Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Эффект комара (М9, F9)


Эффект комара (М9, F9)

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

Если вокруг всё знакомо, но очень странно выглядит…

- Куда вообще меня завезли? Это что, какая-то районная больница? - Евгений удивлённо разглядывал непритязательный интерьер палаты. Нет, всё было чисто и аккуратно, но как-то совсем убого. И почему-то в самый разгар пандемии абсолютно весь медперсонал был без масок и перчаток - потрясающая безответственность.
- Первая горбольница, почему районная?

…Следует насторожиться. Это не случалось ни с кем, но может случиться с каждым…

- Дата рождения?
- 14 сентября 1979
Начавшая было записывать врачиха резко остановилась и с некоторым негодованием сердито посмотрела на больного.
- Так! Вот вы сейчас серьёзно? Или просто пошутить решили?

Но появляется шанс пережить волнующие моменты своей жизни снова.

- Нет, завтра у меня не дежурство. Завтра у меня, как бы сказать, общественная работа. Завтра же что? 19 мая. А у нас есть подшефная школа, 7-я.
19 мая… Евгения словно прошибла молния! День пионерии! Именно в этом году. Тот самый день когда многое поменялось, когда он стал немного другим…
- Послушайте, а можно я с вами пойду? - Евгений не мог совладать со своими эмоциями. Его тело мелко дрожало. Но похоже Лида этого не заметила или же по своему восприняла мандраж и вопрос своего нового знакомого и немного кокетливо, отведя глаза в сторону ответила:
- Конечно можно, если вы так уж хотите…
- Да не, поймите, просто хочу… Захотелось как-то снова окунуться в свое детство. Тоже вечно парады, линейки. Я был неплохим горнистом. Просто захотелось снова побыть в той атмосфере. Это было так давно…

Еще лучше воспользоваться своим жизненным опытом…

- Я потрясена! Но как вам удалось это так быстро? Вот что значит деловая хватка!
- Понимаете, Лидочка, я очень хорошо знаю и понимаю за что сегодня некоторые мальчишки готовы отдать многое.

Настойчиво проникая туда, где можно пережить следующие волнующие моменты своей жизни…

- Это очень здорово, Евгений Александрович, что вы откроете такой кружок. Всё правильно, надо приобщать ребят к новому, думаю за этим будущее.
- Даже не представляете насколько! Если мы это сделаем, то руководимый вами лагерь, Степан Ильич, будет самым прогрессивным!

Приобретая новые интересные знакомства…

- Видно, как ребята в восторге от тебя. Умеешь же ты ладить с ними. Слушай, а эти, Димка и… как его…
- Лёшка?
- Лёшка. Ты их откуда-то давно знаешь? Неужели друзья из твоей прошлой жизни?
- Да ты чего! Я бы ни в коем случае не стал им открываться. Смешно, но они получается чуть старше меня. Нет, просто классные увлечённые мальчишки отдыхающие в этом лагере. Что-то в них есть особенное, чем-то они меня зацепили. Особенно Димка.

Но главное не дать другим вмешаться и всё испортить…

- Евгений, это очень подло по отношению к вашему сыну! - У Лиды в глазах дрожали слёзы. - Вы можете отнекиваться сколько угодно и говорить, что все совпадения случайны, но я не верю. Мальчик страдает, неужели вы не видите? Может потому с ним такие неприятности и происходят, потому что он раздавлен, он постоянно переживает. Вы не допускаете этого? Вам всё равно, что он испытывает ещё и такой стыд перед другими?
- Лидочка, ты говоришь о том, чего абсолютно не знаешь. Это всё что я могу тебе сказать. Просто поверь, во всей этой истории никто ни капельки не страдает. Успокойся.
- Нет, я не успокоюсь! И я вам обещаю, что если вы немедленно не возьмётесь решать эту проблему, то мне придётся делать это самой. Так и знайте! Я разобьюсь, но найду вашу бывшую жену, я вынуждена буду поговорить с вашим сыном.
Женю сильно напугало последняя угроза: “Этого только не хватало! Ни в коем случае нельзя вмешивать в эту историю Женьку-мелкого. Это будет просто катастрофа! Кто знает, возможно даже как и говорил доктор Эммет Браун, с полной аннигиляцией вселенной”. Лиду нужно было немедленно успокоить.

Не допустить катастрофу вселенского масштаба…

“И-и-и-и-и-и-и-и… Хлоп!”
- Ну вот, видите, вы же убили этого комара! - смеясь обратила внимание Лида.
- А что делать? Пускай сосёт мою кровь?
- А вдруг этот комар должен был оказать какое-то мощное влияние на будущее? - продолжая смеяться рассуждала девушка. - Например укусить и заразить смертельной болезнью какого-то паренька. А он теперь выживет и станет диктатором-тираном.

https://i.ibb.co/wRFX9RB/1681204792-kartinki-pibig-info-p-kartinki-komarov-arti-vkontakte-1.jpg

ЭФФЕКТ КОМАРА.
От создателя “Весёлых смен” и “Неспортивного поведения”
Скоро. На страницах нашего форума

- А чего вы все в масках?
- Вот счастливый человек! Пробыл немного без сознания и что такое COVID-19 уж и не помнит…

*Данноерекламноеобъявлениенеявляетсяобязательствомнаписатьповестьноавторприложитвсеусилия.

+2

61

Захотелось мне в завершении этой эпопеи написать небольшой документальный очерк о том, как создавалось данное произведение. Мне кажется это интересным и увлекательным. Так что встречайте:

Как затачивалось комариное жало

Если говорить о стволовой сюжетной линии повести, то возможно это будет звучать как фантастика, но эта идея нарисовалась в моей голове около 40 лет назад. Да, именно в раннем подростковом возрасте я имел обыкновение мечтать о путешествиях во времени, чтобы наблюдать за разными мокрыми приключениями, в которые попадали герои моих любимых произведений. А то и самому в них участвовать.
Постепенно мои фантазии также распространились и на меня самого. Я очень чётко нафантазировал вполне продуманный сюжет в котором я отправляюсь в прошлое, где подружился с самим же собой в младшем школьном возрасте. Я себе представлял ситуации в которых я становился самому себе мелкому не только хорошим другом, но и защитником, утешителем ну и конечно же время от времени наблюдал за разными ситуациями в результате которых моя маленькая копия оказывалась в мокрых штанишках. А иногда я же эти ситуации провоцировал да и сам порой удивлял своего друга неожиданными “авариями”. Уже тогда у меня появилась идея записать эти фантазии в виде рассказов, но я не делал этого по двум причинам: а) не представлял себе кому могут быть интересны такие рассказы; б) если бы кто-то их обнаружил, то я себе вообразил, что меня поднимут на смех, будут ругать (взрослые), дразнить, а может даже и побьют.
К ещё более далёкой истории можно отнести появление идеи ключевых сюжетов, что именно будет происходить с главным героем, за какими своими конфузами он будет наблюдать. Можно смело сказать, что начало этому было положено 6-7 июля 1980 года, когда я сам описался на линейке и был этим настолько впечатлён, что эта диспозиция стала моим излюбленным своеобразным фетишем в фетише. Я часто фантазировал о себе, о других мальчиках и девочках не могущих больше совладать со своим терпением во время всяких линеек и построений (коих в моём детстве была масса и не только в лагере). Часто когда я оставался дома один и терпел, а потом писался в штаны, то я разыгрывал именно такую ситуацию, даже доставал из шкафа свою школьную рубашку, повязывал на шею галстук и с дрожью в ногах расслаблялся себе в шортики. Воображаемые вожатые ворчали на меня, воображаемые товарищи по отряду или классу хихикали…
Где-то к 12 моим годам у меня в голове уже был готовый развёрнутый сюжет про какого-то юного пионера (у него ещё не было определённого имени, он всплывал в фантазиях под разными именами: Саша, Сережа, даже Вовка - именно что я сам), который сначала писается на глазах у всех во время торжественной линейки по случаю дня пионерии (мне было важно чтобы уже было тепло и он потенциально мог быть одет в шорты). А спустя приблизительно 2 недели, уже на торжественной линейке в лагере он вспоминает, что ему тогда в целом понравился этот опыт и снова писается при всех. И хоть делает вид, что очень переживает из-за этого, но на самом деле получает удовольствие. Чуть позже появилась идея, что его взяли в оркестр и он писается именно на виду у всего лагеря, а не только у части своего отряда. Еще чуть позже этот сюжет продлевается появлением девочки, которая восхищается его фетишем, догадывается, что он сделал это намеренно, так как была свидетелем его аварии на линейке возле Мемориала. Продолжение уже их совместных приключений после лагеря, в кинотеатре (там существовало несколько версий как именно это произошло) я придумал ещё позже. Но в любом случае, не позже своего 14-15 летнего возраста.
Однако всё это оставалось, хоть и вполне систематизированной и продуманной, но всего лишь идеей в моей голове, но не на бумаге и уж тем более не на электронном носителе, коих тогда ещё практически не было. Так оставалось по двум уже упомянутым причинам.
Дело сдвинулось с мёртвой точки году в 2002-2003, когда я с удивлением обнаружил, что оказывается есть на свете люди, которым это может быть интересно, а степень приватности моей личной жизни значительно выросла по сравнению со школьным возрастом. Тогда я начал делать первые электронные наброски произведения про описавшегося пионера. Которые, впрочем, постоянно куда-то терялись, пропадали по причинам сбоев и т.д. К тому же особого стимула  в написании законченного произведения у меня не было ввиду того, что какое-то сформированное сообщество омофанов (тогда я уже познакомился с таким термином) я нашёл лишь в международном сегменте интернета. Но уровень моего английского позволял мне написать лишь пару коротких упоминаний о собственном омо-опыте, на чём всё закончилось.
И вот, таким образом я пришёл к весне 2022 года, когда я совершенно случайно нашел обширное русскоязычное сообщество. И хотя до осени я даже не регистрировался, а лишь читал, но уже понял, что кажется мои грёзы по опубликованию моих детско-юношеских фантазий становится вполне реальными.
После того как я достаточно написал на этом форуме о своём личном опыте, после многочисленных просьб начать литературное творчество я понял, что пора. Передо мной стоял выбор. И вроде как он был очевиден. Я собирался начать именно со своего излюбленного сюжета, тем более он десятилетия у меня был фактически сформирован в голове. Но в какой-то момент я всё же решил самое вкусное отложить чуть на потом и как оказалось очень хорошо. Я решил начать своё омо-творчество с короткого рассказа про Димку-брандмейстера и его постыдный сон (основанный на реальном рассказе моего школьного друга). Но случилось то что случилось. Рассказ про Димку всем зашёл и меня уговорили продолжить. Продолжение растянулось на 2 сезона. Такую замечательную идею поэмизировать свою детскую фантазию я не хотел осуществлять между делом, поэтому был полон решимости закончить 1-й сезон “Весёлых смен”, а там уж… Но ровно в первый день 2023 года я вдохновился 2-ым сезоном и идею написания рассказа опять пришлось отложить. Но как оказалось это сыграло только в положительную сторону. Потому что в процессе написания 2-го сезона я вдруг понял, что столь драгоценную для меня идею я не хочу запихать между другими своими мелкими произведениями, чтобы она там затерялась. Это должно стать что-то наподобие “Весёлых смен”, многосерийное, объёмное. Так что я стал подумывать о расширении сюжета.
Вот тут-то мне и пришла идея скрестить две своих фантазии - путешествия во времени и мальчик дважды описавшийся на линейке. Где-то еще в начале работы над 2-ым сезоном “смен” у меня уже было представление как именно свяжутся эти сюжеты. Уже было придумано имя (чуть позже и фаимилия) главного героя, так что основу для будущего кроссовера между “эффектом” и “сменами” я смог заложить уже в середине 2-го сезона. Собственно именно для этого и был выбран именно 1989 год. Не потому что это мой какой-то особо любимый год (хотя уже наверное да), а чтобы события совпали по времени.
И вот, пришло то время! Я закончил писать историю про 4 необычных друзей и наконец-то взялся за “Эффект комара”, для начала закинув “тизер”, который можно найти в заголовке темы.
Не сказать, что даже в начале работы над повестью у меня уже было четкое представление о структуре произведения. Конечно, 3 ключевых сюжета о Женьке-мелком попали практически в изначально предполагаемом виде. Так же было ясно, что Женя обязательно вернётся в будущее. Но вот когда и как именно это произойдет не было даже ещё точно ясно, когда я уже подходил к главе, в которой Лида рассказывает свою студенческую историю. Точнее, что спровоцирует возврат в будущее (попытка помочь Женьке-мелкому) было продумано изначально, а вот как это будет смотреться с точки зрения стороннего наблюдателя в 2020 году еще не было решено.
Кстати, главы с аварией Валика, беседа с Лидой по поводу боязни “эффекта комара” (я к тому моменту уже решил, что брак Жени и Веры окажется в будущем не разорванным) и непосредственно Лидына история с экзамена по истории попали в повесть экспромтом. В том числе они были украшены некоторыми подробностями, предложенными другими участниками.
И вот, Женя уже дома. Честно, несколько раз менял решения. Сначала хотел “пробудить” Женю аж в 2022 году. Вымахавший 13-летний Валик не может остановить слёзы. Он истосковался по отцу и уже не верил в его возвращение. Женя, прочитав новости просит вернуть его обратно. Но потом решил не нагнетать и вернуть Женю в 14 мая 2021 года. Но вот что с ним было целый год? Просто пропал без вести или лежал в коме? И так и так получалось много нестыковок и необходимости объяснять те или иные вещи (в том варианте Лида вынуждена была рассказать Валику всю правду и вселить в него надежду, потому что тот отказался кушать и учиться). Так что в итоге я остановился на варианте, что Женя где-то шатался целый год, а для сторонних наблюдателей прошло всего несколько часов. Даже думал оставить вопрос было ли это всё реально или просто сон на усмотрение читателя (закинуть пару сомнительных странностей и совпадений, например его лечащим врачом действительно оказывается Лида, но которая не помнит никакого Жени в 1989 году, но с удивлением узнаёт в своём пациенте несчастного плачущего описавшегося мальчика из далёкого прошлого). Но всё же в итоге написал как написал.
Ну и насчёт идеи с “зенониа-гейтом”... Тоже родилась фактически в процессе написания 17-18 глав. Изначально хотел внести такой эпизод, что таксист приходит в больницу и умоляет Женю решить вопрос мирным путём, чтобы не лишиться прав. И даже как знак заинтересованности в мирном решении вопроса приносит потерянную им гарнитуру, которую ему пришлось отыскать. А потом вдруг возникла идея, а что случилось бы, если бы гарнитура выпала из уха и потерялась уже в прошлом (просто чудо, что я совершенно неумышленно упомянул про утерянную во время ДТП гарнитуру в самой первой главе).
Итак, вот такая длинная история у этой повести. Я знаю, что местами она выглядит наивно, местами непоследовательно и нелогично, местами нереалистично. Но на то она и фантастическая повесть, на то она и отражает наивные детские фантазии. Думаю вы мне простите это. Спасибо дорогим читателям и тем, кто подсказывал разные детали в сюжете!

+6

62

С большим удовольствием читал рассказ, очень интересный сюжет, ну и конечно как и все ваши рассказы очень хорошо написан!
Надеюсь у вас еще не мало фантазий и сюжетов отложено на новые рассказы.

+1

63

Lang12 написал(а):

С большим удовольствием читал рассказ, очень интересный сюжет, ну и конечно как и все ваши рассказы очень хорошо написан!

Спасибо! Важно понимать, что не зря пишешь.

Lang12 написал(а):

Надеюсь у вас еще не мало фантазий и сюжетов отложено на новые рассказы.

О, да! В этом пока недостатка нет.

+2

64

Спасибо elewow за очередной качественный продукт

+1

65

elewow написал(а):

Спасибо! Важно понимать, что не зря пишешь.

Это стопудово! ЗРЯ таких произведений не бывает... :flag:

+2


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Эффект комара (М9, F9)