Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Эффект комара (М9, F9)


Эффект комара (М9, F9)

Сообщений 21 страница 40 из 65

1

Если вокруг всё знакомо, но очень странно выглядит…

- Куда вообще меня завезли? Это что, какая-то районная больница? - Евгений удивлённо разглядывал непритязательный интерьер палаты. Нет, всё было чисто и аккуратно, но как-то совсем убого. И почему-то в самый разгар пандемии абсолютно весь медперсонал был без масок и перчаток - потрясающая безответственность.
- Первая горбольница, почему районная?

…Следует насторожиться. Это не случалось ни с кем, но может случиться с каждым…

- Дата рождения?
- 14 сентября 1979
Начавшая было записывать врачиха резко остановилась и с некоторым негодованием сердито посмотрела на больного.
- Так! Вот вы сейчас серьёзно? Или просто пошутить решили?

Но появляется шанс пережить волнующие моменты своей жизни снова.

- Нет, завтра у меня не дежурство. Завтра у меня, как бы сказать, общественная работа. Завтра же что? 19 мая. А у нас есть подшефная школа, 7-я.
19 мая… Евгения словно прошибла молния! День пионерии! Именно в этом году. Тот самый день когда многое поменялось, когда он стал немного другим…
- Послушайте, а можно я с вами пойду? - Евгений не мог совладать со своими эмоциями. Его тело мелко дрожало. Но похоже Лида этого не заметила или же по своему восприняла мандраж и вопрос своего нового знакомого и немного кокетливо, отведя глаза в сторону ответила:
- Конечно можно, если вы так уж хотите…
- Да не, поймите, просто хочу… Захотелось как-то снова окунуться в свое детство. Тоже вечно парады, линейки. Я был неплохим горнистом. Просто захотелось снова побыть в той атмосфере. Это было так давно…

Еще лучше воспользоваться своим жизненным опытом…

- Я потрясена! Но как вам удалось это так быстро? Вот что значит деловая хватка!
- Понимаете, Лидочка, я очень хорошо знаю и понимаю за что сегодня некоторые мальчишки готовы отдать многое.

Настойчиво проникая туда, где можно пережить следующие волнующие моменты своей жизни…

- Это очень здорово, Евгений Александрович, что вы откроете такой кружок. Всё правильно, надо приобщать ребят к новому, думаю за этим будущее.
- Даже не представляете насколько! Если мы это сделаем, то руководимый вами лагерь, Степан Ильич, будет самым прогрессивным!

Приобретая новые интересные знакомства…

- Видно, как ребята в восторге от тебя. Умеешь же ты ладить с ними. Слушай, а эти, Димка и… как его…
- Лёшка?
- Лёшка. Ты их откуда-то давно знаешь? Неужели друзья из твоей прошлой жизни?
- Да ты чего! Я бы ни в коем случае не стал им открываться. Смешно, но они получается чуть старше меня. Нет, просто классные увлечённые мальчишки отдыхающие в этом лагере. Что-то в них есть особенное, чем-то они меня зацепили. Особенно Димка.

Но главное не дать другим вмешаться и всё испортить…

- Евгений, это очень подло по отношению к вашему сыну! - У Лиды в глазах дрожали слёзы. - Вы можете отнекиваться сколько угодно и говорить, что все совпадения случайны, но я не верю. Мальчик страдает, неужели вы не видите? Может потому с ним такие неприятности и происходят, потому что он раздавлен, он постоянно переживает. Вы не допускаете этого? Вам всё равно, что он испытывает ещё и такой стыд перед другими?
- Лидочка, ты говоришь о том, чего абсолютно не знаешь. Это всё что я могу тебе сказать. Просто поверь, во всей этой истории никто ни капельки не страдает. Успокойся.
- Нет, я не успокоюсь! И я вам обещаю, что если вы немедленно не возьмётесь решать эту проблему, то мне придётся делать это самой. Так и знайте! Я разобьюсь, но найду вашу бывшую жену, я вынуждена буду поговорить с вашим сыном.
Женю сильно напугало последняя угроза: “Этого только не хватало! Ни в коем случае нельзя вмешивать в эту историю Женьку-мелкого. Это будет просто катастрофа! Кто знает, возможно даже как и говорил доктор Эммет Браун, с полной аннигиляцией вселенной”. Лиду нужно было немедленно успокоить.

Не допустить катастрофу вселенского масштаба…

“И-и-и-и-и-и-и-и… Хлоп!”
- Ну вот, видите, вы же убили этого комара! - смеясь обратила внимание Лида.
- А что делать? Пускай сосёт мою кровь?
- А вдруг этот комар должен был оказать какое-то мощное влияние на будущее? - продолжая смеяться рассуждала девушка. - Например укусить и заразить смертельной болезнью какого-то паренька. А он теперь выживет и станет диктатором-тираном.

https://i.ibb.co/wRFX9RB/1681204792-kartinki-pibig-info-p-kartinki-komarov-arti-vkontakte-1.jpg

ЭФФЕКТ КОМАРА.
От создателя “Весёлых смен” и “Неспортивного поведения”
Скоро. На страницах нашего форума

- А чего вы все в масках?
- Вот счастливый человек! Пробыл немного без сознания и что такое COVID-19 уж и не помнит…

*Данноерекламноеобъявлениенеявляетсяобязательствомнаписатьповестьноавторприложитвсеусилия.

+2

21

Пока дописывается 10-я глава (а в ней слишком явно снова появятся персонажи из "Весёлых смен") хотел бы ещё раз предложить вопрос. Вот, уже опубликовано описание второй Женькиной аварии, как это выглядело со стороны (6-я глава) и как это чувствовал сам Женька (8-я и 9-я главы). А заметил ли кто, где во 2-ом сезоне "Весёлых смен" встречается упоминание этих событий? Могу подсказать эпизод, если что.

+1

22

elewow написал(а):

Пока дописывается 10-я глава (а в ней слишком явно снова появятся персонажи из "Весёлых смен") хотел бы ещё раз предложить вопрос. Вот, уже опубликовано описание второй Женькиной аварии, как это выглядело со стороны (6-я глава) и как это чувствовал сам Женька (8-я и 9-я главы). А заметил ли кто, где во 2-ом сезоне "Весёлых смен" встречается упоминание этих событий? Могу подсказать эпизод, если что.

Ты конечно такой сложный вопрос задал. Это где-то в том эпизоде, когда родители Димки приехали в лагерь и узнали о его конфузе?

+1

23

bCODE написал(а):

Ты конечно такой сложный вопрос задал. Это где-то в том эпизоде, когда родители Димки приехали в лагерь и узнали о его конфузе?

Прямо в точку! Именно этот эпизод и именно эта глава!
Эпизод 4. Изгнание из пионерского рая. Шило в мешке

И кто же Димке рассказал об этом случае?

+1

24

elewow написал(а):

Прямо в точку! Именно этот эпизод и именно эта глава!
Эпизод 4. Изгнание из пионерского рая. Шило в мешке

И кто же Димке рассказал об этом случае?

Воспитатель, которой Димка рассказал о своих конфузах (забыл как ее зовут😂. Извини, плохо с памятью на имена). По моему, но не уверен.

+1

25

bCODE написал(а):

Воспитатель, которой Димка рассказал о своих конфузах (забыл как ее зовут😂. Извини, плохо с памятью на имена). По моему, но не уверен.

Да, уже упоминаемая тут Антонина Сергеевна. Вот тут

- Да ничего, ты и за то не переживай. Тут в лагере это обычное дело. Случается, обязательно кто-то когда-то оконфузится, в том числе и на линейках, смотрах. Не ты первый, не ты последний.
- Нам Жанна Кирилловна рассказывала про какого-то Вовку…
- Ну Вовку не знаю, но вот буквально в прошлой смене один мальчик хорошо так перед всем лагерем опозорился. И ничего, потом всем спокойно в глаза смотрел. Больше стыда кажется Галина Викторовна (наша капельмейстер) испытывала, просто рвала и метала! Сказала что больше ни за что “малышню” в оркестр не возьмёт.
- А что случилось?
Димка вдруг неожиданно для себя заметил, что ему интересно услышать подробности этого случая. Раньше он бы точно не стал выяснять. А сейчас что-то поменялось. И с одной стороны это немного напугало мальчишку: “зачем мне это знать?”, но с другой стороны очень хотелось услышать. Более того, ещё и возникло желание поделиться этой историей с другими неравнодушными.
- Да что случилось. Прямо на первой же торжественной линейке, открытие смены, один горнист, мальчик (кажется Женя звали) лет 9-ти терпел всю линейку, а под конец не выдержал и просто взял и описался перед всем лагерем. Почти все видели. Представляешь?
- Ничего себе! “Ладно, может Кристина помнит, можно будет расспросить её”, - подумал Димка, решив не очень показывать свой нездоровый интерес.
- Галина Викторовна особенно злилась, что он описался в “казённые” шорты. - Востпитательница не могла сдержать смеха. - Ему выдали, а он… Не знаю почему не в своих. Одно могу сказать, этот мальчик был очень похож на этого… Евгения Александровича… Вот, даже имя одно у них.
- А, который нас на компьютерах учит?
- Да, да. Он. Ну просто вылитый. Мне даже кто-то говорил, что это его сын, но кажется это не так.

Ну что же, спасибо за обсуждение.

+1

26

elewow написал(а):

Ну что же, спасибо за обсуждение.

Получается, что я на все правильно ответил? Горжусь собой😁 Спасибо за шикарные рассказы.

+1

27

bCODE написал(а):

Получается, что я на все правильно ответил? Горжусь собой😁

:cool:

bCODE написал(а):

Спасибо за шикарные рассказы.

Тебе авторское спасибо, как самому благодарному и внимательному читателю!

Ну что же. Дальше следим какая нежная дружба завязывается между Евгением Александровичем и Димкой с Лёшкой.  :rolleyes:

+1

28

Глава десятая. Юные старшие друзья

Самое удивительное, что именно Лида как-то в начале июля напомнила о Женином обещании. Вроде же она всячески показывала, что интерес к описанным штанам странен или же вообще неприемлем. Если уж так ей хотелось увидеть Светку можно было это сделать при менее интересных обстоятельствах. Женя даже с улыбкой начал фантазировать, что на самом деле Лида частично проявляет интерес к мокрой теме, просто не хочет это показывать прямо. Уж что-что, его фантазия всегда бурно работала в таком направлении. Когда во время его первой смены в лагере с другими товарищами по отряду случилось пару “досадных неприятностей”, Женька вообще был просто уверен, что всё из-за него, что он тогда открыл “ящик Пандоры”, заложив у всего отряда мысль, что в мокрых штанах ничего такого страшного нет, а где-то даже весело. Так ли это было, уже никто не узнает. Но сейчас Женя успокаивал девушку, что уговор в силе:
- Конечно, Лида. Я всё помню. С тобой или без я в любом случае пойду на тот сеанс, не устою, чтобы не увидеть ТАКОЕ. Извини уж. Только часов до 12 я как обычно буду в лагере. Потом вернусь… Впрочем, если хочешь, можем поехать вместе.
- А что, было бы интересно, чем ты там занимаешься. Я не работаю как раз в четверг.
Действительно, с начала новой смены в лагере Женя стал почти каждое утро ездить туда проводить кружок компьютерной грамотности. К тому моменту класс уже оборудовали. Мужчина намеренно затягивал открытие такого кружка до начала июльской смены, просто иначе Женька-мелкий непременно бы тоже в нём оказался, а это было недопустимо. Ну а 29 июня мальчик уехал домой и теперь не было препятствий начинать. Женя искал талантливых и увлечённых программированием ребят, а не тех, кто приходил чисто поиграть. Он поощрял их интерес, помогал и побуждал развивать, рекомендуя как очень перспективное занятие. Уж он-то знал это наверняка. Давал дополнительное компьютерное время, даже бесплатно разрешал пользоваться в своем городском зале (на подходе был уже и второй). Как раз одному из таких мальчишек он обещал в четверг привезти некоторые книги, по которым сам, будучи еще Женькой-мелким познавал азы этого интересного занятия.
Поэтому 13 июля к 9:30 Женя вместе с Лидой уже подходили к боковой двери лагерного клуба, которая была закрыта дополнительной металлической решёткой.
- Евгений Александрович, здравствуйте! - почти хором, радостно загалдели ребята разных возрастов, которые уже ждали своего учителя.
- Привет, привет, пацаны! Как спалось? Покушали хорошо? Молодцы, что уже все здесь. - Женя улыбаясь общался с ребятнёй при этом открывая класс. - Лёшка, а где друг твой, Димка?
- Сейчас придёт. Там Антонина Сергеевна попросила его кое-что сделать.
- А, ну хорошо. А то я ему книги привёз, как и обещал. Давай тогда ты и … Игорёк. Давайте, включайте всё. Молодцы. Будем сегодня, пацаны, с вами разбирать прямую работу с видеопамятью. Увидим как выводить картинки на экран.
У Жени так естественно получалось ладить со всеми ребятами. Возможно потому что всё, что тут происходило, тот уровень техники, который пока был доступен, напоминал его же детство. Так что Женя чувствовал себя кем угодно, но не серьёзным 40-летним мужиком с огромным опытом за плечами. Ему будто снова было 9-10 лет и он восторженными детскими глазищами смотрел в экран невероятного чуда инженерной мысли, простенького домашнего 8-битного компьютера. И при этом на равных общался со своими сверстниками 8-13 лет, такими же как и он. Просто что он чуть больше разбирался во всём этом.
Именно на это обратила внимание Лида, когда по окончании занятия вместе с Женей вышла подышать свежим воздухом рядом с дверью в класс. Устроившись на деревянном заборчике рядом с корпусом клуба девушка восхищённо сказала Жене:
- Видно, как ребята в восторге от тебя. Умеешь же ты ладить с ними. Слушай, а эти, Димка и… как его…
- Лёшка?
- Лёшка. Ты их откуда-то давно знаешь? Неужели друзья из твоей прошлой жизни?
- Да ты чего! Я бы ни в коем случае не стал им открываться. Смешно, но они получается чуть старше меня. Нет, просто классные увлечённые мальчишки отдыхающие в этом лагере. Что-то в них есть особенное, чем-то они меня зацепили. Особенно Димка.
А потом немного подумав, всё же добавил:
- Да и Лёшка тоже. Каждый своим чем-то зацепил.
- И чем же? - Лиде всё было интересно.
- Ну в Димке я прямо вижу себя в том же возрасте. Из всех он прямо наиболее целеустремлён и серьёзен, хочет всё знать, во всём разобраться. Игры его вообще не интересуют. Я прямо вижу в нём будущего программиста. Так ему и сказал, развивай, это очень перспективное направление. Вот, даже книжки ему сам купил, но мне абсолютно не жалко, пусть учится.
- А Лёшка?
- А Лёш… - Женя вдруг замолчал. Отвёл взгляд и долго не мог ничего сказать. Лида вдруг заметила, что глаза мужчины стали влажными. Он часто моргая смотрел куда-то в небо. - Лёшка… Мне напоминает…
- Валика? - догадалась Лида и чуть приобняла Женю за плечи. Тот просто кивнул в ответ.
- И возраст… И такой же милый добряк, чуть наивный и общительный. Ну и фантазёр, кажется даже похлеще чем я.
- Мне так жаль!
- Ну что же делать. Может потому меня и тянет к детям. Хорошо хоть такая возможность есть, хорошо что они воспринимают меня как друга, а я - их. А ещё… Но только не подумай, это не решающее. Просто… - Женя чуть улыбнулся и тихо продолжил, - Димка почему-то регулярно прикалывается над Лёшкой на тему… Мокрых штанов. Не знаю почему. Пока не решился поинтересоваться. Что забавно, Лёшка не обижается, даже поддерживает эти приколы. Вероятно с ним что-то случилось раньше, здесь, в лагере, вот Димка и вспоминает. Возможно даже это было в прошлом году. Они тогда тоже, говорят, в одном отряде были.
- И что, теперь думаешь Лёшка тоже из ВАШИХ?
- Не, я ничего не думаю, нет оснований. Но интересно будет узнать откуда ноги растут у этих приколов. Но ещё раз повторяю, это не решающее почему мне нравятся эти ребята, - поспешил горячо заверить Лиду Женя.
- Ага! Комсоргу потом расскажешь! - рассмеялась девушка.
- Не, не. Серьёзно.
Тут как раз из дверей класса вышел один из тех, о ком шла речь. Увидев парочку сидящую на заборчике он решительно направился к ним.
- Генийсаныч! - быстро заговорил мальчик. Но потом посмотрел на девушку и добавил, - здрасти Лида!
- Ты меня знаешь? - очень удивилась девушка. Женя тоже удивлённо посмотрел на Лёшку.
- Да. Ты же у нас в школе часто бываешь на разных утренниках, концертах.
- Ничего себе! Ты в 7-ой школе учишься?
- Ага! Может ты просто меня не запомнила. А осенью пел перед вами.
- А, ой! Кажется что-то вспоминаю. Просто не узнала. Ты был такой нарядный тогда. Ну надо же! Ты молодец был. Очень рада тебя видеть. Лёшка?
- Да.
- Так ты что, в 7-ой школе учишься, получается? - взволнованно уточнил Женя. Лида улыбнулась, она догадалась почему это как-то зацепило приятеля.
- Ну да. А что?
- Да так, ничего. Когда-то, в школьные годы, у меня была подружка, тоже в той школе училась.
- А, ну это наверное было давно.
- ОЧЕНЬ давно, Лёшка.
Конечно Женя не стал уточнять, что это было и очень давно, но тем не менее через несколько часов они с Лидой пойдут смотреть на эту самую 9-летнюю подружку.
- А живёшь ты где-то там же недалеко?
- Да, на краю “Долинки”. Напротив “электромеханического”.
- Да ты что! - Женя прекрасно представил себе две двухэтажки в указанном месте. Других жилых домов там просто не было. И снова же, он умолчал о том, что как раз сейчас сердцеед Женька-мелкий уже рядом с этими домами, потому что там назначено свидание с соседкой Лёшки, Светкой, после чего они пойдут в кино, куда и Женя с Лидой скоро подтянутся.   
- Генийсаныч, а можно я Юльку приведу? Она чуть со мной поиграется. - Лёшка всё же озвучил просьбу, с которой пришёл.
- Это ваша подружка? Она кажется уже приходила?
- Ага.
- Можно, Лёшка. Тебе можно всё. - Женя улыбнулся и чуть приобнял пацана. - Слушай, у меня только будет к тебе и Димке серьёзная просьба. Нам с Лидой нужно пораньше уехать.
- Сейчас я его позову.
- Давай.
- Ну вот, видишь? - чуть улыбаясь неопределённо пожал плечами Женя, когда Лёшка скрылся внутри помещения. - Ну как их не любить?
Очень скоро уже двое мальчишек выбежали снова наружу и с готовность выслушивать подошли к учителю и другу. Женя взял обоих за руки и обратился с просьбой:
- Пацаны. Димка, Лёшка. Мне с Лидой нужно уехать пораньше. Я в вас верю, проследите, чтобы был порядок, выключите всё, закройте и отдайте ключи Валентине Гавриловне. Хорошо?
- Хорошо, Евгений Александрович. - хором сказали мальчишки.
- Отлично. Мои друзья, моя опора! Дайте пять!
Было видно, что и ребятам было очень приятно по деловому удариться ладонями с приятелем, который по паспорту был младше их на 2 года.
- Хорошо, я как раз успею попробовать некоторые примеры из книги. Меня заинтересовало там… - сказал Димка.
- Молодец, исследуй. Если какие вопросы будут не стесняйся, спрашивай. Как там твоя программа продвигается?
- Пока не всё получается, - грустно ответил мальчик.
- Не переживай, помогу разобраться. Можем завтра, если хочешь.
- Хорошо.
- Подожди, завтра же… - осадил товарища Лёшка.
- А! Точно. Извините, Евгений Александрович, но мы с отрядом завтра на экскурсию едем. Забыл.
- Ничего, значит в понедельник. Езжайте на экскурсию. Это даже не обсуждается. Отдыхайте, веселитесь. Ведь для этого вы приехали сюда, в пионерлагерь.
- Вот, скажите ему, - возмутился Лёшка, - а то он меня упрекает, что я играться хожу сюда. А учился я итак весь учебный год, а теперь отдыхать приехал.
Женя нежно улыбнулся, потрепал волосы обоих мальчишек и вместо прямого ответа почему-то просто смеясь сказал:
- Ох, зумеры, вы, такие зумеры! Категоричные. Ничего, всё равно мы идём в тупиковом направлении. Пройдёт лет 20 и все дети, да и взрослые, уткнутся в свои телефоны и ничем их не отвлечь. А вот такие, как Димка будут на этом ещё и зарабатывать, причём очень неплохо.
- А вот я ему говорил ещё в прошлом году, - вдруг чуть поменял тему Лёшка, - что когда вырасту у меня будет карманный компьютер с кучей игр, плеером, телевизором, чем ещё?
- Телефон, ты говорил. Точнее рация, - добавил ухмыляющийся Димка.
- А что! На ящик пломбира поспорили.
- На ящик пломбира, говорите? Димка, мне тебя жаль. Лучше сразу готовь ящик пломбира. Время ещё есть, но ты уже считай, что проиграл спор.
Лида смеялась вместе с Женей. По её телу даже прошла лёгкая дрожь. Ведь она прекрасно знала, что то, о чём говорит этот мальчик прямо сейчас лежит в Женином рюкзаке. Только что, по понятным причинам, он не станет показывать это ребятам.
- Ладно ребятишки, мы поехали. Тогда значит завтра вас не будет? Хорошо вам отдохнуть. Уверен, завтра наберётесь впечатлений полные штаны! - чуть усмехнувшись пошутил Женя. Впрочем, если бы он знал, что в этой шутке окажется внушительная доля правды.

Женя и Лида пришли к кинотеатру даже ещё задолго до сеанса в 14:00, на который как раз и купили билеты Женька и Светка. Пока что Евгений предложил посидеть вместе в скверике перед зданием кинотеатра. Отсюда было хорошо наблюдать за входом в фойе, но и в то же время относительно безопасно. Женя знал, что мальчик с подружкой появятся очень скоро с другой стороны. На всякий случай надев свои маскировочные очки, он пока болтал с Лидой. Точнее сказать девушке захотелось поделиться некоторыми волнующими открытиями:
- Вот, всё не могу забыть. Ну надо же, этот Лёшка, теперь твой друг и меня знает. Светка - сейчас увидим её - тоже получается твоя подруга. И я её тоже могу по идее знать.
- Ой, да наш город - большая деревня! Это все давно знают. Зря что целая столица союзной республики.
“А скоро станет столицей целого европейского государства”, - подумал Женя, но вслух сказать это не решился. Незачем Лиде было знать заранее такие геополитические страсти.
Но Лиду волновало что-то другое.
- Я больше вот о чём. И Светка получается странная, повёрнута на мокрой теме. И Лёшку ты подозреваешь в том же.
- Не, подожди. Лёшку я пока подозреваю только в том, что с ним случилась в лагере какая авария и её вероятно видел Димка.
- Но ты же говоришь, что он не обижается, а даже поддерживает шутки на эту тему.
- Ну это ещё ни о чём не говорит. Хотя… - Женя задумался и начал рассуждать вслух, но будто беседуя сам с собой. - Не зря же поинтересовался где живёт… По любому они соседи. Но в классах разных, определённо. Светка только в 4-й пойдёт, а Лёшка уже в 6-ой. Х-м, ну может просто видела где-то. Может и он.
- Кто он? О чём ты?
- Да так, не обращай внимание. У меня всегда было слишком бурное воображение. Я иногда свои фантазии доводил до такого, что уже переставал сомневаться в реальности таких событий или фактов. Вообще, извини что я тебя втянул в такие странные вещи. Что вот, ты уже даже заинтересовалась посмотреть на совместную аварию.
- Да нет, - начала оправдываться Лида, - я просто хочу эту Светку увидеть.
- Ага! Комсоргу потом расскажешь! - передразнил Лиду Женя.
- Так я и есть комсорг, чего мне самой себе рассказывать. - Лида засмеялась. - А вообще, я как будущий врач должна разбираться во всём. Так что нужно понаблюдать. В том числе и за таким странным поведением.
- Ну хорошо. Сам же позвал. Так что… Ага, а вот и наши зайчата.
К большим стеклянным дверям кинотеатра, держась за руки, видимо всё ещё по лагерной привычке, подошли двое детей и показав билеты прошли вовнутрь. Женька улыбался во всю ширь рта. Из-за самого факта свидания со своей лагерной подружкой мальчик был взволнован, но он ещё не знал, какой сюрприз его ждёт сегодня. Иначе он был бы не просто взволнован. Светка улыбалась перманентно, так что её улыбка вообще ни о чём не говорила. Женька был одет довольно просто. Он обычно не парился по этому поводу: простенькие мальчиковые шортики из эрзац-джинсы и рубашка в красную клеточку. А вот Светка оделась значительно помоднее: на ней были тоже джинсовые (но настоящие) шортики, короче чем у Женьки и моднячая розовая футболка с каким-то малопонятным, но обширным изображением, исполненным сверкающими перламутровыми красками - явно какое-то поделие новомодных кооператоров. Её достаточно длинные волосы красиво касались кончиками плеч и рукавов футболки.
- Смотри какая “фифа”! - саркастически заметила Лида. - Ох, модница! Прямо куколка. Симпатичная девочка. Как ты рассказывал, я почему-то представляла себе такую более невзрачную девочку, на которую никто особо не посмотрит. Не, ну и ты тоже был красавчик. Смотри, прямо ковбой. Ой, почему был? Ты и сейчас очень даже…
Лида покраснела, а Женя рассмеялся.
- Да, всё нормально.
- Не, ну я к тому, что вот Женька-мелкий , то есть ты, ну выглядит прямо… Такой причёсанный.
- О, да! Это ты правильно заметила. Хоть причесался, что-ли. Я, помню, сильно волновался. Первый раз девочку в кино повёл, как никак. А она ещё такое учудила.
- Так подожди, ты вообще знал о том, что произойдёт? Или нет?
- Откуда? Конечно нет. Всё стало полной неожиданностью. И это было так круто! Сейчас всё увидишь. Идём туда.
Женя предложил переместиться на другую лавочку. С неё теперь было очень удобно обозревать то, что происходило в фойе кинотеатра. Через огромные витринные стекла хорошо просматривалась внутренняя обстановка. Как раз две детские фигурки в джинсовых шортиках перемещались в сторону кафетерия. Светка устроилась у одного из стоячих столиков, а некоторое время спустя туда же подошёл и Женька, держа в руках две открытые бутылки с накинутыми на горлышко гранёнными стаканами. Так же Женька принёс и блюдечко с одним эклером (ну не был он ещё тогда хорошо оплачиваемым программистом). Впрочем, в процессе угощения добродушная улыбающаяся девочка дала кавалеру пару раз укусить эклер с одной стороны.
- Вот, смотри, смотри. Сейчас наглотаются воды и потом во время сеанса… - Женя комментировал происходящие за стеклом события. Дети перед ними были как животные в зоопарке, за которыми интересно наблюдать.
- А о чём вы там сейчас болтаете?
- Ой, если честно, Лида, ни пса не помню. Я был как на автопилоте тогда. Очень волновался. А когда всё произошло, что мы ещё увидим, так вообще всё позабывал, что было до. Так ты мне скажи, ты хоть узнаёшь эту Светку?
- Ну пока так трудно разглядеть хорошо, но что-то нет, не узнаю пока.
- Да неудивительно, в принципе. У неё такой характер, что она любит оставаться незамеченной, в тени. Это так.
- Тоже думаю, максимум может где-то сидела со мной в одном актовом зале школы, но разве всех там запомнишь.
- Ну и ладно, закрыли тему. Сейчас пойдут уже в зал, а мы можем примерно часик где-то погулять. Светка учудит почти к концу сеанса.
Как раз в это время дети уже допили из своих бутылочек разноцветную воду, доели эклер и потихоньку со всей толпой стали направляться ко входу в зал. Даже с улицы, сквозь стекло было видно, что Женька напряжён и взволнован. Он чисто по-детски держал в своей ладошке нежную ладошку Светки и если подойти ближе, то можно было бы заметить как его локоть слегка дрожит.
Женя, сидя на лавочке, тихо рассмеялся и на вопросительный взгляд Лиды ответил:
- Да просто вспомнил, как меня тогда трусило. Не знаю почему. Я будто чувствовал, что это свидание закончится грандиозно и позорно одновременно. Впрочем, сейчас, всё увидим.

+4

29

Глава одиннадцатая. Прерванный полёт навигатора

Женя пока повел Лиду прогуляться в тени парковых деревьев, мотивируя тем, что у них есть не меньше часа до кульминации события. Женька со Светкой сумели дотерпеть почти до конца полуторачасового фильма, покинув зрительный зал лишь минут за 15 до конца. А сейчас дети пока были полностью поглощены сюжетом приключенческого фантастического фильма. Где-то немного детского, потому что главный герой был 12-летний мальчик, застрявший где-то во времени*. Мог ли подумать тогда Женька, что в свои 40 лет он попадёт в похожую передрягу, только обратного характера, провалившись во времена своего отрочества. И уж тем более даже и допустить не мог, что он же взрослый сейчас наматывает круги вокруг кинотеатра, чтобы посмотреть на себя же маленького и свою подружку в очень необычной ситуации.

Флешбэк. Погружение в мир кино

Фильм был слишком интересен, чтобы позволить себе пропустить хоть мгновение. Не избалованные разнообразием кинопродукции советские дети были прикованы к экрану и полностью погружены в мир кино. Настолько, что забыли о всех других потребностях.
Приблизительно спустя час просмотра киноленты Женька уже чувствовал напряжение в мочевом пузыре. Он снова приятно ныл. И лишь из-за разворачивающихся на экране волнующих событий мальчик то и дело забывал об этой проблеме и не ерзал на месте. Зато он замечал, что это активно уже делает его соседка по креслу. Светке и впрямь уже не сиделось ровно. Выпитая перед сеансом газировка явно давала о себе настойчиво знать. Девочка поворачивалась и так, а потом в другую сторону. Закидывала одну ногу на другую, тёрла руками между плотно сжатых бёдер.
В те мгновения, когда от Женькиного взора не ускользали эти действия, он сильно волновался. У него в штанах снова чётко наметился “бугорок”. Впрочем он итак там был, потому как Женьке самому уже неслабо приспичило в туалет. Но в эти моменты в нём боролись сразу три мысли и две из них были очень странными. Во-первых, ему очень хотелось, чтобы Светка в итоге не вытерпела и описалась. Вторая же говорила наоборот, что нужно решительно встать, взять подружку за руку и срочно отвести в туалет, да и самому тоже туда сходить. Недалёк был тот час, когда и сам Женька мог тоже напрудить в шортики. Ну а третья как раз исходила из второй, но была абсолютно противоположной: а может ну его, куда-то ходить. Взять да расслабиться прямо тут и дальше спокойно смотреть кино, только уже с мокрой задницей. Соблазн был велик. Женька не сомневался, что Светке понравится такой выбор, если она ещё и сама не обмочится при этом, что скорее всего.
Это несуразные мысли прервала как раз Светка. Наконец она вскочила со своего кресла и сказала:
- Я уже не могу. Мне нужно в туалет. Не хочешь со мной пойти?
Ещё бы Женька не хотел! Конечно и ему тоже уже хорошо надо было. Но в последний момент, он сам неожиданно для себя высказал другую мысль:
- А давай лучше я останусь, а когда ты придёшь, то тоже пойду. Я тебе потом расскажу что ты пропустишь, а ты мне - что я.
Это казалось логичным. Так что Светка просто кивнула и стала осторожно пробираться к выходу из зрительного зала. На самом деле Женька просто захотел продлить свои мучения, в надежде, что он просто доведёт себя до состояния невозможности терпеть. “Случится здесь, прямо в кресле - ну что же. А может уже почти успею дойти до туалета и где-то там, совсем рядом неудержусь. А могу ведь и инсценировать, что неудержался…” У мальчика бешено колотилось сердце, уши горели. Ему было одновременно и очень приятно от мыслей об обмоченных шортиках, но и очень волнительно. Он ещё точно не знал, стоит ли это делать здесь. А пока решил всё же сосредоточиться на сюжете кинокартины. Тем более Светка потом может и спросить, что там показывали.
Очнулся мальчишка лишь тогда, когда рядом с ним снова стояла подружка и смотря испуганными глазами трясла его за плечо:
- Женька, Женька! Пойдём со мной. Мне нужна помощь. - очень взволнованно и обречённо говорила девочка.
- Что у тебя случилось?
- Женька, я не могу расстегнуть замочек. Помоги мне. Я сейчас описаюсь.
Даже во тьме кинозала было заметно, что Светка держит ладонь зажатой между бёдрами. А свободной ладонью она схватила мальчика за руку и решительно повела опять в сторону выхода из зала. У Женьки просто выпрыгивало сердце. Он был сильно возбуждён и пока слабо представлял как именно будет помогать девочке. Но позабыв даже о своих позывах послушно семенил за подружкой к заветной двери

- Ага, вот и она! - Лида глазами показала куда-то в сторону двери в кинозал.
Женя осторожно обернулся. Потом улыбнулся и сказал:
- Не, нас пока это не интересует. Сейчас, довольно скоро она вернётся, но пока в полном порядке.
Уже минут 10 как Женя с Лидой устроились в кафетерии в фойе кинотеатра, откуда открывался хороший вид и на выход из зала и на вход в туалет. В кульминационный момент Женя обещал, что они переместятся на топчан поближе ко входу в фойе с улицы.
- Вот, сейчас она вернётся, а ещё через минуту они выйдут вдвоём и побегут в сторону туалета. И вот тогда начнётся самое интересное. - Женя продолжал анонсировать события ближайших минут. - Впрочем, можешь пойти посмотреть прямо туда, если хочешь. Я не пойду, Женька не должен меня увидеть. Хотя, слушай, тебя тоже. Женька-мелкий же тебя хорошо запомнил с той линейки. Ему будет неловко и он скорее всего не сделает это, хотя…
- Вот, вот! Не будем создавать “эффект комара”, - улыбнулась девушка. - Не, я отсюда посмотрю.
В этот момент дверь кинозала снова тихо открылась и на пороге появились двое сильно взволнованных детишек и держась за руки побежали в сторону спуска к туалетам.
- А вот теперь, Лида, идём вон туда. - Женя указал на топчан недалеко от барьера билетёрш.
- А мы не слишком близко? Он тебя не узнает? Да и меня.
- Не переживай, я отлично помню, что я ничего не видел вокруг. Я был возбуждён до предела. Всё было как в тумане. Идём, идём.

Флешбэк. Проблемные шортики

Чуть запыхавшиеся Женька и Светка спустились по широкой лестнице в предбанник туалетов. Это была довольно большая комната с двумя дверями мужского и женского туалета. В данный момент кроме вбежавших детей здесь никого не было. Все были в кинозале поглощены просмотром фильма. У светки с лица даже сошла неизменная улыбка, чего Женька никогда раньше не видел. Она остановилась у двери женского туалета, повернулась лицом к мальчику  и голосом полным отчаяния обратилась к другу:
- Женька, давай, может у тебя получится. Я не могу справится с этим проклятым замочком. Только скорее. Я уже не могу терпеть.
Светка показала на ширинку своих джинсовых шортиков. Пуговица же была уже расстёгнута. Женька дрожащими руками потянулся к язычку молнии. Мальчик мало что соображал. Ему казалось, что просто не хватит сил поятнуть за этот язычок. Кровь хлынула к голове, в ушах отчаянно стучал пульс выпрыгивающего сердца. Он всё же потянул за язычок вниз. Бегунок молнии практически не шелохнулся. Его реально заело. Но как это исправить, разумеется, у 9-летнего мальчишки не было ни понимания, ни опыта.
- А может попробуешь просто стянуть шортики вниз? Эх, я бы просто свой писюн через низ штанины попытался вытащить, но ты…
- Вам мальчишкам хорошо. Нет, я пробовала, эти шорты тесные, не получается.
Упоминание о тесных шортах, да ещё в таком ключе заставило Женьку замереть. Он почти терял всякое самообладание. Ему немедленно вспомнилось, как он с трудом расстёгивал тесные шортики сразу после генеральной репетиции в начале лагерной смены. Вспомнил, что тогда ему в голову лезли мысли, что это может быть хорошим сюжетом мокрой истории. И вот, теперь это всё шло именно к такой развязке. Женька даже успел на миг обидеться на Светку за то, что она вроде как украла его великолепную идею. Сидя на корточках перед подругой ему пришлось изо всех сил сжать свои коленки, потому как мальчик почувствовал какое-то подозрительное и нехорошее покалывание и щекотание где-то в самом низу живота. Казалось, что сейчас из него прямо на пол потечёт медленная струйка. “Ну почему я такой впечатлительный? Кажется я уйду отсюда мокрым!” - только и успел подумать Женька.
И вот, после этого, вдруг, Светка как-то дёрнулась, напряглась и Женька с изумлением увидел, как по загорелой ножке девочки побежал ручеёк. Тут же голубая ткань стала темнеть и пятнышко стремительно расползаться ниже ширинки и по нижнему краю коротких штанин. Мальчик аж отпрянул и резко убрал руки от язычка молнии за который держался, будто это он своими неосторожными действиями открыл этот краник в штанах девочки.
- Ой, Женька, прости. Я больше не могла терпеть, - с растерянностью прошептала Светка и прикрыв свои губы ладонью, глазами полными ужаса уставилась на свои же намокающие шортики. Женька тоже не мог оторвать широко раскрытых глазищ от разрастающейся лужицы и намокающих шорт. Его правая ладонь уже легла на хороший такой “бугорок” в его штанах.
Тому, что произошло дальше мальчик так никогда и не мог дать точное объяснение. Он точно помнил, что ещё мог потерпеть какое-то время. Но хоть сколько нибудь к осознанным ощущениям он вернулся только когда обнаружил себя стоящим чуть расставив ноги в проёме двери мужского туалета. Женька быстро опустил голову и убедился, что в небольшую лужицу под ногами с его уже немного мокрых шорт, сквозь его пальцы активно капает моча. Мальчик повернулся и всё таким же ничего не понимающим взглядом посмотрел на Светку. Девочка тоже как раз развернулась к нему и улыбаясь смотрела под ноги другу.
- Женька! Ты чего, дурачок, делаешь?
Женьке абсолютно нечего было ответить на это. Уже позже он рассказал девочке, что сделал это чисто из солидарности с ней. Как она тогда, на линейке. Такой, ответный жест. Но сам не был уверен в этом. Сейчас же мальчишка не мог выговорить ни слова, а только улыбнулся и пожал плечами.
- Идём отсюда, скорее. - Светка снова схватила приятеля за руку и стремительно повела к выходу, повернув не в зрительный зал, а к стойке билетного контроля. Обычно все нормальные кинозрители покидали кинотеатр через двери, ведущие из зала прямо на улицу. Но внезапно описавшиеся дети побежали в обратном направлении, через те двери, через которые все обычно входили в кинотеатр. В фойе уже было какое-то количество посетителей, ожидающих следующего сеанса. Но Женька не обращал на это внимание. Он бежал увлекаемый подружкой ничего не видя вокруг. Голова кружилась, в глазах стоял туман. На ходу мальчик пытался анализировать произошедшее. Весь анализ пока уместился в два вопроса: “Зачем я это сделал? Светка разыграла спектакль или реально попала в такую передрягу?”
Двое потрясённых детей в мокрых штанах промчались мимо билетёрш и начинающих прибывать кинозрителей и выбежали на улицу.
- Не, ну ты видела? - Одна из билетёрш удивлённо обратилась к другой.
- А что? Двое детей выбежали.
- А состояние их штанов не заметила?
- Нет, а что с ними?
- Мокрые. Ну как так до такого дотерпеть? Причём оба ещё. Не маленькие вроде. Лет по 10.
- Видать реально интересный фильм. - Коллега улыбнулась.
- Ну, дети! Ох, дети! Вечно так.
- Ладно, сейчас позову тётю Галю. Они наверное там лужи оставили.

- Ну, и каковы впечатления от всего этого? - улыбаясь спросил Женя у Лиды.
Девушка не особо способна была что-то сказать. Хотя и Женя в очередной раз был сильно впечатлён своей ещё одной аварией. Жалко было, что он не смог наблюдать непосредственно, но увидев в этот раз уже описавшегося Женьку-мелкого близко, как никогда, сердце стучало до звона в ушах. Лида же просто хлопая глазами посмотрела на Женю и помотав головой прокомментировала:
- Не знаю даже. У меня нет слов. - Однако, чуть помолчав всё же дала более осмысленную оценку. - Не, ну так смотрелось мило, конечно…
- Мило? Значит понравилось?
- Да не знаю. Я больше думаю, а что теперь эти дети чувствуют? Скажешь, что тебе не было и сейчас стыдно перед другими?
- Я же говорил, я вообще мало соображал в тот момент. Мне было не до стыда. Уже потом мы со Светкой пришли в себя и хохотали. И да, мне снова не было стыдно.
- А что вообще произошло? Как так получилось? Интересно же узнать.
- Интересно? - улыбнулся Женя. - Ну что же, расскажу. Идём обратно в кафетерий. У нас есть ещё время.

После киносеанса сама Лида предложила ещё прогуляться и поесть мороженого - прошедший день оказался довольно жарким и по погоде и на события. Почему-то её снова потянуло в тот самый самолет Ан-10А, в который её пригласил сам Женя в первый вечер своего пребывания в 1989 году. Несмотря на первое разочарование мужчина не возражал, тем более это было в двух шагах от кинотеатра. Сегодня пломбир показался вроде ничего. Может играла роль жара, а может более добросовестная смена.
- Женя, а помнишь ты обещал мне купить кафе? - в шутку напомнила Лида.
- А я не отказываюсь от своего обещания. Не, я на полном серьёзе. Ты для меня сделала очень много. Ты мне помогла устроится, ты поверила в мою невероятную историю, ты не осуждаешь меня за странный фетиш. Я тебе очень признателен. Так что кафе я тебе куплю. Только не сейчас, а следующим летом. Там я почти не сомневаюсь, что буду способен.
- Ух, ты! А что произойдет следующим летом?
- Ох, всё тебе расскажи. Будет чемпионат мира по футболу в Италии… Вот что будет.
- Хммм! Кажется я поняла. Ты же знаешь результаты всех матчей?
- Забудь об этом. Вот тогда и купим тебе кафе.
- Я хочу вот это. Оно такое милое и необычное. - Лида оглядела довольно убогий по Жениным меркам интерьер кафе.
- А что, можно и это. - Однако немного подумав, и вспомнив гуляющие по местным пабликам фото сгоревшего в начале 90-х этого самого самолёта, отказался от этой идеи. - Хотя, нет. Не надо тебе это кафе. Давай подберём что-то более интересное и перспективное.
- Ну почему? - капризно не сдавалась девушка.
- Потому. Тебе этого знать не следует.
- Ага, наверное ты знаешь его незавидную участь?
- А ты молодец, ты уже скоро станешь профессионалом во временных перемещениях. Составишь книгу “Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени”. Потом по ней снимут фильм. Кстати, потрясающий*.
- Если я поступлю в мединститут, то мне не до кафе будет.
- Ой, проблема! Наймем управляющего. А ты будешь только приходить туда, когда только пожелаешь, чтобы выпить чашечку кофе и съесть мороженого. Познакомишься с молодым человеком и будешь его туда водить.
- Женя. - Вдруг Лида стала очень грустной. - Я бы хотела водить туда тебя. Может так?
- Лида. - Женя посмотрел на девушку с укоризной. Он ожидал, что когда-то такой поворот возможен. - Мы же это обсуждали. Это невозможно. Я не должен заводить здесь никаких связей. Милая моя, к тому же, сама подумай, ну вдруг всё внезапно закончится и я провалюсь обратно в своё время (о чём очень мечтаю, кстати). У тебя же сердце разорвётся. А если не провалюсь и всё останется также, то скоро я стану стариком. Зачем я тебе такой?
На Лиду было жалко смотреть. Слёзы стояли в её глазах. Женя взял её ладошку в свои руки и продолжил:
- Лидочка, я не хочу тебя огорчать, прости. Я очень ценю тебя как друга. Давай так между нами и останется. Ты закончишь институт, познакомишься с замечательным молодым врачом, у вас родятся великолепные детки. И вот, если будет мальчик, то вы его назовёте…
- Женька. - Девушка даже нашла силы улыбнуться. И затем, чтобы скорее отвлечься от неприятных мыслей, неожиданно поменяла направление разговора. - Не выходит из головы, как там эти два героя сегодняшних, что они сейчас чувствуют, вспоминают ли свой конфуз?
- Светка и Женька-мелкий? Ну, за первую ничего не скажу, разве что с её слов. Ну а Женька… Тот сейчас играется с братиком и уже подзабыл. А вот уже поздно вечером, лежа в постели будет прокручивать в голове эти события и найдет это снова прикольным. Тем более, что он увидел сегодня реакцию родителей. И не только своих, что забавно.
- Как интересно. И как отреагировали родители?
- Как отреагировали? - Женя широко улыбнулся и мечтательно поднял глаза.   

Флешбэк. Поощряющая реакция

Минут 5 дети почти бежали прочь от кинотеатра с очень серьёзными и озабоченными лицами. Всё это время Женька так и не мог полностью слится с реальностью и в голове перерабатывал информацию о только что случившемся. Но пройдя какое-то расстояние по парковой аллее вдруг Женька и Светка не сговариваясь замедлили шаг, посмотрели друг другу в глаза, потом опустили взгляд и внимательно осмотрели свои описанные шорты, после чего их пробило на такой смех, что пришлось остановиться и чуть согнувшись потоптаться на месте. Прохожие, кто осуждающе, а кто и с улыбкой, смотрели на хохочуших описавшихся детей.
Вскоре оба кинолюба уже шли улыбаясь и опять держась за руки. Больше не было никакого смущения перед прохожими. Женька даже опять вернулся к своим обычным фантазиям. Как раз навстречу шел удивлённо разглядывающий парочку мальчишка лет 6-ти, держа за руку свою маму. Он даже что-то спросил у неё. Конечно, Женька уже вообразил себе как этот мальчик планирует испробовать что-то такое и в своей практике. “Обязательно нарисую что-то про него, когда вернусь домой.” - подумал Женька. Хотя мысли о возвращении домой несколько пугали. Мальчик ещё раз посмотрел на хорошо заметное пятно на шортах и подумал, что в отличие от 19 мая сейчас дома есть все. Незаметным вернуться не получится. Может по пути подсохнет, надежда была только на это.
- Ты зачем это сделала? - внезапно задал своей подружке вопрос Женька.
- Я? Сделала? Я просто не выдержала, вот и всё.
Так как Светка улыбалась почти всегда, то трудно было понять, она шутит или нет. Женька подозревал какую-то умышленность в этом действии, но так как доказательств не имел, то просто не стал развивать эту тему. Впрочем, какая была разница. Впечатлений мальчик набрался, что называется полные штаны! Причём в самом буквальном смысле.
- А ты зачем это сделал? - Теперь пришла очередь Светкиным вопросам.
- Я? - Женька и сам не знал сам. Но как основную версию выбрал всё же эту, в которую позже и сам свято поверил. - Я просто за компанию с тобой. Чтобы тебе не было так грустно.
Женька улыбнулся, а Светка прямо таки рассмеялась и ещё крепче сжала ладошку приятеля. Женька, если честно ждал, что девочка снова поцелует его.
- Только вот что теперь делать, - продолжил мальчик, - придётся домой идти. А там родители и брат.
- Твои родители тебя будут ругать за описанные штаны? - Девочка немного удивилась.
- Не знаю, если честно.
- Так может как раз узнаешь?
Жене эта мысль в начале показалась какой-то невероятной. Он думал, что на всякий случай лучше бы не появляться перед ними в мокрых штанах. А чтобы ещё намеренно испытать их реакцию…
- Хочешь, пойдём ко мне. Мама что-то придумает. - Гостеприимная Светка предложила другой вариант.
- У тебя дома мама? И ты пойдёшь так домой?
- Да. А что? Мама точно ругаться не будет. И тебе поможет. Вот увидишь.
- Не, не хочу. Лучше пойду домой. - Женька почему-то сильно засмущался. Ему совсем неловко было появиться перед мамой подружки в описанных шортах. Уж лучше было пойти домой и может реально испытать реакцию родителей. Ну отругают или даже побьют, ну так хоть ясно будет. Впрочем вышло так, что уже подходя к Светкиному дому им навстречу вышла какая-то женщина. И Женька безошибочно определил. что это и есть мама подружки. Дело в том, что у неё было точно такой овал лица, чуть остроконечный и аккуратный нос, но самое главное - несходящая улыбка.
- Светик, - ласково сказала женщина, - это и есть твой кавалер? Ну здравствуй, молодой человек. А что с вами случилось?
Женщина улыбнулась шире и показала на дочкины мокрые шортики.
- Ой, мамочка, прости, но мы немного засмотрелись кино и поздно вспомнили. А Женька, пока помогал мне расстегнуть замочек сам не выдержал. - Светка рассказывала об этом без всякого смущения или стыда. Мальчику это было очень удивительно.
- Так зачем ты снова надела эти шортики? Знала же, что опять не сможешь расстегнуть.
Женька особо обратил внимание на слово “опять”.
- Ну, я думала, что как-то успею вернуться. Но мы воды выпили перед сеансом и уже не вытерпели.
- Ох, вы - разбойники! - засмеявшись мама нежно обняла дочь и потом добавила, - ну что же, идём переодеваться. Женя, пойдёшь с нами? Мы что-то придумаем и с твоими шортиками.
- Нет, нет! Спасибо, но меня дома ждут. - Женька был потрясён такой реакцией. Будто речь шла не о позорном инциденте, а о какой-то царапине от куста шиповника или случайно порванной рубашке. Но всё же оставался смущён и не хотел появляться в доме подружки в таком виде.
- Да, брось! Идём, не стесняйся. - Женя снова замотал головой. - Нет? Ну ладно, как хочешь. Но ты заходи в гости в другой раз. И спасибо, что пытался помочь своей подружке. Молодец!

Женька стоял у окна несколько переполненного троллейбуса. Рабочий день подходил к концу и мальчику удалось спрятаться за многочисленными пассажирами от посторонних глаз. Только на остановке его чуточку срисовали. Впрочем, его это не сильно беспокоило. Больше мальчик всё же переживал насчёт реакции родителей. Так что, подойдя к дому и поднявшись на второй этаж Женька ещё раз оглядел свои обмоченные шорты. Хоть они уже и подсохли но пятно всё ещё было заметно. Ну надо же, вроде не так уж и много упустил, а вот как это отразилось. Что делать, пришлось открывать дверь в квартиру.
В прихожую почти сразу выбежал 4-летний брат Костик. Он удивлённо уставился на Женькины шортики и потом сразу побежал на кухню, откуда раздался восторженный возглас:
- Мама! А Женька уписялся!
- Ну что за глупости ты говоришь? - отозвалась мама, но всё же выглянула в прихожую и увидев там понуро опустившего голову сына позвала его на кухню.
При более хорошем освещении она ещё раз внимательно осмотрела сыновьи штаны и убедившись, что они всё же явно были намочены спокойно спросила:
- Жень, что, реально описялся? Или что?
- Да, - наигранно грустно ответил мальчик. - Прости, мам.
- А почему? Чего так? Ты же вроде в кино собирался.
- Так мы были в кино. Ну вот просто воды много выпили и потом так интересно было, что забыл в туалет вовремя пойти. Не добежал. - Мальчик наклонил голову и развёл руками.
- Ну, ты тоже… Что же ты невнимательный такой. И получается что при этой девочке? Как её, Светка?
- Да, - вздохнул Женька, - она тоже видела.
Мальчик решил не рассказывать про то, что вообще-то Светка первая начала. Пусть пока думают, что просто с ним случилась такая вот неприятная неожиданность.
- Ой, вот стыдоба! И что она сказала?
- Сказала, что ей жалко меня. Даже звала к себе домой, что-то придумать, чтобы я в описанных шортах домой не шёл.
- Ну хорошая, значит, девочка. Хорошо что так.
Тут на кухне появился и папа.
- Что у вас за шум, а драки нет?
- Вот, полюбуйся на сына. - Мама повернула Женьку лицом к папе. Папа поднял брови и чуть наклонил голову.
- Женька, ты чего, описался? Как так?
Мальчик просто ещё раз обречённо развёл руками. За него ответила мама:
- Вот, кино засмотрелся так, что до туалета не добежал.
- Женька, ну ты чего? Тебе же скоро 10 лет будет! Вон, твой младший братишка в штаны не писается, а ты…
- Пап, ну извини.
- Сам смотри. Тебе перед другими краснеть, в конце концов.
- Да, Жень, давай будь более ответственным. А то реально. Ну давай ещё в школе, в 4-ом то классе описяйся. - Мама держала окончательное слово, после чего дала сыну распоряжение. - Всё, давай, иди переодевайся. Снимай всё мокрое.
Но Женька так и не торопился переодеваться. Он ещё довольно долго игрался с Костиком в описанных шортах. Потом даже хотел взяться за альбом, пока не забыл образ того мальчишки. Но в комнату вошла мама и увидев сына всё в той же одежде возмутилась:
- Женя, ну что это значит? Ты всё ещё не переоделся? Тебе что, удовольствие доставляет в описяном ходить?
Женька испуганно замотал головой. Несмотря на вполне сдержанную реакцию родителей на его происшествие, что мальчику очень даже понравилось, всё же он предпочёл не палить свой небольшой фетиш, что ему реально доставляет некоторое удовольствие и обмочить одежду и ходить потом в обмоченной, то и дело притрагиваясь к “бугорку”. Но теперь мальчишке пришлось всё таки спешно переодеться.
На этом и можно было поставить точку в сей забавной истории, но уже переодевшегося Женьку мама всё же отвела в сторонку и тихо спросила:
- Жень, а скажи мне честно. Помнишь, когда ты забыл взять в лагерь свои шорты? Я их перед этим постирала, потому что они неприятно пахли. Ты тогда тоже описялся в них?
- Да, мам. Я тогда по дороге домой с парада не вытерпел. - Женька решил не рассказывать, что тогдашняя авария произошла на глазах у всех пионеров, принимавших участие в параде. Ему просто не хотелось расстраивать маму.
- Ну почему ты мне сразу не сказал? Я бы не ругала тебя. Ох, Женя…

* “Полёт навигатора”, 1986, Walt Disney
* “Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени”, 2009, HBO films и BBC films
 

Отредактировано elewow (29-07-2023 22:57:16)

+7

30

Глава двенадцатая. Откровение юного друга

ВНИМАНИЕ, для лучшего понимания содержания этой главы хорошо быть знакомым с событиями 2-го сезона “Весёлых смен”.

Одним привычно жарким днём самого конца июля, Лида неожиданно появилась на пороге заведения, где наш главный герой обычно проводил вторую половину дня.
- Женя, привет! Смотри кого я тебе сегодня привела.
Из-за Лидыной спины выглянули два улыбающихся паренька.
- О-о-о-о! Какие лица! Пацаны, как же я рад вас видеть! Можно я вас обниму?
Женя ликовал. Димка с Лёшкой, пацаны, с которыми он так сдружился в лагере снова нашли его. Они тоже с радостью обняли своего старшего приятеля и учителя.
- Евгений Александрович, мы тоже соскучились! Хорошо что Лида нам показала, где вас искать.
- Ну, пропажа! Как вас угораздило? Как вы меня нашли хоть? Как догадались?
- А это всё Димка. - Лёшка как всегда держал слово первым. - Он говорит, если ты знаешь эту девушку, которая приезжала с Евгением Александровичем, то может она нам поможет найти? И мы сначала всех в школе замучили. Нам подсказали где Лида работает. А там уже и её телефон выяснили. И вот она пообещала нас привести к вам.
- Спасибо, Лида. Мне очень приятно увидеть парней.
- Мне это не сложно. Ну вы общайтесь, а я пошла дальше. У меня дела есть.
После того не очень приятного разговора в кафе-самолёте Лида явно стала держать Женю на некоторой дистанции. После того, как девушка ушла, Женя пригласил своих друзей пока выйти на крыльцо перед залом, мотивируя тем, что хочется лучше разглядеть их лица.
- Пацаны, если бы знали, как я рад вас видеть! Куда вы пропали, что с вами случилось?
- Нас из лагеря выгнали, Евгений Александрович.
Прежде всего Женя скривился от этого официального “Евгений Александрович”. Он сказал парням, что они больше не в лагере и он не их учитель. Старший друг вообще настаивал на совсем фамильярном обращении, но в итоге, чтобы не смущать пацанов, сошлись на “дяде Жене”.
- Слушайте, знаю, что вас выгнали. Я в понедельник вас ждал до конца занятий, потом пошел искать вашу Кристину и нашел её плачущей. Она мне и сказала, что вас выгнали. Она мне и книжки передала. Димка, ты зачем мне книжки оставил? Я тебе их привёз, они твои. Сейчас отдам, они у меня здесь. Я верил, что вы найдётесь, в конце концов. Теперь расскажите, за что вас выгнали?
- Подрались, - лаконично заметил Димка.
- О, там вообще долгая история. - Лёшка как-то умудрился сдержаться не начать тут же рассказывать эту историю, начиная от жития Адама, как он любит. - Хотя так вообще из-за девочки.
- Этой, вашей подружки? Как её, Юльки?
- Точно. Из-за неё.
- Надеюсь не между собой?
- Нет, что вы! С другим… С подонком одним.
- Вообще это Лехандро первый начал. - Димка улыбаясь показал пальцем на приятеля.
- Что, Лёшка? Серьёзно? Драку? Да ладно! - Женя рассмеялся. - Ну хорошо, значит не делили её, а честь защищали. Тогда простительно, конечно.
- Вот дядя Коля (Димкин папа) точно так же нам сказал тогда, когда забирал из лагеря. А вообще у нас такое интересное продолжение смены получилось. Так как мои родители уехали на море, то я почти неделю жил у Димки. Во мы повеселились! Есть что вспомнить.
- Только вот надо ли? - смеясь ответил Димка. Пацаны тихо начали хихикать и почему-то обильно покраснели. - Там стыдоба одна!
Женя изучающе, но с улыбкой смотрел в глаза ребятам. Ему показалась какой-то подозрительной такая реакция, смущение и упоминание о “стыдобе”. Но пока мужчина решил не мучать их расспросами.
- А экскурсия как у вас прошла? Запомнилась?
Мальчишки снова засмеялись и показалось, что покраснели ещё больше прежнего.
- О, да! Ещё бы!
- Что-то вы темните, пацаны. Что там произошло с вами?
У Жени были свои необоснованные подозрения на этот счёт. Что могло вызвать смущение и смех одновременно? У старшего приятеля крутились некоторые мысли. К тому же он вспомнил, что Лёшка сосед Светки, которая рассказывала про некоего мальчика из их школы… Подозрения ширились, но Женя с досадой отогнал эти извращенные догадки, списывая на то, что вечно только об этом и думает.
- Это очень длинная и незабываемая история. Может когда-то и расскажем.
- Ой, нет, Лехандро, давай не будем.
- Мне всегда так нравится, как ты Лёшку так, на мексиканский манер называешь - Лехандро. А он тебя, как? А, Димчанский.
- Ещё иногда Димчогло. Это, между прочим, фамилия его родителей.
- Серьёзно? Ты на Димчогло совсем не похож, светленький такой.
- Так это фамилия моего отчима, Стёпы. А так-то я - Королёв, вообще-то.
- А, понял! - Женя по привычке щёлкнул пальцами. - Так, короче, жду от вас историй про ваши приключения на экскурсии и во время продолжения каникул. Ну а пока, чего вы хотите, посидеть за компьютерами? За этим пришли?
- Если можно, дядя Женя.
- Мальчишки, вообще не вопрос. Для вас - что угодно! Лёнчик, - войдя с друзьями в зал Женя обратился к парню, сидевшему за ближайшим столом, - вот, запомни этих двоих ребят. В любое время, когда бы они не пришли предоставь им свободную машину, если есть, бесплатно, за мой счёт. Договорились?
Парень послушно кивнул.
- Ну вот. Так что приходите, когда только пожелаете. Значит так, Димка, вот садись за этот компьютер. Кстати, я записал твою программу на кассету. Она тоже здесь, сейчас дам. Так что с нуля писать не придётся.
- А я её уже почти написал по новой. Даже чуть лучше местами сделал.
- Ух ты, молодец! А где же ты умудрился?
- А вот у него дома, - Димка показал на Лёшку, - но теперь там “лавочка” прикрылась.
После этих слов Димка как-то ехидно улыбнулся и еле сдержал полноценный смех.
- Не понял, какая “лавочка”? Как прикрылась? Чего вы ржёте постоянно?
- Да всё просто. У меня дома есть такой же компьютер и Димчанский приходил ко мне иногда писать свою программу, но позавчера меня наказали и запретили до конца лета им пользоваться. Папа теперь забирает шнур от блока питания с собой на работу, - грустно вздохнул Лёшка, но тем не менее тоже еле сдерживал смех. Женя был в недоумении, что вообще происходит? Что за смешные и неловкие тайны хранят эти забавные ребята? - Кстати, дядя Женя, а может у вас есть такой лишний шнур?
- Нет, Лёшка. Я не буду вмешиваться в воспитательный процесс твоих родителей и портить его, извини. Но и запретить приходить тебе сюда я тоже не могу. Так что - “велкам”, как говорится. А дома уж понеси своё наказание до конца.

Димка сел за свободный компьютер и тут же углубился в дебри программирования. Для Лёшки пока свободного не нашлось.
- Не переживай, приятель, скоро освободится. Идём пока подышим свежим воздухом.
Женя очень мечтал разговорить пацана на деликатную тему. Все эти смущенные улыбки и смех, что касалось каких-то запоминающихся историй в лагере и вне него наводили на подозрение, что с Лёшкой опять случилось что-то “мокрое”. Но как поосторожнее повернуть разговор в соответствующую сторону? Старший приятель решил пока начать с того, чтобы расположить мальчишку к себе. А дальше его неуёмная разговорчивость сделает дело.
- Давай я тебя чем-то угощу. Вот, кваса хочешь? Давай по бокальчику треснем? - Женя показал на жёлтую бочку на колёсах, стоящую недалеко от входа в зал.
- Спасибо, дядь Жень. Может потом?
Мужчина точно распознал, что юный друг просто скромничает.
- Да, брось! Всё нормально. Не стесняйся… Дайте нам 2 бокала, пожалуйста. - Женя бросил на столик 15-копеечную монету и небрежно забрал большую 3-копеечную медяшку на сдачу.
Два друга устроились на какой-то железной тумбе недалеко от бочки и попивая пенный напиток завели разговор:
- Лёшка, слушай, я что-то не понимаю. Ну ладно, наказали тебя. А чего Димка ржёт при этом? Ему радостно что тебя наказали?
Лешка отпивая из бокала неопределённо махнул рукой.
- Всё дело в том за что меня наказали.
- Ну так и за что же?
Лёшка как-то мечтательно посмотрел на плывущие по небу облака и уклончиво ответил:
- Эх, боюсь, дядя Женя, что если я расскажу об этом, вы больше меня знать не захотите.
- Да ладно! Ты что там, массовый геноцид котят устроил? Сжёг половину подъезда? Мамин любимый цветок кипятком полил? Нассал соседу в бензобак?
- Вот! Что-то такое. Но не в бензобак.
По эмоциям пацанёнка было видно, что он прямо очень хочет полностью выложить всю эту загадочную историю, но ему явно неловко. Женя продолжил ему помогать с версиями, высказав несколько нелепых предположений. Однако под конец он оставил самое желанное, без всякой надежды на то, что это окажется истиной:
- Нормально! Так куда? На коврик соседа, в борщ для всей семьи, на пол, в штаны?
Лёшка быстро поднял глаза на старшего друга и улыбаясь ответил:
- Не поверите, именно что на пол и в штаны. - Лёшка покраснел, а у Жени чаще забилось сердце. Он чуточку вздрогнул.
- Подумаешь, кто в детстве хоть раз в штаны не обсыкался. И у меня было. И тебя за это наказали? - Сам Женя помнил, что его не наказывали за такие промахи. А Светкина мама так вообще похоже была рада.
- Обычно нет. Но тут произошло что-то особенное.
- Кажется понимаю. Ты заигрался во что-то увлекательное и не добежал до туалета?
Женя всем видом показал, что ему безумно интересно услышать, что же произошло. Он особенное внимание обратил на слово “обычно”. То есть, в жизни этого мальчика такое вполне привычное дело. Всё больше и больше прибавлялось подозрений, что именно об этом соседе рассказывала Светка.
Лёшка решительно сделал большой глоток из бокала, будто почти безалкогольный напиток мог придать ему уверенности, снять барьеры, смущение и развязать язык.

Флешбэк. Лёшка палит все явки и пароли

В то субботнее утро, сладко улыбаясь и врящая чуть ошалевшими глазами Лёшка стоял перед умывальником. Родители минут 15 назад ушли, по своему обыкновению, за покупками на рынок и по магазинам. Обычно это занимало часа 2, так что мальчишка был очень доволен временным одиночеством. Он с удовольствием вспоминал, как проснувшись с полным мочевым пузырём еле сдерживался, дожидаясь когда мама со Стёпой наконец-то уйдут. А потом были сладостно ласкающие ножки тёплые ручейки и приятная дрожь по телу от вида в зеркале обильно намокающих красных шортиков. От нарастающего возбуждения трудно было стоять на месте. “Сейчас простирну шорты и трусы, чтобы успели подсохнуть, а потом лужу в прихожей надо срочно убрать”, - думал Лёшка.
Но совершенно неожиданно его мысли были прерваны голосом мамы, заглянувшей на шум воды в ванную:
- Лёша, а что там за…
Мама в полном недоумении замерла разглядывая покрасневшего сына, который открыв рот, в свою очередь, смотрел на неё. Он прекратил полоскать в раковине свои красные шорты, но на нём всё ещё были зеленые трусы с подозрительным большим мокрым пятном спереди. Потемневшую и блестящую ткань трусов что-то выпуклое оттягивало изнутри. Мама сначала пришла в ужас, а потом в ярость:
- Алексей, немедленно отвечай, что произошло? Что ты тут творишь?
- Я разлил… - начал было мямлить что-то невнятное сын, но мама его гневно перебила.
- Что ты мог разлить? Что ты выдумываешь? Мне взять понюхать эту лужу или твои трусы? Алексей, что это за безобразие? Что за игры ты придумал? Как тебе не стыдно!
Через плечо мамы заглянул и Стёпа, заинтересованный такой эмоциональной беседой, да и причина появления загадочной лужи в прихожей явно пересекалась с тем, что происходило в ванной.
- Ну, Лёха, ну это вообще! Слушай, просто позор! Да? Я даже не знаю, что сказать.
У Лёшки неконтролируемо потекли слёзы. Ему было очень стыдно и неловко перед родителями, особенно перед отчимом. Хотя он понимал, что слезами только усугубит проблему, но ничего поделать с собой не мог.
- Алексей, ты ответишь, что это ты выдумал такое? А?
- Мам, я просто… Я хотел попробовать как это. - Лёшка промямлил то, что первое пришло в голову. Все остальные версии звучали бы абсолютно неубедительно.
- Ты не напробовался? Ты всё детство в штаны писался. Тебе мало было? Слушай, я уже сомневаюсь, не специально ли ты это делал. Ты год назад в эти самые шорты напрудил. Уже не помнишь, ещё раз захотелось попробовать? Тебе скоро 12 лет, а ведёшь себя как в детском саду! Фу, мне стыдно, что у меня сын какой-то ненормальный! И вроде же такой умный и развитый, любознательный, а вот такие глупости в голову лезут. А что если твоему другу Димке рассказать, что за эксперименты ты устраиваешь? Думаешь он будет дружить с тобой дальше?
Конечно, Лёшка промолчал. Если бы он сказал, что Димка в курсе его странного фетиша, то пришлось бы очень многое рассказать о “весёлых” сменах в лагере. Но сейчас это явно бы ещё больше усугубило положение.
- Короче, - заключила мама и дала задание плачущему сыну, - к нашему приходу всю квартиру вылизать. Попробуй не успеть! А дальше решим, что с тобой делать, лечить или сразу усыпить.
- Ах, да, и чтобы ты, слушай, не вздумал… - с этими словами Стёпа открыл тумбочку под телевизором, вынул шнур, соединяющий блок питания с компьютером и положил в свою поясную сумочку. - Вот, так! И вообще. Да? Наверное надо тебя ограничить в играх за такое.
Брезгливо обходя лужу перед зеркалом Лена и Стёпа ушли из квартиры. Лёшка ещё чуточку поплакал и с горечью взялся выполнять возложенное на него наказание. Всё, мокрое детство закончилось!

- Подожди, подожди, - ошарашенный таким откровением взрослый приятель хотел для себя уточнить, не ослышался ли он, - я правильно понял, то есть ты тогда просто взял и чисто ради прикола описался перед зеркалом? Или просто тебя неправильно поняли?
- Дядя Женя, в том-то и дело. Ненормальный я. Именно, что мне нравится помочиться в штаны. И я так делал не раз, и дома и не дома. Вы наверное больше не захотите со мной дружить, я понимаю.
- Так, отставить печаль! Не надо называть себя сумасшедшим. Немного странный - может быть. А кто из нас совсем без странностей? Ну и что, что нравится описаться? Ты же никому вреда не приносишь этим.
- Вот и я говорю…
- Но просто родителей тоже пойми, ну они за тебя переживают. Любым родителям хочется всегда осознавать, что их ребёнок исключительный, без изъяна. Это я тебе как отец говорю. И поэтому если оказывается, что это не так, это вызывает шок и панику, они понимают, что с этим немедленно нужно что-то делать и как-то исправлять. И порой это получается топорно.
Необычные друзья немного помолчали. Допили квас и отнесли бокалы уже нервничавшей за их задержку торговке. Лёшка был в очень хорошем настроении от того, что взрослый приятель вполне лояльно отнёсся к его стыдной странности. Теперь он был переполнен желанием рассказать ему некоторые свои интересные истории. Но не был уверен, захочет ли мужчина их слушать.
Женя чувствовал возбуждение, всё же такая забавная история, а особенно понимание, что его друг, оказывается, разделяет его же фетиш не могло не вызвать соответствующую реакцию организма. Теперь в некотором смятении находился старший приятель. Ему очень хотелось совершить ответный “каминг-аут” и признаться юному другу, как это только что сделал он, в своём странном, но таком же мировоззрении на мокрые штаны. Но пока Женя не был уверен, стоит ли это делать прямо сейчас. Но одно он знал точно, всё подозрительные улыбки и смешки, а также шутки, которые были между Лёшкой и Димкой имели именно эту причину. Да и… А вот это стоило проверить:
- Лёшка, - по-дружески положив руку на плечо приятеля, неожиданно спросил Женя, - а скажи, у тебя есть такая соседка, Светка?
- Светка?
- Она на пару лет тебя младше. О, всё время улыбается, хоть каску и не носит, - не удержался от “искромётной” шутки Женя.
- А-а-а! Да, знаю. Она и в школе нашей учится.
- Вот, вот! А ты перед ней не появлялся в мокрых штанах? Или может даже прямо…?
- Вполне могло быть. А что? Вы её знаете?
- Да ничего. Так, можно сказать, что и знаю. Точнее её маму знаю.
- А, тётю Таню?
- Ага, её. Просто вспомнил, ты говорил, что в тех же домах живёшь.
- А, вы когда-то говорили, что у вас подружка училась в 7-ой школе. Это и есть тётя Таня?
Женя не стал отвечать на этот вопрос, а просто усмехнулся и потеребил мальчишке его коротко постриженные светлые волосы. Зато теперь он практически не сомневался, что тот самый мальчик, про которого Светка рассказывала ему в лагере и есть этот самый Лёшка.
- А вот скажи, а Димка в курсе твоей странности?
- Димчанский? Он-то да. Я ему ещё в прошлом году рассказал. Вообще-то подозревал, что ему тоже нравится…
- Но нет?
- Но нет. Точнее позже он что-то нашел в этом, но по-другому.
- Интересно, но туманно пока. Но теперь я хоть понимаю, почему он частенько шутит с тобой на эту тему. Ты рассказал ему после того, как с тобой что-то мокрое случилось?
- Скорее с ним. Ну и со мной тоже, но он заметнее оказался. А потом так он вообще на смотре описался перед всем отрядом, - улыбнулся мальчик.
- Димка-то? Вот это - да! Ни за что бы не поверил. - Женя снова почувствовал накатывающее возбуждение. Всё же описывание в штаны на линейках для него это было что-то очень приятное и волнующее, с чего начался в своё время и его фетиш.
- А вот и он.
Действительно, к всё ещё сидящим на железной тумбе Жене и Лёшке шёл улыбающийся Димка.
- Где вы пропали? Я уже чуть устал, записал программу и решил подышать свежим воздухом. А то там душно.
- Присаживайся с нами, - пригласил Женя, - квасу хочешь? Лёшка, будешь ещё? Всё, значит будете.
У мужчины промелькнула крамольная мысль: “Сейчас напою их квасом, а они меня потом порадуют…” Но он отогнал её. Конечно Женя не собирался намеренно доводить ребят до мокрых штанов.
- Димчанский, я, короче, рассказал дяде Жене о своей странности и он отнёсся к этому нормально. - Аккуратно отхлебывая из бокала Лёшка делился содержанием состоявшегося разговора со старшим приятелем.
- Рассказал всё же?
- Ну, дядя Женя спросил за что меня наказали и я не мог не рассказать всё как есть.
- И наши все истории тоже рассказал?
- Да куда там! Ничего он не успел рассказать. Я всё ещё жду их.
- Дядь Жень, вам это реально интересно услышать? - жалобно спросил Димка.
- Интересно, интересно. Давайте, расскажите хоть одну. Вот, Лёшка странный, а может и я странный. Откуда вы знаете?
- О-о-о! - простонал Димка, закрыв лицо ладонями. Но по его улыбке было видно, что он не расстроен, а на самом деле не против всех этих откровений. Возможно мальчика просто удивило, что нашелся ещё один заинтересованный. И уже не 17-летний парень и даже не 20-летняя девушка, а 40-летний с просединами в волосах мужик.
- Ну расскажите, например, что там у вас запоминающегося случилось, когда вы жили у Димки дома? Это тоже было связано с мокрыми штанами?
- Ага! - И словоохотливый фантазёр Лёшка начал свой подробный рассказ. Пацаны забыли даже зачем они вообще искали Женю и зачем сюда пришли.

Выслушав реально захватывающий рассказ, который Димка лишь дополнял незначительными деталями, Женю не покидало стойкое ощущение, что где-то он эту историю уже слышал. Причём даже с очень похожими формулировками и художественными оборотами. “Кто мне мог это рассказывать? Может Лёшка потом успел Светке рассказать, а она мне? Оттого и запомнился. Но вдруг Женю словно прошибла молния. Он стал тяжело дышать. В ушах отчаянно застучал пульс. Ребята даже перестали улыбаться и стали внимательно смотреть на друга. Ну конечно же! Женя тут же вспомнил и чуть не потерял сознание. Форум на тему омомраши, пользователь с ником “Леjandro”, с богатым омо-опытом, яркие истории которого Женя так любил читать. Это было фантастическим совпадением! Да, впрочем всё в этой истории с провалом во времени было срывающей башню фантастикой. Лёшка вдохновенно заверял, что есть ещё масса интересных историй на эту тему и даже и не догадывался, что перед ним сидит будущий и прошлый “vErywEt”.
- Дядь Жень, с вами всё нормально?
- Уф, да, пацаны. Просто воспоминания нахлынули, как я сам… - Женя рассмеялся.
- О, а расскажете об этом? - умоляюще попросил Лёшка?
- Расскажу, конечно.
- А мы вам ещё расскажем про экскурсию. Как мы там все вчетвером обоссались уже на территории лагеря.
- За исключением Юльки, она в автобусе ещё, - поправил товарища дотошный до мелочей Димка.
- Вчетвером? Ну, вы даёте! Юлька, а кто четвёртый?
- Кристина.
- КРИСТИНА? Ваша вожатая? - Женя почувствовал как в джинсах становится резко тесно. Он даже наклонился вперёд, чтобы это не стало заметно ребятам. Кажется теперь он не сможет спокойно смотреть этой замечательной девушке в глаза. А сталкиваться с ней придётся ещё как минимум месяц. У улыбающегося Димки тоже как-то подозрительно забегали глаза и он сложил ладони у себя на шортах. - Это что-то совсем невероятное должно было случиться. Димка, а ты, говорят тоже “отличился” в прошлом году?
- Ну, да. Лехандро уже рассказал?
- Без подробностей.
- А, всё нормально закончилось. Меня скорее жалели все. Даже год спустя успокаивали, что такое бывает в лагере, не раз случалось.
- Точно, подтверждаю! - засмеялся Женя.
- Жанна Кирилловна вспоминала некоего Вовку, который описался на линейке…
- Вовку? Что-то я тоже слышал про это. В начале прошлой смены. Кто-то его вспоминал. Возможно его.
- А, так самое интересное, что мы этого Вовку в итоге случайно встретили возле моего дома. - Лёшка поспешил поделиться такой важной деталью. - И он… Тоже…
- Да ладно!
- Мы сами не поверили. Но это был он. Да он же живёт вот здесь, вот в той 16-ти этажке.
- Быть не может! Напротив меня, получается?
Через год этот Вовка по идее должен стать Женькиным соседом. Кто же он? Вспоминалось с трудом. Наверное сказывалась значительная разница в возрасте. Но подозрения падали на одного пухленького рослого и добродушного паренька со 2-го подъезда.
- А Антонина Сергеевна утешала меня примером с прошлой смены.
Женя напрягся.
- Что за пример? Я не слышал. - Лёшка заинтересовался этой историей.
- А, нас потом выгнали и не до этого было, я не успел рассказать. Да и Антонина без подробностей рассказала, так, только упомянула о том, что было. Там тоже на линейке, про какого-то горниста. Вроде Женя звали. А, точно, она сказала, как нашего Евгения Александровича. Даже очень похож на вас, вроде.
- Ага, ещё небось сказали, что он мой сын? - нервно рассмеялся Женя. Ему было не по себе, что речь снова зашла об его собственной аварии.
- Да, говорили.
- Нет, ребята. Я знаю этого горниста. Я даже видел это, видел как он перед всем лагерем описался. Но он не мой сын, никого не слушайте.
- Дядь Жень, ну, тогда расскажите это. Ну пожалуйста.
- Да? Ну, ладно, короче, слушайте…

+5

31

Классно! Я весь мокрый, до конца ели дочитал. :)

+1

32

Ссыкун написал(а):

Классно! Я весь мокрый, до конца ели дочитал.

Ох уж этот Лёшка! Опять отмочил, так отмочил. Или что тебя так зацепило? Я так и не проверил, а нас нет никого с ником "Лejandro"? :rofl:

0

33

elewow написал(а):

а нас нет никого с ником "Лejandro"?

Таких точно нету!

0

34

bCODE написал(а):

Таких точно нету!

Как это нет? Я же давно говорил, что образ Лёшки я с себя писал. Так что у нас "Лejandro" это никто иной как "elewow".  :rofl:  Как-то нескромно получилось...

+1

35

elewow написал(а):

Как это нет? Я же давно говорил, что образ Лёшки я с себя писал. Так что у нас "Лejandro" это никто иной как "elewow".    Как-то нескромно получилось...

Это будет твое второе имя :D

0

36

elewow написал(а):

Ох уж этот Лёшка! Опять отмочил, так отмочил. Или что тебя так зацепило? Я так и не проверил, а нас нет никого с ником "Лejandro"?

Да, сцена как его спалили за делом очень зацепила. Часто у самого бывали риски что случиться что нибудь подобное.

+1

37

Ссыкун написал(а):

Да, сцена как его спалили за делом очень зацепила. Часто у самого бывали риски что случиться что нибудь подобное.

У меня не часто, но пару моментов вспоминается  :rofl:

0

38

elewow написал(а):

У меня не часто, но пару моментов вспоминается

Ты о моменте, когда ты описался в школе в 9 лет?

0

39

bCODE написал(а):

Ты о моменте, когда ты описался в школе в 9 лет?

Нет, тогда вполне правдоподобно звучала версия, что это произошло чисто случайно. Я о случаях, как у Лехандро получилось. Когда я дома мочился в штаны и вдруг чуть не палился на этом. Это было бы трудно объяснить.

0

40

elewow написал(а):

Нет, тогда вполне правдоподобно звучала версия, что это произошло чисто случайно. Я о случаях, как у Лехандро получилось. Когда я дома мочился в штаны и вдруг чуть не палился на этом. Это было бы трудно объяснить.

Я тоже проводил такие эксперименты, но уже будучи подростком и то только в ванной или туалете. Боялся, что не правильно поймут. И не смогу объяснить, что я делаю :D

+1


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Эффект комара (М9, F9)