Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1181 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!


Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

bCODE написал(а):

И что продолжения не будет? Не узнаем историю Лешки?

То есть имеется желание кроссовер увидеть? ))

0

22

elewow написал(а):

То есть имеется желание кроссовер увидеть? ))

Спрашиваешь? Конечно. У тебя есть свой шарм и стиль написания.  :writing:

+1

23

bCODE написал(а):

Спрашиваешь? Конечно. У тебя есть свой шарм и стиль написания.

Ну что-ж, все равно идея была. Но еще нужно продумать сюжет в целом. Так что не прямо сразу. Есть мысль, пусть Лёшка... А впрочем, пусть это будет интригой. ))

+1

24

elewow написал(а):

Ну что-ж, все равно идея была. Но еще нужно продумать сюжет в целом. Так что не прямо сразу. Есть мысль, пусть Лёшка... А впрочем, пусть это будет интригой. ))

Ну ждем!

0

25

elewow написал(а):

То есть перегнул я чуток? )))

Ахаха, нет, самое то) просто показалось, что это не случайности, особенно с учётом того, что Кристина "вдруг" решила предупредить мальчишек))

+1

26

wetboy написал(а):

Ахаха, нет, самое то) просто показалось, что это не случайности, особенно с учётом того, что Кристина "вдруг" решила предупредить мальчишек))

Вряд ли она воду подливала :D

0

27

wetboy написал(а):

особенно с учётом того, что Кристина "вдруг" решила предупредить мальчишек))

Идея интересная. Однако я взял ее из собственного реального опыта (да и вообще, если заметили, образ Кристины практически полностью списан с Жанны). И вроде Жанна явно ничего не... Хотя...

Отредактировано elewow (25-11-2022 00:24:44)

0

28

bCODE написал(а):

Вряд ли она воду подливала

Нарочно спаивала их чем-то мочегонным на ночь. :D

+1

29

wetboy написал(а):

Ахаха, нет, самое то) просто показалось, что это не случайности, особенно с учётом того, что Кристина "вдруг" решила предупредить мальчишек))

Но в принципе можно подумать и над таким развитием сюжета. Походу я смотрю на этой вселенной 12-го отряда я надолго застряну...

0

30

elewow написал(а):

Но в принципе можно подумать и над таким развитием сюжета.

Всегда был сторонником теории управляемого хаоса))))

+1

31

elewow написал(а):

Но в принципе можно подумать и над таким развитием сюжета. Походу я смотрю на этой вселенной 12-го отряда я надолго застряну...

Можно добавить и персонажей из другого отряда

0

32

bCODE написал(а):

Можно добавить и персонажей из другого отряда

Можно ещё местных, деревенских)))

0

33

wetboy написал(а):

Можно ещё местных, деревенских)))

Мне кажется это слишком и будет ломать сюжетную линию. Все таки сюжет в том, что они не ссыкуны, а просто с ними произошел такой нелепый казус. И слишком много героев, явно будет лишним. Мое мнение!

+1

34

Спасибо за идеи. Подумаю как дальше повернуть сюжетную линию. Есть, конечно, у меня свои соображения.

bCODE написал(а):

что они не ссыкуны, а просто с ними произошел такой нелепый казус.

Ну это как сказать... По всякому может повернуться  :rolleyes:

0

35

elewow написал(а):

Спасибо за идеи. Подумаю как дальше повернуть сюжетную линию. Есть, конечно, у меня свои соображения.

Ну это как сказать... По всякому может повернуться

Например можно потом сделать этот лагерь через 5 лет, где с мальчиком тоже происходит такое событие и Кристина вспоминает Димку (типа флэшбека). Ну и конечно интересно узнать за Лешку, его сюжетную линию - как он описался, и что произошло дальше, явно же кто-то узнал о его казусе

+1

36

elewow написал(а):

Ирония судьбы мокрой ночью.

Еще было бы не плохо почитать как Димка решал вопрос с обмоченной одеждой. Возможно, он вместе с Лешкой это решал и Лешка ему как раз во время этого рассказывает как описался.

+1

37

Эпизод 2
Неожиданное признание

- Ты чего пялишься на меня всё утро? - процедил Димка сквозь зубы, с угрозой посмотрев на своего соседа по столу.
- Я? Я пялюсь? - Лёшка немного перепугался, но все же взяв себя в руки с вызовом добавил:
- Это ты с самого подъёма пялишься на меня! Что тебе от меня надо?
Такой диалог стал закономерным завершением утреннего обмена подозрительными многозначительными взглядами. Оба мальчика совершенно не понимали, что это все значит и строили лишь догадки. Лёша подозревал, что Димка что-то видел и знает о случившейся с ним неприятности. Последний же в свою очередь тоже имел основания полагать, что именно Лёшка как-то все же узнал о его ночной аварии. И если Лёшка совершенно не хотел обострять этот непонятный конфликт, резонно полагая, что если все дойдет до выяснения отношений на кулаках, то ему не светит ничего хорошего: Димка явно выглядел здоровее своего несколько неуклюжего оппонента. Сам же Димка при этом чувствовал себя более уверенным. Даже не из-за того, что теоретически мог легко побить Лёшку, а потому что у него был другой козырь. Он точно знал, что может раскрыть всем одну ночную тайну. И даже привести ей вещественное доказательство. Димка успел заметить как Лёшка утром перепрятал свои уже подсохшие, но явно вонючие и с пятнами трусы под матрас.
Именно поэтому перед завтраком он специально подсел к своему оппоненту и начал упомянутый в начале диалог.

Зачерпнув ложкой немного манки, Димка отправил её в рот и многозначительно поглядывая на чуть перепуганного Лёшку прожевал порцию каши.
- Лёха, - уже без угрозы в голосе, спокойно, продолжил мальчик, перемешивая в тарелке остатки манки - я просто хотел бы предупредить тебя, что бы ты там не видел ночью, если ты вздумаешь хоть кому-то рассказать об этом, то просто знай: мне тоже есть что рассказать, и даже показать, о твоих ночных приключениях…
Лёшка аж поперхнулся манкой
- Что, горячая? Не пошла? - неожиданно для себя сострил Димка. Лёша неопределённо махнул рукой, вытер губы жесткой бумажной салфеткой и быстрым шёпотом заговорил:
- Дима, честно, я никому ничего и не собирался рассказывать. Я даже с тобой не мог заговорить. Не ссы… Ой! Всмысле, не дрейфь. Никто не узнает.
- Значит все же видел? - немного грустно уточнил Димка.
- Ага, точнее слышал. Я притворялся спящим.
- Что ты слышал?
- Слышал как вы с Кристиной постель собирали, как она сказала тебе переодеваться, как ты сказал об описаных вещах. Я все понял. Но даже и не думал кому-то говорить. Не бойся, я - могила!
- Ну смотри! А то реально могилой станешь. Значит все же ты не спал?
Лёша помотал головой. - Долго не мог уснуть. А ты что видел?
- Да почти ничего. Тоже больше слышал скорее. Давай потом, а то нас услышат. Я сейчас после завтрака пойду стирать свои… (Димка усмехнулся) “Писи-писи”. Хочешь, пошли вместе. Видимо тебе тоже надо?

- Ха-ха! Прикольный сон! Я себе представил, стоишь и ссышь на наши чемоданы. А думаешь, что поливаешь из пожарного шланга. Ой, не могу!
Лёшка просто заливался от смеха. Ему очень понравился димкин рассказ о том, как с ним случилась эта мокрая неприятность.
- И вот, представь, я уже проснулся, чуть не плачу, понимаю, что описался полностью, все мокрое. Хочу встать, чтобы идти к Кристине и тут вскакиваешь ты.
- А мне тоже снилось. Снилось, что мы во дворе друг в друга брызгалками пуляли. И тут меня мама с балкона зовёт: “Алексей!”. Она часто так меня называет. “Алексей, быстро иди домой в туалет.” Я переспрашиваю: “Может на обед?”, а она: “Нет, в туалет. Ты же сейчас описаешься”. И вот тут я просыпаюсь и чувствую что уже начинаю писать. Но я смог сдержать. Быстро вскочил и давай искать тапочки в темноте. А сам уже просто не могу держать, сейчас польётся! Жму обеими руками свою письку, но чувствую что уже скоро не выдержу.
- Ага, значит я не ошибся, так и разглядел в темноте.
- Ага. Вроде какие-то тапочки нашел, то ли свои, то ли Олега, уже не разобрался. И помчался.
- Даже дверь до конца не закрыл.
- Не обратил внимания. Бегу по коридору и почти перед дверью…
- Метра за 3…
- Видел, да? Полилось. Всё! Не могу больше. Ну я решил хоть на крыльцо выскочу и там уже так мощно обоссался! Стою, льётся в трусы, немного по ногам течёт, хотя я ноги расставил. Ну а как закончил, чего стоять мёрзнуть, пошёл обратно.
- Вот я и понял, что ты как-то слишком быстро. Не то что до туалета, ты бы даже до кустиков не добежал бы. А потом как ты стоял возле кровати и думал, что делать…
- Я не думал. Я пока шёл все придумал. Я стоял и смотрел на тебя.
- Почему?
- Мне показалось, что твои глаза блестят, а значит открыты. Я всё пытался понять, спишь ты или нет. Но ничего так и не разглядел. Ну и тогда уже снял трусы и лёг спать пока голым. Просто подумал, что пока буду в тумбочке искать чистые, то разбужу всех. Уж лучше так.
- Да, вот как ты снимал трусы хорошо видел. Это меня и убедило, что ты всё же описался.
Димка с Лёшкой уже давно постирали свою одежду. До этого Кристина показала Димке куда отнести матрас и постельное бельё. Тётя Таня, лагерная прачка, добродушно сказала, что сама разберётся и лишь улыбаясь “подколола” мальчика: “Что, порыбачить ночью сходил?” Димка оценил такое иносказание и поделился приколом с Лёхой, пока они стирали свои описаные вещи. А потом, развесив их сушиться в укромном месте, сами решили пока не возвращаться к отряду, а сели, облокотившись спинами к стене какой-то хозпостройки, окружённой высокой травой. Здесь они и принялись рассказывать друг другу, как с кем случилась сегодняшняя ночная неприятность. Похоже, что всего чуть больше часа понадобилось мальчикам, чтобы стать близкими друзьями. Удивительный результат, особенно учитывая, что ещё до завтрака они были готовы стереть друг друга в порошок.

Мальчишки замолчали. Лёшка явно хотел ещё что-то сказать, но будто бы не решался. В конце концов, внимательно посмотрев на нового друга он серьёзно спросил:
- Димка, а скажи, а что-то такое с тобой ещё случалось?
- Когда мне было лет 6. Я точно ещё в школу не ходил.
- Это в садике с тобой случилось?
- Нет, дома. Был, наверное, выходной. Я почти так же, всё никак не мог проснуться и сквозь сон почувствовал, что писаю в пижаму, в постель, но ничего поделать не мог. Уже когда проснулся совсем, начал плакать и разбудил маму.
- И что она сказала?
- Как-то странно, сказала “Ну вот, опять!”
- То есть, с тобой и раньше такое было?
- Я что-то не помню. Да, впрочем, я не особо помню себя и в 6 лет. Вот это как-то запомнил ярко, а больше ничего так сильно не помню. Очень мало что помню. Уже когда в школу пошёл, что-то запомнил.
- Ничего себе! А я хорошо помню себя в 3 года.
- Да ну, враньё! Не может быть такого.
- Я тебе серьёзно говорю! Слушай, ну а в школе, что, с тобой ничего не было? В штаны не писался?
- Я? Ты чего! Большой уже стал, куда там!
- Ни ночью, ни днём?
Димка недоуменно пожал плечами, будто желаю сказать: “Не понимаю, что за глупые вопросы!”
- А одноклассники или одноклассницы? С ними не происходило в школе?
- …
- Ну?
- Я с этой ночи не хочу об этом вспоминать. - Димка отвернулся и погрустнел
- Чего так?
- Да… Короче, мы очень некрасиво тогда поступили. Я только сейчас вдруг понял.
- Интересно. А что случилось тогда
- Да отстань, не хочу я рассказывать!
- Ну пожалуйста!
- Чего ты пристал? Ну у нас во 2-ом классе один мальчик описался в спортзале, а мы потом над ним сильно издевались. Некрасиво сделали. Уже вроде позабыли, но всё равно некрасиво.
- А как это произошло? Во что он был одет? Долго терпел? Расскажи, а?
Дима очень странно посмотрел на товарища и спросил:
- Слушай, ты нормальный? Чего это тебя так интересует?
Лёшка опустил голову, долго молчал, но потом спросил друга максимально серьёзно:
- Обещай, что никому не скажешь.
- Оф! У нас с тобой уже итак много общих тайн. Давай, валяй еще одну.
- Нет, поклянись!
- Клянусь.
- Честное пионерское?
- Честное пионерское!
- Нет, вторую руку покажи!
- Да не держу я пальцы крестиком, вот, на, смотри. Честное пионерское! - Димка вознес ладонь к своему лбу.
- Как бы тебе сказать… Я давно заметил… Мне нравится, когда я вдруг писаюсь в штаны. Да и когда другой кто-то… Мне тоже нравится.
Лёшкино сердце просто выпрыгивало из груди. После неловкой паузы Димка громко рассмеялся и заключил:
- Ты - псих ненормальный! Я же говорю.
- Наверное. Но ничего не могу сделать.
Лёшка стал мрачнее самого пасмурного дня. Димке даже показалось, что он сейчас заплачет.
- До этого никто, кроме меня об этом не знал. Теперь уже по-любому и ты знаешь…
- Да, ладно! Все мы немного психи. Я тоже люблю ковыряться в носу и съедать потом козявки.
Сгорел сарай - гори и хата! Раз уж сегодня пошло утро откровений, то гори оно всё... А затем все же поинтересовался:
- Что в этом прикольного? Я не понимаю.
- Не знаю. Но я что-то чувствую, какое-то такое необъяснимое удовольствие. Я не могу тебе объяснить. Ты, вот, сегодня ночью не чувствовал это?
- Абсолютно. Мне было страшно стыдно. Я перед Кристиной не мог даже произнести слово “описался”, она сама за меня договорила.
- Тебе надо попробовать не во сне, не в постели. Вот знаешь как я первый раз это почувствовал…
- Слушай, давай договоримся. Я, как и обещал, никому не расскажу. Слово пионера. Но меня это не интересует. Хочешь - писайся в штаны хоть каждый день, но без меня.
- Ладно. - Лёшка тяжело вздохнул - Я просто хотел рассказать, думал тебе будет интересно…
- Расскажи мне. Мне будет интересно.
Вдруг откуда-то сверху раздался тонкий девчачий голос.
Мальчишки синхронно подняли головы. На них с низкой крыши хозпостройки смотрело сияющее улыбкой юлькино симпатичное лицо.
- Ты как сюда пробралась? Ты подслушивала? Это красиво? А ну иди сюда! Лёха, держи ее!

Продолжение следует

+7

38

Я тут перечитал и подумал, что более молодому поколению что-то может быть непонятным в этих рассказах, явно из социалистической эпохи. Если что попробую сноски делать:

elewow написал(а):

- Честное пионерское?
- Честное пионерское!

Такая клятва рассматривалась как гарантия, что пионер (а в пионерской организации состояли почти все школьники от 9 до 14 лет) говорит правду и обязуется исполнить обещание. Причем многими это воспринималось очень серьезно, не формально.

elewow написал(а):

- Нет, вторую руку покажи!
- Да не держу я пальцы крестиком, вот, на, смотри.

Некоторые находили, впрочем, лазейку. За спиной скрещивали пальцы, что как бы делало клятву недействительной, перечеркивало. И потом смеясь говорили: "А я за спиной пальцы крестиком держал!". Впрочем, это рассматривалось аморальным.

elewow написал(а):

Честное пионерское! - Димка вознес ладонь к своему лбу.

Имеется ввиду стандартный пионерский салют: ладонь правой руки торцом вертикально располагалась ровно напротив центра лба пионера.

Такой, маленький ликбез по эпохе. ))

Ну а теперь - продолжение ))

0

39

Кажется Димка втюрился по уши!

Димка отчаянно пытался схватить Юльку хоть за ногу, хоть за руку, хоть за краешек ее короткого цветастого платья. Но вертлявая и проворная девочка, звонко хохоча постоянно ускользала, хотя и не убегала.
- А ну… Стой же! Юля, зараза такая! Иди сюда… Лёшка, ну чего ты стоишь?
У Лёшки лицо цветом напоминало ту самую простынь, которая сейчас сушилась где-то возле прачечной. Он понимал, что это катастрофа. Если Юлька растрезвонит содержание их разговора всем девчонкам в отряде (а она это сделает непременно, почему-то Лёшка был склонен прогнозировать наихудшие сценарии будущего), то к вечеру, чтобы избежать всеобщего позора останется только бежать из лагеря. Ладно о Димке, ничего такого страшного она не узнала, ну посмеются над ним немного и всё. А вот его странности ему так не простят. Нет, только готовить план побега! И надеяться, что слухи не расползутся потом до его родной 7-ой школы, до уже 5”В”. Тогда ему все припомнят! Тогда, когда он во 2-ом и в 3-ем классе 2 раза довел себя до того, что обмочился в штаны, как-то ему простили, поверили его фальшивым, но на вид горьким слезам и не подняли на смех. Но теперь, если узнают, что ему это нравится…
Из оцепенения мальчика вывел чуть обиженный крик Юли:
- Мальчишки, ну чего вы такие нервные? - хотя внешне Лёшка выглядел абсолютно отрешенным от всего происходящего. Это раскрасневшийся Димка как раз пыхтел и сопел, его лицо выражало крайнюю степень возмущения. Так что почему Юля возложила на обоих мальчиков коллективную ответственность, неясно. - Я сама сейчас к вам спущусь.
Сразу же после этих слов Юлька ловко спрыгнула с невысокой крыши в траву. При этом в полете её платье ненадолго задралось и взору мальчишек на секунду открылись ее аккуратные, в розовый горошек трусики. Её роскошные каштановые волосы, которые она сегодня почему-то не собрала в 2 хвостика, тоже при этом растрепались и Юльке пришлось поправить их и закинуть назад после того, как она приземлилась.
Димка мгновенно крепко схватил ее за руку и толкнул спиной к стене. Юля при этом продолжала улыбаться. Ей было совсем не страшно. Да и Димка даже и не думал бить девочку - это считалось абсолютно неприемлемым. Просто он быстро обдумывал способы вынудить ее молчать. Причем он даже больше переживал не за свои тайны, а скорее за лёшкины. Он наговорил явно много лишнего. Димка сам не понимал, почему он переживает за странного мальчишку, которого еще пару часов назад готов был побить, если понадобится.
Продолжая крепко держать девочку за руку, Димка сурово спросил ее:
- Что ты тут потеряла? Зачем ты подслушивала? Ты понимаешь, что это нечестно?
Юля вдруг перестала улыбаться и кротким тоном ответила:
- Слушайте, простите меня. Я тут оказалась случайно. Я тут… искала кое-что. Случайно услышала ваш разговор и мне стало интересно. Я не собираюсь никому рассказывать. Если бы я собиралась рассказать, то я бы убежала тихо, а не выдала себя. Так что я как раз поступила честно. Я же не убегаю от вас.
Это звучало достаточно логично, но все же Димка, продолжая не отпускать ее руку, продолжил допрос:
- Что ты услышала? Точнее, начиная с чего ты подслушивала?
- Начиная с момента как он (Юлька кивнула головой в сторону Лёшки) искал тапочки, а потом писал в трусы на крыльце. Ну и уже по другим разговорам догадалась, что и ты этой ночью написал. Ну и…
Юлька чуть улыбнулась и снова посмотрела в сторону Лёшки, который тут же отвел взгляд. По частоте его моргания и блестящим глазам определенно было видно, что он готов расплакаться.
- Ну и что он… Ему нравится… Все такое.
Димка отпустил руку девочки, придвинул чуть не плачущего друга ближе к себе и положил руку ему на плечо. Он чувствовал себя как посредник на каких-то серьезных переговорах. Как начитанный мальчик он старался подобрать самые дипломатические слова:
- Ты понимаешь, что нам нужны… мммм… гарантии твоего молчания? Почему мы должны тебе поверить, что ты не проговоришься никому?
- Почему должны поверить? Вас устроит, если я сейчас же расскажу о себе одну тайну? Если что вы можете ее использовать против меня.
“А она девочка-не промах! Весьма смекалистая. Мне она нравится”, - подумал про себя Димка.
После этих слов Юлька отошла от стены и устроилась сев “по-турецки” на траве напротив мальчиков. Они тоже снова опустились на траву спинами оперевшись о стену. Димка взмахнул рукой и таким жестом цезаря как бы дал понять: “продолжай”.
- Так вот, мальчишки. Мы с вами - друзья по неприятности. - Димка с Лёшкой переглянулись, - Есть у меня одна особенность. У меня иногда не получается проснуться, чтобы сходить ночью в туалет. Причем, я заметила, что это чаще всего происходит тогда, когда я либо в новом месте, либо днем или вечером было очень весело, происходило что-то интересное. Ну вот, стоит ли говорить, что прямо в первую же ночь, здесь, в пионерлагере, я надула в постель, как младенец. Так что просьбу Кристины мне пришлось исполнить сразу.
- Она тоже вам говорила о том, что делать если что-то случиться ночью?
- Да, она во всех палатах это говорила, она каждой смене это говорит.
- Так ты же вроде живешь с ней в одной палате?
- Ну да, тем лучше, я даже не вставая подозвала ее и сказала, что у меня авария. И она мне помогла быстро все поменять и переодеть. А потом даже нашла клеенку и мы постелили на всякий случай мне на матрас, потому что не исключено, что я еще раз надую в постель. Ну что, хватит вам таких “гарантий”? Думаю тут всем хватит на целую смену высмеивать меня, если узнают.
- Ну хорошо. - улыбнулся Димка и посмотрел на своего приятеля. Лёшка уже чуть порозовел и не выглядел жалким, приободрился. Были все основания полагать, что Юлька все же скорее всего будет молчать. - Давай, все же тоже клянись по-пионерски, что будешь молчать.
- Честное пионерское! - быстро сказала Юля, правую ладонь приставив ко лбу, а левую пятерню подняв вверх.
- Поверим? - проконсультировался переговорщик с Лёшкой.
- А, кстати, этим утром я все же смогла проснуться и когда шла в туалет, то увидела на крыльце высыхающую лужу. Теперь я понимаю причину её появления.
Юля снова усмехнулась. Лёша тоже нашел в себе силы уже даже улыбнуться.
- Я тоже теперь понимаю, о ком сказала… - Димка осёкся. Он понял, что сболтнул лишнее, как и Кристина ночью. Но не хотел ее подставлять, иначе получается, что она не умеет хранить тайны и это может обидеть Юльку, которая ей доверилась. Но как раз сама Юлька зацепилась за эту ниточку разговора и не захотела её отпускать:
- Кто сказала? О ком сказала?
- Кристина. Только не говори ей, она наверное случайно спросонья ляпнула. Когда я пришёл и сказал, что описался в постель, то она сказала “еще один”. Ну вот, теперь я понимаю, кто же был до меня.
- А, понятно. Ну может и между нами кто-то был. - Юлька рассмеялась. Не похоже что ее как-то задела излишняя болтливость Кристины.
Димка испытывал какие-то пока не очень понятные чувства. Но все сводилось к одному: эта милая девчонка, со своими гладкими каштановыми волосами, зелеными глазами, чуть смугловатым личиком - хотя внешность была не главным - очень ему нравилась. Ему хотелось с ней общаться и дальше. Не препятствовал даже ее вроде бы очевидный интерес к мокрым делам. Еще совсем недавно мальчик просил своего нового друга не втягивать его в такие вопросы, но теперь у него появилась новая мотивация. И ему, спустя пару минут пришлось даже переступить себя, чтобы сделать приятное этой девочке. Дело в том, что Юлька, прямо как учительница вдруг обратилась к ребятам:
- Так, я вам о себе рассказала, у меня есть что еще рассказать, но хотелось бы услышать ваши истории. Вы там что-то говорили, кто-то не хотел рассказывать, а кто-то наоборот, очень хотел, а другой не хотел его слушать. Я готова слушать что угодно. Димчик, ты расскажешь? Ну мне расскажешь, что там у вас случилось?
Лёшка даже немного обиделся. Вот ему не терпелось рассказать как он встал на такой странный путь, путь обоссанца. Но теперь спикером на их тайной встрече стала эта милая девчушка, она направляла и председательствовала на заседании мокрого клуба.
Димка немного покраснел, а потом улыбнулся и неожиданно согласился рассказать, что же произошло в спортзале их школы примерно два с половиной года назад. Юлька аж придвинулась поближе. Это, а особенно то, что иногда из-за ее позы становились видны из под короткого платьица её трусики в горошек, придавало Димке ещё больше вдохновения.

Продолжение следует

+7

40

Бедный Сашка

Как мы уже помним по воспоминаниям Димки, эта история приключилась, когда он учился во 2-ом классе. В тот серый зимний день 3-им уроком у них была физкультура. Во время большой перемены у детей было вполне достаточно времени, чтобы переодеться. Саша довольно быстро покинул столовую и прибежал в спортзал. Его обрадовало, что в раздевалке еще никого было. Мальчик обладал очень робким и стеснительным характером и ему намного комфортнее было переодеваться без посторонних глаз. По этой же причине ему сложно было посещать школьный туалет. Обычно, если ему хотелось, он предпочитал отпрашиваться с урока и добрая учительница его отпускала без вопросов, потому что он не злоупотреблял этой возможностью и быстро возвращался. Сейчас Саша все же решил на всякий случай сходить в туалет, воспользовавшись остатком большой перемены. Однако, когда он подошел к двери этого благословенного заведения, то обнаружил, что там уже много разных ребят из разных классов. Из-за крайней стеснительности он все же не решился даже войти во внутрь. “Еще не проблема. Потерплю. В крайнем случае отпрошусь с урока”.
Урок физкультуры проходил в обычном режиме. Только что из-за ударивших морозов в зале было чуть прохладно. Но активно двигающимся детям было трудно замерзнуть. Их новый физрук, который только в этом учебном году пришел работать в школу, устроил второклашкам сначала разминку, а потом они стали отрабатывать бег с барьерами. Говорят новый физрук был раньше главным тренером республиканской сборной по легкой атлетике. Так что это была его стихия. Да и у детей было меньше шансов замерзнуть, когда нужно много и активно двигаться.
И вот может именно от таких активных движений, или от прохлады, или может что-то лишнего Сашка выпил на перемене, а может и все сразу сыграло роль, но к середине урока ему уже очень нестерпимо захотелось в туалет. Еще минут 10 он крепился и думал, что может потерпит все же до конца урока. Опять же, он немного стеснялся обратиться к относительно новому учителю с таким деликатным вопросом. Но очень скоро понял, что все стеснения нужно отбросить прочь иначе случится непоправимое.
- Виктор Федорович, можно мне выйти в туалет. Пожалуйста.
- Нет. - коротко ответил физрук.
- Я уже очень хочу. Я быстро вернусь, ну пожалуйста.
- Между переменами не так много времени. Вы уже не маленькие, можете потерпеть.
На этом были пресечены все дальнейшие попытки продолжить этот вопрос. Физрук распорядился всем строиться по ранжиру возле каната и решил посвятить оставшиеся 10 минут урока лазанью по канату. Сашка просто впал в панику. У него не было ни малейшего шанса залезть туда и спуститься сухим. Он и стоя спокойно уже еле сдерживался и его трусы уже были слегка мокрыми, он это четко чувствовал.
Мальчишки и девчонки по свистку физрука по очереди хватались за канат и дальше уж на что кому хватало ловкости и сил: кто-то беспомощно повисал и бесполезно дергался на канате как мешок картошки, а кто-то ловко перебирая руками и ногами забирался на небольшую высоту, выше не разрешал физрук. Сашка скорее всего исполнял бы роль мешка картошки, но хотел бы он сейчас так опозориться перед всем классом. Беда была в том, что скорее всего он изобразит протекающий мешок картошки. И такого позора не переживет. Он отчаянно приплясывал, схватился обеими руками за свою писю, на его глазах выступили слезы. Саша совсем не понимал как достойно выйти из этой крайне неловкой ситуации.
Виктор Федорович определенно видел в какой степени отчаяния находится мальчик. Тот жалобно смотрел на физрука, по мере продвижения очереди на канат. Но строгий тренер остался неумолим.
Когда перед Сашкой осталось всего 2 девочки он уже представлял себе как сейчас под канатом образуется лужа. Но организм несколько опередил его опасения. Мальчик с ужасом почувствовал, как сквозь его пальцы потек неудержимый ручеек. Он больше ничего не смог сделать. На его синих рейтузах быстро появились две темные полоски и стали стремительно расти вниз. Под руками разрасталось большое темно-синее пятно.
Те из одноклассников, кто увидел сашкин конфуз сразу, привлекли внимание остальных. Сашкин мочевой пузырь еще не опустел полностью, когда в спортзале уже громогласно раздавался хохот. Физрук, молча и качая головой смотрел на разрастающуюся лужицу под ногами ребёнка. Сашка не смел поднять головы, ему было стыдно смотреть в глаза кому либо. Единственное что он решился сделать сейчас это просто убежать в раздевалку, разбрасывая последние стекающие со штанов капли на пол.
Физрук громко и протяжно свистнул в свисток, прекратив балаган в спортзале. Приказал всем построиться, “равняйсь, смирно”… Посмотрел на часы и сказал, что урок окончен.
Димка один из первых вошел в раздевалку. Саша сидел на лавочке с ногами, обхватив колени своими руками. И все равно хорошо было видно, что штанины его рейтузов обильно мокрые, как и носки. Мальчик весь трясся. Он рыдал. Сначала Димке даже стало жалко Сашку, но вспомнив, как это смотрелось со стороны (а он был как раз из тех, кто увидел это с самого начала, когда Сашка был уже на грани отчаяния), 2-классник писается в штаны на глазах у всего класса, как мелкий ребенок, у Димы не осталось жалости, а скорее появилось какое-то отвращение. Он почему-то посчитал, что такое никак не могло случиться 8-летним мальчишкой, что он просто обязан был потерпеть еще минут 10 всего. А раз не смог - слабак и девчонка! И вообще, у Димки возникло подозрение, что Саше просто не хотелось лезть на канат, потому он и устроил этот цирк.

К этому времени в раздевалку вошли двое одноклассников, которые славились самым суровым характером и всегда всех подкалывали. А в такой ситуации тем более. Первым делом они насилу подняли плачущего мокрого Сашку со скамейки и поставили посреди раздевалки и хотя он постоянно умолял сквозь слезы “отстаньте!”, те начали процесс экзекуции. Расхаживая вокруг несчастного мальчика они комментировали степень мокроты его рейтузов:
- Ай-яй-яй! Все насквозь мокрое! Ты смотри, Череп, и жопа вся мокрая! Слушай, как ты будешь на матеше сидеть? А может пойдешь домой? Но ты же замерзнешь. Что же делать?
- Жбан, у меня идея! Девчонки знают что делать. Они помогут. Ай-да его к девчонкам поведем, пусть посмотрят на него и решат, что делать.
И с этими словами Череп схватил Сашку за руку и попытался вывести из раздевалки. Но тот еще больше закричал и начал неумело отбиваться. Конечно, не проблема справиться с тем, кто заведомо слабее тебя!
- Не, не! Череп, так не пойдет. Девчонки видели уже его обоссаные штаны. Нужно показать им то, чего они еще не видели…
И после этих слов он подошел к Сашке спереди и нагло приказал:
- Снимай штаны!
Сашка отчаянно замотал головой. 
- СНИМАЙ ШТАНЫ! - злобно повторил хулиган и несильно ударил кулаком в живот. - Дурак, снимай штаны, тебе переодеваться надо, ты замерзнешь.
Поколебавшись перед такой ложной заботой, но и перспективой быть побитым, все еще плачущий Сашка начал стягивать с себя описаные рейтузы. То что хулиганы увидели дальше даже по началу заставило их замереть от неожиданности. Вот такого “зашквара” они не ожидали! Первым вышел из оцепенения бета-самец “Жбан”. Прыгая вокруг Сашки, как макака сквозь хохот он кричал:
- Ха! Череп… Ха! Не могу! Череп… Он… в КОЛГОТКАХ! Ахахах! Не могу! Во втором классе!
Сашка совсем уже подавленный стоял посреди раздевалки в бирюзовых трикотажных колготках, на которых и спереди и сзади, разумеется, расплывалось огромное хорошо заметное, темное мокрое пятно, сверху до низу. Ожидать чего-то другого было бы глупо.
- Вот! Теперь к девчонкам!
У Сашки чуть не подкосились ноги, он не знал как еще сопротивляться этой волне издевательств. Ему уже жить не хотелось.
- Слушайте, хватит! Уже скоро матеша начнется, нужно идти.
Кто-то из ребят, кто был посмелее попытался остановить хулиганов и как ни странно это получилось.
- Точно, опять Нина будет мозги компостировать, если опоздаем. - сказал доминантный самец “Череп”. А “Жбан” обратился к сбежавшему обратно в угол на лавочку Сашке:
- Эх, ты, Спичка! Хотя какая ты теперь “Спичка”? Теперь тебя надо по другому называть. “Мокрая спичка”!
- Не очень остроумно. - высказал мнение “Череп”.
- “Пожарник”
- Чего? - “Жбан” повернулся к Димке, который сам для себя неожиданно внес это предложение, вспоминая пожар летом у них во дворе.
- Ну “Пожарник” - и Димка сложил ладонь трубочкой, приставил ее к ширинке своих брюк и пораскачивался из стороны в сторону, будто бы он что-то поливает из своего “шланга”.
- Ха! - вскрикнул “Жбан” и вопросительно посмотрел на альфа-самца “Черепа”, а когда тот одобрительно закивал, закончил мысль: - Круто! Точно, Пожарник ты теперь! Эх…
После этого хулиганы собрали свои вещи и ушли. Тем более в раздевалку стали приходить пятиклассники из следующего класса, у которого скоро должна была начаться физкультура. Они могли бы прекратить все силой, справедливо разобравшись в ситуации, скорее всего именно этого больше испугались хулиганы.
Мальчишки-пятиклассники странно посматривали на отрешенно сидящего в углу второклашку в обоссанных бирюзовых колготках, на по-прежнему валяющиеся на полу, прямо посреди раздевалки, обосанные рейтузы. Они улыбались, пожимали плечами и ничего не говорили.

Димка шел по школьному коридору и его грызла совесть. Ему все же казалось, что одноклассник не заслужил такого обращения, хоть бы и оказался слабаком и ссыкуном. Он должен был за него заступиться, но элементарно струсил. Все боялись Валеру и Васю, мало кто осмеливался сказать им что-то против. Но все равно, Димке было противно. Да, он получил бы скорее всего тумаков, но заступиться за бедного мальчика, который не мог дать отпор, было бы справедливо. А он еще и новую обидную кличку предложил.

Нина Ивановна осмотрела класс, прежде чем начать урок.
- А где Саша Чумак? Вроде же был на рисовании?
Дима понял, что сейчас можно хоть чуть чуть искупить свою вину и дернулся, чтобы встать с места. Но его опередил другой мальчик, тоже, кстати, Саша. Он подошел к столу учительницы и начал что-то объяснять. Нина Ивановна его внимательно слушала, потом поднялась со стула, одобрительно похлопала мальчика по плечу и выходя из класса отдала распоряжения:
- Лена, собери у всех тетради с домашними заданиями и положи мне на стол. Сидите тихо я скоро вернусь.
Вернулась она не сильно скоро, минут через 10, и первым делом прошла не к своему столу, а к парте, где сидел Саша, собрала его вещи и вынесла из класса. И уже только после этого вернулась и продолжила урок.
Саша не появлялся в школе несколько дней. Многие уже даже думали, что он перевелся в другую школу. Но потом он вдруг появился, причем в отличном настроении, всем сказал, что болел. Но и травля как-то вроде приутихла. Особо не вспоминали о той позорной ситуации, разве что время от времени и то не так злобно. А вот кличка “Пожарник” (да еще и безграмотная) так и осталась за ним вплоть до конца школы.

- Да, очень интересная история. - сказала Юлька. А Лёха очень радостно утвердительно закивал. Ему не удалось раскрутить Димку на рассказ этой истории, так это получилось у девочки. Здорово!
- Мне понравилось, что ты признал, что поступил некрасиво. Я считаю, что ошибку может совершить каждый, а вот потом признать ошибку - это уже далеко не все смогут.
Ого! Дима был впечатлен как рассуждает эта милая девчонка. Он подумал, что она наверняка тоже много читает и им будет о чем поболтать. 
- Ну а теперь можно я расскажу про себя? Это про меня, не про кого-то. - Лёшка прямо сгорал от желания рассказать как он однажды уделался на глазах у всех в парке, опозорился сам и опозорил маму и перед ее друзьями и перед случайными прохожими и как это в итоге положило начало его странному нездоровому интересу.
- Давай, валяй! - ради того, чтобы быть рядом с Юлей Димка уже был готов на все, в том числе и слушать чужие мокрые истории.

Продолжение следует.

+9


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!