Это произошло, спустя примерно полтора года после приключений Ольги в поезде и нашего с ней разговора. Был примерно конец июля, или начало августа. В тот день она снова приехала к родителям на выходные, а уже на следующий день, к ней собирался и я, как только закончатся эти долбанные учения. Благодаря им, я уже три недели не мог никуда отлучиться, находясь у черта на куличках, среди лесов и болот.
В принципе, учения уже закончились. Однако на марше, в результате которого техника должна была прибыть в пункт постоянной дислокации, случилось несколько поломок. В результате, до места назначения мы не успевали и командиром было принято решение заночевать в казарме, к которой мы все и согнали.
Естественно, что даже на территории части, технику так просто не оставишь. Вокруг хватало ушлых прапоров, очень любивших промышлять соляркой. Поэтому были назначены дежурные, в число которых попал и я. Моя смена выпала с восьми до десяти вечера и с четырех до шести утра.
Где-то в половине десятого, когда начало темнеть, я достал телефон и позвонил Ольге.
- Привет, - начал я. – Как дела? Как доехала? Какие новости?
- Привет, - ответила она. – Дела хорошо, доехала тоже без приключений. Тебя завтра жду. А из новостей... Папа сегодня арбуз купил, огромный! Вот сейчас кушать его собираемся!
  Арбуз! Отлично! В голове сразу замелькали каверзные мысли. За эти полтора года, Оля уже полностью привыкла к моим тараканам в плане омораши. Восторга от этого не испытывала, но и неприязни тоже. Так, нейтральное настроение. Специально баловать этим она меня не спешила, но вот если все получалось случайно, вполне могла позволить себе подразниться! Нравилась ей моя реакция, всегда безотказная и прямая, как линия на асфальте.
- Классно тебе, - с легкой завистью сказал я. – А ты не боишься его на ночь есть? А то будешь потом на улицу бегать в темноту, а там страшно!
- Нет, не боюсь, я пару кусочков всего. Да и на улицу бежать не придется. У Шарика привычка дурацкая появилась. Подкрадется сзади втихую и как гавкнет! Можно и до туалета не дойти.
  Шариком звали ее собаку. Подлое существо, неопределенного цвета и породы. Отношения с ним у меня не заладились еще в самом начале. Он то и дело пытался исподтишка отхватить у меня кусок штанины, а я в то же время выбирал момент, чтобы перешибить ему хребет при случае, когда никого рядом не будет. Пока счет был «сухим», но надолго ли...
  И вот этот четвероногий черт окончательно двинулся. После того, как он до полусмерти напугал в темноте Олю и ее мать, когда они выходили ночью по нужде, они приспособили под это дело оцинкованное ведро с крышкой, которое ставили на веранде своего, частного дома.
- А-а, ну тогда понятно.  Ты завтра куда-то вроде собиралась в утра?
- Да, надо на вокзал подъехать утром. Подруга будет на поезде ехать, заодно и передаст мои документы. Ну а потом вернусь домой и буду ждать твоего приезда.
- Это хорошо, но я только вечером смогу приехать. А во сколько ты вставать собираешься?
- В половине пятого.
- Я как раз дежурить буду. Могу позвонить, разбудить!
- Отлично! А то мне под будильник очень тяжело просыпаться.
- Ну вот и договорились! Ладно, командир идет, не могу больше говорить. Утром наберу!
- Хорошо, до связи!
  На самом деле, никто ко мне не шел, но зарядного с собой не было, а батареи оставалось не так много. Не хотелось, чтобы телефон сел в тот самый момент, когда я буду звонить ей утром. А в голове уже начал складываться план.
  За столько времени, я уже достаточно изучил Олю и все ее привычки. Мочевой у нее был небольшой. Когда-то уболтал ее замерять емкость, получилось всего около 300 грамм. Может филонила, может и нет, поскольку при прогулках прижимало ее частенько и приходилось спешить домой. Даже в обычное время, невзирая на ее привычку из-за сонной лени лежать в кровати и терпеть, сдавалась она примерно к 6 утра. А сегодня, из-за арбуза, это «сражение» будет проиграно ей гораздо раньше. В мои планы входило набрать ей до того, как она капитулирует. При разговоре по телефону, она по странной прихоти не шла до последнего, пока, по ее словам, «из ушей течь не начинало». Сбегает потом, конечно, но после нашего прошлого разговора по телефону, который едва не закончился «аварией», у меня появился стойкий интерес «висеть на трубке» в такие моменты. Конечно, в реале все гораздо лучше и приятнее, только баловать мою извращенную фантазию она не спешила, сразу убегая по нужде, как только прижимало. С телефоном все было проще и гораздо эффективнее.
  Было понятно, что до четырех она вряд-ли пролежит. Поэтому я собрался позвонить ей чуть раньше. Уже в половине четвертого, я зашел на пост и сменил часового, очень его удивив. Ведь такое рвение прежде за мной не замечалось. Как только он немного отошел, я сразу же набрал Ольге.
- Привет, - послышался сонный голос. – Что, уже пора вставать?
- Привет. Нет, не спеши. Я раньше немного заступил, вот и позвонил тебе.
- А зачем будил тогда так рано?
- Просто хотел услышать твой голос. Да и стоять скучно. У тебя же выходных дней целая куча, завтра вместе отоспимся.
  Услышать тебя я хочу, конечно. И всегда рад поболтать! Однако есть и другая причина, о которой догадываться тебе вовсе не обязательно. Да-да, такая вот у меня подленькая натура, во всем есть свой интерес.
- Голос он хотел услышать... Понимаю же, что врешь и не краснеешь, но очень приятно! А на выходных мы вряд-ли отоспимся. Если только спать на разных кроватях!
- Не, такой вариант не катит, - сказал я.
- Еще бы! Меня он тоже не устраивает. Так, подожди, я сейчас.
- Ты куда? – спросил я, уже зная, что успел вовремя.
- Туда! А то сейчас лопну.
- Так подожди немного, еще поговорим. Потом сходишь.
- Какое подожди, издеваешься? Все, я пошла.
  Послышался шорох одеяла и скрип пола под ногами. Однако все вскоре стихло. Напрягая слух до предела, я пытался услышать хоть что-то, но все усилия были тщетными. Секунд через двадцать, вновь послышался шорох одежды.
- Ты здесь? – спросила Оля.
- Ну а где же мне быть? Что, уже сбегала? Шустро ты.
- Нет... У папы бессонница. Сидит на кухне, курит. Вот, блин, нашел же время!
  Кухня примыкала к веранде. Дверь закрывалась неплотно, поэтому вся возня оттуда будет слышна так, словно находишься в двух шагах. Ольга была довольно стеснительной девушкой. И если встречаясь со мной, она еще привыкла к моим странностям и фантазиям, то в присутствии кого-то другого, ее поведение осталось таким же. Писать, пока там сидит отец, она точно не пойдет. И не попросит его удалиться. Ситуация действительно сложная, но очень волнующая лично для меня.
  Ольга вернулась в кровать. Отец же не спешил никуда уходить. Он докурил сигарету, приоткрыл окно, чтобы все проветрить, а затем сел за стол и развернул газету, внимательно читая и неспешно переворачивая страницы. Все это я знал из прерывистого Олиного рассказа, то и дело прерываемого возней, негромким постаныванием и нелестными отзывами в адрес отца, устроившего такую подставу. Она ни капли не стеснялась меня, изливая душу, как ей сейчас тяжело, что вот-вот польется и что руку оттуда она уже не убирает, поскольку это точно будет краем… У меня в свою очередь в голове царил полный сумбур и уже неоднократно возникало желание, как подростку, отойти в сторонку и «придушить змею».
   Отец все же, словно почувствовал, что практически довел дочку до нервного срыва и мокрой кровати, встал и ушел в свою комнату, плотно закрыв дверь.
- Все, тихо, - прошептала Ольга, шурша пижамой. – Я сейчас! Блин, еще кошка под ногами лазит.. О-е-ей!
- Смотри, а то кошку сейчас обоссышь с ног до головы.
  Оля прыснула от смеха и сразу же тоненько пискнула. Буквально в тот же момент, послышался жесткий, жестяной звук льющейся в ведро жидкости. Однако, через пару секунд он пропал. Видимо, девушка скорректировала падение струи и звук исчез. Как я не напрягал слух, больше ничего не услышал. Тишина продлилась почти сорок секунд, а затем послышался облегченный вздох.
- Какой кайф, тебе просто не рассказать, - почти простонала Ольга. – А вот ты завтра получишь по полной! Зачем надо было меня смешить в такой момент?
- А что случилось?
- Ничего… хорошего! Я пока успела все снять, пижаму намочила, трусики и ковер на веранде!  Убила бы!
- Сильно?
- Нет, немножко. Если бы сильно, тебе бы точно не поздоровилось!
- Сильнее сейчас хотела, чем тогда, после поезда?
- Наверное, да! Сейчас я реально думала, что взорвусь.
- Эх, жалко, что меня с тобой не было.
- И слава Богу! Тогда пришлось бы лужу убирать, я и так едва успела!
- Ничего страшного, я бы помог.
- Иди в задницу! Господи, с кем связалась...
  Немного помолчав, она добавила:
- Но все равно я тебя очень люблю! Приезжай скорее!
- И я тебя люблю… Приеду, уже не так долго осталось!

P.S. Вначале я думал, что по поводу мокрой одежды и ковра она приврала, чтобы меня подразнить. Однако когда приехал и заметил сушившуюся на веревке пижаму, все сомнения развеялись. Да и спать она ложилась в короткой ночнушке, которую надевала очень редко.