Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Неспортивное поведение (М10)


Неспортивное поведение (М10)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Этот рассказ написан по мотивам реальной истории приключившейся с одним из наших участников и по его просьбе. Надеюсь, что я не оплошал в развитии бурной фантазии. Читайте, оценивайте.


https://i.imgur.com/YMq319zm.png

Глава первая. Торопись неспеша
- Андрюха! Да постой же ты. Куда вообще рванул? Что с тобой сегодня?
Денис пыхтя догнал своего одноклассника и лучшего друга. Тяжело дыша он снова повторил свой вопрос. - Слушай, что происходит?
- Да ничего не происходит, Дэн. С чего ты решил?
- Да так, ни с чего вообще. Ты сегодня молчишь весь день, на перемене не показываешь носа из класса.
- Что-то мне нехорошо.
- А в субботу, что вообще такое было?
Андрей опустил глаза и не стал отвечать на вопрос. Но друг продолжил:
- Всю неделю ты мне жужжишь, как ты хочешь попасть на городской турнир, как классно, что ты будешь участвовать в отборе. В пятницу вечером, говоришь, что морально готов, что ух как настроен. А в субботу утром тупо пропадаешь, на звонки гасишься, мама сначала говорит, что ты ушел на тренировку, а потом вдруг говорит, что ты не в духе… Андрюх, что происходит? Что это было?
- Ну я же говорю, плохо мне.
- Плохо стало, когда пошел на тренировку, не самого утра? Так не бывает. - Несмотря на юный возраст, чуть более 10 лет Денис рассудительно разбивал в пух и прах аргументы товарища, пытаясь докопаться до истины. - Да и чего тогда сегодня дома не остался? Скажи честно, испугался? Дал заднюю? Зассал?
При последнем слове Андрейка вдруг испуганно поднял глаза на друга и аж остановился. Внимательно посмотрев в глаза товарищу, он оглянулся по сторонам и затем тихо и весьма серьезно сказал:
- Дэн, поклянись что никому не расскажешь.
- Да ладно! Ты что первый день меня знаешь? Я тебя когда-то подводил?
Ещё раз оглядевшись и убедившись, что никого рядом нет, совсем уж тихо Андрей продолжил:
- Ты очень метко сказал. Зассал. Даже не представляешь себе. В самом буквальном смысле… Короче, слушай.

Денис был абсолютно прав. Ещё в пятницу вечером он лично разговаривал с Андрюхой по “скайпу”. Друзья болтали довольно долго, так что мама Андрея даже пригрозила, что сейчас заберёт сетевой шнур от компьютера. “Спать пора. Тебе же завтра на тренировку”, - напомнила мама. Сам же приятель был очень в бодром настроении и о завтрашней тренировке отзывался, как об очень волнительном моменте. Дело в том, что именно на ней был намечен окончательный отбор тех, кто будет участвовать в городском турнире от их команды.
Андрей попал в секцию большого тенниса относительно недавно. И как раз сагитировал его туда именно что друг Дэн. Хотя тренер довольно скептически посмотрел на уже слишком большого для начала спортивной карьеры 8-летнего мальчишку, а папа вообще непедагогично фыркнул: “Тоже мне, вид спорта! Не мужской совсем”, но Андрюха загорелся, с увлечением стал тренироваться и смог чего-то добиться. И вот, впервые перед ним замаячила вполне реальная перспектива поучаствовать в каких-то соревнованиях за пределами их секции. Пусть всего лишь на уровне города-миллионника, ну а там глядишь и на область выйдет, а там уж и до кубка Дэвиса рукой подать.
Именно эти волнующие мысли долго не давали уснуть мальчику. “Как завтра будет? Как бы не оплошать? Нужна воля к победе!” Вот так и вышло, что уснул Андрей, когда за окном было уже совсем тихо, из бара напротив уже даже расползались подвыпившие пятничные компании. Внезапно налетевший крепкий ветерок быстро разгонял их по домам, не давая обсуждать жён и политику под окнами спящих жильцов.

Поэтому неудивительно, что утром Андрейка с трудом продрал глаза. Если быть точнее он проснулся лишь тогда, когда мама ворвалась в его комнату:
- Сынуля, ты когда вставать собираешься? Ты на тренировку не опоздаешь?
- А который час? Я что-то плохо спал. - Потягиваясь и позёвывая в постели мальчик ещё не понимал насколько он проспал.
- Уже девять, даже больше.
- Ой! - коротко прокомментировал сын, немедленно вскакивая с кровати. Он никак не мог опоздать на такую ответственную, можно сказать эпохальную тренировку.
- Ну вот, говорила же я вчера тебе, прекращай болтать с Дениской, ложись спать.
Андрей невнимательно слушал маму. Он уже спешно закидывал в сумку-чехол для ракетки шорты и футболку. Затем стал оглядываться и вспоминать, не забыл ли ещё чего взять. Натянув спешно джинсы и застегнув толстовку он уверенно направился к двери.
- Андрюша, ты куда? Давай быстро покушай, там всё готово.
- Ну мам, я опоздаю. Я потом…
- Ну как потом? Как ты тренироваться голодным будешь? Не, так не пойдет. Давай, давай, не обувайся. - Мама слегка подтолкнула недовольного сына в сторону кухни.
Андрею пришлось спешно запихнуть в себя бутерброд и варёное яйцо. Более того, мама заставила так же выпить и внушительную кружку чая, мотивируя тем, что на улице похолодало, надо горячим заправится.
- Кстати, оденься получше. Папа сказал, что сегодня резко похолодало. У тебя эта кофта очень уж тонкая. Да и под джинсы бы…
- Ну мам! - недовольно пробубнил Андрейка и махнул рукой. Он считал себя уже слишком взрослым, чтобы постоянно выслушивать такие указания. “Разберусь как нибудь. Ещё колготки предложи мне натянуть под джинсы.” - раздраженно подумал мальчишка.
- Вот не мамкай! Потом ещё пожалеешь, что меня не послушался. Ну что там с чаем? Давай скорее допивай. А то опоздаешь на тренировку, это некрасиво. Тем более что ты там говорил, сегодня что-то важное у вас?
- Сегодня будет отбор тех, кто в турнире будет участвовать.
- Ну тем более. Давай, беги скорее, Андре Агасси* ты наш…
Не поймёшь эту маму, ещё 10 минут назад она насильно вталкивала сына на кухню и не хотела отпускать его без завтрака, а теперь она прямо выталкивала мальчика, только уже за порог квартиры. Всё же маме очень хотелось, чтобы сын был пунктуальным и ответственным, так что об опоздании на тренировку и речи быть не могло. А у самого Андрея при этой спешке (в которой он всецело признавал свою вину, свою несобранность и забывчивость) было стойкое ощущение, что он что-то не взял или не сделал. Но мама была так настойчива, что уже через 5 минут за его спиной захлопнулась железная автоматическая дверь подъезда. И только тут мальчик вспомнил, что же он не вынул из кармана школьного пиджака. Ключ!
Впрочем это не было такой уж большой проблемой. Вроде мама никуда не собиралась сегодня уходить. Если бы собиралась, то непременно напомнила бы о ключе. Чтобы мама, да не напомнила! Так что когда Андрейка вернётся с тренировки (хотелось бы надеятся что с победой) он просто наберёт номер их квартиры на домофоне и попросит маму открыть.
Однако, если бы только это забыл сегодня в это скоропостижное утро Андрейка! Но второй объект своего легкомыслия и забывчивости он вспомнил лишь тогда, когда вышел на тротуар перед их домом. Мальчика сразу стал обдувать неприятный прохладный ветерок. В отличии от ночи вроде ветер утих по силе, но оставался всё таким же чересчур пронизывающим. Чувствовалось, что бабье лето закончилось и осень вступает в свои права. Андрейка аж остановился в нерешительности. Он даже вынужден был признать, что мама была права, одеться надо было получше. Как же быстро это произошло. Но еще через мгновение мальчишка понял, на что больше всего повлиял этот свежий ветерок, куда прежде всего в его юном организме пробрался пронизывающий холодок, заставив испытать неприятное ноющее ощущение и инстинктивно поплотнее сжать коленки.
Точно же! Туалет. Андрейка в этой утренней суматохе забыл его посетить. И теперь он очень явно почувствовал острую потребность это сделать. А прохладный ветер только лишь усиливал эти неприятные позывы. И прямо казалось, что с каждой секундой желание пописать становилось всё острее и острее.
“Нет, надо возвращаться”, - подумал мальчик. Хорошо что он не успел отойти от дома слишком далеко. Конечно, это означало, что ему придётся потерять несколько минут времени. На экранчике телефона светились цифры 09:29. Минут 20 нужно было ещё идти до спорткомплекса. Да и впритык прийти тоже было неправильно, необходимо было ещё успеть переодеться перед тренировкой. Но и рисковать не выдержать по пути Андрюша тоже не мог себе позволить. Было бы очень неприятно появиться перед ребятами и тренером в описанных джинсах. Мальчику такое было даже страшно представить.
Дождавшись, когда трель в динамике домофона сменится голосом мамы Андрей быстро прокричал:
- Мама, открой пожалуйста. Я ключи забыл в пиджаке.
- Сына, зачем тебе ключи. Я думала ты уже бежишь. Я буду дома, я никуда не уйду. Не переживай.
- Мама… Я это… Я очень писать хочу. Забыл сходить, когда встал.
- Ну как ты так? Послушай, тебе идти всего минут 15-20. Сейчас пока будешь подниматься… Андрюша, не выдумывай. Давай иди скорее, там уже сходишь. Что, неужели не потерпишь? Ты же не маленький.
- Хорошо, мама. - Совсем уж грустно сказал Андрей. Ему действительно было очень неловко, что он оказался таким недотёпой и теперь из-за этого подводит и себя и родителей. Да и правда, неужели не потерпит? Не маленький, уж точно.
Андрею что-то вспомнилось, что однажды его штанишки стали неожиданно мокрыми. Но это было так давно, что казалось историей из прошлой жизни. Даже подробности забылись. Помнилось только то неприятное ощущение стыда и очень недовольное ворчание мамы и папы. Нет, конечно в 10 лет с ним не может такое произойти, мама права. Или может? С Иркой, соседкой по парте то… Не, ну у них девчонок там вечно толпа в туалет жаждет, вот и не выдержала. Да и было это аж во втором классе. Да и девочка, ей простительно. А с мальчиком… Хотя Веталь (еще один друг и одноклассник), он же рассказывал как однажды тоже на тренировку в бассейн спешил, да не доехал. Прямо при маме и сестре ещё в троллейбусе в штаны надул. Хотя это было ещё в первом классе, ладно. Но а Дэн? Андрей вспомнил ещё одну историю, рассказанную другом. Как прошлым летом он описался в автобусе, когда они ехали на соревнования. Вообще он только потому и решился рассказать Дэну то что с ним приключилось, потому что друг честно рассказал год назад о своем промахе (с другой стороны куда ему было деваться, в секции ещё долго помнили об этом и подшучивали над мальчиком). Ну тогда Дэну еще и 9 не было. Да и там реально долго терпеть пришлось, судя по рассказу. “Нет, конечно я выдержу до раздевалки, там и схожу в туалет. По другому быть не может!” - Андрейка решительно настраивал себя терпеть.


* Известный американский теннисист, олимпийский чемпион 1996 года.

+4

2

Глава вторая. Желаемое и действительное
Но реальность состояла совсем в другом и Андрейка был просто ошарашен и оглушён этой действительностью. Не прошло и 15 минут и он уже чувствовал, что крайне плохо получается контролировать свой мочевой пузырь. Тот очень неприятно ныл сигнализируя о переполненности, а моча внутри настойчиво давила на стенки нежного органа изнутри. Для мальчика это было неприятной неожиданностью, он даже не думал, что так быстро придёт к такому отчаянному состоянию. Что же этому поспособствовало? У Андрейки не было опыта в таком вопросе, чтобы провести анализ. Может пронизывающий ветерок? Необходимость очень  быстро идти? Переживание из-за предстоящих отборочных игр? Да и вся эта ситуация, опасность, что это утро может закончится крайне постыдной неприятностью (теперь Андрейка уже не стал исключать такого исхода) никак не добавляла спокойствия. Как могло так получиться? Ведь обычно для мальчишки вообще не проблемой было вытерпеть всю тренировку, а уж тем более целый урок, если вдруг оказывалось, что забыл сходить в туалет на перемене. А сейчас… Андрей даже стал подсчитывать сколько времени он не опустошал свой мочевой пузырь. Получалось всяко больше 10 часов. Много, очень много.
Печально, что считающий себя серьёзным парень так легкомысленно допустил такое. “Если описаюсь, что скажет мама? Как я появлюсь на тренировке?” Андрей стал отгонять эти мрачные мысли, но не думать о проблеме не мог. Действительно было очень прохладно. Его ноги под холодной плотной тканью джинсов покрылись “гусиной кожей” и мелко дрожали, то ли от холода, то ли от эмоционального напряжения. Мальчик обнаружил, что неосознанно сжимает своей ладонью чуть затвердевший писюн прямо сквозь джинсы. Ему стало неловко и он отпустил свою драгоценность в штанах. Однако из-за этого очень быстро накатило нестерпимое ощущение, что сейчас его мочевой пузырь будет опустошаться против воли мальчика. Андрейка почти остановился и плотно сжав коленки слегка присел. Так было легче, но нужно было идти, причём поторапливаться. Время не стояло на месте.
Мальчик стал отчаянно осматриваться по сторонам в поисках какого-либо места где можно было бы спокойно освободиться от предательской жидкости, пока это не произошло против его желания. То что он не сможет дотерпеть до спорткомплекса нужно было уже признать. Однако на улице с плотной застройкой середины ХХ века не было ничего подходящего: проезжая часть, тротуары с обеих сторон упирающиеся прямо в стены домов, деревья, растущие прямо из тротуаров. Никаких кустиков, никаких сквериков в обозримом окружении не наблюдалось. Да даже если бы и были не факт, что довольно стеснительный Андрейка так легко воспользовался бы ненадёжным укрытием. Хорошо хоть из-за раннего часа выходного, да ещё и не очень погожего дня было крайне мало прохожих. Так что Андрейка решил пока все же облегчать свою способность терпеть обхватив ладонью бугорок на своих штанах. Всё равно пока рядом никого не было. И снова мальчик поскорее зашагал вдоль улицы.

Первая настоящая неприятность случилась очень скоро, когда Андрейка решил перейти улицу, так как скоро ему нужно было сворачивать налево, на перпендикулярную улицу в конце которой как раз и был спорткомплекс, к которому он хотел бы попасть максимально быстро. И вот, когда мальчишка отвлекся, чтобы убедиться в отсутствии транспорта, ступил на зебру он ужасом почувствовал как внутри мочеиспускательного канала что-то защекотало. Все сознание мальчика будто перенеслось сейчас туда, он будто прямо увидел, как напористо раздвигая дрожащие и сопротивляющиеся стенки канала, с неумолимой неизбежностью двинулась порция желтоватой жидкости. Андрей в оцепенении остановился прямо рядом с тротуаром. Ему пришлось снова чуть присесть, сжать колени, он в отчаянии задействовал обе руки, чтобы только остановить начавшуюся катастрофу. Это вроде удалось сделать. Но кончиком крайней плоти он явно ощутил, что его трусы намокли.
К счастью никого рядом с ним не было. Не очень близко была видна фигура дворника, который безуспешно пытался собрать разбросанную ночным ветром пожелтевшую листву. Так что ему было совсем не до мальчика, он не обращал внимание на нелепую Андрейкину позу и ужимки.
Невероятным усилием Андрею удалось взять под контроль несанкционированную утечку мочи. К счастью на джинсах никаких следов этой протечки не возникло. И всё же мальчишке стало очевидно, что долго он сдерживаться уже не сможет. Изнутри мочевого пузыря он испытывал невероятное давление. Истощённые мышцы сфинктера дрожали и готовы были сдаться в любой момент.
“Неужели я не выдержу? Это будет таким позором!” - в отчаянии подумал мальчишка. От безысходности хотелось разреветься, но родители приучили его никогда, даже в очень отчаянных обстоятельствах не терять самообладания. Поэтому он взял себя в руки и постарался найти хоть какое-то приемлемое решение. Это нужно было делать прямо здесь, идти куда-то далеко уже никакой возможности не было.

Андрей ещё раз огляделся и в проходе между двумя рядом стоящими 4-х этажными домами увидел свое спасение. “Если забежать туда во двор, то там наверняка можно найти куда пристроиться. Только бы не описаться раньше!” Мальчику самому не верилось, что он серьёзно может опасаться такого исхода. Но то что произошло несколько секунд назад никак не прибавляло уверенности в своих силах. Продолжая прижимать рукой путь рвущейся наружу моче Андрейка посеменил через проезжую часть и направился прямиком к спасительному проходу между домами, пересекая путь какой-то удивлённой женщине. Чтобы не намокнуть пришлось подавить стеснение перед случайной прохожей. Ему хотелось надеяться, что хотя бы во дворе получится незаметно для других скользнуть в какое-то укромное место. И пока мысли были заняты этим вопросом к сожалению это снова развязало руки очередной порции жидкости, которая опять устремилась на выход. Андрейка не останавливаясь напряг мышцы что было сил, прекратив ещё одну подлую протечку.
Вбежав наконец во двор двух соседних домов мальчик чуть ли не лицом к лицу столкнулся с молодой девушкой, которая с удивлением посмотрела на вбежавшего мальца. Ей было на вид лет 20 и она явно кого-то ждала возле крыльца подъезда. Для мальчишки это было так неожиданно, почему-то ему казалось, что здесь никого быть не должно. Но с чего бы всем местным жильцам прятаться по домам? Даже не смотря на субботу и не очень хорошую погоду. Тем не менее от неожиданности Андрейка остановился как вкопанный и резко убрал руку с ширинки своих джинсов. Этим замешательством очень быстро воспользовалась очередная порция мочи и снова с лёгкостью прорвала оборону. Но опешивший от неожиданной встречи мальчик сообразил это только через секунду и тогда начал предпринимать попытки остановить это лишь усилием мышц. И вот тут он с ужасом понял, что у него ничего не получается. Как он ни старался, но что-то продолжало капать. На брюки было страшно посмотреть, но в трусах явно чувствовался холодок: они становились хорошо мокрыми. Холодок безысходности пробежал и по спине. 
- Мальчик. Ты что-то ищешь? С тобой всё хорошо? - Удивлённо хлопая глазами девушка наконец обратилась к незнакомому ребёнку. После чего перевела взгляд куда-то вниз. И судя по тому как ещё больше округлились её глаза, там было что разглядывать. Андрейка так и не решился посмотреть туда же, но уже был готов провалиться от стыда сквозь землю. В горле застряли слова, он не знал, что ответить девушке. Конечно всё было очень нехорошо, но стоит ли об этом говорить случайной девушке? Пока мальчик молча машинально зачем-то кивал головой девушка снова нарушила молчание и очень тревожным голосом сказала:
- Ты… ты же писаешь в штаны. Что у тебя…? Может тебе помочь? Может тебе надо…?
- Нет… То есть, да… Но я… - Андрейка не находил слов. Он совершенно не понимал, что сказать, что сделать в этой ситуации. Может действительно попросить помощи у вроде бы доброй девушки? Может она быстро пустит его в туалет к себе в квартиру или хотя бы покажет где здесь можно было бы сходить? Но мальчишка потерял всякую рассудительность и понимал только одно: на джинсы уже протекло так, что это хорошо видно. Абсолютно не владея собой он продолжил, - всё хорошо, я просто… я тороплюсь на тренировку. Сейчас…
- Постой! Иди быстро туда…
Но Андрейка уже почти не расслышал её предложение. Совершенно не отдавая себе отчёт в действиях мальчик немедленно убежал обратно в сторону улицы, оставив ничего не понимающую девушку в одиночестве. Сделав несколько шагов он всё же мельком посмотрел на свои брюки. Даже такого беглого взгляда было достаточно, чтобы понять, что на синей ткани темнеет хорошо заметное продолговатое пятнышко, вытянувшееся по штанине вниз. Андрейка не мог точно почувствовать, удалось ли ему остановить процесс бесконтрольного мочеиспускания. Он даже не понял, что побежал почему-то не в сторону спорткомплекса, а обратно к дому. Лишь добежав до ближайшего перекрёстка и забежав за угол дома (впрочем это не скрывало его от немногочисленных прохожих) мальчик остановился, перевёл дыхание и теперь уже отчётливо чувствуя, что потерял всякий контроль над “водопадом” в трусах наконец-то решился внимательно оглядеть свои джинсы. Картина, представшая перед его глазами оказалась весьма катастрофичной и плачевной. Вокруг ширинки разрасталось большое блестящее пятно, обильно подпитываемое сочащейся сквозь ткань жидкостью. Пятно быстро отвоёвывало себе всё больший и больший участок ткани затемняя захваченный кусок и устремляясь дальше преимущественно по штанинам вниз. Где-то под плотными штанинами по ногам тоже обильно стекали теплые мощные потоки. Уже явно намокали носки. Часть ручьёв заливали кроссовки, а часть прямо из под штанин капали на тротуар. Под ногами уже разрасталась пока ещё небольшая лужица.
“Вот и всё. Я не верю этому, но кажется я описался. Нет, это сон какой-то!” Андрейка всё еще не мог поверить, что так быстро и так неизбежно с ним случилось невообразимо позорное происшествие. Он так и стоял чуть расставив ноги и безучастно наблюдал за намокающими брюками и растекающейся лужей. Единственное он держал чуть приподнятым нижний край толстовки, чтобы не намочить хотя бы её.
Через какое-то время мальчик всё же вышел из оцепенения. Мочевой пузырь опустошился уже настолько, что Андрейке без труда удалось остановить фонтан в своих штанах. Однако результаты того что уже успело произойти всё равно были слишком непоправимыми и заметными. Джинсы покрылись внушительными мокрыми пятнами, обе штанины пропитались до самого низа. Мальчик брезгливо чуть подтянул штанины наверх и под ними обнажились ожидаемо намокшие носки. В кроссовках явно хлюпала моча. Трусы не были видны, но чувствовалось, что они промокли сильно. “Ну и что мне теперь делать?” - в отчаянии подумал Андрейка.
Прежде всего он решил не терять спокойствия и отошёл чуть в сторону от уже утекающей вниз по улице лужи и отвернулся лицом к стене дома, чтобы хоть как-то скрыть позорное состояние своих брюк от возможных прохожих. Мальчик снял по очереди оба кроссовка и вылил из них быстро остывшую мочу. Джинсы тоже уже стали проводить к уже итак замёрзшим ногам мальчишки прохладу обдувающего ветерка. “Так скоро совсем окоченею. Нужно срочно бежать домой… Или всё же на тренировку?”
Вдруг где-то рядом Андрейка услышал перелив трели. Он не сразу сообразил что это звонит его телефон. И звонит он из недр… Точно! Он же лежит как раз в наиболее намокшем кармане джинсов. Мальчик быстро выхватил из кармана влажный телефон в синем перламутровом корпусе. На экране светилась надпись “Мамуля”. Андрейка сразу понял, что придётся отвечать. Если этого не сделать, то она будет звонить пока всё же не услышит сына. Брезгливо держа телефон двумя пальцами он лихорадочно стал вытирать лицевую панель с экраном и кнопками о сухой участок брюк. И только после этого нажал кнопку с изображением зелёной трубки и держа телефон на небольшом расстоянии от уха и щеки очень грустным голосом ответил:
- Мама? Алло.
- Андрюша, ты как, дошёл уже? Всё нормально? Слушай, пока я не забыла. Когда будешь возвращаться, зайди в наш магазин купи десяток яиц, я забыла вчера. Если денег нет, скажешь, что я потом занесу. Хорошо, золотце моё?
- Да, мам. Хорошо.
- Что с тобой? Что у тебя с голосом? Всё хорошо у тебя?
Андрейка совсем не знал, что делать. Сказать маме всё как есть? Или может как-то получится скрыть от неё?
- Да, всё хорошо. Я замёрз немного. И тороплюсь очень.
- А, ну вот, видишь? Надо было одеться. Ты ещё не дошёл значит? Уже же почти 10. Ну ладно, давай, беги.
Мальчик ещё раз вытер о джинсы чуть намокший телефон и положил в сухой но не такой надёжный карман толстовки.
Вдруг из-за угла, чуть выше того места где стоял Андрейка вышла та самая девушка, с которой ещё несколько минут назад он встретился во дворе дома. Только теперь она шла под ручку с парнем примерно её возраста. Девушка заметила мальчика, стоящего лицом к стене здания, что-то беспокойно сказала своему парню и решительно направилась к Андрейке, по пути обратив внимание на лужицу на тротуаре.
- Слушай, мальчик. Может тебе всё же нужно помочь? Что с тобой случилось? Ого! - Девушка заметила что его брюки насквозь мокрые. - Ты хорошо так описался всё же. Я же тебе показывала куда можно было отбежать. Может успел бы хоть не так намокнуть. Почему ты убежал?
- Честно, всё нормально. Я сейчас пойду домой. Правда. Я тут недалеко живу. - Грустно вздохнул Андрейка и жалобно посмотрел на девушку. Всё же он был признателен, что она проявила такое участие к нему, но явно предпочёл бы сейчас самостоятельно решать эту неприятную проблему. Ему было очень неловкое перед ней и её парнем.
- Зоя, пошли. - Ухажёр девушки подошёл и нежно взял её за локоть. - Не смущай паренька. Он разберётся сам. Не маленький уже. Мы опаздываем.
А вот Андрейка уже опоздал. После того как он снова остался один на этой улице, обдуваемый всё непрекращающимся крепким прохладным ветерком, мальчик вернулся к основной дилемме: что же сейчас делать?
На тренировке его однозначно ждут. Там намечается очень важное для него событие, пропустить которое было бы весьма печально. Но прийти в мокрых джинсах? Андрейка отдавал себе отчёт, что проскользнуть незамеченным в раздевалку никак не получится. Кто-то всё равно увидит, а дальше… Он хорошо помнил, как долго не могли простить такой же промах его другу, Дэну. Может не все уже помнят эту историю, но если сейчас и Андрейка появится в описанных штанах, то подставит не только себя, но тут же вспомнят, что и его друг тоже отличился точно так же в своё время. И забудут видимо уже нескоро.
В сумке за спиной лежат шорты, в которые предполагалось переодеться перед тренировкой. Возникла мысль надеть их вместо брюк и проделать остаток пути в зелёных тренировочных шортах. Однако и от этой мысли Андрейка с досадой отказался. Итак его ноги уже хорошо продрогли, а ещё идти минут 10 по такой холодине с голыми ногами. К тому же если надеть шорты прямо на насквозь мокрые трусы, то и те быстро пропитаются и заметно потемнеют. А значит нужно снять и трусы. Прямо здесь, на улице? Нет, разумеется этот вариант пришлось отмести. Да и куда девать описанные джинсы и трусы? Никакого пакета с собой не было. Просто нести в руках? Так всё равно значит заметят.
Как это не было прискорбно, но Андрейка приходил к единственному верному выводу. Нужно было возвращаться домой и как можно скорее. Мальчишка итак уже сильно замёрз. Не хватало ещё и заболеть. Так что оглядевшись по сторонам мальчик быстро зашагал обратно по той же улице, по которой пришёл.

+3

3

Глава третья. Стану я подводной лодкой
Андрейка шёл довольно быстро. Его очень хорошо мотивировали 2 фактора. Холодок в ногах, попе, паху, короче всё что сейчас было обтянуто мокрой одеждой и с лёгкостью принимало ветреную прохладу прямо к коже мальчика. А равно так же и невероятный стыд, смущение перед прохожими, которые уже чуть в большем количестве стали появляться на улице. То и дело навстречу попадались дяденьки и тётеньки, дедушки и бабушки, другие дети, которые спешили по своим субботним делам. Проходя мимо них мальчик густо краснел, опускал глаза и старался поскорее пройти мимо. Из-за этого трудно было понять их реакцию на явно описанные джинсы 10-летнего мальчишки, но Андрейка представлял себе, что они это обязательно замечают и будут помнить об этом всегда. Так же не давал покоя вопрос, как бы мягко появиться в таком виде перед мамой. Эх, если бы только мальчик не забыл бы ключи…
Вдруг снова из глубин кармана раздалась трель входящего вызова. “Ал.Афанас.” - на экране светилось имя звонящего. “Ну вот. Только этого не хватало!” - с досадой подумал Андрейка. Конечно, он понимал, что нужно до конца быть ответственным и серьёзным, даже когда столкнулся с такой неожиданной неприятность, ему очень не хотелось подводить тренера, но что сейчас ему сказать, как объяснить то что произошло… А вдруг он смеясь расскажет всей команде? Снова перед мальчиком предстал образ краснеющего и смущённо смотрящего в пол Дэна почему-то именно в мокрых теннисных шортах. Сейчас Андрейка был не готов говорить с тренером. Он отдавал себе отчёт, что поступает трусливо и только усугубляет стыдобу от всей этой ситуации, но всё же дрожащим пальцем нажал на кнопку с изображением красной трубки. “Всё, скорее домой. Мама конечно отругает, но вместе мы что-то придумаем. Может переоденусь и всё же пойду на тренировку. Возможно Афанасьич сейчас будет звонить ей.”
Не успел мальчик подумать об этом, как телефон снова завибрировал в кармане и начал издавать пищащие звуки. “Дэн” светилось на экране короткое имя друга. “Нет, извини приятель, я сейчас не готов даже с тобой говорить об этом…” В этот раз мальчишка не просто нажал на кнопку с красной полоской, а продолжал её держать. Пока на экране не появилась надпись “Good bye!” и почти сразу исчезла. Это было некрасиво, это означало спрятать голову в песок, уйти на дно, как подводная лодка, но пока Андрейка к другому не был готов. Он настолько накрутил себя, что казалось даже лучший друг его сейчас будет высмеивать.

Из-за такого быстрого темпа Андрейка оказался возле дома достаточно быстро. На какое-то время он лишь замешкался перед стеклянной дверью над которой красовалась большая вывеска: “МИНУТКА. Продовольственные товары”. Этот магазин был прямо в их доме и обычно здесь их семьей покупались все продукты ежедневного спроса. Мальчик нерешительно стоял недалеко от двери. Самое разумно сейчас было бы подняться, переодеться и тогда уже выполнить поручение мамы. Но Андрейка думал, что если сделать это прямо сейчас, то хоть как-то можно задобрить её и побудить хоть чуточку меньше сердиться. Всего-то маленькое доброе дело. Но сквозь витрину было видно, что внутри есть покупатели, в том числе это могли быть и их соседи. Да и продавщица была знакомой. Короче, мальчишке было весьма неловко заходить туда в описанных джинсах.
Но тут он неожиданно услышал над ухом знакомый голос:
- Андрюша, здравствуй.
- А…? Ой, здрасти тётя Оля.
- О чём ты заду… - Тётя Оля удивлённо и внимательно оглядела мальчика спереди. - Что с тобой случилось? Всё хорошо?
- А-а-а! Да я… Мне… Меня водой облили… Из лужи.
- Ага! Ну да, я так и поняла, - усмехнулась соседка. Но потом чуть приобняла одной рукой мальчика и успокоила, - да не переживай. Ну бывает, не добежал… Ты домой идёшь?
Андрейка кивнул:
- Только мама попросила десяток яиц купить, а я… - И он грустно посмотрел на дверь магазина.
- Понятно. Стесняешься зайти. Возьми мою сумку, прикройся ею и жди меня тут.
Мальчик даже мечтать не мог о такой помощи, которая пришла с неожиданной стороны. Сначала он сильно запереживал, что соседка из их подъезда увидела его в таком постыдном виде. Тем более у неё был сын чуть старше Андрейки. Но теперь мальчик убедился, что она не собирается его ни высмеивать, ни стыдить, а наоборот желает помочь.
Через несколько минут он уже заходил в дом, держа в руках упаковку яиц. “Хорошо хоть не пришлось снизу, через домофон объяснять маме, почему я вернулся почти сразу. ‘Обрадую’ маму уже прямо на пороге квартиры.”
Вежливо распрощавшись с соседкой, поблагодарив за доброту и пообещав, что занесёт деньги за яйца как только приведёт себя в порядок, Андрейка с тяжёлым сердцем позвонил в дверь своей квартиры.

Мама долго не находила слов. Сложив руки на груди и чуть наклонив голову она разглядывала сына и прежде всего весьма экстравагантный окрас его джинсов.
- Ну… - наконец-то произнесла она, поцокав языком, - объясни уж тогда, как такое могло случиться? Потому что я просто не знаю, у меня нет вариантов, как ты умудрился до такого докатиться в 10-то лет. Неужели тебе не стыдно? 
- Мам, я это… Не знаю. Я как-то быстро замёрз. И шёл очень быстро. Мне так резко захотелось писать, а негде было… Прости меня, мне очень стыдно.
- Ну вот, то есть надо было меня послушать, одеться лучше? В очередной раз видишь, что я была права. Не могу себе представить, как ты в таком позорном виде перед прохожими… Что они подумали? А я как чувствовала, что-то случилось. Когда я тебе позвонила ты уже описался?
Сын опустил глаза и закивал.
- Вот, я слышала, что ты как будто чуть не плачешь.
- Нет, я не плакал, - оживившись заверил мальчик.
- Ну хорошо хоть так. А то ещё этого не хватало. Итак опозорился там перед всеми. Такой большой уже. Явно в 10 лет поздновато писаться, не находишь? Могу себе представить. Ты что, прямо на улице прудил в штаны, на глазах у всех? - Мама продолжала сердито сверлить сына взглядом.
- Там никого не было как раз. - Андрейка не стал рассказывать про чуткую и сострадательную девушку.
- А потом звонит мне ваш Афанасьич. Я аж похолодела. Как это не пришёл? Ушёл же больше получаса назад. Тебе звоню, а там говорят, что абонент вне сети… Уже думала собираться идти тебя искать. Ты зачем телефон выключил?
- Я его описал в кармане случайно. Боялся, что испортиться. - Андрейка неожиданно выдумал оправдание своему нелепому поступку.
- Почему сразу мне не сказал, что у тебя авария случилась?
Андрейка просто молчал и смотрел в пол.
- Не делай так больше. И вообще, будь более собранным и ответственным. Это очень позорно. Ты же уже не маленький. Согласись, ты сам проспал, забыл сходить в туалет, не оделся потеплее, хотя я советовала? Ну вот, поэтому теперь тебе стыдно, обидно, что пропустил тренировку, да ещё и ответственную. Понимаешь? Ты получается не только себя и нас, а ещё и Александра Афанасьевича подвёл. Что он о тебе подумает? Очень неспортивное поведение! - сказала мама особенно подчеркнув последнюю фразу. Отчего Андрейке стало особенно стыдно. - Ладно, давай раздевайся. Только не здесь, идём в ванную.

- Кроссовки мокрые насквозь! Что с ними делать, ума не приложу. Ладно, оставь пока здесь, подумаю. Носки тоже снимай сразу, постираешь их. Смотри, промокли полностью, сухого места нет.
- Мам, а куда их бросить?
- Ну вот сюда.
- Ой, джинсы трудно снимаются.
- А ты думал! Умудрился же так хорошо описаться. До самого низа мокрые. Что, не мог остановиться? Обязательно полностью было писаться? Вон, даже на попу немного затекло. Всё, бросай пока в таз. Я замочу а потом постираю. Футболку туда же. Вон, видишь низ намок? Мд-а, на трусы вообще смотреть жалко. - Мама обречённо махнула рукой. - Тоже сам постираешь. Давай снимай и залезай мыться. Ладно, уйду сейчас, - добавила мама поймав жалобный взгляд уже подросшего сынишки.
И всё же, как только сын забрался в ванную и хотел уже было включить кран, мама снова открыла дверь. В руках у неё был звонящий телефон:
- Дениска твой звонит. Будешь говорить с ним или что ему сказать?
Андрейка снова погрустнел, неопределённо махнул рукой и задернул шторку.
- Ясно… - вздохнула мама. - Алло, да Дениска… Слушай, Андрюша дома, но он не…

- Ну в общем вот так. Представляешь какая стыдоба? Потому и не хотел ни с кем говорить и никому на глаза попадаться. Мама ещё полдня ворчала и папе потом рассказала.
- А папа что?
- Тоже отчитывал, что стыдно должно быть в таком возрасте, что очень огорчён и фу вообще. Короче так же. Больше всего мне жаль, что теперь могу похоронить свои мечты о городском турнире. Что Афанасьич обо мне сказал?
- Ну это да. Сказал, что ты странный и несерьёзный. Я тоже удивился как-то. Ну а о мокрых штанах… Да не парься, всё нормально. Я же помнишь, рассказывал тебе. Я даже хуже, при всех наших пацанах и девчонках, выходя из автобуса…
- Да помню. Вот и побоялся, что нас обоих теперь будут считать обоссанцами какими-то. Стыдно до жути! Хотелось бы забыть об этом.
- Ой, да пройдет время… Прикольно даже! Будет что вспомнить, когда вырастем. Посмеёмся ещё.
- Ты серьёзно? Я даже тебе рассказывая от стыда готов сквозь землю провалиться. Что в этом смешного?
Дэн хотел было не согласиться с другом и настроен был поспорить, что ко всему нужно относиться попроще и с юмором, но тут у Андрейки запищал телефон.
- Ничего себе, Афанасьич звонит, очень удивленно сказал приятель и ответив на вызов смущённо сказал:
- Здравствуйте Александр Афанасьевич… Да нормально… Да, как раз с Дэном идём со школы… Ну да, простите меня… Нет, нет. То другое было… А откуда вы знаете?... Мама?... Ну да, вот так случилось. Мне очень стыдно… Что, что?... Ну да… А так можно?... Спасибо, спасибо вам большое! Я не подведу.
Разговор с тренером Андрейка завершил просто сияя от счастья
- Чего он сказал? - Дэну было очень любопытно содержание разговора с их тренером.
- Ему мама рассказала, почему я пропустил тренировку. Но зачем? Хотя… Он сказал, чтобы я не переживал и… Представляешь, он в эту субботу даст мне сыграть с теми, с кем я должен был. Дэн, ты представляешь, я всё ещё могу попасть на турнир!
Андрейка дружески пихнул приятеля в плечо.

https://i.ibb.co/7YFJJxF/Cartoon-little-boy-playing-tennis-29190-6503.jpg

+5

4

Классный рассказ, читается на одном дыхании. Но душа требует продолжения, хотя бы еще одну часть. Узнать, что отец говорил сыну и как мама Андрейки разговаривала по телефону с Денисом. Это можно сделать как флэшбеки, что-то подобное ты делал в рассказе про лагерь.

+2

5

bCODE написал(а):

Но душа требует продолжения, хотя бы еще одну часть. Узнать, что отец говорил сыну и как мама Андрейки разговаривала по телефону и Денисом.

Ох, ну я вот как чувствовал, что ты этого захочешь! По опыту "Веселых смен". ))

bCODE написал(а):

Это можно сделать как флэшбеки, что-то подобное ты делал в рассказе про лагерь.

Но флешбеки надо куда-то вставить. Надо будет подумать как это сделать, не превращая этот рассказ в очередную многосерийную повесть. Что-то типа эпилога.

+1

6

elewow написал(а):

Ох, ну я вот как чувствовал, что ты этого захочешь! По опыту "Веселых смен". ))

Но флешбеки надо куда-то вставить. Надо будет подумать как это сделать, не превращая этот рассказ в очередную многосерийную повесть. Что-то типа эпилога.

Нет, просто одну часть. Начиная с разговора между Андрейкой и Дэном. Дэн интересуется, что отец говорил Андрею, а Андрей о разговоре Дэна с мамой. Должно уместится в одну часть, но если попрет :D то можно и две

0

7

Ну хорошо, раз уж какой-то интерес рассказ вызвал, вот что хотел обсудить.
Возможно вы уже заметили мою неприкрытую любовь к разным переплетениям сюжетов из других рассказов, а порой и реальных событий. Если нет, то скоро это станет слишком очевидным.
Так вот, а кто заметил такой "кроссовер" в этом рассказе? С каким из опубликованных мною раннее произведений здесь немного переплетается сюжет?

0

8

elewow написал(а):

Ну хорошо, раз уж какой-то интерес рассказ вызвал, вот что хотел обсудить.
Возможно вы уже заметили мою неприкрытую любовь к разным переплетениям сюжетов из других рассказов, а порой и реальных событий. Если нет, то скоро это станет слишком очевидным.
Так вот, а кто заметил такой "кроссовер" в этом рассказе? С каким из опубликованных мною раннее произведений здесь немного переплетается сюжет?

Я заметил :D Здесь фигурирует Виталик, помним про него крутой рассказ :cool:

+1

9

bCODE написал(а):

Я заметил  Здесь фигурирует Виталик, помним про него крутой рассказ

Совершенно точно. Упоминается герой рассказа "Усвоенный урок" (и Денис, кстати, тоже упоминается в том рассказе) и то как он позорно описался в троллейбусе.

Отредактировано elewow (02-07-2023 10:54:29)

+1

10

Ну вот, по заявкам, как говориться, телезрителей. Надеюсь зайдет, надеюсь это не 1-2 участникам интересно.

Эпилог. Несчастье мамино и папино
Казалось бы, выяснения между двумя друзьями должны были всё расставить на свои места и закрыть эту постыдную историю. Но вторник преподнес ещё один сюрприз. Другой Андрейкин товарищ, уже упоминаемый и давно знакомый нам Виталик Чернышов, загадочно улыбаясь подошёл к нашему главному герою и тихо спросил:
- Андрюх, а что с тобой в субботу случилось.
Андрейка сразу встревожился. Вот дела! Интересно, через кого слухи о субботнем происшествий расползаются по классу? Он подозрительно взглянул на Дэна, так что тот даже двинулся в сторону беседующих друзей.
- А что случилось? С чего ты взял?
- Да понимаешь… - Было видно, что ему самому неловко говорить об этом с приятелем, но с другой стороны Веталя распирало любопытство. - Верка моя. Она пришла в субботу и рассказала, что видела тебя как ты быстро шёл по улице в обоссаных джинсах. Я её переспросил, может показалось, но она утверждала, что видела. Но ты не бойся, - поспешил мальчик заверить своего друга, - она никому не расскажет. У нас с ней на этот счёт чёткий уговор.
Андрейка вздохнул и посмотрел на подошедшего Дэна.
- Интересно, кто ещё меня видел в то утро.
- Кто? Ты видел, что ли? - Дениска повернулся к Виталику.
- Не я, сестричка моя видела.
- Ха, Андрюх! Короче, тебя палят.
- Вот вот! Похоже не избегу я всеобщего позора. Боюсь скоро весь класс будет знать.
- Да не думаю. Уже бы давно растрезвонили, если бы кто-то ещё видел. Я просто не решался тебя спросить. Слушай, а что случилось-то, расскажи. А?
- Ой, ну вот ещё! Мне стыдно вспоминать. Вон, пусть Дэн рассказывает, он уже знает.
- Ну уж нет. Ты обоссался - ты и отдувайся теперь. - Дениска улыбаясь похлопал друга по спине.
- Да ну, не хочу!
- Ну пожалуйста!
- Ну ладно, - наконец вздохнул Андрейка и усевшись на подоконник в рекреации похлопал по нему, приглашая и Веталя устроиться рядом. - Только потому что в своё время ты рассказал мне… Вот, со мной, кстати, что-то похожее произошло. Тоже до тренировки недотерпел. Только весь позор, что мне уже 10 лет…

- Дааа! Ну ты попал в историю! Прекрасно понимаю. Помню как со мной такое происходило и ту стыдобу… Аж не верилось, что вот стою и обсыкаюсь тут на виду у всех.
- Вот мне так же.
- Ну а мама что сказала? - Виталик не слазил с приятеля.
- Да что мама сказала… Ворчала, говорила что позор, что сам виноват что забыл сходить, что мог бы и потерпеть наверное, безалаберный, ну и так далее. В общем очень недовольна была. Это вон, Дэн должен знать, она ему что-то наговорила, пока я мылся.
- Ничего она мне не наговорила как раз, зря ты. Она тебя не сдала, между прочим. Иначе почему бы мне пришлось вчера у тебя допытываться. Всего-то она мне сказала… 

”Флешбек 1” написал(а):

- Тётя Вика, здравствуйте. А что с Андреем? Почему он не пришёл на тренировку? Его все ищут.
- Привет, Дениска. Знаешь лучше всего тебе его и спросить.
- Так у него телефон не отвечает вообще. Я не могу дозвониться.
- Ну вот, видишь, он так решил, отгородиться от всех. Просто ни с кем не говорить - ему показалось, что это будет лучшим. Ни со мной, ни с тобой. Вот такое решение он принял.
- Ну а что случилось? Мы вчера говорили, он был такой весёлый. Неужели струсил? Или что?
- Дениска, я за него ответ держать не буду. Пусть он сам тебе расскажет. Можешь дать ему время прийти в себя. Я ему предложила, чтобы он с тобой поговорил, но он не захотел, он не в духе.
- Х-м, странно. Я же друг.
- Ну вот так бывает. Ты потом напомни ему об этом. Но пусть он сам за себя ответит. Хорошо?
- Ну хорошо, - весьма потрясённо ответил мальчик.
- Не расстраивайся, всё нормально. Чуть времени нужно. Ну, до свидания.
- Да, да. До свидания!

… Так что у тебя классная мама.
- М-да… Если бы она ещё и папе не сдала…
- Ну слушай, папа - он твой папа, он имеет право знать - не по-детски рассудительно протянул Дэн. - Кстати, а папа что тебе сказал?
- И вправду, что? - поддержал вопрос Виталик.
Андрейка только махнул рукой: “Лучше не вспоминать”. Но поняв, что друзья с него точно не слезут, а до конца большой перемены всё равно ещё есть время, решил всё же рассказать эту историю до конца.

”Флешбек 2” написал(а):

Когда под вечер с работы вернулся папа и сидел, ожидая пока разогреется ужин, Андрейка всё ещё надеялся, что мама промолчит об утренней неприятности. Он сел рядом с улыбающимся и подмигивающим ему отцом на кухонный диванчик и нежно прижался к нему. Но улыбку у папы как рукой сняло, когда мама завела неприятный разговор:
- Игорь, вот как ты считаешь, это нормально, когда 10-летний пацан писается в штаны?
Папа подозрительно покосился на сына. Потому что прекрасно понимал, что супруга не будет заводить разговор - тем более такого характера - про какого-то абстрактного мальчика. А не абстрактный 10-летний пацан как раз сейчас сидел рядом с ним и прижимался к нему. И его глаза после маминой фразы явно наполнились тревогой.
- А что случилось-то? - осторожно спросил Игорь.
- А вот лучше всего пусть наш сынуля сам тебе и расскажет что случилось. Расскажешь, Андрюша?
- Ну? О чём мама говорит?
Андрейка чуть отодвинулся от отца и опустил покрасневшее лицо.
- Ну да, я пошёл на тренировку и по дороге описался. Не дотерпел.
- Нет, подожди. Это слишком лаконично. Я тут понять не могу. Вот ты вышел из дома. Тебе идти минут 20, ну 25 максимум и ты, здоровый 10-летний мальчуган, не смог вытерпеть и нассал в штаны, как девчонка?
- Ну Игорь…!
- Ну извини. Ну просто нассал… Не, я что-то не понимаю. В чём проблема потерпеть 20 минут?
- Я не успел сходить дома…
- Нет, Андрюша, - вмешалась мама, - ты не “не успел”, ты забыл, безалаберно забыл. Давай будем говорить как есть.
Мальчик согласился. Только бы эти разборки скорее закончились.
- Да, это твой большой косяк. Согласен, что сам виноват? Ну вот. Хорошо, дальше ты выходишь, ты чувствовал, что нужно в туалет? Даже если успел далеко отойти от дома, что должен был сделать?
- Там некуда было сходить совсем. Ты же знаешь нашу улицу. Вдруг меня кто-то увидит?
- То есть ты постеснялся? Идти потом в обоссаных штанах тебе значит не стыдно было?
- Очень стыдно.
- Ну и? В любой двор забежать и там точно можно найти где пописать.
- Я так и сделал, но… - тяжело вздохнул мальчик.
- Описался уже?
- Там… Была девушка какая-то. Она на меня смотрела. Я побежал в следующий двор. Но вот уже до него не добежал.
- Ээээ! Ты, сын, так мог по всем дворам бегать. С чего бы тебе стесняться кого-то? Не, так мужчины не делают. Извинился, даже если так, повернулся спиной, вынул хозяйство… Но в штаны… Не, Андрей, я тобой очень разочарован.
Андрейка полагал, что после этой оценки хотя бы разговор будет закончен, но папа был настроен выяснить ещё некоторые подробности неприятного инцидента:
- Так, ладно. Дальше что ты делаешь. Пускай потекло у тебя в штаны. Позорище, но… Ты так и сдался, лапки кверху и полностью обдулся?
- Джинсы были мокрые до самого низа штанин. - Мама описала подробности того, как выглядела одежда мальчика, когда он пришёл домой. - Ты бы видел! Футболку даже намочил. Трусы почти полностью мокрые. Кроссовки еле отстирала.
- То есть, так и сделал?
- Нет, я потом смог остановиться.
- Но судя по всему, как-то очень долго ты останавливался. Почему мокрый до ушей оказался? Может понравилось?
Андрейка отчаянно замотал головой и в принципе это было правдой. Конечно ему не понравилось, просто в тот момент он впал в панику и ничему не был способен сопротивляться.
- Так вот, а нужно было… Ну предположим, смалодушничал, не смог вытерпеть, потекло. Сразу зажал свой писюн и как можно скорее вытащил. Пусть кто что хочет думает. И уже продолжаешь не в штаны. Вот так по-мужски будет. Эх, Андрюша, расстроил ты меня.
- Папа, прости пожалуйста. - Мальчик снова прижался к отцу. Надо отметить он не оттолкнул сына, но всё же сурово добавил:
- Конечно я прощу, как иначе. Но ты понимаешь, что в дальнейшем о чём-то подобном я даже слышать не хочу. Мне было очень удивительно услышать, что мой 10-летний сын не понимает таких вещей и может расхаживать по городу в обоссаных штанах. Какое позорище! На тренировку ты что-ли так и пришёл? И что там ребята сказали?
- Да вот в том-то и дело, что он на тренировку не пошел. - Мама вновь вмешалась в воспитательный процесс. - Описался и развернулся обратно домой. Ещё и телефон выключил, чтобы не держать ответ за свои промахи. Ему тренер звонит, друг звонит...
- Нуууу… Это вообще не дело. Ты сын по всем статьям сегодня поступил не как как настоящий мужчина.
- Вот и я говорю, неспортивное поведение…

- Да, ничего себе! Не, у меня родители как-то попроще относятся. Правда мама тогда мне тоже хорошую трёпку задала, но потом даже извинялась за это. Я рассказывал.
- Да, помню. Не, ну мои родители, считаю, правы. Обидно немного, что так строго, но ведь действительно очень стыдно должно быть.
- Да ладно, не парься. Ну случается, что делать.
- Вот и я говорю ему, - вмешался Дэн, - прикольно даже, будет что вспомнить, над чем посмеяться, когда вырастем.
- Точно, точно!
- Да ну вас! Вы оба ненормальные! - без злости отчитал Андрейка своих приятелей. - Идёмте, скоро инглиш начнётся.

+6

11

elewow
Спасибо за очередной шикарный рассказ!

+1

12

Ох.. шикарно. Прям умеете описать ситуацию, так сказать, в самом ее естестве! :d

+2

13

wetboy написал(а):

Ох.. шикарно. Прям умеете описать ситуацию, так сказать, в самом ее естестве! :d

Спасибо за мотивирующую оценку!

0

14

Было бы прекрасно если бы вы на писали рассказ про того же Андрейку с элементами вейтинга от страха.

0

15

On Perviy написал(а):

Было бы прекрасно если бы вы на писали рассказ про того же Андрейку с элементами вейтинга от страха.

Я планирую писать о разных случаях веттинга, в том числе и от страха. Но всему свое время. Нужно запастись терпением.

+1

16

Придётся запастись!

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Неспортивное поведение (М10)