Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катя

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Привет, форумчане! Это мой первый рассказ, и мне бы хотелось узнать ваше мнение и стоит ли мне писать ещё)

Катя ехала со школы. С утра шёл дождь, и сентябрьский город стоял в пробках. Маршрутка передвигалась со скоростью пешехода, когда в обычный день Катя добралась до дома за десять минут. Сегодня же при самом лучшем течении обстоятельств она бы доехала за полчаса.
Сегодня на завтрак она выпила кефир, застоявшийся в холодильнике. Ошибку свою девочка осознала только на последнем уроке, когда в животе стало покалывать, а на лбу проступили капельки пота - плохой знак.
Катя смотрела в окно, пытаясь отвлечься. По стеклу стекали капли дождя. Она уже ехала ровно пятнадцать минут.
Маршрутка снова остановилась. Катя вздохнула и закрыла глаза.
На ней были чёрные джинсы в обтяжку и белая рубашка, заправленная под ремень.
Катя была довольно симпатичной - волнистые каштановые волосы по плечи, зелёные глаза, веснушки. Ещё круглые щёки говорили, что ей только недавно исполнилось пятнадцать, хотя формами тела девочка уже походила на совершеннолетнюю.
Живот скрутило. Катя надула щёки и спряталась за сиденьем - она специально села на одиночной сиденье в самый конец маршрутки. Помимо неё в салоне сидела девушка лет двадцати, женщина, по возрасту близкая к её маме и два парня из одиннадцатого класса.
Катя скрестила руки на животе и сгорбилась, как на горшке. Согреваая себя, она надеялась облегчить ситуацию. Девочка чувствовала, как по кишечнику движется кашица, которую необходимо было донести до дома.
Катя задержала дыхание - её организм решил избавиться от небольшой порции газов.
"Пожалуйста, не надо..." - девочка уткнулась лбом в спинку сиденья, стоящего впереди.
Газы стремились наружу. Катя попыталась втолкнуть их назад, но не вышло. Поморщившись, она посмотрела на часы - по её расчётам, через пять минут она должна быть на своей остановке. Оттуда несколько минут пешком - и она дома. Второй этаж, дверь и заветный унитаз.
Отвлекшись, Катя немного расслабила сфинктер и тихо, но долго пукнула.
Характерный кислый запах ударил в нос. Катя прикрылась рукавом и покраснела, надеясь, что мальчики не почувствуют её запах.
Маршрутку тряхнуло. Девочку подбросило на сиденье, и приземлившись, она сморщилась от коликов.
Кашица внутри Кати была всё ближе к выходу, и девочке пришлось напрячь попу, вдавившись в кресло. Следующая остановка была её, нужно было подготовиться.
Живот заурчал, издавая звук, спускающийся вниз.
Катя стиснула зубы, и капелька пота, стекающая с её брови, попала в глаз, заставив девочку зажмуриться.
Маршрутка подбиралась к остановке.
Катя сдавленным голосом попросила остановить, и сжав рюкзак в руке, привстала, сжав попу ещё сильнее.
Маршрутка остановилась.
Девочка прошла к двери и аккуратно вышла из микроавтобуса.
Дождь уже закончился.
Катя заметила, что ей стало немного легче, когда она встала во весь рост.
Девочка надела рюкзак и двинулись в сторону дома - нужно было прости четыре двора.
После нескольких шагов колики вернулись, а кашица почти вплотную пододвинулась к выходу. Катя сглотнула слюну. Пройдя один двор, ей снова захотелось пукнуть.
Девочка постаралась протерпеть волну, но её организм подчинялся ей всё меньше. Во втором дворе Катя всё-таки замедлила шаг, остановилась и решила пукнуть. Она задержала дыхание и немного расслабила сфинктер. Сразу же оттуда медленно начали выходить газы. Катя попыталась прекратить пукать, но неудачно - в нежных розовых трусиках оказалась капля поноса.
Девочка поморщилась и решила быстро дойти до дома оставшиеся два двора. Ей было очень стыдно, лицо стало красным, пот лился ручьём. В штанах хлюпало, а в животе урчало всё сильнее. Горло пересохло и сердце выскакивало из груди.
Третий двор... Тёплая жижа попала на половые губы и коротенькие волосы на них. Живот начинал сдаваться, и Катя почти бежала. В конце третьего двора она остановилась - если она побежит и дальше то обкакается.
Девочка сделала робкий шаг, прислушиваясь к себе. Организм секунду помолчал, а потом сразу дал знать: нужно искать туалет, ещё несколько секунд и содержимое кишечника целиком окажется в джинсах.
Катя выпучила глаза и согнувшись пошла к углу дома, где были кусты.
С каждым шагом она чувствовала, как понос стремится наружу. Когда девочка уже была у дома в шаге до кустов, её попа непроизвольно расслабилась.
Катя пискнула что-то вроде "Иииии" и молниеносно тянула с себя джинсы, сев на корточки.
С громким булькающим треском на землю полился водопад.
Запах поноса ударил девочке в нос. Попу щипало, а из ануса длилась вода с редкими мелкими какашками.
Катя гусиным шагом заползла в кусты, оставляя после себя коричневую дорожку.
"Прррр!" - девочка обильно удобряла землю кефиром, поглаживая живот.
Понос останавливался на секунду, чтобы продолжиться после звонкого пердежа.
"Пуууу" - вонючие газы выходили из Кати, заставляя её краснеть всё больше.
Под ней расплывалось коричневое озерцо.
"Ой-ой..." -  Катя, фонтанируя на землю.
Через пару минут кишечник опустел. Катя посмотрела вниз - её туфли были забрызганы поносом, на джинсах сзади красовалась коричневая блямба, а трусики целиком были в следах кефира. С половых губ стекали капли, а попу противно щипало. Катя сморщила носик. Ей стоило убираться с места преступления, и побыстрее.
На дрожащих ногах девочка встала в полный рост, благо, кусты её целиком закрывали и натянула штаны - понос внутри был ещё теплым. Катя скривилась и выглянула из кустов - до её дома было десять метров. Осмотревшись по сторонам, Катя со скоростью торпеды долетела до двери, и открыв её забежала на второй этаж. Заперевшись, Катя залезла в ванну и сняла рубашку - она была чистой.
Стоя голой по пояс, девочка задумалась. Затем брезгливость на её лице сменила хитрая улыбка. Через секунду по штанине потекла тёплая журчащая струя. Катя покрылась румянцем и спустила штаны - ей резко захотелось расслабиться.

+2

2

Конечно пиши,только вот мне не понравился вот этот момент :Сегодня на завтрак она выпила кефир, застоявшийся в холодильнике. Ошибку свою девочка осознала только на последнем уроке, когда в животе стало покалывать, а на лбу проступили капельки пота - плохой знак.

Я так понимаю она уже на последнем уроке очень хотела в туалет,осознавая что у неё расстройство и скорее всего будет понос. Так почему она не сходила в туалет в школе — на это в такой ситуации должна быть очень веская причина,тем более что живет она не близко и до дома нужно добираться на общественном транспорте и ей уже не 7-10 лет,когда дети переоценивают свои возможности,а 15 и уже должна понимать чем это может закончиться,как и произошло в данном рассказе.

0

3

Лили написал(а):

Конечно пиши,только вот мне не понравился вот этот момент :Сегодня на завтрак она выпила кефир, застоявшийся в холодильнике. Ошибку свою девочка осознала только на последнем уроке, когда в животе стало покалывать, а на лбу проступили капельки пота - плохой знак.

Я так понимаю она уже на последнем уроке очень хотела в туалет,осознавая что у неё расстройство и скорее всего будет понос. Так почему она не сходила в туалет в школе — на это в такой ситуации должна быть очень веская причина,тем более что живет она не близко и до дома нужно добираться на общественном транспорте и ей уже не 7-10 лет,когда дети переоценивают свои возможности,а 15 и уже должна понимать чем это может закончиться,как и произошло в данном рассказе.

У девочки может быть куча причин по которой она не захотела идти какать в школьный туалет. От простого стеснения и нежелание какать в школе потому что попу подтереть нечем. Или к примеру случись бы это уроком или двумя раньше она бы сходила в школьный туалет,а тут урок последний ,вот она и предпочла более комфортный,домашний туалет - некомфортному школьному. Вообще пусть ответит автор.

0

4

Тень написал(а):

У девочки может быть куча причин по которой она не захотела идти какать в школьный туалет

Тень прав, Катя просто стеснялась какать в школе и думала, что дотерпит до дома... Не получилось)

0

5

Тень написал(а):

У девочки может быть куча причин по которой она не захотела идти какать в школьный туалет. От простого стеснения и нежелание какать в школе потому что попу подтереть нечем. Или к примеру случись бы это уроком или двумя раньше она бы сходила в школьный туалет,а тут урок последний ,вот она и предпочла более комфортный,домашний туалет - некомфортному школьному. Вообще пусть ответит автор.

AlexRaven написал(а):

Тень прав, Катя просто стеснялась какать в школе и думала, что дотерпит до дома... Не получилось)

Извините конечно ,но это в этом возрасте(девочке в рассказе 15 лет,а это уже 9 класс) - это не причина для отказа в посещении туалета при таких симптомах даже в школе. Я бы поняла если бы эти симптомы(покалывание в животе и испарина на лбу) возникли уже в маршрутке или хотя бы на остановке когда уже подьезжала маршрутка,когда нужно решать терпеть до дома или вернуться назад в школу в туалет, и решающее решение терпеть до дома обуславливается именно подьезжающей маршруткой. Я бы поняла если бы девочка просто хотела в туалет и просто терпела(не поносом). На тот момент принятия решения (сходить покакать в школе или терпеть до дома) - тут каждый расчитывает свои силы и к этому возрасту знает свой предел терпения,на что и расчитывает с запасом,а также ещё и предполагает как будет действовать если всё пойдет по другому сценарию. Но это не работает если расстройство или понос и предполагать сколько можно при этом терпеть никто не может.
Ещё раз извините но к 9 классу за прошедшие 8 лет школьной жизни случается всё,за это время школьники проходят и переживают все "прелести" школной жизни,включая сюда и некомфортные школьные туалеты,каждый из них за это время как минимум хотя бы один раз покакает в школьном туалете,даже если это произойдет во время урока или вне учебное время,испытает прелести расстройства после обеда в школьной столовой и понос.
Ещё раз повторюсь если бы девочке было 8 лет и она постеснявшись какать в школе, по неопытности предпочла терпеть до дома и обкакалась по дороге было бы ещё простительно. Но в 15 лет? Можно подумать что девочка ни разу не срала в школе.

0

6

Да, именно это ведь в рассказе имеет значение. То, почему девочка не пошла какать. Я предпочту качественный рассказ, где на это закрыты глаза, всему тому мусору, что тут порой публикуется, но при этом раскрывает столь невероятно важную тему решения не посещать туалет.

0

7

Тень написал(а):

У девочки может быть куча причин по которой она не захотела идти какать в школьный туалет. От простого стеснения и нежелание какать в школе потому что попу подтереть нечем. Или к примеру случись бы это уроком или двумя раньше она бы сходила в школьный туалет,а тут урок последний ,вот она и предпочла более комфортный,домашний туалет - некомфортному школьному. Вообще пусть ответит автор.

Ну так то после последнего урока срать в школе это самое удачное время. Как и перед первым,но тогда придется оправдываться за опоздание на урок и строгий учитель может потребовать дневник(хотя,для меня и это была не проблема,родители доверяли мне и я спокойно бы сказал им,что мне нужно было покакать).
А после уроков это же самое лучшее. Никого нет,остались единицы,которые идут на доп.занятия.

0

8

Denny написал(а):

Ну так то после последнего урока срать в школе это самое удачное время. Как и перед первым,но тогда придется оправдываться за опоздание на урок и строгий учитель может потребовать дневник(хотя,для меня и это была не проблема,родители доверяли мне и я спокойно бы сказал им,что мне нужно было покакать).
А после уроков это же самое лучшее. Никого нет,остались единицы,которые идут на доп.занятия.

Золотые слова,а ведь почему бы и нет. Да частенько в младших классах класса так до пятого как раз до того момента когда я отравилась в школе - я когда хотела какать и  терпела на последнем уроке, то старалась сразу же по окончании этого урока скорее идти домой чтобы как можно скорее попасть на "родной" унитаз. В большинстве случаев это решение было неверным потому что когда думаешь и представляешь что очень  быстро дойдешь домой и конец проблеме,а на самом деле когда вроде ещё в школе – давит не так сильно и есть уверенность что до дома дотерплю,но в середине пути прижимает сильнее и я уже не могу так быстро уже идти и чем шире делаешь шаг тем сильнее шанс прорыва.,а бывает что приходится домой идти не одной,а с девочками(подружками или даже просто с однаклассницами) потому что нам просто по пути. Самое паршивое в такой ситуации было то что конкретно очень сильно начинало хотеться срать именно ближе к середине пути когда нужно решать вернуться в туалет в школу или всё же продолжать идти домой,конечно же вернуться в школу было немного ближе и иногда я возращалась и тогда как говориться было всё "о кей",за исключением некоторых моральных и психологических аспектов. Но в остальных случаях я продолжала двигаться вперед к дому. И чем ближе становился дом - тем сильнее хотелось в туалет., конечно в сентябре и мае когда терпеть становилось уже невыносимо и возникал риск недонести и обделаться — я ныряла в ближайшие заросли кустарника и избавлялась от излишнего давления после чего уже спокойно шла досирать домой,но в другие месяца я вынуждена была терпеть любой ценой до дома. Только не подумайте что я не доносила до дома и грузила постоянно в трусы. 
В большинстве случаев - я конечно не считала,но примерно 75-90% все заканчиволось благополучно,но бывали и конкретные аварии.,нет я не сралась на улице не дойдя до дома - хотя и такое несколько раз было. В основном всё случалось уже дома(туалет мог оказаться занятым к примеру моей мамой,а держать это в себе я уже не могла), либо уже в туалете ‐ я немного не успевала на унитаз и немного обкакивалась.
И если в первом и втором классе ко мне относились за это как то более лояльно и с пониманием,то уже в третьем классе меня начали не просто уже ругать за это,ну и наказывать.
После пятого класса я покакав несколько раз  в туалете после уроков — я осознала всю прелесть этого,ведь действительно в школе не оставалось никого кроме дежурных и тех кому нужно было оставаться по каким то ещё делам(учебным или общественным) и можно спокойно облегчиться и не нужно непосильно терпеть и торопиться к дому,единственное что я всё же старалась дождаться когда одноклассники поуходят домой,а если не удавалось "избавиться" от своих назойливых "подружек-одноклассниц" говорила что мне нужно сходить в туалет и тогда они ждали,иногда ходили со мной за компанию.
Но вот перед уроками мне приходилось срать очень редко,только тогда когда мы учились во вторую смену и нужно было придти в школу раньше(на доп занятие,кружок или какое то школьное мероприятие). Единственый раз у меня сильно разболелся живот прямо с утра в первую смену. Я прямо ещё не успев войти в класс за пять минут до начала урока – развернулась и побежала в туалет. На первый урок я тогда не пошла и правильно сделала,потому что едва я вышла из туалета,через 10 минут меня скрутило вновь,сначала я думала что сейчас пройдет,в итоге  я еле успела в туалет ,вряд ли меня опоздавшую отпустили бы в туалет еще раз...

0

9

Лили написал(а):

И если в первом и втором классе ко мне относились за это как то более лояльно и с пониманием,то уже в третьем классе меня начали не просто уже ругать за это,ну и наказывать.

Как можно относиться к этому лояльно?
Меня бы наверное бы отлупили за это.

0

10

Тень написал(а):

Как можно относиться к этому лояльно?
Меня бы наверное бы отлупили за это.

А почему нельзя относиться лояльно?
И вообще,глупо за это ругать? В чем вина? Что вовремя не сходил в туалет?
Так Лили же написала,что приходила иногда домой,а туалет занят. Так может отлупить того,кто в туалете заседает по полчаса?
Или может,если отлупить,это как-то укрепит анальный сфинктер?
Так что не очень понимаю. Меня не ругали за небольшие аварии.
Понятно,что если в детстве я где-то заигрался или просто постеснялся сказать,что хочу какать,а потом наваливал в штаны,могли и накричать.
Но чуть-чуть не донести - с кем не бывает

0

11

Denny написал(а):

А почему нельзя относиться лояльно?
И вообще,глупо за это ругать? В чем вина? Что вовремя не сходил в туалет?
Так Лили же написала,что приходила иногда домой,а туалет занят. Так может отлупить того,кто в туалете заседает по полчаса?
Или может,если отлупить,это как-то укрепит анальный сфинктер?
Так что не очень понимаю. Меня не ругали за небольшие аварии.
Понятно,что если в детстве я где-то заигрался или просто постеснялся сказать,что хочу какать,а потом наваливал в штаны,могли и накричать.
Но чуть-чуть не донести - с кем не бывает

Да действительно лояльно к этому относиться действительно где то можно ,а где то нельзя и вот где нельзя надо искоренять это проявление как можно раньше.
Обьясню:
Ещё с детского сада я страдала всякими расстройствами по причине своего слабого желудка,от этого я бывало какалась потому что иногда просто не могла дотерпеть до туалета(не добегала или что то ещё ) - к этому можно лояльно отнестись? – да можно.
Но бывали и другие случаи когда я обкакивалась потому что терпела — терпела потому что мне не очень нравилось какать в детсадовском туалете,близился вечер,я ждала пока придет и заберет меня мама и в итоге когда наступал момент что я уже не могу больше терпеть и нужно срочно в туалет — в итоге я туда не успевала и грузила в трусы,иногда это случалось по дороге домой и если мама успевала меня посадить в туалет в кустиках то как то ещё обходилось,а бывало что я приходила с сада с грузом в трусах. Как к этому можно относится лояльно? — конечно можно кто то ответит,мол ребенок несмог дотерпеть,за что его наказывать? Я же отвечу что действительно тогда ко мне тоже относились за это боле-мене лояльно,правда бывало что и ругали за это ,но не наказывали,а наверное зря,ведь я тогда терпела по несколько часов и ни у кого то почему то не вызывало подозрений когда я едва переступив порог квартиры сразу же бежала на унитаз какать. Потом я как то сопоставила эти факты и пришла к выводу что сралась я от поноса(расстройства) намного меньше чем от терпения и недобегания. Только в подготовительной группе я перестала какаться в детском саду.
Потом я случайно обкакалась в школе в первом классе и это была действительно случайность - учительница не видела как я тянула руку чтобы отпроситься в туалет,хотя надо было как учила меня мама громко сказать на весь класс что  "хочу какать" и тогда бы не было этого пренеприятного инциндента. Потом та же продленка,на которой иногда приходилось ходить в туалет и какать,но это было тогда когда я уже просто не могла терпеть до дома. Такая же ситуация складывалась у меня и во втором классе . Вообще до пятого класса,а точнее до момента когда я отравилась мне редко когда приспичивало "по большому" в первой половине дня,хотя и бывало что какала и до обеда. Почему то так получалось что мне почти постоянно приходилось терпеть когда я училась во вторую смену,конечно когда приспичивало пораньше  - я вынуждена была срать в школе,а так очень сильно приспичивало к 5 - 6 часам вечера  - как раз когда я уходила со школы домой или была уже дома.
Ох если бы знала мама как я часто срала по кустам по дороге со школы - наверное бы проявлять разьяснительную работу она бы начала ещё с начала второго класса ,подкиепляя это "лупкой".
А теперь подведу итог : "в итоге я до сих пор стесняюсь спросить о местонахождении туалета,что другие женщины делают это непринуждённо и обыденно и для них это сказать так же легко как спросить где выход или вход",от чего до сих пор попадаю в различные неприятные ситуации связанные с этим.

+2

12

Лили написал(а):

Да действительно лояльно к этому относиться действительно где то можно ,а где то нельзя и вот где нельзя надо искоренять это проявление как можно раньше.
Обьясню:
Ещё с детского сада я страдала всякими расстройствами по причине своего слабого желудка,от этого я бывало какалась потому что иногда просто не могла дотерпеть до туалета(не добегала или что то ещё ) - к этому можно лояльно отнестись? – да можно.
Но бывали и другие случаи когда я обкакивалась потому что терпела — терпела потому что мне не очень нравилось какать в детсадовском туалете,близился вечер,я ждала пока придет и заберет меня мама и в итоге когда наступал момент что я уже не могу больше терпеть и нужно срочно в туалет — в итоге я туда не успевала и грузила в трусы,иногда это случалось по дороге домой и если мама успевала меня посадить в туалет в кустиках то как то ещё обходилось,а бывало что я приходила с сада с грузом в трусах. Как к этому можно относится лояльно? — конечно можно кто то ответит,мол ребенок несмог дотерпеть,за что его наказывать? Я же отвечу что действительно тогда ко мне тоже относились за это боле-мене лояльно,правда бывало что и ругали за это ,но не наказывали,а наверное зря,ведь я тогда терпела по несколько часов и ни у кого то почему то не вызывало подозрений когда я едва переступив порог квартиры сразу же бежала на унитаз какать. Потом я как то сопоставила эти факты и пришла к выводу что сралась я от поноса(расстройства) намного меньше чем от терпения и недобегания. Только в подготовительной группе я перестала какаться в детском саду.
Потом я случайно обкакалась в школе в первом классе и это была действительно случайность - учительница не видела как я тянула руку чтобы отпроситься в туалет,хотя надо было как учила меня мама громко сказать на весь класс что  "хочу какать" и тогда бы не было этого пренеприятного инциндента. Потом та же продленка,на которой иногда приходилось ходить в туалет и какать,но это было тогда когда я уже просто не могла терпеть до дома. Такая же ситуация складывалась у меня и во втором классе . Вообще до пятого класса,а точнее до момента когда я отравилась мне редко когда приспичивало "по большому" в первой половине дня,хотя и бывало что какала и до обеда. Почему то так получалось что мне почти постоянно приходилось терпеть когда я училась во вторую смену,конечно когда приспичивало пораньше  - я вынуждена была срать в школе,а так очень сильно приспичивало к 5 - 6 часам вечера  - как раз когда я уходила со школы домой или была уже дома.
Ох если бы знала мама как я часто срала по кустам по дороге со школы - наверное бы проявлять разьяснительную работу она бы начала ещё с начала второго класса ,подкиепляя это "лупкой".
А теперь подведу итог : "в итоге я до сих пор стесняюсь спросить о местонахождении туалета,что другие женщины делают это непринуждённо и обыденно и для них это сказать так же легко как спросить где выход или вход",от чего до сих пор попадаю в различные неприятные ситуации связанные с этим.

Так многие дети стесняются какать в школе,потому что там плохие условия. Может по этому поводу лучше провести разъяснительную беседу с руководством школы и выше? А не ругать детей,которые совершенно естественно стесняются,так как уже осознают себя.
Про урок тоже непонятно. Обычно принято поднимать руку и если учитель не увидел,то это его косяк. А орать на весь класс,что ты хочешь какать - неприлично.
Ругать нужно только в том случае,если ребенок имел возможность сходить в туалет,но решил отложить это дело,заигрался,забылся и в итоге навалил.

+1

13

Denny написал(а):

Так многие дети стесняются какать в школе,потому что там плохие условия. Может по этому поводу лучше провести разъяснительную беседу с руководством школы и выше? А не ругать детей,которые совершенно естественно стесняются,так как уже осознают себя.
Про урок тоже непонятно. Обычно принято поднимать руку и если учитель не увидел,то это его косяк. А орать на весь класс,что ты хочешь какать - неприлично.
Ругать нужно только в том случае,если ребенок имел возможность сходить в туалет,но решил отложить это дело,заигрался,забылся и в итоге навалил.

Не только дети ,но и многие взрослые очень стесняются какать не дома и не потому что там плохие условия.
О какой беседе могла идти речь тогда в то время ,тогда все общественные туалеты были такими же как и в школах с одной лишь разницей что в других туалетах чаши разделялись перегородками,а были так же места где в туалетах были сделаны кабинки. Но по правилам нельзя было в обычных школах тогда иметь такие комфортные туалеты.
А что касается меня,то я имела возможность сходить в туалет в школе или детском саду,но не шла туда вполне осознанно,за что и наказывалась вполне справедливо.

0

14

Лили написал(а):

Не только дети ,но и многие взрослые очень стесняются какать не дома и не потому что там плохие условия.
О какой беседе могла идти речь тогда в то время ,тогда все общественные туалеты были такими же как и в школах с одной лишь разницей что в других туалетах чаши разделялись перегородками,а были так же места где в туалетах были сделаны кабинки. Но по правилам нельзя было в обычных школах тогда иметь такие комфортные туалеты.
А что касается меня,то я имела возможность сходить в туалет в школе или детском саду,но не шла туда вполне осознанно,за что и наказывалась вполне справедливо.

Ну теперь то по-другому.
Заставлять детей во вполне осознанном,не детсадовском возрасте срать у друг друга на виду это унижение человеческого достоинства.
И стыд это абсолютно нормальная реакция,которую даже нельзя контролировать,которая заложена подсознательно с тех пор,как человек начинает ощущать себя. А в школьном возрасте он уже ощущает.
Вы же на улице когда какаете не посреди площади садитесь,а в крайнем случае в кусты идете

+2

15

Denny написал(а):

Ну теперь то по-другому.
Заставлять детей во вполне осознанном,не детсадовском возрасте срать у друг друга на виду это унижение человеческого достоинства.
И стыд это абсолютно нормальная реакция,которую даже нельзя контролировать,которая заложена подсознательно с тех пор,как человек начинает ощущать себя. А в школьном возрасте он уже ощущает.
Вы же на улице когда какаете не посреди площади садитесь,а в крайнем случае в кусты идете

Я не считаю то что вы назваете унижением человеческого достоинства,правильно было бы сказать что считать унижением человеческого достоинства это ходить в открытом туалете одновременно и мужчинам и женщинам.
Не знаю как сейчас,но в моем детском саду не было раздельного туалета для мальчиков и девочек,все ходили в один и мальчик мог видеть как справляет нужду девочка как малую или большую,так девочки могли наблюдать за этим процессом мальчиков и это не считалось унижением человеческого достоинства. А современные туалеты типа " унисекс" вы не считаете унижением собственного достоинства когда одновременно в соседних кабинках справляют нужду абсолютно чужие по отношению к друг-другу мужчины и женщины. Лично мне не очень приятно такое соседство и я не всегда могу в такой обстановке нормально расслабиться . Я считаю что общественые туалеты должны либо быть раздельные где справляют нужду в женском только женщины,а в мужском только мужчины,либо общие когда туалет один на всех.
И пускай эти туалеты будут хотя бы даже такими как у нас в школе - без перегородок и кабинок - это уже элементы комфорта,главное что есть туалет,а это главное - все остальное на втором,третьем плане.
А что касаемо покакать на площади и кустов,то я отвечу что я рада буду покакать и посреди площади если вокруг никого не будет,но я и в кустах какать тоже стесняюсь - поверьте это же не туалет и причем не всегда к тому же и укромное место и я предпочту всё же справлять нужду в туалете,каким бы он при этом не был.
Другой вопрос где взять этот туалет,если его нет ,от слова совсем,а очень надо....
Ч

0

16

Лили написал(а):

Я не считаю то что вы назваете унижением человеческого достоинства,правильно было бы сказать что считать унижением человеческого достоинства это ходить в открытом туалете одновременно и мужчинам и женщинам.
Не знаю как сейчас,но в моем детском саду не было раздельного туалета для мальчиков и девочек,все ходили в один и мальчик мог видеть как справляет нужду девочка как малую или большую,так девочки могли наблюдать за этим процессом мальчиков и это не считалось унижением человеческого достоинства.

Ну детский сад то ладно. Там,конечно,были совсем стеснительные,но там то совсем дети.
Я тоже там при девочках какал и девочки при мне. Но и то,в старшей группе,я уже старался по большому ходить во время тихого часа или когда мало народу в туалете.
И чувствовал себя некомфортно,когда какая-то девочка заходила в туалет и начинала расспрашивать,что я тут делаю (правда,это доволен естественный интерес,она ведь знала,что обычно писают сидя девочки,а тут мальчик сидит на унитазе,вот и стало интересно).
Но в школе уже другое дело. Вам же самой не нравилось в школе ходить при всех. Да и кому понравится?
Не зря же придумали закрытые туалеты и кабинки

0

17

Лили написал(а):

А современные туалеты типа " унисекс" вы не считаете унижением собственного достоинства когда одновременно в соседних кабинках справляют нужду абсолютно чужие по отношению к друг-другу мужчины и женщины.

Ну вообще-то считаю.
Мне было бы очень некомфортно справлять нужду в одном туалете с девушками и женщинами.
Да и им,я думаю,тоже.
Но,вообще-то,туалеты сейчас в основном раздельные. Да и когда они были унисекс интересно? Разве что те,куда по одному заходят.
И не очень я понимаю Вашей готовности отказаться от перегородок и приватности. Может вы и привыкли к такому за время жизни в советское время,но жизнь идет вперед.
Зачем нужны такие унизительные условия,если можно делать нормальные кабинки. Может и не полностью закрывающие,не доходящие до пола,но это уже лучше,чем ничего.
Да и если уж в целом вернуться в изначальную тему,то скажу,что сходить по большому это потребность,которую имеет каждый человек,но,тем не менее,она требует уединения. И вам и мне хотелось бы сидеть в туалете расслабленно,а не в напряжении,боясь пукнуть лишний раз

+2

18

Denny написал(а):

Но,вообще-то,туалеты сейчас в основном раздельные. Да и когда они были унисекс интересно? Разве что те,куда по одному заходят.

Раздельные,но не везде. Я хожу в несколько поликлиник. В одной туалеты общие  - одно место на одного человека,несколько туалетов на поликлинику,в другой поликлинике туалеты раздельные( мужской и женский),тоже несколько пар таких туалетов,хотя попадались что женский на одном этаже,мужской на другом или по разным "крыльям" в здании, в следующей поликлинике туалетов 2 по три кабинки в каждом и они унисекс.
Также я в этом году лежала в стационаре - там основной туалет- 3 кабинки и он для всех,туда ходят и мужчины и женщины,он тоже унисекс,кстати когда люди клизмуются в отделении они бегут туда же.

0

19

Denny написал(а):

И не очень я понимаю Вашей готовности отказаться от перегородок и приватности. Может вы и привыкли к такому за время жизни в советское время,но жизнь идет вперед.
Зачем нужны такие унизительные условия,если можно делать нормальные кабинки. Может и не полностью закрывающие,не доходящие до пола,но это уже лучше,чем ничего.

Послушай я не отказываюсь от удобств,но когда “пардон“ в туалет сходить некуда,то я предпочту сходить и в такой,главное чтобы он был рядом,а не ехать куда то через полгорода. И если извините придется обоссаться,то можно как то сделать это не очень заметно и скрыть следы от посторонних глаз,то если не дай бог обосраться????
Тут не так давно по дороге с больницы "накрыло" не по детски ,быстро сообразила куда ехать,поехала в ближайший ТЦ,еле успела — хорошо хоть на машине была,а если б на общественном транспорте ....
Я бы до него не доехала бы ....

Отредактировано Лили (06-12-2023 01:28:40)

0

20

Лили написал(а):

Послушай я не отказываюсь от удобств,но когда “пардон“ в туалет сходить некуда,то я предпочту сходить и в такой,главное чтобы он был рядом,а не ехать куда то через полгорода. И если извините придется обоссаться,то можно как то сделать это не очень заметно и скрыть следы от посторонних глаз,то если не дай бог обосраться????
Тут не так давно по дороге с больницы "накрыло" не по детски ,быстро сообразила куда ехать,поехала в ближайший ТЦ,еле успела — хорошо хоть на машине была,а если б на общественном транспорте ....
Я бы до него не доехала бы ....

Отредактировано Лили (Сегодня 04:28:40)

Тут готов согласиться. Находясь в отчаянном положении я тоже предпочту облегчиться хоть куда,лишь бы не в штаны. И,понятное дело,такое у меня бывало.
Но все же,ругать детей за стеснение лично я не стану. Конечно,я объясню,что лучше уж пусть смеются над тем,как ты срешь в унитаз,чем над твоими обосранными штанами,что гораздо большее западло.
Я за всю школу ни разу не обосрался в штаны. Да и вообще,в возрасте старше 5-6 лет такого не помню.
Мой брат средний один раз наделал в штаны,постеснявшись сказать маме,что ему надо в туалет,когда мы гуляли в парке. Тогда,конечно,его наругали. Потому что глупо стесняться сказать об этом родителям.

0