Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1179 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!


Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Пока у меня есть вдохновение, пока есть время, пока не сдулся... Пользуйтесь ))

+2

42

elewow написал(а):

Пока у меня есть вдохновение, пока есть время, пока не сдулся... Пользуйтесь ))

И не сдувайся  :writing:

+2

43

elewow написал(а):

Бедный Сашка

Я кстати читая рассказ, думал, что они реально Сашку к девчонкам поведут

0

44

bCODE написал(а):

Я кстати читая рассказ, думал, что они реально Сашку к девчонкам поведут

Ну я решил все таки не усугублять. И так мне было жалко Сашку. Сам писал, выдумывал издевательства, и самому было жалко, хотелось влезть в мою фантазию и оттаскать за уши хулиганов. ))

Кстати сказать, я лично никогда сам с таким не сталкивался. На то что происходило со мной или вокруг меня, реакция сверстников была вполне равнодушной, без издевательств. Как раз наиболее безумная реакция была со стороны взрослых: моя мама и одна из воспиталок в д/с

У меня тут вопрос возник. Мнение читателей, правильно ли я делаю, что вот эти флешбеки пишу прямо здесь? Может писать их в виде отдельных рассказов? А сюда только ссылки вставлять? Или не принципиально?

0

45

elewow написал(а):

У меня тут вопрос возник. Мнение читателей, правильно ли я делаю, что вот эти флешбеки пишу прямо здесь? Может писать их в виде отдельных рассказов? А сюда только ссылки вставлять? Или не принципиально?

Смотри, мне лично не принципиально. Но если хочешь какой нибудь флэшбек выделить в отдельный рассказ - то пожалуйста.
Насчет девочек - конечно излишняя жестокость в рассказах это не есть хорошо, но было интересно узнать реакцию девочек на это.

0

46

bCODE написал(а):

Насчет девочек - конечно излишняя жестокость в рассказах это не есть хорошо, но было интересно узнать реакцию девочек на это.

Я абсолютно не возражаю, если кто-то напишет фанфик, альтернативную версию этого рассказа.  ;)

bCODE написал(а):

Смотри, мне лично не принципиально. Но если хочешь какой нибудь флэшбек выделить в отдельный рассказ - то пожалуйста.

Я все же решил с участием этих героев флешбеки здесь оставить (их всего 2 осталось из запланированных), а там посмотрим.

+1

47

elewow написал(а):

Я все же решил с участием этих героев флешбеки здесь оставить (их всего 2 осталось из запланированных), а там посмотрим.

Потом можно открыть другую сюжетную линию про лагерь

0

48

bCODE написал(а):

Потом можно открыть другую сюжетную линию про лагерь

Посмотрю. У меня вообще так немного несистемно все. Хотя есть абсолютно безбашенная идея на 3-й эпизод, но чаще я прямо на коленках собираю из только что пришедших в голову идей, того что уже давно обдумывал, вплетаю элементы реального опыта и фантазий прошлого, уже даже и чьи-то пожелания удалось инжектировать. Так что в итоге вот такой синтез... сецессион, либерти - как хотите называйте этот стиль. Так что, поглядим как получится.

Отредактировано elewow (27-11-2022 12:37:22)

0

49

elewow написал(а):

уже даже и чьи-то пожелания удалось инжектировать.

Я даже знаю чьи идеи и где :D  Ну ждем продолжение тогда

+1

50

Испорченное воскресенье

Лёшке только-только исполнилось 7 лет. И той осенью он, как и большинство ребятишек его возраста, впервые сел за школьную парту. А сейчас близились первые выходные для Лёшки, как для школьника. Учёба была пока не очень сложной. Поэтому еще в субботу, придя после школы домой, мальчик прилежно выполнил несложную домашнюю работу в рабочей прописи. Это было тем более в его интересах, потому что мама анонсировала завтрашний приход в гости её подружек и даже широко улыбаясь показала заранее купленный огромный торт с большой кремовой розочкой в центре. Мальчишка аж запрыгал от нетерпения съесть эту розочку немедленно, но мама всегда учила обратному - быть терпеливым, так что он просто ограничился мечтами, как завтра этот торт разрежут и будут поедать.

Часам к 12, действительно, начали собираться гости. Две мамины подружки пришли со своими мужьями, а сразу за ними пришла одинокая тётя Света. Она-то и принесла в авоське 4 небольшие бутылочки с цветастой этикеткой и тёмным содержимым.
- Вот, нашему мальчугану, - улыбаясь и гладя Лёшку по голове сказала тётя Света.
- “Пепси”. Ну слушай, ну зачем? Это же дорого. Купила бы что нибудь попроще. “Буратину” какую-нибудь. Или “Фригушор” - он просто обожает. Зачем баловать ребенка?
- Ничего, ничего! Не так часто удаётся к вам прийти. Пусть Лёшка почувствует праздник. Первоклашка ты наш! - с этими словами тётя Света потёрла ладонями розовые и в меру пухлые щёчки мальчика, - Ну как там в школе дела? Освоился уже? Рассказывай.
Лёшка взахлеб не только рассказал, но и показал всё что можно было показать доброй тёте. В том числе и не без гордости показал пока ещё 1-ю страницу дневника, на которой уже были наклеены 2 красные звёздочки, символизирующие отличные оценки.
- Молодчина! - заключила тётя Света и обняла милого мальчишку.
Потом сели за стол. Взрослые налегали на закуски, запивая кто красным, кто белым вином. А Лёшка сидел немного расстроенным, он был неприятно удивлён, что торт на столе не появился сразу. Но всё та же тётя Света терпеливо объяснила ему, что сладкое обычно едят позже, а сейчас надо покушать хорошо несладкого. Она уговорила мальчика съесть хоть бутерброд, а он очень хотел оставить побольше места для торта. Впрочем это все не мешало ему глушить “Пепси” стаканами. Мама тревожно смотрела как сынуля опрокидывает в себя уже 4-й стакан шипучего напитка.

Лёшка расстроился еще больше, когда понял, что поедание сладкого с чаем запланировано вообще на вечер, а сейчас вся компания засобиралась немного пройтись, “утрясти вопрос с закусками”, как выразился дядя Слава. Путь лежал в ЦПКиО, который был и не так далеко, но и не близко. Мама держала в руках нарядные брючки, в которых хотела бы видеть сына на этой прогулке.
- Алексей, в туалет, немедленно!
Когда речь заходила о чем-то очень важном, мама почему-то называла маленького сынишку именем из свидетельства о рождении. Когда Лёшка слышал такую форму имени, он знал, что лучше с мамой не спорить. Да и в данном конкретном случае он и не собирался. Мальчик послушно подпрыгнул к выключателю и скрылся за узкой дверью. Через несколько секунд оттуда раздалось веселое журчание, а потом шум воды.

Центральный парк культуры и отдыха кипел культурными (и не очень) отдыхающими. Ещё бы! Совсем по-летнему тёплое сентябрьское воскресенье. Казалось, что весь город пришёл сюда прогуляться. В парке для Лёшки было столько впечатлений, что он быстро перестал грустить об оставшемся в холодильнике торте. Носясь по дорожкам парка, выбегая на берег озера (чем вызывал учащение пульса у мамы) он всё время находил что-то очень интересное, на что всегда хотел обратить внимание взрослых. К их чести они не игнорировали малыша и по очереди разглядывали, что же интересное он хочет им показать в этот раз.
Пожалуй больше всех в этом преуспел дядя Боря, муж тёти Вали. Он щедро угощал мальчика мороженным и литрами газировки, он предложил ему покататься на “Ветерке” и самому порулить электрической машинкой на автодроме. Лёшка отчаянно старался догнать дяду Борю и ударить его машинку резиновым бампером. А в завершении дядя Боря повел мальчика еще и в тир.
Мама вяло возмущалась и упрашивала не баловать ребёнка, но все взрослые уговорили её дать мальчику повеселиться.
- Пусть почувствует мужское внимание хоть немного, - тихо сказала тётя Света, от чего мама немного погрустнела.
- Смотри какой счастливый! - это как раз дядя Боря привлек внимание мамы. А потом приподнял мальчика над землёй и предложил ему: - Хочешь подброшу?
- Давай! - крикнул весело хохочущий мальчишка.
Своими могучими руками дядя Боря смог подбросить в воздух уже довольно крупного Лёшку. Но когда он это сделал второй раз, вдруг неожиданно весь весёлый настрой мальчика как рукой сняло. Он стал очень серьёзным и попросил больше не подбрасывать его. Дядя Боря не придал этому особого значения. Подумал, может боится высоты, может просто затошнило от резких движений. А вот мама очень чётко увидела, что сын, когда его поставили на асфальт, схватился и чуть подержался за мотню своих брюк. И до этого мама замечала, что Лёшка время от времени, все чаще тянул руки к этому месту, но сейчас это стало слишком явным. Она провела мгновенный анализ в своей голове: из дому они вышли часа 2 назад, а то и больше, явно те 4 стакана, что сын выпил ещё дома не вышли полностью, когда она отправила его в туалет. А здесь, в парке, сколько уже газировки выпил? Только постоянное отвлечение разными впечатлениями дале Лёшке забыть о такой насущной потребности. Но теперь уже это игнорировать было невозможно.
Лёшка стоял и думал о необходимости как-то решить возникшую трудность. Только что, при очередном броске дяди Бори (спасибо ему, конечно) мальчик почувствовал, как небольшая струйка мочи протекла ему в трусики. Только сейчас он вспомнил о том количестве газировки, которое он приговорил за последние часа 4. И даже поход в туалет перед прогулкой не спасал положение. Явно эта вся газировка активно просилась наружу, чтобы продолжить цикл круговорота жидкости в природе. Лёшка в отчаяньи посмотрел на маму.
Мама и сама только-только хотела занятся вопросом срочной помощи сыну, но её внимание неожиданно отвлекла тётя Валя, она взяла подружку под ручку и показала на одну женщину в шикарном костюмчике. Тётю Валю в такой ответственный момент интересовало мнение подруги, можно ли такой костюмчик сшить самостоятельно и как бы это сделать. Будучи общительной женщиной она даже не постеснялась остановить отдыхающую и узнать, как у неё появился такой шикарный наряд: удалось достать готовое, сшила сама или кто-то на заказ сделал.
Лёшка подошел к маме и тёте Вале и нерешительно подергал маму за рукав платья. Он помнил мамино нравоучение, что нельзя вмешиваться, когда разговаривают взрослые, но эта ситуация ему инстинктивно, и небезосновательно, казалась исключительной. Тем более, что он опять почувствовал удар очередной струи в его трусики. Они уже определенно были влажные.
- Мам! - Лёшке пришлось снова схватиться за свою письку, чтобы предотвратить дальнейшее протекание. Его глаза тоже становились влажные, как и бельё. Он плотно сжал коленки.
Тётя Света вовремя заметила серьезную проблему малыша и подбежав к беседующим подружкам решительно прервала их абсолютно неважный сейчас разговор.
- Лен, у Лёшки кажется проблема!
- Да, точно! Девочки, кто помнит где здесь туалет?
Мама сразу же поняла о какой проблеме идёт речь. Действительно, она зря отвлеклась в очень ответственный момент. Лёшка же уже к этому времени понимал, что никакой туалет его уже не спасет. И дело было даже не в том, что он до него просто не дойдёт, а даже если бы и дошёл бы… Дело в том, что его эти самые, синие шикарные нарядные брючки, в которых маме так хотелось видеть сына на прогулке, были в фасоне полукомбинезона, с высоким клапаном, почти до самой шеи и двумя бретельками через плечи. Никакой расстегивающейся ширинки на этих брючках предусмотрено не было. Ходить в них в туалет без посторонней помощи у Лёшки пока не получалось.
Надвигалась катастрофа! Лёшка чувствовал, как вся выпитая газировка стекает в его крохотный мочевой пузырь, который наполнялся с каждой минутой. Точнее он уже был окончательно переполнен и теперь давление нарастало до критических значений. Окончательный прорыв ещё удерживал лишь слабенький, чисто физиологически ещё не до конца приспособленный сфинктер мальчика, которому едва-едва исполнилось 7 лет. 
- Да зачем туалет! Он ещё маленький, вот здесь к кустику пусть пристроится. - предложила тётя Валя и даже хотела взять мальчика за руку, чтобы подвести к кустику.
- Нет, ты не совсем понимаешь. Смотри какие у него брюки, их нужно чуть ли не полностью снять, чтобы пописать. Не будем же его раздевать прямо здесь. - мама всё же была настроена отвести сына в туалет. Она даже взяла его за руку и добавила - Ну, ждите нас здесь тогда.
Но тут снова вмешалась тётя Валя:
- Лен, ну как ты с ним-то? Поведешь его в женский? Не пойдешь же с ним в мужской? Пусть Боря… Борь, своди своего друга в туалет, только быстро, он уже еле терпит.
- Не, ну как я? Если бы у меня хоть дети были. Я даже не знаю что делать.
- Да можно подумать! Что с тем же мужиком, только маленьким не разберёшься?
- Ты просто эти брючки подержи, чтобы они на пол не упали и помоги бретельки отстегнуть, а дальше Лёша сам разберётся, - дала необходимые инструкции мама.
- Ну ладно, не знаю как это будет. Лёха, вперёд! Только бегом! А то ещё не хватало чтобы ты в штаны надул. Вот будет номер!
Дядя Боря что ли не был никогда ребёнком? Он не знает, что в такой крайней степени отчаяния бегом никак не получается? Бегом - это с наибольшей вероятностью несдержаться и “расплескать” всё по дороге. Но всё же взрослый дядька потрусил в сторону паркового туалета и потянул мальчика за руку. Лёшка отчаянно пытался сдержаться сохраняя высокий темп передвижения, чтобы поспевать за дядей Борей. К сожалению его хватило метров на 20. А до туалета оставалось еще около 50 или даже больше.
- Д-дя-д-дя Б-Б-Боо-ря-я!
- Шустрее, малец!
- Д-дя-д-дя Б-Б-Боо-ря-я! В-в-всё!
- Что значит, ВСЁ!?
Дядя Боря остановился и повернулся к плачущему Лёшке. Он чуть согнулся в поясе и положил ладони на свои штанины. По штанинам вниз стремительно разрастались темные полоски, постепенно сливаясь одну широкую, почти на всю переднюю часть штанин. Снизу, из-под штанин потекли ручейки. Мальчик полным ходом писал в брюки. Больше он держать ничего  не смог.
- Ну… ты! Ну я не знаю! Ну как так? Лёха, ты девчонка, что ли? Я прямо не знаю! Ну и позорище!
Лёшка ничего не отвечал, он тихонько плакал и смотрел на свои намокающие брюки. Ему было очень горько. Воскресенье было уже испорчено. Все отличные впечатления сегодняшнего дня были перечеркнуты такой вот невнимательностью к своим потребностям. Да и весёлый и классный до этого дядя Боря, вместо того чтобы пожалеть несчастного мальчика, он его грубо пристыдил.
- Вон, Лена, посмотри на своё позорище, - сказал дядя Боря, когда вернулся к компании. плачущий Лёшка плёлся сзади. Дядя Боря даже отказался взять его за руку и вообще делал вид, что этот описаный мальчик к нему не имеет никакого отношения. 
- Алексей! Ну почему ты вовремя не сказал? Что теперь с тобой делать?
Уже то что мама снова применила полное имя, говорило о том, что она не жалеет сына, а проявляет недовольство. От этого Лёшке стало еще горше. Он подошел к маме и хотел к ней прижаться, ему было так грустно, но вместо этого получил хороший такой шлепок по попе.
- Э, э! Лен, Боря. Вы чего? Ну при чём здесь мальчик, ну сами посудите…
- Ну как при чём? Действительно, позор какой. В 7 лет! Школьник уже, как никак.
Тётя Света отважно встала на сторону мальчика и пыталась убедить всех, что всё объективно, сами спаивали его газировкой, сами пытались его занять разными развлечениями, вот он и не опомнился вовремя, не рассчитал. Тётя Света даже присела на корточки и нежно обняла Лёшку, не боясь немного испачкать свое платье о его мокрые брюки.
- Лен, что будем делать? Лёша замерзнет, надо быстро домой.
- Да ничего, тепло сегодня.
- Не, ну все равно. Давай возьмём такси, кто поместиться поедет с вами быстрее домой, чтобы помыть и переодеть Лёшу, а мы пешком дойдем.
- Да ну! Еще на такси тратиться из-за него. - мать-одиночка, привыкшая на всём экономить всё никак не могла свыкнуться такими широкими жестами. Ей было неудобно, да ещё и стыдно за сына, ссыкуна такого.
- Нет, всё же… В любом случае, идёмте к выходу. 
И вся компания, пошла к выходу из парка. Сзади плелся грустный, но уже успокоившийся Лёшка. Парк был полон отдыхающими. В принципе на всех этапах его видели уйма людей. И когда он с серьезным лицом хватал себя за письку, и когда он чуть не плача бежал за дядей Борей, и когда он мощным потоком заливал свои брюки и когда он шёл обратно к взрослым и сейчас, когда он шёл в явно описаных брюках. Всегда это видели много людей и в том числе и других детей. Такое с Лёшкой было впервые.

===

- И вот, вы знаете, вот именно тогда у меня возникла мысль, что мне это даже нравится. Когда вроде и страшно стыдно, но такое всеобщее внимание. “Смотрите, я сделал что-то необычное, нечасто такое увидишь!”. Вот не знаю как это объяснить. Ну а потом я ещё и понял, что когда у меня все текло в штаны я тоже испытывал какое-то удовольствие. А когда смотрел на мокрые брюки, вообще не знаю... Мне было так приятно. Я пытался заставить себя думать, что это не может быть приятным, но ничего не мог с собой сделать.
Посмотрев на Димку, Лёшка улыбнулся и завершил мысль:
- Да, я - псих ненормальный. Не спорю.
Юлька рассмеялась:
- Да все нормально! Я думаю таких много.
- Ты реально так думаешь?
- Ну не знаю, мне так кажется. К тому же у других какие-то другие странности.
- Точно. Вот этот, например, козявки кушает из носа, - пошутил Лёшка показав пальцем на своего друга.
- Ладно тебе. Ты лучше скажи, так торт хоть съел тогда?
- А, торт? Конечно. Но только уже удовольствия никакого не получил. Испортили мне весь праздник.
- ИспортиЛИ? А не ты сам себе испортил?
- Нет. Именно, что испортили. Ну сказали бы мне тогда все взрослые: ”ну ладно, случается, не переживай” - большего мне и не надо. Даже если бы и поплакал от досады немного, то быстро бы забыл. А так, переживал, что маму опозорил. А она вечером подошла к моей кровати и призналась, что сама немного перенервничала, ей было очень стыдно перед друзьями и потому она так рассердилась и даже шлёпнула меня. Но потом попросила прощения и сказала, что ничего страшного, я не виноват, она должна была вовремя подсказать. Кстати, пока мы тогда добрались домой (пешком, такси не нашли) я снова сильно захотел в туалет. И сказал об этом маме. А она так, уже совсем равнодушно: “Ну если ты ещё раз надуешь в штаны, хуже уже не сделаешь”.
- И как, ты надул? - поинтересовалась Юля.
- Нет. Решил, что уже хватит на сегодня приключений. Дотерпел до туалета. К тому же тогда я ещё окончательно не осознал, что мне это доставляет удовольствие.
- Но потом-то ты надул в штаны?
- И не раз. Точнее как, я довел себя до безвыходной ситуации, когда пришлось надуть в штаны. Хотите расскажу?
- Эээ, давай как-то в другой раз. - быстро предложил Димка. Ему всё ещё так было и непонятно, что в этом всем такого прикольного.
- Хорошо, я с удовольствием послушаю эти истории. - сказала Юлька
- Слушай, ты хочешь сказать, что тебя привлекают вот такие истории, что тебе тоже нравится, когда кто-то писает в штаны? - решил уяснить для себя Димка. 
- Ну как тебе сказать…

Продолжение следует.

Отредактировано elewow (27-11-2022 17:45:41)

+5

51

bCODE написал(а):

Я даже знаю чьи идеи и где   Ну ждем продолжение тогда

Ну например, ты про эту, или что-то еще?

+1

52

elewow написал(а):

Ну например, ты про эту, или что-то еще?

Я про колготы

0

53

bCODE написал(а):

Я про колготы

Ааа! Значит так заметно?  :D Ну ладно, я думаю заказчик не обидится.

+1

54

elewow
Мне кажется, что в образе Лешки ты себя описал

+1

55

bCODE написал(а):

elewow
Мне кажется, что в образе Лешки ты себя описал

Смотри, какой проницательный! ))
Скажу честно. Я не собирался это делать изначально. Просто писал про мальчика, такого среднестатистического. И вот только на последней части  я вдруг понял, что подсознательно я Лёшку с себя пишу во многом. Но только, что я не был безотцовщиной...

0

56

elewow написал(а):

Смотри, какой проницательный! ))
Скажу честно. Я не собирался это делать изначально. Просто писал про мальчика, такого среднестатистического. И вот только на последней части  я вдруг понял, что подсознательно я Лёшку с себя пишу во многом. Но только, что я не был безотцовщиной...

Ну это немного прослеживается

+1

57

“Святая троица”

Юля ненадолго задумалась и потом продолжила отвечать на вопрос Димки:
- И да и нет. Мне, например, как Лёше нет удовольствия в собственных авариях. Их итак в моей жизни было много.
- Ты имеешь ввиду те, что происходили ночью?
- Всякое бывало, бывало и не ночью. Но чаще всего ночью. Но в любом случае удовольствия я не находила никогда. Скорее стыд и желание поскорее убрать всё. Когда-то в школьном лагере, после первого класса, одна девочка из другого класса поделилась со мной, что она тоже… эта… ночная мокрая принцесса. Ну кроме того, что мне было непонятно как она узнала обо мне, но меня еще удивил её совет: “А ты не страдай, ты получай удовольствие, как я”.
Димка хлопнул себя по лбу. Он не объяснил этот жест, но Юля догадалась, что мальчик снова удивляется, сколько оказывается вокруг “ненормальных” по его классификации. Лёшка никак не понял его жест, он вообще был сейчас занят другим. К своему стыду он почувствовал, что в результате собственного рассказа - а рассказывать он всё любил очень ярко и во всех красках и эмоциях - в его трусах наметилась какая-то неуместная твёрдость. Это было ожидаемой реакцией его организма, но он всегда стеснялся этого, а особенно сейчас, перед девочкой. Вот и старался это как-то скрыть. В конце концов он поджал ноги и обхватил колени руками. Так было ничего не заметно, но Лёшка подумал, что теперь сидит как тот Сашка в описаных колготках из димкиной истории и это опять привнесло свой дискомфорт. Мальчик все же решил не ёрзать, не привлекать к себе внимания, а уже сидеть так и попытаться не думать о мокрых делах. Хотя как не думать, когда Юлька продолжала:
- Я не представляла себе как можно получать удовольствие от мокрой постели. Думаю, ей кто-то сказал эту мысль, а она сама не понимала как это.
- Ну а в чем же тогда “да”?
- “Да” в том, что ты и спросил. Мне приносит удовольствие видеть мокрые штаны у других. Я не знаю, может так я как бы радовалась, что не только со мной это случается. Не только я одна такая неправильная. Бывает и хуже. И причем первый раз это ярко проявилось аж тоже во 2-ом классе.
- Будешь сейчас рассказывать? - спросил Лёшка
- Ну если хотите.
- Лёшка прямо сгорает от нетерпения! Вижу.
Лёшка натянуто улыбнулся и ещё крепче обхватил голые коленки
- В общем, это было в мае, в самом конце 2-го класса. Тогда к нам в класс неожиданно пришёл один тихий мальчик. Учительница сказала, что их семья приехала к нам из под Киева. А это был 86-ой год, если помните, тогда как раз был взрыв на Чернобыльской АЭС…
- Не было там взрыва, был пожар и разрушение реак…
- Слушай, не перебивай. Это не так важно.
Внутренний димкин технарь-перфекционист негодовал: “как это не так важно!” Но он позволил Юльке продолжить:
- В общем, поскольку он был новенький, тихоня, из совсем другого города, даже другой республики… Вот такая даже ерунда, он был одет в школьную форму коричневого цвета и все удивлялись, что это такое? А он наоборот, удивлялся, что у нас все до единого мальчики одеты в форму синего цвета и уверял, что у них большинство ходит в такой форме. Никто ему не верил, считал врунишкой и задавакой. И в общем, никто с ним не общался, никто с ним не играл, наоборот все его цепляли и издевались. Чем-то он напоминал меня - не такой как все. Мне стало его жалко и поэтому хотя бы я стала на переменах подходить к нему и разговаривать. И было видно, что ему приятно.
- Так. И с ним что-то случилось мокрое?
- Да.
- Бедный, наверное его вообще после этого…
- Как раз я всё сделала, чтобы это не произошло. Однажды подхожу я к нему на перемене и снова хочу с ним поговорить, но вижу, что Женя (так его звали) какой-то очень напряженный и грустный. И говорит мне: “Слушай, ты не покажешь мне где здесь туалет, я так до сих пор и не знаю”. Потом он уже рассказал мне, что оказывается 5 дней он терпел до конца уроков, потому что просто не знал ничего в школе. Знал только где наш класс и всё. Я его схватила за руку, чтобы отвести, но он попросил идти помедленнее иначе польётся.
- И что же дальше? - взволнованно спросил Лёшка
- Только мы сделали шаг, он остановился как вкопанный. И вот тут я просто пропала. Я не могла оторвать глаз от ручейков на его коричневых брюках. Мне стало так его жалко, так захотелось ему помочь.
- Получилось? Ты сказала, что одноклассники не узнали ничего.
- Да, не узнали. К счастью рядом была только одна девочка из нашего класса, я потом уговорила её молчать. А Женю я быстро отвела под лестницу чёрного хода, велела ждать там, а сама побежала и рассказала учительнице. Она его видимо отпустила домой, потому что в тот день в классе его больше не было. Но никто этого даже не заметил. А на следующий день он подарил мне жевачку и чмокнул в щёчку. - Юлька покосилась на Димку и игриво улыбнулась. - Впрочем, он с нами доучился до конца года, а к следующему сентябрю видимо их семья вернулась в Киев, точнее, как он называл их город… Пень какой-то. Наши мальчишки еще издевались: “Пень? Оно и видно!”
- Неважно, - передразнил её Димка, - Ну и что, так может тебе просто нравится помогать тем, кто попал в трудную ситуацию? Это нормально.
- Ну и это тоже, это другое. Я же говорю, не могу оторвать взгляд, очень нравится смотреть, как кто-то писается или описался. Что-то такое чувствую внутри при этом, трудно описать
- Вот, вот! Я ему говорю. Это надо попробовать. - Лёшка уже даже не пытался расслабиться.
- Тем более я такое же испытывала и в других случаях. У меня есть младший братик, он в этом году в школу пойдет. И с ним тоже иной раз случались всякие аварии. И вот всё так же. Потом я всегда первая бралась ему помогать, менять одежду, мыть. А у самой аж сердце выпрыгивало. Вот, короче, к описавшимся мальчикам я не равнодушна.
- Нет, ты понял, Димка? То есть сама она - ни-ни, а будет ждать когда мы обмочимся!
- Так, давай начнем с того, что не мы, а ты…
- Ага, так вот где вы все! - мальчишки и девочка аж вздрогнули от неожиданности. Кристина появилась перед ними так внезапно. - Все трое. Я уже с ног сбилась вас искать. Вы бы хоть предупредили. О чём вы тут болтаете?
- Да, так…
- Знакомимся. - лаконично резюмировал Димка.
- Это хорошо. Правда вы пропустили столько интересных игр. Дима, как там? Все сделал?
- Да, постель унёс, сказали постирают всё. Свою одежду тоже выстирал, сушится.
- Ааа? - Кристина непонимающе кивнула на новых друзей.
- Они всё знают, - совершенно правильно понял её сообразительный мальчик.
- Да? Ну ладно, твоё дело.
- Кристина, а ещё я знаю… - Димка вопросительно посмотрел на Лёшку. И после того как тот кивнул, продолжил - знаю, кто оставил ту лужу.
Кристина вопросительно кивнула на Лёшку. Теперь была очередь Димки утвердительно кивнуть.
- Ну и как? Всё нормально? Постель ты не намочил?
- Нет, нет! Я уже на улице описался. Трусы постирал.
- Ну молодец. - и в завершении Кристина вопросительно посмотрела на Юлю. Та тоже сразу разгадала значение этого взгляда и улыбнувшись подтвердила:
- Да, и обо мне они тоже знают.
- Ну отлично, раз вы так оригинально перезнакомились. Вот что, “святая троица”, давайте-ка марш к корпусу, скоро на обед строиться. И в следующий раз давайте будете предупреждать, когда вам захочется уединиться, поболтать о всяком… интересном.
Дети начали вставать с травы и пошли вслед за вожатой.
- Как думаешь, она услышала о чем мы болтали? - шепнул Димка Юле. Девочка пожала плечами.
- Попробую узнать на тихом часе.

- Лёша, ты чего держишь руку у себя… там… Тебе в туалет надо?
- Нет. Точнее, да.
- Ну тогда марш сейчас же! Уже понимаю, что за тобой глаз да глаз нужен.

Окончание 2-го эпизода

+3

58

В общем, пока тайм-аут беру. Отточу 3-й эпизод.

+2

59

elewow написал(а):

В общем, пока тайм-аут беру. Отточу 3-й эпизод.

Я не особо любитель читать истории, но за этими мне прям интерестно следить

+1

60

Эпизод 3
Игра на интерес

Результатом прошедшего накануне “родительского дня” стало сборище почти всех воспитанников 12-го отряда на компактной территории уголка веранды. Кому-то из детей привезли новую игрушку. Поэтому вместо того, чтобы равномерно распределиться, как обычно это происходило, вокруг корпуса, почти все дети столпились вокруг Нику, сосредоточенно вцепившегося в маленькую коробочку в руках. Он внимательно глядел на небольшой экранчик и хаотично нажимал на 4 пластиковые кнопочки по бокам. Другие дети с нетерпением ему подсказывали:
- Смотри, сверху катится!
- Отстаньте, не отвлекайте, я вижу!
По экрану стремительно скакал, то в одну, то в другую сторону, монохромный волк, хорошо знакомый всем по любимому мультсериалу. Сверху экранчика иногда улыбаясь выглядывал заяц из той же мультипликационной вселенной. Волк, благодаря ловкости хозяина, проворно подставлял корзинку то к одному, то к другому лотку, по которым одно за другим скатывались нарисованные яйца*.
- Я следующий!
- Ага! Обойдешься!
- А говорят, что если набрать 999 очков то покажут мультик.
- Враньё! Ничего там не показывает. Двоюродный брат набирал 999 очков. Просто продолжается ещё быстрее.

- Пойдём, друг мой, Лёша ибн … Как там тебя? Ой, извини, забыл. Реально не хотел тебя обидеть, прости, друг. - Димка явно перечитал накануне “Старика Хоттабыча” и не очень уместно решил пошутить. Как-то не учёл, что Лёшке немного неуютно от напоминания об имени его отца.
- Ладно!
- Идём. Всё равно нам не светит прикоснуться к этой чудесной шайтан-шкатулке, о пломбир моей души! - Димка все никак не мог избавится от лексикона прочитанной им книги, взятой в лагерной библиотеке. - Да и вообще, что это за развлечение. Сидеть, уткнувшись в экран. Представляешь себе, у каждого в руках такая штука и каждый уткнулся в неё… Вокруг тишина, слышен только перестук падающих яиц, каждый в своей игре… Страшно представить.
- Не, ну почему, тоже здорово. Развивает ловкость, сноровку. Тоже польза есть.
- Ловкость, сноровку? Ну тогда пошли в теннис сразимся. Заодно жирок свой растрясешь! - подколол Димка своего друга. - Там хоть общение, играешь с живым человеком…
- Ну а если, скажем, сидишь один, скучно. Классно же достать такую коробочку. И не надо идти в зал игровых автоматов, 15 копеек, опять-же экономишь. - заметил бережливый Димка.
- Ага! Но 25 рублей всё равно сначала придётся заплатить.
- Но один раз, всего.
- А не надоест быстро? Ну половишь недельку-другую эти яйца, и снова заскучаешь.
- Вот, точно! Вот если бы в такой коробочке собрать все игры из игровых автоматов и эту и может ещё какие-то и переключать их, в какую хочешь поиграть.
- Ага, а ещё туда же встроить телевизор, радио, магнитофон и диктора с прогнозом погоды…
- И ещё чтобы домой можно было позвонить.
- Ага, и провод за тобой по всему городу тянется!
- Вот ты тёмный человек, деревня! Вроде читаешь много. Если ты не знал, то радио человечество изобрело почти 100 лет назад.
- Тогда ты будешь слышать всех, кто себе домой звонит. А они услышат тебя: “Мама, не волнуйся, я тут случайно уписался, но мне очень понравилось”
Лёшка пропустил мимо ушей такой, казалось бы обидный подкол. Несмотря на обилие сарказма в димкиной манере разговаривать с друзьями, Лёшка знал, что там где это действительно надо, он ведет себя как надежный друг.
- Уверен, что-то можно придумать. На радио ты же ручку крутишь и слышишь только одну радиостанцию, а не все сразу.
- Вот я бы хотел, чтобы в такой шайтан-шкатулке можно было прочитать книгу из любой библиотеки мира, любую энциклопедию, и даже пообщаться с каким нибудь учёным или исследователем, космонавтом, там. Вот это было бы здорово! Но страшно представить, сколько бы стоил такой прибор, да и размер…
- Вот все равно, увидишь, когда я вырасту у меня будет такая коробочка! И тогда я приду к тебе и лучше сразу готовь ящик пломбира!
- Какая коробочка? - Юлька подошла к мальчикам.
- Не обращай внимания. Наш отрядный старший фантазер снова погрузился в мечты.
- А вот я бы не смеялся. Я в одном фильме видел*, как после войны люди смеялись над описанием телевизора. Тоже брехуном обзывали того, кто им рассказывал. Хотел бы я на них сейчас посмотреть!

- Ладно, мальчишки. Может займемся чем поинтереснее? - с детской прямотой, совершенно без задней мысли спросила Юлька и показала уже немного потрёпанную колоду карт.
- О, вот это дело! - потёр руки Димка. - Здесь думать надо, а не пялится в экран.
- Я - за! Ну что-ж, посмотрим, кто сегодня СНОВА останется в дураках. - на слове “снова” Лёшка, хитро улыбнувшись, многозначительно посмотрел на Димку.
- Ага, и кто получит СНОВА в табло за то, что подглядывает в чужие карты…
- Да не подглядывал я! Славик просто ненормальный.
- Не подглядывал, но зуб потерял…
- Молочный. Да он у меня и так шатался, так что ещё и спасибо.
- И штанишки намочил…
- Ой, там вообще… Никто же не заметил.
Тем не менее у Лёшки промелькнул перед глазами тот момент, когда он получил по зубам от нервного Славика и с ужасом почувствовал, как у него от боли и неожиданности немного потекло в трусы. Вроде с одной стороны ему нравилось писаться в штанишки, но в тот момент это было крайне неуместно и мальчик сильно перепугался, что его засмеет оппонент. Но он, к счастью не заметил конфуза.
- Ага, кроме Юли… Ладно, не красней. Все нормально. Давайте, сдавайте!
Но Юлька почему-то не торопилась сдавать. Она внимательно посмотрела на мальчиков и предложила:
- А вам не надоело играть в эту детскую игру?
- А чего в ней детского? Нормальная игра. - ответил Лёшка. А Димка заинтересованно спросил:
- А знаешь что-то поинтереснее?
- Да, дядя Марин, папин брат, приезжал к нам на новый год и почти все зимние каникулы мы с ним играли, он меня научил. Но говорил, что втроём ещё интереснее играть. Хотите попробовать?
У Димки в глазах аж блеснул азарт. Он как прилежный школьник поднял руку, как бы желая показать: "Я, я хочу! Я - за"
- Я бы всё же в “дурака” сыграл. - продолжал настаивать Лёшка.
- Как называется? - не обращая внимания на консервативные замашки друга, обратился к Юле Димка.
- “Белот”… Или “Билот”. Не знаю как точно.
- Как? Пилот?
- Ага! И ты пролетаешь, Лёшка, как вот этот пилот над нами!
Дети подняли головы к небу и проследили глазами, как Вильга-35 тянет на буксире к месту сброса легкий Бланик F13. Польша и Чехословакия оккупировали спортивное небо над курортом.
- Короче, игра идет до 101 очка. Основное в ней…
И Юлька в общих чертах описала правила игры, хотя и ей кое-что приходилось с трудом вспоминать.
- Как-то сложно. Давайте в “дурака” лучше, - резюмировал импульсивный Лёшка, который не очень был силен в глубоком анализе.
- А мне не кажется сложно. Я бы сказал звучит интереснее “дурака”. Тут явно головой шевелить надо. Я думаю нам надо просто начать и мы по ходу разберёмся.
- Хорошо, тогда смотрите, я рисую табличку: “Ю”, “Д” и “Л”. Итак, играем до 101.

- Как -10? Почему?
- Потому что если у тебя нет такой масти, ты должен козырь положить.
- Но я не хочу, я хочу потом его использовать!
- Мало ли чего ты хочешь. Правила такие. - парировал Димка, уже немного понявший суть игры.
- Не, ну это вообще… Да ну вас.

- Опять -10? А сейчас-то за что?
- Ты третью игру не вытянул. Это называется третий болт, за это -10.
- Но почему, у меня же 7!
- Да, но у меня 8.
- Почему 8? У тебя же 4.
- А терц с беллой?

- Ну что, мне понравилось. Я игру понял и скажу, это определённо интереснее “дурака”.
Димка с удовлетворением разглядывал результаты в табличке:
| Ю | Д | Л |
|105|76|41|
- Ну что ж. Мне кажется я тоже понял. Ну давайте еще раз попробуем. Я должен вас всех порвать, как не крути.
Самолюбивый Лёшка не мог смириться с поражением. Обычно такие вещи он воспринимал очень остро, как вызов.
- Только ты когда рвать нас будешь, смотри не написай в штанишки от усердия.
Димка очень любил подкалывать друга. Но он реально ценил, что Лёшка не обижался на такие подколы, в том числе и мокрой тематики.

В один день, когда уже все трое стали почти профессионалами в этой интересной карточной игре и даже Лёшка уже не вспоминал о “дураке”, всем подсознательно казалось, что нужно выходить на какой-то новый уровень. Первая об этом заговорила как всегда главная заводила троицы, Юлька:
- Как-то уже не интересно просто на очки играть…
- А что же ты предлагаешь? На деньги, что ли? У меня нету
- Ну у меня есть “трёшка”, мама дала на всякий случай, но я её спрятал, чтобы не умыкнули.
- Нет, конечно не на деньги. Как-то раз мы с дядей Марином решили сыграть на желания.
- Как интересно.
- Я тогда проиграла и мне пришлось в одних трусиках выйти на балкон и повыть немного. - Юлька залилась смехом. - это было так весело! Правда мама потом гонялась за дядей Марином с тряпкой. Хорошо хоть тогда мороза не было на улице. Но мама запретила нам играть на желания. А вот сейчас мы могли бы хоть разок сыграть.
- Заманчивое предложение!
- Я - за!
- Смотрите, мы заранее пишем на бумажках свои желания, сворачиваем и сверху пишем своё имя, ну или просто букву. Играем, и когда определяется проигравший, он разворачивает бумажку с именем победителя и исполняет желание. Только давайте сразу договоримся, быть честными и не говорить, потом, что я не играю, я не хочу. Если договорились, то честно исполняем желание.
- Но как-то нужно договориться, что можно пожелать, а что нет. А то напишут “прокрасться ночью и перерезать горло Светлане” (Светлана Савельевна, так звали воспитательницу 12-го отряда). Я такое исполнять не пойду.
- О, а я бы с удовольствием! - обиженно сказал Лёшка.
- Слушай, я наверное сбегу от тебя в другую палату. Смотри какой кровожадный! Еще и рядом со мной теперь спит. Чуть повернется и бритвой по горлу - “чик!”
- Да она меня до обеда заставила стоять на веранде не двигаясь! Даже Кристина меня жалела.
- Так тебе же говорили, не лезть за черешней. Скрутит тебе живот, потом весь отряд на карантине будет сидеть. Кто тебе виноват?
- Ну смотрите, - продолжила Юлька - понятно, что таких желаний не пишем. Пишем что-то нормальное. Делаем так, если тот, кому нужно исполнить желание считает его невыполнимым, то тогда решающее слово за третьим. Если он согласен, что желание нормальное, то нужно его исполнить. Идет? По рукам?
Юлька положила свою ладонь внутренней стороной вверх на центр стола. Первым торопливо своей ладонью прихлопнул сверху Лёшка. Димка чуть замешкался, но и он тоже аккуратно накрыл стопку своей ладонью. Юля завершила ритуал скрепления соглашения, положив свою вторую руку на остальные детские ладошки.
- Ну вот и отлично. Никто не сдаёт назад. Давайте, пишем желания.
Юлька разорвала тетрадный лист на 4 части и протянула каждому мальчику по кусочку. Лёшка сразу вырвал ручку у девочки и загадочно улыбаясь и поглядывая на Димку, хихикнул, что-то быстро нацарапал на листке, сложил его несколько раз и написал на нем букву “Л”
- Слушайте, я перед такой ответственной игрой должен сходить пописать. Вы пока пишите ваши желания.
Впрочем свой листочек Лёшка не отдал, а предусмотрительно забрал с собой. Когда он вставал со скамейки, Юля не могла не обратить внимание на подозрительный бугорок впереди его шорт, который он старался прикрыть.
Юля тоже достаточно быстро придумала желание и записала его на листочке. Передав ручку Димке она улыбнулась сильно задумавшемуся мальчику.
- Как думаешь, что наш пончик написал?
- Даже не хочу об этом думать. Явно какой-то срам. Да он проиграет все равно.
- А вдруг…
Димка чуть подумал. Недоумённо пожал плечами и что-то написал на своем листочке. Как раз, когда он его складывал, вернулся и Лёшка. Он явно был в отличном настроении.
- Ну что, вы придумали? Давайте, играем!
- Да, глядите, мы все бумажки складываем сюда, в коробочку из под колоды. Лёшка, давай свою. Они у всех на виду, никто ничего не сможет дописать или изменить. Поехали!

- А я пожалуй сыграю. Мне нужно сыграть. О, отлично! Идет полста?

- Так что, все остальные козыри у тебя что-ли?
- Ну не знаю, тебе виднее…
- Как же их теперь вытащить…?
- “Думай, думай, думай, думай, думай, думАААй! Надо, надо, надо, надо Лёшка думать!” - пропел Димка с легким прибалтийским акцентом*, чуть подтрунивая над своим соперником по игре.

- Аааа! Все! Мальчишки и девчонки… а вот, конец игры увидеть не хотите ли? -  Лёшка чуть не подпрыгнул от радости и резко выкинул на стол четыре ”девятки”.
- Ну подожди, подожди. Сейчас на 100 попадешь и скатишься до 50.
- Не мечтайте!

В итоге Лёшка танцуя на месте любовался конечным результатом игры:
| Ю | Д | Л |
|55|47|104|
Мальчишка ликовал. Он сам не ожидал такого разгромного результата. С нетерпением он требовал выемки листочка с его желанием, постоянно хихикая и поглядывая на проигравшего Димку. Юля достала из коробки листочек с буквой “Л” и протянула его своему другу. Димка разворачивал его медленно, постоянно недоверчиво косясь на своего приятеля.
- Нет!!! Да ты что, с ума сошел? Я так и знал! Нет, нет и ещё раз - нет! Сам это делай! Юль, ну скажи ты, это ненормальное желание, пусть другое придумывает. - Возмущенный мальчик протянул девочке развернутый листок.

* Подразумевается электронная игра “Электроника ИМ-2 Ну погоди!”, советская нелицензионная копия японской Nintendo EG-26 Egg, выпускавшаяся с 1984 года.

* “Место встречи изменить нельзя”, Одесская киностудия, 1979. Серия 2, 1:10:35

* Чуть переиначенный припев популярной в то время песни “Надо подумать”, рижской группы “Опус”. 1984 год.

Продолжение следует

+3


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!