Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Генератор воды


Генератор воды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я уже частично затрагивал эту тему. Поэтому решил вывести в отдельную тему.

Кто-то наверняка в себе заметил, что при определённых обстоятельствах естественное мочегонное свойство организма может резко усиливаться, когда в организме как будто включается генератор воды и мочевой пузырь очень быстро наполняется. Это может быть как время суток, время года, обстановка, температура, физическое состояние, психологическое состояние, внешнее воздействие, транспорт, одежда, тип выпитой жидкости и т. д.

Причём обращаю внимание, что данная тема не связана напрямую с кол-вом выпитой жидкостью. Т. е. порой может и литр перерабатываться часа 3, а может и пол литра уже за пол часа перетечь в мочевой пузырь.

Поэтому когда включается повышенное мочегонное свойство организма, даже от небольшого кол-ва выпитой жидкости вероятность описаться через определенное время возрастает в геометрической прогрессии.

Вот лично по себе я заметил, что такой режим у меня больше всего проявляется в утреннее время и в транспорте.
Прохладный климат влияет, но не на скорость и объем жидкости в мочевом, потому что на холоде писать хочется и труднее терпеть, но при этом может выработаться малое кол-во мочи, которое организм просто пытается из себя выкинуть.

Поэтому данная тема посвящена именно скорости наполнения мочевого пузыря.

Напишите, когда у вас включается режим генератора воды. Можно примеры привести. А если есть знающие, лучше даже объяснить, как определенный фактор может влиять на скорость наполнения.

А так же мне неясен тот факт, что как организм может из небольшого кол-ва выпитого, выработать за короткое время столько же или как будто даже большее кол-во мочи, чем выпитое до этого.

Отредактировано Дениска (02-08-2022 21:33:09)

-1

2

Когда я раздеваюсь,чтобы залезть в ванну с не пустым МП то позыв вроде усиливается. Можете прочитать мою последнюю тему,там я описала это подробнее.

0

3

Lina Saberwing написал(а):

Когда я раздеваюсь,чтобы залезть в ванну с не пустым МП то позыв вроде усиливается. Можете прочитать мою последнюю тему,там я описала это подробнее.

Да, читал, но опять повторяюсь, что речь тут не об усилении позывов, а о скорости наполнения, и как следствие - конечный объём в мочевом пузыре.
Потому что в случаях в ванне скорее всего объём жидкости в мочевом не увеличился. И можно даже провести эксперимент - вернуть обстановку в исходное состояние. И вероятно позывы уменьшаться и терпеть будет уже легче. Ситуации в ванне  - это обратимый процесс.

А тут я завёл речь о необратимом процессе, когда мочевой переполняется быстро.

+1

4

В транспорте, если перед ДАЛЬНЕЙ дорогой (например, едешь с работы домой в ПРИГОРОД (был опыт!), выпьешь бутылёк пива 0,3 а через 20-25 мин. (дорога занимала час! или около того), ощущение, как 2 литра выпил... Особенно в ПРОБКАХ! в пятницу, когда все на дачу едут и плотное движение, да ещё так - проехал автобус несколько метров, дёрнулся - застыл, потом снова дёрнулся и... А когда-то приходилось ехать СТОЯ, так это вообще караул...

Не сомневаюсь, что на ЖЕНЩИН (не на всех, может, но на МНОГИХ!) подобный эффект так же действует очень-очень. Кто хочет, может бывали в подобных ситуациях - подтвердите или опровергните...)) :D

+1

5

Дениска написал(а):

речь тут не об усилении позывов, а о скорости наполнения

А не зависит ли одно от другого?
Одно дело, например, до боли полный пузырь, другое — не до конца полный, но на который резко надавили по всей площади (или крепко сжали мышцы)... Резкое изменение ситуации может заставить организм действовать «иначе».

Так что, вопрос скорости наполнения весьма интересен именно с этой точки зрения — получения «конечного результата». И без мучений, и — собственно, результат есть.

Отредактировано Rus4it (03-08-2022 13:36:23)

0

6

Rus4it написал(а):

Так что, вопрос скорости наполнения весьма интересен именно с этой точки зрения — получения «конечного результата». И без мучений, и — собственно, результат есть.

То то и оно.
Это же ТОО - Теоретические Основы Омораси.
С этими знаниями человеку будет проще остановить генератор чтобы предотвратить конфуз в непредвиденных обстоятельствах.
А если кто захочет специально описаться - наоборот, его задействовать по максимуму, чтобы получить конечный результат с минимальными затратами.

А то бывает захочешь описаться - вроде и выпьешь литра 1,5, в животе уже аквариум, а этот генератор как будто в спячке, и слабо тянет писать.
А бывает наоборот, выпьешь пол литра, и быстро захочешь писать, а пописать нет возможности, так хоть конец завязывай )

Вот нужно научиться управлять этим выключателем генератора.

0

7

У меня этот генератор как раз включается в тех ситуациях, когда туалет недоступен, и еще долго будет недоступен...
Вот, например, в дальней дороге, как пишет Cabaliero. Неоднократно замечала, если еду достаточно долго в электричке с туалетом, мне он вроде как и не нужен, а если при такой же длительности пути туалета в электричке нет, то сразу же обнаруживается в нем необходимость и довольно острая. В автобусах дальнего следования тоже очень активно этот самый генератор включается, хотя пью я в дорогу естественно меньше, чем пила бы дома. Но дома при постоянно доступном туалете мочевой наполняется гораздо медленней...

+4

8

Вот да, интересная тема, которая никак не дает мне покоя. Я периодически практикую терпение. Причем, люблю поиздеваться над собой: терплю до последнего, до адской боли и потом лежу на животе, прыгаю, приседаю, давлю на мочевой пузырь изо всех сил и тд

Месяц назад я выпила около шести❗️кружек воды и терпела 2,5 ❗️часа (ну почти три), я все подробно описывала в «терпении в живую». Дотерпела прям до предела, мочевой сильно выпирал (возможно даже больше, чем на сегодняшней фотке...)

А сегодня я вновь терпела и описывала подробности в «терпении в живую», и даже перед тем как пойти в туалет сфоткала свой живот — мочевой сильно выпирает, можете посмотреть, кому интересно. Но терпела я всего два часа и выпила всего-то две кружки и 0,5 ❗️воды.

И вот ломаю голову: как же так?

Просто когда я только начинала увлекаться омораси, году в 2018, я где-то вычитала, что да, ежедневно терпеть опасно, но все же если часто переполнять мочевой пузырь (раз в месяц или раз в две недели, например), то с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Я это восприняла так, что вот в 2018 я выпила бутылку 0,5 и через полчаса уже была на грани, значит, лет так через пять я смогу спокойно выпивать по несколько литров и терпеть часами, а то и сутки, главное — тренировки... но тут не то что часами не получается выдержать. Я даже три часа ни разу не выдерживала. И не факт, что следующий раз окажется лучше предыдущего. Тут 50/50. А хотелось бы уже терпеть часами. Я даже слышала про какой-то «челлендж терпеть 24 часа»! Этого вообще реально добиться?

+3

9

OmoRashi написал(а):

Я даже слышала про какой-то «челлендж терпеть 24 часа»! Этого вообще реально добиться?

Вряд ли. Да и здоровье можно подорвать.

0

10

Да. Я тоже замечал, что можно пить, пить, пить, а желаемого эффекта нет. И наоборот. У меня это происходит, например, когда я долго не сажусь за руль, а потом сажусь, то меня сразу тянет в туалет. То ли стрессовая ситуация, то ли ремень мне давит на мочевой пузырь - не знаю, но мне быстро начинает хотеться писать и желание резко увеличивается так, что 1 час после начала движения для меня максимум. Потом я срочно ищу туалет или останавливаюсь в лесу. Хотя по жизни я достаточно редко хожу в туалет. Меня просто туда не тянет. А если захотелось, то могу спокойно потерпеть.
Помню несколько лет назад на каком-то форуме была тема, как быстро наполнить свой мочевой пузырь в определённое время. Кто-то написал, что надо пить воду по часам, например, ровно каждый час выпивать по стакану воды. В это время можно ходить в туалет. А когда вы решили начать терпеть, правила немного меняются. Надо выпивать по стакану воды каждые 15 минут в течении часа, а затем, вроде, опять каждый час или каждые полчаса, точно не помню. Я решил как-то поэкспериментировать. Только мне потом помешали довести всё до конца, а эффект я получил очень странный и больше я так не экспериментировал. Получилось следующее: какое-то время я терпел, потом мне пришлось прерваться. Я сходил в туалет и через минут 20 - 30 я почувствовал очень странный и сильный позыв, который чрезвычайно сложно сдержать - почти невозможно! Я пошёл в туалет и из меня вышло буквально несколько капель. Через минут 5 я снова почувствовал тоже самое. Опять выдавил всего несколько капель. Тут уже минуты через 2 опять сильный позыв. Я в туалет - а там толком ничего и не выходит. Тужишься, тужишься, а толк - одна маленькая капелька. Тебе как-то по странному очень хочется писать, но ничего не льётся. Я уже не выходил из туалета и мучился так около получаса.

0

11

DEN написал(а):

Я пошёл в туалет и из меня вышло буквально несколько капель. Через минут 5 я снова почувствовал тоже самое. Опять выдавил всего несколько капель. Тут уже минуты через 2 опять сильный позыв. Я в туалет - а там толком ничего и не выходит. Тужишься, тужишься, а толк - одна маленькая капелька. Тебе как-то по странному очень хочется писать, но ничего не льётся. Я уже не выходил из туалета и мучился так около получаса.

Это просто мышцы приходят в себя и болят, оттого и ощущения, что хочется писать. У меня после сильной терпячки почти всегда так.

0

12

Дениска написал(а):

Это просто мышцы приходят в себя и болят, оттого и ощущения, что хочется писать. У меня после сильной терпячки почти всегда так.

У меня после сильной терпячки тоже по другому хочется писать и терпеть чрезвычайно сложно, но ты сходишь и до следующего раза всё хорошо. А тут прямо был какой-то кошмар!

0

13

Пара сочных нектаринов или персиков для меня  эквивалент как минимум литра воды, хотя физически по объёму они меньше.

Ещё был случай, Лоперамид, это от диареи препарат. По инструкции первый приём положено две капсулы, а я по незнанию выпил одну. Сработало как мочегонное и от первоначальной проблемы не особо помогло.

0

14

Ссыкун написал(а):

Пара сочных нектаринов или персиков для меня  эквивалент как минимум литра воды, хотя физически по объёму они меньше.

Везет, мне порой даже литра воды не хватает, поэтому всегда воду 19 литров с доставкой заказываю. Таким образом у меня всегда под рукой свежая и вкусная водичка. И кстати, это очень удобно и по деньгам выгодно выходит.

+2

15

У меня четко от одежды зависит . Если в плавках и низких джинсах , то раньше чем в мочевом пол литра накопится - вообще даже не обращаю внимания . А с высокой талией и в семейниках - не могу вообще терпеть

0

16

Juliya написал(а):

если еду достаточно долго в электричке с туалетом, мне он вроде как и не нужен, а если при такой же длительности пути туалета в электричке нет, то сразу же обнаруживается в нем необходимость и довольно острая

Внутренний мандраж?) Знакомо-знакомо)))

0

17

OmoRashi написал(а):

Вот да, интересная тема, которая никак не дает мне покоя. Я периодически практикую терпение. Причем, люблю поиздеваться над собой: терплю до последнего, до адской боли и потом лежу на животе, прыгаю, приседаю, давлю на мочевой пузырь изо всех сил и тд

Месяц назад я выпила около шести❗️кружек воды и терпела 2,5 ❗️часа (ну почти три), я все подробно описывала в «терпении в живую». Дотерпела прям до предела, мочевой сильно выпирал (возможно даже больше, чем на сегодняшней фотке...)

А сегодня я вновь терпела и описывала подробности в «терпении в живую», и даже перед тем как пойти в туалет сфоткала свой живот — мочевой сильно выпирает, можете посмотреть, кому интересно. Но терпела я всего два часа и выпила всего-то две кружки и 0,5 ❗️воды.

И вот ломаю голову: как же так?

Просто когда я только начинала увлекаться омораси, году в 2018, я где-то вычитала, что да, ежедневно терпеть опасно, но все же если часто переполнять мочевой пузырь (раз в месяц или раз в две недели, например), то с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Я это восприняла так, что вот в 2018 я выпила бутылку 0,5 и через полчаса уже была на грани, значит, лет так через пять я смогу спокойно выпивать по несколько литров и терпеть часами, а то и сутки, главное — тренировки... но тут не то что часами не получается выдержать. Я даже три часа ни разу не выдерживала. И не факт, что следующий раз окажется лучше предыдущего. Тут 50/50. А хотелось бы уже терпеть часами. Я даже слышала про какой-то «челлендж терпеть 24 часа»! Этого вообще реально добиться?

А я считаю, что если ты целенаправленно увеличиваешь объем в течении нескольких лет и не столкнулась с "побочками", то уже и не будет их)

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения » Генератор воды