Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1181 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Знаменитости в теме


Знаменитости в теме

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

"Кстати, интересно, что в роли "исполнителей темы" у Гайдая фигурируют только мужчины (разных возрастов). Хотя "по жизни" и по ситуациям таковыми вполне могли оказаться и дамы."

Возможно, режиссёр считал, что подобные сцены с женщинами некорректно показывать..

0

22

Три истории
Режиссер: Кира Муратова

История 2я Oфeлия
Героини в исполнеии Ринаты Литвиновой и Натральи Бузько (та что из Масок-шоу)
мочатся рядом с заброшенным зданием.
https://i1.imageban.ru/thumbs/2021.01.13/b9b344d6271ea674d23e74e930a0bb08.jpg

Отредактировано rezz (13-01-2021 19:36:42)

0

23

Катрин написал(а):

"Кстати, интересно, что в роли "исполнителей темы" у Гайдая фигурируют только мужчины (разных возрастов). Хотя "по жизни" и по ситуациям таковыми вполне могли оказаться и дамы."

Возможно, режиссёр считал, что подобные сцены с женщинами некорректно показывать..

Скорее всего так оно и было. При "социализме" вообще зазорно было говорить (тем более снимать в фильмах) про Ж. в таком ключе. Вот и Крапивин (см.выше) писал про истории исключительно с мальчиками.
(А СНИМАТЬ, скорее всего, вообще цензура бы запретила). Этим, скорее всего, объясняется и "ретуширование" ТЕМЫ  в той же "Гусарской балладе", и в "Гараже", и везде... Кстати, если кто "накопает" хоть один фильм (именно ФИЛЬМ! советской эпохи (наш, СССР-овский, причём "до перестройки", до 1985го то есть), где была бы тема про Ж, пусть косвенно - это будет настоящим открытием - ДЛЯ МЕНЯ, по крайней мере. Я чё-то ни одного припомнить не могу...

rezz написал(а):

Три истории
Режиссер: Кира Муратова

История 2я Oфeлия
Героини в исполнеии Ринаты Литвиновой и Натальи Бузько (та что из Масок-шоу)
мочатся рядом с заброшенным зданием.

Я смотрел, да, было. Причём, что самое интересное, "наводку" на этот фильм я получил в своё время я получил с другого форума "по теме", и там один участников поднимал вопрос - а НАСТОЯЩАЯ ли Литвинова там делает ЭТО? Или "дублёрша"? Смотреть-анализировать сейчас, честно, лень и недосуг. Кто более "усерден" в таких делах - подтвердите или опровергните... :D
На самом деле фильмов (отдельных) с такими сценами полно, вот было бы здорово, если бы у той же Киры Муратовой были ещё фильмы с подобными сценами, тогда можно было бы утверждать, что она "в теме" (напомню, что данная рубрика "призвана" отыскивать именно ЗНАМЕНИТОСТЕЙ в теме, может и НЕ ТОЛЬКО авторов произведений - писателей или режиссёров, а просто известных ЛЮДЕЙ, от 2-х и более раз высказывающихся в печати или интервью, или ещё где "по теме" - хоть кто это, политики, юмористы и др. - я писал об этом в начале). Поэтому ОТДЕЛЬНЫЙ фильм - это, конечно, хорошо, но нужны "группы" фильмов или книг одного автора... Случайно, других фильмов Киры Муратовой с такими сценами не знаешь? А очень вероятно, что "след взят верно" (в отношении Муратовой), потому что когда ЖЕНЩИНА (примеры: Дарья Донцова, Екатерина Вильмонт или та же Виктория Токарева) пишут или снимают хотя бы ОДНАЖДЫ про ПОДОБНОЕ с другими женщинами - это уже почти однозначно свидетельствует, что автор в ТЕМЕ. Иначе вряд ли бы женщина, даже единожды, стала "употреблять" такие щекотливые моменты (моральные принципы не позволили бы, тем более в отношении ДРУГИХ ЖЕНЩИН, даже вымышленных). А раз позволяют - тем более, скорее всего, ЧТО-ТО ПОДТАЛКИВАЕТ её изнутри писать-снимать про ТАКОЕ, значит, скорее всего, она НАША... :D Но нужны ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, извини rezz, не в обиду... Так что если дашь "наводку" ещё по каким фильмам Муратовой с "темой" (может и про мужчин) - будет здорово.
(Кстати, я знаю отдельных женщин - НЕ ЗНАМЕНИТЫХ, а из числа знакомых :D , любящих "поиграть" с темой (и МД, и БД) - но сугубо в отношении МУЖЧИН (разных возрастов, в том числе "младого"). А про Ж. они избегают тему употреблять (получается, косвенно, как бы и про СЕБЯ). Такой вот психологический эффект...
P.S. Вот кстати, фильм "Тонкая штучка" с Захаровой - кто смотрел, знает - там "темой" пропитано всё где надо и не надо (кто охоч до темы и есть свободное время и желание - посмотрите). А между тем автор КНИГИ - Татьяна Полякова (специально прочитал книгу после фильма - ТЕМУ не так уж и муссирует, ну от имени героини упоминает там пару раз, что та, наедине с собой, мучимая стрессом, "сходила в туалет", но и только).
А вот РЕЖИССЁР фильма - АЛЕКСАНДР ПОЛЫННИКОВ, я посмотрел список его фильмов, среди них, оказывается, есть ещё и знаменитый "Мухтар", в одной из серий адвокат, "пленённая" грабителем, говорит (без особой надобности для СЮЖЕТА): "Писать хочется очень"... (в какой-то из наших рубрик это было). Это уже доказывает, что НЕСПРОСТА - если кто, может, смотрел ещё фильмы этого режиссёра с "темой" - напишите. Просто посмотрите по Википедии или ещё как - список его фильмов и если найдёте "знакомые" с темой - дайте знать.
(Кстати, такой "отвлечённый" вопрос - сериал "Участок" кто-нибудь смотрел от начала и до конца? Наш, российский, достаточно популярный в своё время. Есть ли там ТЕМА? Не спрашивайте, ПОЧЕМУ интересуюсь, просто кто знает - скажите...)
Пока ВСЁ. :D

Отредактировано Cabaliero (13-01-2021 21:01:03)

0

24

Мужской зигзаг
Режиссер Юрий Рогозин

Эпизод с убегающим Ефремовым и с женщиной со словами "Я тут писаю"!

+1

25

rezz написал(а):

Мужской зигзаг
Режиссер Юрий Рогозин

Эпизод с убегающим Ефремовым и с женщиной со словами "Я тут писаю"!

Кстати, во! Респект, rezz... Наталья Харахорина, актриса (играет эту пьяную), потом ещё в знаменитом "ДМБ" к теме "прикасается", пусть косвенно - она мать героя Алексея Панина, стремящегося "откосить" от армии (знаменитое: -"Что солдат, ссымся? (Военком)... -"Ну это, солдат, не беда, все ссутся... Я тоже ссусь... И так далее) - большинство, наверное, смотрели... И хотя Харахорина участвует в теме лишь как "сторонний наблюдатель", но значит согласилась, а это уже как бы... того... НАВОДИТ НА МЫСЛИ...
Ещё раз спасибо, rezz, и всё-таки просьба насчёт фильмов Муратовой (см.выше) в силе... :D
P.S. Кстати, юбка в этом эпизоде у героини Харахориной, по моему мнению, не поднята достаточно высоко (для "процесса") :D

Отредактировано Cabaliero (13-01-2021 22:52:27)

0

26

https://youtu.be/1KDWTw41BxU?si=cP7KeqOLg4wE2pnh
Очень странный "балет" в исполнении артистки.
Кто видел другие её выступления скажет, что она нормально танцует только в клипах, а вживую постоянно что-то странное выдаёт, поэтому не стоит обращать внимание. И, наверное, будет прав.
Но всем остальным никто не мешает пофантазировать, что ей прямо на выступлении кое-куда приспичило, иначе отдельные "па" очень сложно объяснить 😁

0

27

rezz написал(а):

Три истории
Режиссер: Кира Муратова

История 2я Oфeлия
Героини в исполнеии Ринаты Литвиновой и Натральи Бузько (та что из Масок-шоу)
мочатся рядом с заброшенным зданием.

Отредактировано rezz (13-01-2021 20:36:42)

Красиво снято

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Знаменитости в теме