В силу обстоятельств, буду выкладывать работу частями. Приношу извинения за неудобства.

***
Таня нехотя выключила любимый мюзикл на компьютере и нырнула под одеяло. Сколько раз она смотрела "Последнее испытание"? Девушка и сама сбилась со счету. Разные постановки, разные годы, разные акткрские составы. Неизменным всегда  оставалось лишь одно: черного чародея Рейстлина Маджере неприменно играл один и тот же актер. Только он был для Тани настоящим Рейстлином. Именно таким она себе и представляла мага, когда читала серию книг "Сага о копье". Тонкие, аристократические черты лица, чувственные губы, часто искаженные в усмешке и невероятно красивые руки – узкие, почти женские с длинными тонкими пальцами.
– Как я хочу, чтобы ты явился ко мне хоть на миг, черный чародей моего сердца, – прошептала девушка.
Она отдавала себе отчет, что зовет несуществующего персонажа, а потому едва не вздрогнула от ехидного:
– О моя темная госпожа, позволь преклонить пред тобою колени!
"Ну вот... досмотрелась... уже мерещется всякое" – мелькнуло в Таниной голове.
Но когда она все же обернулась на голос, то почувствовала, как земля уходит из-под ног. Рядом с кроватью стоял он. Черный маг Рейстлин Маджере, чьи длинные серебристо-седые волосы и лукавые серо-голубые глаза не давали девушке покоя долгие годы.
– Я тот, кого ты ждала? – промурлыкал чародей, одарив девушку ласковой улыбкой.
– Д-да... – промямлила Таня.
– А за вызов чародея плата полагается, – насмешливо фыркнул Рейстлин. В том, что это был именно маг, а не актер, игравший его, Таня даже не сомневалась.
– Какую же плату ты хочешь? – изумилась девушка, соскакивая с постели.
– Потерпи для меня, – буднично и чуть устало сказал Маджере.
– В каком смысле? – не поняла Таня.
– У темных свои причуды и заморочки, – хохотнул Рейстлин и изобразил замысловатый жест рукой. В иной ситуации Таня бы залюбовалась плавными движениями его рук, но сейчас ей вдрун резко стало не до того. Мочевой пузырь скрутило позывом так, что девушка присела.
– Извини, я сейас-с-с-с... – прошипела она, медленно направляясь к двери.
– Я же сказал: потерпи для меня, – промурлыкал Рейстлин, взмахом руки запирая дверь.

(Продолжение следует)