Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1181 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!


Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Сюжет этого рассказа основан главным образом на истории, которую мне рассказал мой одноклассник. Он утверждает, что это произошло с ним. Конечно, то что он рассказал мне уместилось в несколько предложений. Ну я решил вас помучить развернутым сюжетом. Я немного изменил имя ГГ и место действия перенес в пионерлагерь, туда, где я получил наиболее впечатлительный опыт в омораши. Так же я примешал некоторые детали из моего личного опыта и наблюдений в лагере. Надеюсь понравится.

Ссылка на второй сезон!
Весёлые смены. Сезон 2. Один за всех и все за одного.
Cсылка на третий сзеон!
Весёлые смены. Сезон третий. Лето другого детства

Странный конкурс

Так получилось, что к своим 10 годам Димка попал в пионерлагерь лишь в первый раз в своей жизни. Нет, разумеется он был не один такой. Но многие другие ребята, что в его классе, что соседи по двору рассказывали, что уже имели подобный опыт, некоторые даже несколько раз. Причем одни говорили, что веселее и интереснее места на свете просто не бывает. А иные с дрожью и чуть ли не со слезами вспоминали о “концлагере”, как о вселенском ужасе и клялись, что больше никогда в жизни не согласятся туда поехать. 
Такая полярность впечатлений немного пугала Димку, но опыт первых дней говорил, что он вроде, ну как минимум, попал вовсе не в “концлагерь”. Да, немного непривычны были ограниченные бытовые условия, иной раз по вечерам вдруг накатывала грусть, но все же ему было интересно с новыми друзьями, с другими мальчиками, которые оказались доволльно дружным коллективом.
Но немалую роль в том, что сразу с первых дней мальчику понравилось, сыграла и Кристина. Ей было лет 19-20. Она была вожатой в ихнем 12-ом отряде. И еще она точно опровергала утверждение даже тех, кому в лагере было интересно, что все воспитатели и вожатые люто ненавидят детей. Нет, Кристина умела найти общий язык с любым в отряде. Она всегда говорила уважительно и дружелюбно, всегда у нее наготове были интересные занятия и для мальчишек и для девчонок. Тем более в таком непростом возрасте, когда сами дети считают себя уже взрослыми и самостоятельными, но на самом деле за ними нужен глаз да глаз. С Кристиной можно было обсудить любую самую деликатную тему. Понравилась девочка и не знаешь как теперь понравится ей? Или, скажем, такую… 
Кристина сама завела этот разговор, в самый первый первый вечер. Когда палата мальчишек уже укладывалась спать Кристина зашла, прикрыла за собой дверь и пожелала всем спокойной ночи. Попросила не шуметь и не бегать по корпусу после отбоя, не рассказывать друг другу страшилки, а то… Немного улыбнувшись, Кристина как-то уклончиво сказала: “Бывают очень впечатлительные ребята…”. А потом, перейдя на полушепот добавила: “Кстати, если вдруг с кем-то из вас случиться ночью что-то мокро-неприятное, то знайте, это не трагедия. Никто вас ругать или смеяться над вами не будет. Смело и обязательно подходите ко мне, мы все исправим. Никто другой об этом не узнает. Договорились?”. Мальчишки заулыбались, но одобрительно закивали головами. “Ну и вы понимаете, что если увидите или узнаете что-то такое о другом, то ничего смешного в этом нет. Лучше помогите товарищу. Вы же у нас молодцы, очень дружные!”. После такой мотивирующей речи нечего было добавить или возразить. Но только Лёшка, видимо шутки ради, задал уточняющий вопрос: “А если что-то неприятно-мокрое случится не ночью, а днем?” И сам же залился смехом, но при этом почему-то слегка покраснел. Кристина тоже улыбнулась, потрепала шутнику короткие волосы и сказала: “Я думаю, вы уже слишком большие для этого”. Теперь рассмеялись все, а Кристина взялась за ручку двери, собираясь уходить. “Впрочем, - добавила она передумав открывать дверь - случается всякое, даже если все же будет вдруг какая авария, то же самое, ничего смешного в этом нет. Думаю уж справитесь сами, чтобы постирать свои штанишки. Ну а если и нет, обращайтесь ко мне, конечно помогу. Все, больше нет вопросов? Ну спокойной ночи!”
Диме все эти разговоры показались тогда какой-то нереалистичной теорией. Зачем вообще было об этом упоминать? Сам он помнил только, что с ним как-то случилась такая мокрая неприятность перед самой школой, когда ему было лет 6. Тем замечательным солнечным летним утром мама очень расстроилась, сказав загадочное “ну вот, опять”. И даже тогда ему было очень стыдно и неловко из-за обмоченной постели, даже тогда он посчитал, что слишком большой для всего этого. А в 10 лет. Разве может такое произойти с 10-летним мальчиком? Впрочем, Кристине лучше знать, зачем она об этом намекнула. 

Этим утром, почти сразу после завтрака Димка сидел на веранде и ждал что сейчас будет что-то интересное. Его удивляло, что он до сих пор был на веранде один. Вроде после завтрака прошло достаточно времени, все уже должны были собраться здесь же, но почему-то совсем никого не было.
Вдруг неожиданно появилась Кристина и перегнувшись через деревянные перила необычно строго спросила:
- Дима, а ты почему здесь?
- Я? Жду когда все соберутся. Мы же сейчас будем чем-то заниматься? Но я не знаю где все.
- Ты какой-то странный. Как это “где все”? Все готовятся к конкурсу. Но ты что-то не торопишься.
Сказав это Кристина развернулась и пошла в сторону корпуса. Дима был удивлен и ему стало очень неловко. Конкурс. Он не мог вспомнить, чтобы накануне говорили о таком мероприятии на сегодня, к которому нужно подготовиться. Может он в тот момент как раз отошел? Мальчик жалобно окликнул уходящую вожатую:
- Кристина, а что за конкурс у нас должен быть? Я совсем забыл.
- Во дает! Как ты забыл? Конкурс на лучший чемодан. Выберем, у кого самый красивый и правильно уложенный чемодан.
Конкурс на лучший чемодан! Сложно было придумать что-то более невероятное. Да уж, Кристина большой оригинал! Только вот была одна проблема:
- Но, ты знаешь, у меня нет чемодана. Я приехал с рюкзаком.
- Ну ничего, я уверена, что ты что-то придумаешь и сделаешь твой рюкзак похожим на чемодан. Ты же сообразительный мальчик? Давай, иди готовься.
Ну здорово, что Кристина не сомневалась в Димке. Мальчик аж облегченно вздохнул, ему было очень важно не ударить лицом в грязь и не разочаровать такую замечательную девушку. Но что-то у нее явно сегодня было с настроением не то. Может кто-то успел испортить с утра?

Дима вошел в корпус и сразу обратил внимание, что абсолютно не помнит, где ихняя палата. Ну дела! На пятый день в лагере он так и не запомнил этого, хотя вроде в прошлые дни проблем не возникало. Сейчас все казалось каким-то неузнаваемым, все двери одинаковые и плотно закрытые. Дима прислушался, пытаясь расслышать знакомые мальчишеские голоса, ведь по идее все должны были быть сейчас в палате и готовиться к конкурсу. Но вокруг стояла прямо таки звенящая тишина, было только слышно гудение длинной лампы под потолком. 
Димка решительно толкнул первую дверь. За ней была почему-то темная комната, в которой пахло точно как в школьном спортзале. И действительно, мальчишка разглядел на полу сложенные маты и несколько нехитрых спортивных снарядов. Вот это да, оказывается здесь есть спортзал! Димка подумал, что наверное до сих пор не знал о его существовании только лишь потому, что стояла теплая и сухая погода и все активные игры проходили на спортплощадке неподалеку. А вот если пойдут дожди… 
Тут Димка разглядел возле одной из дверей свои тапочки. “Ну точно! Вот же и наша палата.” Мальчик уверенно открыл дверь и тут же понял, что он снова ошибся. За дверью оказалась аккуратная комнатка с отделанными белым кафелем стенами. У противоположной стенки стояло 3 аккуратных белых унитаза. “Ничего себе!” Димка не переставал удивляться все новым открытиям. “Тут есть туалет внутри корпуса!? Так зачем мы ходим куда-то далеко, да еще и по ночам, в темноте?” 
Очень кстати Димка осознал, что ему довольно сильно хочется писать. Все говорило о том, что самое время воспользоваться своей неожиданной находкой и мальчик, расстегивая на ходу свои шорты, направился к ближайшему унитазу. Но только он было пристроился к фаянсовой чаше и хотел расслабиться, как вдруг услышал за спиной взволнованный голос Кристины. “Точно, забыл закрыть дверь!” Дима стал спешно натягивать и застегивать шорты, но почувствовал, что уже успел немного расслабиться и пока он снова не взял ситуацию под контроль, первые капли успели протечь ему в трусы.
- Дима, иди быстро за мной! Ты нужен срочно!
- Кристина, можно я сначала в туалет схожу? Мне очень нужно.
- Нет! Только не сейчас! Ни в коем случае! - Почему-то Кристина была столь категорична, что Дима даже немного обиделся. И что с ней сегодня было не так? Обычно такая покладистая девушка вдруг превратилась в невозможную мымру. 
- Ну пожалуйста, я кажется сейчас описаюсь. 
- Нет, нельзя, только не сюда. Ничего с тобой не случится. Пошли быстро.
Не, ну это уже переходит все рамки! Обиженный мальчик тем не менее послушно последовал за вожатой. В конце концов, на то она и вожатая, чтобы следовать за ней. Да и вообще, Димка привык быть послушным, в школе он почти всегда блистал примерным поведением. Кристина вбежала в одну из открытых дверей. Следом за ней вошел обескураженный Димка. И тут же он обратил внимание, что это и есть их палата. Странно, что он сразу это не вспомнил. Только что других мальчишек в ней почему-то не было. Дима был уверен, что они должны были готовиться к конкурсу.
“Смотри!”, - крикнула вожатая, показала пальцем куда-то в угол палаты, а сама вдруг спешно снова юркнула в дверь. “Что она бегает туда-сюда, орет? Что с ней?”. И все же Димка посмотрел в направлении, куда показала Кристина и просто оцепенел от ужаса…

Продолжение следует

+7

2

elewow
Рассказ супер, особенно название :D Жду продолжение

0

3

Очень рад что вы начали писать рассказы. У вас, определённо, есть талант. С нетерпением жду продолжение!

+2

4

И оригинальность есть в рассказе. и стиль написания хорош, и интрига закручена должным образом)) Всё очень здорово, присоединяюсь к тем, кто ждёт продолжен(-ий)! :love:

+2

5

От мокрых дел не далеко и до Больших дел в лагере
:rain:

0

6

wetboy написал(а):

не далеко и до Больших дел в лагере

Не в этом разделе  :cool:

0

7

bCODE написал(а):

Не в этом разделе

Ну это на самом деле решается легко: (Я ТАК ПОНИМАЮ); если следующая глава предполагается с участием БД, просто она пишется в "большом" разделе под ТАКИМ ЖЕ заголовком с приставкой в скобках (БД), (правда в этой теме заголовок длинный и сложный, но можно укоротить, например: Димке, брандмейстеру - слава! (БД)); там же, перед началом рассказа, указать, после КАКОЙ главы в "малом" разделе идёт эта (поместить ссылку на предшествующую главу в МД), а ТУТ, в "малом", отдельный пост и в нём - только ССЫЛКУ на главу в "большом" разделе. И так всегда, если "малые" и "большие" серии будут "сменять" друг друга. Чтобы тот, кто хочет прочитать весь "сериал" целиком, не запутался бы... Везде ССЫЛКИ - на "предшествующую" серию-главу и на "последующую"...

P.S. И номера можно всем "сериям" присвоить, если их предполагается достаточно много...)) :love:  Тогда точно путаницы не будет... :D

0

8

Cabaliero написал(а):

Ну это на самом деле решается легко: (Я ТАК ПОНИМАЮ); если следующая глава предполагается с участием БД, просто она пишется в "большом" разделе под ТАКИМ ЖЕ заголовком с приставкой в скобках (БД), (правда в этой теме заголовок длинный и сложный, но можно укоротить, например: Димке, брандмейстеру - слава! (БД)); там же, перед началом рассказа, указать, после КАКОЙ главы в "малом" разделе идёт эта (поместить ссылку на предшествующую главу в МД), а ТУТ, в "малом", отдельный пост и в нём - только ССЫЛКУ на главу в "большом" разделе. И так всегда, если "малые" и "большие" серии будут "сменять" друг друга. Чтобы тот, кто хочет прочитать весь "сериал" целиком, не запутался бы... Везде ССЫЛКИ - на "предшествующую" серию-главу и на "последующую"...

P.S. И номера можно всем "сериям" присвоить, если их предполагается достаточно много...))   Тогда точно путаницы не будет...

Можно и так

0

9

Спасибо всем за хорошие предварительные отзывы и ожидания. Надеюсь это будет интересно в целом.
Что касается БД, то пока у меня нет в планах писать об этом, а тем более я этого не планировал в данном рассказе.

Ну что-ж, пока ловите вторую часть. Третью попробую дописать завтра.

+2

10

При пожаре звоните 01

Приблизительно 3 года назад, когда Димке было 7 лет, гуляя вместе с другими ребятишками во дворе, они увидели пугающую картину. Из открытой балконной двери на втором этаже их дома валил легкий, но заметный дымок. Точно так же тогда поначалу Димка впал в оцепенение. Он понимал, что назревает большая беда, но совершенно не знал, что делать. Но очень быстро Димка взял себя в руки и на правах самого старшего из всей компании, будучи примерным октябренком, он быстро отдал распоряжения другим ребятам: одного отправил стучать и звонить в дверь известного на весь дом алкоголика, дяди Толи (именно из его квартиры валил дымок), пока он не ответит. Других двух ребятишек он отправил по остальным квартирам, где есть кто-то из взрослых, чтобы привлечь их внимание. А сам быстро побежал на остановку, где был телефон-автомат. Не смотря на 7-летний возраст Димка хорошо помнил призыв со множества плакатов, висевших в разных местах: “При пожаре звони 01!”. И даже знал, что для того чтобы позвонить по этому номеру из таксофона 2-копеечная монета не требуется. Правда ответившая дежурная долго не верила писклявому детскому голосу в трубке, считая что это ребячий розыгрыш - каникулы, вот дети и выдумывают всякие пакости от безделия. Пока Димка не назвал полностью свои фамилию имя и отчество, кто его родители, где они работают, где живут и в какой школе и классе он учится, только после этого дежурная все же поверила и сказала, что команда сейчас прибудет. Димка стоял посреди улицы и прыгал от нетерпения. Не прошло и 5 минут, как он услышал вой пожарной сирены, а потом в конце улицы показалась красная машина с синими мигалками на крыше.
Строгий дядька, видимо старший всей пожарной команды, сурово отогнал ребятишек (да и уже появившихся взрослых зевак) подальше и от дома и от разворачивающегося пожарного обоза. Мальчишки стояли поодаль и от волнения обкусывали костяшки пальцев. Им так хотелось помочь в этом ответственном деле. Но строгий дядька заверил их, что они итак уже много сделали, они большие молодцы, а теперь самое лучшее, чем они могут помочь - это не мешать профессионалам.
Уже вечером Димка взахлеб рассказывал родителям о всех приключениях сегодняшнего дня, но они не очень верили и называли сына фантазером. Впрочем им потом пришлось признать свою неправоту, когда вдруг в один вечер они получили благодарственное письмо от пожарных, а сбежавший из больницы дядя Толя, раньше ненавидевший всех детей во дворе, стал с уважением пожимать Димке руку, всякий раз, когда встречал его.

Все что теперь разворачивалось в ихней палате быстро напомнило мальчику те события трехлетней давности. В углу палаты были аккуратно сложены чемоданы, рюкзаки и сумки всех мальчишек (хотя Димка почему-то не помнил, чтобы они складывали все вещи таким образом). И в данный момент вся эта горка была охвачена пламенем и сильно дымилась. Как и в тот раз Димка быстро вышел из оцепенения и окончательно рассердившись на сбежавшую вожатую, оставившую 10-летнего мальчишку один на один с огненной стихией, решил действовать незамедлительно. Откуда здесь можно было позвонить 01 он себе слабо представлял. Он знает где туалет, там есть вода, возможно там же найдется и ведро. Но потом Димка вспомнил про большой красный пожарный щит возле входа в корпус. На нем определенно висело 2 огнетушителя, всегда соблазнительно сверкающие свежей красной краской. Вот теперь точно, совершенно законно их можно было пустить в ход.
Димка бросился к двери и чуть лоб в лоб не столкнулся в ней с вбегающей в палату Кристиной. На голове у нее был почему-то мотоциклетный шлем а в руках она держала раструб пожарного шланга. Сам шланг тоже тянулся за ней.
- Димка, держи! Держи крепко. Я сейчас пущу воду.
Мальчику даже стало как-то неловко, что он так плохо подумал о такой замечательной девушке. Вот оно что, оказывается! Она не сбежала, а пошла подготовить шланг. Какая умница!
- Дима! Держи очень крепко, я сейчас включаю воду! И смотри не намочи кровати!!! - Кристина кричала уже откуда-то из недр корпуса.
Вот еще! Во-первых, да как их намочишь, эти кровати, когда они за спиной и далековато от источника огня? А во-вторых, разве это сейчас важно? Главное быстрее потушить огонь. Дались Кристине эти кровати!
Димкины мысли были заняты совсем другим, он переживал за то, справится ли он теперь с такой ответственной ролью. Теперь ему предстояло не быть просто наблюдателем издалека, как 3 года назад. Теперь он сам и есть пожарный. А все остальное - пока побоку.
Вот, скажем, Димке сейчас снова вспомнилось, что ему очень сильно хочется писать. Но он теперь прекрасно понимал, почему Кристина не дала ему это сделать, сейчас не время. Главное покончить с пожаром. Так что мальчик даже был готов если что и в штаны обмочиться. Вряд-ли кто-то будет высмеивать его за это в такой ситуации, скорее наоборот, совершенно резонно подумал он. Да и вообще, через минуту тут все будет залито водой (Димка отлично помнил, какими потоками все текло с балкона дяди Толи, когда тушили его комнату). Так что никто вообще не заметит, что в процессе героического поступка с юным брандмейстером случилась одна досадная неприятность. Димка даже подумал, что может прямо сейчас расслабиться и прекратить мучить свой организм.
Но из недр корпуса он снова услышал крик вожатой:
- Дима! Я включила воду! Сжимай шланг очень крепко, сейчас пойдет! Только следи, чтобы не намочить кровати!!!
Опять эти кровати! Да что с ними станет? Хотя потом Дима кажется разгадал причину беспокойства вожатой. Он, снова же, хорошо помнил, что подключенный к гидранту пожарный шланг, изрыгающий мощную струю, с трудом удерживали двое здоровых мужиков. А тут один 10-летний мальчик. Димка снова запереживал, а справится ли он? Удержит ли он конец шланга, когда из него со всем напором пойдет вода? Может именно поэтому Кристина так боиться за сухость мебели в их палате, потому что понимает, малейшая неосторожность и шланг начнет мотать по всему помещению. Тогда реально все станет мокрым, а вот получится ли потушить пожар - это вопрос.
Димке стало опять не по себе, он аж вспотел от напряжения. Мальчик перехватил раструб обеими руками и что было сил сжал его. Он чувствовал какое-то дрожание, которое передавалось по шлангу. “Видимо вода уже наполняет его и скоро хлынет”, пришел к заключению юный герой. От вибрирующего шланга его рукам будто бы передавалось все напряжение - и эмоциональное и физическое - от этой непростой передряги, в эпицентре которой ему “посчастливилось” оказаться.
“Не, не удержу”, с какой-то обреченностью подумал Димка. Он решил зажать раструб шланга между ног и все так же перехватить обеими руками. Так казалось, что вероятность удержать сильный напор будет значительно выше. Правда при таком захвате, усиливающееся с каждой секундой напряжение и вибрация от шланга (видимо вода была уже совсем близко), будто передавалось на всю нижнюю часть туловища мальчика. Он чувствовал очень неприятные ощущения в мочевом пузыре, особенно учитывая, что так и не удалось опустошить его. Но сейчас Димка уже расслабиться не мог. Казалось он всем своим организмом чувствовал эту приближающуюся волну, как рок, как неизбежность. От жара близкого пламени ему казалось, что у него между ног аж печет. Мальчик даже зажмурился.
- Димааа! - Голос Кристины показался истеричным - Все!!!
И в этот самый момент из шланга хлынул мощный поток. Спасибо, что хоть предупредили.

На удивление, Димка очень легко справлялся с мощной тугой струей. Он ловко направлял струю ровно в эпицентр пожара и к счастью тот стал очень быстро затухать. Мальчик почувствовал сильное облегчение. Резко спало не только эмоциональное напряжение - пожар затухал, но и чисто физическое. Шланг больше не вибрировал. Вода била из него так легко и ровно, что у Димки даже стали пропадать болезненные ощущения внизу живота. Теперь, наверное, было самое время расслабиться. Но мальчик уже не ощущал такой потребности. Запросто можно было закончить с тушением и спокойно пойти в туалет.
Димка мощно заливал захлебывающиеся остатки пламени. Еще несколько секунд и к маленькому герою придет его триумф! Нет, вместе с Кристиной, конечно… Но Димка не мог не думать о том, что скорее всего теперь он станет в лагере героем. На линейке его непременно поставят перед всеми отрядами, но не чтобы отчитать за какую-то хулиганскую выходку, а чтобы похвалить и побудить всех равняться на этого современного пионера-героя. А Димка будет при этом смущенно краснеть и бубнить, что на его месте любой поступил бы так же. А другие ребята из отряда будут с гордостью говорить, что живут с ним в одной палате. Может даже на линейку пригласят начальника местной пожарной части, который пожмет Димке руку и вручит ему почетную грамоту, а может что и поинтересней. И еще и расскажет всем, что этот отважный мальчишка уже однажды помогал тушить пожар. А может… впрочем, нет. Это уже слишком… Ну ладно, а вдруг. Вдруг про смелого Димку напишут даже… в “Пионерской правде”? Вот вся школа удивится! Такой неприметный тихий пятиклассник, а уже пионер-герой.
Впрочем, почти тут же, после этой бури мыслей, Димке стало неловко от такого тщеславия. Нет, он это делал только лишь потому, что поступить иначе не мог.

Впрочем, надо было заканчивать с мероприятиями по тушению. Как-то надо крикнуть Кристине, чтобы перекрывала воду. Димке показалось, что его шорты намокли. “Наверное течет соединение шланга с раструбом, а я его как раз держу между ног, ничего удивительного”. Но как только мальчика посетила эта мысль он вдруг услышал прямо за спиной очень недовольный голос вожатой:
- Дима! Ну как так? Ну я же тебя просила, умоляла, только не намочи кровать!
О чем речь? Димка был уверен, что это не могло произойти. Но чтобы убедиться в этом и успокоить Кристину он все же обернулся и тут же обомлел. Кровати были просто насквозь мокрые, будто их специально поливали из шланга. С одеял на пол падали тяжелые капли. Звук этих капель, как показалось мальчику, даже стал заглушать все другие звуки. Как так могло получиться!? Дима был полностью подавлен. Теперь точно ему предстояло краснеть на линейке перед всем лагерем, но не из-за свалившейся славы.
“Ну все! Кристина теперь меня точно прибьет!”, - с ужасом подумал Димка. И сразу после этого…

Продолжение следует

+6

11

Вот это поворот!

В первое мгновение Димка вообще не сообразил, что произошло. В глазах вдруг потемнело, а сам себя мальчишка ощутил лежащим и придавленным чем-то тяжелым. Может Кристина так быстро прибила, таки, и даже успела закопать бедного героя?
Все еще не в состоянии разлепить глаза, все еще нащупывая границу между сном и реальностью, но все отчетливее он стал понимать, что вокруг темно, потому что ночь, лежит он на самом деле в кровати, а придавлен лишь легким одеялом. Но самое страшное он осознал еще через мгновение: обеими руками, крепко-крепко он держал вовсе не пожарный шланг, а … другой “шланг”, который являлся частью его организма всегда, с самого рождения. И соответственно со всей мощью и напором сейчас из него хлещет вовсе не вода из гидранта. И заливает вовсе не эпицентр пожара, а его трусы, протекает на простынь, пропитывает тонкий матрас и даже уже слышно было как стекает каплями на пол под кроватью. Да и пожара никакого не было - это все Димке, похоже, приснилось. Он понял, что нужно немедленно проснуться и прекратить это мокрое безобразие, но абсолютно не в силах был вырваться из цепких лап Морфея. Тогда мальчик попытался хотя-бы остановить неудержимый поток, пока не получится окончательно проснуться, но и это не получалось никак. Димка чувствовал, что он абсолютно потерял контроль над своим телом. И тогда он сдался окончательно и вновь провалился в объятия сна. Ему очень хотелось больше никогда не просыпаться.

Это был неописуемый позор! Димку выставили на линейке перед всем лагерем. Он стоял лишь в одних описаных трусах, в которые, впрочем, и продолжал писать, это он ощущал очень четко. В его руках была описаная простынь, которой он пытался прикрыться, но ему не давали это сделать директор лагеря вместе с Кристиной. Весь лагерь просто лежал от хохота.
- Какой же ты позорный! Фу! В 10 лет! Я же тебя просила! - с отвращением шипела на Димку Кристина, отбирая у него обмоченную простынь.
- Тоже мне, пионер-герой! Пожарный, несчастный, нашелся тут! Кто тебе только дал путевку, хотел бы я знать? Ну ничего, вся школа прочитает про тебя в “Пионерке”! - Это уже грозил всеми карами директор.
Димкины глаза заволакивали слезы. Он рыдал и даже не представлял себе, как теперь дальше жить с этим.

От всего ужаса, который бедный мальчик испытал во сне он внезапно проснулся окончательно и уставился в темный потолок. Спать больше не хотелось совсем. Моча уже не вытекала. Мочевой пузырь перешел в штатный режим и сигнализировал о полной пустоте. Судя по тому, что Димка все еще слышал падение последних отдельных капель под кроватью, значит закончил он свое позорное “тушение” совсем недавно. Видимо обратно в сон он провалился буквально на десяток секунд. И теперь нужно было приступать к принятию решения, что же делать дальше.
Первым делом Димка отпустил уже бесполезную хватку “шланга”. Руки были полностью мокрыми. Так как простынь тоже была итак мокрая минимум под задницей, то Дима начал брезгливо вытирать руки о сухие участки простыни. Затем оценил полный масштаб катастрофы, устроенной им сами же. На трусах просто не осталось сухого места. Майка в нижней части тоже была мокрой, причем не только со спины, но и даже на животе. С простынью и матрацем итак было все ясно. Тонкий матрас даже протек довольно быстро. Но немного досталось даже пододеяльнику и одеялу. В общем, все было ужасно и полномасштабно.
Димке захотелось заплакать и завыть, но он не стал это делать по 2 причинам. Во-первых, посчитал себя слишком большим, чтобы расплакаться, как девчонка даже хоть из-за такого происшествия. Ну а во-вторых, он боялся разбудить других мальчишек, только этого не хватало! Итак было опасение, что удары капель о деревянный пол могли разбудить кого-то. Но внимательно прислушавшись, мальчик убедился, что все спокойно спят. По всей палате было слышно лишь легкое сопение, свист, а где-то совсем рядом кто-то немного постанывал во сне. Но не похоже было, чтобы кто-то проснулся.
Димка немного успокоился и все ближе и ближе подходил к мысле, что надо делать так, как и посоветовала Кристина в первый вечер их пребывания в лагере. Не было причин сомневаться, что эта замечательная девушка вдруг подведет и поступит не так, как обещала. Да, конечно, придется ее разбудить, но она сама дала понять, что возражать не будет.
И вообще… Димка не мог не отметить, что Кристина оказалась супер-молодец. Даже во сне она отчаянно защищала подопечного от вреда: всеми силами отговаривала его сходить в туалет во сне - вот оказывается почему! Неоднократно умоляла не намочить кровать(и). Да и наверняка ее грубый и непривычный тон, которым она разговаривала с мальчиком был своего рода криком, что все не так! Это все нереально! Просыпайся скорее!
Димка рассуждал так, будто бы Кристина реально ворвалась в его сон, чтобы предотвратить эту мокрую неприятность. А он этого не распознал, к сожалению, даже обижался неоднократно на эту добрую и чуткую девушку. А ведь мог бы понять: абсолютно нелогичный и странный конкурс, полное отсутствие других детей даже в корпусе, непривычные и непонятные локации, Кристина в мотоциклетном шлеме, наконец-то. Все просто кричало, просто выло сиреной: Димка! Просыпайся немедленно! Ты сейчас обоссышься в постель!
Мальчишке все еще не верилось, что такое возможно в 10 лет-то, но горький опыт прошедших минут говорил об обратном.
Продолжать спать в мокрой постели определенно было невозможно. Судя по темному небу за окном была еще глубокая ночь и до подъема было очень много времени. Пускай и южной, но прохладной ночью была перспектива замерзнуть в постели, пропитанной уже остывшей мочой. Так что Димка решил, что нужно тихо и аккуратно, чтобы не разбудить никого, вставать и идти будить Кристину. А уж с ней можно решать, что же делать дальше. Давай, Димка, смелее! Ты же пионер-герой… Хоть и лишь во сне.
Как только мальчик начал осторожно откидывать свое одеяло, вдруг он услышал какую-то возню на кровати очень недалеко от себя. Лёшка, который спал там вдруг резко приподнялся и почему-то постанывая стал отчаянно выбираться из под одеяла. Дима резко накрылся обратно и замер. Его сердце отчаянно застучало. “Как же не вовремя!”...

Окончание следует

Отредактировано elewow (23-11-2022 14:14:55)

+8

12

elewow
Я так понял, что продолжение будет?

0

13

bCODE написал(а):

elewow
Я так понял, что продолжение будет?

Да, я потом подредактировал, забыл. Скорее всего окончание. Однако возникла идея потом продолжить от другого лица из этой истории. Посмотрим.

+1

14

elewow написал(а):

Да, я потом подредактировал, забыл. Скорее всего окончание. Однако возникла идея потом продолжить от другого лица из этой истории. Посмотрим.

Ну ждем тогда!

0

15

elewow, ну нельзя же так, я сегодня уже надул в штаны, сейчас пришлось ещё раз!  %-)

+1

16

Ирония судьбы мокрой ночью.

Димка старательно притворялся спящим. Но через чуть приоткрытые глаза, тем не менее следил за Лёхой, который продолжая почему-то постанывать, приплясывал возле своей кровати. Только потом Дима догадался что видимо он пытается нащупать в темноте ногами свои тапочки. В палате действительно была кромешная темнота и только лишь на фоне окна угадывался смутный силуэт товарища по отряду, который, как показалось Димке, одной, а может быть даже и двумя руками держался за свою промежность. Если это было действительно так, тогда мальчику стало понятна причина такого резкого подъёма со своей кровати. Получается не одному ему этой ночью вдруг приспичило сходить в туалет. Лёшке повезло лишь только с тем, что он вовремя смог проснуться и скорее всего ничего совсем плохого с ним уже не случится. Эх, если бы Димка успел бы проснуться вовремя! Тогда бы определённо устранять последствия было бы куда проще.
Тем временем Лёшка видимо нашёл свои тапочки и очень быстро побежал к выходу из палаты. Он так торопился, что даже оставил незакрытую до конца дверь и через тонкую щёлку в палату стал проникать дежурный свет из коридора. Удивительно, но даже это никого не разбудило. Все продолжали сопеть в свои две дырки.
А Димке пришлось обдумать, что же делать дальше? Стоит подождать, когда Лёшка сделает свои дела вернётся и снова уснёт? Но на это может потребоваться минут 10, а то и 15. Или может быть воспользоваться тем временем, пока он будет пропадать в туалете? Туалет ведь достаточно далеко. И за это время быстро побежать в палату, где спит Кристина?
Второй вариант Димке почему-то показался очень резонным, тем более пока в палате было хоть чуть-чуть светло от проникающего из коридора света, было больше шансов не споткнуться обо что-то в темноте и не разбудить других ребят.
Как раз после того, как спешно удаляющиеся лёшкины шаги закономерно завершились скрипнувшей и слегка хлопнувшей входной дверью, Димка снова очень аккуратно и тихо отодвинул от себя одеяло и даже успел почти бесшумно подняться с кровати. Но вдруг, к его удивлению, он снова услышал скрип и лёгкий стук входной двери. Мальчик сам не понял, как он в миг оказался снова в мокрой кровати укрытый намокшим одеялом. Его сердце снова бешено колотилось.
Что могло случиться? Ведь прошло от силы секунд 20, за это время Лёшка не то что до туалета, даже до кустиков, которые росли возле корпуса добежать бы не мог. Уж не говоря, что ещё нужно где-то минимум полминуты на то, чтобы сделать свои дела. Почему он так быстро вернулся? Может туалетную бумагу забыл? Может быть его приспичило по-большому? Ну тогда он очень рисковал не успеть.
Тем временем лёшкины, уже совсем неторопливые шаги неумолимо приближались к двери в палату. Затем почти бесшумно распахнулась дверь и также бесшумно Лёшка её закрыл. В палату перестал проникать свет, который давал возможность хоть что-то разглядеть вокруг себя. Тем не менее в снова воцарившийся кромешной тьме на фоне чуть-чуть еле светлого окна Димка смог увидеть силуэт своего товарища по отряду, который замер возле своей кровати. Такое впечатление что он что-то обдумывал и пытался принять какое-то решение. Димке даже показалось что он внимательно смотрит в его сторону. Может действительно заподозрил что мальчик не спит? Может быть ему есть что скрыть от него? Димка постарался прикрыть глаза ещё больше, почти уже ничего не видя и дышать очень ровно. А через мгновение Лёшка очень осторожно, стараясь не издать ни шороха стянул с себя трусы и забросил их явно куда-то под кровать. Димке даже показалось что он успел заметить на фоне уже синеющего за окном неба небольшой оттопырившийся червячок впереди у мальчика. Впрочем почти мгновенно тот юркнул под одеяло и затих.

Вставать сразу конечно было неразумно. Совершенно логично было подождать хотя бы минут 10-15 чтобы Лёшка уснул. Но Димка чувствовал, что его опять начинает клонить в сон и он очень боялся что уснёт и проснётся уже вместе со всеми ребятами. И тогда, конечно, его позор будет скрыть очень сложно.
Поэтому чтобы не уснуть мальчик решил занять свои мысли рассуждением, а что же вообще сейчас произошло. Сложно было прийти к какому-либо другому выводу, кроме того, что его товарищ по отряду элементарно не вытерпел и скорее всего описался в трусы. Конечно, в любом случае его положение было лучше чем димкино. Но мысли мальчика были сейчас сосредоточены на другом: ну предположим, ладно, то что случилось с ним сегодня ночью это какая-то дикая невероятная случайность. Но когда такое происходит, да еще и за одну ночь сразу с двумя мальчиками одного возраста, наверное это всё-таки говорит о том что это не является чем-то из ряда вон выходящим. Получается такая неприятность может случаться и с такими казалось бы уже большими детками? Может не зря Кристина тогда сказала о такой возможности и даже упомянула, что случится может всякое.
Димке почему-то именно сейчас резко стало стыдно за свою реакцию приблизительно 2 года назад. Тогда, когда он учился во втором классе, он присоединился к травле, которую устроили одноклассники в отношении одного мальчика по имени Саша. Так получилось, что Саша старательно терпел весь урок физкультуры. И когда под конец урока всё же решился отпроситься в туалет физрук категорически ему отказал. И несмотря на слёзы бедного мальчика, так и не изменил своего решения. Стоит ли говорить, что Сашка к концу урока всё-таки описался в рейтузы и стал всеобщим посмешищем класса. Именно Димка тогда, когда бедный мальчишка, рыдая сидел в раздевалке спортзала, придумал, как показалось ему, очень остроумную кличку “пожарник”, которая с тех пор приклеилась к Саше, и осталась с ним даже когда об этом позорном инциденте в целом забыли. Тогда Димке казалось, что Сашка сам виноват, что он просто оказался слабаком и не захотел потерпеть ещё немножко. Именно поэтому он с таким отвращением относился к случившейся тогда аварии.
“Пожарник” - какова же ирония судьбы! Теперь-то Димка понял что такое случается и ребёнок в этом не виноват. В эту ночь он твёрдо решил, что больше никогда не будет называть Сашку “пожарником”, после приснившегося ему - уж точно!

Ну вот и хорошо. За этими мыслями видимо прошло достаточно времени, чтобы дать Лёшке уснуть. Димка снова крайне осторожно поднялся из своей кровати и даже не надевая тапочки, на цыпочках пошёл в сторону двери. В какой-то момент ему вдруг боковым зрением показалось что Лёшка повернул голову. Он остановился и посмотрел в сторону мальчика. Но тот тихо, с закрытыми глазами сопел в обе дырки.
Благодаря занимавшемуся рассвету в палате уже становилось хоть чуть-чуть светло. Димка юркнул в тонкую щель двери и пошёл по коридору в направлении палаты, где с другими тремя девочками ночевала Кристина. Приблизительно за 3 метра до входной двери в корпус он заметил на полу ряд небольших лужиц. Мальчику совершенно понятна была причина их появления. Он лишь слегка усмехнулся и прошептал имя своего приятеля: “Лёшка!”. Всё становилось ещё более понятным. Ну что же, как минимум не с ним одним сегодня ночью случилось похожее происшествие.
- Кристина! -  еле слышно прошептал мальчик, коснувшись плеча спящей вожатой. Он очень боялся разбудить других девчонок. Это были обычные девочки из их отряда, такого же возраста как и он. Если бы они что-то увидели, то конечно же, непременно растрезвонили бы другим девочкам. А там уже и мальчишки бы узнали конечно. Диме этого очень не хотелось.
- Кристина! - мальчик ещё раз подёргал её за плечо. Кристина встрепенулась, поднялась с кровати и посмотрела внимательно на Димку.
- Дима? - немного потерев глаза и зевнув, спросила вожатая. - Что случилось? Что ты хотел?
Димке почему-то стало страшно неловко и он не мог подобрать подходящих слов. Дрожащим голосом он лишь промямлил:
- Кристина, я это… случайно… я не знаю как так получилось. В общем, со мной… тут такое…
- Описался в кровать? - сама Кристина продолжила димкину мысль.
Вместо утвердительного ответа Дима просто опустил голову и тяжело засопел. Ему показалось очень важным дать понять вожатой, что ему страшно стыдно, неловко и он очень сильно переживает из-за этого.
Кристина как-то легко улыбнулась и сказала:
- Ну здравствуйте вам, ещё один!
Однако ей пришлось очень быстро замолчать. Она сама поняла что спросонья сморозила лишнее, что сейчас возможно придётся объяснять: а кто был до этого. Но Димка хоть и обратил внимание на эти слова и это даже снова его немного и удивило, но и успокоило, что не он первый, но всё же тактично промолчал и не стал допытываться: “а кто же был до него”.
Чтобы разрядить обстановку Кристина быстро сменила тему. Она по-доброму погладила мальчика по голове и сказала:
- Молодец, что пришёл и разбудил. Все нормально, не переживай. Давай, иди к вам в палату, я тебя сейчас догоню. Посмотрим, что там с тобой случилось.
Очень быстро девушка вышла в длинный коридор. На ней уже был накинутым домашний халатик. Димка ждал совсем рядом. Здесь, при свете дежурных ламп Кристина оценивающе посмотрела на мокрые трусы и майку мальчика.
- Ого! Хорошо ты обдулся. А чего ты ходишь босиком по холодному полу? Тебе есть во что переодеться?
- Конечно.
- Ну вот отлично. Значит мы придем, соберем твою постель… А подушку не намочил?
- Подушку? Она же в голове.
- Ну всякое бывает. Ладно, посмотрим. Короче, я пока принесу тебе сухую постель ты переоденься. Хорошо? Х-м… А это что за лужицы?
Кристина обратила внимание на ряд лужиц, уходящих к уличной двери.
- Так ты пытался еще что-то донести до туалета?
- Нет, это не я. Это… Я не знаю откуда это.
Димка не знал как поступить. Рассказать, кто по всей видимости оставил эти лужи или лучше промолчать? Кристина раскрыла входную дверь и аж присвистнула, посмотрев на крыльцо. Димка тоже просунул голову под ее рукой и тут же, в свете уличной лампы, увидел довольно внушительную лужу прямо на крыльце. Все было понятно. Лёшка вообще никуда не успел добежать, даже до кустиков. Потому так быстро и вернулся.
Дима снова промолчал, хотя его прямо распирало желание открыть тайну, случайным свидетелем которой он стал, он мог бы даже показать где сейчас описанные трусы. Но все же из солидарности со своим товарищем решил не рассказывать. Если ему понадобится помощь, то он сам обратится к Кристине.
- Ладно, потом разберемся. Идем!
Тихо, на цыпочках, девушка и мальчик прошли к димкиной кровати. К тому времени небо посветлело настолько, что уже достаточно хорошо можно было разглядеть что происходит в палате. Все 11 мальчишек по-прежнему мирно сопели с закрытыми глазами, в том числе и Лёшка.
- Подушка сухая - на грани слышимости прошептал Димка.
- Ну и отлично. Положи ее пока на тумбочку и помоги мне свернуть все остальное. Ага, вот так. Умница! Все, я забираю это все и сейчас принесу тебе сухое. А ты пока переодевайся.
У Димки сильно стучало сердце, он очень боялся, что кто-то сейчас может проснуться и догадаться о том, что происходит.
- Дима, помоги мне открыть дверь.
- А что мне делать с… ну… описаной одеждой?
- Что делать? … Я потом заберу, унесу, чтобы здесь не воняло, утром разберешься.
Какая же замечательная девушка! Быстро, по-солдатски переодеваясь, Димке даже страшно было представить себе, если бы у них была вожатая такого типа, как рассказывали другие ребята. А Кристина вела себя как старшая сестра, а в чем-то может даже и добрее.

- Вот, расстилай! Ты переоделся?
Минут через 5 на сетке димкиной кровати уже был сухой комплект белья с сухим матрасом. Да и он сам был уже в сухих трусах. Чуть поёживаясь от утренней прохлады он схватил с пола свои обмоченные этой неудачной ночью трусы и маечку и пошёл вслед за вожатой. Димка лишь  нерешительно остановился у лёшкиной кровати. Немного помявшись он все же принял решение.
- Ага, молодец. Давай сюда, я пока положу к остальному. Но утром, после завтрака, подойдешь и будем все приводить в порядок. Я сама твои “писи-писи” убирать не буду. Хорошо?
Девушка по-доброму рассмеялась.
- Да не переживай ты, все нормально! Случается, к сожалению.
Димка почему-то, неожиданно для себя, сгорал от любопытства. Ему так захотелось расспросить Кристину, и что так часто случается? Даже с такими большими детьми? А не во сне, бывает что кто-то писается неожиданно? Но вместо этого мальчик просто по-детски нежно обнял девушку, прижался к ней и сказал:
- Кристина, ты - такая классная!
Девушка нежно погладила его по голове. Ее глаза чуть заблестели.
- Ну давай, может мне удастся еще хоть часок поспать.

Конец эпизода.

+7

17

Как-то подозрительно много аварий) может Кристина ведёт двойную игру?)))))

+2

18

wetboy написал(а):

Как-то подозрительно много аварий)

То есть перегнул я чуток? )))

wetboy написал(а):

может Кристина ведёт двойную игру?)))))

А может быть...

0

19

elewow написал(а):

Кристина как-то легко улыбнулась и сказала:
- Ну здравствуйте вам, ещё один!

Не, ну я подразумевал, что не обязательно в тот же день. Может вообще с прошлой смены, спросонья просто забыла, что это уже следующая смена.

0

20

elewow написал(а):

Ирония судьбы мокрой ночью.

И что продолжения не будет? Не узнаем историю Лешки?

+1


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!