Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Ночью на даче


Ночью на даче

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ещё один рассказ с омо.ру. Написан мною, хотя, честно скажу, не мною начат (было время, одна девушка - потом, как и многие, бесследно исчезнувшая с форума - пыталась создавать что-то вроде интерактивов, только называла это по-другому: "Коллективное творчество") И написала тогда коротенькое начало о том, как младшая сестрёнка на даче попросила старшую (ночью, в отсутствие родителей) выпустить её в туалет, предложив всем участникам форума написать продолжение. Так получилось, что до ума довёл этот рассказ из всех форумчан один я, поэтому с чистой совестью здесь его публикую.

Ночью на даче.

            1

Капли дождя барабанили по стеклу, а гремело так, что каждая новая вспышка словно раздавалась внутри моей головы. Было уже довольно поздно, так что я погасила прикроватную лампу, закуталась в одеяло и отвернулась к стене. Все, чего мне сейчас хотелось — погрузиться в сладкий сон, позволив теплу медленно разлиться по всему моему телу. Это были тяжелые выходные за которые я успела неплохо вымотаться. Родители уехали в город, ничего толком не объяснив. Сказали только, что с квартирой какие-то проблемы. А чтобы детей туда-сюда не таскать оставили меня с братом и сестрой на даче. И время, что я провела без родителей обратились для меня в каторгу. Нет, не то, чтобы я не любила Коленьку и Женю, но уж очень они были непоседливые и своенравные для своего возраста. Так что я с ними успела хорошенько умаяться. Если Коля для своих 7 лет вел себе ещё более-менее адекватно, то поведение двенадцатилетней Жени вообще выходило за рамки приличия. Вроде бы взрослая девочка уже, а ведёт себя так, словно ей и пяти нет. Радовало только то, что мама обещала приехать к концу завтрашнего дня. Стук капель по стеклу даже успокаивал. Я встала и приоткрыла шторы, сделав глубокий вздох. Вдруг я услышала скрип старой двери. Сразу сердце в пятки ушло, заставив резко обернуться. Передо мной стояла Женька в своей старой затасканной футболке и коротких шортиках, со фонариком в руке.
- Женька, - сонно протянула я, - чего это ты не спишь-то? Два часа ночи, а ты тут бродишь по дому, небось Колю разбудила. Ну ты меня и напугала. Стучаться надо.
- Запираться надо, если не хочешь, чтоб к тебе заходили. А если серьезно, то дай мне ключ. - Сказала Женька, нахмурив брови.
- Какой ключ? - Я даже не успела понять, о чем это она.
- Какой-какой...От дома.
- А тебе зачем это? Только я обе двери заперла.
- Да я это, - Женька как-то замялась, - ну...Это. В туалет хочу. Открой мне дверь, я на улицу быстро сбегаю и вернусь.
- Куда ты собралась? На улице дождина, гроза...Вот не пошла перед сном — сиди теперь и жди, пока гроза не закончится. - сонно отмахнулась я, залезая обратно в постель.
- Значит сяду тут и буду ждать, пока ты мне ключ не отдашь! - обиженным голосом буркнула Женька и плюхнулась на мою кровать...

            2

Одновременно с её «плюханьем» за окном раздался такой удар грома, что, казалось, стёкла в окне вздрогнули. И мы вместе с Женькой тоже. Хотя бояться было нечего - окно было плотно закрыто, только вот шторы я, как уже говорила, перед этим раздвинула и сквозь образовавшийся просвет была видна вспышка такой силы, что чуть не ослепила нас обеих. Гром и молния одновременно… Гроза бушевала над самым нашим домом, над посёлком, где находился наш двухэтажный, недавно приобретённый родителями дом. Папа приобрёл его в «готовом» виде у прежних владельцев и собирался со временем «перестроить» с учётом наших семейных потребностей и прихотей (общих и индивидуальных). В частности, я помню, слышала мельком их с мамой разговор о том, чтобы туалет оборудовать в доме, на первом этаже (комнаты – все четыре: моя, Женькина, Коленькина и мамина с папой – все находились на втором). Разговор этот произошёл год назад, в прошлое лето, первое тогда наше лето в этом доме, когда маме в аналогичной ситуации ночью тоже захотелось в туалет, причём очень-очень, и пришлось ей вот так же, сквозь дождь (только без грозы, по-моему, тогда дело было) бежать до туалета во дворе (справить надобности «на природе» наша мама не способна была по определению, даже ночью, когда никто не видит)…
Я поймала себя на том, что нет-нет да и задумываюсь над такими вот вопросами прямо-таки «по-женски», то есть как взрослая женщина, как мама моя, наверное… Вообще-то я и была уже достаточно «взрослой девочкой»: этой весной мне стукнуло пятнадцать. Когда же наступает эта граница? Я отметила, что вот год назад, как раз когда мы покупали этот дом, и мне было четырнадцать, а Женьке – одиннадцать, она была совсем ещё цыплёнком… И на меня смотрела, как на вторую маму. А теперь, год спустя – уже нет… Что-то в ней изменилось, хоть и смотрит на меня сейчас виновато, что приходится, мол, тревожить, но исподлобья так, и требовательно, по-взрослому как-то... А что – вопрос насущный, ему все возрасты покорны…
-Нефиг было соки в таком количестве глушить на ночь, - я должна была что-то сказать, чтобы соблюсти свой авторитет перед сестрёнкой. Да и в самом деле, нечего было наливаться… У нас на первом этаже, в кухне, холодильник стоит здоровенный, в нём всегда не меньше десятка коробок охлажденных соков, самых разных… Вишнёвый, яблочный, персиковый… И мы все, особенно в жару, не ограничиваем себя в их употреблении. Никто, и папа с мамой тоже.
-Жарко было, - заныла Женька. -Перед грозой всегда так…Ты тоже, между прочим, пила…
-Куда ты сейчас в такой ливень? – я понимала, что проблему это всё равно не снимет, что решать её придётся (не до утра же терпеть ей, в самом деле!), но в этот момент очередной раскат грома буквально потряс всё вокруг. –Ну, и как тебе? – я воззрилась на сестру, но она и так сидела на кровати с унылым видом, прекрасно всё понимая. Дождь шумел, словно водопад за окном. Я глянула за окно: площадка перед домом была освещена дворовым фонарём и песочно-глиняная дорожка, ведущая мимо дома к сараю, огороду (там же находился и туалет) буквально кипела и пузырилась от дождевых потоков. Как она пойдёт по ней? Упадёт сто раз, как хрюшка перемажется. А то и ноги переломает…
-А я счас возьму и описаюсь на твоей кровати,- Женька надулась и с эдакой «хитрецой» посмотрела на меня. Любила она иногда так пугать. И меня, а иногда и маму.
-Я тебе описаюсь! - почти натурально пригрозила я. Но всё же поднялась и встала с кровати, спихнув при этом с неё и Женьку. Ну действительно, не терпеть же девчонке до утра…
-Это что же, мне сейчас вниз с тобой переться? – передо мной постепенно открывались все «прелести» создавшейся ситуации. Десять минут назад я заперла одним и тем же ключом сначала дверь, ведущую с первого этажа на улицу, а потом, поднявшись к нам, на второй этаж – дверь, ведущую на лестницу… И сейчас предстояло всё то же самое в обратном порядке: выйти с Женькой на лестницу, проводить её вниз (одну с ключом я бы её ни за что не отпустила!), да и вряд ли бы она смогла провернуть ключ в замке нижней двери – тугой там был замок). И потом выпускать её в эту темень и дождь, и ещё следить, как она отправится в далёкий путь до туалета… По-другому я бы просто не смогла. Мы с ней были чем-то единым целым, я чувствовала, что (по крайней мере, в отсутствие мамы) я должна заменить Женьке её. Маму, то есть.
Я стянула через голову ночную рубашку, в которой уже приготовилась спать, кинула её на кровать и надела поверх трусиков какие-то затасканные треники, в которых обычно ходила на огород. А также футболку, такого же «пошиба»…
-Ты, слушай, до туалета-то не топай, - пришла мне на ходу в голову мысль. –У дома прямо сядь и сделай все свои дела… А то пока пойдёшь, вымокнешь так… Описаться лучше, - у меня раздражение сменилось хорошим настроением и чувством юмора. Видимо, потому, что был найден выход и ситуация близилась к разрешению.
Женька прыснула. У неё, видимо, настроение тоже улучшилось. Она уже предчувствовала, как, облегчившись, уляжется в свою тёплую кроватку, а за окном всё будет бушевать гроза и ливень. До самого утра… Но ей это будет уже нипочём…
Я подошла к углу комнаты рядом с дверью, ведущей из моей комнаты в коридорчик, из которого уже вела дверь на лестницу. Здесь, в углу моей комнаты, под половицей был «тайник» - небольшое углубление, вернее расщелина между полом и плинтусом – то ли плинтус был чуть приподнят, то ли пол опускался в этом месте -  но по «традиции» ещё от прежних хозяев, ключи и всякие такие вещи первой необходимости, которые и должны быть под рукой, и при этом «не на виду у всех», клали туда. И я, когда мама оставляла меня «за старшую» и ключ доверяла мне, тоже совала его туда, в эту расщелину. Привычка какая-то сложилась, не знаю… А то будешь класть каждый раз в другое место – то в комод, то на подоконник, то ещё куда… Точно в нужный момент забудешь… К примеру, когда самой ночью так вот приспичит. Бывали уже случаи… А тут – традиция
Я подошла развесёлой походкой к углу комнаты, опустилась на одно колено (Женька ждала меня уже в коридоре, тихо постанывая и пританцовывая на месте) и запустила свои пальцы в углубление-расщелину, собираясь изящно, как фокусник, вынуть оттуда ключ, и помахать им в воздухе…
-Ну! Скоро ты там! –Женька уже не скрывала своего нетерпения.
Ключа в углублении не было.
На секунду у меня возникло ощущение какого-то дурного сна. Я что, в этот раз его в другое место, что ли, положила? Да нет, помню точно, десять минут назад сунула его туда. Только в этот раз (только сейчас про себя отметила) не было характерного стука железки об пол. Неужели провалился, зараза, куда-то там? Я пошарила пальчиками в расщелине по всей её длине. Нет, ничего нет…
-Ну? Давай уже!!! – в голосе Женьки слышались уже истеричные нотки.
Я наконец оторвала глаза от плинтуса и посмотрела ей в глаза.
Мы молча смотрели друг на друга…

            3

Первой нарушила тишину Женька. У неё были для этого основания.
-«Ну, чего там у тебя? Где ключ?» - Женька знала, что я кладу ключ именно туда, хотя и не одобряла этого. Как выяснилось, правильно…
-«Нету», - наконец выдавила я из себя.
-«Опять, что ли, не помнишь, куда положила?» - один или два раза Женька видела, как я на ночь (в эти вечера, как совпадение, сестрёнка «гостила» у меня в комнате допоздна, это было как раз тогда, когда предки отсутствовали, вот как сейчас) запирала двери, в том числе и ведущую с нашего, второго этажа, вниз, и ключ клала, к примеру, в комод. Или на подоконник… А потом, утром, когда мы все трое просыпались и приходило время выйти на улицу, начинала судорожно вспоминать, где же он, этот долбанный ключ. И Женька, и Коляня были тому свидетелями и все дружно надо мной прикалывались, когда я, сознавая свою ответственность, бросалась, как тигрица, из угла в угол, и искала ключ. Правда, это было в прошлом году, в первое лето после покупки дома, и тогда ситуация была не такая критическая, как сейчас… И самое большее минут через десять то самое место вспоминалось, и ключ находился, но ощущение собственного «косяка» оставалось, и никуда от него было не деться. Сколько помню себя (с трёх лет, в аккурат с момента, когда на свет появилась Женька), мама мне всё время говорила: «Валя, ты в семье самая старшая, а значит, отвечаешь за других». Понятно, что имелась в виду Женька, а потом уже (ещё через пять лет) и Коля. Может, это и подвигло меня уже где-то в районе семилетнего возраста к пунктуальности во всём, порой (как я уже сейчас понимаю) доходящей до идиотизма… Да, точно, уже портфель (ранец, вернее, заплечный рюкзачок) в школу, в первый класс, я всегда собирала сама, и прямо про себя отмечала, в какой угол ранца положить пенал, а в какой – кеды (если физкультура) и так далее. И никогда, блин, не изменяла «традициям». Вот и в этом году, едва состоялся летний переезд всей семьи на дачу, сама собой завелась эта «традиция» с ключом…
В это лето (за те полтора месяца, что успели пройти с момента приезда) таких вечеров, когда родичи уезжали и мы трое оставались одни, уже было больше, чем за три месяца лета прошлого… То квартирные, то «рабочие» вопросы заставляли папу с мамой отлучаться в город. В данном случае – квартирный (то ли нас кто-то залил, то ли мы кого-то) – как это папа обронил, уезжая – по телефону ничего оттуда не понять, соседка отзвонилась, сказала – приезжайте.
-«Ну, где ключ-то?» - оторвала меня очередным полуистеричным возгласом сестрица от моих «воспоминаний», длившихся всего несколько секунд. – Одновременно, другой половиной мозга, я пыталась лихорадочно вспомнить: может, и в самом деле, в этот раз по запарке куда-то в другое место я его сунула? Да нет, помню, как «Отче наш» (хотя, что это за Отче наш, я представляла себе с трудом, просто мама всегда любила так говорить). Точно помню, как пропихнула его под плинтус, как и всегда, только характерного «звяканья» в этот раз не было. Неужели действительно провалился куда-то? И что делать? Женька охнула и, сжав колени, присела почти на корточки.
-«Нету», - повторила я, словно загипнотизированная, и спустя несколько секунд, которые мы безотрывно смотрели друг на друга, добавила: -«Сюда клала, точно. Но нету. Провалился, наверное, туда, вниз…»
Женька ничего не ответила, она просто смотрела на меня немигающим (как я отметила про себя – совершенно взрослым взглядом), и этот взгляд не содержал ничего, кроме немого вопроса: «Ну, и что теперь будем делать?»
И словно под влиянием этого взгляда (а может, и на нервной почве) я вдруг поняла, что и сама довольно сильно хочу в туалет.
То ли раньше, десять минут назад, я не замечала этих «позывов» из-за «готовности ко сну» - мне уже не впервые приходилось засыпать с не вполне пустым мочевым пузырём по разным причинам; и, чтобы не напоминать о себе взрослым, мимо которых пришлось бы идти в туалет в позднее время, и просто лень иной раз было вставать (или здесь, вот, на даче, вытаскивать из заветного тайника ключ, а тем более просить его у мамы, когда та была дома, а если ещё и приходилось будить её при этом…)  Разумеется, это были случаи, когда не очень сильно хотелось. И я приучилась, что называется, «гасить» в себе эти позывы, на уровне психики… Но наутро, конечно же, содержимое давало о себе знать в полной мере и я, вскочив с кровати, неслась (порою - пулей) в заветное «заведение». А может, и нервное напряжение, и эта чёртова ответственность, и ощущение своего косяка сейчас сыграли свою роль – я всегда была очень эмоциональной, и эти эмоции шли скорее во вред, чем на пользу. Никогда я не умела ими управлять… И сейчас, ещё не осознав, правильно ли поступаю, я буквально в унисон с сестрёнкой охнула, и сжав колени, присела, выдавив из себя:
-«Мне тоже что-то захотелось…»
И снова мы с ней уставились друг на друга, теперь уже настолько по-женски «понимающе», что никакой сторонний наблюдатель не смог бы по-настоящему оценить всю глубину чувств и переживаний, содержащихся в этом взаимном взгляде…

            4

Не буду подробно рассказывать, что было в те полчаса, что прошли после. Наверное, со стороны на это было бы очень смешно смотреть. Две девчонки, постарше и помладше, метались по комнате, то отодвигая занавески и заглядывая в окно, за которым по-прежнему лил дождь (правда, уже слабее, и молния посверкивала лишь изредка, да и раскаты грома слышались гораздо тише и промежутки между молнией и этими раскатами всё увеличивались; по всему видать, гроза отдалялась от нашего посёлка), то выскакивали в коридор, который «обрамлял» по периметру весь второй этаж, и на разных сторонах этого «квадрата» находились двери, ведущие в комнаты: родительскую (сейчас пустую и запертую на ключ), мою, Женькину и Колину, в которой он сейчас спал (и я молила Бога, чтобы он сейчас не проснулся!) и пытались самыми разными способами открыть дверь на лестницу, то по очереди засовывали пальцы в ту самую щель под плинтусом, безуспешно пытаясь нашарить там заветный ключ, то просто опускались на кровать или любой из стульев в моей комнате, стиснув ноги (а то и запустив руку между ног) и тяжело дыша, как при беге. Женька несколько раз сбегала в свою открытую комнату и повалялась там на диване, свернувшись калачиком и подтянув коленки к подбородку. Но это не могло решить проблему… После очередного такого «забега» Женька в очередной раз нарушила молчание.
-«Зачем только этот пролёт фанерой заколотили?» - она кивнула в сторону коридора, но я поняла её и без слов: раньше, ещё при нашем въезде сюда, перед каждой из дверей были плошадки, которые, сообщаясь, образовывали коридор-периметр, ограждённый тогда старинными и довольно красивыми перилами, а внутри был пролёт, через который был виден первый этаж, «гостиная», как это называлось. И никакой двери, ведущей на лестницу вниз, не было. Перегнувшись через перила, можно было обозреть весь первый этаж, а при желании и спуститься вниз (без всяких лестниц!) по одной из колонн, находящихся в каждом углу и словно бы «поддерживающих» пол коридора второго этажа. Что, собственно, и делали детишки (возраста примерно между Женей и Колей) у прежних хозяев дома… И, опасаясь, как бы это не привело в итоге к нехорошим последствиям, наш папа вместе с прежним хозяином дома, вместе и по обоюдному согласию ликвидировали перила-ограждения и «обшили» всё пространство от пола первого этажа до потолка второго фанерой (или гипроком – не помню, как называется?) Теперь первый этаж со второго стал не виден, а на лестницу стала вести дверь, запирающаяся на ночь на ключ (после того, как Коленька однажды, выспавшись днём, проснулся среди ночи, когда все спали, и решил совершить экскурсию по первому этажу с последующим вылезанием через окно на улицу. Просто так, ради интереса…) Окна на первом этаже открыть было легко, даже Колюня с этим справился. Как бы нам с Женькой сейчас не помешал этот «путь на волю»! Но сейчас это было невозможно…
-«Дождь, по-моему, уже закончился», - вздохнула Женька.
Я машинально поднялась со своей кровати, шагнула к окну и отдёрнула занавески. Да, шум за окном прекратился и лужи за окном больше не пузырились от дождя, а лишь тускло поблёскивали в свете уличного фонаря. Я, словно повинуясь какому-то внутреннему голосу, повернула шпингалет и распахнула настежь обе створки окна. В окно ворвалась ночная прохлада, повеяло озоном, как всегда бывает после грозы. Я повернула голову к Женьке и словно прочла в её глазах некую мысль, которая и меня саму навязчиво посещала в последние полчаса, но казалась такой абсурдной, что нелепо и стыдно было бы самой себе в ней признаться. Тем более – озвучить её вслух.
-«Даже не думай», - пресекла я крамольную мысль каким-то образом спуститься вниз через окно. Никаких «вспомогательных средств» типа водосточных труб, пожарных лестниц и т.д. снаружи не было – лишь гладкие стены, а внизу, под моим окном – такое же окно первого этажа, с чисто символическим  узорным выступом-наличником. Но до него было очень большое расстояние, потолки на обоих этажах были высокие… -«Упадём, всё переломаем», - закончила я, но прекрасно знала, что и Женька в курсе всего этого… И что совсем не эта мысль посетила её сейчас. Мысль, связанная с окном, но не со спуском через него вниз. Как и меня, впрочем…
-«Валь, ты же понимаешь, что другого выхода нет», - снова как-то по-взрослому, глядя исподлобья, промолвила сестрёнка.
-«Ты с ума сошла», - тут же отпарировала я, но как-то вяло, прекрасно понимая, что Женька права… Но как мы будем это делать?..
-«Как мы будем это делать?» - спросила я, глядя на сестрёнку так же исподлобья. Да, между нами словно протянулась какая-то перинатальная нить, мы сейчас были единым целым, объединённые общей проблемой. И, странно, невроз, порождённый безвыходностью ситуации, словно бы уступил место какой-то смеховой истерике; мы с сестрой поняли друг дружку с полуслова и прыснули, но тут же, словно по команде, присели, охнув, и схватились у себя там… Соки, выпитые в неизмеримых количествах перед сном как Женькой, так и мной, настолько просились наружу, что мы обе от смеха чуть не писанули в штаны. После нескольких секунд безудержной попытки совладать с мочевыми пузырями, а заодно и со смехом, мы обе выпрямились (совладали, слава Богу, и с тем, и с другим!), и Женька нарочито грустно произнесла:
-«Как жаль, что мы с тобой не мальчики… Вот у Коляни на нашем месте точно бы не было проблем… Мужики откуда угодно поссать могут, повезло им…»
-«Ни хрена себе разговорчики, сестрёнка!» - я на секунду даже забыла о нашей проблеме, никогда ещё я не слышала разговора в такой манере от младшей сестры. Хотя и знала, что она прекрасно владеет подобным лексиконом и в курсе всех анатомических подробностей и изысков, которые полагается знать девочкам переходного (а в наше время -  и задолго-до-переходного) возраста… Но она развивала тему, продолжая удивлять меня своей искушённостью и свободомыслием:
-«Давай я сяду на подоконник, ты меня за руки подержишь, я поссу… А потом я тебя, если хочешь…» - я представила себе, как это будет в реальности, и наши с Женькой задницы, высовывающиеся поочерёдно в окно. Слава Богу, окно моей комнаты выходило в сад и огород, а не на ворота и на улицу, откуда всякие там «папарацци» могли запечатлеть такое зрелище и выложить его потом в Интернет. Но не это сейчас было главным моим сомнением.
-«Окно первого этажа зассать не боишься?» - полушутя усмехнулась я. –«Мы ведь отсюда не сможем выйти до приезда предков. Дождик уже закончился, так и останется наше произведение на окне, ничто его не смоет…»
-«А как мы вообще завтра день-то переживём?» - всё-таки Женька мыслит не по годам практично, моя школа… -«Есть мы что будем, всё ведь в холодильнике внизу… И Колька, самое главное, как? Я-то потерплю…»
-«Тоже мне, терпила-героиня», - усмехнулась снова я. –«Сейчас смотри, перетерпи… Колька спит и не дай Бог, чтобы проснулся. Хватило у нас, слава Богу, ума хоть его не поить этими соками перед сном. А он канючил-то как, помнишь? Хоть в этом мы молодцы, сами напились, а братцу не дали… В общем, смотри сюда, образованная ты наша», - я придвинулась почти вплотную к сестрёнке, как в те минуты, когда мы доверяли друг другу самое сокровенное, и почти прошептала:
-«Ты никогда не пробовала это делать…м-м-м… ну, как мальчики?»
-«Как это?» - не поняла сестрёнка.  –М-да, всё-таки её образование и жизненный опыт тоже имеют свои пределы…
-«А вот так», - и тут я сделала то, что никогда бы не сделала перед той же самой Женькой ещё год назад, когда она была, по моим понятиям «маленькой». Я спустила одним движением почти до колен тренировочные штаны, что были надеты на мне, вместе с трусиками и моя пися, уже затронутая такими возрастными процессами, как «обволосение», но гладко выбритая (моя мама, не будучи ханжой, к этому времени успела мне преподать основные постулаты журнала «Космополитен» вкупе с прочими основными требованиями по части женской гигиены) предстала во всей красе перед взором сестрёнки. Женька, у которой вышеупомянутый процесс ещё не вполне обрёл силу (я имела возможность убедиться в этом не далее как неделю назад, в прошлые выходные во время нашего с мамой похода в баню), бросила на мою промежность тот самый взгляд – исподлобья, и неподдельно огорчённо вздохнула, постаравшись, впрочем, этот вздох максимально от меня скрыть. Я сделала вид, что не заметила.
-«Так вот», - бесстыже продолжала я. –«Мы, девочки, можем это делать почти так же, как и мальчики. Только у нас всё сложнее, мы вообще все писаем по-разному».
-«В смысле, как по-разному?» - не поняла Женька.
-«У одних струя направлена вперёд, когда они пи-пи делают, как у нас с тобой, например (мне не раз приходилось, с самых ранних лет, в самых разных ситуациях, справлять малую девичью нужду в компании сестры и я была прекрасно осведомлена об анатомических особенностях в этом плане как своих собственных, так и Женьки). А вот у некоторых, например, у мамы нашей, замечала, когда она писает, она почти привстаёт…вот так вот» – и я изобразила, не натягивая штанов, а наоборот, спустив их ещё ниже, чтобы не мешали, позицию писающей женщины, почти с выпрямленными (но не до конца!) коленями, широко расставленными стопами и очень далеко отставленной назад попой, корпус же мне при этом пришлось довольно сильно наклонить вперёд и словно бы пытаться заглянуть себе между ног и ещё дальше, что там за ними сзади… -«Видела?» - я вскинула взгляд на Женьку и она машинально кивнула – да, конечно, кто бы сомневался в её наблюдательности!
Не раз и не два в самых разных ситуациях мы с мамой втроём отлучались «в кустики», и конечно же, во время «процесса» нет-нет, да и наблюдали друг за другом – бесовская всё-таки природа у нас, женщин! И я помню всегда, в этих ситуациях, как мама, задрав юбку и спустив колготки и трусы значительно ниже колен (брюки она не носила никогда, только здесь, на даче, подобно мне одевала треники – когда все свои), расставляла вот так же широко ноги, приседала и отставляла далеко зад. Делала она это всегда очень обстоятельно, словно ритуал какой исполняла… Но как только она принимала то самое положение, её струя, всегда мощная и напористая, без каких-либо «разбрызгиваний» мгновенно (словно она не могла больше терпеть!) вырывалась на свободу и почти отвесно врезалась в землю с шипением и скворчанием… Меня этот звук, напоминающий шипение масла или жира на сковородке, всегда невероятно возбуждал, с самых первых времён, когда я вообще стала осознавать, что есть такая вещь, как половое возбуждение и даже ещё не знала, как это называется. И за собственной струёй, врезающейся в землю, я наблюдала так же зачарованно, сидя, в отличие от мамы, глубоко на корточках, и следила за струёй, направленной вперёд, иногда приподнимаясь и отводя таз чуть назад, чтобы не забрызгать спущенные штаны. И Женька так же. А мама, наоборот, находясь в эдаком «полуприседе» и отставив зад далеко-далеко, орошала землю и не только не пыталась заглянуть себе между ног, но наоборот, подняв голову, смотрела только вперёд, словно стараясь высмотреть что-то вдали. И было в этом что-то почти величественное: словно бы всё, что происходит внизу и между ног, её совершенно не интересовало…

            5

Женька стояла на подоконнике, её шорты и трусики были спущены почти к самым щиколоткам. Я придерживала её за талию обеими руками. Тёплый летний воздух, пропитанный озоном, овевал нас и щекотал обеим нервы.
-«Ну,давай», - подтолкнула я её… -«Оттягиваешь, там где…ну, сама знаешь…в общем вверх, и…короче, лей, не жалей. Так окно не забрызгаешь. И вниз не смотри, только вперёд.»
-«Не учи», - огрызнулась Женька. Но ситуация была настолько анекдотичной, что наряду с неврозом её словно проняло, и она нервно прыснула: -«Да, маму бы нашу сюда… Ей бы легче было посс…»- в последний момент почтение к маме возобладало, и она исправилась…-«пописать из окна…»
-«Давай уже», - подхлестнула снова я; меня уже саму стал разбирать нервный хохот. –«Только с напором писай, вперёд, а то на окно всё равно попадёт» - всё-таки дрянь я, не удержаться мне от нравоучений… -И на шорты не попади, когда уже… ну, в общем, заканчивать будешь…»
-«Вредная ты», - вздохнула сестричка, и тут мои руки почувствовали, как её живот и поясница словно напряглись. И в звенящей тишине (после дождя всегда обычно бывает величественно тихо) послышался явственный шипяще-журчащий звук, напоминающий звук того же дождя. Я вспомнила, что в аккурат под нашим окном первого этажа растут раскидистые кусты, не помню уже какого растения, и именно сейчас Женька их и окропляла, писая вперёд стоя, ну прям как мужчина. И то же самое предстояло через некоторое время делать и мне.
«Псссссссс-с-с-с-с-с-с»… - раздавалось в ночной тиши. Я, как зачарованная, вслушивалась в этот звук и поймала себя на том, что возбуждаюсь от этого. И тут же одёрнула себя – Господи, да что со мной? Не лесбиянка вроде, да и вообще… сестра родная. Ну-ка, стоп!
Мои мысли прервало то, что Женька вдруг как-то неестественно выгнулась в моих руках и почти рывком подала корпус вперёд, при этом слегка вскрикнув, даже скорее шумно вздохнув, так: -«Аа-айй…» Причину этого рывка я осознала только в следующий момент, но у меня хватило реакции, чтобы удержать сестрёнку, иначе она неизбежно полетела бы вниз. И тут же шум от струи словно пропал куда-то, вернее, стал каким-то приглушённым и близким (эдакое "вссшшшш-ш-ш-ш-ш..."), а Женька стала напрягаться в моих руках, извиваться и шумно дышать. Я поняла: струя уже «на излёте» и направлять её вперёд сестрёнка больше не может, поэтому «остатки» благополучно льются ей в трусы и шорты. И, судя по всему, «остатков» этих было ещё немало, бедной сестричке было не остановиться. Она так напрягалась и стонала, писая (хоть и «ослабленной» струйкой, но в трусы) и не находя выхода из положения, что решение принимать пришлось мне.
-«Так, присела, быстро!» - скомандовала я. И, одной рукой по-прежнему крепко держа сестрёнку за талию, другой оттянула её трусики с шортами, спущенные к щиколоткам, максимально назад. –«Корпус выдвини вперёд и писай!» - я продолжала командовать, словно генерал; Женька, повинуясь моим командам, мгновенно согнула ноги в коленях и струйка её полилась поверх шортиков вперёд, но «в сад» она падала всего одно-два мгновения, а затем «забарабанила» по подоконнику. –«Да, надо было снимать штаны вообще», - промелькнула у меня в голове мысль. –«До мужиков нам по этой части, увы, далеко…» Но тут «барабанный стук» прекратился и Женька снова стала извиваться и стонать, «последние остатки» вновь начали окроплять ей трусики. Но вскоре процесс прекратился и Женька с тяжёлым вздохом выпрямилась и повернулась ко мне, я машинально при этом её отпустила.
-«Блин, обоссалась всё-таки»,- виновато вздохнула Женька, спрыгивая с подоконника прямо в мои объятия (со спущенными шортами это у неё получилось не совсем ловко, и мы обе чуть не упали, но удержались на ногах). –«Ф-фу-у-у, облегчение-то какое! Как это в какой-то рекламе: Кто сказал, что рай на земле невозможен? Первый раз в жизни писала стоя. Знаешь, я мальчиком себя счас почувствовала, прикинь? Но, конечно, у нас разбрызгивает будь здоров… Через ширинку, как у них, не получилось бы… Может, мне пол переделать? Сейчас, это говорят, модно… А ты, кстати, видела, некоторые тёти вообще назад писают, не так, как наша мама, вертикально, а вообще струйка у них назад так идёт. Им вообще, наверное, было бы в кайф, вот так, из окна. Или ещё откуда…» - после облегчения её, видимо, проняло, и её словесный поток было просто не остановить.
Пока она говорила, я, нисколько не «комплексуя» и не стыдясь, запустила руку в её трусики и шорты. Даа-а, мокровато… Придётся развесить, на стуле или на подоконнике прямо, дождя уже не будет, к утру просохнут…
-«Снимай давай всё, горе моё», - проговорила я.
И мы обе стали снимать штаны: Женька – чтобы просушить, я – понятно для чего. Чтобы учесть горький опыт сестрёнки. Через несколько секунд мы стояли, обнажённые снизу по полной программе. Женька, видимо, не привыкшая к такому «имиджу», инстинктивно двинулась к шкафу, за запасными трусиками-штанами, видимо…
-«Потом оденешься», - остановила её я. –«Давай, а то уже…»
Мы понимали друг друга с полуслова. Я бросила на сестрицу ещё один ироничный взгляд и, забравшись на подоконник (да, имей кто возможность наблюдать – зрелище было бы… На мне из одежды была только футболка!) и расставила стопы ног широко-широко. «Только бы не грохнуться», - подумала я, приняв по возможности устойчивую позицию и схватившись левой рукой за верхний наличник окна, не слишком-то веря в «прочность объятий» своей сестрёнки. Правая же рука мне была необходима сами понимаете для чего… И в следующий момент я почувствовала, как мою талию обхватили нежные Женькины руки, я не могу передать, что испытала в этот момент, она прильнула ко мне сзади и мы с ней стали чем-то единым целым, как, наверное, и минуту назад, когда я держала её за талию. Только она притянула меня к себе гораздо сильнее, видимо боясь выпустить, и мне пришлось даже чуть шевельнуть поясницей, чтобы она расслабила объятия и дала мне свободу. Но всё равно она почти слилась со мной, и в какой-то момент я почувствовала прикосновение её щеки (или носа?) к одной из своих ягодиц. Но всё это вскоре уступило место благоговейному состоянию облегчения. Мой указательный палец был засунут прямо туда и оттягивал весь мой стыд и срам вверх, а мышцы, окружавшие понятно что, напрягались так, словно я была готова вытолкнуть всё своё нутро наружу, через эту щель… Я писала вперёд, в темноту, с бешеным напором, моя струя рассыпалась и распылялась в пространстве, там, где-то внизу, слышался тот же шипяще-журчащий звук моего дождя, а в душе моей всё буквально пело…
Разумеется, через некоторое время моя струя также начала «иссякать», но я своевременно присела и струя, пусть и ослабленная, поменяла направление. Теперь я ссала вперёд, «в сад». Но через некоторое время она, конечно же, как и у Женьки раньше, забарабанила по подоконнику…
Тряпки, к счастью, в нашей комнате нашлись. Мы с сестрёнкой насухо вытерли подоконник и пол перед ним (на него тоже пролилось), после чего завернули эти тряпки в несколько полиэтиленовых пакетов и кинули этот «свёрток» под кровать. (Не забыть бы выбросить потом, а то найдут при уборке!) Женькины трусы и шорты мы развесили на стуле, вывернув их наизнанку и поставили стул перед открытым окном. К утру всё высохнет и выветрится…

            6

Уснули мы с Женькой в ту ночь нескоро. И, когда мы засыпали, нас совершенно не заботило, что нас ждёт утром. Что ключа по-прежнему нет, и что нам всем будет не выйти, и не умыться, и не поесть… Что, когда родители приедут «к закрытым дверям», им придется всё объяснять. Что Кольке тоже когда-нибудь, как и нам, понадобится в туалет… И (о, ужас!) если кому-то из нас, неважно кому, захочется «по-большому»? Обо всём этом мы не думали. Конечно, «на крайняк» у нас были мобильники (и у меня, и у Женьки), и мы могли бы связаться и с мамой, и с отцом, но почему-то нам не хотелось этого делать. По крайней мере, до утра. А когда мы засыпали, было уже почти два часа ночи. Я пошла к Женьке в комнату, долго сидела у неё в ногах (она, чуть не воркуя от удовольствия, завернулась, словно в кокон, в одеяло) и мы долго и увлечённо обсуждали всё, что связано с той самой темой. Мы знали, что теперь эта тема не оставит нас с ней долго, может быть, никогда. И всегда теперь будет тайна, которая известна только нам с ней, и сближает нас…
И когда я легла в свою постель, я заснула не сразу… Я думала о Женьке. Эти полтора-два часа, проведённые нами вместе, при таких вот странных обстоятельствах, в корне изменили моё мнение о сестре. Ведь в самом деле, в чём-то ведёт себя как пятилетняя (раньше сказала и от слов своих не отрекаюсь), а в чём-то… И я вдруг поймала себя на том, что и сама вела себя так же…неровно три-четыре года назад. Эпизоды всплывали один за другим, смешивались в голове в одну кучу, затуманивались накатывающей усталостью и сном. Я попыталась ответить на вопрос: в чём тут дело? Маленькая девочка, пытающаяся вести себя по-женски, хотя бы на уровне мыслей, но не умеющая? Или боящаяся этого? Или что? Мой мозг не дал однозначного ответа на этот вопрос, я провалилась в глубокое забытье и никакие сны мне в эту ночь не снились.
Когда я проснулась, солнце било во все лопатки (окно в моей комнате выходит на юго-восток, и поэтому я всегда просыпаюсь не позже девяти, даже когда спешить абсолютно некуда). Но на этот раз что-то заставило меня бросить взгляд на часы. Они показывали половину двенадцатого… И было ещё что-то, что заставило меня вскочить с постели и прямо в ночнушке побежать к выходу из комнаты, в коридор. Да, коридор, в котором не было окон, тоже был залит светом и он проникал в него с первого этажа, через настежь распахнутую дверь. Да-да, ту самую дверь, которую мы с Женькой так пытались этой ночью открыть любой ценой. Я спустилась на несколько ступенек (не стесняясь, что в ночнушке) вниз, по направлению к гостиной и увидела там маму. Она выкладывала из сумок продукты и что-то там ещё, а вокруг неё увивался и прыгал наш Коляня. А, вот оно что, игрушки… С дистанционным управлением чего-то там, диски какие-то (как и всё поколение Next, наш Коленька не пропускал ни одной новинки по этой части, и если видел у кого из одноклассников игру, которой ещё у него нет, не успокаивался и ныл, пока ему её не покупали…)
-«Ну, вы и засони!» - мама подняла голову от стола и взглянула на меня, стоящую на лестнице. –«Колька, молодец, вскочил ни свет, ни заря, в полдевятого… Я-то в начале девятого приехала, первой электричкой, первым делом сюда, к вам, двери открыла – что запираетесь, кстати, молодцы! - думала, сейчас расскажу всем тут всё, подарки, всё такое… А вас с Женькой не добудиться… Женька вон тоже только продралась, я к ней только что заходила. Бормочет чего-то там несуразное… поздно легла…»
-«Ты же вечером хотела… вместе с папой…приехать», - выдавила я из себя.
-«Да не нужна я там уже, решили всё вчера, с соседями», - махнула мама рукой. –С крыши там протекает, ещё с зимы, дом на капиталку пора ставить, протекает и на наш этаж, и ниже. Вот они и решили, что от нас течёт… Короче, кровельщиков вызвали, будут латать все щели на крыше, слава Богу, лето сейчас… Ну и насчёт ущербов там всяких папа сейчас разбирается, я там не нужна. А папа дня через два-три, сказал, вернётся… Мне-то всё равно закупиться надо было, привезла вот и шмотки вам с Женькой, и бельё постельное давно хотели… и вообще».
То, что переполняло меня в этот момент, невозможно было описать словами. Я, пробормотав что-то в ответ, буквально «вознеслась» на второй этаж и через несколько секунд стояла на пороге Женькиной комнаты…
Мы долго с ней смотрели друг на друга, я на неё – с порога, она на меня – из постели. И в итоге обе прыснули и расхохотались. Хохотали мы долго, и не смотрели при этом на часы. И мы не знали, сколько прошло времени до того момента, как мы, одевшись, и умывшись на улице из умывальника, вошли вдвоём одновременно в «гостиную», и словно что-то изнутри нас заставило вдвоём, так же одновременно (блин, как же у нас с ней последнее время всё синхронно, аж пугает!) взглянуть в дальний угол гостиной, в угол, по счастью, не заставленный никакой мебелью.
В углу лежал ключ.
Да-да, тот самый ключ, который ни с каким другим невозможно было спутать, которым одновременно можно было открыть две двери нашего дома – на улицу и на второй этаж. Который существовал в трёх экземплярах – у мамы, у отца, и у того, кто «за старшего» - то есть у меня. Который я вчера запихнула в надёжный, как мне казалось, тайник, в итоге оказавшийся таким ненадёжным…
Несколько секунд спустя я держала его в руках и мы с Женькой смотрели на него, как на чудо природы, словно боясь, что это обман зрения и он сейчас исчезнет. Первой молчание нарушила я и то, что у меня вырвалось, на первый взгляд, было совершенно неуместно – я сказала это, только чтобы что-то сказать:
-«Мама говорит, дом наш надо на капиталку ставить»…
-«Какой? Этот?» - не поняла Женька.
-«Нет. Тот, городской», - кивнула я в сторону окна (окна гостиной выходили на северо-запад, и как раз в той стороне находился и город и наш дом). –«Да и этот (я окинула взглядом стены, имея в виду дом, где мы находились) судя по всему, ремонта требует. Не знаю, как насчёт капитального… Насквозь ведь провалился, ты прикинь…- я кивнула на ключ, который по-прежнему держала в вытянутых пальцах – через шов какой-то там в стене… или в полу.
-«Мозги требуют капитального ремонта», - вздохнула Женька.
-«Не поняла», - отреагировала я. –«Это чего, наезд?»
Мы чуть не сцепились, но уже понятно было, что настроение у обеих хорошее, и закончится всё мирно. И главное – никто никогда не узнает о случившемся ночью. Кроме нас двоих.

-«Нет, ну всё-таки», - не унималась я уже некоторое время спустя. Мы снова были у неё в комнате – она примеряла какую-то шмотку, привезённую мамой, а я просто сидела у неё на кровати, уже застеленной покрывалом. И разговор у нас уже шёл в режиме «полушутя» - мы пикировались, как обычно: –«В чём «отсутствие мозгов»? В том, чтобы традиции поддерживать? Или в чём другом?»
Чужие традиции не надо поддерживать», - вновь, в который уже раз исподлобья взглянув на меня и словно чеканя каждое слово, промолвила она. –«А свои изобретать»…
И снова – в который уже раз за последнее время! – я задала себе вопрос: ну когда же она успела стать незаметно такой взрослой и умной?

Отредактировано Cabaliero (01-08-2019 12:42:32)

+2

2

Прикольно было бы почитать еще рассказ о том, что Коля захотел в туалет и как бы они выходили из этой ситуации

+2

3

bCODE написал(а):

Прикольно было бы почитать еще рассказ о том, что Коля захотел в туалет и как бы они выходили из этой ситуации

Вообще раньше я планировал написать продолжение к этому рассказу, расширив состав участников (уже для другой ситуации), как впрочем, и к другим своим рассказам, так в итоге и ограничившихся одним "сезоном". Но как всегда, недостаток времени и др. В этом рассказе я уже, естественно, ничего менять не буду, а вот насчёт продолжения - услышал, постараюсь воплотить в жизнь, насчёт сроков сразу говорю - не знаю.
Кстати, хотелось бы услышать мнения по рассказу как таковому (в нём, согласитесь, есть своя "специфичность") и, возможно, так же вот, пожелания по "продолжениям" от других форумчан.
И, между прочим, акцентирую внимание на том, что этот рассказ изначально планировался как интерактив. Да, "до ума" его довёл только я, но там, на омо.ру, было ещё два варианта продолжения со слов (именно этими словами заканчивался "начальный участок"):

- Значит сяду тут и буду ждать, пока ты мне ключ не отдашь! - обиженным голосом буркнула Женька и плюхнулась на мою кровать...
(Ну, в общем, конец фрагмента - или блока(как угодно) под номером 1).

Я, как чувствовал, сохранил в Ворде оба варианта (правда, они очень коротенькие, авторы по непонятным причинам, едва начав творческий процесс, тут же бросили его). Напрочь не помню, кто были авторы и есть ли они сейчас на форуме (может, и под другими никами), но считаю, вполне возможно по этому же рассказу организовать интерактивы в соответствующей рубрике. Если хотите, приведу здесь оба вышеупомянутых варианта. Как общественность решит...

+1

4

Cabaliero написал(а):

Вообще раньше я планировал написать продолжение к этому рассказу, расширив состав участников (уже для другой ситуации), как впрочем, и к другим своим рассказам, так в итоге и ограничившихся одним "сезоном". Но как всегда, недостаток времени и др. В этом рассказе я уже, естественно, ничего менять не буду, а вот насчёт продолжения - услышал, постараюсь воплотить в жизнь, насчёт сроков сразу говорю - не знаю.
Кстати, хотелось бы услышать мнения по рассказу как таковому (в нём, согласитесь, есть своя "специфичность") и, возможно, так же вот, пожелания по "продолжениям" от других форумчан.
И, между прочим, акцентирую внимание на том, что этот рассказ изначально планировался как интерактив. Да, "до ума" его довёл только я, но там, на омо.ру, было ещё два варианта продолжения со слов (именно этими словами заканчивался "начальный участок"):

- Значит сяду тут и буду ждать, пока ты мне ключ не отдашь! - обиженным голосом буркнула Женька и плюхнулась на мою кровать...
(Ну, в общем, конец фрагмента - или блока(как угодно) под номером 1).

Я, как чувствовал, сохранил в Ворде оба варианта (правда, они очень коротенькие, авторы по непонятным причинам, едва начав творческий процесс, тут же бросили его). Напрочь не помню, кто были авторы и есть ли они сейчас на форуме (может, и под другими никами), но считаю, вполне возможно по этому же рассказу организовать интерактивы в соответствующей рубрике. Если хотите, приведу здесь оба вышеупомянутых варианта. Как общественность решит...

Это как вы хотите, вы можете продолжение просто как рассказ создать, а можете как интерактив

0

5

Я обещаю в качестве интерактива пропечатать одну из тех двух версий (наиболее интересную, на мой взгляд) - в соответствующий раздел, но уж звиняйте, после того, как хоть кто-нибудь по какому-нибудь из уже имеющихся интерактивов (общим числом 4) хоть что-нибудь напишет... Потому что нет смысла "плодить" интерактивы, которые всё равно останавливаются на самом первом этапе и никто, кроме автора, в них не участвует (приятное исключение - Лили в одном из И-А по БД). Интерактив - это коллективное творчество и, чтобы была мотивация к развитию этого всего, нужны хоть какие-то подтверждения, что форуму и его участникам это надо.

Отредактировано Cabaliero (01-08-2019 12:40:33)

+1

6

Cabaliero написал(а):

Я обещаю в качестве интерактива пропечатать одну из тех двух версий (наиболее интересную, на мой взгляд) - в соответствующий раздел, но уж звиняйте, после того, как хоть кто-нибудь по какому-нибудь из уже имеющихся интерактивов (общим числом 4) хоть что-нибудь напишет... Потому что нет смысла "плодить" интерактивы, которые всё равно останавливаются на самом первом этапе и никто, кроме автора, в них не участвует (приятное исключение - Лили в одном из И-А по БД). Интерактив - это коллективное творчество и, чтобы была мотивация к развитию этого всего, нужны хоть какие-то подтверждения, что форуму и его участникам это надо.

Отредактировано Cabaliero (Сегодня 12:40:33)

Если вы не уверенны в том, что интерактив будут продолжать, тогда просто напишите его как рассказ

0

7

Я напишу, скорее всего (только, уже говорил, не знаю когда) продолжение к своей версии и с расширенным количеством участников. А в плане интерактива - я совершенно не могу быть уверенным или не уверенным в том, что ДРУГИЕ его продолжат. На форуме уже больше 70 человек и если бы все без исключения принимали в нём активное участие, каждый хоть по чуть-чуть, форум бы уже "разросся" так, что... Но, к сожалению, это не так. Очень трудно оценить, от чего зависит активность каждого в отдельности и в "массе". Какую надо придумать для этого "мотивацию"... Можно проанализировать, какие именно разделы форума пользуются наибольшей активностью, мне кажется, что рассказы (сочинённые), это не самое востребованное на нашем (да и на любом другом) форуме такого типа. В конце концов и рассказы (не интерактивные, обычные) пишутся для того, чтобы их читали, ставили лайки (положительные или отрицательные), писали комментарии и отзывы и т.д.

0

8

Cabaliero написал(а):

Я напишу, скорее всего (только, уже говорил, не знаю когда) продолжение к своей версии и с расширенным количеством участников. А в плане интерактива - я совершенно не могу быть уверенным или не уверенным в том, что ДРУГИЕ его продолжат. На форуме уже больше 70 человек и если бы все без исключения принимали в нём активное участие, каждый хоть по чуть-чуть, форум бы уже "разросся" так, что... Но, к сожалению, это не так. Очень трудно оценить, от чего зависит активность каждого в отдельности и в "массе". Какую надо придумать для этого "мотивацию"... Можно проанализировать, какие именно разделы форума пользуются наибольшей активностью, мне кажется, что рассказы (сочинённые), это не самое востребованное на нашем (да и на любом другом) форуме такого типа. В конце концов и рассказы (не интерактивные, обычные) пишутся для того, чтобы их читали, ставили лайки (положительные или отрицательные), писали комментарии и отзывы и т.д.

Я вам скажу, что вы сами поставили такие условия для раздела интерактив, я изначально совсем для другого создавал данный раздел

0

9

bCODE написал(а):

Я вам скажу, что вы сами поставили такие условия для раздела интерактив, я изначально совсем для другого создавал данный раздел

Если имеется в виду, что я тут, в разделе "интерактивы" предлагаю всем не ограничиваться перечнем вариантов (1-2-3 и т.д.), как это обычно было всегда, а предлагаю самим пользователям писать продолжения, то уточню. Во-первых, я не ставлю никаких "условий", я просто не имею здесь на это права, просто предлагаю это... Во-вторых, я делаю это исключительно для повышения общего интереса к данному разделу, а также для стимулирования творческого потенциала у "писательской аудитории", потому что знаю - на нашем форуме немало людей с авторскими способностями. Но, конечно, дело сугубо добровольное. Как бы то ни было, я передумал и решил опубликовать в разделе "интерактивы" по "малым делам" ту самую версию из двух, прямо сейчас. Вот ссылка:

Две сестры на даче ночью

Сразу скажу - понятия не имею, какая задумка была у автора данной версии и как он хотел её продолжить и хотел ли вообще. Предлагаю "додумать" остальным. Можно и просто ограничиться предложением "вариантов" (именно вот -1-2-3). Сам я в данный момент даже не хочу "изыскивать" продолжение, только скажу: начало версии мне очень понравилось ещё тогда, когда увидел её на старом форуме, понравилась настолько, что саму канву сюжета (опасность ИЗВНЕ) решил использовать для продолжения к своему рассказу (с "расширенным" списком участников, уже говорил). Но это - моё, и будет написано не завтра и не послезавтра, а здесь каждый может "развить" сюжет как хочет, была бы фантазия. Не хочу никому мешать.
Все "детали", которые в "основном" сюжете придумал я - по структуре дома там, про тайник и т.д. - здесь, в интерактиве, всё это неактуально - это, считайте, СОВСЕМ ДРУГОЙ РАССКАЗ. Пусть в нём каждый строит фабулу и обстоятельства, как хочет. Только то, что упоминается в тексте, должно быть сохранено - "наличие" младшего брата, ожидание приезда родителей и др. Здесь, кстати, желающие могут и обыграть мизансцену с Колей (он тоже может внезапно проснуться и захотеть в туалет). И что там за опасность извне - истинная или мнимая - предлагаю форумчанам придумать самим.
Всем успеха в творческой деятельности!

Отредактировано Cabaliero (03-08-2019 00:13:53)

+1


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Ночью на даче