Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон 2. Один за всех и все за одного.


Весёлые смены. Сезон 2. Один за всех и все за одного.

Сообщений 21 страница 40 из 103

1

Ну что же. Первым же сообщением 2023 года начинаю с первого рассказа в новом сезоне лагерных историй, в котором "троица" неожиданно пополняется, а потом с ними происходит невероятная история, в которой они доказывают действенность "мушкетёрского" девиза.

Начнётся сезон, возможно, немного неожиданно. Потом поймёте почему так. Ну и придётся запастись терпением. Итак, приятного чтения. Очень надеюсь, что не оплошаю.

Ссылка на первый сезон для понимания сути происходящего:

Весёлые смены. Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!
Cсылка на третий сезон!
Весёлые смены. Сезон третий. Лето другого детства

Отредактировано elewow (01-01-2023 11:18:28)

+4

21

Расслабился Димка прямо на площадке между первым и вторым этажами. Делая вид, что он пытается открыть их почтовый ящик он просто перестал терпеть. И тугая струйка мочи как-то задорно и весело хлынула в его трусы. Ручейки потекли по ногам под рейтузами. Вокруг ширинки брюк стало резко нарастать темное пятно и стремительно спускаться вниз по обеим штанинам. Из под штанин внизу вытекли две струйки и начали наполнять небольшие лужицы возле ног мальчика. Впрочем они быстро объединились в одну большую лужицу.
Смотря на всё это мальчик, по заветам друга, старался не думать о плохом, например, что сейчас по лестнице могут спускаться или подниматься соседи. Какой же это будет позор! Но сейчас пусть весь дом подождёт. Он осматривал обильно намокающие брюки, растущую под ногами лужу, ощущал действительно приятное мокрое тепло между ног. В его затвердевшей “пипирке” было щекотно. Но что это, просто поток мочи или что-то другое? Но определённо было приятно.
- Ну не знаю… - тихо, но вслух произнёс Димка, когда всё закончилось и даже немного кружилась голова. Он чуть размазал получившуюся лужу ногой и скорее, пока не увидел кто-то из соседей, стал подниматься на свой третий этаж. О реакции мамы он как-то даже не думал. Мальчик знал, что мама сегодня будет дома, так как собиралась на ночное дежурство. “Ну что она скажет?”, - почему-то оптимистично представлял себе описавшийся мальчишка, - “Ну как и тогда, наверное скажет, “Ну вот!”, может чуть поворчит, ну что делать, случается…”
С таким настроением Димка своим ключом открыл дверь и вошел в затемнённую прихожую.
- Дима, ты? -  раздался голос мамы из кухни. Затем появилась она сама и быстро сказала, - я как раз закончила готовить обед, так что мой руки и сразу за стол, пока горячее.
Но Димка сначала решил предупредить маму о том, что его мытьё рук немного затянется. Осторожно сняв намокшие кеды, мальчику впервые пришлось задуматься о последствиях своей “проделки”. Если с одеждой разобраться не составляло труда, то вот с обувью было чуть сложнее, Димка об этом не подумал. “Ну ничего, что-то придумаю”.
- Мам, у меня тут немного неприятность… - мальчик привлёк внимание матери осторожно войдя на кухню. Как он не старался быть аккуратным, но мокрые следы своими промокшими носками он всё же оставил.
Мама повернулась к Димке и тут же обомлела. В отличие от темной прихожей, на хорошо освещённой кухне ей сразу бросились в глаза подозрительные темные пятна и полоски на школьных брюках сына. Её лицо стало покрываться красными пятнами, а дыхание становилось более частым.
- Дима, - гневно произнесла мама, - это вообще что такое? Что это всё значит?
- Ну мам, я немного не успел, не дотерпел.
- Что значит не дотерпел? Как ты мог не дотерпеть? Тебе сколько лет вообще, ты соображаешь?
- Десять. - упавшим голосом, смотря в пол ответил мальчик.
- Десять! - согласилась мама, - Вообще-то скоро одиннадцать будет. Тебя ничего не смущает?
- Ну мам, ну так получилось. - попытался привести ещё одно нелепое оправдание Димка, - я на автобус опоздал.
- Почему меня это должно разжалобить? У вас в школе туалет закрыт или что? “Получилось!” Сейчас как врежу тебе! - мама замахнулась шумовкой, которая была у неё в руках, - Фу, позорище какое! А ну, марш мыться, немедленно!

Димка сидел в теплой ванной и понемногу плакал. Вообще с ним редко такое случалось, в отличие от того же плаксы-Лёшки обычно он умел сдерживать свои эмоции. Но сейчас ему было до слёз обидно такое резкое непонимание со стороны родного человека. А ещё ему было досадно от собственного легкомыслия, что опять же обычно было не свойственно Димке. “Зачем это всё надо было? Ради сомнительного минутного удовольствия испытывать такие унижения и стыд? Может Лёшке это нравится, может его мама снисходительно к этому относится, а мне это не надо. Всё, закончили, пусть даже не уговаривает!”   

Пока Димка ел теплый суп, который для него показался абсолютно пресным и невкусным, мама продолжала распекать и ворчать на сына. Узнав, где именно он оставил лужу она начала новый виток словесной “порки”
- То есть, обоссал собственный подъезд? И кто ты после этого? А что скажут соседи? Значит так, после обеда возьмешь тазик, тряпку и вымыть свои “дела”!
- Мам, мне нужно на тренировку.
- Никаких тренировок! Это будет твоим наказанием. На этой неделе никуда не пойдёшь. Папа придёт и решит как тебя ещё наказать. Кошмар! В 10 лет! Ну когда ты в 6 обоссался в постель я еще могла понять…
- Мам, давай не будем папе рассказывать, - жалобно взмолился мальчик. Он предчувствовал, что папа тоже видимо негативно отнесётся к этому “так получилось”.  Но мама была непреклонна, обещала рассказать непременно. И дала ещё задание. Мама сказала, что ей всё равно, в чём завтра сын пойдёт в школу. Соответственно, Димка должен был самостоятельно выстирать всю описанную одежду, брюки, рейтузы, трусы… всё, что было в целом логично да и для Димки не впервой, хотя мама не знала о его лагерных происшествиях, да и как выяснилось очень хорошо.

Папа вернулся домой как обычно, в полшестого. Мама как раз уже собиралась на ночное дежурство. Заглянув в комнату сына, который делал уроки он коротко и сурово сказал:
- А ну пойди сюда.
Это не сулило для Димки ничего доброго. У него была призрачная надежда, что может добрый папа неожиданно вступиться за сынишку и уговорит маму, что такое может случаться с детьми, хоть и уже не маленькими, затем зайдёт в комнату, нежно обнимет мальчика, заверит, что не стоит переживать и даже с улыбкой расскажет, что он, когда был школьником тоже один раз не дотерпел. Но это всё были влажные мечты. Папа добавил ещё. Впрочем его наказание было немного словесным и немного телесным: да, он всыпал сыну небольшого “ремня”, хотя и используя для этого кухонное полотенце. Но по голым ляжкам это было больно и обидно. Каких либо дополнительных “епитимий” на Димку наложено не было.

Часов в 8 вечера в квартире Ломакиных раздался телефонный звонок. Папа заглянул в комнату сына, который грустно сидел за столом и что-то читал:
- Димка, иди к телефону. Наверное кто-то из одноклассников.
- Алло. - пробубнил в трубку мальчик
- Алло! -  услышал он знакомый голос, но который в данный момент совсем не хотел слышать. Димка аж скривился, будто у него заболел зуб. У него перед глазами возник мираж в виде мокрых синих брюк и лужи под ногами. - Димчанский, как ты? Как учебный год начался? У меня просто ох..но! Со мной такое было…
- Знаешь, Лёха… Знаешь что я тебе скажу…
Димка пытался подбирать тщательно слова. Его голос дрожал. Но в последний момент он вспомнил, что он же рассудительный и не импульсивный мальчик… Ну почти всегда. Что не надо руководствоваться эмоциями. Каждый имеет право на собственные заблуждения и каждый несёт ответственность за свои поступки сам, не сваливая свои промахи на других. Поэтому мальчик просто добавил:
- Слушай, я сейчас не могу говорить. Давай потом перезвони, не обижайся. - нужно было время, чтобы успокоиться.
- Не, не проблема, друг. Ну давай, я потом перезвоню.

https://i.ibb.co/C5t8pQW/27337784.jpg

+5

22

elewow
Продолжение на высоте

0

23

bCODE написал(а):

elewow
Продолжение на высоте

Благодарствую. Буду стараться.

+1

24

Эпизод 2. А скажут, скажут что нас было четверо…

Кристина пообещала что после тихого часа и полдника она непременно отпустит ребят в их укромное, уютное местечко. Но ещё во время тихого часа в палату к мальчикам вдруг заглянула Юлька и помахав рукой тихо сказала: “идёмте к нам”.
Дело в том, что в небольшой палате, где жила Юля и Кристина из четырёх коек было занято пока только три и то та девчонка, которая жила с ними, на время тихого часа ушла в основную девчачью палату к своим подружкам. Так что Юлька с Кристиной остались в одиночестве. Именно поэтому они решили что будет здорово, если мальчишки присоединятся к ним и они смогут вчетвером поболтать. Мальчишки прибежали с такой скоростью, что даже не стали одеваться, абсолютно не стесняясь, в одних трусах они устроились на одной из свободных кроватей.
Кристина хотела разузнать все возможные новости из жизни ребят, всё то, что произошло с ними за этот год. В том числе поинтересовалась и у Лёшки о его новом составе семьи. Конечно больше всего Лёшке в тот момент хотелось рассказать о своём головокружительном мокром опыте приблизительно годичной давности. Но конечно при Кристине он не решался рассказывать о таких вещах. “Ничего, подожду”, - думал мальчик. По лицу Юльки тоже было видно что ей уж очень хочется услышать эту историю. Но и она точно так же проявляла терпение пока они не смогут уже уединиться втроём. Но и Кристина прекрасно понимала что эта история будет рассказана, однако пока делала вид что её ничего такого не интересует.
Так быстро пролетело время за такими интересными беседами, что дети даже и не заметили  как время полдника заметно приблизилось.
- Это было так здорово! - выразил свою мысль Лёшка, - Эх, вот бы нам всем вчетвером жить в этой палате.
- Ну ты придумал! - остановил его более прагматичный приятель, - девочкам нужно иметь место, где они могут уединиться.
- Я вообще бы не возражала, я бы с радостью - улыбаясь сказала Кристина, - но не думаю, что Антонина Сергеевна будет в восторге от этой идеи.
После этого разговор переключился на личность Антонины Сергеевны, которую ещё пока дети не очень хорошо знали. Но их интересовало хорошая ли она воспитатель. Кристина заверила что всё нормально, что с ней можно иметь дело, она по-настоящему любит детей и любит свою работу. Так что ребята успокоились что в этой смене им не грозят какие-то неприятности со стороны воспитательницы их отряда. А Димка, к слову, вспомнил один разговор, который состоялся ещё год назад:
- Кристина, а скажи ты в прошлом году жаловалась, что не хочешь больше работать со Светланой. И чем же всё закончилось? Ты ушла в другой отряд?
- Ой, Дима, нет. Степан Ильич (директор лагеря) сказал, как отрезал, чтобы я даже не мечтала. Некому работать, поменяться со мной никто не захочет. Я уж вообще думала уходить. Но будто бы мне что-то подсказывало, какая-то необъяснимая интуиция: “потерпи, девочка, всё решится”.
- И неужели решилось?
- И вы даже не представляете как! Светлана сама себя очень крупно подставила. И вам эта история… - Кристина как-то с хитрыми прищуром оглядела своих юных друзей, - несомненно очень понравится.
- Так, я вся во внимании! - сказала Юлька, поудобнее устраиваясь в своей кровати.
- Рассказывай, Кристина. - Лёшка тоже, будто что-то предчувствуя поудобнее устроился и на всякий случай поджал коленки к животу.
- Ну вот. Вы же помните, как обычно наказывала Светлана Савельевна, когда кто-то хоть чуть в чём-то провинился?
- Ещё бы! Забудешь такое. Она меня заставила до обеда стоять на веранде на одном месте.
- Вот и тот мальчик (его звали Игорь), я уж и не помню точно, что он там натворил, но явно это не стоило такого унижения…

Кристина написал(а):

Флешбек 2: “Служебное несоответствие”

Игорь был наказан уже больше 2 часов, практически с самого завтрака. Светлана Савельевна снова и снова бросала грозный взгляд в угол веранды, где изнывая от однообразия стоял мальчик и иногда рычала:
- Встань прямо! Прекрати топтаться! Оставь в покое свои шорты! А ну опусти руки по швам!
Бедный Игорёк был подавлен и этими бесконечными словесными придирками, вообще той несправедливостью, которая возникла. Ну неужели та не небольшая лужа чая на полу и на столе в столовой это такое страшное преступление? Или просто кто-то сегодня проснулся в плохом настроении? Ноги не сильно устали стоять, но был самый главный беспокоящий фактор: мальчику сильно хотелось в туалет.
Кристина заметила это первой. Она сразу разгадала причину хаотичного движения ног, да и рук, которыми Игорь то и дело хватался за свои шорты, чаще всего между штанин.
- Может лучше пусть сходит в туалет? - тихо сказала она воспитательнице
- Вот вечно ты лезешь со своей жалостью! Ничего с ним не станет, пусть стоит. Будет знать потом… Большой уже, потерпит. И вообще, кто тут заслуженный учитель?
Светлана вывалила целую серию штампов плохого педагога. Кристина в очередной раз поняла, что спорить бесполезно и ушла к группе ребят в другой беседке. Оттуда ей хорошо был виден угол веранды, где стоял, точнее приплясывал наказанный мальчик. Через какое-то время на его и без того хмуром лице появилось выражение отчаяния. Вожатой хорошо было видно плотно сжатые и дрожащие ноги Игоря. Мальчик уже не стеснялся обеими руками держаться за свои шорты, будто боялся выронить из них что-то очень драгоценное. Он притоптывал ножкой, чуть приседал, даже немного вспотел. Только ему было известно, что его трусы уже чуть намокли от то и дело несдерживаемых струек. Мальчишка определённо был близок к мокрой катастрофе. Ему было очень неловко перед своими товарищами по отряду, но поделать ничего он не мог. Игорь был по натуре слишком гордым, чтобы слёзно умолять жестокую воспитательницу о пощаде, о том, чтобы она отпустила его в столь нужный туалет. Самое ироничное, что этот самый туалет был виден вдалеке, но был столь же недоступен, как мираж в пустыне. Туалет Шрёдингера, какой-то: вроде он есть, но его нет.
Всё когда-то заканчивается. Становится или лучше или ещё хуже. С Игорьком стало и то и другое одновременно. Ему стало намного легче, но какой ценой. В конце концов Кристине стало отчётливо видно, как сквозь плотно сжатые пальцы мальчика обильно начали просачиваться, сначала капли, а потом они превратились в полноценные ручьи. Бежевые шорты стали окрашиваться в более темный цвет, как песок под дождём. Сначала пятно появилось под ладонями мальчика. Он наклонил голову и уставился на намокающую одежду. Вниз по штанинам устремились сильно разрастающиеся в ширине тёмные полоски. Ноги блестели от стекающих по ним ручейков. Но вот лужа под ногами не задержалась, очень быстро просочившись в щели дощатого пола веранды.

- Ээээ! Да он украл мою идею!
У Лёшки как всегда язык работал с небольшим опережением мыслей. Он тут же сконфузился и понял, что явно ляпнул лишнее, при Кристине-то… Что она сейчас могла бы подумать?
Кристина улыбнувшись очень внимательно посмотрела на перебившего его мальчишку и спросила:
- Какую ещё идею?
- Да нет, никакую. Я так, пошутил.
Лёшка густо покраснел не зная как теперь выкрутиться из этой ловушки, в которую он попал по собственной глупости.
- Да ничего ты не пошутил. Наверное в прошлом году тоже хотел описаться, когда тебя Светлана наказала? - Димка не упустил возможности подколоть приятеля, тем более он почти был уверен, что это так и было.
- Да ничего я не хотел…
- Ага, рассказывай! А чтобы идею не украли, надо было в патентное бюро обратиться. - в шутку предложил друг. Лёшка только махнул рукой, и посмотрел на Кристину, как бы извиняясь, что перебил девушку. Ему хотелось, чтобы его необдуманную реплику поскорее забыли.
- Ладно. Итак, бедный мальчик всё же не выдержал…

Кристина написал(а):

Сложно представить, какую бурю эмоций испытывал 11-летний мальчуган, который намочил штаны в присутствии других товарищей по отряду, и девчонок и мальчишек. Ему было очень стыдно. Хотя Игорь и понимал, что это произошло по независящим от него причинам. Ну разве знал он утром, после подъема, что до самого обеда он будет беспардонным образом лишён возможности сходить пописать?
Мальчик рассчитывал, что хоть сейчас его отпустят переодеться, что он вроде как искупил свою вину, не кровью, а описанными штанами. Но Светлана Савельевна была непробиваема и заявила, что стоять он должен, как и было объявлено ранее - до обеда. Более того, “съехав с катушек” окончательно, она заставила Игоря идти в столовую прямо в описаных шортах.
И вот тогда, потеряв всякий страх и пренебрегши любой субординацией, Кристина взяла бедного мальчишку за руку и не обращая внимания на вопли и визги Светланы повела его не в столовую, а прямо в домик директора. К счастью Степан Ильич оказался на месте. Он внимательно выслушал девушку, изучил наглядный материал, который она привела с собой, успокоил, что во всём непременно разберётся и велел отвести пацана переодеться и потом немедленно на обед. Это уже был приказ директора лагеря, никакой воспитатель не мог его отменить.
Перед уходом Игорь попросил разрешения сделать звонок. Директор не возражал. Быстро дозвонившись по какому-то номеру мальчик коротко сказал:
- Привет, пап! Ты можешь приехать ко мне? Спасибо! - и положил трубку.
Мало кто помнил, куда мог звонить Игорь. А звонил он в один из райкомов партии, где его папа работал чиновником средней руки. Впрочем это не помешало ему уже к середине тихого часа примчаться, пускай на серой, но служебной “Волге”. Светлана Савельевна весьма занервничала, когда мальчика позвали к воротам лагеря. А ещё минут через 20 в их отряд снова прибежал дежурный пионер и сказал вполне ожидаемое:
- Светлана Савельевна, вас Степан Ильич срочно зовёт к себе.
Не успел тихий час закончиться, как Светлана очень нервная и вся в слезах вернулась в корпус и в гневе стала швырять свои вещи в чемодан, что-то бормоча про “всяких выскочек”, про “детей, сидящих на шее” и обозвав Кристину ещё одним неприличным словом.
- Ну что, ты добилась своего? - истерично крикнула воспитатель, абсолютно забыв, что тихий час ещё не закончен, - Но даже не мечтай, что это тебе сойдет с рук! Я уж на кафедре у вас всех знаю! Можешь сразу к отчислению готовится!
Кристина не боялась этих угроз. В пединституте она была на хорошем счету. Ей очень хотелось сказать в ответ что-то язвительное, но она сдержалась и не стала уподобляться своей оппонентше.
- Вот как обошлись с заслуженным учителем республики! Ну ничего, я дойду до ГорОНО, я дойду до министерства просвещения, до товарища Калина, а если надо, то и до товарища Рыжкова!
- Зачем мелочиться, сразу к Михаилу Сергеевичу*! - сухо посоветовала Кристина.
После этих слов, “заслуженный учитель” Мокан Светлана Савельевна исчезла из повседневной жизни пионерлагеря им. Павлика Морозова навсегда.

- Фух! Классная история. Мне действительно понравилось. - резюмировала Юлька.
Лёшка на всякий случай молчал. Он просто плотнее прижимал голые коленки к животу. Он был в одних лишь тоненьких трусах, а естественная реакция его организма на всякие “мокрые” истории не заставила себя ждать. Он очень ярко представил себе Игорька, писающегося в бежевые шорты и, если честно, думал о том, что всё же при случае надо провернуть такой “спектакль” - описаться в “углу”.
- И ведь где-то, в какой-то школе она работает и пьёт кровь у детей почти круглый год. - философски заметил Димка.
- Знаешь, мне жаль и тех детей, но и её тоже.
- Но почему?
- А ты представь каково это, изо дня в день ходить на работу, где тебя окружают ненавистные дети… Знаете что, мои ребятишки ненаглядные, пришло время вставать и идти на полдник. Потом продолжим наш разговор. Я должна вам сказать что-то важное.

* Горбачёв М.С., в то время занимавший высшую руководящую должность в СССР.

+4

25

Очень жду продолжения!   8-)

+2

26

Сам жду, слушай.  :)
Очень скоро.

Отредактировано elewow (13-02-2023 23:58:01)

+1

27

Лучший способ выдать тайну, это просто её сказать.

Только сама Кристина знала конечную цель, зачем она прямо во время полдника намекнула Юльке, что до 18:00 никаких общих мероприятий в отряде не намечается. Так что ребятня может провести время как им захочется. Кристина не сомневалась в отношении того, куда они пойдут и чем будут там заниматься. В этом и состоял ее план.
И Юлька повелась. Еще уходя из столовой она передала эту новость Димке и Лёшке. Последний аж подпрыгнул от радости. Ему очень хотелось рассказать свою “мокрую” историю почти годичной давности и похоже, что Юльке, в свою очередь, не терпелось услышать её же. Димка, во-первых, уже в общих чертах её слышал, а во-вторых, похоже всё таки ему не сильно было всё это интересно.
Даже не заходя в корпус дети сразу направились в сторону чернеющей в зарослях хозпостройки. Запах свежей травы, стрекотание невидимых насекомых, шум колыхаемых ветром листьев над головой - всё это навевало приятные воспоминания о прошлогодних приключениях, здесь, в этом любимом ими укромном уголке. Здесь Димка с суровым лицом пытался ухватить изворотливую Юльку, которая при этом звонко хохотала. Здесь же белый как мел Лёшка думал, что он пропал и сейчас Юлька всем расскажет его сокровенную тайну. Здесь они спрятали бедного Лёвку и спасли его от насмешек и позора. Здесь они вели переговоры по поводу исполнения Димкой проигранного желания. Это всё вызывало у них теплые улыбки. Но всё же теперь перед ними новая смена и новые приключения. И начаться всё должно было с истории, которую уже невмоготу было удерживать в себе Лёшке.
Юлька и Димка устроились в траве прямо напротив своего товарища. Димка широко улыбался, уже будучи готовым остро и шутливо комментировать Лёшкин рассказ. Впрочем он был не против его услышать. Так скажем, даже немного больше не против, чем показывал это другим. Юлька была очень серьезной и первая предложила:
- Ну давай, Лёша, мы тебя слушаем.
- Да, давай, задвинь нам повесть о мокром человеке! - не полез в карман Димка за первой остротой.
- Итак…
Лёшка устроился поудобнее, да ещё и так, чтобы как можно меньше было видно то, что неизбежно происходило всякий раз, когда он не то что рассказывал, а даже начинал думать о своих “мокрых” проделках. Неизбежно в его трусах должно было затвердеть. Он приготовился долго и обстоятельно рассказать историю во всех подробностях, как он любил. Жаль, что таких благодарных слушателей, как Юлька и Димка практически больше не было. Лишь ещё один друг в классе охотно слушал Лёшкины истории и даже однажды на каникулах мальчик случайно “застукал” его забегающим в подъезд в обоссаных штанах, но тот почему-то утверждал, что ничего такого не было. Другие же, если кому Лёшка и решался рассказать о своих мокрых делах либо смеялись над ним, либо смотрели как на странного. Здесь же он мог разойтись на всю катушку!
- Итак, случилось это в тот самый день, когда мне стукнуло ровно 11 лет…
Рассказчик снова замолчал и даже его блаженная улыбка моментально сошла с лица. Лёшка тревожно уставился в какую-то точку за спинами его слушателей и густо покраснел. Димка и Юлька тут же обернулись и чуть не подпрыгнули от неожиданности. Кристина стояла опершись одной рукой о крышу сарая. Затем она улыбаясь подошла, села рядом с крайне смущенным прерванным рассказчиком, положила ладонь ему на плечо и добродушно сказала:
- Ну, Лёш, чего ты, давай продолжай.
Но Лёшка молчал, как на допросе и смотрел на свои кеды.
- Ладно, вижу, что правильным будет для начала разрядить обстановку и наладить контакт. - загадочно высказалась Кристина, - Я за этим и пришла. Вы уж простите, что я опять врываюсь в ваш разговор. В прошлом году у меня это получилось абсолютно случайно, я услышала о чём вы говорили. А вот сейчас не случайно. Я просто должна вам кое что сказать…
Кристина всё ещё сама не была уверена, стоит ли это говорить, нужно ли это знать, пускай и её друзьям, но с ещё неокрепшей психикой, значительно младше её. В конце концов, педагогично ли будет это? Но и молчать она тоже уже не могла. Кристина собиралась рассказать об этом еще в прошлом году, но не решилась тогда, не хватило духа. А сейчас… Нет, ребята должны это знать. А уж как отреагируют? Ну вот так и будет.
Кристина сильно волновалась и не знала как сформулировать это признание:
- Короче, мои дорогие, я это… Ну как и вы… Как бы вам сказать понятнее… Не остаюсь равнодушной… Ну заводит меня, так наверное скажу… Когда в мокрых штанах…
Кристина оглядела детей, чтобы оценить их реакцию, поняли они вообще, что она хотела сказать или нужно что-то еще пояснить. Юлька и Лёшка не стесняясь сидели буквально с открытыми ртами. Димка, как обычно, был более сдержан в эмоциях, но по тому как он отчаянно мял в руках какую-то сорванную травинку было заметно, что и он сильно взволнован. Первым из оцепенения вышел Лёшка:
- Ничего себе! Я бы даже подумать не мог. Я думал ты пришла нас пристыдить и побудить общаться на “нормальные” темы.
Но Юлька пошла дальше и решила снять нависшее напряжение. Весьма оживленно и весело она протараторила:
- А я считаю, что это здорово! Раз мы друг другу можем доверить даже такие тайны, то это о многом говорит. Кристина, я тебя еще больше теперь обожаю!
И Юлька даже приблизилась к девушке и обняла её. И это действительно сразу повлияло на общее настроение. Все снова заулыбались. Кристина задорно потрепала волосы мальчишкам и продолжила мысль:
- Я вообще почему очень хотела вам рассказать об этом… Знаете, когда я в прошлом году случайно услышала от вас о чем вы говорите, я была потрясена до глубины души. Ведь на протяжении многих лет я была уверена, что одна такая странная и ненормальная, никого больше не может ничего подобного интересовать. Ха! Все девчонки мечтают быть красивыми, понравится парням, влюбляются пачками в Диму Харатьяна и Томаса Андерса, а я мечтаю описаться. Нет, ну о парнях, конечно, тоже, но и… Так что, пускай и через много лет, но мне было радостно узнать, что оказывается я не одна такая. Вот и подумала, что и вам будет легче, если узнаете, что таких больше.
- И что интересно, это все в пределах одного отряда в одном лагере. А если предположить, что в каждом отряде по 3-4 таких единомышленников… - философски заметил Димка, который как всегда, под что угодно старался подвести какую либо научную базу.
- А у тебя этот интерес возник после какого-то случая, когда ты обмочилась? - спросил Лёшка
- Да, именно так.
- Как и у меня. А сколько тебе было лет?
- А я как раз была примерно вашего возраста, что интересно. И самое забавное, что это произошло в этом самом лагере, кажется я уже навеки с ним повязана, только что я тогда была ещё девчонкой-пионеркой, такой мелкой козявкой. Но давайте я об этом расскажу как-то потом, потому что мне неловко, что я прервала Лёшку, который ещё кажется с утра (Кристина задорно подмигнула мальчишке) очень хочет рассказать, что же с ним произошло.
- О, да, спасибо! - Лёшка был очень польщён предоставленным правом первому рассказать “мокрую” историю. Он был очень рад, что теперь не надо шифроваться от Кристины. Снова устроившись поудобнее мальчик чуть откашлялся, как заправский оратор (не хватало только графинчика, к которому он мог бы время от времени “прикладываться”) и начал снова с самого начала:
- Итак, это случилось в тот самый день, когда мне стукнуло ровно 11 лет…

+4

28

Никогда не говори “никогда”

- Ну, Лёша, ты смельчак, завидую тебе. Захотел описаться - сделал. По улице в мокрых шортах прошёл. Я в свое время очень долго решалась и то чтобы минимум людей это увидели. Да и скажем откровенно, девочке намного легче скрыть мокрую аварию, чем мальчику.
Кристина была впечатлена рассказом Лёшки и очень его оценила. Да и сам мальчик, видя какой отзыв получила его история уже было замахнулся на продолжение своего бенефиса:
- Но это не единственная история. Ты же не слышала как у меня всё это началось. Это было незабываемо.
- Хорошо, хорошо. Охотно верю и охотно послушаю. Но смена у нас ещё вся впереди, если ты сейчас всё расскажешь, то что будешь рассказывать потом? - Кристина рассмеялась.
- Ээээ! Чего рассказать у меня найдется.
- Ну всё же. Мне уже скоро уходить надо. Не забывайте, я здесь не отдыхаю, а работаю. Хотя с вами можно сказать что и отдыхаю.
- Слушай, расскажи лучше, а как твоя мама в итоге, что сказала после того? - Димку заинтересовал такой вопрос.
- Да ничего она не сказала. Вот всё, что я рассказал и ничего больше. Не напоминала потом. Да и если честно, больше я не писался в штаны… Ну, при ней не писался. - хитро улыбнувшись уточнил Лёшка, - замёл следы.
- Хорошо, когда так. - как-то грустно заметил Димка.
Всем показалось, что к этой фразе как-то прямо напрашивалось продолжение. Именно поэтому все направили на мальчика пристальный взгляд, как бы ожидая, что это было сказано не зря, что теперь видимо последует какой-то обратный, горький опыт.
Димка сидел опустив голову, явно что-то вспоминая. И лишь из-за нависшей тишины решил оглядеть всех остальных сидевших в траве за сараем.
- Ну? Рассказывай. Ты мне так и не рассказал. Может сейчас самое время?
Лёшка сделал хитрый ход конем. Он прекрасно знал, кто из их компании способен разговорить его друга. Поэтому Лёшка покосился на Юльку, которая очень правильно расценила его взгляд и присоединилась к просьбе:
- Дима, а что было? О чём спрашивает Лёшка?
И вот тут мальчуган и сломался. Перед Юлькиным очарованием он устоять не мог. И если она чего просила, он сдавался и исполнял. Точно так это сработало и в прошлом году. Историю про описавшегося на физкультуре Сашку все услышали только благодаря Юлиной просьбе. Вроде немного грустно, но всё же с улыбкой Димка начал свой скудный на детали рассказ:
- Как-то решил я всё же попробовать, неужели в том, чтобы обоссать штаны есть какое-то удовольствие…
- Стоп, ну ты же мне тогда, в прошлом году, после смотра сказал, что почувствовал удовольствие?
- Нет, давай уточним. Я тогда признал, что почувствовал что-то необычное, чего раньше не чувствовал. Я не говорил об удовольствии. Ну а тут мне как раз очень захотелось писать и представьте себе, вспомнился мне наш Лёха Королёв, и уломал он меня в моих фантазиях недотерпеть…
Димка заливисто засмеялся. Лёшке тоже очень понравился такой поворот рассказа, он улыбнулся и устроился поудобнее.
- Ну а началось все с того, что я: а) мне лень было вернуться в школу, чтобы сходить в туалет; б) я опоздал на автобус и пришлось долго идти пешком.
Димка должен был все рационально разложить по полочкам. Хотя конечно, его рассказ, по сравнению с Лёшкиным художественным и эмоциональным повествованием показался очень коротким и сухим.

- Ух ты! Ну ты молодец, что всё же решился поэкпериментировать. - похвалила Юлька, - жаль, конечно, что столкнулся с такой реакцией.
- Так вот эта реакция и перебила все удовольствие. Когда я еще поднимался в квартиру мне даже показалось, что да, мне понравилось, что-то в этом я обнаружил. Но после… Нет, не надо мне этого.
- И папа так же отреагировал? Что он сказал?
- И папа… Да, всё то же сказал. Хотя, то же, да не то же. В общем, когда он пришёл с работы я прямо сгорал от любопытства, расскажет мама ему или нет.
- Рассказала?

”Димка” написал(а):

Флешбек 1.2: “Воспитание полотенцем”
Услышав возню ключом в замке, Ломакин-младший тут же отвлёкся от домашнего задания и подставил ухо к щели между косяком и чуть приоткрытой дверью в комнату. Димке было очень интересно, что произойдет теперь.
Он видел 3 варианта развития событий: 1. Мама сжалится и не станет рассказывать папе о случившемся с сыном конфузе; 2. Мама расскажет, но папа займет сторону Димки и пожалеет его. Более того, уговорит маму не сердиться; 3. Папа сам рассердится и мальчику попадёт ещё и от него. Конечно, ему хотелось верить, что события пойдут по 1-му, а лучше по 2-му сценарию. Но к сожалению сегодня везение было совсем не на стороне Димки.
- Как “отличник”? - услышал мальчик исполненный сарказма вопрос вошедшего на кухню отца. Мама уже собиралась на работу, заодно была готова накормить вернувшегося с работы мужа.
- Там, в комнате, вроде уроки делает.
- Да? Уже вернулся с тренировки?
- Не был. Я его не пустила.
- А что так? Наказала? Опять что-то отмочил?
- Отмочил, именно что отмочил!
- Чего там? Опять двойку принес?
- Да вот нет. Даже не представляешь что.
- Ого! Ну не знаю, подрался опять? Опять за кого-то заступился?
- Эх, если бы! Я бы тогда наоборот, его похвалила.
- Ну да. Ну у меня нет идей. Стекло что-ли расколошматил? Только этого не хватало. Итак после нашего отпуска денег нет.
- Нет, никто и ничего не пострадало, ну разве что его штаны.
- Так, подожди, я когда во двор зашел вижу на балконе сушатся Димкины брюки, рейтузы и трусы. Это не просто так?
- Очень не просто так! Он описался в них.
- Да ладно!
- Я же говорю, не поверишь. Почти 11 лет, лоб такой. Нет, ты представляешь, как я злилась? Когда он зашёл на кухню и я вижу его брюки в темных пятнах, я сначала подумала, что ну может разлил что на себя, или хотел помыть руки, но вода на него брызнула. Но потом смотрю, что обе штанины так ровно от верху до низу мокрые, носки мокрые, даже следы на полу оставил. И запашок учуяла…
- А он не в подъезде обоссался?
- Вот именно, что в подъезде. Я его прямо ложкой огреть хотела!
- Я почувствовал запах неприятный, когда зашел. Ещё понять не мог. Ну даёт!
- Вот так он значит помыл подъезд! Я его заставила отмывать свои “художества”. Ужас, как перед соседями неудобно! Даже не знаю, если кто-то его видел мокрым, ну представляешь какой позор?
- Вот именно. А как он умудрился? А впрочем, говоришь он в комнате? А ну, пусть сам объяснит.
Димка услышал приближающиеся к комнате шаги и моментально, одним прыжком плюхнулся на стул перед своим письменным столом и сделал вид, что сосредоточенно что-то пишет в тетради. Дверь приоткрылась больше и в щель просунулась голова папы, который весьма сурово и коротко сказал:
- А ну поди сюда.
Димка чувствовал себя, как приговорённый, который ещё и сам идёт на свою казнь. Уже определённо было понятно, что сработал наихудший, 3-й сценарий. К сожалению мальчика он обнаружил на кухне сердитого отца, который макая острый перец в суп тихо спросил:
- Сын, что это вообще такое? Почему на балконе сушатся твои штаны?
- Я описался по дороге из школы, не вытерпел. - коротко, скорее пробубнил Димка.
- Почему ты на меня не смотришь, стыдно? Как ты мог не вытерпеть? Тебе что, пять лет? Что за детский сад ты устроил? Ты 2 минуты не мог потерпеть?
- Кстати, - вновь вмешалась мама, - ты как подъезд помыл? Почему папа говорит, что там всё ещё воняет?
Димка абсолютно не знал что ответить на этот поток эмоционально окрашенных вопросов. Напряжение на кухне у Ломакиных росло, папино лицо краснело, причём скорее всего вовсе не от острого перца. Димка решил просто пожать плечами, сохранив совершенно равнодушное, но покрасневшее от стыда лицо.
- Что, ты кривляешься!? - вдруг прорычал папа - Что ты не знаешь? Сейчас тебе как врежу!
И с этими словами Ломакин-старший схватил со стола кухонное полотенце, быстро свернул его трубочкой и со всей силы хлестнул им сына по заднице. Вафельная ткань больше огрела голые ляжки мальчика, поскольку он был лишь в семейных трусах. Он хотел быстро подставить руки, но вовремя понял, что по пальцам будет еще больнее. Да и так было больно, больно и обидно до слёз. Димка почувствовал, что ему снова хочется сегодня расплакаться, но об этом не могло быть и речи. Если бы он не сдержал свои эмоции, то точно получил бы еще и за такую слабость.
- Вот как ты себе представляешь, - продолжил папа свои нравоучения, - вот что подумают соседи? Вот представь, выходят в подъезд - там пованивает ссаками, выходят во двор, а на балконе у Ломакиных сушатся Димкины штаны и трусы. Какой вывод они сделают? Правильно, что мелкий в 11 лет ссытся в штаны, да ещё и в подъезде. Как ты им будешь в глаза смотреть? А что о нас подумают?
Димка предпочёл молчать и уже даже избегать неоднозначных жестов. Всё что он сказал бы, в любом случае было бы использовано против него самого.
- Дима, смотри мне! Чтобы я больше ничего подобного даже не слышал. Какое же позорище! И сними немедленно с балкона свои обоссанные штаны. Повесь их куда хочешь, в свою комнату, в ванную… Надеюсь ты их нормально постирал, не как пол в подъезде вымыл?
В завершении повторной экзекуции мальчишка поскорее, пока папа не передумал, убежал из кухни, выполнил его просьбу, перевесил свои почти уже высохшие вещи на спинку кровати и даже втайне немного дал выход эмоциям, стоя у окна своей комнаты. Его скупых слёз, к счастью, в тот вечер никто не заметил.

- Так что извини, Лехандро, но в тот вечер я был на тебя очень обижен, будто ты мне реально нашептал и уговорил провернуть, или “отмочить”, как выразилась мама, такое вот хулиганство.
И Лёшка и Димка одновременно заулибались. Димка даже похлопал товарища по спине, желая показать, что это были тогдашние эмоции, на самом деле никакой обиды нет.
- А ты ещё как раз взял и позвонил в тот самый вечер…
- А, так это я тогда тебе позвонил, когда ты сказал, что занят?
- Ага, я не был занят, просто не хотел с тобой говорить, извини. Я даже вообразил, что ты сейчас ехидно начнешь расспрашивать, как прошло сегодняшнее обсыкание…
Всё засарайное пространство взорвалось хохотом. Такое впечатление, что даже насекомые стали стрекотать громче, как бы присоединяясь к всеобщему веселью.
- Ага, в прошлом году, когда ты описался на смотре, ты тоже подозревал, что я как-то это подстроил - сотрясаясь от хохота напомнил Лёшка.
- Но потом, я отошёл, разумеется. Я сам виноват. Так что всё нормально. Ну кроме того, что всё удовольствие (если оно вообще было) испорчено вот таким вот образом.
- То есть всё же было что-то приятное?
- Нет… Не знаю, может быть, но нет. Короче, я не ваш, я не с вами… Точнее, я с вами, в смысле я не перестану с вами дружить, но с “мокрыми идеями” ко мне не лезьте.
- А может в тайне от родителей, если…
- Лёха, всё, хватит. Закончили эту тему. Больше я этого не сделаю, это точно. Буду терпеть до упора.
- А если не вытерпишь? - с улыбкой подмигнул приятелю Лёшка.
- Такого не случится!
- Не, ну разумеется каждый волен поступать как хочет - примирительно заключила Кристина, - Димка и без этого великолепный парень, с тобой очень интересно. Ну а твоих родителей тоже можно понять. Видно, что они прежде всего о тебе беспокоятся, о твоей репутации, о репутации семьи. Хоть поступили и не очень педагогично, но всё же объяснимо. Так что не сердись на них.
Немного подумав Кристина загадочно улыбнулась и продолжила мысль:
- Только знаешь, Димка, хоть ты и не наш единомышленник, но если что, ты не отвертишься… Помнишь: “нас трое… а скажут, скажут, что нас было четверо”?
- Арамис, кажется, сказал?
- Вот, вот! Так что не отвертишься.
Ну кто же не знает легендарный “Три мушкетёра”, разобранный на цитаты! Вот и Кристина очень к месту заговорила цитатами.
- О, секунду! Я вам кажется сейчас пятого приведу. - сказал Димка и куда-то побежал. Никто не понял куда, пока он не появился вновь, весь сияющий от счастья и ведущий за руку Влада, который ему уже о чём-то рассказывал. Было видно, как Димке не хватало младшего братика.

Кристина поднялась с земли и собираясь уходить подытожила:
- Ну что, смена у нас вся впереди, ещё сколько мы друг другу расскажем, сколько с нами приключиться всякого. Но надеюсь не… Уж на меня точно не рассчитывайте, я уже большая девочка.
Кристина помахала в воздухе пальцем и засмеялась.
- Не, ну даже и я уже наверное нет, надо взрослеть - сознательно заявил Лёшка, растирая затекшие ноги. Хотя где-то в глубине души у него было какое-то предчувствие (а предчувствия его часто не обманывали), что всё же что-то произойдет, причём не только с ним одним.
Ну что же, посмотрим.

+4

29

И снова на самом интересном месте :D, с нетерпением жду продолжения... :flag:

0

30

Флешбек 3. Неожиданный старт

В лагере наблюдалось необычное оживление. На стадионе собралась почти вся детвора и педсостав. “Весёлые старты” - это не скучная торжественная линейка или тем более смотр строя и песни, во время которых дети с кислыми лицами мечтают, чтобы всё поскорее закончилось. “Весёлые старты” -  это реально захватывающее всех мероприятие. Кто-то просто пришел поболеть за свой отряд, а кто-то активно участвует. Но и в том и в другом случае в воздухе витает соревновательный дух, спортивный азарт и воля к победе.
В целом, вообще везде вокруг в эти дни спортивный дух присутствовал как никогда. Ещё бы, через несколько дней в столице огромной страны должны были открыться летние олимпийские игры, все к этому готовились. Несколько дней назад физрук лагеря на линейке торжественно провозгласил, что где-то совсем рядом состоялся пронос олимпийского огня из Афин в Москву. Причём сделал он это с таким пафосом, будто эстафета огня прошла не в 15 километрах от лагеря, а прямо по его территории.
Но в любом случае сегодня этот праздник (и реально праздник, как для детей, так и для взрослых) состоялся. Огромный подтянутый мишка с широкой улыбкой смотрел на детей с плаката, установленного над самым центром трибун. В разных местах, там и тут, проходили различные состязания, нацеленные на совершенно разные возраста и способности. Организатор одной из эстафет уже давно обратила внимание на эту маленькую девчонку, которая со всей серьезностью готовилась к участию в соревновании.
- Послушай, милая, ты не ошиблась, эта эстафета для более старших отрядов. Твой отряд точно не там участвует в состязаниях?
И женщина показала рукой в ту часть стадиона, где роилась малышня из самых младших отрядов. Девочка при этом тяжело вздохнула и с досадой протянула:
- Ну вот! Все меня считают малаявкой. И в отряде и вы…
- Прости, просто ты действительно выглядишь… Сколько тебе лет? Из какого ты отряда?
- Я из 11-го отряда и мне как раз и 11 лет.
- Ого, но так-то тебе и 10 не особо дашь. - улыбнулась женщина.
- Ну да. Эх, как мне надоело. Никто меня всерьёз не воспринимает. Девочки со мной водиться не хотят.
- Извини, дорогая. Ничего, ты ещё всем покажешь!
Правда она так и не уточнила, что именно девочка сможет всем показать. Но сама же девчушка как раз участием в этой эстафете и видела способ доказать, что она тоже может быть полезной в отряде. Легкая атлетика как раз была её стихией. Так что она просто обязана была тут не оплошать и помочь вырвать их отряду победу. Она даже не собиралась идти на компромисс с утешительным лозунгом “главное не победа, а участие”. Нет, об этом даже не шло речи. Или победа или окончательный позор! Девчонка была настроена по-боевому.
- Только знаешь… Или мне кажется, или тебе реально нужно бы отойти в туалет? Нет с этим проблемы?
- Есть. - тихо призналась девочка, - Но я же не успею к старту эстафеты. Я не могу подвести команду.
- Но будет неприятно, если ты не выдержишь во время забега. Как думаешь, не случится конфуза?
- Да ничего не будет. Я потерплю. - уверенно дернула плечами девочка. Нет, она не собиралась сейчас давать заднюю. Уйти - это было равнозначно позору. Значит она струсила. А значит так и будут все продолжать считать ее бесполезной малявкой. Нет, об этом не могло быть и речи. Даже хоть бы и пришлось бы напустить в свои штаны. Девчушка оценивающе оглядела свои темно-красные спортивные трусы, в которые была заправлена белая футболка. “Пожалуй на них будет заметно мокрое пятно. Но откуда оно возьмётся?”. Она была уверена, что уже несколько минут потерпеть для неё не проблема. Так ведь бывало и раньше, например, когда её не отпустили в туалет с урока, или когда она ехала домой с тренировки. Ей тогда тоже уже очень хотелось пописать, так же как и сейчас она ощущала хороший дискомфорт от переполненного мочевого пузыря, ей также хотелось скрещивать ноги, плотно сжимать промежность, что позволяло терпеть легче. Но тогда всё закончилось хорошо, значит и сейчас будет так же.
Тем более отступать было уже некуда, потому что организатор пригласила всех на старт:
- Девочки, приготовьтесь. На старт…
Все участники первого этапа эстафеты выстроились в линию и приняли позу, будучи готовыми сорваться с места. Конкретно для нашей героини это было некомфортно, но она постаралась отвлечься от неприятных ощущений, попытавшись сосредоточиться на предстоящем состязании. В руке женщины блеснул стартовый пистолет. “Ого, тут всё по-взрослому, серьёзно!”, - подумала девочка. Ей показалось это даже хорошо, не пропустит важный момент старта уж точно. Для неё было очень важно сейчас отбросить всё и полностью выложиться для разгромной победы.
- Внимание! - продолжила женщина в спортивном костюме. Девочки чуть приподнялись, будучи готовыми немедленно сорваться с места. Наша героиня была полностью погружена в свои мысли: “Ты всё сможешь, ты - профессионал, в отличие от остальных. Они все чуть крупнее, но не знакомы с техникой быстрого бега, да и тяжелее. Ты должна всем доказать...”
Выстрел стартового пистолета прозвучал очень неожиданно и самое главное, что оказался неожиданно громким. Удивительно, но вроде постоянно бывая на тренировках и даже иногда на соревнованиях (хоть и детско-юношеских) девочка еще не очень понимала, как же громко звучит выстрел из безобидного стартового пистолета, когда это происходит совсем рядом.  Почему-то она представляла себе, что это будет примерно как игрушечный пистолет с пистонами, из которых частенько палили мальчишки во дворе. В результате девчушка даже на какой-то момент впала в оцепенение. Громкий и неожиданный звук пронзил её мозг и парализовал на какое-то, пусть и короткое время. Примерно через секунду, а может и меньше девочка сообразила, что некоторые уже стартовали и разгоняются в забеге к заветной контрольной точке эстафеты. Но вместе с тем она отчётливо почувствовала ещё кое что весьма неприятное…
Нет, этого не могло случится! Но всё говорило о том, что совершенно беспардонно происходит прямо сейчас. Видимо от неожиданно громкого звука мышцы сфинктера, которые и без того были напряжены, ради мобилизации сил организма, чтобы эффективно противостоять возникшей “угрозе”, просто напросто расслабились самопроизвольно. И это привело к закономерному результату. Стартуя с целью догнать убегающих соперников, девочка очень ясно чувствовала, что по коже её ляжек текут несмелые, но обжигающие ручейки. Так же отчетливо она чувствовала, как её трусики стремительно наполняются влагой. Это казалось невероятным и унизительным, но это было так. Казалось, что даже олимпийский мишка с огромного плаката улыбается теперь именно по этому поводу.
Ничего другого не оставалось, как просто бросить все на самотёк (во всех смыслах) и полностью сосредоточится на своей роли в спортивном мероприятии. На нее смотрел весь отряд. То что она итак уже опозорилась было совершенно ясно. Но может хоть успешное начало эстафеты, которое сейчас было полностью в её руках, сможет оправдать тот конфуз,, который непроизвольно случился с девчонкой на старте. “Всё, сейчас забыли! Будем разбираться потом со всем этим. Вперёд, рывок!”
Хотя это было не совсем верной тактикой, но более лёгкая и в то же время более выносливая, чем её соперники девочка приложила усилия догнать и по возможности обогнать ушедших вперед. Она была полностью сосредоточена на стремительно приближающемся шесте, на который необходимо было надеть выданное перед стартом пластмассовое кольцо и оббежав его рвануть обратно, чтобы передать эстафету следующему участнику. Очень технично, по минимальной траектории обогнув торчащий из травы шест, девочка оттолкнулась от земли и что было сил бросилась бежать к ободрительно кричащей толпе. Некоторые девочки из её отряда явно улыбались, некоторые были максимально серьёзны, но все при этом размахивали руками и что-то выкрикивали. Никого из соперников по эстафете не было видно спереди, а значит они либо шли “ноздря в ноздрю” либо вообще отставали, что было просто замечательно. Несмотря на первоначальное замешательство, девчушке удалось наверстать упущенное и это давало шанс на победу всей команды. Ах, чтобы только было бы так! Тогда возможно ей простят этот позорный конфуз.
Две детские ладошки встретились в самом эпицентре всеобщей спортивной суеты и азарта. Следующая участница эстафеты сорвалась с места, чтобы закрыть теперь свой этап. А наша героиня (имя которой мы вот-вот узнаем) тяжело дыша отошла в сторонку. Кто-то похлопал её по спине и сказал “Молодец, здорово!” Это означало, что она ещё не окончательно упала в глазах товарищей по отряду. А может они просто ничего не заметили? Может ничего не видно.
Девочка осторожно наклонилась, будто боясь увидеть всю правду. Её взору предстали всё те же тёмно-красные трусы, на которых в самом низу было заметно не очень большая потемневшая область. Казалось, что издалека её можно было вполне принять за тень. Девочка даже немного успокоилась. Значит всё же она не полностью описалась, а лишь немного. У страха глаза велики. Но всё же она решила так же проверить обстановку сзади трусов. И вот тут оказалось всё не так радужно. Как бы невзначай потрогав свою задницу, девочка ощутила, что там, к сожалению, хорошо так всё мокро. Также обильно мокро было и между ног. Да и на самих ногах всё ещё чувствовалась влага. Девочка грустно отошла ещё дальше от толпы и на всякий случай пристроилась спиной к плакату с каким-то олимпийским лозунгом, типа “быстрее, выше, сильнее”.
Эстафета закончилась убедительной победой команды девчонок 11-го отряда. И хотя в эпицентре бурного выражения радости был почти весь отряд, организатор эстафеты передавала счастливым победителям поощрительную грамоту, но знакомая нам одна из победительниц этого спортивного мероприятия предпочла остаться в стороне и смущенно держаться подальше от всех. В конце концов, заметив это женщина подошла к девочке, улыбнувшись приобняла её и начала ободрять:
- Жаль, что так произошло. Не переживай. Как тебя зовут?
- Кристина.
- А меня Ирина Владимировна. Кристиночка, но ты молодец. Я обратила внимание как профессионально ты обошла всех. Ты занимаешься спортом?
- Да, немного. - скромно призналась девочка.
- Ну видно, что не немного. Ну а за это…Эту неприятность… Ну что уже делать.
- А, ничего! - махнула рукой Кристина, хотя на самом деле всё ещё переживала, что теперь девчонки из отряда закрепятся в своем мнении о ней, как о малявке, которая даже ещё в штанишки иногда писает.
Но самое важное было даже не в этом. Как-то очень странно, но Кристина ощущала скорее не стыд и крайнюю неловкость за то что произошло (хотя и это немного было), но главным образом она вспоминала те ощущения, которые испытывала, когда горячая мокрота разливалась между ног, от капелек, стекающих по нежным голым ножкам… Ей хотелось уговорить себя, что это было неприятно и стыдно, но искренне не получалось. Кристина нашла в этом что-то необъяснимо доставляющее удовольствие. Хотя и рассудительность кричала об обратном.
- М-да… - прокомментировала Ирина Владимировна, осмотрев зад девочки.
- Что, сильно заметно?
- Ну… Есть немного. Может лучше пойдешь переодется?
Прежде чем девочка согласилось с этим разумным предложением она не могла не заметить, что тот мальчишка, который уже какое-то время иногда сверлил её взглядом, подошёл совсем близко и уселся прямо на траву, делая вид, что наблюдает за подготовкой к следующему состязанию. На вид ему было от силы лет 7, ещё совсем малыш. Но Кристинка не могла не заметить его интереса к её мокрым трусам, хотя он старательно делал вид, что в центре внимания совсем другое. Так что уйти в корпус и переодется это было сейчас самым разумным. Кристина развернулась и начала уходить. Последнее, что она услышала, это был диалог за её спиной, который состоялся между Ириной Владимировной, вожатой одного из отрядов и явно этим самым мелким извращенцем:
- Привет, Жанночка. Как твои?
- Такие счастливые! Соревнуются там. Вовка, а ты чего тут делаешь? Я тебя ищу.
- Я… Жанна… Я просто тут смотрю…
- Ну вот и хорошо. Пойдем к нашему отряду, давай будем там смотреть, за них будем болеть.

За исключением стадиона, где царило небывалое оживление, вся остальная территория лагеря напоминала сюжет смешного детского чернушного стишка про найденную мальчиком нейтронную бомбу: “лагерь стоит, а в нём никого”. Это вполне устраивало Кристинку, так как не было перед кем испытывать смущение от намокших трусов. Уже было понятно, что это довольно заметно, раз привлекло внимание мелкого негодника Вовки (уши бы ему надрать). Но девочка шла по удивительно абсолютно пустым дорожкам, даже и у корпуса совсем никого не было. И это одиночество начало снова приводить ко всяким непонятным и странным мыслям. У Кристины из головы всё не выходила мысль о том, что стремительно наполняющиеся горячей мокротой трусики и все остальные сопутствующие такой “неприятности” ощущения, в том-то и дело, что оставляли какие-то приятные воспоминания. Девочка всё пыталась отогнать эти мысли и убедить себя, что это было отвратительно, но не получалось. И в итоге она пришла к одному выводу, что проверить это можно лишь одним способом…
“Всё равно же трусы мокрые, всё равно же их стирать…”, - подумала Кристина. Она ещё раз с опаской оглянулась по сторонам и убедилась, что никого рядом нет и никто за ней не наблюдает. Девочка замедлила шаг и попыталась расслабиться. По началу это не дало результата, хотя мочевой пузырь был по-прежнему полный и ей всё ещё достаточно сильно хотелось в туалет. Но по всему телу пробежала какая-то дрожь, в ушах было слышно как отчаянно бьётся маленькое сердечко спортсменки, пионерки и просто милой девчушки. Щечки девочки залились румянцем. Она вспомнила, как с подобными ощущениями, будучи еще совсем малявкой-младшеклассницей она лезла в запретный бабушкин буфет за конфетами. Вот и сейчас Кристина собиралась сознательно сделать что-то неразрешённое, неправильное, постыдное, прямо как тогда. Она остановилась совсем и постаралась расслабиться окончательно. Организм инстинктивно сопротивлялся истечению мочи в неестественном положении, да ещё при неснятой одежде, как бы давая сигнал: “это не нормально, я не буду этого делать!” Но всё же, в конце концов, девочка почувствовала сначала щекотание в промежности, затем её трусики стали наполнятся, как казалось обжигающей жидкостью. Очень быстро эта жидкость потекла ручейками по голым ножкам и достигнув носков начала разливаться лужицей у ног. Кристинка не могла оторвать взгляд от блестящих в лучах солнца трусов и ножек. Внизу живота что-то покалывало и дрожало, будто эту часть тела пронизывали слабые электрические разряды. Ощущения были абсолютно непривычными и очень приятными. Всё же так. Это было очень удивительно и девочке всё ещё не хотелось верить, что она получает от этого удовольствие, хотя должно вроде быть наоборот, но это было так.
Дав истечь всей моче, Кристина ещё раз оглянулась по сторонам. Вокруг по-прежнему не было ни души. Так что девочка спокойно отправилась дальше, в корпус, перед которым она стояла. Нужно было переодеться. Но войдя туда она обнаружила в себе ещё одно странное желание. Ей очень не хотелось снимать с себя мокрую одежду. Ей очень хотелось походить так. Но вскоре в палату могли вернуться остальные девчонки и это бы выглядело весьма странно. Тогда Кристинка пришла к компромиссному варианту: она сняла обильно пропитанные мочой верхние спортивные трусы темно-красного цвета, а также, немного подумав и белые носки, всё же на них были явно заметны мокрые следы. Бросив это всё прямо на пол рядом со своей кроватью девочка достала из тумбочки недлинную юбочку и натянула её прямо поверх мокрых трусиков. Так она решила ходить вплоть до тихого часа, всё ещё до конца не понимая, что за дичь она творит и зачем ей это надо.   
“Надо будет обязательно это повторить при удобном случае. Да что со мной! Зачем мне это надо? Нужно будет довести себя до невозможности больше терпеть. Вряд-ли ещё раз мне придётся так испугаться стартового пистолета. Не, ну это же надо было умудриться. Такая большая девочка, как не стыдно?”

Отредактировано elewow (28-02-2023 18:27:55)

+6

31

Эпизод 3. Никому не устоять перед зовом природы

Кристина была совершенно права: вся смена была впереди. Только вот время пролетало совершенно незаметно. Ещё вроде только вчера ребята узнали главную тайну своей вожатой, и это был первый день, а тут глядишь и половина смены прошло. Что поделаешь, дни были наполнены интересными событиями и мероприятиями. Но почти неизменно, обычно после полдника, “троица” с иногда примыкавшей к ним Кристиной собирались за сараем, постоянно радуясь, что до сих пор так никакая другая компания не облюбовала это укромное место рядом с лагерным забором. Время от времени так же присоединялся и Влад.
Лёшка за это время ещё раз рассказал, уже при вожатой, почти все свои возможные мокрые истории, что ему доставляло удовольствие. И однажды вспомнил, что Кристина обещала рассказать всё же, как она пришла к такому необычному фетишу. Вожатую тоже не особо пришлось упрашивать и она рассказала.
- Ух, ты! Вот это “весёлый старт”! - только и смог сказать ошарашенный мальчишка. В этот раз ему особенно тщательно хотелось скрыть свое состояние в глубине шорт. Ему было неловко, всё же речь шла о вожатой их отряда.
Даже Димка, обычно довольно насмешливо и равнодушно относящийся ко всяким историям об описанных штанах сидел очень задумчивым и огромными глазами смотрел на Кристину.
- Интересно, Жанна и Вовка. Это совпадение? - всё так же задумчиво начал мальчик анализ услышанного.
- А, ты имеешь в виду Жанну Кирилловну?
- Ну да, и помнишь, она рассказывала про какого-то Вовку, который описался на линейке. Интересно, это тот же Вовка и та же Жанна?
- Если вы о воспитательнице, которая работает в нашем лагере, то это она, это точно. Тогда она была вожатой. - Кристина добавила деталей для анализа.
- Она воспитательница в отряде Влада. - пояснила Юлька.
- Правда? Очень хорошая, помню её не один год. Ну а этот хулиган Вовка - не знаю. Я не помню его описавшимся на линейке.
- Жанна говорила об этом, что это как раз было лет 10 назад.
- Ну да, 10. Ну если быть точнее, всё же 9.
- Ну вот, всё может быть. Очень интересно. Можно же у Жанны Кирилловны попробовать выяснить. Она же и этот случай должна помнить.
- Я всё же думаю, что это один и тот же мальчик. - с очень серьёзным видом заключил Лёшка, - и могу даже объяснить.
- Ну давай, аргументируй, - Димка театрально сложил руки на груди и повернулся к приятелю.
- Ну вот смотрите, он описался на линейке и ему понравилось, он стал одним из нас. (Димка улыбнулся) Ну вот потому и стал так пристально наблюдать за Кристиной.
- То есть ты предполагаешь, что каждому, кто напрудил в штаны, потом это обязательно нравится? Но это не так.
- Ну а у него так. - вредно заметил Лёшка, - эх, вот бы поговорить с этим Вовкой.
- Судя по всему, теперь он Владимир и поступает этим летом в какой-то институт. Помнишь, Жанна Кирилловна говорила, что он скорее всего школу закончил.
- Ну да… - занялась подсчётом в уме Кристина, - если тогда он закончил 1-й класс, то этой весной он закончил 10-й. Ты прав.
- Ну ничего, Лехандро, - дружески похлопал Димка приятеля по спине, - твоим желаниям свойственно материализоваться. Я уже 3 раза при твоём участии в штаны надул. Так что загадывай желание и ты с ним обязательно встретишься.
Все широко заулыбались, а Лёшка выпрямился и тоже с улыбкой, но пафосно поднял вверх обе ладони и громко произнёс:
- А что? Да будет так! Хочу повстречаться с Вовкой, Владимиром, кем бы он не был.

В том числе и так пролетали дни в лагере. Но конечно дети беседовали не только о всяких аварийных и не очень случаях. У них всегда находилась интересная тема для разговора. А ещё были и другие яркие и запоминающиеся развлечения.
Но этот день им запомнился особо. Он бы запомнился даже если бы всё прошло как планировалось, уж очень много новых впечатлений предполагалось. Но так как в определённый момент ситуация вдруг вышла из под контроля, то это привело к такой головокружительной истории, которая на всю жизнь запомнилась всем четверым…

Отредактировано elewow (28-02-2023 20:44:55)

+4

32

elewow
Рад третьему эпизоду, ждем продолжение!

0

33

Уж лучше быть Инной Андреевной

То утро для всех ребят 10-го отряда началось с радостной новости: Кристина объявила, что зарядка сегодня отменяется, всем нужно как можно скорее осуществить водные процедуры и на завтрак прибыть уже в полной готовности сразу после столовой сесть в автобус и уехать на запланированную экскурсию. Все пребывали в заметном “чемоданном” настроении. Больше всего суеты почему-то исходило от Лёшки, который бегал между мальчиковой палатой и палатой Кристины и Юльки и постоянно уточнял, как одеваться, что с собой брать. А в итоге оделся самым обычным образом, в серые шорты и футболку, а вот голову от солнца прикрыть забыл. С Димкой тоже не обошлось без досадной забывчивости. Уже, когда все уходили в столовую мальчик вдруг хлопнул себя по лбу и вынужден был спешно вернуться. Он забыл взять главный и незаменимый атрибут совместной поездки - фотоаппарат. Правда что и ключ от склада он тоже чуть не забыл у себя в кармане и в последний момент, уже практически у дверей автобуса, отдал его Антонине Сергеевне (если читатель не забыл, это воспитатель их отряда), которая с ними в тот раз не ехала, оставив весь отряд на попечение Кристины.
Устроившись вместе с самыми близкими друзьями на заднем длинном сиденье старенького ПАЗика, она могла держать в поле зрения весь отряд. В автобусе стоял всеобщий гам. Все дети оживлённо общались друг с другом, делясь впечатлением об увиденном за окном. Впрочем пока проплывали вроде и самые привычные пейзажи. Поля, виноградники, холмы, озёра, колодцы и яркие домишки сменяли друг друга. Однако временами какие-то детали привлекали всеобщее внимание: живописный каньон, по которому пролегало часть пути, придорожный ресторан в виде огромной бочки, вроде привычное городским детям колесо обозрения, но в центре села, среди одноэтажных домов и пасущихся коз..
Кристина беспокоилась за своих подопечных:
- Лёшка, ну как ты умудрился забыть панамку или кепку какую? Смотри солнце какое сегодня. Да и ты Юлька, как-то тоже оделась и обулась неподходяще. В юбке тебе не сильно удобно будет, мы там по скалам лазить будем. Надо было надеть шорты, как я. А колготки ты зачем надела? Тебе жарко не будет?
- Ну ты же сама сказала, по скалам… Там же наверху холодно, наверное, ветер?
- Ой, ты увидишь высоту тех скал..! Хотя и красиво там. А вот в босоножках там тебе точно трудно будет.
- А я вообще не понимаю. Какие скалы у нас тут? - начал рассуждать Лёшка, - даже не верится, что у нас тут смотреть? Что это вообще такое, этот “ламшахтный” парк?
- Ландшафтный. То есть вся красота этого места получилось чисто силой природы, без участия человека. Но там и много другого интересного есть, вот увидишь.
Когда же автобус, спустя час пути, наконец-то начал спускаться в долину узкой речушки, с высоты холма вся красота этого места стала видна очень хорошо. В том числе и Лёшка вынужден был признать, что выглядит это всё весьма великолепно:
- Ух, ты! Действительно красиво. Даже не думал, что у нас есть такое место совсем рядом.
Мальчик прислонился носом к изогнутому стеклу и зачаровано наблюдал за пейзажем за окном. Узкая ленточка реки извивалась у подножья скалы, огибая её и утекая куда-то в неведомом направлении. Яркие солнечные лучи заливали своим светом белые известняковые склоны.
Наконец-то, спустившись в долину, автобус распахнул двери и выпустил детвору на небольшую площадку у самого подножья скалы, которую они видели с вершины холма, где проходила дорога. Перегретый в такую жару двигатель всё ещё сопел, урчал и потрескивал постепенно засыпая на время, пока пассажиры будут наслаждаться местными красотами.
Всем хотелось поскорее размять затекшие от долгого сидения и тряски ноги, так что юным пионерам захотелось тут же хаотично побегать и попрыгать. Но к группе детей подошла совсем молоденькая улыбающаяся девушка. На вид она едва ли была лет на 5 старше воспитанников 10-го отряда.
- Всем привет! - девчушка дружелюбно привлекла к себе внимание, - меня зовут Олеся. И я сегодня вам много покажу и расскажу об этом месте. Вы готовы? Вы не только увидите всю его красоту, но и познакомитесь с его богатой историей. Кто здесь только не жил в этих удивительных скалах и пещерах! Впрочем, всё по-порядку. Для начала давайте поднимемся на эту скалу. Это не будет слишком сложно. За мной.
Во время подъёма Юлька реально пожалела, что не подумала о более удобной обуви:
- Да, скользкие здесь камешки. Может мне вообще разуться?
- Да ты чего! Ты все ноги себе порежешь. Даже не думай! Если хочешь, я могу тебя на руках понести, - галантно предложил Димка.
- Ой, да ладно… - смущенно улыбаясь, Юлька отказалось от такого рыцарского предложения, но взяла друга крепко за руку. Так они и поднялись почти на самую вершину, на крутой уступ, где стоял огромный каменный крест, возле которого Олеся уже ждала, пока подтянется вся остальная группа.

- И что, монахи находились в этих пещерах постоянно? - удивленно уточнил Димка в следующей точке их экскурсии.
- Да, совершенно точно. Они редко выходили из пещер, потому что многие годы, даже столетия здесь хозяйничали сначала татаро-монголы, потом турецкое иго, все они всячески притесняли христиан, а особенно монахов. Так что здесь они жили, здесь они ели, здесь они совершали богослужения…
- Интересно, где они в туалет тогда ходили? - пробормотал Лёшка, рассчитывая, что это услышат лишь его друзья. Но его шёпот гулко разнесся в ограниченном пространстве пещеры. Весь отряд рассмеялся, а мальчик густо покраснел, что было не очень заметно в полутьме. - Не, ну а правда, где?
Лёшка, быстро преодолев смущение решил тогда уж играть свою роль до конца. Олеся тоже заулыбалась:
- Ну тут очень разветвлённая сеть пещер. Мы посетили лишь парочку. Все они между собой связаны, некоторые выходы надвисают прямо над речкой… Думаю понятно? Можем пойти поискать эти места. Только главное ни во что не вляпаться.
Ребята снова засмеялись, а Лёшка махнул рукой, мол “не надо, верю и так”.
- Ну что же, тогда давайте снова поднимемся на поверхность и я вам покажу где был монастырь уже после освобождения от турок, когда уже не надо было прятаться в пещерах.

Наконец-то группа поднялась на самую вершину скалы
- Всё что я вам рассказывала раньше это была история относительно не столь давняя. Но сейчас мы с вами стоим на остатках сооружения которому… Попробуйте угадать, сколько лет?
Выслушав несколько версий, Олеся с улыбкой покачала головой.
- Нет, ещё раньше. Можете себе представить? III век ДО нашей эры. Тогда эти земли населяло мирное племя гетов. Но иногда на них совершали набеги племена варваров, живших севернее. Поэтому они нашли это место, на самой вершине скалы, очень удобным для строительства крепости. Конечно, это не была крепость в привычном нам понимании…

- Ну а после греческих колонистов, эти земли были покорены римлянами и здесь проходила северо-восточная граница империи. Вы несомненно слышали о Римской империи на уроках истории? Затем опустошительные набеги варваров… Но спустимся мы со скалы по другой дороге, где внизу сможем увидеть одну постройку, которой более 700 лет. Она появилась в период татаро-монгольского нашествия. Давайте пойдем посмотрим, что же в ней было.

И это были лишь некоторые моменты увлекательной экскурсии, которая длилась приблизительно 2 часа. Дети хоть и подустали физически (всё же сначала поднимались на скалу, спускались в пещеры, а потом снова вернулись в долину), но переполненные впечатлениями были готовы на продолжение, тем более, если оно несколько меняло формат экскурсии.
Олеся повела отряд в близлежащее село, тут же, под тенью скалы, подойдя к особо красивым резным воротам остановилась и сказала:
- А здесь, ребята, будет последний пункт нашей экскурсии. Но баба Ленуца сама вам покажет свой волшебный двор и не только покажет, но и еще кое-что интересное ждёт вас. Ой, я вам просто завидую! Но мне нужно бежать дальше, так что я с вами прощаюсь, мне было очень приятно с вами погулять и всего вам хорошего. Отдыхайте и набирайтесь сил!
Возле ворот уже стояла широко улыбающаяся бабулечка, которую так нежно и по-семейному представила Олеся. И действительно, выглядела она крайне добродушно и по-хозяйски, широким жестом пригласила детей пройти в свой уютный, обставленный разными деревянными украшениями двор. В начале бабушка Лена показала гостям свою живность, которая находилась в аккуратных вольерах, потом провела по идеальному огороду и садику, которые в середине лета были переполнены созревающими овощами и фруктами. Ну а под конец подвела всю детвору к большому столу, который просто ломился от всякой выпечки.
- Ну вот, а теперь давайте, угощайтесь. Съедайте всё, чтобы ничего не оставили. Вон, с той стороны всё сладкое, а с этой всё несладкое. Таких плацинд, как у бабы Лены нигде больше не попробуете!
Дети нерешительно стояли в сторонке, так что доброй бабушке пришлось чуть ли не персонально каждого подводить к столу. И делала она это так нежно и заботливо, будто вся эта орава была её родными внуками и внучками.
- Не стесняйтесь, - сказала Кристина своим друзьям, - всё обговорено заранее, за всё уплочено, так что ешьте, на обед мы в лагерь не попадём. Это нам вместо обеда.
И решив подать пример, сама схватила со стола какое-то угощение и начала есть, не переставая нахваливать действительно очень вкусную выпечку.
- Вот и молодцы! - продолжала распоряжаться добродушным голосом бабушка Лена, - не стесняйтесь. А я сейчас вам буду свежий яблочный сок давить.
- Баба Лена, ну вот только не говорите, что это правда! - удивилась Кристина, - ну какой может быть свежий яблочный сок в июле?
- Ээээ! Это вы бабу Лену не знаете. А я знаю как сделать даже в июле вкусный свежий яблочный сок.
И с этими словами она ловко стала разрезать огромные желто-зеленые яблоки и отправлять их в специальную машинку, которую по её же словам смастерил покойный муж. Предложив мальчишкам покрутить ручку машинки бабушка показала как в кувшин полился свежий пахучий сок. Он был совсем не похож на тот яблочный сок, который городские дети привыкли видеть в 3-литровых банках на магазинных полках. Этот сок был совсем другого, светло-зеленого цвета и был просто невероятно вкусен, хоть и не такой сладкий. Дети не могли просто оторваться от такого божественного напитка. Но при этом всё равно сок всё не кончался и не кончался.
Постепенно, хорошо наевшись и напившись все начали разбредаться по посёлку, не забыв, впрочем, поблагодарить добрую бабушку. Кристина напоминала всем, чтобы не расходились далеко, потому что скоро надо возвращаться в лагерь. В конце концов получилось так, что во дворе у бабы Лены остались только 4 гостей: Димка, Юлька, Лёшка и их подружка-вожатая.
- Я еще одну возьму, уж очень вкусные…
- Да, Лехандро, пожрать ты совсем не дурак.
- А вот и молодец! А вы бы лучше, чем смеяться, брали пример с мальчика. Ух как люблю деток, которые хорошо кушают! Кушай, внучёк. И еще с собой бери. И сок пейте, его оставлять нельзя.
С этими словами баба Лена налила всем четверым еще по чашке сока.
- Бабушка Ленуца, у вас так всё вкусно, но пожалейте меня, я сейчас лопну же! - взмолилась Кристина.
- Ой, лопнет она! - добродушно съязвила бабуля, - худющая как спичка, давай кушай, пей.
И всё же Кристина выпила сок, как и все остальные. Перед таким искушением устоять было невозможно.
- Ну как вам, понравилось у нас здесь?
- Ой, очень! Так красиво, так интересно! Даже не думал, что рядом сеть такие места. - взахлёб начал делиться впечатлениями Лёшка.
- Вот, видите. Не так давно к нам стало много туристов ездить. Раньше почти не было. А сейчас со всего Союза приезжают, даже и иностранцы.
- И их вы тоже плациндами угощаете?
- Ну а как же! От бабы Лены ещё никто голодным не уходил. Но самые интересные гости, которые у меня были… Вот ни на одной экскурсии вам этого не расскажут… Пейте сок…
Все четверо аж прекратили жевать и приготовились внимательно слушать
- Ну так вот, вы же наверняка смотрели такой фильм “Каникулы Петрова и Васечкина”*?
- Ну так, ещё бы!
- Наверняка нравится? А знали ли вы, что его снимали вот прямо здесь, у нас?
- Да ну! А что именно снимали здесь? - поинтересовался Димка
- Да много чего. Ну вот когда они из лагеря сбежали и по горам ходили, вот почти всё снимали здесь.
- Прямо не верится. Я всегда думал, что где-то на Кавказе снимали.
- Там просто в самом фильме такой колорит кавказский, а снимали здесь. Зачем им далеко ездить. Так что я и мальчишек этих помню хорошо, такие милые.
- Тоже подкармливали их?
- Ну а как же! - улыбнулась баба Лена, - ещё и старик мой тогда жив был… Так что будете вдруг пересматривать, обратите внимание, узнаете знакомые места. Вот, например, сразу за мостом, где ваш автобус стоит, там этот мальчик камни таскал.
- Петров камни таскал. “Надо дедушке помочь” - Лёшка вспомнил одну ключевую сцену.
- А дом, где жила эта девочка с бабушкой…
- Манана?
- Ну да. Так это недостроенный дом моего соседа. Вон там прямо и снимали. Мы потом всей деревней фильм смотрели, хоть он и детский. Сок допивайте, обязательно. Испортится, забродит, придется бабушке на самогон его пустить, а это отрава. Так что пейте всё!
- Да, это реально очень интересно, то что вы рассказали. Я бы никогда не подумала. - Кристина допивала очередную чашку сока.
- А Димка чем-то похож на Васечкина. - улыбаясь заметила Юлька.
- Угу, а Лёха на Петрова, как раз.
- Ну вот и замечательно. Значит Юлька - Маша Старцева, а я получается - Инна Андреевна? Ну что же, тоже неплохо. Уж лучше буду Инной Андреевной, чем Миледи. А то всё начиналось же у нас с мушкетёров, “один за всех и все за одного” и всё такое…
- Это тоже остаётся актуальным…
Тут во двор вбежал Мишка, мальчик из их отряда, который к тому же был председателем всего отряда, правой рукой Кристины.
- Там водитель говорит, что пора ехать. Говорит, что он торопится, ему автобус ещё сдавать надо.
- Ой, точно! Мы тут засиделись немного. Сколько времени? Точно пора возвращаться. Только знаешь, Миша. А ну давай-ка ты нас сфотографируй всех четверых с бабой Леной. На память.
Димка всё настроил и показал Мишке, где нажать, чтобы сделать кадр. По окончании такой краткой фотосессии на столе образовалось 5 чашек наполовину наполненных остатками сока. Ну и баба Лена, которая заявила, что никого не выпустит со двора, пока весь сок не будет допит. Так что детям и Кристине пришлось на прощание это всё же сделать. После чего, спешно попрощавшись и сердечно поблагодарив гостеприимную хозяйку, все пятеро умчались в сторону автобуса.
Водитель уже завёл машину и развернул в сторону выезда из этого красивого места. Он явно был недоволен, что вожатая задерживала весь автобус. Дети из отряда оказались сознательнее и расторопнее и уже заняли свои места. Быстро, но всё же дважды пересчитав отряд, Кристина кивнула головой и уверенно сказала “едем”. Двери с шипением закрылись, послышался хруст вставляемой шестерни первой передачи и подпрыгивая на ухабах автобус тронулся в путь.
- Как-то мы даже в туалет не успели сходить, если тут вообще есть где. - заметила Юлька.
- Ничего, нам не так долго ехать. Да и мы по дороге остановимся где-то, я попрошу водителя. 

* Одесская киностудия, 1984 год.

+6

34

Мы сделали то, что мы должны были сделать... Но может быть, мы сделали ошибку

Эта извечная проблема. Если бы никто никогда не принимал бы опрометчивых и недальновидных решений, то ни с кем ничего бы никогда не случалось. Но в этом есть и парадокс. Существует мнение, что в таком случае наша жизнь была бы скучной, предсказуемой, без драйва и экшена, говоря современным языком. Ну а если всё же применить лексику свойственную 1989 году, без интриги и приключений.
Трудно сказать, кто именно первым понял, что решение выпить несколько чашек вкуснейшего сока и потом сразу садиться в автобус было весьма опрометчивым, но высказала эту мысль первой Юлька.
Когда автобус всё ещё ехал по трясучей дороге местного значения, именно она наклонилась к Кристине и шепнула ей:
- Не хочется этого говорить, но кажется пришла пора остановиться.
Кристина внимательно посмотрела на девочку и прочла в её глазах какую-то обеспокоенность и тревогу. Видимо у Юльки всё было уже довольно серьёзно. Признаться честно и сама Кристина уже чувствовала, что остановка была бы совсем не лишней. Она тоже уже успела поругать себя за то, что не подумала о такой элементарной вещи, не сообразила, что тряска на заднем сиденье автобуса очень быстро превратит малозаметное в начале пути желание в большую проблему. Из-за этого ей уже приходилось напрягать свою способность сдерживать позывы в мочевом пузыре. А ведь ещё под её ответственностью были дети и Кристина не могла об этом никак забыть. Как минимум эти трое замечательных друзей, которые выпили сока не меньше её. А как с остальными? Внимательно оглядев весь автобус вожатая вроде не заметила каких-то признаков назревающей проблемы. Чего нельзя было сказать о её соседях по заднему сиденью. Димка выглядел немного озабоченным и растерянно оглядывался по сторонам, хотя вслух не озвучивал проблему. Лёшка вроде вел себя как обычно, был беззаботен и весел, не смолкая о чём-то болтал. Но его поза… По ней было всё ясно. Лёшка сидел чуть сгорбившись, плотно сжав голые коленки, а обе свои ладони он держал зажатыми между ляжками. Всё было предельно понятно. Остановка была крайне необходима. Но всё же Кристина сделала ребятам такое предложение:
- Слушай, Юлечка, давай хоть ещё немного потерпим, а то всего 20 минут едем, водитель будет возмущаться, что детский сад… Вижу как он недоволен, что мы задержали автобус. Если ещё поймёт, что остановка ради нас, то вообще… А так, полчаса, как раз примерно половина пути, будет нормально. К тому же может ещё кто-то захочет и мы хотя бы не будем выглядеть тут самыми главными обсыкухами. Хотя, не дай бог обоссаться тут перед всеми… Нет, этого нельзя допустить! Мальчишки, - обратилась Кристина к сидящим за Юлькой ребятам, - потерпите ещё 10 минут. Я попрошу сделать остановку. Сейчас мы выедем на трасу и будет чуть легче, не будет такой тряски. Хорошо?
- Ой, хорошо бы уже! - сказал Димка.
А Лёшка ничего не сказал, только неопределённо махнул рукой. Кристина, уже относительно неплохо разбиравшаяся в системе жестов этого мальчишки сразу строго переспросила:
- Чего ты машешь? Потерпишь?
- Да без проблем, - оптимистично заявил Лёшка, - я вообще не переживаю, всё будет хорошо. - и пожал плечами.
- Нет, давай без этого. Помнишь, сам же говорил? Уже взрослеть надо. Лёша, давай не сейчас, давай сегодня без всего этого. Давай договоримся, терпим все до конца, никаких мокрых штанов! Я серьёзно.
- Ну хорошо, хорошо!
Лёшка заверил друзей, что готов играть по их правилам, хотя лицо выражало явно какое-то недовольство. Было не совсем понятно, то ли он был недоволен, что его вгоняют в какие-то чужие рамки, принуждают к определённым действиям и это было ему неприятно, как любящему независимость. Или же он реально уже что-то задумал и теперь его планы были нарушены выдвижением таких условий. Так что он даже задал встречный вопрос:
- А вам-то чего?
- Ну вот так, не хочу я этого.
Кристина сначала просто хотела воспользоваться своим авторитетом как более старшей, как вожатой, но немного подумав всё же призналась:
- Если честно… Ну, мне будет сложнее терпеть, если я увижу кого-то описавшимся, вот так скажем.
- Вот я что-то тоже вроде заметил такое. Странно даже. - добавил Димка, - так что давай, Лехандро, не выдумывай и терпи. А то опять меня подставишь. И не только меня.
- Ох, а уж у меня определённо будет реакция. В прошлом году…
Но Юлька осеклась и не стала всем рассказывать, что было с ней в прошлом году, когда Димка описался. Хотя прямолинейный и любопытный Лёшка попытался выудить эту информацию:
- А что было в прошлом году?
- Да ничего. Потом как нибудь расскажу.
- И вправду, давайте сейчас лучше не говорить и не думать о таких вещах. Давайте поговорим о чём нибудь приятном. Например, что интересного и хорошего было на экскурсии.
- Самое классное на экскурсии это был сок. Но что-то мне подсказывает, что о нём тоже лучше пока не вспоминать. - Димка даже нашел силы улыбнуться.
Как раз в это время автобус выехал на относительно гладкую магистраль. Сильная тряска сзади прекратилась и напряжение в телах страдающих чуть спало. Но всё же разговор о чём-то приятном как-то не клеился. Лёшка немного надулся на своих друзей, просто из чувства вредности. А остальные были слишком озабочены своим ухудшающимся с каждой минутой состоянием. Юльке лично казалось, что её мочевой пузырь наполняется хорошим таким ручьём. Казалось, что выпитый у бабы Лены во дворе сок весь, именно сейчас обильно стекает в последнее хранилище. За которым только слабенькая “дамба” в виде мышц сфинктера. А за ней уже путь свободен. Трусики намокнут очень быстро. Юлька с сожалением посмотрела на свою юбку, колготки под ней - всё будет мокрое, никак не избежать. Девочка с досадой стала думать, что надо было всё же настоять на своём, не торопиться садиться в автобус. Сейчас было совсем не время вспоминать об этом, Юлька отчаянно пыталась отогнать эти воспоминания, но получалось не очень успешно. Уж очень сегодняшняя ситуация напомнила то безвыходное положение, в которое еще второклашка-Юлька загнала себя точно так же, по неопытности и непредусмотрительности. Да и эти колготки цвета “серый меланж”... Уж очень они тогда засели у девочки в памяти. И тогда всё закончилось позором.

Юлька написал(а):

Флешбек 4: “Безвыходное положение цвета меланж”
И ведь так же, сначала казалось, что нет никакой угрозы. Юлька сидела на стуле перед гимнастическим залом, который в эти дни превратили в стоматологический зал - плановый осмотр всей школы, такой он. Нет, даже не так, скорее это помещение, где обычно творились спорт и искусство, превратили в пыточную. Именно так об этом месте отзывались школьники и младших и старших классов. Но Юлька всегда всем хотела показывать, что она смелая девчонка, что никакие стоматологи со своими бормашинами и страшными инструментами ей нипочём. Хотя на самом деле все органы в животе девочки будто заморозились от страха. А то что девочка вроде совсем беззаботно, совершенно по-детски болтала ногами сидя на стуле, так то скорее от уже порядком переполненного мочевого пузыря. А все думали, что вот такая она бесстрашная. Впрочем, не сказать, что Юлька совсем не обращала внимания на свою нарастающую потребность. Даже возникала мысль взять, да сходить в туалет. Но странности детского мышления… “Если я сейчас уйду отсюда, то все подумают, что я трусиха и боюсь лечить зубы”. Поэтому было принято решение терпеть до конца и в стоматологическое кресло Юлька села уже еле сдерживаясь. Этим она и отрезала всякие дальнейшие пути к отступлению. Открыв широко рот на целых полчаса девочка лишила себя возможности сказать кому-то о своем состоянии. Любая попытка хоть чуть прикрыть рот тут же пресекалась. А её бесконечное ёрзанье в кресле немного нервная и уставшая врачиха воспринимала лишь как неусидчивость и боязнь, да, пусть и немного болезненных процедур. Женщина несколько раз ворчала на девчонку, чтобы та не вертелась и дала спокойно долечить зубы. А у Юльки от безысходности слёзы градом текли. И опять же, взрослые это списали лишь на детские страхи перед советской карательной стоматологией. Бедная Юлька уже ясно чувствовала, что даже дерматиновая обивка кресла чуть намокла. Её симпатичные и модные колготочки цвета, который в складских накладных чулочно-носочной фабрики обозначался как “серый меланж” между ног уже определенно потемнели, на подоле коричневого школьного платья сзади явно было мокрое пятно. Но всё ещё оставался шанс незаметно со всеми этими следами улизнуть обратно в класс. Но нет… Как только несчастная Юлька, получив указание закрывать рот и строгий приказ 2 часа ничего не есть, поднялась с кресла, тут же почувствовала, что остановиться больше не может. Девочка быстро рванулась к двери и выбежала из зала. И видимо это было очередным опрометчивым решением на сегодня. Именно там, за дверью на неё уставились десяток пар глаз ожидающих своей очереди детей из разных классов. и все они удивленно наблюдали, как прямо перед дверью девочка писает в свои колготки, как темные полоски расползаются по серой трикотажной ткани и капельки со звоном падают на рыжий линолеум. Все напряглись, кто-то начал хихикать, но Юлька всего этого уже не хотела слышать. Она даже не зашла обратно в класс. Спустившись в раздевалку девочка забрала своё пальтишко и прямо в описаных колготках уже несколько испорченного цвета “серый меланж” умчалась домой. Больше в школу ей возвращаться не хотелось…

Сегодня назревало что-то подобное. Юлька сама не заметила, как от всех этих воспоминаний и боязни их повторного воплощения 3 года спустя, у неё выступили слёзы. Ей очень не хотелось снова пережить похожий конфуз. Тем более, что из автобуса убежать уже не получится, как тогда из школы.
- Юлечка, что так всё плохо? Всё, я иду просить, чтобы остановил. Потерпи еще, пожалуйста.
- Да нет, всё нормально, я ещё потерплю. Просто вспомнила…
- Не выдумывай. Сейчас попрошу сделать остановку.
И Кристина осторожно пошла по покачивающемуся из стороны в сторону салону автобуса. Ей тоже было страшно делать резкие движения. Впрочем разговор с водителем был относительно коротким. Детям с заднего сиденья было хорошо видно, что Кристина возвращается с довольно хмурым лицом, а автобус даже и не думает замедляться. Скорее даже наоборот, вроде как ускоряется.
- Кажется переговоры не увенчались успехом. - высказал предположение Димка.
- Похоже придётся нам в штаны… - скорее удовлетворённо, чем расстроенно прокомментировал Лёшка.
- Ладно, ладно. Ещё посмотрим! Ты терпи давай, не расслабляйся.

+5

35

Остановка по требованию

- Ребятки, драгоценные мои, терпите ещё. Этот водитель явно в наше положение входить не будет. Сказал, что на развилке был дорожный ресторан, рядом лесок и даже нормальный туалет был, но уже проехали. А сейчас, говорит, начинаем подниматься по серпантину на холм, так что там никаких остановок делать нельзя. Терпите. И самое главное, похоже, что в туалет надо только нам. Все остальные молчат.
Выложив тихой скороговоркой этот поток информации Кристина скорчила такую физиономию, которую можно было бы охарактеризовать фразой “вот такие пирожки”. Это почему-то очень рассмешило Лёшку. Юльке было вообще не до смеха. А Димка как всегда холодно и рассудительно заверил, что потерпеть ещё минут 20 скорее всего не проблема.
Вскоре автобус на самом деле, натужно ревя двигателем, начал подъём на холм, петляя по серпантину. Совершенно логично было, что остановку в этой части дороги сделать было нельзя. Но, в конце концов, это была не гора, всего лишь небольшой холм. Довольно быстро машина достигла его вершины и начала плавный спуск. Южный склон холма был куда более пологим. Слева проплыла небольшая площадка и большой плакат утопающий в буйной зелени края леса: “Пионерский лагерь имени Ю.Гагарина”.
- Ну чего он? Можно же было здесь остановиться. Нас бы даже в лагерь в туалет наверняка бы пустили. - Димка был искренне возмущён нежеланием водителя войти в положение компании на заднем сиденье.
- Ну вот правда! - Кристина пообещала, что сейчас пойдёт вновь разбираться с этим несговорчивым работником автоколонны. Но пока она дошла до передней перегородки, отделявшей водительское место от остального салона, автобус уже въезжал в село, расположенное на склоне холма. Это было то самое село с собственным колесом обозрения в центре. И справа и слева поплыли низкие разноцветные домишки. Остановиться здесь уже никакие правила не запрещали, но очень странно выглядело бы, если посреди села остановился бы автобус, из него высыпали бы дети и одна великовозрастная недотёпа и разбежавшись “мальчики - налево, девочки - направо” пристроились прямо у дощатых заборов, на виду у всех сельчан. Село, надо понимать, культурное (судя по колесу обозрения), а временные гости повели бы себя так некультурно. Что же делать, пришлось снова мобилизовать всю свою способность терпеть.
И Кристина и её друзья жалобно глядели в окно, ожидая, когда же закончатся дома. Дальнейшая дорога была хорошо знакома: сначала будут поля по обе стороны дороги, но потом - и как раз справа - будет дорожный ресторанчик в виде огромной бочки и рядом с ним небольшая посадка. Это было наиболее удобное место для возможного справления нужд пассажиров. Кристина, хотя сейчас ей и пришлось сидеть плотно сжав свои ноги и поджав их под себя, уже не рассчитывала на сознательность водителя и собиралась напомнить ему о месте остановки чуть заранее. “Выхвачу у него руль и сама нажму на тормоз, если не захочет”, - столь воинственно была настроена девушка. Она очень переживала за своих драгоценных деток. Да и самой перспектива обмочиться при всём отряде виделась абсолютно невозможной.
Но не успел автобус выехать из села и тут произошло нечто, что заставило Кристину обречённо выдохнуть:
- Нееет! Ну только не это!

Признаться честно, после произнесённой вожатой фразы первый взгляд Лёшка бросил на её обтягивающие шорты. Но там ничего необычного (по крайней мере того, что Лёшка ожидал увидеть) не было, хотя Кристина и держала свои ладони на промежности. Судя по отчаянному взгляду, то что девушку так расстроило находилось где-то далеко впереди автобуса. Сквозь панорамное лобовое стекло было хорошо видно, что автобус замедляется и упирается в хвост длиннющей колонны стоящих автомобилей.
- Что там случилось? Только этого нам не хватало!
- И стоят все до самого горизонта, к сожалению.
- Но вроде мы едем, медленно, но едем. - резонно заметил Димка
Действительно, если правый ряд почти стоял, то левый ряд, в который как раз и пристроился автобус, медленно, но всё же двигался.
- Но всё равно, так мы даже до остановки будем ещё минут 10 ехать, если не больше.
Кристина снова потихоньку, стараясь не делать резких движений отправилась к рабочему месту водителя.
- Что случилось? Почему все стоят?
- Да чтоб я знал! - раздосадовано взмахнул руками мужчина, - Что-то случилось, я не вижу. Встречные вроде едут нормально. Эх, я с вами точно только к 7-ми домой доберусь.
Водитель зароптал так, будто именно Кристина и её друзья персонально были виноваты в том, что возникала эта неожиданная пробка.
- Послушайте, это серьёзно. Некоторые дети уже очень хотят в туалет. Нам нужно остановиться. Сейчас справа будет ресторан…
- “Бутояш”? - перебил водитель, - будет-то он будет. Но мне нужно как-то пробиться через правый ряд. Они тут вообще стоят. Мы хоть как-то двигаемся. Посмотрим, я попробую.
- Ну вы уж очень постарайтесь. - попросила Кристина и не стала отправляться на место, хотя стоя терпеть было очень сложно. А тут еще и Мишка подошёл к вожатой и жалобно спросил:
- Кристина, а мы сейчас сделаем остановку?
- Да, а что? Хочешь писать?
Мальчик закивал, а Кристина была готова прямо расцеловать его. Почему-то её так успокаивала мысль, что уже не только ради них четверых будет сделана эта остановка. Понятно, что Мишка тоже вместе с ними выпил ту, оказавшуюся лишней чашку сока, но он не пил остальные, в отличие от четверых друзей. 
- Да, сейчас дядя водитель попробует свернуть на площадку к ресторану.
Тем временем силуэт огромной бочки, лежащей на боку все увеличивался и увеличивался. Но правый ряд, в котором ехали в основном тихоходные грузовики и трактора, плотно стоял, не было никакого просвета, куда можно было бы втиснуться. Водитель включил правый указатель поворота, но это никак не решило проблему. Когда автобус поравнялся с въездом на площадку водитель притормозил и стал дожидаться просвета в правом ряду. Но тут сзади раздался такой протяжный и мощный сигнал, что дети на заднем сиденье чуть было одновременно не намочили свои штаны, тем более, что терпеть уже не оставалось практически никаких сил. Кристине тоже сразу вспомнилась история со стартовым пистолетом и она машинально аж схватилась рукой за область между своих ног. Но вроде в этот раз всё обошлось без аварий, даже незначительных.
Водитель КАМАЗа с полуприцепом-цистерной, который держался сзади автобуса заметил, что впереди образовалось свободное пространство, которое ПАЗик, показывающий правый поворот не спешил занимать. Водитель тягача тоже сильно торопился и поэтому возмущенно нажал на клаксон.
- Так, всё! Остановимся там, у родника.
Водитель автобуса выключил правый указатель поворота и начал догонять переднюю машину, таким образом отрезав путь к остановке в этом месте.
- Да… Да вы не понимаете! Ну пожалейте детей! Они вам сейчас весь автобус описают! Кристина деликатно умалчивала, что и с ней вполне может произойти то же самое. От возмущения у неё просто не хватало слов. Она развернулась и пошла обратно в конец салона.
- Опять не получилось остановиться? - грустно спросила Юлька. На неё жалко было смотреть. Она уже не стесняясь никого трясла ногами, раскачивалась взад и вперёд и обеими ладошками как могла прижимала колготки к своему самому деликатному месту.
- Не, ну вы видели! Я всё понимаю, пробка… - но тут Кристина решила, что лучше вселить в детей уверенность, чем просто делиться эмоциями, поэтому продолжила, - там, километров через 10 будет родник, там тоже можно будет как-то спрятаться, хотя помню, что растительности там мало. Но что-то придумаем. Главное, чтобы мы не плелись до него час. Потерпите, мои дорогие. Я тоже еле терплю.
- А если не вытерпим?
- Обязаны вытерпеть. Лёшка, не выдумывай.

После удивительных прошлогодних событий Димка, любивший во всём логику, порядок и структуризацию, неожиданно для себя стал классифицировать степень своего желания пописать. Раньше ему это как-то не приходило в голову в виду казавшейся неактуальности: до прошлого лета мальчик считал, что в таком возрасте описаться просто невозможно. Но после прошлого лета, когда это всё же неожиданно случилось, он разработал 10-балльную шкалу оценки своего отчаяния. И вот сейчас, пока автобус очень медленно пробирался к месту следующей возможной остановки Димка совершенно чётко оценивал своё состояние на 7 баллов. Что это означало? 7 баллов - это когда уже нужно напрягаться и сознательно сдерживаться, чтобы не допустить мокрых пятен на одежде. Это когда уже не просто заметный дискомфорт в мочевом пузыре, но всё еще возможно, но очень трудно сохранять видимое спокойствие, не ерзать, если сидишь или не топтаться, если стоишь, не держаться непрерывно за свой писюн. Радости в этом мало, но шанс дотерпеть ещё есть, если не делать резких движений. Ещё впереди совсем отчаянные 8 баллов, когда уже всем заметно твое состояние и 9 баллов, когда уже не можешь удержать короткие и не очень ручейки в свои штаны. 10 баллов - силы сдерживаться иссякают, полномасштабная мокрая катастрофа.
Прошлым летом Димка дошел до 9 баллов и решил, что всё равно его уже ничего не спасёт. Осенью, после школы он дошёл как раз до актуальных сейчас 7 баллов и сам решил больше не сдерживаться. А вот до 8 баллов… Был один случай. И как Димке не хотелось в данный момент об этом не вспоминать, но очень многое было похоже на сегодняшнее приключение. Произошло это, тогда, когда ему едва стукнуло 7 лет и мальчик был уверен, что он уже невероятно большой и никаких мокрых происшествий с ним случиться не может. И тогда не случилось, но нервы потрепало…

Димка написал(а):

Флешбек 5: “Праздничная суета”
12 октября 1984 года. Димка очень любил ходить с папой и его сотрудниками на демонстрации трудящихся. Это всегда было весело. Царила какая-то необычная суетливая, но праздничная атмосфера. Разноцветные надувные шарики, бумажные цветы и красные флажки. Тем более обычно все приводили своих детей, так что скучать на фоне совместных шалостей не приходилось никогда. Дети гордо помогали катить огромный транспарант с огромной же“железобетонной” плитой из крашенного пенопласта и надписью “Завод ЖБИ-4”.
В тот день был большой местный республиканский юбилей, по случаю которого даже организовали дополнительную демонстрацию трудящихся, хотя традиционно это происходило лишь дважды в году, 1 мая и 7 ноября. Но день выдался необычайно холодным для середины октября. С ночи прилетел какой-то пронизывающий северный ураганный  ветер и продолжал дуть весь следующий день. Девочки в одних белых колготочках, как и мальчики в одних лишь брюках, по инерции не надевшие под них хоть что-то утепляющее, ёжились на холодном ветру. Среди них был и Димка. Может именно поэтому он довольно быстро почувствовал, что очень неплохо было бы сейчас где-то пописать. Но проблема состояла в том, что поисками такого места можно было озаботиться, пока колонна собиралась на одной из улиц, пока они только организовывались в маршевый порядок, пока взрослые согревались спиртным, а детям в лучшем случае перепадал лишь бутерброд с “московской” из праздничного набора. В том-то и беда, что Димка вспомнил об этом, когда колонна уже поворачивала на центральную магистраль города, проспект Ленина и до площади Победы - ключевого места демонстрации - оставалось пройти лишь 2 квартала.
Всё прямо как сейчас, Димка поздно вспомнил о своей потребности, когда уже все пути к быстрому решению проблемы были отрезаны. Так же как и сейчас медленно передвигался автобус, так же небыстро продвигалась и колонна трудящихся, пропуская вливающиеся ряды с примыкающих улиц.
- Пап, пап! - заныл Димка, который за квартал до площади уже дошел до 7 баллов по своей будущей классификации, - я хочу пи-пи!
Мальчик нетерпеливо запрыгал на месте. Папа не сказать что очень серьёзно отнёсся к жалобе сына, полагая, что тот несколько притворяется и преувеличивает.
- Димочка, ну ты же мужик. Терпи уже. Куда мы сейчас отойдем? Видишь все улицы милицией оцеплены? Нас не пустят.
Вдоль проспекта действительно ёжились от холода милиционеры, еще не перешедшие на зимнее обмундирование. Димка понимал, что как минимум площадь придётся пройти сдерживая свои естественные природные желания. Тем более ему было неловко, что он так поздно сообразил об этом и не сказал раньше.
По площади сын и родитель прошли в полном молчании. Хотя все вокруг приветственно махали флажками лидерам республиканской компартии и правительства, которые улыбаясь смотрели на народные массы с высоты трибуны в основании памятника вождю пролетариата. Димка же шёл очень серьезно и немного грустно, одной рукой держась за ладонь своего отца, а другой для убедительности и надёжности уже сжимая через брючки свой затвердевший “стручок” в штанах.
Уже выходя с площади Димка с опаской понял, что балльность его отчаяния достигла отметки 8 и впервые за последнее время он запереживал всерьёз. Обоссаться на холодном ветру да ещё и при других детях и взрослых совсем не входило в его планы. Мальчик дрожащим голосом напомнил родителю:
- Пап, я описаюсь сейчас.
- Эх, ну что ты, ещё 10 минут не потерпишь? Сейчас найдем что-то.
Папа сказал сотрудникам, что отлучиться ненадолго, чтобы помочь сыну и они вдвоём поскорее отправились на поиски туалета или хоть какого-то места, которое могло бы его заменить. Димкино спасение нашлось в укромном дворе какой-то роскошной “сталинки” с лепниной на карнизах, куда родитель и сын попали через арку прямо с проспекта. Это было не очень красиво, но Димка был счастлив почувствовать облегчение в невысоких кустиках у каменного забора.

Тогда всё закончилось хорошо, но папа строго напомнил сыну, что так поступать не следует и нужно вовремя думать о том, чтобы сходить в туалет. На 12-ом году жизни сын снова забыл эту азбучную истину. Хотя сейчас родителей не было рядом, но неужели он сам не должен следить за такими вещами? “Не маленький уже”, - с досадой ругал себя мальчик, “Был бы папа, или ещё лучше, мама, рядом, ох они бы устроили мне 7 баллов!”. Димка согнувшись и плотно сжав ноги стеклянным взглядом смотрел вперёд, навстречу медленно приближающейся площадке с родником.
- Пойду, напомню водителю. Кажется мы уже приближаемся. Ребятишки, заканчиваются наши мучения!
Но Кристина ещё не знала, что её радость окажется слишком преждевременной. Хотите верьте, хотите нет, но не вышла остановка и в этот раз. Вожатая уже была в таком состоянии, когда ей с огромным трудом удавалось скрыть свое сильное желание поскорее освободить мочевой пузырь. И вот, она подошла снова к водительскому месту.
- Ну вот, видите в чём дело?
Мужчина пригласил оценить обстановку на дороге. Чуть дальше стоянки у родника прямо посреди дороги стояла техника и копошились рабочие в оранжевых робах. При этом из 4-х полос 2 были перекрыты и всё движение происходило по двум оставшимся полосам, по одной в каждом направлении. Что и создавало такое своеобразное “бутылочное горло” на загруженной трассе. Особенно в направлении города, куда торопились вернуться все автомобили к концу рабочего дня. Стало понятно и почему левый ряд двигался быстрее. Им просто было проще протиснуться в свободный ряд, который был ещё левее. Вся же площадка у родника была тоже заставлена техникой. Прямо там рабочие варили гудрон и готовили к укладке свежий асфальт. А чтобы заехать на неё опять-же нужно было протиснуться через почти стоящий правый ряд. Да и припарковаться там особо было негде. Именно этот объективный факт водитель и донёс до Кристины и попытался уговорить её уже ехать скорее прямо до лагеря, обещая домчать минут за 20. Но вожатая сильно переживала и за своих подопечных и за себя.
- Да нет же! Вы поймите, дети уже терпеть не могут. Зассут вам весь автобус.
- Слушай, милая! - на повышенных тонах стал спорить с Кристиной водитель, - вот если попробуют обоссать, так я тебе вручу ведро и швабру и будешь вместе со своими зассанцами отмывать мне автобус! Я ещё и Степану Ильичу пожалуюсь. Что это у вас? Первоклашки, что ли? Потерпеть не могут? Посмотри, куда ты их поведешь? Там рабочие, сесть даже негде.
Это была суровая правда. Просто Кристине не хотелось верить. Она начала впадать в отчаяние, ей казалось, что она уже не в силах найти и обеспечить какое-то решение, чтобы избежать позора своих друзей. Некоторые другие девочки из передней части салона, услышав суть спора их вожатой с водителем, тоже стали роптать, что хотят в туалет. А мишка уже вообще сидел весь напряжённый и грустный. По Димкиной классификации в его штанах сейчас штормило уже где-то баллов на 6.
Дальше спорить было поздно. Тот, кто обязан покрепче держать баранку своим волевым решением не оставил никакого выбора. Он вырулил на объезд места дорожных работ, затем включил 2-ю передачу и начал разгоняться на уже свободном участке трассы. “Что будет дальше?”, - с ужасом подумала Кристина. “Пойду, уговорю ребят ещё потерпеть. Надо их как-то ободрить. Хотя не знаю, особенно Юлька кажется уже на пределе, бедняжка”.

+6

36

Все в отряде мы друзья, но в штаны никак нельзя

10-й отряд был довольно дружным, Кристине было с чем сравнивать. Тем не менее ей очень не хотелось, чтобы её самые близкие друзья попали бы в неловкую ситуацию, если бы всё дошло до мокрых штанов прямо тут, в автобусе. В любом случае это бы обсуждали, над таким случаем бы посмеивались и наверняка долго бы помнили. Как это было в прошлом году с Димкой. А так же вся эта история несомненно расползлась бы за пределы отряда. И если бы еще 11-летним ребятам такое скорее всего и сошло бы с рук, то что касается самой Кристины, тут даже речи быть не могло. Ей нужно держаться. У девушки даже пересохло горло от одной мысли, что её подопечные увидят подозрительно потемневшие жёлтые шорты на вожатой (и надо было надевать эти шорты! Да, удобно на такой активной экскурсии, но сейчас была бы предпочтительнее юбка, которой удобно прикрыться в аварийной ситуации). Что же будет! То, что узнает Антонина Сергеевна - не проблема, она понимающая женщина. Но рано или поздно об этом узнает весь лагерь, Степан Ильич, с которым хорошо знаком и водитель (он точно расскажет). Кристина представила себе, что директор, мужчина старой закалки, требующий исключительной дисциплины педсостава, точно вызвал бы её на разборки: “Кристиночка, ну как вы могли такое допустить? Вы же не школьница, вы же без пяти минут педагог! Какой вы пример подаёте детям?”. Ну а на десерт, слухи о такой неприятности (“шпионы - там, шпионы - здесь”) обязательно достигнут и ушей Миледи Светланы Савельевны, у которой в лагере осталось немало друзей и осведомителей. Уж она точно не упустит возможности опозорить Кристину и на весь факультет. Одним словом, допустить такой позор никак нельзя! Нужно держаться до последнего, делать всё возможное и даже невозможное.
Чтобы отогнать отчаяние и уныние, Кристина кроме простых слов ободрения “держаться” в адрес друзей, ещё решила прорабатывать вариант спасения их чести, если вдруг всё же с кем-то случиться преждевременная авария ещё в автобусе. Пока особо ничего не приходило в голову, особенно, что касается Лёшки и Димки, одетых в шорты. С Юлькой могли быть какие-то варианты, если уговорить её снять заранее колготки. Но как минимум одна разумная идея Кристине пришла в голову и вожатая решила незамедлительно поделиться ею с детьми:
- Ребята, девчата, послушайте. - привлекла она внимание всего заднего ряда, - Вы же понимаете, что уже все в автобусе хотят в туалет? Не так люто, как мы, но всё же… Я к чему. Вы представляете себе, как мы сейчас приедем, рванём к корпусу и первым делом все в туалет. И сколько там народа будет? На те 4 дырки… Особенно у девочек. Мальчишки ещё могут вдвоём в одну. Да и далеко бежать.
- Я не добегу. - обречённо сказала Юлька, которая уже, проявляя чудеса пластики сидела согнувшись и бесконечно ерзала на сиденье.
- Вот, тем более. Я знаю одно укромное местечко прямо возле ворот. Сразу забегаем за столовую, там есть очень подходящие кустики. Разбежимся по ним и будет всё классно. И недалеко и точно будет свободно. Идёт?
Все радостно закивали.
- Ну и отлично! Как приезжаем - сразу все за воротами направо. Короче: “один - за всех и все - за мной!” - Кристина улыбнулась. Ей самой понравилось, как она снова ловко применила мушкетёрскую тематику к их отношениям.
Оставшись очень довольной тем, что хоть что-то удалось придумать в ситуации, когда весь разум затуманен мочой, которая как казалось сейчас польётся из ушей, Кристина решила не останавливаться и отвлечь себя ещё чем-то полезным, чтобы время не тянулось так мучительно долго.
Когда-то давно, еще в школьном возрасте Кристина увлекалась поэзией. Тогда её творчество касалось обычной для подростка тематики: тайная любовь, мальчики, поцелуи, вздохи… Сейчас девушка решила вспомнить своё прошлое увлечение и занять ум поэзией. А раз уж снова была поднята мушкетёрская волна, то как-то удивительно легко потекли строки на мотив песни об опасной дороге, переделанные под текущее отчаянное состояние четырёх друзей
- Ой, а что ты там поёшь?
Кристине казалось, что Юльке сейчас вообще не до внешних раздражителей, но та заинтересовалась мурлыканьем вожатой.
- Я маленький куплет сочинила про нас сейчас, - прошептала Кристина подружке, - на мотив песни из “Трёх мушкетёров”. Вот, послушай:

Кристина написал(а):

Нас четверо, мы ссать хотим безмерно,
Успеть нам надо, а то будет скверно!
Добраться в лагерь, ну а там…
В кусты - и вот успех!

Ох, не случилась бы беда сейчас.
Одна на всех…

- Ой, как здорово! Даже не думала, что ты умеешь так.
Юлька даже немного засмеялась. Впрочем очень быстро её лицо стало страдальческим и девочка со слезами выдавила из себя:
- Зачем я засмеялась?
Юлькины ладони вмиг оказались между её же ляжками.
- Юлька, Юлька, слушай, тебе лучше снять колготки, мало ли что произойдет. Давай я тебя закрою, а ты сними. Ну вот жарко тебе, типа, стало и всё.
Хотя это было очень сложно и невыносимо, но Кристина поднялась с сиденья и закрыла собой девочку от всего остального салона. При этом она сама постоянно приплясывала и приседала. Юлька тоже была согласна, что колготки лучше снять, пока они успели намокнуть лишь немного. Так что она очень аккуратно задрала юбку и взялась за резинку колготок. Но тут её лицо снова скривилось страдальческой эмоцией. Юлька аж закусила свои губы. А Кристина даже сначала не поверила тому, что увидела. Но небольшое мокрое пятнышко на колготках Юльки вдруг заблестело и начало стремительно разрастаться. Девочка взмахнула рукой, вскочила с сиденья и буквально прохрипела:
- Прикрой меня лучше здесь!
Юлька скользнула в проём задней двери автобуса и спрыгнула на самую нижнюю площадку. Кристина в растерянности аж опешила:
- Юль, ты… Слушай… Димка!
Вожатая схватила за руку мальчика, который сидел ближе всего к новому эпицентру событий и дернула к себе так резко, что тот вынужден был не стесняясь никого крепко сжать через шорты свой писюн.
- Иди сюда, встань рядом со мной. Отвернись от Юльки, дурачок!
Хотя Димка послушно выполнил просьбу Кристины, но он прекрасно понял, что происходит за его спиной. Сквозь рёв мотора и общий гул пассажиров всё равно ему было слышно шипение, журчание и облегченные вздохи подружки за спиной. Димка всё понял и стоял в полнейшем оцепенении. Ему казалось, что и его песенка уже спета. Мальчик очень явно почувствовал вытекающую струйку и намокающую под пальцами ткань шорт. Это был момент перехода от 8-ми баллов к 9-ти. К счастью, невероятным усилием Димке всё же удалось перекрыть протечку, но особой надежды на свой организм он не возлагал, понимая, что его может ждать участь подружки.
Лёшка, хоть и оставался на месте и сидел на другом краю заднего дивана тоже прекрасно понимал, что сейчас происходит возле двери. Кристина хорошо видела, что он сидел очень серьезным и сосредоточенным, обеими руками плотно державший свои “драгоценности” в шортах. И судя по тому, что он иногда посматривал на свои руки, или скорее на то, что было под ними, стало понятно, что и он немного уже упустил в штаны от такого поворота событий. Или просто от того, что уже тоже перешёл в стадию 9 баллов по Димкиной классификации. 
Юлька тем временем, полностью опустошив свой мочевой пузырь, вся покрасневшая стояла на нижней ступеньке и пока не могла сообразить что же делать дальше.
- Давай, снимай колготки. Чтобы ты не намочила юбку и сиденье. - Кристина пришла ей на выручку, хотя чувствовала, что сейчас с ней самой случится то же самое и сдерживалась из последних сил. - Димка, не поворачивайся!
Димке было очень жаль свою лучшую в отряде подружку. Чтобы выручить её, он готов был на всё, даже если бы ему сейчас пришлось ради этого обоссаться тут перед всеми. Краем глаза мальчик увидел, что кроме обмоченных колготок, приобретших частично цвет “темно-серый меланж”, Юлька так же сняла и скомкала трусики. От этого Димка почувствовал еще большее возбуждение, но и стыд.
Вскоре вся компания вновь расселась на заднем длинном сиденье, как и всю поездку. Вроде бы остальные пассажиры в салоне ничего подозрительного не заметили, по крайней мере вида не подавали. Автобус свернул с трассы на дорогу в сторону посёлка, на краю которого и располагался лагерь. Ехать оставалось может чуть больше 5 минут. Терпение оставшихся троих несчастных пассажиров было на пределе. Вдохновение у Кристины стало просто бить ключом. И ладно, сейчас главное чтобы что-то другое не забило ключом в организме девушки. Вожатая наклонилась к Юльке и снова зашептала очередной куплет:

Кристина написал(а):

Уже втроём. Не все из нас сухие.
Но не страшат предчувствия лихие.
Совсем мы рядом, ну а там…
В кусты - и вот успех!

Держитесь, мальчики!
Один за всех…


Но вместо стука копыт был слышен лишь рёв мотора и шелест шин об асфальт. Скорее, скорее!
- Здорово!
Наконец-то Юлька стала прежней улыбчивой, неунывающей девчонкой.
- Всё хорошо, не расстраивайся. Главное, что вроде никто не заметил. Ты за всех нас обоссалась, “одна - за всех”.
- Я не переживаю. Правда у меня юбка сзади немного всё же намокла, но ничего, я отстану от всех и пойду сзади. Думаю никто не заметит.
- Отлично, жди тогда и нас с “победой”
Девочки рассмеялись.
Кристина не считала, что сейчас самое время вспоминать свои прошлые “мокрые” истории (как любил выражаться Лёшка), но мысли лезли сами. Она проследила одну чёткую историческую параллель. Автобус стремительно (но хотелось значительно быстрее) приближался к лагерю. Димка и Лёшка не то что отчаянно ёрзали, а прямо прыгали по заднему дивану, безысходно смотря в потолок, да и сама Кристина не находила уже подходящей позы, чтобы облегчить свои страдания. Вот в это самое время ей пришли на ум воспоминания об одном очень похожем случае:

Кристина написал(а):

Флешбек 6: Санитарная зона
- Девчонки, давайте вставайте! Только ваше купе всё ещё спит. Вы чего? Мы уже подъезжаем.
Юношеская команда по легкой атлетике возвращалась с всесоюзных сборов. Разговоры до поздней ночи под убаюкивающий стук колес чётко дали о себе знать. Кристина (которой ещё не было 13 лет), Люся и Марина (чуть младше Кристины) этим ранним утром еле продрали глаза и то только после настойчивых стуков тренера в дверь их купе.
- Ладно, я пойду помоюсь, да и не только… - сказала подружкам Кристина.
Однако минут через 5 она вернулась озадаченной:
- Что-то там занято или не знаю… Закрыто, короче.
- Неудивительно. Санитарная зона. - прокомментировала неожиданно появившаяся проводница, - Раньше надо было подумать об этом. Девочки, соберите всю вашу постель и отнесите ко мне в купе.
- Что значит, санитарная зона?
- Это значит, что уже мы въехали на территорию города. Здесь пачкать пути нельзя. А то вы думали, куда попадают все ваши писи и каки, когда сливаете?
- И когда она закончится?
- Уже никогда, до самого вокзала туалет будет закрыт.
- Ой, а что же делать? - несколько тревожно спросила Марина, - Ладно помыться, но я писать хочу сильно.
- Да я тоже.
Это не было удивительно, так как девочки на ночь напились чая из фирменных железнодорожных стаканов в подстаканниках. На столе даже еще лежали неупотреблённые кубики сахара с изображением модернового ЭР200 на упаковке.
- На вокзале и сходим, - махнула рукой Кристина
- Там туалеты платные, а у меня уже все деньги кончились.
- У меня тоже.
- Ладно, до спортшколы потерпим. Нас там же высадят?
Когда один из мальчиков их команды узнал о проблеме, с которой столкнулись девочки, то он сказал “Тю!”
- Да чего вы мучаетесь? Давайте я посторожу дверь и вы поссыте между вагонами. Мы с пацанами всегда так делаем.
Но девочки посчитали себя слишком интеллигентными для таких хулиганских авантюр и заверили, что потерпят. Хотя были кое-какие сомнения.
И эти сомнения оправдались примерно через полчаса, когда они уже пробирались по ещё сонному городу в автобусе. А всё дело в том, что как раз на ту самую ночь наметили  репетицию предстоящего парада. Так что автобусу пришлось тыкаться в перекрытые участки и искать объездные пути. Пэтому где-то уже не так далеко от спортшколы, Люся, которая села рядом с Маринкой, повернулась к Кристине и какими-то испуганными глазами дала понять, что хочет сказать ей что-то конфиденциальное. Кристина наклонилась к девочкам и услышала шёпот:
- Маринка не выдержала и уссалась.
Марина действительно сидела опустив голову, на её кофту капали редкие слёзы, а с сиденья на пол проливались предательские ручейки.
- Ничего, рейтузы на тебе тёмные, пока приедем, всё расплывётся и не будет сильно заметно, тем более в сумерках. - успокоила подружку Кристина, будучи уже в некоторой степени опытной в этом деле, после десятка экспериментальных опытов дома, в ванной, после уроков.
Но сама же девочка вспомнила свой первый и пока единственный опыт публичного описывания штанов чуть меньше года назад в лагере. Вспомнила и свое намерение как-то повторить этот опыт, тем более, что сейчас к этому складывались все обстоятельства. Кристина видела в этом и какое-то небольшое утешение для Маринки, которая видно сильно переживала из-за того, что случилось. “Вот, подруга, не только с тобой…” Ей неудержимо захотелось всё же провернуть этот сюжет…
Сначала Люся и Марина, которая стыдливо, на всякий случай прикрывалась сумкой не поняли, куда пропала Кристина. Вроде только что выходила из автобуса. Больше всего расстроилась Люся:
- То же мне, подруга! Не могла меня подождать. Наверное же в туалет убежала.
- Девчонки! - вдруг услышали они шёпот откуда-то от задней части автобуса. Обе оглянулись и увидели что Кристина, спрятавшись за задний борт отчаянно машет им рукой.
- Девчонки, я не вытерпела. - расстроенно сказала подошедшим подружкам Кристина, которая стояла в луже и в мокрых сиреневых рейтузах. - Что делать, мне придётся идти домой обоссаной.
Девочка очень натурально изображала, что ей очень стыдно и она очень расстроена.
- Ладно, давайте хоть я попробую успеть, ждите меня там.
Пихнув свою сумку в руки Кристине, Люся побежала за угол здания спортшколы, где был главный вход. Её не было минут 10. Когда уже все приехавшие разошлись по домам и автобус уехал, вдруг из-за угла показалась Люся с мрачным лицом и даже в свете ещё только светлеющего утреннего неба хорошо было видно, что её серые шаровары покрыты темно-серыми полосками сверху до низу.
- Хочешь - выноси всю школу! Стучала я, стучала - никто так и не открыл. Спят усталые вахтёры… Я им лужу на пороге наделала. Девчонки, мы - все настоящие подруги! Даже обоссались все вместе.
Дурашка! - рассмеялась Кристина в потемневших рейтузах, - ты что, не могла в кустики перед входом сходить?
- А, я хотела по-хорошему. - махнув рукой ответила подруга.

Отличие сегодняшней истории лишь в том, что теперь Кристина и не помышляла, чтобы прекратить терпеть  умышленно, об этом не могло быть и речи. А так многое было похоже: трое (уже трое) отчаянно терпящих, попали в неловкое положение из-за собственного легкомыслия. Как не крути, чем-то истории были идентичными, только что разделяло их 8 лет.

Итак, наконец произошло то, чего друзья ждали так долго. Автобус замедлил ход и начал плавно поворачивать на площадку перед воротами лагеря.
- Мальчики, помните? Сразу за воротами - направо. Осталось совсем немного. Вперёд, к победе! - издала боевой клич Кристина. - Юлька, если Антонина Сергеевна будет спрашивать, где я, придумай что-нибудь правдоподобное. Мы постараемся быстро.
Как только автобус остановился и раздалось провокационное шипение механизма открывания дверей, из задней двери выскочили 3 фигуры и очень быстро скрылись за воротами.

+6

37

Устоять не возможно

Если бы кто-то из кухрабочих решил бы в это время выйти, скажем, покурить на разгрузочно-погрузочную рампу столовой, то он стал бы свидетелем странной картины: вдоль забора, прямо за зданием столовой бежала девушка, вожатая, судя по красному галстуку на шее. Прямо за ней, гуськом еле поспевали двое мальчишек, первый - темноволосый и чуть повыше, а прямо за ним светловолосый щекастик в серых коротких шортах. Особой пикантности всей этой картине добавляли бы их напряжённые лица и руки, обхватывающие все самые драгоценные прелести в штанах.
Действительно, Кристина и мальчики уже бежали так никого не стесняясь. К счастью, наблюдатели на рампе столовой могли быть лишь теоретически, а на практике там было пусто: продукты обычно привозили и разгружали до обеда а внутри столовой все были заняты уже подготовкой к ужину.
Но самое скверное, что все трое - ещё пока в тайне друг от друга - чувствовали, что проигрывают это сражение. Уже совсем недалеко были видны обещанные Кристиной заросли кустарника, казалось, что до них можно дотянуться рукой. Вожатая, тяжело дыша, ободряла своих друзей:
- Мальчики, хорошие, вы же молодцы. Потерпите еще самую малость.
Кристине казалось, что эти слова она говорит скорее для себя, потому что все её органы чувств, будто собрались в комок на самом выходе из мочеиспускательного канала и больно отдавались с каждым шагом. Жаркая стена мочи, как лава в жерле вулкана, кипела и пульсировала в самом низу. Обессиленные мышцы уже не способны были сдержать этого напора и отдельные капельки просачивались через этот, ставший ненадёжным кордон.
Лёшкин же “кран” уже походил на тот, у которого прохудилась прокладка. И как его не закрывай, но тоненькая струйка жидкости из него предательски течёт день и ночь, принося невообразимые материальные убытки. Мальчик уже чувствовал, что никакая хватка не спасает от медленного намокания его шорт. Ещё совсем немного - опыт подсказывал очень точно - и прокладку прорвёт. Убыток в виде окончательно потемневших шорт станет непоправим.
Димка в ходе забега оглянулся на приятеля и то что он увидел сильно его расстроило. Он отчётливо заметил, что Лёшка замедляет шаг и даже боковым зрением было хорошо видно, что его шорты стремительно темнеют.
- Лёха, терпи давай, не сдавайся! - прошептал мальчишка, сам не зная зачем. Скорее тоже, от собственного отчаяния. Его накрыла какая-то безысходность. Он понял, что и ему тоже скорее всего не сдержать натиска, рвущегося изнутри его мочевого пузыря. Когда в автобусе его шорты чуть намокли, Димка ещё сохранял стойкость духа и был уверен, что всё обойдётся малыми потерями, небольшим, малозаметным мокрым пятнышком. Теперь, когда до финиша оставалось несколько метров, под влиянием увиденного, он растерял эту уверенность.
Кристина тоже, уже подбегая к спасительным зарослям чуть обернулась к своим драгоценным мальчишкам и определённо увидела, что одного из них уже не спасти.
“Увы мой друг, тепеpь нас только двое,
Hо тоже в нас стpемленье pоковое…”
Девушка пропела в уме очень подходящие строчки. Но сейчас ей было совсем не до того, чтобы их продолжать и адаптировать к их дружной компании и головокружительному приключению, кульминация которого наставала прямо в этот миг. Кристина небрежно махнула рукой в сторону ближайшей группы густых кустов, надеясь на Димкину сообразительность: “ты - туда”. А сама отправилась к следующей похожей группе кустов.
Димка не подвёл насчёт сообразительности, он тут же метнулся в указанную сторону. Прежде чем скрыться в кустах мальчик ещё раз посмотрел в Лёшкину сторону. “Что он кривляется? Всё равно же уже обоссался полностью”, - недоумевал Димка. Дело в том, что Лёшка стоял плотно схватившись обеими руками за свою промежность, хотя под ними всё равно уже расплывалось огромное мокрое пятно, а между расставленных ног изливался прямо натуральный водопад. Там наверное было бы экономически оправдано построить небольшую ГЭС, если бы этот поток был нескончаемым. Каким-то странным “стеклянным” взглядом Лёшка смотрел какзалось в никуда.
Когда поток наконец-то иссяк - а Лёшке даже показалось, что он в это время отключался от действительности - мальчик тяжело выдохнул и немного шатаясь, совсем обессиленным побрёл в сторону кустарника, где торчала голова Димки. Мальчику казалось, что приятель как-то пристально и вроде даже осуждающе смотрит на него.
- Лехандро, как ты? - тем не менее участливо спросил Димка
- Всё нормально! - оптимистично ответил Лёшка и махнул рукой, - слушай, Димчанский, со мной такое было…
- Да уж можешь не рассказывать, вижу.
Димка кивнул на потемневшие шорты приятеля. Лёшка тоже ещё раз, не без удовольствия осмотрел последствия  происшествия. Его короткие серые шортики были мокрые спереди чуть ли не до пояса. На ноги тоже попало не мало, хотя большая часть стекала напрямую из шорт на землю. Как следствие немного намочены были также носки и обувь. Лёшка вплотную подошёл к кустам и теперь хорошо мог разглядеть Димку почти в полный рост. То что он увидел одновременно и удивило и обрадовало его. Мальчик стоял в расстегнутых джинсовых шортах “на пол бедра”, но только снять он по-видимому их так не успел и потому шорты тоже были покрыты внушительным мокрым пятном спереди и на штанинах. Лёшка улыбнулся и оживлённо заговорил:
- Димчанский! Ты тоже? Вот это да!
- Слушай, пока возился с этой пуговицей уже просто никаких сил не было терпеть. Просто не смог… Надо было заранее расстёгивать, наверное. Чёрт, опять этим кедам досталось!
Димке было очень неловко перед другом. Кеды - ерунда. Они были уже всё равно тесными и доживали свой век. Прошлой осенью они уже пережили массированный потоп, который Димка устроил умышленно. А вот абсолютно новые и такие модные фирменные шорты было жалко. Придётся их отстирывать. Но самое печальное для Димки было осознание того, что его в таком виде увидит Кристина и возможно даже Юлька. В отличие от Лёшки он абсолютно не находил в этом ничего прикольного. Хотя тот так и сказал:
- Ну это же прикольно! Да не переживай. Слушай лучше что расскажу. - Лёшка немного понизил голос, - То что ты видел это ерунда. Со мной что-то такое было, я даже тебе объяснить не могу.
- Ну так если ты мне даже объяснить не можешь, как я это должен понять? - усмехнулся Димка
- Да не знаю. Но это было просто круто! Мне показалось… что мой “шланг” в розетку вставили и будто меня наизнанку выворачивают.
- Ха-ха! Лехандро, ну ты даёшь! Ты вставлял когда-то “шланг” в розетку?
- Всяко нет. - немного обиделся Лёшка
- Ну так откуда ты знаешь какие при этом ощущения?
- А! Что с тобой говорить? - махнул рукой Лёшка, - а говорил еще, что романтик! Короче, я не знаю, что это было, но я бы хотел еще раз такое…
- Лехандро, кажется ты доигрался, кажется у тебя уже крыша протекает от твоего увлечения.
- Ладно, проехали!
Лёшка уже даже пожалел, что поделился с другом своими необычными и странными ощущениями. Ему показалось, что всё же это что-то очень сокровенное, о чём не стоило говорить с другими. Кристине уж точно не надо рассказывать.
- Давай, лучше застёгивай шорты и пошли в корпус, переодеваться. Что делать?
- М-м-м… Что пойдём так?
- А есть какие-то предложения? Мне тоже не хотелось бы, но какие есть варианты?
- Может Кристину попросить, она принесёт нам что-то переодеться?
Димке не очень хотелось привлекать к этому делу Кристину, но это было всё же лучше, чем идти обоссаным через весь лагерь. Причём сначала через младшие отряды, где мальчика в таком неловком виде мог заметить и Влад. Вот бы для него это стало шоком. Итак он уже знал про прошлогодний неловкий случай. А в завершении всего прийти в свой отряд и возможно опять потом выслушивать, пусть не злые, но насмешки.
- Да, мальчики, я вас слышу. - негромко сказала Кристина из “своих” кустов, - как у вас дела?
- Просто отлично!
- Хуже некуда!
Выслушав такие диаметрально противоположные отзывы о результатах “марафона” вожатой стало всё предельно понятно. Оба мальчика по-видимому были мокрые до ушей. Впрочем очень скоро они выползли из ненадежного убежища в кустах и Кристина увидела описанные шорты и одного и другого. Оба стали приближаться к её “укрытию”, но вожатая горячо запротестовала:
- Нет, нет, мальчики! Оставайтесь там, не подходите ко мне. Вам это лучше не видеть.
- Кристина? - как-то испуганно и в то же время удивленно воскликнул Димка, остановившись как вкопанный.
Вожатая очень правильно угадала его интонацию и поэтому тут же ответила:
- Да, Димочка, представь себе. Даже взрослая девка может оказывается надуть в штаны, как школьница. Мне так жаль, мне так стыдно… Пожалуйста, не подходите ко мне. Надо было мне раньше соображать… Короче, пока я забежала в эти кусты, поняла что стягивать с себя шорты уже поздно.
Мальчишки ошалело и серьёзно смотрели друг на друга. От осознания того, что их вожатая, которая значительно старше их, сейчас грустно сидит на земле в обоссаных песочно-жёлтых шортах и чуть не плачет от досады, как-то очень сильно их впечатлило. Особенно Димку. Он попал в состояние, за которое ему было бесконечно стыдно, но взять под контроль свои мысли ему не удавалось. Мальчик очень ярко представил себе как девушкины обтягивающие шорты до колен сначала небольшими капельками, а потом полномасштабным потоком заливает моча, как они резко темнеют, как по ногам текут ручьи, чему она никак не может воспрепятствовать. Ему так хотелось увидеть Кристину в таком состоянии, или хотя бы увидеть результат всего случившегося. Для этого нужно было всего сделать несколько шагов и заглянуть в кусты, но интеллигентный и чуткий мальчик ни за что бы это не сделал. Он стоял как вкопанный и теми же стеклянными глазами смотрел в никуда. Но ничего из окружающей обстановки при этом не видел. Перед глазами рисовалась только картина его больной фантазии: Кристинины обмоченные шорты сменялись потемневшими колготками Юльки, которые она снимала с мокрых ног. Димка к своему стыду неожиданно понял, что эти образы его сильно будоражат. Внизу его живота все щекотало и будто бурлило. Всё было напряжено как никогда. Димка сразу согласился, что необъяснимые ощущения и образ “шланга в розетке”  вполне может быть не просто плодом фантазии его друга. Интуитивно ему казалось, что он сейчас достигнет этого состояния. Так бы оно может и случилось, если бы тот самый Лёшка вдруг не толкнул Димку в бок и очень серьёзно не сказал:
- Слышь, Димчанский. Теперь у нас нет выхода. Или нам вдвоём, или кому-то из нас нужно идти в корпус и принести Кристине во что переодеться.
Димка был очень рад, что друг отвлёк его от сильно будоражащих мыслей и заставил пошевелить мозгами на тему более важных вопросов.
- Давай сделаем так…
Димка, наклонился, поднял с земли сухую веточку и отломил от неё 2 палочки, одну короче, другую длиннее. Затем он перемешал их в ладони и обе прижал большим пальцем.
- Выбирай. Вытянешь короткую - пойдешь ты, вытянешь длинную - так и быть, я пойду позориться.
Лёшка без всяких шуток и острот вытянул левую палочку, которая оказалась длиннее.
- М-да… Ну ладно…
Лёшке даже показалось, что его друг немного побледнел и даже уже сжалился над ним и хотел предложить всё же исполнить эту миссию за него. Но тут вмешалась Кристина:
- Ребята, а может не торопиться? Может Юлька нас выручит? Увидит, что нас что-то долго нет и придёт нас искать.
- Особо на это надеяться…
Тут неожиданно обеденный зал столовой наполнился шумом. Причём, судя по голосам, туда пришел как раз их отряд. Оставалось надеяться только на то, что никто из них не подойдет к окнам в конце зала. Лёшка и Димка на всякий случай спрятались в кусты.
- Наверное Антонина Сергеевна всё же повела отряд на полдник, хоть мы и опоздали. - предположила Кристина.
- Вот и отлично, значит в корпусе никого нет. Другого шанса не будет, надо бежать сейчас! - рассудительный и практичный Димка быстро уловил подходящий момент.
- Димка! - вдруг осенило Кристину, - беги вдоль забора. Это будет чуть дольше, но обойдешь все корпуса стороной, выйдешь к “нашему” сарайчику и от него уже там проскочешь как-то. Ключ от склада помнишь где? Вот и отлично. Найди там в моих вещах любую юбку, какую угодно. Это будет достаточно. Ну и себе и Лёшке возьми что-то переодеться, разумеется. Ты наш спаситель!
И только Димка сказал, что он готов и собирался убежать в том самом направлении откуда они минут 10 назад пришли в это место, как вдруг все втроём услышали приглушенный Юлькин голос:
- Мальчики! Кристина! Вы тут? Где вы?
- Юлька… - расплылся в широченной улыбке Димка.
- Юлька, мы здесь! Иди сюда. - не очень громко, чтобы не выдать себя, позвали все трое свою спасительницу.

+6

38

Одна за всех

С одной стороны Димке очень радостно было увидеть Юльку снова среди их компании. Но с другой стороны ему было очень стыдно светиться перед ней в мокрых шортах, так что пока мальчик предпочёл продолжать прятаться в кустах, как это делала Кристина.
- Юлечка, как там обстановка? Слышу, что всех повели всё же на полдник?
- Да, Антонина Сергеевна ждала нас…
Дальше Юлька вкратце рассказала как проскочила с мокрой задницей в палату и даже умудрилась быстро переодеть юбку. Хорошо что у неё в тумбочке нашлась запасная.
- Хорошо тебе. Мои все юбки в чемодане на складе, - грустно сказала Кристина. - А что Антонина Сергеевна, спрашивала про нас?
- Конечно. Особенно про тебя…
Юлька дальше рассказала, как на ходу выдумала историю, что якобы водитель попросил Димку и Лёшку помочь ему что-то там загрузить и забрать из лагеря, а Кристина за чем-то осталась с ними. К счастью воспитатель не сильно вдавалась в подробности и поверила, или сделала вид что поверила этой нелепой сказке. Сама Юлька продолжала нервничать из-за того, что Кристины и мальчиков долго нет и стала подозревать, что что-то случилось. Причём не сказать, что в голову приходило при этом много различных вариантов, что же могло с ними случиться. Хорошо что Юлька слышала куда именно собираются бежать из автобуса вожатая с ребятами.
- Кстати, ты была совершенно права. Видели бы вы какой толпой все рванули в туалет! Даже в корпус не зашли, сразу же. Но вроде все вернулись сухими, ни с кем ничего не случилось.
- Даже с Мишкой все в порядке?
- Одни мы зассыкуны! - Грустно подытожил Димка.
- То есть, я правильно поняла? Вы все не дотерпели?
- Не поверишь, все трое.
Для наглядности Лёшка покинул свое зеленое естественное убежище и засветился перед девочкой в описанных шортах. Надо сказать, Юльке от этого стало немного не по себе. Точно как совсем недавно Димка, она тоже испытывала двойственные чувства. Её и возбуждал вид описавшихся мальчишек, но точно так же ей было их искренне жаль и неловко обращать на них пристальное внимание. Причём Лёшка, как Лёшка, но особенно Юльке было не по себе от понимания того, что её друг, Димка тоже прячет в кустах описанные шорты, она живо это представляла себе, она даже фантазировала как это происходило, как намокала джинсовая ткань и по ногам мальчишки стекали ручейки. Девчонке очень хотелось бы быть очевидцем этого, но по понятным причинам приходилось держать себя в руках.
- Так что, как только мы пришли в столовую, я по-тихому слиняла. Надеюсь Антонина Сергеевна не будет меня искать.
- Вопросы у неё возникнут. Юлька, ты такая молодец. Ты нас выручила, просто не знаю как. Димка уже хотел идти так, в мокрых штанах. Так что давай, дуй-ка ты в корпус. Ключ от склада знаешь где. Принеси из моего чемодана любую юбку, какую там найдешь. Нам главное туда, до корпуса добраться, ни перед кем не опозорившись. “А там - успех”. Димка, Лёшка, вам тоже со склада сменную одежду нужно взять?
- Да, в моём рюкзаке есть шаровары или шорты ещё одни. Принеси что-то из этого, - попросил Димка.
- В моей сумке полно шорт. Принеси любые, - сделал свой заказ Лёшка.
- Ты наверное взял побольше шорт на случай, если решишь описаться? - Димка постепенно возвращался в режим подколов приятеля.
- Я и о тебе позаботился, вдруг ты тоже решишь, вдруг понравится.
- Ладно, я побежала, тем более пока все в столовой, надо пользоваться, - сказала Юлька и убежала.

Многие обитатели лагеря им. Павлика Морозова в этот предвечерний час могли видеть радостно бегущую девочку. Она как-то очень весело, совсем по-детски, вприпрыжку летела по главной аллее лагеря и что-то напевала себе под нос. В Юльке вдруг тоже проснулся поэтический дар и будучи хорошей такой фанаткой известной экранизации Юнгвальда-Хилькевича она, по примеру Кристины, сочиняла куплет уже применительно к сложившейся ситуации:

Юлька написал(а):

Нас четверо, мы дико ссать хотели.
И все безумно торопились к цели.
Мы мчались к ней в сухих штанах
Надеясь на успех…

Но не судьба - все ждут в кустах,
И я - одна за всех!

- Да, я - одна за всех!
- За кого?
- Ой, Влад. Что ты тут делаешь? - Юлька обняла своего братика, хотя и очень торопилась.
- Я увидел тебя и решил догнать.
- Что, соскучился? Слушай, малыш, я сейчас очень занята, давай ты пока поиграй, а потом я к тебе приду. Хорошо?
- Я хотел с тобой пойти. А Дима там? Я хочу с ним поиграть.
- Слушай, Дима как раз тоже очень занят и они меня ждут. Я им должна принести… Одежду
- Зачем?
- Ну… Они там разгружают машину и им надо переодеться, они немного испачкались.
- Давай я пойду с тобой, я помогу разгружать…
“Только этого не хватало сейчас!”, - испуганно подумала Юлька. Она считала, что Владу совершенно не следует видеть своего друга (да и Лёшку с Кристиной тем более) в таком неловком состоянии. И вообще, девочка очень боялась, чтобы брат тоже не втянулся в такое странное увлечение. Хватит у них в семье одной “ненормальной”, считала Юлька. Впрочем, иногда у неё возникали подозрения, что Влад уже проявляет нездоровый интерес к мокрым штанам. Зачем ещё подогревать этот интерес.
- Маленький, зайчик, серьезно. Там тяжелые мешки, и вообще там лучше не находиться, там опасно, может что-то упасть на тебя. Давай я быстро отнесу Димке и Лёшке одежду, они быстро закончат, мы сразу вернёмся и придём к тебе. Хорошо?
И несмотря на то, что Влад был не совсем согласен с этим и от обиды чуть ли не готов был расплакаться, Юлька чмокнула братишку в щёчку и оставив его одного на аллее быстро побежала к своему корпусу.

Пока Юлька носилась по палатам и переворачивала вверх дном тубмочку Кристины, а Антонина Сергеевна недоумевала от каких-то странных исчезновений детей и вожатой, Кристина, чтобы скоротать время ожидания решила немного повеселить ребят:
- Мальчишки, помните мы когда-то поднимали мушкетёрскую тематику?
- Точно! И пусть теперь не скажут, что нас всё же четверо. - весело сказал Лёшка и показал пальцем на Димкины мокрые шорты.
- Но я пошла дальше и пока мы ехали и выпитый сок уже пытался прорваться из меня наружу, чтобы немного отвлечься, я начала сочинять песню о нас, но на мушкетёрский манер.
И Кристина пропела ребятам первый куплет, где ещё упоминались четверо отчаянно терпящих.
- Ух, ты! Вот это здорово.
- Ты ещё и поэт? Очень классно получилось.
- Да, я в школе увлекалась. Потом забросила. А вот сегодня вдруг вдохновение меня накрыло…
Кристина заулыбалась и вспомнила те тревожные минуты не так давно. Хотя столько волнующих событий прошло с того времени, что казалось это было еще утром. 
- Но потом мы потеряли одну. Когда Юлька описалась я нашептала ей второй куплет. Только тогда у меня мозги уже плохо работали и окончание получилось скомканным, а вот как я уже сейчас переделала его:

Кристина написал(а):

Уже втроём. Не все из нас сухие.
Но не страшат предчувствия лихие.
Совсем мы рядом, ну а там…
В кусты - и вот успех!

Терпеть!!! Из нас троих сейчас
Любой - один за всех…

- Просто браво!
- Димчанский, нам тоже надо что-то сочинить про обоссаные штаны.
- Кстати, а когда увидела писающегося Лёшку, я хотела было продолжить строчку “Увы, мой друг, теперь нас только двое…”, но тогда мне совсем не до этого было…
Вдруг послышались чьи-то приближающиеся шаги. “Партизаны” на всякий случай притаились. Мало ли кто мог их искать здесь. Или даже не обязательно их. Всё же это тоже была территория лагеря.
Однако из угла появилась Юлька и все радостно её поприветствовали. Но не могли и не обратить внимания, что девочка пришла с пустыми руками.
- Уф! Всё бегом, туда-сюда. Пришлось от Влада отвязаться, хотел идти со мной и всё тут. Но самое главное…
- Юль, ты ничего не принесла?
- Я не знаю, я всё перерыла, все пересмотрела - нет нигде ключа от склада. Мне так стыдно. Я даже в твоём халате посмотрела в карманах. Но нет нигде…
- Аааа! - Димка хлопнул себя ладонью по лбу. Это был один из его “фирменных” жестов. - А где же ключ. Не помните?
При этом мальчик потряс в воздухе фотоаппаратом, висевшим всё время на его шее.
- Точно! Ты же фотик забыл и вернулся за ним. Ключ у тебя остался?
- Нет. Как ты и просила, я оставил его Антонине Сергеевне, прямо у автобуса.
- Значит ключ у неё. Я так думаю. Она ещё в столовой?
- Да, вроде ещё здесь. - Подтвердила Юлька. - Я побежала, чтобы она не ушла. Придётся что-то выдумывать.
Но выдумывать Юльке ничего не пришлось. Никто не успел опомниться, как развернувшаяся в обратном направлении девочка вскрикнула и упала на землю.
- Юлька!
Димка и Кристина почти одновременно испуганно воскликнули и покинули свои убежища в кустах. Кристина сообразила, что она во всей “красе” своих обмоченных шорт теперь открылась перед мальчишками только тогда, когда уже сидела у Юлькиных ног и разбиралась с её травмой. Она не могла поступить иначе. Всё же Кристина была бывшей легкоатлеткой и на травмах ног, как говорится, собаку съела.
Димка тоже не сразу понял, что произошло. Но потом постарался поскорее отвернуться от вожатой, сел на корточках рядом с подружкой, так же забыв, что еще минут 5 назад страшно стеснялся показать ей свои обмоченные шорты. Его лицо наполнилось краской, щёки горели, в ушах стучал пульс. Димка постарался побыстрее забыть то, что он только что увидел. Мальчик взял девочку за плечи и заглянул в её лицо искаженное болью.
- Юлька, Юлечка, как ты?
- Больно! - сквозь слёзы простонала девочка.
- Ничего страшного. Не перелом уж точно. Может растяжение небольшое. Сейчас успокоится. Когда всё закончится я тебе эластичный бинт наложу. К утру скакать будешь.
После осмотра, Кристина сильно смутилась и побыстрее отползла в своё укрытие. Откуда уже чуть ли не прошептала
- Мальчишки, извините меня. Мне страшно неудобно.
Димка очень галантно подхватил Юльку на руки и отнёс в более удобное место, где была трава.
Лёшка к тому моменту наконец-то вышел из оцепенения - он тоже видел во всей красе свою вожатую и вид описанных шорт взрослой девушки оставил в нём неизгладимое впечатление.
- Видимо Юлька не сможет никуда пойти. Всё, тогда давайте я пошёл. - Лёшка очень быстро зашагал в ту сторону откуда пришла Юлька.
- Лёшка, ты в таком виде пойдёшь? - испугано уточнила Кристина. Хотя честно понимала, что другого варианта и не осталось. Нужно было уже что-то решать.
- Всё нормально. - Даже не обернувшись мальчик махнул рукой. - Всё будет хорошо. Я сейчас сделаю так же, как сделала мама прошлым летом. Ни перед кем не опозорюсь.

+4

39

Один за всех

Антонина Сергеевна продолжала недоумевать, как же при таких загадочных обстоятельствах могли пропасть, сначала вожатая с двумя мальчиками, а потом за ними исчезла ещё одна девочка, хотя явно со всем отрядом шла в столовую, это точно. Чутьё подсказывало, что случилось что-то не совсем правильное и хорошее. В нелепую историю про какую-то там загрузку чего-то в автобус женщина сразу не поверила, только что виду не подала. Ну какая ещё загрузка! Зачем для этого было привлекать совсем юных мальчишек? Зачем с ними нужно было остаться вожатой? Да и никакого автобуса возле ворот уже давно не было, а на территории лагеря и подавно. Только многолетний опыт подсказывал воспитательнице, что поднимать панику рано. Она всецело полагалась на Кристину, что та держит ситуацию под контролем и если понадобится помощь, то даст об этом знать.
Посмотрев на 4 нетронутые порции печенья и сока на столе она попросила одного из мальчиков:
- Сережа, будь добр, забери это печенье в корпус. Вдруг Кристина и ребята вернутся голодными, хоть там перекусят.
Сама же Антонина Сергеевна встала из-за стола и направилась к выходу из столовой:
- Отряд, давайте уже потихоньку выходить строиться, раз закончили кушать.
Дети тоже начали вставать и задвигать стулья на места. Кто-то понёс пустые стаканы в окошко посудомойки. Воспитательница первой вышла на крыльцо столовой и от неожиданности аж замерла. Прямо перед столовой проходил Лёшка, который тоже остановился как вкопанный и испуганным взглядом уставился на Антонину Сергеевну. Состояние его одежды очень убедительно подсказывало, что же именно пошло не так. Оглядев обмоченные шорты мальчика воспитательница неуверенно спросила:
- Алёша, где вы пропали? Что с вами случилось?
Но прежде чем тот успел выйти из оцепенения и что-то ответить, на крыльцо вышли некоторые ребята из отряда. Первым вышел председатель отряда Мишка, а за ним ещё 2 девочки. Все они тоже замерли за спиной воспитательницы, удивлённо уставившись на самую интересную деталь одежды мальчика.
- Эммм… - Антонина Сергеевна поняла, что нужно быстро разруливать неловкую ситуацию. - Миша, строй отряд и идите в корпус без меня. - отдала распоряжение воспитательница, а сама быстро спустилась с невысокой лестницы, взяла Лёшку за руку и повела за угол столовой, куда он собственно и собирался изначально проскочить.
Там, к полнейшему удивлению своей воспитательницы, Лёшка почти немедленно стал стягивать с себя описанные шорты.
- Алёша, что ты делаешь? Объясни мне пожалуйста. - Антонина Сергеевна уже устала удивляться всему происходящему сегодня после экскурсии.
- Я сейчас, быстро. Мне надо исправить это…
С этими словами мальчик открыл поливочный кран, торчащий из стены здания и подставил свои снятые шорты под струю воды. Немного прополоскав одежду, он закрыл кран, немного выжал шорты и так же быстро, как их снял, так же быстро и надел обратно. Лёшка расплылся в довольной улыбке. А Антонина Сергеевна прямо раскрыла рот от удивления:
- Ну, Алёша… Ну ты даёшь! Вот же ты сообразительный! Молодец какой!
- Это не я. Это мама ещё в прошлом году такое придумала и спасла меня.
- К-хм! То есть, с тобой такое частенько случается?
- Ну, так скажем, бывает.
- Хорошо. Теперь скажи мне Алёша, что у вас случилось?
- Понимаете, экскурсия была очень очень интересной, мы там столько…
- Так, подожди. Я с радостью выслушаю твой рассказ про экскурсию, но давай постарайся сейчас в двух словах о твоих мокрых штанах.
- Короче, - согласился мальчик, - мы напились свежего сока, но в туалет сходить не успели, ехали долго и вот…
Для Лёшки это были просто неимоверные чудеса лаконичности. Но что не сделаешь по просьбе воспитательницы.
- То есть ты всё же описался?
- Ну да. - немного грустно подтвердил Лёшка.
- Хорошо… Точнее, жаль. А куда тогда пропали все остальные?
- Юлька подвернула ногу.
- Просто прекрасно! - испуганно сказала Антонина Сергеевна. - Только этого не хватало! А Дима и Кристина?
- Они прячутся в кустах.
- Зачем?
- Ну, просто Дима тоже…
- Описался?
- Ну да. - подтвердил Лёшка и опустил глаза. Он ещё не понимал, а стоило ли вообще это раскрывать. Уже не говоря о Кристиныной участи. Казалось, что вот об этом лучше было помолчать вообще. Но вот врать Лёшка не умел в принципе. Его глаза тут же начинали стыдливо бегать, а пухловатые щёчки покрывались предательским румянцем. Поэтому, внимательно и серьёзно посмотрев на мальчика, воспитательница задала главный вопрос, на который рассчитывала получить правдивый ответ:
- Алёша, только честно. А с Кристиной что?
Молчание она восприняла вполне однозначно
- То есть, она тоже не дотерпела? Понятно. Бедная девочка! … И? Какие у тебя были планы? Что ты хотел делать дальше?
- Сначала я хотел пробраться к этому крану, чтобы смочить шорты полностью… Эх, надо было обойти столовую с той стороны. Я столкнулся с вами раньше времени. А потом уже хотел искать вас.
- За меня не переживай, от меня дальше не пойдет. Правда вероятно тебя увидели другие ребята из нашего отряда. Я попробую их уговорить, что они ничего не видели. Итак, ты сделал и то и другое. Раз ты искал меня, то я чем-то могу помочь?
- Да, мне нужен ключ от склада, чтобы взять оттуда во что переодеться для всех. Он вроде должен быть у вас.
- У меня? Точно?
- Димка сказал, что отдал вам перед тем, как мы уезжали.
- А, точно, отдавал. Где же он? Должен быть у меня. Ага, вот он, в кармане. Есть такое. Ну держи. - Антонина Сергеевна вручила Лёшке латунный ключ. - Давай сделаем вот что: ты беги прямо в корпус, бери что надо, а я попробую задержать отряд, буду помедленнее их вести назад. Чтобы не заподозрили чего.
- Спасибо вам! - Лёшка даже не удержался и приобнявши прижался к воспитательнице. - Вы очень классная!
Антонина Сергеевна расплылась в нежной улыбке и произнесла ответный комплимент:
- Ну ты вообще, такой молодец. Ты оказался настоящим, преданным другом для своих. Жертвуя собой… Я тобой восхищаюсь! Рыцарь, прямо.
- Мушкетёр.
- Мушкетёр? Ну ладно, пускай мушкетёр. “Один за всех и все за одного?”. Ну давай, отважный гасконец, беги, спасай свою Констанцию!
Лёшка совершил невероятный спринт до корпуса. Зря что-ли почти целый год отчим-Степан гонял его наматывать круги вокруг стадиона. “Как же всё таки классно, что у нас такая воспитательница!” - думал мальчик. Ему было даже страшно представить, что пришлось бы сейчас делать, если бы была прошлогодняя Светлана Савельевна.
“Ну а теперь я - один за всех.” - не без некоторой гордости подумал про себя мальчик. Те же мысли сейчас были и в голове Юльки. Растяжение видимо было действительно не самым серьезным, потому что боль стихала, хотя девочка продолжала сидеть на траве. Её мысли были заняты Лёшкой. Она так же как и воспитательница восхищалась этим мальчишкой. Если раньше её отношение к этому милому, но несколько наивному и неуклюжему мальчику было скорее насмешливо-снисходительным, то теперь его репутация резко выросла в глазах Юльки. Этой мыслью, но в творческом контексте она и поделилась с друзьями:
- Ещё в автобусе Кристина поделилась со мной своими сочинёнными на ходу куплетами о нас и нашем приключении.
- Да, Кристина и с нами уже поделилась. Это классно. - объяснил Димка.
- А, даже так? Вот здорово! Но когда я бежала в корпус у меня тоже в голове сложились строчки о моей роли в этом приключении.
И Юлька пропела свой куплет, оканчивающийся словами “и я - одна за всех”
- Я так рада, что мой творческий порыв пробудил такое продолжение. Здорово, Юлька! - дала свою рецензию Кристина.
- А теперь я подумала, что Лёшка - молодец такой. Теперь мы поменялись ролями, теперь он - один за всех. И хочется верить, что ему тоже на ум приходят какие-то строчки этого куплета.
- Лехандро? Ха, да ни за что не поверю! - Насмешливо отозвался Димка из кустов. - В нём нет никакой творческой жилки.
- Димка, ну что ты такое говоришь? Лёшка - очень романтичный мальчик. С каким упоением и творческим подходом он рассказывает разные истории.
- Особенно “мокрые”...
- Я уверена, он нас ещё удивит. Да, собственно, уже удивил. Пускай пока и не поэзией. А с поэзией я ему помогу, пока он занят важным для нас делом. Чуть переделаю свой куплет. Вот, слушайте:   

Юлька написал(а):

Мы все втроём, безумно ссать хотели...
И, как могли, все торопились к цели...
Неслись в почти сухих штанах
Надеясь на успех...

Теперь друзья вдвоём в кустах,
И я - один за всех…

Вдруг где-то совсем рядом, точно в таких же низких зарослях раздался довольно отчётливый чих. И пока все испуганно замерли, повернув головы приблизительно в сторону источника звука, Димка снова стремительно сориентировался в ситуации. Отбросив снова неловкость и пренебрегши конспирацией, он выпрыгнул из своего укрытия и в два прыжка, как хищник, скрылся в тех кустах, откуда раздался демаскирующий звук. Еще через мгновение он выходил из кустов, ведя за руку абсолютно не сопротивляющегося, но очень красного и чуть не плачущего Влада.
У Юльки аж перехватило дыхание. Её переполняло негодование:
- Негодник! Как ты здесь оказался? Ты за нами подсматривал и подслушивал? Разве так правильно поступать? Ну я сейчас тебе задам!
Юлька даже немного забыла про свою подвёрнутую ложыжку, но попытка встать не удалась без боли и девочка снова присела на траву. Впрочем накал её желания задать братцу хорошей порки никуда не исчез:
- Кто тебя такому научил? Ты что, за мной следил, когда я сюда бежала?
И пока маленький мальчишка хныкал и размазывал по несколько перепачканному от сидения в засаде лицу слёзы и сопли, Димка продолжал его держать за руку и при этом улыбался. Нет, конечно его совсем не радовало то, что его маленький приятель обнаружил мальчика в таком “непрезентабельном” и недостойном виде. Ему было смешно совсем другое. Димка вспомнил тот прошлогодний летний день, когда они с Лёшкой обнаружили улыбающуюся симпатичную девчонку с двумя каштановыми хвостиками по бокам на крыше сарайчика, прямо у себя над головами. Да, похоже тайно подслушивать и подглядывать это было семейной “фишкой” младших “воробушков”. Влад просто не отставал от своей сестрички.
- Ладно, Юля, - примирительно сказал Димка, - не ругайся. Я уверен Влад не хотел ничего злого сделать. Он случайно.
Но затем присел перед мальчиком и совершенно серьёзно попросил его:
- Только давай договоримся, Влад, это очень серьёзно. Всё что ты тут увидел ты должен просто забыть. Хорошо? Забыть и никогда никому об этом не говорить. Понятно? НИКОМУ!
- Да, да! - Быстро и серьезно заговорил Влад, даже резко перестав плакать и шмыгать носом. Но при этом всё равно время от времени косясь на описанные шорты старшего товарища.
- Влад, возвращайся к вашему отряду. Ты же наверное даже не предупредил Жанну Кирилловну, что уйдешь. Давай, иди к себе, я потом к тебе приду. - Строго, но уже спокойно повелела брату старшая сестра. И Влад послушно развернулся и ушёл.
- Не, ну вы видели? Ну как так можно!
Димка не прекращал улыбаться и прямо сквозь эту улыбку напомнил события годичной давности:
- Вспоминается мне, как мы с Лёшкой пытались поймать одну девочку, которая подслушивала наши секреты…
- Ого! Так начиналось ваше знакомство? Не знала, вы мне не рассказывали. - Удивилась Кристина.
- Ну, слушай, я же случайно оказалась рядом. Я тогда уже хоть точно знала интересно мне это слушать или нет. Я не хочу, чтобы Влад втянулся во всё это. У меня итак есть подозрения…
- Юлька. Во-первых, если уж так пойдет, то ты этому не помешаешь. А во-вторых, ну не у всех прямо, кто сам описался раз в жизни или увидел кого-то прямо сразу что-то переклинивает в голове. Таких как вы меньшинство.
Вот эти слова Димка произнес уже не с такой уверенностью. Просто он вынужден был признать, что после увиденного и прочувствованного им сегодня у него в сознании явно что-то поменялось. Но пока мальчику не хотелось это с кем-то обсуждать, он всё ещё очень стыдился своих чувств и мыслей.
Их разговор на эту спорную тему резко завершило появление Лёшки. Он явно пребывал в отличном настроении, выглядел каким-то чересчур весёлым и возбуждённым. Димка сразу обратил внимание на его всё те же, но уже равномерно темно-серые шорты:
- Ага, теперь я понял, что ты имел в виду, когда говорил, что сделаешь как мама. Ну молодец, что уж. Хорошая идея.
- Ага, - улыбаясь подтвердил всеобщий спаситель, передавая обитателям кустов сменную одежду, - только я всё равно успел спалиться немного.
- Как? Тебя заметили? Кто? - обеспокоенно спросила Кристина.
- Да не переживайте, всё нормально. - Лёшка как обычно использовал свой любимый жест и махнул рукой. - Антонина Сергеевна меня видела и некоторые из отряда успели заметить. Мишка точно. Но Антонина Сергеевна меня быстро отвела за угол и вообще…
Лёшка пообещал, что потом расскажет подробнее о своих приключениях, после того, как он покинул компанию друзей. Сказал лишь, что он восхищен замечательными педагогическими качествами воспитательницы их отряда. Это было удивительно, что мальчик сдерживался от красочных и пространных объяснений, как обычно он это любил делать. Просто Лёшка, не страдающий отсутствием тщеславия, немного был придавлен свалившимся на него грузом признательности от других, за то что именно он в итоге выручил всю компанию.
- Да, только хочу сразу сказать, что мне пришлось рассказать Антонине Сергеевне, что нам всем нужно переодеться. - Не называя вещи прямо, пояснил Лёшка. И судя по тому как он виновато и многозначительно при этом посмотрел на Кристину, вожатая поняла, что и про её конфуз воспитательнице тоже стало известно. - Но она обещала, что никто об этом не узнает. Более того, задержала отряд, чтобы не видели меня бегающего с ворохом одежды в руках.
- Будьте уверены, от неё никто не узнает. - Заверила всех Кристина. Хотя она и была знакома с Антониной Сергеевной лишь чуть больше месяца, но проверку на порядочность коллега в её глазах прошла уже неоднократно.
- Да, Юлька, я когда шёл видел Влада. Он сидел недалеко от корпуса и плакал. Я бы подошел к нему, поинтересоваться, что стряслось, но торопился к вам.
- Не переживай. Всё с ним хорошо. Мы потом тебе расскажем.
Димка вышел из кустов любуясь абсолютно сухими шортами.
- Лехандро, ты настоящий друг! Я тобой восхищён. Давай пожму твою руку.
Даже Юлька подскочила к Лёшке на одной ноге и под несколько удивлённый и ревнивый взгляд Димки чмокнула мальчика в щёчку. Лёшка после этого залился румянцем и смущённо опустив глаза, пытаясь изобразить “табаковский” голос кота Матроскина сказал: “Я ещё и вышивать умею. И на машинке тоже…”, чем вызвал всеобщий смех бывших обитателей кустов, которым больше не было нужды прятаться.

+4

40

”Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!”

Кристина всё организовала в лучшем виде. В целях наибольшей конспирации она договорилась с другой хорошо знакомой вожатой и та впустила всю компанию в летний душ в иной части лагеря. Было бы подозрительно для отряда, если бы все четверо отправились мыться и стираться в душ возле их корпуса.
Кристина выдала мальчикам кусок хозяйственного мыла, чтобы те хорошо отстирали свою обоссаную одежду. Однако мальчишки больше баловались под душем, брызгая друг в друга теплой, хорошо нагревшейся в течении жаркого дня водой. Из мужского отделения душа раздавался весёлый мальчишеский смех и плеск. Тем не менее они хорошо вымылись и выстирали свою одежду. А потом Димка всё же решил поговорить с приятелем:
- Лёха, признайся честно, ты же нассал умышленно? Ты же мог еще потерпеть?
- Да ничего подобного! - Немного обиделся Лёшка. - Что все на меня сегодня накинулись? Я честно сегодня терпел до самого конца. И ни капли не пожалел.
- Почему?
- Потому что это был такой кайф! Оказывается так прикольно, когда уже реально не можешь сдержаться. Пытаешься, а оно течет против твоего желания. Сначала небольшими каплями, потом рывками, а потом льётся… Ух! Не передать. Я уже жалею, что раньше так не делал. Обычно я переставал терпеть и расслаблялся.
- “Шланг в розетку”? - Смеясь уточнил Димка
- Не, ну это потом было. А до этого тоже было кайфово.
- Видел, какой ты был довольный и до и во время и после.
- А потому что я не переживал. Ну обоссусь и ладно. Что такого.
- Не знаю, я никакого удовольствия не получил. Мне очень стыдно было. Особенно, когда Юлька пришла и пришлось выпрыгнуть из кустов. А потом когда и перед Владом пришлось засветить описанными шортами… Сквозь землю был готов провалиться. Старший приятель, а обоссался как шестилетка.
- Значит всё же и сейчас удовольствия не получил?
- Не-а. Извини, Лёха, но нет. Не особо. Но я тебе другое… Только, прошу тебя, никому не слова. Особенно Юльке и Кристине.
Димка оглянулся по сторонам, будто в закрытом помещении душа мог оказаться кто-то кроме них. За тонкой стенкой слышался девчачий смех и невнятная болтовня, а так же шипение воды из душевых леек. Димка закрыл кран и перейдя почти на шёпот наклонился к приятелю:
- Слушай, я когда еще в автобусе наблюдал за Юлькой и Кристиной, как они ёрзали на сиденье, как они страдали и мучились, когда я понимал, что у меня за спиной Юлька писается в колготки, когда она сняла эти колготки, когда я понимал, что в кустах Кристина сидит в мокрых шортах, а тем более, когда я их увидел… Я просто не могу избавится от этих мыслей. Мне хочется это видеть, я это представляю, я это снова прокручиваю, я представляю себе как они писались, как намокала их одежда… Мне стыдно, но я ничего не могу сделать. Мне ПРИЯТНО ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ. У меня тогда прямо дыхание будто перехватило, внизу всё зудело… Во, посмотри!
Краснея и сильно нервничая Димка кивнул куда-то вниз и начал руками отчаянно прикрывать и прижимать непокорный и пытающийся оттопыриться сокровенный прибор. Лешка усмехнулся:
- Да всё нормально. У меня так же. Только еще мне и самому в штаны нравится. И всего-то. Димка, просто ты - один из нас.
- Да, наверное я всё же один из вас, просто немного другой.
Это было историческое признание. После чего Димка ещё раз умоляюще попросил:
- Только, Лёха, я прошу тебя - никому не слова. Не проговорись.
- Да о чём речь! Не переживай, друг. Я - могила.
Мальчишки пожали друг другу руки и похлопали один другого по спине.
- Давай, что ли одеваться? Я так устал.
- Да, приключение сегодня было умопомрачительное! Впечатлений мы набрались до конца смены, если не больше.
- И ты что, так пойдешь? Ты не взял сухую одежду?
Димка удивился тому, что Лёшка начал натягивать на себя только что выстиранные и ещё мокрые трусы и шорты.
- А зачем? Мне нравится ходить в мокрой одежде.

Как мальчишки, так и девчонки настолько оказались переполнены впечатлениями, настолько были обессилены свалившимися на их голову приключениями, что никто и не помышлял проводить традиционный вечерний сбор у сарая. После ужина и рутинной линейки, как Димка с Лёшкой так и Кристина с Юлькой, каждый по своим палатам, улеглись прямо поверх одеял и неспешно болтали о разном. Юлька даже не стала, как обычно это делала, тащить мальчишек на лагерную дискотеку. Так что сегодня до их ушей со стороны эстрады и танцплощадки долетали лишь отдалённые звуки: “Listen to your heart”, - умоляла Мари Фредрикссон. “You’re simply the best”, - с хрипотцой заверяла Тина Тёрнер. “А может ночь не торопить?”, - предлагал Александр Серов. Действительно, может ещё раз пережить такой волнительный день? Но под улюлюкание и визг уже крутили попами 13-летки, а латиноамериканские мотивы разносились над лагерем, возносились над макушками акаций и тополей на самую вершину холма, стелились над рекой: “Chorando estará ao lembrar de um amor que um dia não soube cuidar”.

А вот уже на следующий день всем нетерпелось, как и вчера, но в другом смысле. Уже нетерпелось поделиться впечатлениями. Всё же вчерашнее приключение не могло не оставить равнодушным. Это признал даже Димка, которому скорее было бесконечно стыдно за свою вчерашнюю неспособность вытерпеть ещё всего пару минут. Однако и он улыбался, вспоминая всю бурю эмоций, которые пришлось вчера испытать. Мальчик вдруг решил применить способ отношения к проблемам, как это делал его друг, то есть Лёшка: не переживать и получать удовольствие. Ведь что-то приятное он вчера нашел, хотя и не собирался об этом рассказывать всем подряд.
Взяв на себя неформальное председательствование на встрече клуба любителей мокрых штанов - своих ли, чужих ли - Кристина начала со слов благодарности друзьям:
- Вынуждена признать, вы спасали в основном меня. Мне очень стыдно, что я вам не могла помочь, да ещё и как малая девчонка описалась перед вами. Юлька, Лёшка - вы вообще молодцы. Лёшка особенно. Антонина Сергеевна сегодня тоже тобой восхищалась и сказала, что вообще рада, что у меня есть такие надежные друзья. И я согласна. Так здорово, что мы не изменили главному принципу: “один за всех и все за одного”!
Получилось немного пафосно, но зато правда. Лёшка выглядел очень возбуждённым, он радостно потирал руки и говорил, что вчерашнее приключение ему очень понравилось и он не возражал бы насчёт его повторения. Все остальные, правда, не разделяли его оптимизма по поводу повторения или продолжения, но сегодня мальчику всё прощалось, на основании того, что он - звезда и всеобщий спаситель.
- Слушайте, мне страшно неловко, но не могу не задать вам один вопрос, - продолжила Кристина, - а вот если бы я раньше не рассказала вам о своей странности… Ну вы поняли… Как бы вы восприняли вчерашнее происшествие? Что-то поменялось бы?
Из всех только Димка почти под нос сказал, что был бы шокирован ещё больше, пожалуй. Точнее он тактично применил слово “расстроен”, но имел в виду именно это. Сейчас у него снова перед глазами мелькали описанные шорты Кристины и он старательно прятал от всех своё состояние, положив панамку на свои шорты.
- А ты боялась, что мы подумаем, будто ты специально? - Спросила Юлька.
- Нет, что ты. Надеюсь вы так не подумали? Мы же в автобусе обсуждали это. Конечно я ни сама не собиралась давать себе слабину и в вас была уверена, что вы терпели все до конца. - Кристина пристально и с ехидной улыбкой посмотрела на Лёшку. - Ведь так? Все терпели до невозможности?
- Что? Ну что ты на меня смотришь? Ну конечно я терпел. Я же обещал. Да и изначально не собирался я. - Лёшка обиженно надул губки
- Точно?
- Точно!
- Точно-точно?
- Ну да же! Ну что вы ко мне пристали?
- Ладно, Лёшка. Не обижайся. Просто знаем же тебя. - С улыбкой успокоила мальчика вожатая. - Но мы тебя любим и таким. Честно.
И как подтверждение своих слов, Кристина обняла мальчишку и немного потискала.
А потом вожатая совсем разоткровенничалась перед детьми и начала вспоминать события годичной давности, когда ей пришлось познакомиться с этими замечательными ребятами. Кристина призналась, что почему-то именно Лёшку она видела как первого кандидата на мокрые приключения. Была уверена, что именно с ним что-то приключится и он описается либо в постель либо в штаны.
- Но почему? - Весьма удивлённо спросил мальчик.
- Вот не знаю, чутьё какое-то подсказывало. А скорее всего просто так хотелось. Ты такой милый, такой “плюшевый”... Я тебя так и представляла себе в мокрых шортиках, очень грустного или даже плачущего. И мне уже заранее так жалко тебя было. Я уже представляла себе, как буду тебя успокаивать и помогать… Не знаю. Извини, дорогой.
- А! Да ничего. Ведь я таким часто и бывал. Так что можно сказать ты угадала. Хотя первым оказался…
- Ну да. Хотя с тобой же тоже в ту ночь приключилась неприятность. И я даже не удивилась.
- А что ты почувствовала, когда я пришел и сказал, что описал постель? - Улыбаясь поинтересовался Димка.
- Сказать честно? Сначала обрадовалась.
- Обрадовалась? Почему?
- Ну вот как-то так. Подумалось: “первый мальчик есть!” Когда там в темноте особо не видела твоего лица, как-то и не восприняла тебя как человечка, со своими эмоциями и переживаниями. И только потом, когда догнала тебя в коридоре и разглядела твою мокрую одежду, очень впечатлилась. Увидела твое лицо, очень смущенное, ты прятал глаза, чуть не плакал, как мне показалось, вот тогда тебя очень жалко стало. Так что помогала совершенно искренне. И рада, что мы потом стали друзьями.
- Да, как интересно. А я почему-то тогда был уверен, что ты внутри смеёшься надо мной, стыдишь меня. Знал бы я тогда, что я ещё раз “отмочу”, как выражается моя мама.
- Вот уже когда ты тогда, на смотре… Я видела, как ты мучился. Я, можно сказать, с тобой переживала, зная каково это. Мне уже было тебя только лишь жаль. Нет, где-то внутри шевелилась мысль, что хочется увидеть, как ты обмочишься, но мне было стыдно за неё.
Кристина замолчала. Она не была уверена, стоило ли вообще пускаться в такие откровения. Но уж эти слова не вернешь, к тому же по реакции обсуждаемых друзей не было похоже, что их это смутило или обидело. Похоже что вчерашнее приключение всех сблизило ещё больше. Поэтому, чтобы разбавить возникшую паузу, Кристина перешла, если можно выразиться, к творческой части “заседания клуба”:
- Мы тут с Юлькой вчера вечером перед сном, под впечатлением всего что произошло, придумали кое-что, а утром доделали.
Кристина достала из кармана 4 аккуратно сложенных листочка, на которых фломастерами были нарисованы разные вензеля. А развернув которые можно было прочитать следующие строчки, которые сама же Кристина и зачитала:     

Кристина и Юлька написал(а):

Все равны перед зовом природы

Все равны перед зовом природы.
При наличии прочих проблем
Вне зависимости от погоды
В туалет порой хочется всем.

Часто этот позыв застигает
Нас не в самый удобный момент,
И тогда может с каждым, случайно
Приключиться один инцидент.

Можно долго с природой бороться -
Всё равно неизбежен конфуз,
Если будем мы слишком упорно
Сохранять в себе чуждый нам «груз».

Потому - дети, тёти и дяди!
Контролируйте свой мочевой!
Знайте: при неудачном «раскладе»
Опозориться может любой…

“Великолепная и мокрая четверка”, п/л им.П.Морозова, 14 июля 1989. Не забудем этот день.

- Это всем нам на память. Будем читать и вспоминать об этом невероятном приключении. Только думаю другим лучше не показывать это, разумеется. Думаю ваши родители позволяют вам хранить маленькие секреты? А то многое объяснять придётся. - улыбнувшись посоветовала вожатая.
- Это так здорово! Спасибо! Действительно хорошая память будет, будем хранить. - Димка повертел в руках сложенный листок и продолжая улыбаться анонсировал музыкальный ответ на этот творческий порыв. - Будете удивляться, но мы с Лёхой тоже вечером почему-то захотели что-то сочинить.
- Да, мы были вчера впечатлены теми куплетами, что Кристина сочиняла на ходу. И нам тоже захотелось попробовать себя в поэзии и пении. Димка, давай вместе. - призвал Лёшка, тоже разворачивая какой-то листок.
- Только вы не смейтесь сильно. И у нас только один куплет получился и припев, да и то… В общем… Мы на мотив песни “Когда твой друг в крови”.
- Давайте, мальчики, мы прямо сгораем от нетерпения!
И мальчишки, вначале не очень стройными голосами, а потом постепенно распевшись затянули:

Димка и Лёшка написал(а):

Конфуз с тобой произошёл.
Ты в шаге от позора,
Но друг уже к тебе идёт,
И помощь от него придёт...
И помощь от него прибудет скоро!

Когда друзья в беде,
Безнадёга-а полная-а...
Когда друзьям твоим (друзьям твоим...)
Без помощи - хана-а...

На помощь поспеши,
Безнадёгу-у прогони-и...
Друзьям помочь спеши (помочь спеши!..)
Ведь помощь всем нужна!

Если бы слушателей было много, то несомненно лес наполнился бы овациями. Но и Юлька с Кристиной хлопали мальчикам совершенно искренне.
- Простите, Лёшке по ушам медведь оттоптался, а мне так вообще танком уши переехало.
- Не, да чего вы. У вас отлично получилось. И слова хорошие. А 2-й и 3-й куплеты, глядишь и мы поможем досочинить. Вы большие молодцы, мальчики. Спасибо за музыкальный подарок. Лёшка, а я слышала, что ты будешь выступать на концерте к родительскому дню?
- Это тоже пока сюрприз.
- А, ну хорошо, ждём с нетерпением. Послушаем тебя.
Дальше беседа между друзьями сместилась в область памяти о прошлом. Вчерашнее безбашенное приключение пробудило у всех воспоминания о похожих неприятностях раньше. Всё то, что всплывало у каждого в памяти в тот самый момент, когда они терпели из последних сил. И поэтому тогда было совсем не до того, чтобы делиться друг с другом такими историями. Другое дело сейчас.
- Мне кажется или мы впервые услышали от Юльки историю про неё непосредственно? Или вы раньше слышали её? - обратила внимание Кристина.
- Ну вы же меня знаете, я не очень люблю истории, в которых я оказываюсь в мокрых штанах.
- Зато я знаю кое-кого, кто наоборот, очень любит рассказывать о своих мокрых штанах. - Димка улыбаясь повернулся к Лёшке. - Лехандро, ни за что не поверю, что с тобой что-то похожее не происходило.
- Я тебя умоляю! Ещё как происходило. Неужели я не рассказывал? Но вы же знаете, если кому-то когда-то придёт в голову написать рассказ о нашем приключении, то моей истории ему придётся посвятить отдельную главу, это уж поверьте.
- Так, вы поняли? Устраиваемся поудобнее, можно запастись жаренными семечками и слушаем внимательно роман о Лёшке и его описанных штанах.

+6


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон 2. Один за всех и все за одного.