Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Как уссаться во сне?


Как уссаться во сне?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ну, если серьезно... Могу дать совет, но не уверен, что меня не забанят за нарушение правил форума. Так или иначе, выложу здесь свои соображения. Если администратор посчитает их неприемлимыми - удаляйте. Но другого реального метода я себе не представляю. Да, я знаю, что здесь нельзя говорить о подгузниках. Я сам, кстати, всю жизнь ими пользуюсь только когда ночую не дома (у меня вполне реальный энурез, с рождения, не искусственно выработанный). Но если вы хотите натренировать то, чего у вас реально никогда не было, на первых порах без них скорее всего не обойтись.
Итак, вы решили выработать у себя ночной энурез. Это не делается за 1-2 дня. И за неделю тоже вряд ли. Скорее всего понадобится как минимум месяц. Это при условии ежедневной практики. Тут еще имеет значение, есть ли у вас для этого необходимые условия. То есть если вы живете с родителями, все это становится намного сложнее. И у вас должна быть достаточная решимость, если что, объяснить им, что вот да, появилась такая проблема. В-общем, объяснить им все внятно и достаточно правдоподобно. Готовы ли вы к этому? Это первый вопрос, который надо себе задать. Если да - читайте дальше.
Главная проблема, которая часто возникает вначале - в том, что пописать лежа просто физически не получается. Помню это даже по себе. В 17 лет у меня был аппендицит. Мне делали операцию, после которой 2-3 дня нельзя было вставать. И помню, что у меня возникла огромная проблема, как пописать в баночку, не нарушая горизонтального положения. Просто не мог, и все. Напрягаться нельзя - шов еще не зажил, и при малейшем напряжении начинает дико болеть. Мучился ужасно - хочется ссать, а не получается. И это при том, что во сне я каждую ночь дул в постель и даже не просыпался (хотя из-за операции сон у меня тогда в больнице был гораздо менее глубоким, чем обычно). Вот такой парадокс. Я тогда в конце концов кое-как приспособился, но не без труда. Потому что просто у каждого с раннего детства возникает этот блок: когда лежишь, мочевой закрыт на все замки. Первый шаг как раз в том, чтобы этот блок постепенно убрать. И смысл именно в том, чтобы не тужиться, не напрягаться, а наоборот максимально расслабиться, "дать волю". И это лучше всего на первых порах делать именно в памперсах, т.к. ощущение намокающей постели совсем не способствует укреплению нового рефлекса. Так что пару пачек памперсов скорее всего придется израсходовать, прежде чем вы привыкнете свободно расслабляться. Разумееется, после каждого раза нужно попытаться заснуть и проспать до утра в мокром памперсе, привыкая к новому ощущению. Расслабляться можно и перед сном, но лучше всего, достаточно много выпив на ночь и ложась спать с умеренно полным мочевым пузырем (так, чтобы можно было заснуть), проснуться в середине ночи от позыва и в полусонном состоянии "открыть шлюзы", а затем снова заснуть. На первых порах даже в памперсе это будет довольно трудно. Но постепенно вы привыкнете к новым ощущениям. Важно закрепить их в течение хотя бы пары недель. И вот тогда можно будет попробовать лечь спать без памперса и повторить ту же самую программу уже без всякой защиты (разумеется, матрас лучше защитить большой клеенкой, минимум 1,5х1 м). Поверх клеенки желательно постелить большое старое банное полотенце, и уже сверху него застелить простыней, иначе растечется от ног до ушей, и скорее всего заденет подушку, что уж совсем нежелательно. Без памперса на первых порах возникнет та же проблема, что и раньше - "не могу заснуть после того как описался". И это тоже дело привычки: первый раз будет почти невозможно, второй раз тоже, третий чуть попроще, четвертый еще проще, и т.д. Важно только не мерзнуть, в комнате должно быть достаточно тепло и одеяло не слишком легкое. Итак, писаться лучше всего в полусне, проснувшись от позыва среди ночи. Старайтесь при этом ни о чем не думать, сохраняйте это полубессознательное состояние, не выходите из него, старайтесь побыстрее снова заснуть. Постепенно вам это будет все легче и легче, и в конце концов вы однажды просто проснетесь уже утром, с удивлением обнаружив, что во сне напрудили в постель.
И еще: очень не советую принимать какие-либо мочегонные таблетки (типа фуросемида). Даже для абсолютно здорового человека максимальная безвредная доза - одна таблетка раз в неделю; а уверены ли вы, что у вас нет никаких индивидуальных противопоказаний? Так что лучше уж надуйтесь на ночь какой-нибудь газировкой (опять же, в разумных пределах), или наешьтесь арбуза - уверяю вас, описаетесь от пяток до ушей :D

+2

22

Vagabond написал(а):

Так или иначе, выложу здесь свои соображения.

Надо взять на вооружение

Vagabond написал(а):

Это не делается за 1-2 дня. И за неделю тоже вряд ли. Скорее всего понадобится как минимум месяц.

В любом деле нужна подготовка и тренировка. Даже в омо-спорте!  :D

Vagabond написал(а):

Да, я знаю, что здесь нельзя говорить о подгузниках.

А я не зря говорил, что это тесно связанные темы...

0

23

Да, и еще одно соображение. Вы должны понимать, что если вы решили выработать новый для себя рефлекс, то не факт, что от него получится при необходимости просто так сразу избавиться. То есть может быть получится, а может и нет. Все зависит от конкретного организма.
Вспоминаю такую историю. В 17 лет я проходил медкомиссию в военкомате. Поскольку в моей медкарте от детской поликлиники к тому времени накопилась уже уйма записей о лечении от ночного энуреза, особых вопросов и подозрений меня в симуляции у комиссии не было. Но по правилам меня все равно отправили в больницу на обследование для подтверждения диагноза.
В больнице нас таких оказалась целая палата, восемь человек. Большинство из них были, как и я, с реальными диагнозами. Но как известно, энурез - один из наиболее популярных диагнозов для симуляции. И примерно двое из нас восьми явно были симулянтами. За те три недели, что мы провели в больнице, все мы не то чтобы подружились, но во всяком случае установили какие-то приятельские отношения - перед выпиской почти все обменялись координатами и еще какое-то время после этого эпизодически созванивались.
Так вот. Был там один парень. Симулянт  :)  Постарше меня, ему тогда было 21 или 22. Где-то через полгода после выписки мы созвонились, встретились, хорошо выпили и поболтали. И он рассказал мне свою историю. У него в детстве был энурез, лет до 12 или 14. Потом прошел. Но записи о проведенном лечении остались в медкарте, и он решил этим воспользоваться - не пропадать же добру. Подошел к делу основательно, узнал что и как, каким будет обследование, как себя вести на медкомиссии, что говорить и что делать. И как только медкомиссия отправила его на обследование в больницу (а это не сразу делается, там очередь, нужно ждать около месяца), начал готовиться. Каждый вечер напивался воды и ложился спать. И, по его словам, "вспоминал детство", писая среди ночи в постель. Так продолжалось примерно месяц, до отправки в больницу. В больнице ему диагноз подтвердили, от армии освободили - все в порядке, живи и радуйся. Далее с его слов: "Возвращаюсь я домой, радостный. Лег спать. Утром просыпаюсь - обоссался. Ну ладно, думаю, по привычке, ничего страшного. На следующее утро просыпаюсь - снова обоссался. Блин, я же уже не в больнице, алё!" И так продолжалось еще где-то неделю. То есть, из симулянта превратился в больного. Говорит, был в ужасе: это что теперь, всегда так будет? В-общем, у него ушло какое-то время (не очень большое) на восстановление прежнего рефлекса. Говорит, месяца два вел себя очень аккуратно, вечером ничего не пил, перед сном обязательно два раза в туалет с интервалом в 15 минут, и ложась спать, психологически настраивал себя проснуться, когда надо будет. То есть методика точно такая же, как в детстве ему врачи советовали. Первые два месяца были еще два или три прокола, но потом все полностью восстановилось.

+3

24

Vagabond
Жёстко...

0

25

Дениска написал(а):

Vagabond
Жёстко...

Ну да. Конечно не факт, что "так будет со всяким, кто". Просто надо понимать, что вероятность такого продолжения тоже есть.

0

26

Vagabond написал(а):

Так вот. Был там один парень. Симулянт

Кстати, вы мне напомнили потрясающий случай из армии. Мне пришлось как-то отлеживаться в санчасти и там тоже был один воин, который... Я обещал все другие истории по-боку. Напомните потом, расскажу и эту.

0

27

Мне, конечно, трудно судить, т.к. энурез у меня с детства и самый настоящий.
Но неоднократно читал о вещах подобных тому, что рассказал коллега vagabong. Суть: если приучить себя регулярно писать в постель, в конце концов, оно начнется само.

0

28

elewow написал(а):

Кстати, вы мне напомнили потрясающий случай из армии. Мне пришлось как-то отлеживаться в санчасти и там тоже был один воин, который... Я обещал все другие истории по-боку. Напомните потом, расскажу и эту.

А про воина развёрнуто уже было?  8-)

0

29

Ссыкун написал(а):

А про воина развёрнуто уже было?

Нет ещё. Все ещё на уровне обещаний.

0

30

Тут подумала - А зачем во сне? Никаких ощущений же нет при этом. Заснула сухая,  проснулась мокрая или наполовину высохшая... И что?

Отредактировано Arizona (20-10-2023 10:43:16)

+2

31

Arizona написал(а):

Тут подумала - А зачем во сне? Никаких ощущений же нет при этом. Заснула сухая,  проснулась мокрая или наполовину высохшая... И что?

Отредактировано Arizona (Сегодня 08:43:16)

Поддерживаю. Заснул сухой, проснулся мокрым. Никакого удовольствия. Люблю проснуться ночью и расслабиться. Становится мокро тепло и приятно. Обычно писаюсь лежа на животе. Лучше всего спать полностью одетым. Не очень удобно с ремнем на джинсах, в остальном сплошное наслаждение.
8-)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Как уссаться во сне?