Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон 2. Один за всех и все за одного.


Весёлые смены. Сезон 2. Один за всех и все за одного.

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Ну что же. Первым же сообщением 2023 года начинаю с первого рассказа в новом сезоне лагерных историй, в котором "троица" неожиданно пополняется, а потом с ними происходит невероятная история, в которой они доказывают действенность "мушкетёрского" девиза.

Начнётся сезон, возможно, немного неожиданно. Потом поймёте почему так. Ну и придётся запастись терпением. Итак, приятного чтения. Очень надеюсь, что не оплошаю.

Ссылка на первый сезон для понимания сути происходящего:

Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!
Cсылка на третий сезон!
Весёлые смены. Сезон третий. Лето другого детства

Отредактировано elewow (01-01-2023 11:18:28)

+4

2

Преамбула 1. Не плачь, Алёшка, теперь ты взрослый.

- Мой мальчик, нет, мой мужичок… Вот ты стал еще на год старше. Я так счастлива, что ты у меня появился!
Лена нежно обняла и многократно расцеловала своего ненаглядного сынишку, который только проснулся и еще не успев одеться сидел на кровати в одних трусах. Затем, чуть пощекотав его немного пухлый животик, мама загадочно сказала: “сейчас…” и вышла из комнаты. Впрочем, она очень быстро вернулась с яркой глянцевой коробкой. Лёшка аж взвизгнул и подпрыгнул от радости. Крепко обхватив мамулю за шею он тоже её нежно расцеловал и глотая брызнувшие слёзы счастья прошептал:
- Мамочка, я тебя тоже так люблю! Ты лучшая на свете! Спасибо!
Мальчишка тут же увлёкся распаковкой и изучением своего подарка, что в конце концов Лена вынуждена была ему напомнить, что он до сих пор не оделся, постель не собрал и вообще, позабыл обо всём на свете.
- Лёша, я понимаю твою радость, но давай будем завтракать. Я бы хотела, чтобы мы пошли за покупками на завтра. Ты же поможешь мне? Пойдёшь со мной? Ты же мой заботливый мужчина?
Мама с улыбкой потрепала сыну пока ещё всё равно не причёсанные волосы и снова нежно прижала к себе.
- Конечно, мамочка, с удовольствием!

Мама и сын за покупками почему-то отправились на другой конец города. Сначала Лёшка подумал, что может в том районе магазины и рынки получше. Но когда они вышли за 2 остановки до рынка и мама сказала “давай заглянем ненадолго к дяде Стёпе”, мальчик всё понял, не маленький уже.
Дядю Стёпу Лена сыну рекомендовала как “просто приятеля” и “коллегу”. Но на самом деле мальчик уже какое-то время прекрасно видел, что мама “неровно дышит” к этому, в принципе, положительному и покладистому мужчине. Вот и сейчас, как повод зайти в гости мама обозначила необходимость, якобы, обсудить с ним какие-то деловые вопросы, но на самом деле они просто мило поболтали на кухне, пока Лёшка пил предложенный ему любимейший “Фригушор”*. Дядя Стёпа был рад визиту и широко улыбался.
Минут через 15-20 Лена засобиралась дальше, распорядилась, чтобы Лёшка обувался (а чего там обуваться!) и напомнила “приятелю”, что завтра и он приглашён в гости.
- Слушай, как забыть, да? Конечно буду! Лёха, давай сейчас обниму, братишка, а подарок - завтра с меня!
- Да, ничего, можно и без подарка - скромно пробормотал мальчик, хотя, конечно, покривил душой. На самом деле, как и любой ребёнок он придерживался принципа, что подарков много не бывает.

В магазинах, кроме пустых полок и бесконечных консервных банок с морской капустой всё равно особо ничего не было. Так что побродив немного по универсаму и заполнив лишь небольшую сумочку нужными продуктами, Лёшка с мамой отправились на рынок, заглянув по пути в коопторг*. Особенно на рынке Лена придирчиво и долго присматривалась к продуктам, стараясь выбрать самые лучшие, где-то даже торгуясь, что застенчивому Лёшке казалось вообще за гранью возможного. Мама не хотела завтра ударить в грязь лицом перед гостями.
Лёшка послушно и молчаливо всюду ходил по пятам, носил сумки, помогал загружать покупки. Хотя, если честно, весь этот шопинг ему уже немного поднадоел. На улице стояла августовская жара. Мальчику сильно захотелось домой, тем более его там ждал так до конца и не изученный мамин подарок, он уже грезил, как сейчас соберет и включит это чудо инженерной мысли. Да и ещё одно обстоятельство беспокоило Лёшку, о котором он пока почему-то молчал, хотя проблема становилась всё серьёзнее и серьёзнее. 

---
* Прохладительный напиток ярко-зеленого цвета на мятном экстракте. Переводится как "Холодок"

* Единственная советская коммерческая торговая сеть, через которую кустари-одиночки и сельхозкооперативы могли легально сбывать свою продукцию. В отличие от государственных магазинов ассортимент в коопторгах был побогаче, качество товаров повыше, но и цены тоже значительно выше.

+4

3

Если честно, эту проблему Лёшка осознал, ещё когда они шли к дяде Стёпе. Но пойти там в туалет мальчику почему-то было неловко. Потом, за всеми покупками было не до этого. А когда всё перешло в фазу, что об этом уже невозможно было не думать, у Лёшки вдруг начала возникать шальная мысль. В принципе, в нём стали отчаянно бороться две совершенно противоположные мысли. Одна говорила о том, что вот, уже 11 лет, детство заканчивается, надо бы напоследок намочить штаны, как раньше. Другая же кричала о том, что детство как раз уже закончилось и это будет выглядеть позорно и вообще, зачем это всё надо. В какой-то момент первая заглушила голос разума и серьёзности и Лёшка уже планировал сообщить маме о возникшей проблеме в троллейбусе, когда уже деваться будет некуда. Ну а по дороге уже как получится. В крайнем случае, как он это делал раньше, в любой момент можно прекратить терпеть. Но в последний момент вдруг он принял решение всё же не заниматься ерундой и уже, когда они с мамой далековато ушли от рынка и пришли на остановку, жалобно сказал:
- Мам, я хочу писать.
- Что, прямо очень очень?
- Очень очень.
- До дома не потерпишь?
Лёшка одной гримасой выразил сомнение.
- Не, ну если не знаешь, то лучше не рисковать. А то не хватало ещё, чтобы ты в прямо в троллейбусе на глазах у всех напрудил. Ну а чего же ты раньше не говорил?
Но как всегда в ответ Лёшка лишь молчаливо опустил взгляд в асфальт и промолчал.
- Так, ладно, что делать? На рынок возвращаться уже далековато. Да и с этими сумками у меня уже руки отваливаются. К Стёпе? Тоже неблизко, однако. Слушай, видишь на той стороне книжный магазин? Наверняка там помогут. Идём!
Лена взяла сына за руку, хотя для этого ей пришлось переложить тяжелые сумки в одну руку. С одной стороны она была немного раздражена, что в очередной раз сын не вовремя сообщает о такой деликатной потребности. Но все же она решила не раздувать из этого проблему. Во-первых, у ребёнка какой никакой праздник, зачем ему портить настроение. Во-вторых, было видно, что он сам переживает из-за своей небрежности. Потому маме и захотелось взять мальчишку за руку, чтобы заверить, что она за него и она рядом.
Лёшка действительно испытывал и физические и эмоциональные мучения. Терпеть ему было уже сложно. Он изо всех сил старался широко не расставлять ноги и сильно напрягал мышцы внизу живота. Зная хорошо свой организм, и уже не раз бывая в похожих обстоятельствах, мальчик предвидел, что очень скоро в его трусы начнут просачивается капельки и струйки, говорящие о приближении неизбежного, чего он вдруг резко перехотел.
Лёшка с тоской взглянул на свои ярко-красные с серыми вставками шорты. "Ох, как хорошо будет на них видно мокрое пятно. А может всё же…", - пронеслась в голове мальчика мысль, которую пришлось отгонять.

+4

4

В книжном магазине в этот жаркий субботний день было тихо. Только из подсобного помещения раздавался какой-то стук и время от времени доносились сдержанные ругательства - немного странно для такого храма просвещения. Вошедших в помещение женщину и мальчика 10-11 лет, продавщица сначала приняла за покупателей, поэтому не проявила к ним никакого интереса. Походят, посмотрят, если что надо будет, то спросят. Но мама с сыном направились прямо к прилавку.
- Да, вы что-то хотели?
- Простите, вы не могли бы помочь? Тут с сыном такая проблема приключилась. Ему очень в туалет надо. У вас нельзя?
- Эх, да я бы пожалуйста, тем более ребёнку, но… Дядя Петя - крикнула женщина в сторону открытой двери в подсобное помещение, - Что там у нас? Воспользоваться ещё нельзя? Тут мальчик… Сейчас может не выдержать.
Для убедительности книготорговец решила добавить подробностей, особенно наблюдая за страдальческим лицом Лёшки и как отчаянно он трёт плотно сжатые коленки одну о другую.
- Да какой там, ёпта! Ничего не уходит. Что они туда накидали? Чтоб их всех…!
- Ну вот, вам не повезло. Вот, сами сантехника в выходной вызвали. Злой, вот. Ну никак, сами видите. - с сожалением развела руками женщина.
- Мммм… А может знаете где здесь можно…? - Лена чувствовала себя растерянно из-за того что не может помочь сыну. Она тоже видела всё его отчаяние, ей было жаль мальчика. Лёшка же уже начал снова думать о том, что лучше повода не будет. Как романтично обоссаться в книжном магазине!

Выйдя на улицу, Лена посмотрела в полные отчаяния Лёшкины глаза и грустно сказала:
- Что-то сегодня не твой день, сына. Ну ты как, ещё терпишь?
На что Лёшка ничего не сказал. Мама морально приготовилась к тому что домой они поедут в мокрых штанах. Но спасение пришло из дверей книжного магазина. Продавщица догнала недавних посетителей и предложила:
- А, слушайте, совсем забыла. Вот, прямо напротив, чуть ниже остановки, НИИ "Точприборпроекта". Там точно всегда есть вахтёр. Думаю пустят вас в туалет.
- Ой, спасибо! Алексей, давай скорее вперёд! Выдержишь ещё 5 минуточек? Ну, ты же умничка у меня?
И снова Лена с Лёшкой засеменили к переходу, а потом обратно, но уже по другой стороне улицы, людной в этот субботний день. Наверняка многие прохожие отчётливо замечали состояние этого несчастного мальчика. Осторожно переставляя ножки, чуть согнувшись, плотно сжав прямые губы - весь внешний вид Лёшки говорил о его состоянии. Если бы у него сейчас была хоть одна свободная рука, то он непременно обхватил бы ею свой писюн, который, казалось уже дрожит от напряжения. После книжного магазина Лёшкины трусы уже дважды подверглись молниеносным атакам вытекшей мочи, которые пришлось отбивать и сдерживать. Хорошо ещё пока вроде не промокли шорты.

+4

5

В вестибюле научно-исследовательского института было тихо, темно и прохладно, что в такой жаркий день не могло не радовать. Однако ни Лене, ни Лёшке, которого она крепко держала за руку, сейчас было не до оценки комфортных условий в помещении. Немного заскучавшая от одиночества пожилая вахтёрша сидела на топчане прямо напротив двери. Она вопросительно, но приветливо посмотрела на вошедших.
- Я прошу прощения. - взволнованно затараторила Лена, - моему сынишке нужна помощь…
Догадливая женщина очень быстро поняла, какого рода помощь нужна этому мальчику с очень напряжённым и сосредоточенным лицом, который не мог стоять на месте, а ритмично чуть приседая переминался с ноги на ногу.
- В туалет приспичило? Конечно, о чем речь! Бедняжка, ничего, бывает всякое.
Не дав даже опомнится маме она повела Лёшку за собой, завела за невысокий деревянный барьер, отделявший вестибюль от основной части учреждения и показывая куда-то в противоположный конец широкого коридора сказала:
- Там, в самом конце, справа будет большая стеклянная дверь. И вот сразу за ней туалет. Давай, беги скорее! - вахтёрша чуть подтолкнула мальчика в спину.
Лёшка тут же быстро скрылся из глаз, а вахтёрша подошла к маме, которая рассыпалась перед ней в благодарности:
- Ой, какое же вам спасибо!
- Да не стоит! Что такого сложного? Ну почему не войти в положение, особенно ребёнка.
- Да мы как-то покупками увлеклись, - будто бы начала оправдываться Лена, показав на полные сумки, - в магазинах сейчас ничего не купишь, пока по рынку ходили, жарко, воды нахлебался. Ну и вот… Я так переживала. Просто с ним раньше случались всякие неприятности…
- Да, понимаю вас. Ну видите, теперь то всё нормально. Вот он уже возвращается.
И точно, по коридору были слышны приближающиеся лёгкие шаги.
- Не быстро ли? - на лице мамы проявилась какая-то тень сомнения и одновременно тревоги, нехорошего предчувствия.
Лёшка появился за деревянным барьером. Пока были видны только его голова и грудь в голубой рубашке-поло с белыми полосками. Но лицо ребёнка выражало многое. Он был мрачнее тучи. Мамина тревога только усилилась. За те несколько секунд, пока мальчик шёл ещё под прикрытием барьера, она уговаривала себя оставаться спокойной, что бы не пришлось сейчас увидеть, не рассердиться и не начать ругать сына.

+4

6

Держась из последних сил Лёшка шёл по широкому коридору. Как всегда в таких случаях он казался чрезмерно длинным и нескончаемым. Наконец-то, никого не стесняясь, мальчик мог рукой зажать свой сильно затвердевший "передний хвостик". Это чуть принесло хотябы кажущееся облегчение. Он почувствовал, что через тонкие шорты стала просачиваться мокрота с уже немного влажных трусов. "Будь что будет!", как-то обречённо подумал мальчишка. Он уже даже точно не знал, хочет он успеть или с точностью до наоборот.
Вот и большая стеклянная дверь справа. Точнее, дверь-то была деревянная, но с большим количеством квадратных стеклянных вставок. Одна её створка была раскрыта полностью. Туда мальчик и зашёл. Но ему пришлось в замешательстве остановиться. Он не видел там никаких признаков туалета за этой дверью. Лишь один длинный лестничный пролет вёл вверх, на хорошо освещённую межэтажную площадку, а ещё один короткий пролёт вел вниз и упирался в небольшую деревянную дверь, судя по пробивающемуся сквозь щели яркому свету, дверь черного хода. Мальчик даже на всякий случай заглянул под лестницу. Нет, там были навалены какие-то доски и трубы, никакого туалета там в помине не было.
Лёшка в полной растерянности стоял на площадке прямо за "стеклянной" дверью и обречённо прошептал самому себе, никто другой этого не мог услышать:
- Ну, раз так, у меня просто нет другого выхода. Я больше не могу…
Он убрал руку со своих шорт, зачем-то закрыл глаза и расслабился.
Как же это было приятно. Уже года полтора Лёшка не испытывал этого наслаждения, когда по всем штанам растекается тепло, когда оно стекает обильными струйками по ногам, когда становится мокро и приятно. Он с наслаждением слышал легкое журчание стекающей на пол мочи, чувствовал как его лицо наполняется жаром лёгкого пьянящего стыда. В ушах стучало, голова слегка кружилась, внизу живота бегали будто легкие электрические разряды и убегали прямо в напряжённую писю - какое-то непонятное, но очень приятное чувство.
Но стоило мальчику открыть глаза и опустить взгляд на результат содеянного, как тут же всю эйфорию смыло как потоком мочи, стекающей уже ручейком по лестнице вниз и Лёшку охватил невероятный стыд и ужас: “Ё-маё! Что же я наделал!?”. Вроде ещё минуту назад он желал обмочиться в шорты, ещё 5 минут назад мысленно умолял грубияна, дядю Петю, категорично не пустить его в проблемный туалет, 15 минут назад так же мысленно умолял маму не придумать никакого решения, а вот теперь, вдруг, он резко передумал. Поздно, парень! Теперь уже всё свершилось, теперь ты стоишь в мокрых шортах, мокрыми ногами, в мокрых носках, в луже, растекающейся по полу из мраморной крошки. Назад дороги нет! Точнее, есть, но это уже в любом случае будет дорога через унижение и позор.
Лёшка одновременно испытывал и тоскливую безысходность и жалость и негодование к самому себе. “Ну что же ты выдумал? Тоже мне, придумал, детский сад, в штаны ему захотелось написать. Это в 11 лет. Вот так отметил 11-летие!”. Ему аж захотелось плакать, но хотя бы этот эмоциональный порыв он твёрдо решил подавить. "Итак поступил как 5-летка, так давай еще расплачься тут!" Теперь изначальная приятность тёплых мокрых шорт заменило неприятное прилипание тонкой мокрой ткани к ногам. Мокрые носки противно хлюпали в сандалиях. Но делать было нечего, пришлось развернуться и идти назад.
Лёшке хотелось идти как можно дольше, чтобы оттянуть час расплаты. Он понимал, что от мамы скорее всего сейчас влетит. Конечно, ведь это был уже 4-й раз, когда мама видела описавшегося сына, хотя в прошлый раз вроде она отреагировала относительно спокойно, но и дала понять, что ей было неприятно такое безалаберное отношение. Но то было полтора года назад. Сейчас мальчик стал старше и от него явно ожидается больше серьёзности, особенно в таких вопросах. И это мама ещё не знала, что Лёшка совсем недавно, в лагере, один раз описался полностью и один раз чуть-чуть, он не стал рассказывать об этом. Ну а теперь, вот это не скроешь.
Полный печали мальчик брёл по длинному казённому коридору. Ему казалось, что за этими высокими строгими закрытыми дверями не научные лаборатории, а залы судебных заседаний. Вот, сейчас распахнётся дверь одного из них, мальчишку под конвоем заведут внутрь, посадят на чёрную скамью и строгая судья в чёрной мантии (Лёшка почему-то живо представил в её образе мерзкую Светлану Савельевну, воспитательницу их отряда в пионерлагере), чуть откашлявшись провозгласит: “Оглашается приговор. Королёва Алексея Владимировича, 1977 года рождения, ученика 5-го “Б” класса, средней школы №7, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 589-й уголовного кодекса союзной республики, наглое описывание штанов, а именно, согласно пункта 3, упомянутой статьи, а именно, по предварительному умыслу, а также пункта 6, а именно, в возрасте более 7 лет. Учитывая злой умысел, обман других причастных лиц, неоднократность деяния, назначить наказание в виде лишения мультиков и других детских программ сроком на 2 недели, лишение сладостей и булочек сроком на 3 недели, ограничение прогулок во дворе до 1 часа, сроком на 2 недели, внеочередное мытьё посуды и уборка в доме, сроком на 5 недель. Утренний подарок подлежит конфискации в пользу обездоленных детей в Африке. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!”.
Полный зал (в том числе и одноклассники, соседи, новые друзья из лагеря), все будут внимательно выслушивать приговор и бросать на мальчишку взгляды полные негодования и омерзения. А мама, на первом ряду, будет стоять вся красная от стыда, опустив глаза в пыльный паркет и лишь изредка посматривать на сына с сожалением и разочарованием.
Вот, Лёшка уже показался из-за стены. Он лишь мельком успел заметить какое-то тревожное выражение маминого лица. “Неужели догадалась?” Мальчик понимал, что пока он по грудь скрыт от наблюдающих деревянным барьером. Но всего ещё 5 метров можно было скрывать очевидное и позорное. Лёшка вышел из-за барьера и теперь показался во весь рост. Он боялся поднять глаза. “Всё же описался!”, лишь услышал он досадный вздох мамы, которая хлопнула себя ладонью по бедру. “Опять…”, - еле слышно прошептала Лена.
Лёшка сам не понял, почему… Ему очень хотелось показать, как ему стыдно? С целью разжалобить расстроенную маму? Или просто на пике всех эмоций… Но Лёшка всё же расплакался и шагнул к маме, уткнувшись лицом в её сарафан. Смотреть в глаза совсем незнакомой вахтёрше ему вообще было крайне стыдно. И это ещё не дошли до того, что в таком виде придётся выходить на улицу, ехать в транспорте.
Обессиленного эмоционально сына Лена посадила на топчан, стоявший рядом. Она продолжала обнимать его и гладить по голове, приговаривая:
- Эх, Лёша, Лёша! Ну как тебя так снова угораздило? Я-то уж радовалась, что вырос. - а потом грустно улыбнулась и добавила, - Ну вот, исполнилось 11 лет.
То, что мама назвала сына именно “Лёша”, а не “Алексей”, заметно обрадовало мальчика. Это был верный знак, что она не сердится или лишь чуть-чуть.
- Мне так не удобно… - обратилась Лена к вахтёрше.
- Ой, да ничего страшного. Всякое может быть. Что же я, не понимаю?
- Просто он где-то там получается лужу оставил. Лёша, где ты там лужу оставил?
- Прямо за большой дверью, на лестничной площадке - всё еще сквозь слёзы проныл мальчик.
- Подожди, ты искал туалет ЗА дверью?
- Ага.
Вахтёрща улыбнулась и хлопнула себя по лбу.
- Бедный мальчик. Я непонятно, наверное, сказала. Следующая за большой дверью - это туалет. Нужно было просто пройти дальше по коридору. Значит всё из-за меня, может мальчик и успел бы…
- Нет, это не из-за вас. Это Лёше нужно было быть серьёзнее и не доводить до того, что секунды всё решают. Правда Лёша?
Мальчик решил не спорить и закивал в ответ. Он уже не плакал, лишь немного шмыгал носом. Лена достала платок и начала вытирать ему слёзы. Мальчик чувствовал себя оболтусом. Как он мог не разобраться с дверями? Наверное мозги отключились от переполненного мочевого пузыря. Всё могло бы закончится счастливо.
- А скажи мне, драгоценный, только честно. А ты когда встал сходил в туалет?
Лёшка честно помотал головой.
- Забыл.
- Ну, вот! Точнее заигрался с подарком. И у дяди Стёпы забыл. А воды выпить не забыл. И на рынке я ещё тебе стаканчик кваса покупала.
- Жарко…
- Ну да… Ох, горе ты моё! Ну что с тобой делать? Ну что, пойдём? А то итак мы задержались. Спасибо вам и ещё раз извините, даже неудобно очень…
- Всё, не переживайте. С лужой я разберусь.
Лёшка встал с топчана и оценивающе посмотрел на свои шорты, которые вокруг промежности покрылись внушительным темным пятном, спускавшимся вниз по штанинам.
- И что, я так пойду?
- Ну а какие у тебя есть предложения? Извини, Лёша, но в 11 лет я как-то не подумала взять тебе запасные штанишки, на случай если ты описаешься. - с сарказмом отметила мама.
Увидев, что у сына снова стало “киснуть” лицо, она решила просто взять ход событий в свои руки, вручила Лёшке его ношу - тяжелую сумку с продуктами - и подтолкнула к выходу:
- Давай, давай, Лёша. Пошли уже, чего уже думать. Конечно так придётся уже возвращаться. Думаешь мне не будет стыдно перед другими?
Выходя из здания, мальчик всё же повернул голову к женщине, остававшейся на дежурстве и будучи воспитанным, вежливо сказал:
- Спасибо вам. Простите меня.
- Ничего. Расти большой и здоровый! Надеюсь больше с тобой такого не случится.

+3

7

Когда мать с сыном вышли на крыльцо учреждения и вновь подверглись воздействию жары и яркого солнечного света, Лёшка сразу же ощутил на себе удивлённые взгляды прохожих. Особенно его взволновал взгляд одной девочки лет 8-ми, которая проходила мимо вместе с родителями. На него снова нахлынуло отчаяние: “что же я наделал”.
- Слушай, а давай зайдём к Стёпе. - предложила мама, - Там что-то придумаем. Может как-то подсушим твои шорты.
Лёшку это предложение скорее напугало. Ему было крайне неловко в таком виде являться перед лицом маминого друга. Но после того, как оценил, что альтернативой будет поездка в троллейбусе почти через весь город в обмоченных шортах, всё же нехотя согласился. Но предложил идти дворами, где поменьше людей. Они так и сделали. Оставалось надеяться, что Степан никуда внезапно не уйдёт. Но он был дома и одновременно и удивился и обрадовался увидев снова на пороге своих утренних гостей.
- Стёпа, у нас тут авария небольшая произошла. - виновато начала Лена, - уже собирались домой ехать, а Лёша внезапно в туалет захотел…
- Так в чём вопрос, слушай! - не совсем понял Стёпа свою подругу, - давай, Лёха, скорее заходи.
- Да не, уже поздно. Он описался.
Стёпа даже замер от удивления и вначале подумал, что Лена шутит. Но мокрые шорты мальчика подтверждали, что это правда. Ещё какое-то время он не мог произнести ни слова и сверлил Лёшку взглядом. Мальчику стало ещё более неловко. В конце концов мамин друг улыбнулся и сказал:
- Не, ну… Лёх, как так? Ну вроде же большой пацан. Что, не дотерпел?
- Извини, Стёпа, что мы тебя загружаем этими проблемами. - Лена чуть задумалась и потом приказала сыну, - А ну, давай, Лёха, идём в ванную. Стёп, можно?
- Об чём речь, слушай…
Из ванной послышался шум воды и распоряжения Лены:
- Снимай штаны. Давай, давай. И трусы снимай. Вот так сделаем…
Через минуты 2 из ванной вышел довольный Лёшка. Он разглядывал свои красные шорты, которые, впрочем, стали теперь полностью темно-красными.
- Ну вот, хотя бы так. Не замёрзнешь, надеюсь, пока доедем?
Лёшка помотал головой. Он реально был очень рад, что мама проявила находчивость и скрыла его постыдное происшествие полным смачиванием штанов, заодно и простирнув их, чтобы неприятного запаха не было.
- Не замёрзнет, эй! - согласился Стёпа, - Жарко сегодня. Слушай, Лёха. Надо за тебя взяться, да. Делать настоящего мужика. Животик твой убрать. - Стёпа слегка похлопал по немного пухлому животу мальчика, - Давай, я пока буду брать тебя к себе на тренировки, а там потом посмотрим. Идёт?
Лёшка пожал плечами. Дядя Стёпа пока плохо разбирался, что этот жест означает в системе эмоций будущего пасынка, но воспринял как “не возражаю”. Поэтому просто продолжил:
- Ну и хорошо. Завтра договоримся.

Когда уже Лёшка с Леной возвращались домой, в троллейбусе, мальчик окончательно успокоился и уже снова с наслаждением вспоминал свою сегодняшнюю выходку. Уже не было мыслей “Позор! Как же так…” Уже приятными были воспоминания о текущих по ногам ручейках, и обильно намокающих шортиках. Даже возникала мысль, что если в целом прокатило сегодня, то можно и повторить… Ну всего разок ещё.
- Мам, - вдруг неожиданно спросил Лёшка, затронув одну волновавшую его тему, - а вы с дядей Стёпой поженитесь?
Лена сначала очень серьезно, с недоумением посмотрела на сына, но потом вдруг засмеялась и легонько щёлкнула его пальцами по носу. В их семейной традиции этот жест означал: "ну ты, сын, как чего нибудь отчебучишь, так хоть стой, хоть падай!".
- А ты бы как хотел? - смеясь спросила мама.
Лёшка пожал плечами. Но мама очень хорошо разбиралась в выражении эмоций сына. Это означало, что он совсем не против, а скорее даже за, просто почему-то стесняется сказать об этом открыто.

https://i.ibb.co/X81HmkY/young-mother-hug-crying-little-boy-and-try-to-comfort-97632-4958.jpg

Отредактировано elewow (01-01-2023 12:09:35)

+4

8

Класс, прямо какой-то новогодний подарок! Спасибо вам! Картинку в конце сами рисовали?))

+1

9

elewow
Второй сезон супер. Жду продолжение!

+1

10

wetboy написал(а):

Картинку в конце сами рисовали?))

Да нет, нашел в общедоступных клипартах, более-менее подходящую. Потом чуть дорисовал мокрое пятно на шортах. )) Так, показалось прикольно наглядно представить кульминацию истории.

+1

11

Я прошу прощение за столь долгое молчание.

Продолжаем, следующий эпизод:

+1

12

elewow написал(а):

Я прошу прощение за столь долгое молчание, а так же за то, что в первом сообщении не оставил ссылку на 1-й сезон. Для понимания повествования хорошо знать содержание 1-го сезона.

Я кстати хотел дать ссылку, но подумал, что лучше это сделает автор

0

13

Эпизод 1. Рыцари мокрого дела

- Здравствуйте. А можно чтобы мы были в одном отряде?
Старшая пионервожатая, которая в это первое утро смены принимала детей и распределяла их по отрядам, подняла глаза на симпатичную улыбающуюся девчушку. Прямо за ее спиной стояли двое парнишек, один чуть повыше и покрепче, а другой пониже и чуточку пухлее.
- Твои рыцари? - улыбнувшись спросила старшая вожатая девочку, - ну давайте ваши путёвки, посмотрим. Вы хоть одногодки?
- Да, нам всем по 11 - сказал “пухляш”, протягивая свою путёвку.
- А, ну если так… В какой отряд бы вас определить?
- А давайте со мной, в 10-й.
Не успела старшая вожатая поднять глаза, как девчушка взвизгнула: “Кристина!” и бросилась обниматься с подошедшей девушкой тоже с пионерским галстуком на шее.
- Юлька! Я так рада тебя видеть. И вас, Дима и Лёша. Вы так выросли. Я чувствовала, что вы приедете все вместе. Даже специально напросилась в отряд, соответствующий вашему возрасту.
Все четверо нежно обнимались и звонко смеялись. Старшая пионервожатая уже всё поняла, поэтому просто молча переписала данные детей из путевки в тетрадку, на страницу с большой цифрой 10 вверху.
- Ну что, Кристиночка, тогда ты уже покажешь своим друзьям где ваш корпус?
- Конечно. Идёме, ребята, хватайте ваши вещи.
Димка галантно подхватил Юлькину сумку. “Точно рыцари”, - подумала старшая вожатая.

- Кристина, только покажешь сначала, где тут туалет? - немного озабоченно, вполголоса сказал Лёшка.
- Ну будто ты сам не помнишь. Мы там же, совсем рядом будем жить, где в прошлом году.
- О, ну начинается! Чего опять? - в шутку съязвил Димка.
- Ну чего… Ну да, что-то я не сходил на дорожку.
- Ну вот, чем тебе не дорожка - сходи на неё. Можешь прямо так, на ходу. - рассмеялся приятель-шутник.
Кристина улыбнулась. Она вновь узнавала этих друзей, которые вечно подкалывали друг друга, но когда действительно надо было, не оставляли никого в беде.
- Лёша, а ты вроде как подрос или даже постройнел?
- Так он теперь у нас спортсмен - ответил за друга Димка.
- Да? Здорово. А чем ты занимаешься?
- Да какой там спортсмен! Так, пока как довесок на тренировках, за компанию. Так вообще мы прыжками в высоту занимаемся, вроде, но папа меня больше гоняет круги наматывать вокруг стадиона.
- Папа? - удивленно уточнила Кристина. Юлька тоже посмотрела на мальчика с удивлением. А Димка более осведомлённый о новом социальном статусе товарища, уточнил:
- Ты уже его папой называешь?
- Ну, дядя Стёпа… - будто бы смущаясь уточнил Лёшка, - да, а что?
- Да ничего, я рад за тебя. Не, серьезно, друг.
Димка положил руку на плечо приятеля. А Кристина продолжила интересоваться:
- Значит твоя мама вышла замуж? Я тоже рада, что у тебя теперь есть старший приятель. Как понимаю вы с ним прекрасно ладите, раз ты так быстро признал его как папу?
- Да, он классный!
- Ну хорошо, - вдруг засмеялась девушка, - ты скажи главное, ты хоть по фамилии остался Королёв? А то я так привыкла, что ты похож на Фиму Королёва*, что по другому и не приму тебя.
- Это точно! - почти хором подтвердили Димка и Юлька. 
- Но теперь-то я не так уж прямо похож - резонно заметил Лёшка, похлопав себя по животу, - да, я остался Королёв. Это моя мама теперь… - Лёшка улыбнувшись покосился на Димку, - Димчогло.
- Ха, прикольно. Ты говорил уже.

Корпус, в котором ребятам предстояло провести эту смену был точно таким же как и прошлым летом и располагался совсем рядом. Дети хорошо его помнили, только что жили тогда в другом. Димка любезно принял из рук Лёшки рюкзак и пообещал, что пока займет самые “козырные” места в палате. Лёшка, схватившись рукой за свои шорты побежал в сторону туалета. Когда же он довольный вернулся назад Димка с Юлькой ждали его уже у корпуса.
- Ну что, Лехандро, не промок по пути, всё нормально? - как всегда не упустил возможности подколоть товарища Димка.
- Да не преживай! Сух я - с улыбкой ответил Лёшка, продемонстрировав абсолютно сухие шорты, - это всё в прошлом.
В глубине души при этом мальчик сам себе не поверил. Было у него какое-то странное предчувствие, что за эту смену с ним что-то мокрое случится. Хотя в целом он уговаривал себя, что всё это ребячество уже не для его возраста.
- Ну не знаю, ты же сам рассказывал как отметил своё 11-летие…
- Ну-ка… Интересно… - Юлька внимательно посмотрела на ребят.
Кристина тоже в этот момент оказалась недалеко и хотя была занята другим делом, но услышала разговор своих воспитанников и это ее несколько взволновало. В прошлый раз она так и не сказала ребятам что-то важное. Ей очень нужно было с ними поговорить, как раз на тему, которую они ожидаемо вновь затронули.
- Это долгая история. Но не здесь же. - тихо произнес Лёшка в ответ на заинтересованность девочки
- Кстати, - Димка вскинул руку и посмотрел на часы, - пол одиннадцатого всего. Если я правильно помню, обед в час. Есть время уединиться в “нашем” месте.
Все посмотрели в сторону забытого сарайчика на краю лагеря. Всё было как и раньше. Сквозь деревья виднелась покрытая лишайником низкая крыша деревянного сооружения, высокая трава, ряд кустов и зеленый забор, который ограничивал место обитания детей. Все было как в прошлом году. У всех троих детей аж поплыли улыбки. Им так захотелось немедленно побежать сквозь эту высокую траву, облокотиться спинами о теплые фанерные стены с облупившейся краской и рассказывать друг другу о своих приключениях за прошедший год.
Однако Кристина возражала. Ей очень не хотелось отпускать ребят одних. Она прекрасно знала о чём в том числе они будут болтать и ей нужно было сказать им что-то важное. Она вообще-то сомневалась, стоит ли им это знать, но сейчас вроде в девушке проснулась решимость. Она ждала этого момента почти целый год и не была уверена, появится ли вообще такая возможность. Но сказать это она могла только там, в абсолютном уединении. Именно поэтому Кристина не хотела их отпускать именно сейчас, потому что сама была несколько занята.
- На ваше старое место? Слушайте, давайте не сейчас. Я честно, потом вас отпущу. Просто сейчас… Сейчас я бы хотела… Чтобы вы мне помогли кое в чём. На вас я могу положиться. Поможете?
- Ладно. Да. Конечно. - не без грусти ответили дети.
- Ну идёмте тогда на склад.
Первым делом Кристина собрала весь отряд и объяснила, что в тумбочках нужно оставить только самые необходимые на каждый день вещи. А всё остальное сдать и это будет храниться под замком на складе. Таково было распоряжение директора лагеря в этом сезоне. С нарастанием общего бардака в стране участились случаи воровства и в палатах, причем на фоне всеобщего дефицита всего, у детей стала пропадать даже более-менее приличная одежда и обувь.
Вот как раз “троицу” Кристина и назначила на склад принимать и укладывать на полку вещи обитателей их корпуса. Юлька писала на бумажке фамилию и имя хозяина, Лёшка булавкой прикреплял эту бирку к чемодану, сумке или рюкзаку, а ловкий Димка закидывал промаркированный баул на полку. С этим занятием они справились довольно быстро.
После этого Кристина попросила их помочь выдавать постельное бельё. Заодно и сами они тоже получили и заправили свои постели. Кристина тихо отозвала в сторонку Юлю и показала большой кусок плотной клеёнки:
- Я тут приготовила на всякий случай. Нужно будет тебе?
- На всякий случай лучше пусть будет.
- Хорошо, еще сверху одеяло одно постелим. Я сама отнесу в нашу палату, чтобы вопросов не было.
- Спасибо тебе!

- Ну что, дорогие мои ребятишки. Есть ещё одно ответственное дело. Сейчас найдём завхоза и заберём на наш отряд игровой инвентарь. Мячи, там, всякие, ракетки, шахматы…
- Карты… - не смог удержаться Димка
- Ну карты вам не выдадут, конечно… - улыбнулась Кристина.
- Ничего, мы свои взяли… Контурные. - Лёшка тоже решил потренироваться в острословии.
- Раскрасим. - совершенно серьёзно добавил Димка.
- Мальчик, ты что-то хотел? Ты кого-то ищешь?
Только сейчас все заметили, что рядом с корпусом крутиться какой-то темноволосый малыш явно из самых младших отрядов
- А это 10-й отряд?
- Да, 10-й.
- Мне нужна Юля Врабие.
Все тут же посмотрели на Юльку, которая моментально стала максимально серьёзной и коротко спросила мальчика:
- Влад?
- Идём. Он тебя зовёт. - ответил малыш и деловито взял девочку за руку.

-----
* Один из героев популярного в те годы детского многосерийного фильма "Гостья из будущего", характерной особенностью которого была несколько упитанная внешность. (Киностудия им. Горького, 1985 год)

Отредактировано elewow (17-01-2023 22:15:41)

+2

14

Маленькому Владу было волнительно этим утром. Впервые в жизни он должен был расстаться со своими родителями почти на месяц и жить среди совсем незнакомых ему детей, под присмотром незнакомых ему взрослых. Он волновался, поскольку пока такое резкое предстоящее изменение уклада жизни вызывало много вопросов. А если учесть отсутствие жизненного опыта, что неудивительно в 7 лет, то конечно, это всё вызывало объяснимую тревогу и переживание.
- Ну все, Влад. Мы с папой поехали. Будь умницей. Мы в субботу приедем, не скучай.
Мама еще раз обняла и поцеловала немного бледного сына, который как казалось не выражал никаких эмоций.
- Если что - ищи Юлю, она в 10-ом отряде, я узнала. Хорошо? Вы тоже, чтобы знали, на всякий случай, у него в 10-ом отряде есть сестра.
Влад всё так же, безучастно ко всему происходящему, молча кивнул. А Света, молодая светловолосая девушка с пионерским галстуком на шее ответила:
- Да, спасибо что сказали. Я запомню. Идём, Влад. Познакомлю тебя с отрядом. Будет весело, увидишь.

Больше часа спустя многие переживания стали отступать. Владу удалось разговориться и познакомиться со своим соседом по палате, которого звали Дима. Напряжение и неопределенность в ходе общения потихоньку спадали. Мальчишки успели обсудить между собой последние школьные новости, рассказать, кто как закончил свой первый учебный год. Что происходит в их домах, где они живут и многое другое.
Но чем дальше, тем больше у Влада нарастала проблема другого рода. Дело в том, что из-за своих переживаний он почти всю дорогу без конца пил воду из фляжки, которую взял собой в лагерь. И это закономерно вылилось (и в буквальном и переносном смысле) в переполненность мочевого пузыря. А мальчик прекрасно знал свой прошлый опыт, что в схватке со своим мочевым пузырём он обычно позорно проигрывал. Такого не случалось уже давненько, но это не давало повода расслабиться. Всё шло к нехорошей, постыдной развязке. От этого переживание вновь только нарастало, отчего писать хотелось ещё сильнее - вот такой замкнутый круг получался.
Прошло уже больше часа с того момента, как их вожатая, Света привела Влада в палату и попросила мальчиков пока оставаться здесь, пока их не позовут, чтобы познакомить с лагерем. Наверняка это знакомство должно было включать в себя и лагерный туалет, но пока Влад даже не представлял себе где бы можно было справить столь резко нарастающую нужду. Он сосредоточенно мял свой писюн через тонкие шортики, сидел плотно сжав ноги и ёрзая на месте и при этом делал вид, что внимательно слушает друга. Димка пока или не замечал, что происходит с приятелем или почему-то не придавал этому значения или же тактично делал вид, что не замечает. Впрочем, чем он мог бы помочь? Где здесь туалет он тоже по всей видимости пока не знал.
- Я сейчас. Мне надо… - в конце концов сказал Влад теряя всякое терпение. Он вскочил и осторожно, на цыпочках, боясь привлечь к себе лишнее внимание, вышел из палаты. Ему не хотелось даже думать о том, что уже вырвавшаяся только что в трусы струйка была роковым предвестником полномасштабной беды в очень скором времени. Опыт подсказывал это определенно.
Влад начал осматривать все двери, выходящие в коридор корпуса. Вдруг на одной из них он увидел картинку на которой хитро подмигивающий мальчишка, стоя спиной писал мимо горшка. Мальчик аж чуть не заплакал от счастья. Он толкнул дверь и причины его едва не возникших слёз резко поменялись. Дверь была закрыта. Влад внимательно прислушался и даже робко постучал в дверь. Но за ней сохранялась гробовая тишина. “Неужели закрыто?”, - подумал мальчик. Похоже было на то.
Тогда Влад решил попробовать найти Свету или воспитательницу… Он забыл как её звали. Мальчик осторожно открыл входную дверь и выглянул на территорию перед корпусом. Там никого не было. Внимательно посмотрев по сторонам Влад снова скрылся внутри корпуса, где тут же столкнулся со своим новым другом, Димкой. Удивлённо смотря на то как мальчик приплясывает держась одной рукой за самое интересное место своих шорт, тот тихо спросил:
- Ты хочешь писать?
- Нннет… Да… - неуверенно сказал Влад и тут же развернулся и снова бросился к двери из корпуса.
С ним случилось самое неподходящее в этот момент. Он окончательно впал в панику. Не зная чего ожидать от пока ещё малознакомого приятеля, может он сейчас побежит всем рассказывать, что вот-вот один из мальчиков описается в штаны, а может просто поднимет его на смех… Понимая, что терпеть он уже совсем не может, Влад предпочел просто сбежать из корпуса. В таком состоянии он был уже не в силах контролировать свой мочевой пузырь, что практически сразу привело к закономерному результату.

Воспитатель и вожатая одного из самых младших отрядов сидели в беседке и обговаривали дальнейший план работы. Кто и чем будет заниматься с детьми до обеда и после обеда. Дел было много, хотя и шёл лишь первый день смены. Вдруг Жанна Кирилловна обратила внимание, что один мальчик выглянул из корпуса и стал отчаянно оглядываться по сторонам. То что при этом он ритмично приседал и сжимал одной рукой свой писюн сказало воспитальнице всё
- Слушай, а ну пойду я. Кажется этому мальчику нужна помощь. Он наверное нас тут в тени не видит.
Пока Жанна Кирилловна вышла из беседки мальчишка снова скрылся в корпусе, но очень скоро опять появился на крыльце. Его лицо было красным. Воспитательница от неожиданности аж остановилась.

Влад выбежал снова на улицу. “Убегу в 10-й отряд! Хорошо что мама сказала. Буду там жить. Точно!” - единственная мысль крутилась у него в голове. Впрочем почти тут же он понял одну ужасную вещь. Влад остановился и тут же в ужасе закрыл лицо ладонями. Он начал непроизвольно плакать, он был очень напряжен эмоционально, но отчётливо почувствовал, как из его “краника” вырвалась мощная струя, как его трусы, а затем и шорты начали обильно мокнуть, как по его ногам потекли два ручейка, которые со звоном падали на бетон. Ему казалось, что он прямо наполняется стыдом, будто это было что-то материальное, вроде горячей жидкости. И если одна горячая жидкость сейчас обильно изливалась из организма Влада вниз, то стыд и безысходность наоборот, будто наполняли всё его тело снизу вверх. Владу почудилось, что весь лагерь сейча замер и смотрит на него. “В 10-й отряд и домой!”, промелькнула следующая мысль в голове мальчика. Ему было даже страшно посмотреть, что сейчас происходит с его шортами.
За спиной скрипнула дверь.
- Влад! - послышался хорошо знакомый тревожный голос сзади и кто-то коснулся его плеча.
- Влад! - послышался совсем незнакомый взрослый голос спереди и кто-то более крепкими руками, но нежно взял его за плечи. Мальчик аж вздрогнул, - Влад, все хорошо. Идём скорее туда, в беседку. Давай, идём.
Влад опустил руки и сквозь слёзы увидел озабоченное лицо воспитательницы. Она взяла мальчика за руку и повела в сторону рядом расположенной беседки.
- Отпустите меня в 10-й отряд, - сквозь слёзы попросил мальчик, - ну пожалуйста!
- Идём пока сюда. И ты тоже, идём. Как тебя зовут?
- Дима.
- Дима, идём с нами. Вот сюда.

Когда Жанна Кирилловна привела испуганных детей в беседку, прежде всего она обратилась к опешившей вожатой:
- Светочка, я прошу тебя, пожалуйста, пойди к детям и покажи им где туалет. Своди их туда. А то видишь, с одним мы уже опоздали. Чтобы ещё с кем-то чего неприятного не случилось.
- Хорошо. - послушно ответила Света и ушла.

- Эй, всё хорошо! Не грусти. Подумаешь, ничего страшного не произошло.
Жанна Кирилловна с улыбкой попыталась успокоить Влада.
- Надо мной все смеяться будут. - Всё ещё хныча предположил тот.
- Да ладно! Кто будет смеяться? Никто же не видел. Я буду смеяться? Или Света? Или Дима? Дима, ты будешь смеяться?
Дима совершенно серьезно замотал головой.
- Видишь? Дима, ты кому-то расскажешь о том, что видел?
Дима снова уверенно замотал головой.
- Ну вот, видишь какого замечательного друга ты уже имеешь. А первый день только начался. А почему ты хочешь в 10-й отряд?
- Там моя сестричка. - сказал уже немного успокоившийся Влад.
- А, ну что же… А давай мы её позовем, она тебя успокоит и поможет. Хорошо?
Влад даже нашел силы улыбнуться.
- Димочка, ты не хочешь помочь другу ещё раз? Давай я тебе сейчас примерно объясню, где 10-й отряд. Как зовут твою сестричку, Влад?...

Юлька вопросительно посмотрела на Кристину.
- Конечно иди. Это твой брат там?
- Юль, может и моя помощь понадобиться? - спросил Димка, но посмотрел тем не менее тоже на Кристину.
- Идите все, за компанию. К завхозу успеем, ничего.
Кристине очень нравилась эта сплочённость и она не хотела её нарушать.

- Мальчик, как тебя хоть зовут?
- Дима. - отозвался кроха, продолжая деловито вести всю “троицу” за собой.
- О! Ну надо же! Нас тут двое. Поняли?
- Юлька, а мы не заметили, что ты в этот раз с братом приехала.
- Его родители привезли. Они и мне предлагали на машине ехать, но я захотела с вами, на автобусе.
- Как хоть его зовут?
- Его зовут Влад. Только именно Влад. Ему почему-то не нравится, когда его как-то по другому называют. - улыбнулась Юлька.
- Слушайте, а вам не кажется это всё, что происходит, знакомым? - спросил друзей Лёшка
- Точно, вот я тоже думаю. Как того пацанчика звали, Лёвка? Юль, как думаешь, мы не по тому же поводу идём?
- Очень возможно. - вздохнула девочка.

Впрочем повод стал вполне очевиден, когда они все вчетвером пришли к уже знакомой нам беседке. Влад грустно сидел в уголке. На его глазах были следы пересохших слёз, а синие шортики вполне очевидно были мокрые. Юлька присела рядом, обняла братика и стала с ним о чём-то шептаться. Влад опасливо косился на пришедших с ней мальчиков, но Юлька успокоила его, что это её друзья. Ещё немного пошептавшись с братом и поцеловав его в щёчку, Юлька встала и сказала:
- Ну что, я пойду возьму что-то, во что можно его переодеть. Можно?
- Конечно, Юлечка. Конечно иди. Спасибо, что ты пришла помочь.

Пока Юлька пропадала в корпусе братца, Димка-старший подсел к мальчику и приобняв за плечо стал его тоже успокаивать:
- Ничего, Влад. Не расстраивайся. Бывает всякое, с любым может случится. Представляешь, я, такой уже здоровый, а в прошлом году тоже здесь в штаны напрудил. Причем перед всем лагерем.
- Правда? - искренне удивился Влад
- Я тебе говорю!
- Точно, точно. Я сам видел. - подтвердил Лёшка.
- Что, серьезно? - не выдержала даже Жанна Кирилловна и вмешалась в разговор.
- Да, честно. На линейке. Было так.
Воспитательница внимательно оглядела мальчика а потом подняла на него палец и сказала:
- Подожди! Я кажется помню. Это было на смотре строя и песни?
- Точно. - немного грустно ответил Димка.
- Ну всё, да, точно. Подрос ты конечно. Я видела тогда. Еще удивлялась. Думала, может ты разлил что-то на себя, неужели же описался?
- Нет, ничего я не разлил. Изнутри, разве что. Там так невероятно всё сложилось… Долго рассказывать.
Димка и Лёшка многозначительно переглянулись и почему-то рассмеялись.
- Чего вы смеётесь?
- Да так…
- Знаешь, тогда ты мне напомнил об одном мальчике… Ой, как же это давно было! Я ещё тогда вожатой в этом же лагере работала. Лет 10, наверное, назад. И был у нас в отряде один такой милый и добрый мальчуган, звали его Вовка, если память не отшибло. И он однажды тоже описался прямо во время линейки.
Жанна Кирилловна аж улыбнулась от нахлынувших воспоминаний.
- Ой, как вспомню. Стоит такой потрясённый и смотрит на свои обмоченные шорты. А мне его так жалко стало…
- А сколько ему лет тогда было?
- Да вот такой же как Влад, 7-8 где-то. Сейчас наверное уже школу закончил…
- А, ну… Мне-то 10 было.

К тому времени вернулась и Юлька со сменной одеждой в руках.
- Вы что, уже рассказываете о своих прошлогодних приключениях? - обратилась она к мальчишкам.
- Да, самую малость.
- Да вот, мальчики так своеобразно решили успокоить твоего братика. - засмеялась Жанна Кирилловна, - а ты тоже в курсе этих приключений?
- Да, мы тогда в одном отряде были.
- А, ну я смотрю вы такие сплочённые. Молодцы!
- Хай, давай, дезбракэ-те! - на таком смешанном наречии Юлька побудила брата снимать с себя обмоченную одежду. Было заметно, что переодевать маленького брата, попавшего в неловкую ситуацию, ей доставляло удовольствие. Как рассказывала Юлька в прошлом году, ей приходилось делать такое не раз. Да и Влад ей полностью доверял.

Влад заметно повеселел. Уже в полностью сухой одежде он радостно прыгал вокруг своей сестрички и упрашивал воспитательницу, чтобы она отпустила его с Юлей. В принципе Жанна Крилловна не возражала, чтобы он побыл с сестрой до обеда. Но попросила Юльку, чтобы та привела его прямо в столовую к обеду. Так что уже минут через 5 “троица”, пополнившаяся ещё одним маленьким участником, двинула обратно к своему 8-му корпусу. Юлька несла в руке скомканную мокрую одежду братика, которую собиралась постирать. Димка окончательно сдружился с Юлькиным братом и держа его за руку внимательно слушал рассказ о поездке сегодняшним утром в лагерь. Лёшке же больше не терпелось услышать подробности о том, как Владу “удалось” учудить такое в самом начале своего первого дня в лагере:
- Интересно начался день, правда? Влад, вот спасибо тебе за такое головокружительное приключение прямо сразу, не отходя от кассы, как говорится.
Но сразу после этих слов получил незаметный, но болезненный тычок в бок от Димки. Тот посчитал, что не стоит напоминать мальчику о только что пережитых неприятных моментах.
- Смена только начинается, успеешь еще узнать. - пробормотал тот другу.
И вправду, смена-то не успела по сути начаться. Сколько же еще приключений ждало друзей впереди.

https://i.ibb.co/G58Qsp2/Smen2-1.png

Отредактировано elewow (17-01-2023 22:35:17)

+4

15

bCODE написал(а):

Я кстати хотел дать ссылку, но подумал, что лучше это сделает автор

А ты можешь ее в первое сообщение вставить?

0

16

elewow написал(а):

А ты можешь ее в первое сообщение вставить?

Сделал!

+1

17

elewow
Я кстати еще думал, что всплывет Димкин ночной казус

0

18

bCODE написал(а):

elewow
Я кстати еще думал, что всплывет Димкин ночной казус

Ну как бы сейчас чего ему всплывать. Все герои итак про это знают. А вот потом...

+1

19

elewow написал(а):

Ну как бы сейчас чего ему всплывать. Все герои итак про это знают. А вот потом...

А, ну ты интригант. Ну тогда ждем продолжение

0

20

Флешбек 1. Тест на прочность: провален

Урок физкультуры в 5”В” подошёл к концу. Физрук издал свистком трель, таким образом привлекши внимание ребят, жестом попросил, чтобы ему вернули мяч и крикнул: “Все свободны”.
Как здорово, когда урок физкультуры последний. Нет нужды сидеть взмыленным и уставшим на следующих уроках, особенно если это какая нибудь математика или английский, где нужно выкладываться умом на все сто процентов. А так - переоделся и сразу домой.
Именно так и сделал Димка. Точнее он даже не стал возвращаться в раздевалку спортзала. А зачем? На дворе теплый сентябрь, бабье лето. Вся одежда лежала тут же, на лавочке школьного стадиона. Димка в два счёта напялил темно-синие школьные брюки прямо на трикотажные рейтузы - “Не запарюсь, сколько там до того дома!”. На потную футболку он надел голубую рубашку и небрежно, скорее исходя из автоматической привычки, повязал на воротник алый галстук. Димка смочил пересохшее после активной игры горло остатками воды из бутылки, забросил опустевшую тару в сумку, забросил в свою очередь сумку на плечо и проигнорировав позывы сходить в туалет (снова же, сколько там до того дома) пошёл в сторону остановки.

Ему не удалось сразу уйти со стадиона. Один из одноклассников остановил его и раскрутил на разговор о всяких несущественных мелочах. Если бы у Димки было хоть чуть дара предвидения, то конечно он остановил бы товарища, попрощался с ним и тут же побежал к остановке. Но он лишь с сожалением проводил взглядом уходящий автобус. Плоский оранжевый зад автобуса, злорадно подмигивая большим квадратным оранжевым фонарем слева, будто издеваясь обдал мальчика облаком сизого дыма, но внутрь не пустил.
- Ну, блин же! - с досадой выругался Димка. Это всё означало, что теперь придётся ждать следующего автобуса минут 40, в лучшем случае полчаса. Да, в их не самом населённом микрорайоне автобусы ходили нечасто. Был и альтернативный способ добраться домой. Элементарным “пешкарусом”, как называла тогда этот способ передвижения почти вся детвора и подростки. Те же полчаса по тихой зеленой улице с фольклорно-поэтическим названием. Хотя за этой романтичной оболочкой скрывалась обычная рабочая окраина, еще недавно бывшая предместьем, населённая не самым интеллигентным и благополучным элементом.
Однако Димка этого совсем не боялся, привык уже. Радостно щурясь на ещё ярком осеннем солнце, он бодро зашагал по узкому тротуару в сторону своего дома. Сначала он не чувствовал никаких проблем и мог шагать с улыбкой. Но уже минут через 10 мальчик понял, насколько недальновидно было пропустить автобус, который как раз за те же 10 минут доставил бы его к дому. А теперь что? А теперь точно идти - другого выхода просто нет - не меньше 20 минут. Только тут Димка вдруг осознал, на какой неудобной и неприспособленной улице он живет. И вроде же “зелёная”, да. Но припрятаться, чтобы справить малую нужду без посторонних глаз, абсолютно некуда. Вся основная растительность за заборами утопающих в зелени частных домов. Но не будешь же перемахивать такой забор. За такое в их райончике можно было получить кирпичом по хребту. Пристроиться к забору снаружи - тоже не вариант. Если бы хозяева увидели, то история с кирпичом точно так же повторилась бы. А если бы это увидел кто из школы, то мальчику больше не дали бы прохода - вот такие нравы были на их “магале”. Зайти во дворы немногочисленных многоквартирных домов и там найти какие-то укромные кустики? Это практически гарантированно поднять с пола непрятности с зуботычиной от пацанов, живущих в этом дворе - чужаков в их районе не терпели и ревностно охраняли свои дворы.
Не оставалось ничего кроме как идти к своей родной группе относительно новых пятиэтажек в конце улицы. Почему-то желание как можно скорее освободиться от лишней жидкости нарастало непропорционально быстро. Димка уже машинально иногда хватался за ширинку своих брюк и немножко мял сквозь ткань свой вдруг затвердевший “стручок”. Это вызывало какие-то странные и непривычные ощущения и мальчишка пока не мог понять, приятно ему или нет. А скорее не так: он всё ещё не мог согласиться с тем, что это приятно. Как может доставлять удовольствие состояние, когда вот-вот в штаны наделаешь так и не добежав до дома? “Неужели опять всё повторится?”, - отчаянно думал Димка. Он вспомнил свои ощущения летом, когда в лагере совершенно неожиданно для себя описался во время одного патриотического мероприятия. Он так же тут же вспомнил и своего приятеля Лёшку, с которым подружился там же в лагере, о его странном интересе, о том, что тот утверждал, как здорово и классно описаться в штаны. Димка не понимал, что в этом может быть классного, он всегда это считал скорее позорным и ужасным. Но тогда, после своей “аварии” он признал, что какие-то необычные ощущения испытал, хотя и не мог сказать, что ему прямо понравилось.
Димка не заметил как мысли о Лёшке и его “увлечениях” уже не выходят из головы. Остаток пути, кроме отчаянного сжимания всех возможных мышц (в том числе и помогая себе рукамми) которые могли бы предотвратить протекание, в мозгах вертелась мысль: “а может Лёшка прав?” Ведь испытал что-то необычно он тогда. И что-то похожее происходит сейчас. Может то что это стыдно и неприемлемо это просто стереотип?
Вспомнил Димка и то, что Лёшка еще в конце лета звонил ему и наряду с сожалением, что не смог увидеть Димку на своём дне рождения, с упоением рассказал, как он обмочился ровно в день своего 11-летия. И тогда он и выдал фразу: “я не думаю о плохом, я расслабляюсь и получаю удовольствие, а о последствиях думаю потом”. Может так и попробовать?
Димка не понимал, что за бред ему лезет в голову, зачем ему это всё надо, но поделать ничего с собой уже не мог. Когда он подходил к дому его оценка события поменялась от “не дай бог обоссусь по дороге”, через “ну даже если и так - ничего страшного”, до “нет, точно надо попробовать: расслабиться и получать удовольствие”.

+1


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон 2. Один за всех и все за одного.