Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фетиш принцессы

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Сен-Симон пишет о посиделках в обществе короля:

"Однажды вечером в Версале давали комедию; перед тем принцесса вдоволь наболталась обо всём на свете; тут вошла Нанон, старая горничная г-жи де Ментенон <...>; увидев её, принцесса в пышном своём туалете и драгоценностях подошла к камину и стала к нему спиной, прислонясь к небольшому экрану между двух столиков. Нанон, держа руку как бы в кармане, зашла её за спину и опустилась на колени.
Король, сидевший к ним ближе всех, обратил на это внимание и спросил, что они там делают.
Принцесса рассмеялась и отвечала, что занимается тем же делом, что и всегда в те дни, когда дают комедии.
Король не унимался.
"Ах, так вы ничего не заметили? Да ведь она ставит мне клистир".
"Как?! - вскричал король, задыхаясь от смеха. - Вот сейчас, здесь, она ставит вам клистир?"
"Ну разумеется,- отвечала принцесса. - А вам как его ставят?"
И все четверо покатились со смеху.
Нанон, оказывается, под юбками проносила в гостиную клистирную трубку с водой, задирала юбки принцессе, которая придерживала их, словно греясь у камина, покуда Нанон вставляла клистир. Потом юбки опускались, Нанон прятала и уносила трубку, и со стороны ничего не было заметно.
Король и г-жа де Ментенон не обращали на это внимания или думали, что Нанон что-то поправляет в туалете принцессы. Они изрядно удивились и нашли всё это забавным.
Удивительно, что после клистира принцесса отправлялась в комедию, не испытывая потребности извергнуть из себя воду; иногда она делала это лишь после ужина и посещения кабинета короля; она уверяла, что её это освежает, а иначе у неё в комедии разболелась бы голова от духоты.
После того, как это обнаружилось, она не стала церемониться больше".

Вот такое странное средство от духоты.
Все отправления королевских особ вообще свершались в присутствии придворных.
Та же Мария Аделаида "сидя на стульчаке, болтала с г-жой де Ногаре и с г-жой де Шатле, которые наутро мне о том рассказали; в такие минуты она охотнее всего пускалась в откровенности".
Обе собеседницы принцессы были не простыми служанками вроде Нанон, а маркизами.https://forumupload.ru/uploads/0019/b3/4b/184/t972241.jpg

0

2

ну клизмы то понятно, но те платья это отдельный ужас) и повседневно и особенно при всех туалетных делах)))

0

3

да и из лекарств в то время было только кровопускание, слабительное да клизма)

+1

4

Та это ещё с древнего египта все болезни люди слабительным лечили) а помогает ведь. Токсины выходят. Так же как с потом и мочой. Против вирусных заболеваний вариант.

0

5

Тётка написал(а):

Та это ещё с древнего египта все болезни люди слабительным лечили) а помогает ведь. Токсины выходят. Так же как с потом и мочой. Против вирусных заболеваний вариант.

ну слабительные жрать от всего и правда фигня и вредно, а клизма хотя бы хуже не сделает)  а вообще в то время многие лекарства были слабительными тупо по составу, потому что туда входило какое нибудь "сушеное влагалице волчицы, струя бобра и еще всякая хренотень, по принципу "рецепта плова" (с) и хорошо если еще на спирту/вине, а то еще на церковном масле)

0

6

Английская соль например отличный способ вывести токсины из организма

0

7

ну это да

0

8

в то время ею в основном все болезни и лечили)

0

9

в то время лечили всем от чего больные не мерли массово)

0

10

Vasilis04ka написал(а):

в то время лечили всем от чего больные не мерли массово)

ну раньше люди травились часто, и все лекари довольствовались логикой - чем быстрее выдристаешься, тем лучше. Вот и списывали все недуги на отравления и все болезни лечили слабительными и клизмами.

0

11

раньше лекари руководствовались "если больной от "лекарства" не помер и действие его видел значит я его вылечил и я молодец и вообще хочу много золота" потому что если "само прошло" как оно часто бывает, то значит "бог помог" а шарлатану лекаришке, который поил какой то горькой или соленой фигней, ни медяка)

Отредактировано Vasilis04ka (02-08-2020 19:07:56)

0

12

кстати да что это мы про медицинувсе) я бы про наши дела лучше) так вот хотела бы ощутить как в ихнем платье это) я хоть его и надевала один раз но не понравилось, а туалетные дела в таком...

0

13

Vasilis04ka написал(а):

кстати да что это мы про медицинувсе) я бы про наши дела лучше) так вот хотела бы ощутить как в ихнем платье это) я хоть его и надевала один раз но не понравилось, а туалетные дела в таком...

Ну у них там стулья были со встроенными горшками)

0

14

ну да и горшок под  подсовывали слуги, но то когда наверное сильно надо было

0

15

Vasilis04ka написал(а):

ну да и горшок под  подсовывали слуги, но то когда наверное сильно надо было

Ну да, приходилось)

0

16

особенно с тем уровнем гигиены и с их корсетами жесткими

0

17

Vasilis04ka написал(а):

особенно с тем уровнем гигиены и с их корсетами жесткими

А корсеты наверное на живот давили

0

18

Так меня заинтересовалась эта личность. Неужели омораси фетешистка она была, и любила терпеть?

0

19

Тётка написал(а):

Так меня заинтересовалась эта личность. Неужели омораси фетешистка она была, и любила терпеть?

В те времена знатным дамам было очень нелегко в плане туалета и терпеть непосильно приходилось всем,но и то что иной раз дамам приходилось ходить под себя вовсе не отрицаю.

0

20

Тень написал(а):

В те времена знатным дамам было очень нелегко в плане туалета и терпеть непосильно приходилось всем,но и то что иной раз дамам приходилось ходить под себя вовсе не отрицаю.

Ну по маленькому специальные такие как соусницы были)

0