. И едва успеваю добежать.
Вопрос особенно к представительницам прекрасного пола, у вас так бывает? Или это больше у мужчин так?

0

11

Андрей Гончар написал(а):

А бывает наоборот, особенно, когда пью часто, особенно, если выпиваю дополнительную жидкость когда уже хочу в туалет. Ощущение давления в мочевом пузыре, как я описал выше, но при этом и чувство, что вот-вот не удержу, что могу описаться в любой момент. И едва успеваю добежать.

Зачем же так насиловать свой организм - пить когда и так хочется ссать?- можно только намеренно,чтобы в туалет ходить чаще. Интересно стал бы ты пить,когда  хочется ссать и в туалет сходить некуда? Хотя....любители пить пиво на улице меня поймут.

0

12

Тень написал(а):

Зачем же так насиловать свой организм - пить когда и так хочется ссать?- можно только намеренно,чтобы в туалет ходить чаще. Интересно стал бы ты пить,когда  хочется ссать и в туалет сходить некуда? Хотя....любители пить пиво на улице меня поймут.

Полностью поддерживаю это мнение. А вот по поводу пива при отсутствии туалета,есть над чем призадуматься и озадачится таким вопросом,как сначала позаботиться вопросом туалета перед тем , как начать пить пиво,но...,кто из нас в молодости думал об этом? Мы сначала пили пиво,а уж потом начинали искать туалет.

0

13

Тень написал(а):

Зачем же так насиловать свой организм - пить когда и так хочется ссать?

Например, чтобы захотеть сильнее.

0

14

Воот, у меня также. Когда впервые разы терпела, получалось, что на пределе начинало капать, а сейчас сначала боль, потом опускается вниз все. Однако, раньше на этом моменте я бы уже начала не выдерживать, а сейчас просто никаких ощущений. Ни боли, ни «капель», ни особых позывов, даже если специально нажимаю на пузырь. Становится страшно как-то, прекратила терпеть из-за этого.
Но я действительно думаю, что многое зависит от настроя, от страха. Возможно и пузырь растягивается все же, я всю жизнь могла спокойно дотерпеть даже когда больно было. Грустно это, иногда хочется как в каком-нибудь видео выпить 1 литр и через час уже капли пускать, а потом и вовсе не выдержать полностью.

+1

15

Yumi написал(а):

Воот, у меня также. Когда впервые разы терпела, получалось, что на пределе начинало капать, а сейчас сначала боль, потом опускается вниз все. Однако, раньше на этом моменте я бы уже начала не выдерживать, а сейчас просто никаких ощущений. Ни боли, ни «капель», ни особых позывов, даже если специально нажимаю на пузырь. Становится страшно как-то, прекратила терпеть из-за этого.
Но я действительно думаю, что многое зависит от настроя, от страха. Возможно и пузырь растягивается все же, я всю жизнь могла спокойно дотерпеть даже когда больно было. Грустно это, иногда хочется как в каком-нибудь видео выпить 1 литр и через час уже капли пускать, а потом и вовсе не выдержать полностью.

А от самого терпения удовольствия не получаешь?

0

16

DimitriT написал(а):

А от самого терпения удовольствия не получаешь?

Получаю, но интереснее до предела себя доводить, конечно))

+1

17

Yumi написал(а):

Получаю, но интереснее до предела себя доводить, конечно))

Ну... предел - разное понятие, не всегда он означает мокрые штаны. :) Мне например нравится сам процесс, ощущения. А предел... описаться я физически не могу, только если специально подыграть и немного расслабиться. А так обычно прекращаю терпение когда мочевой болит уже не "приятно и возбуждающе", а очень даже неприятно и сильно. Я этот момент и считаю своим пределом.

+1

18

А меня в моём организме именно это и бесит: болит, а «риска» намочить штанишки нет. Как же так? :-(
Приходится придумывать методы «полунеспециального» описывания, типа «подыгрывания» брюшным прессом.

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Психология и физиология описывания