Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » О чем Вы обычно думали, когда Вам ставили клизму?


О чем Вы обычно думали, когда Вам ставили клизму?

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Тень написал(а):

Одна моя подруга обследовала кишечник,она что то пила так два дня с горшка не слезала,все дристала - очищалась до чистой воды из жопы,так вот перед процедурой ей так же дополнительно поставили клизму и потом после процедуры еще одну - лечебную.

Лечебная клизма это что то вроде масляной?

0

42

Лили написал(а):

Лечебная клизма это что то вроде масляной?

Есть очень много всяких растворов/лекарств, заливаемых в прямую кишку. Там сильное всасывание.

0

43

Arizona написал(а):

Есть очень много всяких растворов/лекарств, заливаемых в прямую кишку. Там сильное всасывание.

Сталкивалась,но почему то у меня это всё плохо там удерживалось и быстро наступала развязка и конец был один.

0

44

Лили написал(а):

наступала развязка и конец был один.

Как я понимаю, лекарства не закачивают большими объемами. Почаса удержала, уже хорошо.

0

45

Arizona написал(а):

Как я понимаю, лекарства не закачивают большими объемами. Почаса удержала, уже хорошо.

У меня после процедуры горело в заднем проходе и я пожалвалась об этом доктору,после чего отвели в палату,потом пришла медсестра,сказала что нужно будет сейчас ещё одну процедуру,а так как мне будет нельзя вставать 2 часа рекомендовала мне посетить туалет. После в палате меня попросили лечь на живот и встать на колени чтобы был приподнят зад. Затем мне в попу влили с помощью груши около 200 мл теплого масла. Я должна была удерживать это около 2 часов,после чего я могла идти домой.
С первыми позывами которые начались практически сразу после вливания — я справилась быстро ... Но через 40 минут вновь возникло желание посетить туалет и уже эти позывы мне не удалось подавить .... Так я терпела минут 15 - 20,после чего в моем животе не просто урчало и булькало,там ревело и бурлило. В этот момент я уже почти немогла терпеть и попросила чтобы пригласили медсестру,та сказала что если терпеть уже нельзя ,то конечно нужно  идти в туалет. Я было попросила судно,но мне ответили что судно только для лежачих больных - ходячие ходят в туалет сами. Когда я встала,то думала что я не то что до туалета не донесу и дристану если не в палате,так в коридоре точно. Не знаю как я смогла собраться, но слава богу до туалета донесла,а вот в кабинке уже случился небольшой казус....
Я просидела тогда на "горшке" минут 20,потом я пошла собираться домой. Только собралась уходить как меня "накрыло" вновь ...,и я опять засела в туалете...,потом я еле до дома дотерпела - был маслянистый понос который длился у меня ещё несколько часов.

0

46

Лили написал(а):

длился у меня ещё несколько часов

Да, тут все непросто было. У меня не ьыло таких процедур пока  чтобы после клизмы домой. Я только в санаториях либо дома  когда идти не нужео никуда.

0

47

Лили написал(а):

Лечебная клизма это что то вроде масляной?

Да что то вроде этого и ещё свечи назначили на ночь,она всё негодовала на них.

0

48

Лили написал(а):

Не знаю как я смогла собраться, но слава богу до туалета донесла,а вот в кабинке уже случился небольшой казус....

У любого в такой ситуции может случиться неприятность,ну ты же опытная в этом деле,ведь не в первый же раз,могла подстраховаться.

Лили написал(а):

потом я еле до дома дотерпела

Главное донесла, остальное уже неважно

0

49

Тень написал(а):

Да что то вроде этого и ещё свечи назначили на ночь,она всё негодовала на них.

Свечи бывают разные. От одних слабит,другие лечат - причем лечебные могут применяться по разному: одни применяются перед походом в туалет,другие после. Бывает что для достижения определенных результатов перед применением свечей - кишечник необходимо очистить(для этого применяют послабляющие свечи). В любом случае их нужно применять так как рекомендовал врач или написано в инструкции,в противном случае может возникнуть не очень приятный эффект.

0

50

Тень написал(а):

У любого в такой ситуции может случиться неприятность,ну ты же опытная в этом деле,ведь не в первый же раз,могла подстраховаться.

Главное донесла, остальное уже неважно

Я подстраховалась.... И помимо достаточного количества влажных и сухих салфеток ,а также запасных трусиков ввиду непредсказуемого утреннего эффекта я на всякий случай использовала урологическую прокладку и ещё одну взяла с собой.
Первую я тогда выбросила ещё в поликлинике перед стационаром(пришлось немного потерпеть в ожидании,отчего и не могла отлучиться в туалет,она то и спасла джинсы и трусы).
Вторую я положила после процедуры,я ещё тогда не знала что мне сделают ещё клизму. Тогда я успела добежать до туалета,но едва я закрылась в кабинке - началось...,всего несколько секунд мне нехватило чтобы успеть спустить джинсы и трусы перед извержением. В итоге и вторая прокладка ушла в мусорку.
В тот день мне везло и дважды я спасала одежду от стирки и себя от позора,но третий раз стал для меня роковым.
Я всю дорогу почти непосильно терпела,точнее не всю,а где то пол-дороги...,и открывая дверь квартиры я ещё как то сдерживалась,но едва переступив порог я поняла что теперь в туалет торопиться не следует и прямиком направилась в ванную.
К моему великому сожалению обычная гигиеническая прокладка не справилась и джинсы пришлось отправить в стирку.

+1

51

Лили написал(а):

Свечи бывают разные. От одних слабит,другие лечат - причем лечебные могут применяться по разному: одни применяются перед походом в туалет,другие после. Бывает что для достижения определенных результатов перед применением свечей - кишечник необходимо очистить(для этого применяют послабляющие свечи)...

В инструкциях к таким свечам от простатита, как Витапрост, лонгидаза и т. д., сказано, что их нужно вставлять после опорожнения кишечника, самостоятельного или после клизмы!

0

52

Лили написал(а):

как

А сесть на унитаз можно было в поликлинике или же пришлось встать на него го ногами вперёд?

0

53

Лили написал(а):

нужно применять так как рекомендовал врач или написано в инструкции,в противном случае может возникнуть не очень приятный эффект.

Их нужно было применять после посещения туалета,желательно на ночь,она не поняла доктора и инструкцию не читала,из-за этого её слабило не только ночью и утром,но могло и днём.

0

54

Eneman82 написал(а):

А сесть на унитаз можно было в поликлинике или же пришлось встать на него го ногами вперёд?

В ту поликлинику куда я хожу чаще всего ходят нависом или залазят на унитаз ногами и садяться на корточки,только  в одном туалете этой поликлиники есть сиденье на унитазе. Так как у меня есть некоторые проблемы из за которых я не могу сесть на корточки как раньше у меня два варианта либо нависнуть над унитазом,либо сесть на него. Поэтому когда мне нужно в поликлинике "по-большому" — я стараюсь попасть именно в этот туалет. Если по каким либо причинам я не могу попасть в этот туалет(он занят,очередь и я уже почти на грани и не могу более терпеть) конечно я иду в любой другой тщательно протираю ободок унитаза влажными салфетками,либо ложу на него что то и сажусь на унитаз. В крайних случаях находясь на пределе разделяю процесс на два этапа. В первом этапе нависаю над унитазом - сбрасываю "первоочередной балласт"...,на втором этапе когда нужно ещё посидеть чтобы выгрузиться полностью — подготавливаю себе ободок чтобы сесть и продолжаю. В очень редких(исключительных) случаях когда очень-очень надо,а времени на это почти нет ограничиваюсь только первым этапом.

0

55

Тень написал(а):

Их нужно было применять после посещения туалета,желательно на ночь,она не поняла доктора и инструкцию не читала,из-за этого её слабило не только ночью и утром,но могло и днём.

Мне тоже как то прописывали свечи ,доктор советовал их применять на ночь,а в инструкции было сказано что после  "дефекации" в итоге если я применяла свечи по инструкции,то вскоре(спустя 1— 3 часа) меня начинало слабить в течении нескольких часов и хорошо если этот эффект наступал в разгар рабочего времени ,либо в то время когда я была уже дома. Если я применяла свечи по рекомендации врача — меня сильно слабило ночью и я по несколько раз за ночь срала в туалете.
Потом я повторно обратилась к врачу и тогда он порекомендовал мне перед сном очищать кишечник с помощью клизмы или свечей,а после уже ставить лечебные свечи....
После этого меня слабило только один раз — утром после пробуждения сразу или чуть позже. Сначала меня это пугало,но отсутствие "повторов" в течении нескольких дней меня успокоило.

0

56

Лили написал(а):

разделяю процесс на два этапа. В первом этапе нависаю над унитазом - сбрасываю "первоочередной балласт"...,на втором этапе когда нужно ещё посидеть чтобы выгрузиться полностью — подготавливаю себе ободок чтобы сесть и продолжаю. В очень редких(исключительных) случаях когда очень-очень надо,а времени на это почти нет ограничиваюсь только первым этапом.

Я понимаю,у тебя болят ноги, так зачем вообще садиться на втором этапе,этот этап можно тоже разделить и на 3,4,5 этап. Просто после первого этапа встала ,передохнула,подошло опять нависла - грузанула,встала опять передохнула и так до победного...
А когда ограничиваешься только одним этапом? Что потом?

0

57

Лили написал(а):

Мне тоже как то прописывали свечи ,доктор советовал их применять на ночь,а в инструкции было сказано что после  "дефекации" в итоге если я применяла свечи по инструкции,то вскоре(спустя 1— 3 часа) меня начинало слабить в течении нескольких часов и хорошо если этот эффект наступал в разгар рабочего времени ,либо в то время когда я была уже дома. Если я применяла свечи по рекомендации врача — меня сильно слабило ночью и я по несколько раз за ночь срала в туалете.
Потом я повторно обратилась к врачу и тогда он порекомендовал мне перед сном очищать кишечник с помощью клизмы или свечей,а после уже ставить лечебные свечи....

И что, приходилось клизму вечерами ставить, а просравшись, вставлять лечебную свечку?

0

58

Eneman82 написал(а):

И что, приходилось клизму вечерами ставить, а просравшись, вставлять лечебную свечку?

Я пользовалась слабительными свечами(бисакодиловые или глицериновые),бисакодиловые мне нравились больше,они меньше по размеру и действуют через 10 - 20 минут. После того как очищение происходило ждала где то ещё с полчаса(на тот случай если вдруг ещё разок-другой пронесёт ),после чего вставляла лечебную свечу и-и-и до утра ...

0

59

Тень написал(а):

Я понимаю,у тебя болят ноги, так зачем вообще садиться на втором этапе,этот этап можно тоже разделить и на 3,4,5 этап. Просто после первого этапа встала ,передохнула,подошло опять нависла - грузанула,встала опять передохнула и так до победного...
А когда ограничиваешься только одним этапом? Что потом?

Учиться какать нависом нужно было смолоду,сейчас это ни  к чему ,поэтому мне надо либо уходить из туалета ,либо продолжать сидя.
После быстрого опорожнения вскоре может потребоваться опять в туалет,возможно тот туалет окажеться лучше чем этот...

Отредактировано Лили (02-03-2024 01:57:01)

0

60

Лили написал(а):

Учиться какать нависом нужно было смолоду...

А что, можно даже книжку по этому поводу написать и издать... :love:  :D

Так и назвать; "УЧИСЬ КАКАТЬ СМОЛОДУ"... :D

Не сомневаюсь, что многие серьёзные люди, в частности, известная всем телеведущая Елена Малышева поддержали бы... :D
Она в своих телепрограммах часто "толкает" эту тему, как правильно ЭТО делать (раньше "толкала", по крайней мере).

И за рубежом тоже есть люди, неравнодушные к этим вопросам, в частности, Джулия Эндерс, её книга "Очаровательный кишечник"...

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » О чем Вы обычно думали, когда Вам ставили клизму?