Капли дождя барабанили по стеклу, а гремело так, что каждая новая вспышка словно раздавалась внутри моей головы. Было уже довольно поздно, так что я погасила прикроватную лампу, закуталась в одеяло и отвернулась к стене. Все, чего мне сейчас хотелось — погрузиться в сладкий сон, позволив теплу медленно разлиться по всему моему телу. Это были тяжелые выходные за которые я успела неплохо вымотаться. Родители уехали в город, ничего толком не объяснив. Сказали только, что с квартирой какие-то проблемы. А чтобы детей туда-сюда не таскать оставили меня с братом и сестрой на даче. И время, что я провела без родителей обратились для меня в каторгу. Нет, не то, чтобы я не любила Коленьку и Женю, но уж очень они были непоседливые и своенравные для своего возраста. Так что я с ними успела хорошенько умаяться. Если Коля для своих 7 лет вел себе ещё более-менее адекватно, то поведение двенадцатилетней Жени вообще выходило за рамки приличия. Вроде бы взрослая девочка уже, а ведёт себя так, словно ей и пяти нет. Радовало только то, что мама обещала приехать к концу завтрашнего дня. Стук капель по стеклу даже успокаивал. Я встала и приоткрыла шторы, сделав глубокий вздох. Вдруг я услышала скрип старой двери. Сразу сердце в пятки ушло, заставив резко обернуться. Передо мной стояла Женька в своей старой затасканной футболке и коротких шортиках, со фонариком в руке.
- Женька, - сонно протянула я, - чего это ты не спишь-то? Два часа ночи, а ты тут бродишь по дому, небось Колю разбудила. Ну ты меня и напугала. Стучаться надо.
- Запираться надо, если не хочешь, чтоб к тебе заходили. А если серьезно, то дай мне ключ. - Сказала Женька, нахмурив брови.
- Какой ключ? - Я даже не успела понять, о чем это она.
- Какой-какой...От дома.
- А тебе зачем это? Только я обе двери заперла.
- Да я это, - Женька как-то замялась, - ну...Это. В туалет хочу. Открой мне дверь, я на улицу быстро сбегаю и вернусь.
- Куда ты собралась? На улице дождина, гроза...Вот не пошла перед сном — сиди теперь и жди, пока гроза не закончится. - сонно отмахнулась я, залезая обратно в постель.
- Значит сяду тут и буду ждать, пока ты мне ключ не отдашь! - обиженным голосом буркнула Женька и плюхнулась на мою кровать...
Я со вздохом стянула через голову ночную рубашку, в которой уже приготовилась спать, кинула её на кровать и надела поверх трусиков треники, потом облачилась в футболку, сунула ноги в домашние шлёпанцы и, обняв сестрёнку за плечо, «повлекла» её из своей комнаты, через веранду, к двери, выходящей на улицу. Но у самой двери вдруг остановилась. Настолько не хотелось не только самой выходить в промозглую, мокрую ночь (да и Женьку выпускать, если честно!) В голове играла одна и та же шизофреническая мысль: ну вдруг это обычная детская блажь (у Женьки была такая черта, она любила изводить старших своими капризами). Счас, думаю, перехочется девчонке и мы спокойно отправимся спать – каждая в свою комнатушку…

Я стояла перед дверью и втолковывала Женьке, почему в жару вымокнуть под дождем особенно опасно, выдумывая буквально на ходу, хотя сама просто боялась, что если сестра простынет, родители надают по шее именно мне. Но в конце концов и у меня кончились аргументы. 
- Ладно, - с неохотой пробурчала я,- сейчас открою…, - сама подходя к холодильнику. Ночной жор - гроза всех девичьих фигур, требовал повиноваться, но внутри обнаружилось другое - причина Жениной настойчивости. Помимо поредевшей полки с соками, внизу стояла тарелка с арбузом, вместо доброй половины на меня сиротливо смотрели два кусочка, трогательно оставленные сестренкой для нас с Колей.
Можно было только вздохнуть, укоризненно глядя на Женю, что я и сделала, пожевывая косичку охотничьего сыра, направляясь к двери.

- Ну извини, - насупилась сестрица, - я вам там оставила. Все равно пап сказал доедать, а то испортится.
Я молчала, злиться было не на что, просто хотелось, чтобы она хоть немного почувствовала себя виноватой.
Поворот ключа и дверь снова оказалась открытой. Стихия бушевала пуще прежнего, хотя еще несколько минут назад это казалось невозможным.
"Прошу" - хотела было ехидно предложить я, но вместо этого вздрогнула и выругалась, неприлично, по-взрослому, но гордости никакой не испытала, скорее стыд, от того, что Женька, тоже напрягшаяся, отреагировала все же спокойнее.
Мы стояли и слушали этот жутковатый звук. Входная калитка была распахнута, раз за разом, скрипя петлями, она открывалась, а потом со скрежетом хлопала о забор. Приятного так и так мало, но сильнее пугало другое. Калитка, может, и не закрывалась на ключ, но запиралась крепким металлическим засовом, который снаружи можно было открыть только целенаправленно тонким и твердым предметом, но никак не порывом ветра.
"Я это делала шампуром, но нож, наверно, сгодится тоже" - почему-то подумала я, только нагоняя страха и злости на саму себя, что начинаю подрагивать от холода, а Женька наверняка подумает, что с испугу.

- Жень, ты калитку не закрыла? - спросила я, отлично зная, что ровно перед тем, как запереть дом, проверяла выход на дорогу и задний двор. По-крайней мере этого могла не помнить сестра, тогда хоть ей будет спокойнее.

Если кто-то желает продолжить рассказ, продолжайте, будет интересно