Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1181 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Близняшки


Близняшки

Сообщений 201 страница 220 из 279

201

Пока так)
По мере появления новых глав, будем постепенно дополнять оглавление)

0

202

Катрин написал(а):

Пока так)
По мере появления новых глав, будем постепенно дополнять оглавление)

Сделал!

+1

203

58. Середина сентября. Прошли первые две недели учёбы на втором курсе.
За это время Лианин блог ещё "прирос" подписчиками - теперь их уже более пятидесяти тысяч! И популярность странички продолжала расти.
Лиана доброжелательно и откровенно рассказывала свои истории, старалась отвечать на вопросы в комментариях.
"Росла" и коммерция: если раньше завод минеральной воды приносил семье 5 - 7 тысяч долларов в месяц, то теперь прибыль возросла до 10 - 12 тысяч! Кроме того, почти тысячу давал сам блог за счёт рекламы.
Лиана решила не отказываться от предложений рекламодателей, поэтому размещала у себя ссылки на разные товары - от одежды до детского питания. Правда, всегда честно говорила своей аудитории, что это - реклама.
Искренность девушки ещё больше нравилась людям.

В университете как студенты, так и большинство преподавателей также либо позитивно, либо нейтрально отнеслись к близняшкиному блогу на "специфическую" тему. Не было совсем насмешек, тем более травли. Лиане сочувствовали и восхищались, что она решилась поднять очень непростую, но значимую медико-социальную проблему.
Было, правда, несколько преподавателей старшего возраста, которые, похоже, вообще не знали, что такое блог.

А резко негативно эту идею восприняла лишь одна преподавательница.
Её звали Валентина Степановна. Возраст - почти 70 лет. Человек ещё советской закалки. Естественно, блогеров она ненавидела, считала их бездельниками, желающими лишь славы и денег. Само собой, Лиану не взлюбила сразу (на первом курсе она у девушек не вела ничего).
Конечно, как и все люди с подобным мышлением, глубоко в душе завидовала этим самым Лианиным славе и деньгам.

На первой паре по своему предмету, проводя перекличку и знакомясь со студентами, она, дойдя до фамилии сестёр, сказала:
- О, Лиана.. Говорят, ты уже суперзвезда.. Ишь как бывает! Кто-то сорок лет пашет на одном месте, а другой за месяц становится крутым.. Я понимаю, у тебя болезнь.. Но зачем выставлять это напоказ? Тебе не стыдно? Меня бы в твоём возрасте за такое из комсомола бы точно выгнали!..
Не дав Лиане сказать и слова, она продолжила:
- О, а это у нас кто? Диана! Близнецы? Всё понятно! Какая одна сестра, такая и вторая.. Ну что ж, я ко всем отношусь одинаково. Слава славой, а поблажек на экзамене ни у кого не будет!

Само собой, Лиана поняла, что эта преподша на паре точно не отпустит в туалет..
Поэтому, если прижмёт - будет беда.
На перерыве перед парой Валентины Степановны близняшки обязательно посещали дамскую комнату.
Ведь даже Диана с её нормальным пузырём не была за себя спокойна.

Так прошло две недели...

Продолжение следует...

+2

204

Как вы думаете, что будет дальше??)
Задаю вопрос, чтоб хоть немного подстегнуть вашу активность, дискуссию))

0

205

Скорее всего произойдет встреча близняшек и той таинственной девушки из автобуса.

0

206

z85 написал(а):

Скорее всего произойдет встреча близняшек и той таинственной девушки из автобуса.

Нет ))
Честно, о ней вообще больше писать не планировала. Это эпизодический персонаж, я лишь хотела показать узнаваемость Лианы благодаря блогу.

Какие ещё версии??)

0

207

Есть предположение что какай-то казус произойдет с учительницей.

0

208

59. И вот, на третьей неделе учёбы, когда уже перевалило за середину сентября, произошло ...

Лиана почему-то очень волновалась. Было какое-то нехорошее предчувствие..
От волнения она пила много минералки, причём, не только на переменах, а даже во время лекций.

На первой паре была не очень интересная лекция, но зато преподаватель, мужчина средних лет, был очень добрым. Лиана слушала из уважения к нему, ну, конечно, ещё и потому, что была отличницей и не могла просто "забить" ни на какой предмет.

Она, как всегда, думала после этой пары сходить в туалет, ведь следующая пара - Валентины Степановны..
Тем не менее, выпитая вода, нервы - и организм девушки уже сильно хотел облегчиться за минут пятнадцать до окончания занятия.
Поняв, что до перемены она точно не дотерпит, Лиана подняла руку и отпросилась. Естественно, препод её отпустил.

На перемене Диана говорит:
- Лианка, я сейчас в туалет.. На следующей паре нас точно не отпустят..
- Хорошо тебе! - грустно сказала Лиана. - Я тоже думала сейчас, но недотерпела и пошла на паре. Поэтому сейчас не хочу..
- Ну пошли всё равно, попробуешь хотя бы!..
Близнецы вошли в соседние кабинки.
Лиана подняла свою чёрную юбочку, зацепила пальчиками телесные колготки и белые трусики, сняла их вместе.
Присев над чашей Генуя, она попыталась пописять.
Но, поскольку делала это пятнадцать минут назад, то не было даже позыва..
Из соседней, правой кабинки послышалось звонкое журчание Дианы.
- Да, сестрёнке хорошо! Сейчас всё выльет - на паре не захочет.. А я.. - тихо сказала Лиана сама себе.
Она даже развела рукой губы и надавила пальцем на отверстие уретры, как бы помогая процессу.
Ощущения были приятными, но девушка так и не выдавила из себя ни капельки..
"Всё, пора уходить отсюда.. А то ещё опоздаю на пару к Валентине Степановне.. Не хотелось бы...", подумала близняшка, встала и натянула трусики-колготки, опустила и поправила юбочку.
- Ну как? - спросила Диана.
- Ничего не получилось.. Мне страшно.. - проговорила Лиана.
Диана лишь обняла сестру.

Половина пары (40 минут) прошла хорошо. Лиану не тревожила ни её "красавица" (уж слишком понравилось девушке это слово - так её писю называли и Диана, и Витя), ни преподша.
Валентина Степановна ещё на первой паре высказала своё отношение и к блогерам вообще, и к Лиане в частности. И с тех пор предпочитала вообще "не замечать" сестёр.

А дальше началось ужасное.
Лиана захотела писять. Глянув на свои смарт-часы, она с ужасом поняла, что до перерыва ещё почти сорок минут!..
Позыв нарастал стремительно. Первые минут десять терпеть было относительно легко, хотя и очень неприятно.
Потом пришлось прилагать большие усилия, чтоб не потекло.
Лиана и сжимала губы как могла (и те, которые на лице, и другие), и под столом скрещивала ножки..
"Так, в принципе, все в курсе моей проблемы.. Так что даже в самом худшем случае все меня поймут..", пыталась успокоить себя девушка. "Нет, какой самый худший случай.. Нельзя даже думать об этом!..", пыталась она взять себя (точнее, свою "красавицу") под контроль.

Продолжение следует ...

+1

209

Думаю все таки Лиане стоит отпроситься.

+1

210

60. И вот девушка своей "красавицей" почувствовала, что в трусиках уже влажно.
Часы показывали ровно десять минут до окончания пары.
Лиана решилась поднять руку.
Почти минуту Валентина Степановна её не замечала (сначала писала что-то на доске, а потом, когда повернулась опять к студентам, специально или нет не замечала, близняшка не знала, но сейчас это её интересовало меньше всего).
Наконец, преподша спросила:
- Что?
- Мне очень нужно выйти, пожалуйста.. Прямо сейчас.. - жалобно попросила Лиана.
- Так до конца пары 10 минут. Уже даже меньше, - ответила препод.
- Я б не просила, если б это не было срочно..
- Послушай, у нас есть определенные правила!.., - начала Валентина Степановна. - Вот, скажи, ты же ведёшь свой блог ...
В этот момент увлажнились и Лианины колготки.
- Ведёшь, так ведь? Ты даже не слушаешь, что я говорю! - повысила голос Валентина Степановна.
- Да, веду.. - быстро сказала Лиана.
- Ну, и в своём блоге ты сама устанавливаешь правила. Так ведь? Со мной ведь не советуешься??
Студентка не могла понять, чего хочет преподша. Она думала, как бы не обоссаться полностью, а тут ещё и слушать надо, и реагировать как-то, ведь обращаются конкретно к ней!
- Н-не советуюсь.. - тихо и неуверенно ответила на вопрос Лиана.
- Вот-вот! И правильно делаешь! Блог ведь твой? С какой стати я должна туда лезть? А лекция сейчас моя! Соответственно, правила тут устанавливаю я! Логика тебе понятна? - спросила Валентина Степановна.
Лиана лишь кивнула головой.
- Это я уже не говорю об элементарной культуре. Об уважении к старшим. В моё время ни один преподаватель без уважительной причины не отпускал студента во время занятия. А сейчас? Конечно, многие отпускают, разбаловали вас.. Тебя можно понять, ты привыкла к такой вольной жизни! Но я - человек ещё той закалки! - с уже нескрываемой радостью и гордостью сообщила Валентина Степановна.
Лиана уже ничего не могла и не хотела отвечать.
Она ещё немного протекла, поэтому сунула левую руку под юбку и крепко сжала свою писю через мокрые колготки-трусики.
Конечно, окружающим не было видно, где именно под столом её рука. Но многие и так догадались. А Лиане уже было не до приличия.
Тут Диана не выдержала и сказала за сестру:
- Раз она просит, значит, у неё есть уважительная причина.
- Пускай расскажет об этом в своём блоге! Мне - не надо! - чётко "отрезала" преподша и вернулась к объяснению материала.

Наконец, прозвенел звонок.
- Все свободны, и Лиана тоже! - сказала Валентина Степановна. - Стоило ли чуть раньше балаган разводить? Или тебе нечего в своём блоге написать, вот ты и решила меня к этому подключить!
Лиана последние слова уже не слышала. Она встала и быстро направилась к двери.
Поскольку руку от "красавицы" пришлось убрать, потекло в очередной раз.
Идя по коридору, девушка чувствовала, что мокрые стрелки бегут по колготкам уже ниже колен. Значит, короткая юбочка уже точно не могла скрыть позора.
Единственная надежда - Лиана шла очень быстро, и её ножки детально вряд ли кто-нибудь смог бы разглядеть..
Забегая в кабинку, Лиана уже писяла по полной.
Она лишь успела поднять юбку, чтоб её не замочить, и быстро хоть немного присесть, чтоб моча текла не по ножкам в туфельки.
Пока продолжало течь, теперь уже со стороны попы на пол, близняшка быстро закрыла дверь на защёлку.
Снимать колготки с трусиками теперь уже не было ни времени, ни особого смысла, поэтому Лиана просто села на корточки над напольным унитазом.
"Больше я тебя никогда не назову красавицей, подвела меня!.. Не могла ещё немного подождать? Ненавижу тебя!", думала Лиана о своей письке.

Дверь кабинки кто-то дёрнул.
- Лианка, ты тут? - послышался голос сестры.
- Да, Дианка, - ответила Лиана. - Сейчас заканчиваю и открою.
- Тебе моя помощь нужна?
- Да.. Я полностью.. Вся мокрая.. Пожалуйста, принеси мне пачку салфеток и пакет..
- Хорошо, сейчас. Только подожди, я посикаю, сама уже невыносимо хочу!.. - сказала Диана.
У Лианы наконец перестало течь. Но с колготок на попе продолжало капать.
В это время из кабинки слева кто-то вышел, а другой вошёл и стал быстро шуршать одеждой.
Послышался всплеск, а затем звонкое журчание.
- Фух.. - выдохнула Диана.
- Сестрёнка, успела?.. - спросила Лиана.
- Да! - довольно ответила Диана.

Лиана в кабинке сняла колготки, затем трусики. Положила их в принесённый Дианой пакет.
В туфельках также было мокро, поэтому девушка вытерла их внутри салфетками.
Вытерла и свою промежность, ножки.
На юбке было лишь небольшое пятно сзади. На внутренней стороне оно было большим, а снаружи, на чёрном фоне, было практически незаметно.
- Я сейчас иду домой! - сказала Лиана. - Не буду же я без трусов на паре сидеть! Тут ещё доехать как-то надо.. Я после такого скоро опять захочу..
- Давай вызовем такси. Кстати, я с тобой поеду! - сказала Диана.
- Ты тоже обсикалась?
- Нет, но вдруг тебе нужна будет моя помощь..
- Вообще нет, я и сама справлюсь. Ты уже помогла, спасибо, сестрёнка! - улыбнулась Лиана.

Диана забрала вещи из аудитории - и свои, и сестры.
Подружке-одногруппнице сказала, что Лиане плохо, поэтому они поедут домой.
Затем вызвала такси.

Лиана вышла из туалета очень смущённой. И хотя уже началась следующая пара, поэтому в коридоре людей не было, она всё же боялась, что кто-то как-то заметит, что она без трусиков.
Близняшки сели в машину такси. Диана назвала адрес.
Домой ехали минут 20.
Когда уже подъезжали к дому, Лиана захотела писять опять.
Отсутствие трусиков только усугубляло положение.
"Пися моя, я хоть и без трусиков, но не на унитазе сижу.. Поэтому, не вздумай здесь!..", думала Лиана.
Автомобиль остановился у ворот особняка.
- Дианка, плати, а я уже выхожу, - сказала Лиана, открыла дверь и вышла из машины.
Пританцовывая, она открыла ключом калитку и вошла во двор.
Скрывшись за высоким забором от людей на улице, девушка тут же подняла юбку и присела.
В следующий миг потекло.
- А, вот что ты делаешь! - сказала вошедшая во двор Диана.
- Закрой калитку! - попросила её сестра. Но Диана и сама сделала это.
- Можно присоединиться к тебе? - спросила она.
- Что, и тебе уже невмоготу? - спросила Лиана.
Диана спустила колготки и трусики и присела рядом на газоне.
Пока девушки, расслабившись, смотрели на свои струи, Диана сказала:
- Я сама сегодня на паре Валентины Степановны очень хотела. Еле дождалась конца.. И в такси, пока ехали, захотела тоже. Но трусики мои сухие, можешь посмотреть!
- Я верю, сестричка! - ответила Лиана.

+5

211

61. После того "мокрого" финала Лиана решила в дни, когда есть занятие Валентины Степановны, ходить с урологической прокладкой.
- Тебе каждый день стоит её носить в универ! - сказала Диана.
- Ой, кто бы говорил!.. Каждый день нет смысла, я не хочу привыкать и вообще разучиться терпеть. На остальных занятиях отпускают, а тут на всякий случай надо.. Может, она и не пригодится!..
- ТЕБЕ пригодится точно, наверное и не раз! - улыбнулась Диана, делая акцент на первом слове.
- Слушай, сестра, чем меня дразнить - лучше б о себе подумала! Да, у меня будет прокладка. А у тебя - посмотрим, какой финал после её занятия!

Так прошло больше месяца. Лиана каждый раз перед занятием Валентины Степановны посещала дамскую комнату. Поэтому, к концу пары если и хотела писять, то терпимо, и на следующем перерыве спокойно шла опять в туалет. Где, пописяв, смотрела на свою урологичку и убеждалась в её сухости.

В этот осенний день, один из последних в октябре, всё было точно так же.
Примерно через час после посещения туалета близняшке захотелось снова.
Пара - это час и двадцать минут, соответственно, до её окончания оставалось ещё треть часа.
В аудитории было довольно прохладно (всё таки глубокая осень, а отопление ещё не включили). К тому же, за окном шёл дождь. И хоть это всё типично для осенней поры, терпению девушки оно точно не помогало.
За минуты две до перерыва накатило так, что Лиана была уверена, сейчас непременно потечёт. Но каким-то чудом красавица сумела сдержать мочу в себе.
После звонка на перерыв и слов Валентины Степановны "занятие окончено, все свободны" Лиана сразу же встала и направилась к выходу.
Уже в коридоре её догнала одногруппница Марина:
- Лианка, я с тобой! Ах, как хочется!.. Тебе с твоим пузырём, гипер.. как он там называется?!.. наверное, вообще очень сложно!
- Гиперактивным! - подсказала Лиана.
Девушки зашли в туалет.
Из трёх кабинок две были заняты. Свободна - лишь одна.
Увидев это, Марина зажала рукой свою писю и быстро спросила:
- Лианка, можно я первая? Я не могу уже.. Я знаю, что тебе не легче. Но.. Я в штанах, а ты в юбке. Сама рассказывала в блоге, что в юбке можно чуток незаметно.. Пожалуйста!
"Бедняжечка.. У меня прокладка, конечно же я её пропущу!..", подумала Лиана.
- Давай вместе зайдём в кабинку, - продолжила Марина, видя, что Лиана медлит с ответом. - Как только я, сразу тебя пущу, а ты раздевайся пока..
- Хорошо, проходи вперёд, - согласилась Лиана.
Девушки вошли в кабинку. Пока Лиана закрывала дверь, Марина быстро расстегнула пуговицу и молнию на штанах, одним движением буквально сорвала их вместе с трусиками. Ещё полностью не присев, она пустила мощную струю, которая с шумом ударила в чашу Генуя.
Лиана, до сих пор чудом не упустившая ни капельки, теперь, находясь рядом с писяющей подругой, естественно, не выдержала и начала писять в свою урологическую прокладку.
Через несколько секунд близняшкина "красавица" почувствовала вокруг себя много жидкости, которую прокладка просто не успевала впитывать.
"Надо хоть немного уменьшить поток, я протеку так..", думала Лиана, но сделать это у неё не совсем получалось, несмотря на все старания.
- Лианка, раздевайся, я уже заканчиваю! - сказала Марина.
- Хорошо, ты выйдешь - потом я спокойно пописяю, мне ещё некритично! - соврала Лиана.
- Хорошо, как скажешь, я быстро.. - Марина закончила писять и, не дожидаясь, пока вытекут последние капли, натянула на свою очень волосатую писю трусики.
Но Лиана успела увидеть в них мокрую жёлтую ежедневку.
Пока подруга застёгивала свои штаны, близняшка уже закончила своё дело.
- Лианка, ещё раз извини, что перед тобой пошла, ну не могла я уже!.. - сказала Марина и вышла из кабинки.
Лиана, оставшись одна, опять закрылась, подняла юбку и сняла колготки с трусиками.
Её урологичка была очень мокрой, в центре вообще была небольшая лужица, которая ещё просто не успела впитаться. Похоже, лишь бортики по бокам прокладки не позволили этим творениям красавицы пролиться в трусики и колготки.
Девушка оторвала прокладку от белья и выбросила а мусорную корзину, причём положила её туда как можно глубже, прикрыв сверху находящимися в корзине использованными бумажными салфетками.
Затем достала свою салфетку и уже было хотела подтираться. Но, почувствовав новый позыв, быстро присела и ещё немного посикала.

Во время следующей пары Лиана дважды выходила в туалет. После всех пережитых "приключений" она хотела очень часто.
Кстати, Диана тоже один раз вышла. Хотя она, как правило, не отпрашивалась на парах вообще.
Так же один раз выходила и Марина.
Захотев в очередной раз, за три минуты до окончания пары, Лиана решила уже не выходить в третий раз, а подождать. На перерыве она стремглав побежала к туалету.
Облегчившись, близняшка увидела в мусорной корзине зассаную ежедневку.
"Марина выбросила.. Она не успела чуток.. Хорошо, что я её пропустила вперёд, иначе б у неё была бы беда.. Она ведь в штанах вообще.. Сама мне сказала, значит, Маринка внимательно смотрит мой блог, молодец! Кстати, хотела ей сказать правду, что я сама пописяла в прокладку, поэтому уже не спешила.. Но теперь не буду возвращаться, ей самой неприятно вспоминать!..", размышляла Лиана. "Может, расскажу об этом случае в своём блоге, тогда Маринка догадается, что о ней шла речь!"

Уже дома она поделилась всем с сестрой.
- Скажи честно, ты сама успела? - спросила Лиана.
- А как так получилось, что известная блогерша, рассказавшая миру о своих мокрых авариях, своей подруге не решилась рассказать о сегодняшнем случае?? - почему-то вопросом на вопрос "ответила" Диана.

+2

212

62. Через несколько дней близняшки узнали от своего отца такие новости.
В соседнем городе (километров 100 от их родного) местный завод минеральной воды оказался на грани банкротства. Его владелец говорит, что всё из-за конкурента, завода семьи близняшек.
Так или иначе, менее удачливый бизнесмен понял, что ему уже мало что светит. И, пока ещё можно, решил продать свой завод.
А чтоб долго не искать покупателя, решил предложить папе Лианы с Дианой.
Скандалить и предъявлять претензии не стал. Просто объяснил ситуацию и предложил очень выгодную цену.
Сказал буквально:
- После того, как ваша дочь стала вести какой-то блог, говорят очень специфический.. Все стали покупать вашу воду, на нашу просто перестали обращать внимание.. Предлагаю продать вам мой завод. И относительно недалеко от вас, и цена хорошая, и да, сейчас он убыточный, но как только вы (ваши дочери) проведёте ребрендинг, я уверен, его ждёт очень большой успех!
Как только папа это рассказал, Диана сразу загорелась:
- Папочка, соглашайся! Ребрендинг проведу я, у меня уже есть идеи! К тому же, мне это очень интересно, да и не только же Лиане помогать нашему бизнесу!

Сделка таки состоялась. И сёстры (в основном Диана, для Лианы важнее блог, он тоже стал бизнесом, хоть изначально не планировался таковым) стали работать над превращением этого убыточного предприятия в прибыльное.

Таким образом, у семьи уже было два завода минеральных вод, в соседних городах.

+3

213

63. Первая декада ноября. Близняшки поехали на свой завод минеральной воды (тот, который в их городе) узнать некоторые производственные подробности, ведь работали над расширением бизнеса.
Погода была очень хорошая. Солнечно, плюс 15 градусов. Довольно тепло как для ноября. К тому же, снег, уже выпавший несколько дней назад, теперь почти полностью расстаял.
В общем, изменения погоды резкие, но приятные.
Поэтому после посещения завода девушки решили не ехать сразу домой, а ещё немного прогуляться в лесу, который был прямо возле предприятия.
Прогулка и весёлые разговоры затянулись. Примерно через час Лиана говорит:
- Дианка, мне бы посикать где-нибудь..
- Давай, отойдём вглубь леса..
Близнецы пошли подальше от гуляющих людей (да, их было много, погода этому способствовала).
Наконец, убедившись, что их никто не видит, Лиана сказала:
- Всё, я здесь!
Она подняла юбку, сняла колготки-трусики и присела.
- Ах, как хорошо-оо! Дианочка, ты не хочешь?
- Нет, мы же ходили с тобой вместе перед выходом из завода.
- Ну, а я вот такая, посикать люблю! Ладно, дай, пожалуйста, салфетку!
Лиана вытерла свою писю.
- Даже не хочется тут мусорить.. Заберу с собой, дома выброшу!
Девушка завернула использованную салфетку в ещё одну чистую и положила себе в карман.
Оделась, и уже хотела идти назад, как вдруг на месте, где снег ещё не растаял, под ним увидела что-то необычное.
- Дианка, что тут.. Интересно посмотреть!
Расчистив кроссовками снег, Лиана увидела пустую пластиковую бутылку из-под минеральной воды. На ней была немного оторвана, но хорошо читалась этикетка их завода.
Тут уже не выдержала Диана:
- Вот же люди! Зачем мусор выбрасывать на природе? Да ещё и пластик!? Ну, выпили вы воду, что так сложно бутылку донести до урны?!
- Точно не сложнее, чем мне иногда донести мочу до туалета! - согласилась Лиана. - А вообще, это не смешно.. Что некоторые люди ведут себя как..
- Свиньи! - подсказала Диана.

Уже дома Лиана сказала:
- Дианка, знаешь, проблемы экологии - это очень важно! И они обостряются с каждым годом.. И гибнут животные, гибнут даже люди.. Климат меняется. Вот, хотя бы наша погода: ещё позавчера шёл снег, а сейчас плюс пятнадцать!.. Я не связываю всё с экологией, но аномалия очевидна. Я думаю, мы должны хоть что-нибудь сделать!..
- Абсолютно согласна! Но какие твои идеи? - озабоченно спросила Диана.
- Ну, например, насчёт пластика. Я уверена, что производители тоже должны нести ответственность за его утилизацию. Думаю, нашей фирме стоит провести разъяснительную работу и организовать приём использованных бутылок на переработку. Кстати, нам от этого только лучше и по деньгам, ведь всё равно завод требует постоянно пластика для новых бутылок. А так - почти дармовое вторсырьё!

Девушки поговорили с папой.
Он идею поддержал.
Вместе решили закупить новую производственную линию по переработке пластика и открыть несколько пунктов его приёма.
- Расскажи об этом в своём блоге! - попросила Диана сестру. - Как показывает практика, всё, о чём ты там говоришь, воспринимается на ура! Так что и в этом успехе не сомневаюсь. Люди должны проявлять сознательность!
- Конечно! - воскликнула Лиана.

- Кстати, наша вода продаётся ведь не только в пластиковых бутылках, а ещё и в стеклянной таре, и в алюминиевых баночках. Эти материалы тоже мы должны использовать повторно! - теперь уже мама предложила идеи.

Близняшки решили также в ближайшем будущем хотя бы частично перейти на альтернативные источники энергии. Установить солнечные панели на крыше своего дома и на заводе.
И, когда они купят себе автомобиль, он обязательно будет электрическим.

+5

214

Катрин написал(а):

63. Первая декада ноября. Близняшки поехали на свой завод минеральной воды (тот, который в их городе) узнать некоторые производственные подробности, ведь работали над расширением бизнеса.
Погода была очень хорошая. Солнечно, плюс 15 градусов. Довольно тепло как для ноября. К тому же, снег, уже выпавший несколько дней назад, теперь почти полностью расстаял.
В общем, изменения погоды резкие, но приятные.
Поэтому после посещения завода девушки решили не ехать сразу домой, а ещё немного прогуляться в лесу, который был прямо возле предприятия.
Прогулка и весёлые разговоры затянулись. Примерно через час Лиана говорит:
- Дианка, мне бы посикать где-нибудь..
- Давай, отойдём вглубь леса..
Близнецы пошли подальше от гуляющих людей (да, их было много, погода этому способствовала).
Наконец, убедившись, что их никто не видит, Лиана сказала:
- Всё, я здесь!
Она подняла юбку, сняла колготки-трусики и присела.
- Ах, как хорошо-оо! Дианочка, ты не хочешь?
- Нет, мы же ходили с тобой вместе перед выходом из завода.
- Ну, а я вот такая, посикать люблю! Ладно, дай, пожалуйста, салфетку!
Лиана вытерла свою писю.
- Даже не хочется тут мусорить.. Заберу с собой, дома выброшу!
Девушка завернула использованную салфетку в ещё одну чистую и положила себе в карман.
Оделась, и уже хотела идти назад, как вдруг на месте, где снег ещё не растаял, под ним увидела что-то необычное.
- Дианка, что тут.. Интересно посмотреть!
Расчистив кроссовками снег, Лиана увидела пустую пластиковую бутылку из-под минеральной воды. На ней была немного оторвана, но хорошо читалась этикетка их завода.
Тут уже не выдержала Диана:
- Вот же люди! Зачем мусор выбрасывать на природе? Да ещё и пластик!? Ну, выпили вы воду, что так сложно бутылку донести до урны?!
- Точно не сложнее, чем мне иногда донести мочу до туалета! - согласилась Лиана. - А вообще, это не смешно.. Что некоторые люди ведут себя как..
- Свиньи! - подсказала Диана.

Уже дома Лиана сказала:
- Дианка, знаешь, проблемы экологии - это очень важно! И они обостряются с каждым годом.. И гибнут животные, гибнут даже люди.. Климат меняется. Вот, хотя бы наша погода: ещё позавчера шёл снег, а сейчас плюс пятнадцать!.. Я не связываю всё с экологией, но аномалия очевидна. Я думаю, мы должны хоть что-нибудь сделать!..
- Абсолютно согласна! Но какие твои идеи? - озабоченно спросила Диана.
- Ну, например, насчёт пластика. Я уверена, что производители тоже должны нести ответственность за его утилизацию. Думаю, нашей фирме стоит провести разъяснительную работу и организовать приём использованных бутылок на переработку. Кстати, нам от этого только лучше и по деньгам, ведь всё равно завод требует постоянно пластика для новых бутылок. А так - почти дармовое вторсырьё!

Девушки поговорили с папой.
Он идею поддержал.
Вместе решили закупить новую производственную линию по переработке пластика и открыть несколько пунктов его приёма.
- Расскажи об этом в своём блоге! - попросила Диана сестру. - Как показывает практика, всё, о чём ты там говоришь, воспринимается на ура! Так что и в этом успехе не сомневаюсь. Люди должны проявлять сознательность!
- Конечно! - воскликнула Лиана.

- Кстати, наша вода продаётся ведь не только в пластиковых бутылках, а ещё и в стеклянной таре, и в алюминиевых баночках. Эти материалы тоже мы должны использовать повторно! - теперь уже мама предложила идеи.

Близняшки решили также в ближайшем будущем хотя бы частично перейти на альтернативные источники энергии. Установить солнечные панели на крыше своего дома и на заводе.
И, когда они купят себе автомобиль, он обязательно будет электрическим.

Какой хороший рассказ. Жаль, нельзя два раза проплюсовать

+3

215

64. В начале октября Карину (читайте серии 12, 55, 56) приёмные родители наконец-то смогли забрать из детского дома. В тот же день счастливая девочка позвонила Лиане и сообщила радостную новость.
И вот прошло чуть больше месяца. За это время Карина рассказала своей новой семье о близняшках, о Лианиной проблеме. О том, как они помогали ей.
Поэтому мама (да, уже будем так её называть, без всяких уточнений!) однажды сказала:
- Кариночка, а давай пригласим близнецов к нам в гости. Мы все познакомимся, будет очень хорошо!
- Мамочка, спасибочки! Конечно, я сама хотела тебя просить об этом! Но всё никак не решалась.. Прямо сейчас позвоню Лиане!
- Каринка, мы - твоя семья. Чувствуй себя как дома! И проси всё, о чём думаешь! - мама обняла Карину.

И вот, в середине ноября Диана с Лианой пошли в гости.
Семья, которая приняла Карину - это мужчина лет 40, его ровесница жена и их родная дочь Алина, которой только исполнилось 14. Она на три месяца старше Карины.
Следует сказать, что у Алины также был слабый мочевой пузырь. Именно поэтому подобная проблема была очень близка семье. И они решили удочерить Карину - и гиперактивный пузырь, и почти ровесница, и даже имена созвучные!
Жила семья на той же улице, что и близнецы. Только по другую сторону, где были не частные дома, а типовые панельные девятиэтажки.
Идти туда от особняка близняшек примерно 20 минут, если в обычном темпе.
Девушки подошли к дому, зашли в подъезд.
- Нам на третий этаж, - сказала Лиана. - Пойдём пешком или на лифте?
- Давай пешком, пройдёмся вверх! - предложила Диана.

Диана и Лиана рассказали немного о себе.
Карина с радостью рассказывала о своей новой семье.
- У нас трёхкомнатная квартира. Вот здесь - мама и папа, а это - наша с Алиной комната! А это - гостиная!
А мой папа работает инженером на заводе, а мама - секретарём в школе. Я теперь уже хожу в эту школу, она ближайшая к нам. Я в одном классе с Алиной. Мы часто втроём идём с мамой, она на работу, а мы - на учёбу. Я уже подружилась с одноклассниками, хотя, изначально знала лишь Алину!
- Хорошо, Кариночка, мы очень рады за тебя! - ответила Лиана. - Алинка, а что ты расскажешь?
- О нашей семье Карина вроде бы всё уже сказала.. - начала Алина. - Я очень рада, что она теперь моя сестра!
- Это реально прекрасно, вот, мы тоже сёстры! - сказала Диана. - А, я слышала, у тебя тоже... слабый мочевой пузырь ... извини, я просто думала, ты сама скажешь об этом.. И не дождалась, поэтому сама спросила.. Об этом не нужно молчать! Тем более, тут все свои, у Каринки и Лианки то же самое! Ну, или почти все, кроме меня!..
Алина очень засмущалась.
- Ну да.. - неуверенно ответила она.
- Алинка, успокойся, Дианка тоже своя! - решила успокоить новоиспечённую подругу Лиана. - У неё также бывали конфузы!
Диана поняла, что повела себя не совсем корректно. Поэтому, теперь, когда сестра вынуждена была исправлять её ошибку, просто промолчала.
Но затем всё же добавила:
- У Лианы есть блог на эту тему. Там она рассказывает о себе, но и обо мне немного есть.. Можете поделиться и своими историями.
- Я знаю, - ответила Алина. - Карина рассказывала. С удовольствием! Только, можно сначала, ну, вы поняли!..
- В туалет! - улыбнулась Лиана. - Конечно, я сама уже не против туда!
- И я! - воскликнула Карина.
- Давайте, чтоб было не обидно, кто первый, я вас по считалке посчитаю! - предложила Диана. - Кстати, мне тоже надо, так что могу и себя считать!
- Давай! - согласилась Карина.
Алина лишь вздохнула. Видно было, что ей такая идея совсем не по душе.
- Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик ... - начала Диана.
Первой идти выпало Карине.
- Ура! - сказала девочка и побежала в туалет.
- А второй кто? - спросила Алина, уже сжимая ножки.
- Считаем заново! Раз, два, три ...
Выпало Диане.
- Вы же видели, что всё честно! - сказала Диана.
Она уже встала с дивана и собралась идти, но Алина вдруг сказала:
- Я извиняюсь, но мне очень-очень надо.. Ты как, потерпишь минутку? Я быстро..
- Ну хорошо, конечно, иди! - согласилась Диана и вернулась назад.
Алина быстро побежала в туалет.
- Дианка, раз уже всё равно не по твоей считалке идём, то я перед тобой схожу! - Лиана поставила сестру перед фактом.
- Ну хорошо, как я могу вам отказать! - вздохнула Диана.
Она уже была сама не рада, что придумала идею со считалкой.
Лиана подошла к туалету. Где он находится, показала Карина, когда рассказывала о квартире.
За закрытой дверью слышны были шорохи Алины. Очень долгие. Лиана скрестила ножки.
Наконец, Алина вышла. Она была очень смущённой.
Лиана быстро вошла и закрылась. Платье, колготки, трусики.. Сначала послышался всплеск в унитазе, и только потом девушка на него села.
Тем временем Алина сказала:
- Я сейчас на минутку в свою комнату, сейчас прийду!..

Продолжение следует ...

+3

216

65. Алина ушла в свою комнату, Диана ждала возле туалета, пока его освободит Лиана.
Оставшись одна, Карина тоже решила зайти к себе.
Открыв дверь их с Алиной комнаты, Карина увидела сестру (уже без всяких уточнений), снимающую трусики.
- Я их подписяла, - тихо пояснила Алина. - Уже в туалете. Если б не эта считалка.. Тебе-то первой повезло идти!..
- Алиночка, успокойся! Со всеми бывает, а с нами тем более. Одевай сухие.
- Потише, - попросила Алина.
- Я знаю этих близняшек. Они очень хорошие люди. Не нужно от них скрывать, расскажи искренне обо всём!
- Ну хорошо! - Алина одела чистое бельё.

Затем девушки долго разговаривали. Делились своими историями из жизни, "мокрыми" и не только.
Алина поняла, что Диана с Лианой - очень добрые и искренние.
Поэтому, через некоторое время решила полностью довериться им и рассказать о себе.
- Лиана, вот ты говоришь, что писяла летом на травку через трусики, когда была в юбке, - начала Алина. - Я тоже так пробовала. Просто уже выхода не было, прижало очень. Расставила ножки - и потекло всё по ногам.. Как у тебя это получалось?
- Лианка умеет! - сказала Карина.
- Может быть, - улыбнулась Лиана. - А может.. Понимаешь, у всех девушек разная пися. Ну, по форме, по строению. У кого-то губки торчат там.. Может, мешают ровной струёй сделать дело..
- Нет, у Алинки очень красивая пися. Я видела! И ничего там не торчит! Всё очень изящно! - воскликнула Карина.
- Ах-ах, ты завидуешь ей? - спросила Диана. - Но тут не от красоты зависит!
- Я думаю это потому, - засмущавшись, предположила Алина, - что я писяю не сильной струёй. У меня нет напора. Я ведь часто хожу, и когда хочу до определённой меры, начинает просачиваться, потом вытекать. Так что я звонко журчать не могу. Я даже когда писяю в душе, всё равно по ножкам течёт, как их не расставляй.. И трусики ведь не мешают!
- А у меня по-разному получается! - вставила слово Карина. - Через трусики действительно всё обсикивала (тоже летом приходилось). А вот в душе - нормально, ничего не текло по ногам.. Хотя там и всё равно как-то! Кстати, о душе! Я, как только захожу в него и включаю воду, обязательно посикаю, хоть немного. Даже если не хочу. Когда вода попадает на тело, я не могу сдерживаться..
- Аналогично! Ну, если только перед душем не облегчилась! - добавила о себе Лиана.
А Алина продолжила:
- Даже когда я присаживаюсь писять, часто течёт по попе.. Поэтому, всегда стараюсь именно сесть на унитаз, а не присесть. Если нависаю - вообще могу в спущенные трусики с колготками всё вылить.. Та даже когда сижу нормально, дома например - каждый раз пися и попа полностью мокрые.. Приходится вытираться большим количеством бумаги..
- У тебя волосиков там много? - поинтересовалась Диана.
- Да, больше чем у меня! Но зато и они очень красивые! - воскликнула Карина.
- Тебе ещё 13, а Алинке уже 14, так что не завидуй, и у тебя будет всё очень красиво! - улыбнулась Лиана.
- Через два месяца посмотрим! - воскликнула Карина.
Диана, выслушав всё это, сообщила:
- Итак, вывод: пися Алины наименее приспособлена для уринации. А Лианы - наибольше! Карины - средне!
- Наибольше твоя, Дианка! - не согласилась с сестрой Лиана. - Моя может начать раньше, чем надо!..
- Зато у Алины она самая красивая! - в который раз сказала своё мнение Карина.
- Ну, ты не можешь делать такой вывод, ведь не видела все, Дианы с Лианой, например!.. - краснея, произнесла Алина.
- А ты завидуешь Алинке? - спросила Диана.
- Немного да! - призналась Карина.
- Вот кому надо завидовать! - показала Лиана на сестру. - Почти всегда доносит!
- А у неё пися красивая? - не унималась Карина.
- Мне моя очень нравится! - улыбнулась Лиана. - А поскольку у Дианки такая же самая, значит, тоже красивая!

Ещё поболтав немного, близняшки стали прощаться.
На этот раз Диана сходила первой, а после неё Лиана.
Обе сестры ещё не сильно хотели, но перед выходом решили посетить туалет.
Как только они вышли из квартиры - туда же по очереди пошли Алина и Карина.

+2

217

(продолжение)

66. Прошла первая декада ноября. На очередное занятие по «Организации и управлению производством» (именно так именовалась дисциплина Валентины Степановны) девочки направлялись с особым «трепетом» в душе.
И потому, что этот предмет был чрезвычайно важным для их будущей деятельности на «родительском» предприятии... И ещё потому, что Степановна (так они, да и не только они, её называли) на последнем занятии предупредила, что «на следующем занятии всем - всей группе то есть - будет преподнесён «небольшой сюрприз». На робкий вопрос из аудитории: «Приятный или нет?» - она с усмешкой ответила:
- «Для кого как»... - при этом почему-то бросив мимолётный взгляд в сторону Дианы с Лианой (сидели на занятиях те, естественно, вместе). Или им это только показалось?
В общем, теперь близняшки сидели на своих местах (звонок уже прозвенел) и, как и все, ждали прихода Степановны, которая (как по закону, всегда!) задерживалась по «учебным делам» на минуту-другую. Начальство, как известно, НЕ ОПАЗДЫВАЕТ...
Войдя, преподша бросила мимолётное «здравствуйте», ни на кого при этом не глядя и сразу после этого сообщила (уже повернув голову в сторону студентов):
- «Сегодня у нас понедельник... Следующее занятие... - так, это у нас что будет... пятница, через три дня - у нас будет КОЛЛОКВИУМ... «Контрольная», проще говоря, для тех, кто не понял сразу. По промежуточным результатам обучения... А «приятный», хотя - как посмотреть! сюрприз - в том, что, кто хочет, на этот коллоквиум может не являться! Дело это, как и колхоз - сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ...»
В чём состоит сущность «остроты» преподавательницы про колхоз, поняли не все (хотя почти у всех родители успели «захватить» советскую эпоху и связанный с нею юмор, но лишь немногие из них смогли или сочли нужным донести эти «подробности» до детей). В числе последних, «информированных», были и Диана с Лианой.
- «Так вот», - продолжала преподша, - на этом коллоквиуме вы все должны будуте ответить письменно на десять вопросов. Из них - шесть «теоретических», то есть по материалам, которые я вам давала, они в сущности, будут «копировать» содержимое будущих экзаменационных билетов... и четыре задачи - «практические» (тут она сделала ударение); задачи несложные, но и не элементарные, их решение покажет, насколько вы готовы сейчас руководить производством в будущем», - при последних словах она снова бросила мимолётный взгляд в сторону близняшек.
У обеих сестёр хватило выдержки и спокойствия никак на это не отреагировать...
- «Коллоквиум наш будет проводиться в аудитории номер...» - по номеру все сразу «опознали» аудиторию, она по размерам была просто огромной и в ней всегда читались лекции для всего потока из нескольких групп. - «Сидеть все будете не КАК СЕЙЧАС, а на расстоянии друг от друга» - (снова, как показалось близняшкам, она бросила взгляд на них, неразлучных), - «так что всякие там списывания, общения по всяким там вашим...кхм... ДЕВАЙСАМ - исключены! (При слове «девайсы» преподша криво усмехнулась - все знали, что она на дух не переносит иностранные термины, вошедшие в обиход в 90-е)... - «За всё подобное наказание не замедлит быть -  то есть удаление с коллоквиума, что будет приравниваться к НЕЯВКЕ на него. Далее...»
«Далее» последовал перечень тем (особо важных!), которые будут включены в «теоретические» вопросы, а также «какого характера» будут задачи, и их важность для будущей «управленческой деятельности»...
- «А теперь - о настоящем ПРИЯТНОМ», - со всегдашней долей иронии продолжала Степановна, - «каждый ПРАВИЛЬНЫЙ, то есть развёрнутый, исчерпывающий ответ на вопрос, равно как и правильно решённая задача, будет оцениваться по «стандартной» системе - от «двух» до «пяти». Те, кто наберёт на коллоквиуме общий суммарный балл от... (она назвала цифру) и выше - будет на экзамене освобождён (гарантированно) от одного из двух теоретических вопросов, те же, кто правильно решит все четыре задачи, на ЗИМНЕМ экзамене будет освобождён и от решения задачи», - все знали, что экзамен, как в зимнюю сессию, так и в последующую, летнюю, будет состоять из двух теоретических вопросов и задачи. Как и то, что «неявка» на данный «коллоквиум», и удаление с него, означает не только «сдачу экзамена по полной», но и «впадение в немилость» у Степановны, которая лично будет все экзамены принимать. И не только этот, а и в летнюю сессию, и ещё целый год (две сессии, до конца третьего курса) потом. Со всеми последствиями...
По аудитории пронёсся шелест. Близняшки разобрали реплику сидящего к ним близко однокурсника: - «А со следующими сессиями как, та же петрушка будет?»
- «А что, может это и неплохо», - тут же последовал ответ «через парту», так же шёпотом.
- «Тишина!» - пронизительный голос преподши (только указки, чтобы постучать по столу, ей сейчас не доставало) оборвал все «пересуды». - «Моя «бесплатная» рекомендация вам - готовиться к коллоквиуму со всей тщательностью, впрочем, для тех, кто ходил на все занятия и выполнял мои инструкции, это не должно быть чем-то «запредельным». Повторяю, данная пятница очень важна для всех вас: те, кто успешно справятся с «первой ступенью», будет на порядок лучше остальных готов и к следующим экзаменам, и к дальнейшей работе на производствах и вообще где бы то ни было!» И после паузы, понизив голос, она со своей всегдашней усмешкой добавила:
- «И эти люди будут пользоваться МОИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ в дальнейшем...»
(Смысл последнего изречения все, не только Диана с Лианой, хорошо поняли. Впрочем, учитывая ВСЁ, близняшки не были уверены, что даже блестяще сданные все зачёты-экзамены обеспечат им то самое «расположение» от вредной преподши...)
- «А теперь - новый материал», - как всегда железным голосом произнесла Степановна и все зашелестели конспектами. В «эпоху технологий» многие студенты предпочитали «конспектировать» материал на ноутбуках, в электронном виде, но все знали, что Степановна, как человек «старой закваски», на дух не переносит как упоминание «девайсов», так и их использование. В самом начале одному из таких студентов она ехидно порекомендовала «не разучиться писать» и намёк всеми был с первого раза понят...

Пара закончилась и девушки вышли в коридор.
- «Фф-фу-ух...», - Лиана покрутила головой. - «Главное я поняла - ПЕРЕРЫВОВ на этом...как его... коллоквиуме, точно не предвидится. Значит...»
- «Значит - надо ГОТОВИТЬСЯ», - иронично глядя на сестру, произнесла Диана. - «Во всех смыслах... А то ты уже и про ПРОКЛАДКУ свою порой забывать стала...»
- «Да уж, не напоминай», - «сверкнув» глазами, отмахнулась Лиана, но тут же к ней вернулось хорошее настроение. - «На коллоквиум - уж точно НЕ ЗАБУДУ...»
- «Кстати, холодать начинает, заметила?» - Диана мотнула головой в сторону окна: на улице дул пронизывающий ветер, это видно было по гнущимся деревьям.
- «Да, точно», - ответила Лиана, даже слегка поёжившись, хотя внутри здания-то было тепло. - «Надо теплее одеваться...»

+2

218

67. С вечера этого же дня девочки начали усиленно готовиться к «пятничному» коллоквиуму «во всех смыслах». Впрочем, по части «физиологии» всё было и так ясно: сходить перед «главным» обеим в туалет, а Лиане ещё не забыть надеть уропрокладку.
С «учебным» процессом дело обстояло сложнее: близняшки хоть и относились к «ответственным», «исполняющим все инструкции», и знали всё, что полагается знать, но предвидели, что со стороны преподши точно не обойдётся без «сюрпризов». И уж точно вряд ли они будут «приятными», скорее наоборот...
Погода же, как верно заметила Диана, день ото дня портилась. Все три дня, со вторника по четверг, были дождливыми и дул истинно ноябрьский, пронизывающий ветер.
«Сюрприз» же поджидал их накануне, вечером в четверг и пришёл он с совсем неожиданной стороны.
Отец девочек, вернувшись вместе с мамой с завода, объявил:
- «Завтра у нас на заводе... как бы это сказать... БРИФИНГ намечается» - при этом слове девочки многозначительно переглянулись, - «так вот, приедет телевидение, мы с мамой будем там представлять наш завод, и вы, девчонки, тоже очень нужны там! Ответите там на вопросы, поговорите с гостями, с зарубежными в том числе, через переводчиков - ну вам же не впервой, для блога вашего опять же материал будет...» - он с увлечением перечислял все «прелести», которые принесёт этот «брифинг», девушки же думали только об одном - как сие совместить с «коллоквиумом», который ни в коем случае нельзя пропускать?
- «А когда он... папа, прости... когда он... ну этот брифинг закончится?» - вопросила Диана, и видя недоумённый взгляд отца, в двух словах «обрисовала ситуацию». Коллоквиум был последней парой в тот день, начинался в 15.30 и, в принципе, можно было совместить то и другое.
- «Ну как, основное всё - где-то до часу - до полвторого, ориентировочно...» - не очень уверенно проговорил отец. - «Там как получится... В принципе, ваше присутствие нужно только в определённый момент, когда там будет презентация «семейного бизнеса» и прочее такое, главное, чтобы все нужные люди - спонсоры там, инвесторы - на тот момент были «в сборе». Да, в общем-то...» - он замялся, - присутствие вас ОБЕИХ и не обязательно, по большому счёту. Кто-то из двоих должен быть... Чтобы просто показать, что вот, мол, семейный бизнес имеет будущее в лице...» - он мог не продолжать, всё было понятно и так... И последняя «добавка» сыграла свою, решающую роль.
- «Ну что, Лиан...» - с ходу произнесла Диана, когда сёстры остались одни, - давай, я поеду на завод, «обеспечивать тыл», а ты шагай на все пары и готовься «во всех смыслах» (она иронично посмотрела на сестрёнку). - «Тебе надо избегать всяких передряг, сама понимаешь...»
- «А что, какие там передряги-то?» - довольно вяло возразила Лиана; она, конечно, была опытным «интервьюером» и не уступала в этом плане Диане, но понимала, что та права - «роли» были распределены верно (с учётом всего).
- «Ладно, езжай на завод...» - окончательно согласилась Лиана. - «Только не опоздай... А я - там, ну в альма-матер, буду наш «тыл» обеспечивать... Главное - на связи будь...»
- «У нас там что, какие пары перед... контрольной этой?» - Диана словно не слышала последней реплики сестры и шевелила губами, смотря в сторону. - «Так... первая пара - бухучёт-практика, можно пропустить один раз; вторая - матстатистика, лекция, потом у тебя перепишу, нормально в общем, всё - тогда давай, так и порешим... Начинается всё там, отец сказал, где-то в одиннадцать, к двенадцати, как водится, все соберутся, так что успеваю вполне... Своё «слово» скажу - и к тебе...»

Утро пятницы было таким же, как и предыдущие. Только погода за окном чуть подуспокоилась и стала чуточку менее «ненастной». Ветер, дувший бесперебойно все эти дни, стих и только накрапывающий дождик напоминал о том, что осень пришла и уходить уже вряд ли собирается.
Впрочем, ЭТО утро для близняшек отличалось от предыдущих... И главная проблема, как ни странно, была не в поездке на завод и не в подготовке к «коллоквиуму».
Близняшки решили во что бы то ни стало «выглядеть» на коллокувиуме ОДИНАКОВО. Конечно это было не для того, чтобы вредная Степановна «перепутала» их между собой, просто... Хоть чем-то «подчеркнуть» свою «индивидуальность», перед ней, а заодно и перед всей группой. Понятно, что из вредности преподша посадит их в «необъятной» аудитории как можно дальше друг от друга, предварительно «идентифицировав» их, но всё же...
Ещё одна проблема состояла в том, чтобы одеться (Диане, в частности) для «деловых» съёмок (и Лиане одинаково с ней) и чтобы это было «по погоде». На улице было холодно, хоть и безветрие...
- «Вот», - Лиана, решившая в этот раз «взять на себя инициативу», выложила на диван два совершенно одинаковых «деловых» платья, цельных (никаких юбок и блузок!) Платья были не то чтобы совсем «в обтяжку», но подчёркивали «деловой стан» и вполне годились для презентации и «эфира», равно как и для «коллоквиума». Под них же, под эти платья, предполагалось надеть тёплые рейтузы, а на ноги - сапоги. С собой же в пакеты были упакованы туфли, в которые Диане перед «эфиром» там, в помещении, а Лиане - в универе, надо было переобуться, сняв рейтузы. Потом, перед «улицей» - всё в обратном порядке. «Искусство требует жертв...»
Они вышли из дома одновременно: Диана, садясь к родителям в машину, помахала рукой Лиане, отправляющейся «своим ходом» в альма-матер на первую пару. И тут отец (садясь в машину последним, за руль) преподнёс ещё один «сюрприз»:
- «Дианочка, солнышко, я договорился...» - проговорил он, обернувшись к дочери назад и одновременно «стартуя», - сейчас я отвезу вас с мамой на наш завод, вы там вдвоём всё «проведёте», я уверен, а потом ещё один мой коллега тебя отвезёт на завод - ну на тот, другой, который, ну ты поняла, - там тоже будет телевидение и там как раз мы «осветим» всё по части производственной линии по переработке стеклотары, ну и по всему остальному, как раз всё по части «экологии», как вы предлагали», - он уже вывел машину на дорогу и говорил, обгоняя другие машины и следя за движением. - «Я сам вас там, у нас, высажу и поеду прямо туда, там всё подготовлю. Чтобы всё сразу, глобально... А то телевидение, сама понимаешь - штука дорогостоящая, на два дня растягивать...»
Это несколько нарушало планы Дианы.
- «Пап, а я на коллоквиум-то не опоздаю?» - спросила она обеспокоенно.
- «Нет, доченька, нет» - теперь уже мама с переднего сиденья «включилась» в разговор. - «Мы с папой всё рассчитали, накладок быть не должно. Ты же сама понимаешь, как это важно... Для возможного «партнёрства» и прочего...»
(Что это важно, Диана понимала... Но - блин, как опоздать-то не хочется! Всё-таки до того, ДРУГОГО завода - около ста километров! А если пробки?)
- «Не волнуйся, Саша подвезёт тебя потом прямо к институту», - словно угадав её мысли, успокоил её отец. («Саша» - это был тот самый «коллега», правая рука отца в их корпорации...)

На заводе, которым владели родители близняшек, уже собрался «кворум». Было приглашено немало народу как из «мира бизнеса», среди них находились и возможные спонсоры-инвесторы, и просто многочисленные знакомые... Когда Диана с мамой входили в конференц-зал, он был полон. Предполагалась «вступительная речь» сначала со стороны мамы, а потом Дианы (её выступление должно было содержать в себе и вопрос о важности «экологически чистой минеральной воды», связь всего это с медициной и здоровьем, и прочее...)
Диана, разумеется, перед входом в зал зашла в туалет и, увидев во все кабинки очереди из «страждущих» женщин, лишь крякнула от досады. Правда, писать ей в этот момент не хотелось, облегчилась она дома. Но стягивать рейтузы, менять сапоги на туфли и упаковывать «запаску» в пакет ей пришлось в «предбаннике»...
Оставив пакет и верхнюю одежду в гардеробе, она присоединилась к маме и во всей своей «деловой красе» вошла в её сопровождении в зал... Встречены они были «прицелом» многочисленных видеокамер и громом аплодисментов
- «Как там Лианка-то?» - мельком подумала Диана и тут же отринула эту мысль, равно как и всё, связанное с «коллоквиумом». (Сейчас - только ДЕЛО!)
А в это время Лиана...

Занятия по «бухучёту-практике» начались, всем было предложено провести несложные расчёты, типа тех, что «ждут всех вас на производстве», как любил говорить препод, довольно симпатичный и обаятельный мужчина, своими манерами резко контрастировавший с сухой, вредной Степановной...
- «Как там Дианка-то?» - точь-в точь, как сестра, подумала Лиана и инстинктивно глянула на часы. В это время как раз должна была начаться «презентация»...
- «Не отвлекайтесь, дамы и господа, и не смотрите на часы», - тут же осадил её строгий голос препода, правда, в отличие от Степановны, в «полушутливой» интонации... (Всё-таки «дисциплинарный дух» был здесь развит у всех, без исключения!)
Лиана послушно принялась за выполнение задания, давалось её всё легко, но она всё же беспокоилась - не опоздает ли сестра на коллоквиум? О «сюрпризе» отца и о возможной задержке Диана известила её по вотцапу ещё по пути на завод...
Была у Лианы, разумеется, и ещё одна, «всегдашняя» причина для беспокойства, но она была уверена, что удастся всё держать под контролем. Уропрокладку перед выходом из дома она, конечно же, надела...

Выступление мамы уже закончилось, ей были заданы вопросы, самые разные, в том числе и щекотливые - в бизнесе без них никак... Но вот пришёл черёд Дианы... Она не беспокоилась, что её начнут «донимать» всем, что связано со спонсорством, инвестированием и прочим - все, кто надо, был проинструктирован (что «экономическая часть» - дело владельцев бизнеса, то есть родителей!), но вот если кому-то из «дотошных» и любопытных придёт в голову спрашивать об их БЛОГЕ и обо всём, что с ним связано... Диане этого не хотелось.
Впрочем, обошлось без этого. Единственный же вопрос по части «экономики» состоял в том, что: «...вы же с сестрой тоже будущие экономистки, рассчитываете впоследствии ПОМОГАТЬ родителям в их бизнесе?»
(- «Да, разумеется... Конечно же, они с сестрой, «будущие экономистки», готовы помогать родителям в их бизнесе. И не только в нём, а и в его расширении, в городской программе «экологического совершенствования» их, и возможно НЕ ТОЛЬКО ИХ производства, а и других, «смежных по профилю...»)
- «А сейчас, дамы и господа», - Диана была в ударе и голос и манеры «бизнес-леди» сопровождали всю её речь, - я предагаю всем пройти в зал для дегустаций, где вы все сможете попробовать всю «линейку» минеральных вод, выпускаемых нашим заводом...»
И все, в очередной раз зааплодировав, потянулись в зал для дегустаций...

Первая пара подходила к концу. За это время Лиана один раз выходила в туалет (с бухучёта это сделать было без проблем, препод был человеком хоть и строгим, но ПОНИМАЮЩИМ...) Так что прокладка Лианы пока ни разу не испытала «влажности».
Беспокоило её другое - сколько она (украдкой, чтобы не видел препод) ни «набирала» сестру, «абонент» был недоступен. Значит презентация (или дегустация!) ещё не кончились... Если бы Диана уже ехала на тот, другой завод, она из машины ответила бы. А сколько ещё там, на другой площадке, продлится всё это? Не опоздала бы... Степановна не простит... Любой из НИХ-то уж точно... Кому другому, но не ИМ...
А в это время...

Диане пришлось «дегустировать» всю без исключения «линейку» минеральных вод, как в стеклотаре, так и в «пластике», как «чистую», так со всякого рода добавками - вишнёвыми, цитрусовыми и прочими. На каком-то этапе девушка почувствовала дискомфорт в своём мочевом пузыре - выпитое стало «проситься наружу»... Это ещё и усугублялось неврозом по части «не опоздать бы!» «Коллега-Саша» куда-то пропал, видимо, тоже обсуждал с кем-то «деловые вопросы» и она не находила его взглядом в зале, как ни искала. Мало того, ей приходилось (под прицелом камер!) отвечать на всевозможные вопросы, правда, только по части «продукта» - видать, ЦЕНИТЕЛИ тут собрались! Про блог и всё, что с ним связано, слава Богу, тему никто не заводил... Но ссать хотелось всё сильнее и сильнее. О том, чтобы показать это (сжав ноги или что-то в этом роде) нечего было и думать... Никакой прокладки, в отличие от сестры, даже обычной, Диана в тот день не надела, месячных у неё в те дни не было...
- «Господа и дамы, давайте объявим перерыв» - легко и непринуждённо, насколько ей позволял дискомфорт внизу живота, объявила Диана, - «кто хочет, может продегустировать любые из видов представленной продукции...» - манеры «бизнес-леди и в этот раз ей не изменили.
Но едва она выскочила за пределы зала, как судорожно стала искать взглядом мать, а также «Сашу-коллегу», при этом ноги словно сами командовали - бежать на первый этаж, где находился заветный туалет! Что «первичнее», она сама наверное в тот момент не могла бы себе объяснить...
Выбор был совершён за неё... Мама выросла рядом с ней, словно из-под земли.
- «Где ты там ходишь?» - голос матери звенел от неподдельного возмущения. - «Саша внизу давно, завёл машину, только тебя и ждёт... Там...» - она махнула рукой, впрочем и так было ясно, где «там», - «всё готово, а вам ехать ещё... Бегом давай...»
Диана, не говоря ни слова, бросилась вниз. Она и сама понимала, что немного «увлеклась». Но, Боже, туалет, туалет... Ту-а-лее-е-ет!...
Она не помнила, как оказалась на первом этаже, и первое, что она увидела - это «выпирающую» в коридор из двери туалета очередь из женщин в «деловых» нарядах, откровенно переминающихся с ноги на ногу. О том, чтобы выстаивать эту очередь, не могло быть и речи. И «статус» дочери главы компании не играл в данном случае никакой роли. Без очереди не пустили бы...
Она устремилась в гардероб и прямо там, нисколько не стесняясь и «не уединяясь» (некуда!), вытряхнула из пакета и натянула поверх колготок рейтузы (платье при этом пришлось задрать на мгновение ну очч-чень высоко, но тут же она одёрнула его вниз). Слава Богу, настырных «папарацци» с фото- и видеокамерами рядом не было... После чего надела сапоги, упаковала туфли и, испытывая нестерпимое давление в мочевом пузыре, выбежала на улицу...
Устремляясь к машине «вице-президента» Саши, она глянула на часы. Половина первого. М-да, «увлеклась»... Промедление смерти подобно...

+5

219

Что-то вроде "подарка" ко Дню Рождения форума - публикую очередную серию "Близняшек" 8-)

68. Они неслись в машине по загородному шоссе, через каждые километр-полтора попадались «дорожные службы» в виде то «одиноких» служак, то более «многочисленных» их компаний, явно жаждущих «встреч» с водителями, неважно по какому поводу. Нечего было и думать, чтобы просить водилу остановиться для... Понятно, для ЧЕГО. Да и время поджимало...
- «Схожу в туалет сразу, как приеду...» - лихорадочно думала девушка. Ссать хотелось так, что глаза натурально «вылазили из орбит». Правда, она ни разу ещё не была на ТОМ, обанкротившемся заводе конкурента и не знала, как дела с ЭТИМ обстоят там...
А в это время в универе...

После первой пары (в двенадцатом часу) предстоял довольно большой (двадцать пять минут) перерыв перед второй. Ритм занятий в их «альма-матер» был довольно неравномерным, «сопрягались» разные потоки и так как первая смена, в отличие от их, начинала занятия очень рано, этот промежуток многие обычно использовали для обеда. Что толкнуло Лиану «ломануться» сразу после пары вперёд всех в столовую, она наверное и сама себя объяснить бы не смогла. Вероятно, то, что между второй парой и заветным «коллоквиумом» промежуток был, напротив, всего десять минут, а также постоянные давнишние «напутствия» мамы типа: «Доченьки, питайтесь нормально и своевременно, а то наживёте гастрит... Или что похуже...»
Лиане вполне «хватало» собственной хронической проблемы и «нажить» ещё одну (любую) её никак не хотелось. Поэтому она сама не заметила, как оказалась в столовой, «в первых рядах»...
Стоя в очереди, она снова «набрала» Диану, но номер не отвечал. Там как раз была «дегустация», а телефон после выступления Диана включить просто-напросто забыла.
Отключившись, Лиана зорко «прислушалась» к позывам мочевого пузыря (это по понятным причинам вошло у неё в привычку). Тот пока никак не «давал о себе знать».
Как раз в этот момент подошла её очередь на раздаче...

Час, который они ехали до «завода-партнёра», то несясь с бешеной скоростью (на тех участках, где встречные машины «сигналили» об отсутствии «органов правопорядка»), то плетясь, как мокрицы и лавируя среди машин, показался Диане сущим адом. Моча уже ударяла в мозг...
Отец (в сопровождении внушительной деловой «братии») поджидал их у входа в здание «завода-конкурента». Здание это, не в пример их собственному, было довольно неухоженным и обшарпанным.
- «Давайте быстрее, чего вы там?» - «деловой» имидж на время покинул «главу семейства» и его голос сейчас прямо-таки звенел, совсем как у матери недавно. - «Там я уже сказал всё, что надо, и дегустацию уже провели, и презентацию тары, Дианочка, осталось твоё выступление по части ЭКОЛОГИИ, как ты и хотела... Всё помнишь?»
(Конечно же, Диана всё помнила. И понимала меру своей ответственности. Как и то, что может, пардон, обоссаться в любую минуту. Ещё не хватало, чтобы ЭТО произошло перед камерами! Вот тогда точно будет повод поговорить о БЛОГЕ!)
О своей проблеме сказать отцу, тем более в окружении кучи народу, она не решилась. Одно хорошо - «дегустацию уже провели!» Второго «раунда» она бы точно не перенесла...
Они вошли в цех по производству тары (тоже довольно неухоженный) и, как и на основной «площадке», были встречены шумными аплодисментами. Диана, несмотря на дикие, нечеловеческие мучения, с улыбкой прошла «на место».
- «Итак, господа и дамы...» - начала она.
Если бы у неё в это время был включён телефон...

Лиана заняла своё место в зале на лекции по матстатистике и уже через пятнадцать минут поняла, что жидкость (компот, да и суп видимо) начинают проситься наружу...
Как назло, ей не пришло в голову сесть поближе к двери. Идти же «на выход» через весь зал, особенно в начале лекции, она не считала возможным...
Но что делать? Она аккуратно «конспектировала» материал, рассчитывая либо через некоторое время, улучив момент, всё же выйти, либо «пойти по ПРОТОРЕННОМУ ПУТИ». Всё-таки на ней была уропрокладка...
Но она не забыла (улучив опять-таки момент) снова набрать сестру. Глухо...

Диана закончила своё выступление словами «...все должны помнить, что проблемы экологии - это очень важно!» и, даже слегка поклонившись, сопровождаемая аплодисментами, устремилась к выходу из цеха. Она искала глазами отца или, на худой конец, «дядю Сашу», который её сюда привёз; спросить «где туалет?» у любого из тех, перед кем только что выступала, она не решалась...
Впрочем, судьба опять всё решила ЗА НЕЁ. Правда, не в лучшую сторону... (Хотя - как посмотреть!)
Буквально «проносясь» по коридору, она увидела вход с дамской фигуркой, но... дверь хоть и была распахнута, словно «приглашая» внутрь, но увы, только благодаря огроо-о-омной очереди из «дам», сродни той, что и на «основной» площадке. У Дианы опустились руки.
- «Что делать, что делать?» - мозг её лихорадочно искал выход. «Позвонить отцу...»
Она выхватила из сумочки смартфон и тут увидела, что тот выключен. (Блин, память дырявая!) Включив его, она обнаружила несколько «попыток позвонить» от сестры. Она уже не знала, КУДА и КОМУ ей лучше звонить, как вдруг перед ней словно вырос тот самый «дядя Саша» в сопровождении ещё одного довольно «представительного» мужичка. Диане показалось, что где-то и когда-то она его уже видела, возможно на таких же «деловых встречах»... А впрочем, не до того сейчас...
- «Виталий, это Диана... Диана, это Виталий...» - представил» их друг другу Саша... - «Дианочка, я, к сожалению, вынужден здесь задержаться, и отец ваш тоже. Мы помним о вашей просьбе, Виталий сейчас доставит вас на своей машине в ваш институт, вообще куда вы скажете. Только давайте поторопимся, у Виталия срочные дела в НАШЕМ городе, да и вам, я так понимаю, надо спешить...
Диана взглянула на часы. Начало третьего. Коллоквиум в полчетвёртого. И - сто с лишним кэмэ до ИХ города, до универа. О, Боже!
Она не успела даже подумать, как и что ей делать (от напора мочи она почти теряла сознание), как оказалась в машине Виталия (другого выхода просто не было!) И - снова путь по той же трассе, с обгонами и перегонами, «дорожными служаками» и пробками.
(О, Боже, дай силы выстоять до универа! Уж там-то точно - туалет в первую очередь! Ах да, надо же позвонить Лиане...)
Лиана же между тем...

Уже серьёзно мучаясь «туалетными» позывами, Лиана краем глаза увидела, как Марина, та самая её одногруппница, которой она на днях «уступила» очередь в туалет, сидевшая, не в пример ей, у самой двери, в тот момент, когда препод что-то там шоркал мелом по доске и рисовал какие-то графики, «выскользнула» за дверь. «Блин, везёт же кому-то» - позавидовала Лиана. От «взрыва чувств» она не выдержала и «пустила» немного мочи в прокладку. Впрочем, совсем немного. ЧТО будет дальше?
Она записывала лекцию, пытаясь «отогнать» проблему, когда Марина (буквально через минуту) вернулась в аудиторию и, захватив со своего стола конспект, направилась через весь зал прямо к ней и села рядом. Лицо её выражало такое уныние, что Лиана, даже забыв и о себе и о лекции, «воззрилась» на неё.
- «Лианка, представляешь...» - прошептала та, косясь на доску (впочем, препод был так увлечён своими «графиками», что не обращал на студентов внимания), - «туалет-то наш, ну в НАШЕМ крыле, закрыт до конца дня. На ПРОФИЛАКТИКУ там какую-то... До четырёх часов... А я, блин, так писать хочу, пипец просто... Ты тоже, наверное?
- «Как ты догадалась?» - хмыкнула Лиана.
- «Ну у тебя же ПРОБЛЕМА, я знаю... И вообще... по глазам твоим вижу...»
(Что правда, то правда... Лиана хотела уже очень сильно, но... у неё была прокладка. Ещё один туалет был в соседнем «крыле». Если сейчас «сорваться»... в принципе, можно, но ПОСРЕДИ ЛЕКЦИИ? Бежать в соседнее крыло далеко... Или всё-таки подождать? В те десять минут, что между лекцией и коллоквиумом, сбегать?)
И тут «заиграл её смартфон. Звонила Диана, но Лиана тут же её «сбросила», несмотря на то, что до этого ждала её звонка ну оч-чень долго... И буквально через полминуты смарт снова «взыграл» - пришло сообщение в «вотцап».
- «Так, выключить всем телефоны!» - впервые за всё время «черчения графиков» препод обернулся, он был явно раздражён - воистину, сегодня «дух дисциплины» овладел всеми преподами, впрочем «статистик», все студентки знали, в минуты «увлечения» своим предметом, а сейчас была именно ТА МИНУТА, терпеть не мог таких вот «помех».
«Улучив» момент, когда препод «перекипит» и отвернётся обратно к своим графикам, а затем прочитав письмо, Лиана «прыснула» и одновременно «безнадёжно» закатила глаза к потолку.
Марина взглянула на неё вопросительно, но почему-то тут же поняла (неведомо как!), что сообщение пришло Лиане от сестры. Будучи девочкой воспитанной и интеллигентной, она посчитала невозможным «справляться о подробностях»...
В письме, между тем, было написано:
- «СЕСТРЁНКА, ИЗВИНИ, ЗАБЫЛА ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН, МЧУСЬ В УНИВЕР, НЕ ЗНАЮ УСПЕЮ ЛИ. И ССАТЬ ХОЧУ НЕ МОГУ, ТАМ НИГДЕ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ СХОДИТЬ.»
- «М-да...» - шёпотом, «сама себе» сказала Лиана. - «УСПЕЕТ ли? И что она, бедная, скажет, когда «примчится» под завязку, а тут «на профилактику» закрыто?»
- «Что ты говоришь?» - тут же откликнулась Марина.
- «А, не обращай внимания», - отмахнулась Лиана. - «Мысли вслух...»
- ТИШИНА!» - оборвал её «речь» резкий окрик препода. - «Слушаем и записываем! С «невнимательных» на зачёте будет особый спрос!»
Он, несмотря на то, что «вёл» целый поток, знал и идентифицировал каждого студента в лицо и по фамилии (так как вёл ещё и практику у всех). И его «угрозы» не были пустыми словами...
- «Да что они, озверели все сегодня, что ли?» - тихо вздохнула Марина, когда препод снова перевёл взгляд на доску и «углубился в графики».
Она не могла видеть, как Лиана в этот момент, то ли от стресса, то ли от «веселья», вызванного ситуацией и письмом сестры, во второй раз «дуданула» в прокладку, уже гораздо более мощной струёй...

+5

220

69. Машина въезжала в город. До универа было ещё минут десять езды. На часах между тем было уже 15.25...
- «Не успею», - лихорадочно думала Диана. - «Позвонить, что ли, Лианке, попросить, чтобы «прикрыла»? Хотя - как она там прикроет? Не, не вариант... Главное сейчас- туалет!
А пятью минутами раньше...

Лиана с Мариной, едва лекция закончилась, пулей выскочили из аудитории и помчались в соседнее «крыло», к вожделенному туалету. Но едва добежав до него, наткнулись на неутешительную картину...
Очередь туда из девчонок была... Ну, понятно, все «страждущие», лишённые возможности облегчиться «у себя», в ИХ половине, тоже находились сейчас тут, в ЭТОЙ очереди.
- «Ну что... Стоим?» - Марина поняла без слов «обречённый» взгляд Лианы.
- «Если будем стоять - на коллоквиум не успеем, точно», - «потерянно» проговорила Лиана. - «Тут минут двадцать, как минимум...»
- «А может... Ну, это... В мужской?» - мозг Марины, нестерпимо хотевшей ссать, искал самые разные «варианты».
- «Не знаю...» - Лиана, как и Марина, тоже хотела неимоверно, но боязнь опоздать у неё пересиливала. И кроме того, у неё была прокладка. И она была недалека от того, чтобы «пустить» в неё снова...
Тем не менее они взглянули в глаза друг дружке и, не сговариваясь, побежали «изгибами коридоров». Мужской туалет находился с другой стороны, он имел общую с женским «сточно-фановую систему» и, чтобы попасть в него, надо было «обогнуть» ряд аудиторий и пробежать по параллельному коридору. Пробежав, они увидели...
Дверь в «М», как и в «Ж», была распахнута и в «предбаннике» туалета они увидели довольно внушительную группу парней, часть из них курила (хотя с курением в туалетах тут велась непримиримая борьба!), а часть, как и в ИХ туалете, ждала очереди в кабинки и даже к писсуарам... Видимо, «профилактика» санузла в их крыле внесла коррективы и в жизнь мужского населения... Они ещё, в отличие от девушек (хотя и не всех!) любили пить пиво и джин-тоники в перерывах между лекциями...
- «Не, Марина, через эти «кордоны» я пробиваться не буду, извини», - Лиана почувствовала, как моча снова «подкатывает», но даже это не заставило её изменить решение. Выхода не было...
- «А может ПУСТЯТ? По-джентльменски...» - у Марины мозг искал самые неожиданные решения, у неё-то уропрокладки не было...
- «Нет, Марин, извини, я побежала...» - Лиана махнула рукой, глянув при этом на часики - «без трёх минут...» - «Сказать что-нибудь про тебя Степановне?»
(Чувство взаимовыручки не давало Лиане покоя. «Ещё неизвестно, что придётся за сестру говорить!»)
- «Не надо», - уже так же «потерянно» проговорила Марина. - «Я уж как-нибудь... До ПОБЕДНОГО... А то, если пойду ТАК на коллоквиум, точно обоссусь там...»
Лиана сжала кулачок в воздухе («удачи, мол!») и буквально понеслась обратно, в «своё» крыло. Влетела в «свою» аудиторию она в 15.30, точь-в точь, а вслед за ней сразу вошла Степановна. (И не задержалась, зараза, на этот раз нигде, как обычно!)
- «Та-ак..» - окинув взглядом аудиторию и даже не поздоровавшись в этот раз (даже символически!), произнесла преподша, - «что-то как-то вы скучковались все по группам, дорогие мои... Давайте-ка...»
И она принялась «рассаживать» всех по разным местам, руководствуясь одной ей ведомыми соображениями. «Промежутки» между сидящими студентами получились внушительными. Лиане «досталось» место в самом дальнем углу аудитории.
- «Та-ак...», - протянула преподша (любила же она эту присказку!) - «Вы у нас, если память мне не изменяет, Диана...» - и она назвала фамилию близняшек.
- «Нет, я - ЛИАНА», - ответила девушка, стараясь сохранять «непроницаемое» выражение лица и не поддаваться на возможные провокации.
- «Ли-а-на...» - почти нараспев произнесла Степановна. - «М-да, РЕДКОЕ у вас имя... Иностранное, наверное... Как и у вашей сестрицы... как её... Диана, что ли? А где она сама, кстати?»
- «Она сейчас подойдёт», - нимало не смутясь, ответила Лиана (решение, КАК надо поступить и ЧТО сказать, пришло ей в голову неожиданно, пока она торопилась из соседнего «крыла» сюда, и она тут же «кинула» нужную инфу в вотцап Диане, чтобы та была в курсе. Как раз в этот момент Диана взбегала по ступенькам в здание универа, и Лиана знала об этом из переписки...)
- «Там одной студентке в коридоре плохо стало, что-то с сердцем, и она ей помогает...» - Лиана говорила убедительно, вот где пригодился опыт в «родительском» деле... - «Я тоже хотела помочь, но она сказала, сама справится... Сейчас будет...»
Это дало «нужный эффект». «Братство и взаимовыручка» были у Степановны, как у человека «советской» закваски, на первом плане; сыграло роль и то, что Лиана «хотела помочь», но всё же «чувство дисциплины» у неё взяло верх... Тем не менее недоверие не отпускало преподшу...
- «А студентка-то кто? Из «наших»?» - вроде бы «участливо» спросила она.
- «Нет, я её не знаю... Из другого потока...» - по-прежнему «ровным» голосом ответила Лиана. (Она знала, что «потоков» в универе немеряно и «вычислять», кому там, в пределах всей альма-матер, могло «стать плохо» - себе дороже...)
Степановна явно хотела ещё что-то спросить, но передумала.
- «Пожалуйста», - и она положила на стол перед Лианой, как и перед другими до неё, исписанный лист формата А4, на котором были все шесть «теоретических» вопросов и четыре задачи. Рядом легла сколотая степлером пачка чистых листов, на которых предстояло писать ответы и решения задач. Бумаги Степановна НЕ ЖАЛЕЛА...
Едва она отошла со стопками листов, «исписанных» и «чистых», к следующему студенту, от стола Лианы, как девушка, всё это время державшаяся в напряжении, почувствовала, как «красавица» её снова непроизвольно разжалась и несколько секунд она «пипикала» в прокладку», впрочем, этого никто, преподша в том числе, видеть и слышать не мог. И «запас» у неё (у прокладки) ещё был довольно большой... Но - что будет дальше?
Она взяла лист с «заданиями» и «пробежала» их глазами.
(Блин, где Дианка-то? Она же, бедняга, ещё и в туалет с дороги... А он закрыт...)

Диана, получив «инструкции» от Лианы, неслась по коридору к «заветной» двери... При этом она размахивала пакетом, в котором были туфли «на смену» и сумочка с документами, косметикой и прочим...
И добежав до конца коридора, она, как вкопанная, остановилась перед вывеской: «ПРОФИЛАКТИКА до 16-00»...
(Боже!!! ЭТО же невозможно, она не выдержит ВЕСЬ коллоквиум! Сейчас бы не надуть прямо здесь!)
Что делать? Выходов два - или просто «забить» на этот самый коллоквиум и не идти (со всеми последствиями), или бежать в соседнее крыло и «опоздать» надолго, потом «прикрыться» тем, что мол, неизвестной студентке было... ну оч-чень плохо и помощь заняла время... Совпадёт с «показаниями» Лианы. Тоже вариант...
Хотя нет, с этой заразы Степановны станется - начнёт потом «расследование проводить», кто это в нашем универе так «сердцем» страдает... ДЛИТЕЛЬНАЯ и серьёзная медпомощь обязательно предполагает вмешательство врачей медслужбы универа, враньё может всплыть... Одно дело на пять минут опоздать, другое - на полчаса...
Её «метания» прервал стук каблучков, цокающих по коридору со стороны того самого «соседнего крыла». Она оглянулась - к аудитории бежала их одногруппница Марина. Диана обречённо вздохнула и направилась навстречу ей.
- «Привет», - ответила она на аналогичное приветствие «товарки». Ты-то чего опаздываешь?»
- «Ой, потом, Диан, потом...», - Марина тяжело дышала. - «Ты прямо, не представляешь, как вовремя ты тут... К ДВОИМ опоздавшим наша Степановна так не докопается...»
Диана хотела что-то ответить (или спросить? - она и сама не понимала толком, ЧТО...), потом, передумав, уже хотела отворить дверь и войти, но вовремя «вспомнив», махнула рукой Марине:
- «Стой, погоди... Отойдём...»
Та, послушно, не понимая в чём дело, отошла вслед за Дианой в сторону.
Та же, скинув сапоги, неожиданно задрала платье (Марина чуть не ахнула, но Диана мгновенно, схватившись за резинку рейтуз, рывком спустила их к щиколоткам и тут же одёрнула платье. Опустила на пол пакет, вынула оттуда туфли и надела их.
Она и сама не понимала, для чего ей это ТЕПЕРЬ. Ладно, они вошли бы в аудиторию ВМЕСТЕ с сестрой (хотя все, кроме преподши, различали их легко), но в этом всё же была бы какая-то «интрига» перед этой долбаной училкой! Но - раз уж договорились...
Она застегнула туфли, засунула вместо них в пакет сапоги и рейтузы, а также плащ, который не успела снять перед входом в здание и отдать в гардероб. (Чуть не забыла - не хватало ещё «по запарке» войти в плаще, «с улицы»; вот тогда версия об «оказании медпомощи в КОРИДОРЕ» точно не прокатила бы!)
Плащ она свернула особо тщательно и туго и опустила в тот же пакет, «придавив» сверху сумочкой. После чего кивнула: «Пошли, что ли?», отворила дверь в аудиторию и вошла. За ней - Марина.
- «Та-ак...» - «стандартно» протянула преподша. - «Вот и они, «задержавшиеся» наши... Это не ВАМ, уважаемая...», - она кивнула взглядом на Марину, - «сейчас оказывалась медицинская помощь?»
Будучи «не в теме», Марина ничего не поняла и, не зная, что отвечать, «застыла в ступоре», но на выручку пришла Диана.
- «Нет, не ей», - ответила она за Марину, прежде чем та успела открыть рот. - «Марина просто на обеде задержалась, там в столовой очереди большие, извините... А я тут действительно одной девушке помощь, как вы сказали, медицинскую оказывала, пришлось... Так что ИЗВИНИТЕ НАС ОБЕИХ, пожалуйста...» - и она эдак «виновато» улыбнулась, пустив в ход всё своё «деловое» и женственное обаяние, и оно сыграло так, как нужно. Тон и «текст» извинения Степановне ПОНРАВИЛИСЬ и она, решив не продолжать «моральный террор», кивнула обеим:
- «Садитесь, вы - сюда, а вот вы - она вытянула подбородок в сторону Дианы - во-он ТУДА», - место, куда предстояло сесть Диане, находилось в противоположном от Лианы углу. Преподша между тем продолжала:
- «Девайсы», как вы их называете, все выключаем, чтобы никаких пиканий, посланий, замечу - хорошо не будет... Вот вам и вам...» - она протянула каждой свою «порцию» листов. -«Поторопитесь, времени у вас, сами понимаете, из-за вас самих МЕНЬШЕ, чем у остальных... Используйте это время по уму...»
Обе девушки отправились «использовать время по уму» по указанным местам. Диана приземлилась на своё. В положении сидя терпеть стало чуть легче, но всё равно - давило в низу живота по-страшному...
Она осторожно, улучив момент, когда преподша отвернулась, глянула в сторону сестры, сидевшей в дальнем углу. Та лишь развела руками, потом так же, как ранее Марине, потрясла кулачком (удачи, мол!), и они углубились в «задания»...

+5


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Близняшки