Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1180 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон третий. Лето другого детства


Весёлые смены. Сезон третий. Лето другого детства

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Одним казалось, что детство никогда не закончится…
Другим казалось, что всё будет как и раньше…
Но что же покажет время?

https://i.ibb.co/8DjyyGR/Kanikuly-v-2018-2019-uchebnom-godu-20-2.jpg

Сезон третий.
Лето другого детства

От создателя “Эффекта комара” и “Неспортивного поведения”
Они возвращаются на страницы нашего форума

- А чего вы это вы тут делаете? Смена-то давно началась.

https://i.ibb.co/hFqj4Fj/1686576827174661390.jpg

Сезон I. Димке, брандмейстеру - слава!
Сезон 2. Один за всех и все за одного.

+4

21

Впечатлительная Маргоша

Владу даже не верилось, что всего чуть больше часа назад он злился на этих двух странноватых девочек. А теперь между ними уже была такая теплая дружба, они друг другу рассказывали такие откровенные истории, будто были знакомы уже несколько лет ещё до того как объединиться в этом самом 7-ом отряде.
Щурясь от прорывающихся сквозь колышущуюся листву лучей летнего солнца мальчик как раз дослушивал рассказ об удивительном знакомстве Маринки и Лауры днем раньше. Оторвав новую травинку Влад звучно расхохотался и сказал:
- Ну вы даёте! Вот бы я там рядом оказался в это время. Например в мальчиковом туалете. Да я бы там от любопытства сгорел, чтобы увидеть такое!
- Зато сразу бы не сомневался в нас. - заявила практичная Лаура.
- Это да. Но, Маринка, Марго, кажется я так и не услышал пока а как же ты стала такой? Ведь это тоже интересно.
Было заметно, что девочку не было нужды уговаривать рассказать о таком жизненном повороте. По своему обыкновению томно вздохнув она без промедления начала делиться своей историей:
- Ох, это очень похоже на то, как и у тебя было. Только я увидела не взрослую тётю, а описавшегося взрослого мальчика…
- Серьёзно? Ого! - Влад аж чуть приподнялся и прекратил жевать травинку.
- Взрослого? - Лаура вмешалась в рассказ подруги. - Ты же говорила, что он был как мы сейчас.
- Ну да, он был из четвёртого класса. Но я-то была тогда первоклашкой. И мне он казался невероятно взрослым. Это было 3 года назад. Не мешай.
- Значит это в школе было? Или по дороге из школы?
- Нет, вот именно что прямо в самой школе. На виду у многих классов…

Воспоминание. Взрослый мокрый мальчик

Маринка даже тогда не могла точно вспомнить с какой целью все начальные классы собрали в актовом зале школы. Уже во всю бушевал май и поэтому в переполненном помещении довольно скоро стало жарко и душно. Со сцены монотонно и нравоучительно что-то вещали учителя. Всем хотелось как можно скорее покинуть этот зал. Одно утешало, что ради этого был отменён последний урок.
Впрочем очень скоро девочка увидела того, кому покинуть это мероприятие наверняка хотелось больше, чем всем остальным присутствующим. Но это произошло уже тогда, когда все дети организованно выходили из зала и разбредались по своим классам. Именно тут, в самом начале длинного и светлого коридора она заметила мальчика, чуть отставшего от своего класса и присевшего на корточки, чтобы завязать расслабившиеся шнурки. Всё бы выглядело абсолютно обыденно, если бы Маринка неожиданно для себя не обратила внимание на какое-то странное движение у самого пола. Приглядевшись внимательно девочка даже в начале не поверила своим глазам. Но всё было именно так. Сквозь брюки мальчика лился короткий ручеёк, образовывая на полу небольшую лужицу прямо у каблука его левой туфли. Маринка взволнованно оглядела своих одноклассников. Неужели она одна заметила эту весьма интересную деталь? Честно сказать Маринка очень растерялась. Что следует сделать? Промолчать? Начать привлекать внимание всех вокруг? Тихо сказать учительнице? Подойти и спросить у бедного мальчишки может ли она чем-то помочь? Одно было довольно очевидно, что этот неизвестный и довольно большой мальчик по какой-то причине не сходил вовремя в туалет и уже просто не смог терпеть. Вот так неловко попытавшись скрыть происходящую аварию он понадеялся, что этого никто не заметит.
У Маринки же вопросы не заканчивались. Почему он не ушел из актового зала, пока ещё можно было решить этот вопрос без мокрых штанов? Как мальчишка поведёт себя дальше? Ведь так или иначе придётся предстать в мокрых брюках перед всем классом? Неужели же никто не так и не заметил?
Девочка не могла себе объяснить, почему её так взволновало происходящее. Причём речь шла не столько о жалости к этому мальчику, а интерес к самой ситуации. Почему-то в голову лезла мысль, как же долго он терпел и какое облегчение сейчас испытывает, хоть и таким постыдным путём.
Когда Маринкин класс поравнялся с этим мальчиком, то стало ясно, что всё же не только ей стала заметна эта авария. Учительница класса этого странного мальчика остановила других ребят, подошла и подняла его. Из мальчика всё ещё продолжало литься. Она начала о чём-то его спрашивать. А тот грустным и растерянным взглядом смотрел то вокруг, то на свои мокнущие темно-синие брюки. Как раз Маринка уже оказалась в этот момент спереди и ей хорошо было видно потемневшее мокрое пятно на брюках мальчика, а также блестящие полоски продолжающих стекать вниз ручейков. Остановиться неизвестный большой мальчик видимо так и не мог. Маринка продолжала зачарованно осматривать эту волнующую картину, рискуя споткнуться обо что-то впереди. Но к счастью пол был ровный, позволяя оставаться безнаказанной такую отвлечённость.
В какой-то момент они даже встретились взглядами. Мальчик очень удивлённо посмотрел на девочку и видимо поняв, что она всё видела, с неловкостью отвёл взгляд. Последнее что напомнило Маринке об этом происшествии это была услышанная ею реплика кого-то из одноклассников мальчика: “Кажется он описался”. “Во даёт, Рыба!”
Для девочки появились новые темы для размышления и догадок, которые вроде и лежали за гранью реальности, но Маринке очень хотелось верить, что именно так дела и обстоят: “Интересно, почему у него прозвище “Рыба”? Рыба обычно в воде, а значит всегда мокрая. Наверняка и он всегда мокрый, наверняка с ним уже не первый раз такое происходит, вот одноклассники и знают.”

- И ты потом не расспрашивала его одноклассников, это так?
- Вообще больше всего мне хотелось с ним самим поговорить. Я так хотела с ним познакомиться. Он такой классный мальчик…
Лаура и Влад улыбнувшись переглянулись. Хоть они уже и начинали привыкать к этой особенности новой подруги, но их всё ещё веселила Маргошина способность так эмоционально реагировать на разные события или воспоминания. Вот и сейчас было заметно, что Маринка готова была расплакаться от этих воспоминаний. Удивительная девочка! Но это было так мило.
- Только не говори, что ты его не окрестила именем какого-то певца или актёра. - Лаура решила чуточку подколоть подругу.
- Тогда я ещё не сильно увлекалась этим, - обиженно ответила Маринка. - Я его так больше и не видела в школе. А так хотелось. Мне даже кажется что он тоже любит пописать в штанишки.
- Ну ладно! С чего бы такой вывод делать? - недоверчиво возразил Влад. - Не все же прямо такие.
- Я бы на твоём месте доверял чуйке Марго. Ты же не в курсе, что именно она предсказала, что мы найдем соратника по мокрым делам ещё до того как ты обоссался. А уж когда это произошло…
- Да ладно! Ну хорошо, может ты с ним не сталкивалась в школе просто потому что он после этого пошел уже в 5-й класс, а ты оставалась в начальных? Вы просто не пересекались. Вот в этом году и ты пойдёшь в 5-й…
- Нет, я видела других из его класса, а его там не было, - грустно вздохнув возразила Маринка.
- И это же не конец истории? - напомнила Лаура.
- Да, так и что ты? Ты тоже трусики обмочила тогда? - улыбнувшись поинтересовался Влад.
- Не только трусики. И не сразу.
Влад демонстративно сложил руки на груди и чуть поменял позу, всем видом показывая, что он весь во внимании и готов слушать продолжение.

Воспоминание. Большой мальчик не даёт покоя

Более длинной и бесконечной продлёнки Маринка не помнила. Подготовка “домашки” шла из рук вон плохо. Просто как никогда. Надежда Николаевна, которая приглядывала за детьми оставшимися на продлёнку недоумевала.
- Мариночка, о чём ты думаешь всё время? Там что-то сложное попалось? - улыбаясь спрашивала учительница. А потом в шутку сделала предположение. - Неужели о мальчике думаешь?
Маринка смущённо мотала головой, хотя на самом деле это было совершеннейшей правдой. Только что думы о мальчики имели один определёный контекст, о котором даже обычно болтливая и общительная девочка, которую невозможно было заставить замолчать, предпочла не распространяться. Хотя вопросы так и пёрли. Никак не выходила из головы мысль, какое должно быть приятное ощущение, когда писаешь после долгого и мучительного терпения. “А может в одежду это сделать намного приятнее?” Маринка всё не могла избавиться от подозрения, что такой большой мальчик не мог довести себя до невозможности терпеть и имело место быть что-то намеренное. Да и прозвище “Рыба”...
Сложно было себе представить какой смех подняли бы одноклассники и другие “продлёнщики”, если бы узнали о чём сейчас думает эта девочка. Маринке уже давно нужно было в туалет, её маленький мочевой пузырь уже отчаянно сигнализировал об этом отзываясь ноющей болью. Но почему-то девочка всё не решалась просто встать и пойти. Она не понимала, чего хочет добиться, но продолжала терпеть, хотя это давалось всё сложнее и сложнее. Девочка ёрзала попой по гладкому стулу, стучала тапочками по полу умудряясь приплясывать в сидячем положении, но мальчик никак из головы не выходил. Маринка уже несколько раз собиралась начать писать прямо тут, сидя на стуле. Но останавливало только то что это трудно будет объяснить. Хотя тот мальчик тоже сделал это без логичных объяснений. Что мешало ему отпроситься ещё во время этого скучного мероприятия?
Закончилось всё тем, что в какой-то момент девочка очень неожиданно отчётливо почувствовала как в трусики ударила короткая струйка, что моментально вывело её из оцепенения и Маринка резко вскинула руку, совсем забыв, что она не на уроке, а на продлёнке.
- Что ты хочешь, Марина?
- Можно мне выйти? - ещё одна короткая струйка беспощадно смочила её одежду.
- Зачем ты спрашиваешь? Мы же не на уроке. Конечно иди.
Резко вскочив со своего места Маринка лишила себя возможности сдерживаться и тут же почувствовала как мокрое тепло обильно разлилось и обволокло всё что находилось между её ножек. Мочевой пузырь странно пульсировал и угрожающе болел. Сдерживаясь из последних сил девочка выскочила за дверь класса и успев сделать лишь пару шагов потеряла полность контроль над собой.
Сознание уже не было настроено дальше терпеть. Главное это произошло не в классе. Маринка медленно шла в сторону туалета, до которого в общем было подать рукой. Но надобность в нем уже по сути пропала, уже не было смысла сдерживаться. По колготкам обильно стекала теплая моча. За девочкой тянулся внушительный мокрый след. Весь организм испытывал огромное облегчение, голова приятно кружилась, а все окружающие звуки будто приобрели какой-то резонирующий характер и звучали как из трубы. При этом одежда мощно намокала и эта теплая мокрота приятно обволакивала бедра, попу и все в том районе. И Маринка, к своему стыду нашла это весьма приятным.
За спиной скрипнула дверь. Девочка вздрогнула и обернулась. Надежда Николаевна смотрела на неё сильно удивлёными глазами. Затем плотно закрыв дверь быстро подошла к воспитаннице.
- Мариночка! Ой, ну что же ты дотерпела до такого?
- Надежда Николаевна, я кажется описалась.
- Кажется? Нет, тебе не кажется. Ты точно описалась. Ну что же делать с тобой? Ой, кошмар, все колготки мокрые, просто полностью! Мариночка, с тобой всё хорошо? Что-то ты вообще нездоровой выглядишь.
Добрая учительница приложила ладонь ко лбу девочки.
- Простите, я почему-то не смогла вытерпеть.
- Ну ничего. Слушай, давай ты домой пойдешь. Дойдёшь сама или может попросить кого-то чтобы тебя проводили?
Маринка отчаянно замотала головой. Не хватало сейчас чтобы кто-то провожал её в таком виде. Тем более девочка знала, что ничем она не болеет, разве что описавшимся большим мальчиком, который так быстро довёл несчастную впечатлительную девочку до насквозь мокрых колготок.
- Ну тогда я сейчас твои вещи вынесу.

- Круто! Итак, значит в тот день уборщице в вашей школе пришлось убирать целых 2 лужи?
- Выходит так.
- А что сказали родители, когда ты описавшаяся пришла домой?
- Ничего они не сказали. Они не узнали. Пока они пришли домой я уже высохла и ничего не было заметно. Но они и потом не ругали меня, когда я, например, описалась в автобусе.
- О, еще и в автобусе. Ну ты же расскажешь и об этом когда-то?
- Ой, конечно же расскажу.

+5

22

Исповедь бывшего хулигана

- Кристина Михайловна, у вас всё хорошо? - Парень выглядел сильно взволнованным.
- Что тебя беспокоит, Вася? - улыбнувшись уточнила Кристина. - За что ты переживаешь?
- Просто я вас не не мог найти, вы куда-то пропали.
Кристине не очень сейчас хотелось бы объяснять куда именно она пропала и что делала. Чисто чтобы не ставить под сомнение свою репутацию. Но вожатый к счастью сам не стал заострять на этом внимание и озвучил главную тему своего беспокойства:
- Я думаю об этом мальчике.
- Каком мальчике?
- Ну этом, который сегодня описался.
- Ах, Влад? И что тебя беспокоит?
- Я его нигде не вижу.
- И какие у тебя мысли по поводу него?
- Я боюсь, что ему так стыдно, что он сбежал. Может нужно его искать?
Кристина улыбнулась ещё шире и поспешила заверить что не стоит суетиться:
- Вася, милый мой. Ты молодец, что переживаешь за детей. Но, поверь, Влад не расстроился настолько, чтобы бежать из лагеря. Я его хорошо знаю. Он уже спокойно знакомится и болтает с девочками там. - Воспитательница неопределённо махнула рукой в сторону забора и леса.
- Правда?
- Можешь не сомневаться. Я их видела только что. Он уже почти забыл об этом досадном конфузе.
- Да? Я что-то подумал, что он очень расстроился.
- Вася, кстати, тебе не кажется, что не нужно было заострять всеобщее внимание на то что произошло? Как-то ты сам взял и начал кричать об этом.
- Да? Я же не хотел чтобы над ним издевались за это.
- А кто-то разве начал? Ну поулыбались все и забыли бы быстро. А некоторые бы вообще ничего не поняли. И всё. Ничего, не переживай, я уверена, ты хотел как лучше, но просто сделал неумело. Ты обязательно научишься.
- А как было бы правильнее поступить?
- Ну я бы например вообще бы сделала вид, что ничего не произошло. Тихо отвела бы в сторону описавшегося мальчика или девочку, поинтересовалась бы не нужна ли помощь. Так-то они уже не маленькие, сами справятся.
- Ладно, простите. - Вася тяжело вздохнул. И вдруг его потянуло на откровения. - Я просто почему так поступил… Я же раньше был совсем другим. Мне наоборот доставляло удовольствие самому унижать других и радоваться, когда это делали другие.
- Да ты что! Хулиганом, значит, был?
- Ого, ещё каким! Даже на учёте в детской комнате милиции состоял. С самого первого класса связался с нехорошими дружками в школе и всё всегда решал силой. Меня прямо распирало от гордости, что все меня боятся и делают по-моему. Если бы папа не получил квартиру в другом районе и мне не пришлось бы пойти с 6-го класса в другую школу… А там, внезапно, мои хулиганские замашки никого не впечатлили и я на время стал сам изгоем. Во многом благодаря одному молодому учителю, который умел организовать и увлечь всех пацанов, вот и я тогда стал частью коллектива, но на взаимоуважении. У меня впервые появились друзья! Не те кто меня боялся и заглядывал в рот, не “шестёрки”, а именно друзья. Хороший дядька, Бонифатьич мы его называли.
- Какое прикольное прозвище, доброе такое. Наверное он вам был как капитан, как “Врунгель”?
- Не поверите, Кристина Михайловна, это его настоящее отчество было. Я сам сначала не верил, пока на табличке на двери его кабинета не прочитал.
- Вот это да! Очень необычное отчество. Но, слушай, раз так, то ты просто молодчина! Ты большой труд проделал настолько поменявшись. Я вижу как ты сейчас заботишься о младших. Ты будешь отличным воспитателем, как ваш Бонифатьич. Главное не торопись делать что-то. Подумай, посоветуйся.
Вася расплылся в улыбке. Видно, что слышать похвалу для него было редкими приятными моментами. Он очень преданно и благодарно посмотрел на старшую коллегу. И хотя Кристина посчитала что разговор закончен, но вожатый явно дал понять, что хочет поделиться ещё чем-то:
- Так я почему именно так поступил. Я чувствую себя виноватым. Это было ещё во втором классе…
- Так, и что же произошло?
- Я даже не помню как звали того мальчика. На уроке физкультуры он просился выйти в туалет, но его не отпустили. И за несколько минут до конца урока он не выдержал и написал в рейтузы. А мы с моим “дружком” не нашли ничего лучше как издеваться над ним в раздевалке. Хоть он плакал и умолял отстать от него, а мы хотели его раздеть и затолкать в раздевалку к девчонкам. Уж не помню, что нас остановило. Но ещё долго мы припоминали ему это и других подначивали. Ещё и кличку ему дали “Пожарник”. Так и называли. Вот, можно сказать я извиняюсь за то что я тогда сделал.
- Ну что же, главное что ты сейчас не гордишься этим. А вообще у меня какое-то странное ощущение, будто я эту историю где-то слышала.
- Ну мало ли, может с кем-то что-то похожее случалось.
- Нет, именно “пожарник”, физкультура, намерение затолкать к девчонкам… Под рейтузами у него колготки оказались?
- Точно! - сильно удивился Вася. - Ох, как это нас раззадорило только!
- Ну вот, откуда я это знаю? Ну кто мог мне рассказать? Лёшка? Лёша Королёв с вами в классе не учился? Хотя по тому что он вытворял в школе, он бы у вас там не выжил.
- Был у нас один Лёша. По кличке “Шпала”, потому что высокий и тощий.
- Высокий и тощий? Ха-ха! Точно не тот Лёшка. С Юлькой ты тоже не мог в одной школе учиться. Ты же в русской учился?
- Да.
- Ну вот. С Вовкой? Не, он же старше намного. Ладно, не так важно, в конце концов. Важно, что ты действительно проделал огромный и трудный путь, чтобы приносить другим радость, а не неприятности. Я горжусь тобой!
И Кристина настолько была впечатлена этой историей, пониманием каким этот парень был раньше и каким стал, что даже обняла Васю.

Конец 1-го эпизода.

Итак, в первом эпизоде все главные герои перезнакомились и узнали кто чем живёт. Хотя предстоит появление еще одного уже знакомого нам персонажа, его тоже наши герои узнают ближе. Но это будет в 3-ем эпизоде. А во 2-ом с Лаурой произойдёт одно неожиданное происшествие, что как раз и натолкнёт Маринку на мысль, как же именно “пошалить” и порадовать “Ульфа”.

+4

23

Эпизод второй. Мокрый концерт

Весь лагерь ревел. На лавках перед летней эстрадой точно яблоку негде было упасть. Веселье было в самом разгаре. Только одно обстоятельство время от времени беспокоило Лауру. Сил держаться больше не было. Девочке очень хотелось ерзать по  ребристой лавке, но что-то постоянно мешало, что-то сковывало движения. Вероятнее всего бока соседей по лавке - все дети лагеря плотными рядами почти, без просвета заполнили весь амфитеатр.
Самое правильное было бы встать, вырваться из этого плена дружественных тел и сходить в туалет. Но будто что-то незримое мешало это сделать. Лаура не могла это объяснить, но в голове постоянно вертелась мысль: “Нет, нельзя. В туалет нельзя. Ни в коем случае. Это закончится плохо”. “Тогда может прямо так, не сходя с места?” - мелькнула следующая мысль. Она была столь же пугающей как и волнующей. Почему-то подумалось, что это неплохое решение, потому что никуда не надо ходить. Взволнованно дыша девочка посмотрела вниз и тихонько выдернула из под попы подол своего платья. Доски настила лавки неплотно прилегали друг к другу. Между ними был зазор. “Значит сразу протечёт все на пол. Это хорошо”. Лаура тихонько оглянулась по сторонам и назад. Всё были увлечены происходящим на сцене, на что сама Лаура не обращала абсолютно никакого внимания. Ей сейчас было не до этого. “Ну и хорошо, значит никто не заметит. А там всё быстро утечёт вниз и никто и не догадается кто оставил ручеёк”.
Осталось только расслабиться и прекратить эти мучения. И всё же Лауру что-то по-прежнему беспокоило и казалось, что и этого делать не стоило, каким бы волнующим и привлекательным это не казалось. И тут девочке пришла в голову идея посоветоваться с более опытной в таких делах подругой. Лаура стала искать в этой бесконечной толпе Маринку. Ей даже пришлось привстать, хотя сделать это было очень трудно и переполненный мочевой пузырь отозвался ноющей болью. Сдерживаться было очень нелегко. И всё же Лаура увидела свою подругу. Маринка стояла недалеко от сцены и подпрыгивая на месте от нетерпения, отчаянно махала Лауре, подзывая как можно скорее к себе.
Маринка сама очень активно приплясывала на месте, одергивала на себе юбку и скрещивала ноги. “Кажется ей самой совсем неслабо нужно в туалет. Вот молодец, сама не убежала, знает, что и мне очень надо”. Выбраться со своего места было очень сложно. Несколько раз Лаура чуть не начала мочиться прямо в трусики, но всякий раз с большим трудом ей удавалось сдержаться. В конце концов ей удалось подобраться к Маринке, которая не переставала приплясывать и сжимать ладонями свою промежность прямо сквозь юбку. Лаура даже хотела посоветовать ей этого не делать, чтобы в случае аварийной ситуации не оставить мокрых следов на юбке. Лицо подруги было каким-то растерянным и озабоченным:
- Лаура, вся надежда на тебя! Не подведи отряд.
- Что случилось? - удивлённо переспросила девочка. Ей казалось, что сейчас важнее всего для начала решить туалетную тему. А с другой стороны то что это немного откладывалось даже радовало. Значит придётся всё же в трусы. Это сулило очередную порцию удовольствия.
- Сейчас будет конкурс. Ты сможешь хорошо в нем выступить.
- Что за конкурс? Мне в туалет сильно нужно.
- Так я увидела, поэтому тебя и позвала. Тем более. Победа нам гарантирована.
- Так что за конкурс?
- Ну как же. Кто красивее всех описается.
Лауре казалось, что она ослышалась. Неужели не им одним такое интересно? Неужели даже на уровне всего лагеря готовы оценивать красоту такого странного искусства?
- Подожди, ты хочешь сказать, что сейчас от каждого отряда выйдет кто-то на сцену и описается перед всеми?
- Ну да. Это же так классно! - в своём очень характерном эмоциональном стиле заверила Маринка.
- Нннет, слушай, я как-то не готова.
Лаура действительно пока была не в восторге от мысли делать такое публично. Да она получала удовольствие от намоченных трусиков. Но не при всех же. Нет, к такой публичности своего фетиша Лаура пока не была готова, даже хоть бы весь лагерь вдруг внезапно повернулся на том же.
- Ну почему? Ты отлично выступишь, ты же держишься из последних сил. На тебе такие классные фиолетовые шортики, на них такое классное пятно будет!
Лауре было не совсем понятно о каких шортиках идёт речь, ведь она была одета в платье. Впрочем, мысль об обмоченных коротких шортиках как-то показалась весьма будоражащей, что в очередной раз девочке пришлось сильно напрячься, чтобы не начать писать прямо сейчас.
- Нет, слушай, я не смогу. Пусть Влад вместо меня идёт участвовать.
Совершенно неожиданно оказалось, что мальчик тоже был рядом. И судя по тому как отчаянно он приплясывал и чуть приседал ему тоже здорово нужно было в туалет. Тем более, уж он то покажет всем класс! Но Влад улыбаясь замотал головой, чуть вьющиеся длинноватые черные волосы пришли в движение.
- Нет, я не могу.
- Почему? Мальчикам нельзя?
- Я же уже писался перед всеми тут. Это будет нечестно.
- Но то же было только перед нашим отрядом, а теперь перед всем лагерем… - Лаура всё пыталась не соглашаться с такими странными условиями столь странного конкурса.
Но тут открылась дверь ведущая в помещение за сценой и появившаяся в них Кристина Михайловна немного раздражённо обратилась к спорящим детям:
- 7-ой отряд, так вы решили, кто из вас идёт выступать? Давайте, не подводите честь отряда.
Лаура уже приготовилась отчаянно отбиваться от такой “чести”, но воспитательница, не дождавшись ответа схватила её за руку и повела в недра помещения.
- Кристина Михайловна, я не готова. Пускай или Влад или Марго. У них опыта уже много, они оба с 7 лет любители мокрых штанов, а я только пару месяцев.
Но строгая воспитательница не отвечала на эти возражения. Уже заведя девочку в прохладу закулисья она дала последние наставления:
- Уверена, ты справишься. Твои шортики будут насквозь мокрые! Только не обдуйся раньше времени, пожалуйста.
Очередное упоминание шортиков снова озадачило Лауру. “Может мне ещё переодеться надо перед выступлением? А где?”. А с другой стороны вот это “не обдуйся раньше времени” привело к замечательной мысли, как можно избежать позора перед всеми зрителями.
- Ну скажу, ну извините, не выдержала, не дотерпела. Простите, 7-ой отряд, что поделать. - Девочка рассуждала сама с собой вполголоса во мраке закулисного пространства. Ей показалось это отличной идеей, может даже вообще её не заставят выходить на сцену, видя, что она уже описалась, какой смысл.
Но вдруг Лаура с удивлением обнаружила, что за кулисами она не одна. В мрачном углу стоял какой-то мальчик в джинсовых шортах и высоких носках. Он стоял лицом прямо в угол и держал руки за спиной. И хотя его лица не было видно девочке, но по росту ему можно было дать 12-13 лет. Можно было подумать, что мальчик за что-то наказан и поставлен в угол. При этом он активно топтался на месте из чего можно было сделать вывод, что Лауру по-прежнему окружают дети, которым отчаянно нужно в туалет, как и ей самой. Девочка услышала, что мальчик нашёптывает про себя какие-то стихотворные строчки. “Ах, значит он не по этой части. Он просто готовится выступить перед всеми”, - подумала про себя Лаура, но тем не менее решила уточнить у самого парня:
- Извини, ты будешь выступать с каким-то стихотворением? Репетируешь?
- Нет же. - Мальчик слегка огрызнулся. Ему явно не понравилось, что его перебили.
- Ты не к этому странному конкурсу готовишься?
- Послушай, малая, ну как ты не понимаешь? Не выйду же я просто, чтобы обоссаться перед всеми и привет. Я сделаю вид, что вышел стихи читать, а потом вроде как нестерпел и наделал лужу.
Лаура не находила себе места. Это звучало одновременно и гениально, очень продуманно  и будоражило воображение. Вроде как это всё случайно произошло. Воображение девочки стало чётко рисовать эту картину: ярко освещённая сцена, мальчик читает произведение. И вот он дёргается, чуть припадает на одно колено и его джинсовые шорты начинают темнеть. Пятно расползается всё шире и шире. На высоких носках появляются темныё полоски, под ногами растекается сверкающая лужица. И всё это происходит с относительно взрослым мальчиком. Почему-то девчонке вспомнился волнующий рассказ её подруги, который она услышала несколькими днями ранее.
От этих мыслей Лаура чуть не расслабилась окончательно. Организм явно попытался освободиться от уже слишком застоявшейся лишней жидкости. Девочка отчаянно сжала ноги. Она решила отвлечься от этих ворошащих воображение мыслей и стала обдумывать, а какой антураж своему представлению она бы могла придать. Что из своих творческих навыков можно было бы использовать как повод? Например Лаура умела танцевать. Но в таком состоянии, когда любое движение давалось с огромным трудом об этом нечего было бы и думать. Спеть что нибудь? А вот это казалось неплохой идеей. Следовало только быстро придумать что именно петь. В голову лезли только слишком уж детские песенки из репертуара начальной школы. “А что, может быть даже хорошо. Пусть думают что я совсем малявка. Спою совсем детскую песенку и по ходу описаюсь перед всеми как малая девчонка.”
Однако эти мысли были прерваны каким-то журчанием. Мальчик по-прежнему стоял в углу и опустив голову обречённо смотрел себе под ноги.
- Всё, ты не стерпел? - почти шёпотом спросила ошарашенная Лаура.
- Да нет же. Я репетирую как это будет.
- Да, но ты же писаешь в штаны.
- Ну и что? Тебе какое дело?
- Мне… Просто я уже тоже не могу…
Чуть не плача девочка вся сжалась, но уже прекрасно понимала, что ничего больше не поможет. Мощной струей тепло стало разливаться по всей нижней части тела. Лаура прямо чувствовала, как обильно намокает её одежда. Но девочке было даже страшно опустить глаза, чтобы посмотреть и хотя бы удостовериться: она одета уже в шорты или всё это скрывается подолом платья. Казалось, что она прямо вязнет в этом всём мокром безобразии. Сдерживаться больше не было ни смысла ни сил.
Но вдруг девочка услышала вокруг себя свист, визг, овации. Тысяча юных зрителей выражали свой восторг. Лаура очень испугалась “неужели же я на сцене?” Она попыталась разглядеть амфитеатр, но заходящее солнце слепило настолько, что это не получалось сделать. Лаура повернула голову и разглядела этого самого мальчика, который теперь улыбался и хлопал в ладоши. Его шорты были мокрыми.
“Надули! Они всё это подстроили. Этот мальчишка специально заманил меня на сцену! И ещё и вынудил описаться. Ну не подлость ли?”. Пока Лаура соображала как бы поскорее уйти со сцены, чтобы избежать такого позора вдруг раздался громкий, усиленный звуковой системой голос ведущего, который эхом разнёсся над всем лагерем:
- Ну, что ребята, мне кажется 7-ой отряд показал нам всем класс! Учитесь, вот как это надо делать! Повторяем: По летнему лагерю “Чирешар” объявляется подъём. Приглашаем всех на утреннюю зарядку!”

+7

24

Внимание, в этой части есть отсылка на некоторые события из 3-го эпизода 2-го сезона.

Незакрытый "гештальт"

Прозрачный утренний воздух всё ещё слегка содрогался то ли от свежей прохлады от реки, то ли от затухающих звуковых волн. Первое на сегодня объявление по лагерю отразилось от склона холма, вновь пролетело над территорией лагеря, ударилось о стену 13-го корпуса и окончательно заглохло на уже залитой солнцем площадке перед ним.
Все девочки стали нехотя подниматься. И только Лаура хлопала испуганными глазами, торчащими из под одеяла и даже не думала вылезать из постели. В дверь постучали и хорошо знакомый голос Васи бодро напомнил:
- Девчонки, встаём, не лежим. Выходим на зарядку.
- Лаура, ты чего не собираешься вставать? - Маринка улыбаясь и позёвывая поинтересовалась планами подруги на предстоящее утро.
- Марго, у меня проблемы! - испуганно прошептала та в ответ.
- Что ещё за проблемы? О чём ты?
- Загляни ко мне под кровать.
- Зачем? - Маринка улыбнулась ещё шире, думая что у подруги появилось настроение для шуток.
- Ну, загляни…  - почти еле слышно умоляла Лаура.
Девочка опустилась на колени и её голова скрылась на мгновение за краем матраса. Но очень быстро Маринка подняла голову и озабоченно посмотрела в глаза подружки.
- Лаура, ты чего? Ты в постель надула?
- Вот! - Ответ прозвучал очень скорбно. - Я вообще не понимаю, как такое произошло. Мне так стыдно.
- Ой, да ладно! Подумаешь. Давай сейчас все остальные уйдут и мы решим что делать.
Действительно, вскоре ничего так и не заподозрившие остальные соседки по палате напялили на себя чуть сырые от утренней речной прохлады футболки, юбки, шорты - кто что хотел и ушли на площадку перед корпусом, где их ждали Вася, Кристина Михайловна и весь остальной отряд. А Лаура стала с опаской отодвигать одеяло. Маринка пристально следила за каждым движением. Когда её взору предстали почти полностью мокрые белые трусики и огромное серое пятно прямо под подругой на простыне, то девочка даже слегка взвизгнула. Но потом серьезно посмотрела на чуть обиженную Лауру и заверила, что очень сожалеет о случившемся:
- Не, ну я представляю себе, как же тебе стыдно. Давай скажем Кристине Михайловне. Хочешь я побегу ей скажу?
- А может не будем говорить? Давай сами что-то придумаем.
- А что мы придумаем? Как мы будем это всё сушить. Все же заметят. Давай скажем. Помнишь в первый вечер она говорила, что не нужно стесняться? Никто не узнает.
Действительно, по своему обыкновению, сколько Кристина работала в лагере, сначала вожатой, а потом и воспитателем, она в первый вечер каждой смены уверяла подопечных, что не стоит смущаться и стесняться любых мокрых происшествий и она всегда готова прийти на помощь в случае чего. Так что Лаура всё же, не без опаски, но согласилась с подругой и та побежала искать Кристину Михайловну.
Весь отряд с недоумением наблюдал как Маринка подбежала к воспитательнице, что-то шепнула ей на ухо и та, слегка кивнув в ответ, спешно ушла с девчонкой в корпус.
- Кристина Михайловна, я не знаю… Я не смогла проснуться. Мне так…
- Да оставь. С каждым может случиться. - Воспитательница даже не стала дослушивать оправдания Лауры и перебив её заверила, что всё нормально. И даже обняла девочку, показав что вообще не находит причин сердиться или тем более ругать её за такую аварию. - Хотела бы я видеть хоть одного ребёнка, который ни разу не описался в постель. Так что уже не важно, что произошло. Молодцы что позвали меня.
К этому времени Лаура уже достала из тумбочки свежее нательное бельё и стала переодеваться в сухое. А Кристина с Маринкой быстро собрали мокрое постельное бельё и пока свернули вместе с подмоченным матрасом.
- Чтобы никто не видел нас, давайте через окно всё вынесем, - предложила тактичная воспитательница. - Маринка, прыгай в окно, я тебе подам всё. Потом понесём, я покажу куда.
Если бы кто-то наблюдал за задней стеной корпуса, то увидел бы как из окна первого этажа, озираясь по сторонам выпрыгнули 3 подружки и куда-то помчались со свёрнутым матрасом. И действительно, в ходе этой операции по устранению последствий ночной мокрой аварии, две 10-летние девчонки прониклись еще большим уважением к 25-летней воспитательнице за то что она вела себя не высокомерно, не как командир, а поставила себя на тот же уровень с этими озорными детишками, с которыми порой случаются разные мелкие неприятности. Кристина старалась всё это время по доброму шутить с девочками, хвалить их за находчивость. Ей очень хотелось сблизится с ними, чтобы снова окунуться в те безбашенные времена, когда она могла сидеть за старым сараем на краю лагеря и откровенно обсуждать с воспитанниками такие острые и деликатные темы. Через эту ночную неприятность ей виделся путь завязать дружбу с этими девочками. Немного беспокоило только то, что в эту же компанию входил и Влад, с которым было бы довольно неловко общаться на такие темы. Но пока, водрузив матрас на место сушки, а бельё закинув в укромное место, чтобы вскоре отдать на стирку, Кристина ещё раз приветливо похвалила Маринку за то что не осталась в стороне и помогла подруге, а Лауру заверила, что она не первая и не последняя, так что переживать вообще не стоит.
- Как это вообще случилось? Что-то снилось тебе? Обычно так.
- Снилось? Ой, да. Снилось. Причём такой странный сон.
- Дай угадаю, ты искала во сне туалет, уже не могла терпеть, но наконец нашла, расслабилась и…?
- Не совсем. Вы только не смейтесь, Кристина Михайловна…
- Я постараюсь.
- Я так и не сняла ничего. Я в штаны описалась во сне. А так ещё и в постель получилось. И это всё было прямо на сцене, перед всем лагерем.
- Ух, просто отпад! - Маринка от восторга аж чуть не подпрыгнула до потолка низкого помещения. - Ты же расскажешь мне этот сон? Расскажешь, правда?
- Тебе это действительно интересно услышать? - Кристина широко улыбнулась. Хотя она уже прекрасно знала, что обеих девочек такие разговоры вдохновляют, но решила таким образом повернуть разговор в свою пользу и напроситься в слушатели этого увлекательного рассказа.
- Ну расскажу, раз тебе так интересно. - Лаура смущённо покосилась на воспитательницу. Маринка тоже спохватилась, что слишком бурно раскрыла свой пристальный интерес к мокрой теме, поэтому решила сделать вид, что этот интерес на самом деле поверхностен и как можно более равнодушно ответила:
- Ну… Так, интересно, наверное это смешная история. А я люблю смешные истории.
- А что, - отозвалась и Кристина, - а мне тоже интересно было бы услышать.
- Правда? Серьёзно? - почти синхронно уточнили приятно удивлённые девочки.
- Да. Считайте что я коллекционирую такие истории. Как я говорила в лагере такое регулярно происходит и всегда интересно, что кому при этом приснилось. Всегда какие-то новые смешные детали. А я в твоём сне была?
- Да, были, - воодушевлённо ответила Лаура.
- Вот. И почти во всех таких мокрых снах я появлялась. Например один мальчик рассказывал, что мы вместе тушили в его сне пожар и я была в мотоциклетном шлеме. Представляете? Так что всё, расскажешь мне. Где-то до обеда.
- О, хорошо! - почему-то дала согласие Маринка и с воодушевлением предложила,  - Кристина Михайловна, а можно мы отведём вас в наш “штаб”?
- Ох, вы партизанки малые! У вас и штаб имеется? А вообще кажется я знаю где этот ваш “штаб” находится.
- Знаете? - немного растерянно спросила Лаура.
- Ещё бы! Думаете вы первые в лагере, кто нашел это место? - дружески подмигнула девочкам Кристина. И чтобы окончательно подтвердить своё намерение участвовать в предстоящей дискуссии переспросила. - Так что, договорились?
- Договорились! - радостно загалдели новые подружки и по очереди ударили по подставленной ладони взрослой воспитательницы.
- Ну вот и отлично. А теперь - умываться и на завтрак. А то скоро нас всех искать начнут.

Кристина шла не шифруясь. Сейчас в этом не было необходимости. Даже более того, подходя к старой почти уже разваливающейся хозпостройке девушка начала давать о себе знать, чтобы её появление не стало неожиданностью и чтобы не смутить своих новых подружек.
- Девчонки, вы здесь? Я иду к вам.
В уютной тени у шершавой серой стенки расположились Лаура и Маринка, которые улыбались во весь рот и не были удивлены появлению своей воспитательницы. Чего не скажешь о Владе, который резко помрачнел, когда увидел Кристину.
- Привет вам ещё раз. Я - как и обещала. О, и Влад с вами. - Кристина сделала вид, что удивилась наличию в этой компании мальчика. - А я немного черешни принесла. Угощайтесь.
- Ну что же, все уже с нетерпением ждём рассказа про сон Лауры. - Маринка постаралась поскорее сосредоточить внимание на главной цели их встречи. К тому же ей было очень интересно понаблюдать за реакцией воспитательницы.
- А я, пожалуй, пойду. - Влад неожиданно поднялся с земли и засобирался покинуть эту теплую компанию. Выглядел он весьма смущённым и старался не смотреть в глаза, особенно Кристине.
- Да ладно, не уходи. - попыталась остановить его воспитательница, но тот сослался на какие-то дела (какие дела могут быть у 11-летнего юнца в лагере?) и отряхнув задницу от налипшей сухой травы быстро удалился прочь.
- Что с ним? Куда он убежал? - недоумевала Маринка.
- Я не знаю. Слушайте, может он меня постеснялся, что я здесь. Хотя чего вдруг? - Кристине самой было очень неловко. Она догадывалась почему так отреагировал на её появление этот мальчик. Но сейчас получалось, что изначально водила за нос своих подружек. - Я поговорю с ним, узнаю в чём дело.
Впрочем, воспитательница не знала, что где-то и Лаура собиралась водить её за нос. Просто она посчитала неловким рассказывать все подробности о своём сне, как они были. И конечно же это главным образом касалось её же мыслей обмочиться намеренно. Слишком многое пришлось бы объяснять. Поэтому полная версия этой истории из царства Морфея была уже заранее рассказана её другу и подружке из сверстников, а для Кристины Михайловны была заготовлена чуть сокращённая версия, в которой Лаура терпела изо всех сил и не планировала мочить штаны.
- Ого! Это действительно мило и смешно. - Кристина дала свою оценку услышанной истории. -  Что-то в ней есть новенького, а что-то уже слышала и в других снах. Так выходит я тоже виновата, что ты описалась?
- Нет, нет! Что вы!
- Да ладно. Я же шучу. Это же всего лишь сон. - Кристина рассмеялась звонко, совсем по-детски. Она чувствовала себя прекрасно, будто вернувшись на 4 года назад. Снова в этом самом месте…
- А скажите, Кристина Михайловна, - тихо, немного смущаясь спросила Маринка. - А что, правда что такое часто случается, что кто-то в постель писается?
- Часто. Я же говорю. Что поделать.
- А вот так, чтобы не в постель, но в штаны?
- Тоже бывает. Даже когда я работала с более старшими отрядами, ну вот примерно такого возраста как вы, так и то, чуть ли не каждую смену с кем-то что-то случалось. Да хотя бы ваш друг Влад же, в самом начале смены. Помните?
- И такое бывало не раз?
- А Марго сама рассказывала, что видела в школе, как 4-классник описался.
- Какая Марго? Кто это?
- Так это Маринка просит так её называть, - объяснила Лаура, показав пальцем на их собеседницу.
- А! Ну вы даёте! Марго… - засмеялась Кристина. - Ну вот, значит бывает, раз видела. И что за история приключилась у вас в школе?
Кристине действительно было интересно узнать, но Маринка пока пропустила мимо ушей эту просьбу. Её уже невозможно было остановить. Загадочно и немного хитро улыбаясь, чуть волнуясь девочка задала очередной вопрос:
- А скажите, Кристина Михайловна, а вот так как во сне у Лауры, чтобы перед всем лагерем описаться, такое бывало?
- Перед всем лагерем? Слушай, а чего это так тебя интересует?
Маринка смущённо стала оправдываться и придумывать разные объяснения. Но в целом заверила что не так уж и интересно, может вполне прожить без этой информации.
- Ясно. Не так уж интересно, но интересно. - Воспитательница в очередной раз посмеялась над странными вопросами своих подружек, но чтобы снять напряжение и смущение поспешила заверить: - Да всё нормально. Мало ли кому что интересно. А вот чтобы перед всем лагерем? Нет, не помню. Был один мальчик, описался на линейке. Самое смешное, что в следующем году он же с ещё одним мальчиком, возвращаясь с экскурсии, буквально самую малость до кустов не добежали.
Кристина покраснела и не стала рассказывать, что она тогда тоже буквально чуть-чуть до кустов не добежала. Но потом её осенило одно воспоминание:
- Хотя помню же! Было такое. Тот мальчик был не из нашего отряда. Он в оркестре был и во время торжественной линейки не выдержал и описался. Вот точно перед всем лагерем было. Я видела, да и все видели.
- Ого, класс! - Восторженно отозвались девочки
- А сколько ему лет было?
- Не знаю, примерно как вы. Лет 9-10.
- Круто! Прямо как тот, которого я в школе видела. А расскажите…
- Слушайте, девчонки, - перебила её Кристина, - вы такие классные и необычные. Но давайте мы в другой раз пообщаемся. Смена ещё не заканчивается. Просто у меня дела всё же есть.
И нежно обнявшись со своими новыми подружками воспитательница покинула их “штаб”.

Так уж получилось, что первого, кого Кристина увидела недалеко от корпуса был Влад, который в одиночестве сидел в одной из беседок и углубился в какую-то книгу. Она тихо присела рядом и спросила:
- Что читаешь?
Влад заметно погрустнел и молча просто показал обложку довольно толстой книги.
- О, Дюма. “Один за всех и все за одного”? Здорово. Вспоминаю у нас одно лето прошло под этим лозунгом. Особенно был один случай, когда это хорошо проверилось.
И смотря куда-то вдаль пропела про себя:
“Нас четверо. Мы сильно… М-да… Хотели… И я - одна за всех!”
После слов “одна за всех” Влад как-то испуганно посмотрел на Кристину, но быстро отвел смущённый взгляд. Однако девушка обняла его за плечо.
- Да, это было за столовой. Кажется ты помнишь это и забыть не можешь?
Мальчик просто смущенно пожал плечами.
- Знаешь, я предлагаю, если даже забыть трудно, то давай просто делать вид, что ничего не было. Поверь, мне самой очень неловко от всего того. Но я готова. Можем даже вместе посмеяться от души, если это поможет.
Кристина просто сгорала от смущения, что приходится обсуждать такое деликатное воспоминание, но этот вопрос нужно было закрыть раз и навсегда. Было видно что и Влад тяжело дышал и краснел, но всё же нашел силы посмотреть взрослой воспитательнице в глаза и виновато уточнить:
- А вы на меня не сердитесь?
- Сержусь? За что же? Это я повела себя легкомысленно и выскочила в таком виде. - Кристина как-то неопределённо взмахнула руками возле своей юбки.
- Ну, ведь я там не должен был быть. Я подглядывал. А Юлька тогда меня предупреждала, не ходи за мной.
- Ты был маленький и несмышлённый. Ты же не ожидал увидеть такое, не ради этого спрятался в кустах. Так что брось, я на тебя никогда не сердилась и не сержусь.
- Если честно… Я вообще думал, что вы с экскурсии что-то вкусное привезли и хотели без меня съесть.
Кристина Михайловна просто расхохоталась. А постепенно и Влад включился в это веселье. Его сердце растаяло.
- Да, как это мило и смешно! Спасибо, повеселил. - И видя, что мальчишка уже не смущается а и сам совершенно раскованно хохочет предложила: - Ну так что, забываем всё это?
Влад охотно ударил своей ладонью о подставленную ладонь воспитательницы. Преграда в общении между ними кажется была сломлена. Только прежде чем уйти она ещё крепче обняла мальчика и шепнула ему:
- И спасибо, что ты никому не рассказал об этом.

- Куда этот наш Ульф убежал? Столько интересного пропустил.
- Тебе не кажется, что Кристина Михайловна о чём-то догадалась? - грустно спросила Лаура
- О чём догадалась?
- О том что нам интересно обсуждать мокрые штаны. А может даже и что нам самим интересно стать мокрыми. Хорошо что я ещё не полностью сон рассказала ей.
- А, подумаешь! Она же сама сказала, ничего страшного. А вдруг… - Маринка хихикнула, - а вдруг ей самой это интересно.
- Да ты чего! - возразила подруга. - Она же уже взрослая.
- Вот, что-то не думаю, что когда я вырасту то что-то поменяется.
Хотя Лауру очень удивило такое предположение, но заговорила она о другом беспокоящем вопросе:
- Только бы она не рассказала родителям. Точно от бабушки получу, да и от них тоже.
- До родительского дня ещё далеко, она забудет. А вот зато я о другом думаю…
Маринка как-то так заговорщицки улыбнулась и выразительно посмотрела на Лауру, что та вмиг приготовилась внимательно слушать о мыслях своей подружки.
- Твой сон. Я кажется даже знаю как можно порадовать Ульфа и исполнить наше обещание…
- Нет, только не говори что ты про наше предстоящее выступление! - После некоторой паузы удивленно сказала Лаура.
- А почему нет? Я же не зря спрашивала Кристину Михайловну…
- Нет, нет. Знаешь, я не готова перед всем лагерем. Это же все потом будут знать.
- Ну и ладно. Я сама сделаю.
- Прямо на сцене, прямо перед всем лагерем?
- А что? Ну если хватит смелости. Ну по крайней мере перед Ульфом уж точно. Спасибо за идею, подруга!

+4


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Рассказы » Весёлые смены. Сезон третий. Лето другого детства