Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Клизма по назначению


Клизма по назначению

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Так случилось что я сейчас лежу в больнице. Так вот многим людям перед операцией назначают клизму.
Я прекрасно понимаю когда люди чистятся с помощью клизмы добровольно - они знают на что идут и каких ощущений они добиваются и результатов.
Не буду говорить за себя  - мне неоднократно приходилось проходить эту процедуру и по назначению,и добровольно( я знаю что это такое).
Но вот здесь в больнице мне пришлось наблюдать за людьми со стороны которым делали эту процедуру в первый раз в жизни. Их поведение,терпение и отчаяние в критические минуты.
Хотелось бы узнать чувства и ощущения людей которые были в этой ситуации сами или рассказы людей которые стали свидетелями или очевидцами данной процедуры.
Или может кто то расскажет про всё это не как свидетель или пациент,а наоборот как медработник.

0

2

У меня всего один раз была клизма по назначению. Мне было 14 лет. По мотивам  событий того дня я даже писал рассказ "Потерявшийся в пограничье". А вот начался тот день с очень ранней побудки меня и отправлением на клизму. Приблизительно в 6:30 медсестра назвала какой-то набор букв, среди которых угадывалось окончание моей фамилии и сказала следовать за ней.
Ну что сказать, я всегда считал противоестественным процессом, когда в задний проход что-то входит, а не выходит. Поэтому чувствовал себя напряжённо. Больно не было, но и не очень приятно. Чувствовалось как мой кишечник наполняется чуть тёплой водой, несколько раздувается, небольшая тяжесть. А потом появилось резкое острое желание опорожнить его. Медсестра вынула шланг из заднего прохода и сказала чуть посидеть, а когда будет совсем невтерпёж, то идти в туалет (он был рядом, следующая дверь от процедурной). О чем речь, мне казалось, что мне уже невтерпёж. И я тут же пошёл в туалет и минут 5 или больше опустошал кишечник. Собственно всё. Добровольно я себе вряд-ли буду такую процедуру проделывать.
Интересно, что перед второй операцией (мне было 19 лет) мне клизму не делали. Что меня несказанно радовало. Но там наверное из-за экстренности оперативного вмешательства. Прямо как в том фильме: "Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонитов!"

0

3

elewow написал(а):

У меня всего один раз была клизма по назначению. Мне было 14 лет. По мотивам  событий того дня я даже писал рассказ "Потерявшийся в пограничье". А вот начался тот день с очень ранней побудки меня и отправлением на клизму. Приблизительно в 6:30 медсестра назвала какой-то набор букв, среди которых угадывалось окончание моей фамилии и сказала следовать за ней.
Ну что сказать, я всегда считал противоестественным процессом, когда в задний проход что-то входит, а не выходит. Поэтому чувствовал себя напряжённо. Больно не было, но и не очень приятно. Чувствовалось как мой кишечник наполняется чуть тёплой водой, несколько раздувается, небольшая тяжесть. А потом появилось резкое острое желание опорожнить его. Медсестра вынула шланг из заднего прохода и сказала чуть посидеть, а когда будет совсем невтерпёж, то идти в туалет (он был рядом, следующая дверь от процедурной). О чем речь, мне казалось, что мне уже невтерпёж. И я тут же пошёл в туалет и минут 5 или больше опустошал кишечник. Собственно всё. Добровольно я себе вряд-ли буду такую процедуру проделывать.
Интересно, что перед второй операцией (мне было 19 лет) мне клизму не делали. Что меня несказанно радовало. Но там наверное из-за экстренности оперативного вмешательства. Прямо как в том фильме: "Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонитов!"

Честно мне непонятно почему тебе клизму делали с утра, обычно эту процедуру наоборот делают накануне операции на ночь ,при этом  оперируемый уже ещё и не ужинает и в день операции до операции не ест и не пьёт. Как мне объясняли что не все(я отношусь к их числу) с первого раза опорожняется полностью и им надо несколько раз сходить в туалет чтобы высраться,кому то делают несколько клизм чтобы вычистить кишечник получше,кто то не может с первого раза вынести наполняемый объем этой клизмы - 1,5 литра воды. И им делают эту процедуру до тех пор пока в них не войдёт эти 1,5 литра воды,только тогда процедура считается проведённой.

Но не при каждой операции делают клизму. И если операция не требует вмешательства в брюшную полость или кишечник и у него нет запоров и застоев,и он регулярно ходит в туалет по большому то нет смысла этому человеку очищать кишечник.

0

4

Лили написал(а):

Честно мне непонятно почему тебе клизму делали с утра

Не могу ответить на твой вопрос, но вот именно так со мной было. Да, сделали с утра. Естественно предупредили, чтобы на завтрак не шел и вообще ничего не ел. На операцию часов в 12-13 увезли, может даже чуть позже. От долгого ожидания время чуть смазалось.

Лили написал(а):

И если операция не требует вмешательства в брюшную полость или кишечник

Странно, что как раз вторая вроде именно об этом. Аппендикс это же вроде часть кишечника, если я правильно понимаю? Насчёт стабильности и частоты стула меня не спрашивали. Впрочем тогда я был военнослужащим, так что молодой замученный нарзаном организм переваривал скудный обед минут за 15 без остатка.  :D

Отредактировано elewow (28-05-2023 08:47:03)

0

5

elewow написал(а):

Странно, что как раз вторая вроде именно об этом. Аппендикс это же вроде часть кишечника, если я правильно понимаю? Насчёт стабильности и частоты стула меня не спрашивали. Впрочем тогда я был военнослужащим, так что молодой замученный нарзаном организм переваривал скудный обед минут за 15 без остатка.

Если эта операция делается экстренно - никто чисткой кишечника заморачиваться не будет,тем более там присутствует другой риск и если аппендикс лопнет у тебя в животе - это будет намного хуже и для тебя и врачей чем ты обосрёшься на операционном столе,хотя вряд ли у тебя это получится сделать под наркозом,вот после может,но тогда ты уже будешь в больничной палате и это будет уже другая история.

+1

6

Лили написал(а):

Так случилось что я сейчас лежу в больнице. Так вот многим людям перед операцией назначают клизму.
Я прекрасно понимаю когда люди чистятся с помощью клизмы добровольно - они знают на что идут и каких ощущений они добиваются и результатов.
Не буду говорить за себя  - мне неоднократно приходилось проходить эту процедуру и по назначению,и добровольно( я знаю что это такое).
Но вот здесь в больнице мне пришлось наблюдать за людьми со стороны которым делали эту процедуру в первый раз в жизни. Их поведение,терпение и отчаяние в критические минуты.
Хотелось бы узнать чувства и ощущения людей которые были в этой ситуации сами или рассказы людей которые стали свидетелями или очевидцами данной процедуры.
Или может кто то расскажет про всё это не как свидетель или пациент,а наоборот как медработник.

А Вам ставили клизму перед Вашей операцией? Если да, то сколько клизм и какого объёма?

0

7

Eneman82 написал(а):

А Вам ставили клизму перед Вашей операцией? Если да, то сколько клизм и какого объёма?

При моей операции клизма не ставиться,поэтому бог миловал. Но так получалось что я была невольным свидетелем  как почти каждый вечер "клизмовали" народ.
Обьем был для всех одинаковый 1,5 литра и если он за раз входил в пациента и пациент не обсирался сразу и доходил до туалета то пациент больше не клизмовался. В того в кого этот обьем не входил или пациент не был в состоянии немного удерживать это и донести до туалета и садился на унитаз в клизменной тому повторяли процедуру,пока нужный обьем не вмещался и его можно было немного удержать.

0

8

У меня была в 13 лет, когда было подозрение на аппендицит.

0

9

Марго написал(а):

У меня была в 13 лет, когда было подозрение на аппендицит.

И сколько клизм Вам тогда поставили?

0

10

Одну

0

11

Марго написал(а):

У меня была в 13 лет, когда было подозрение на аппендицит.

Так вам клизму делали перед операцией или чтобы исключить другие причины симптомов?
А то мне как раз перед тем как "резать к чёртовой матери" клизму не ставили. Но у меня не подозрение было, а вполне себе определённо диагностировали острый аппендицит. Лили тут уже чуть выше писала, почему не до клизм в этом случае и я с ней полностью согласен.

0

12

У меня не было тогда операции. После клизмы и прощупывания живота отпустили домой.

0

13

Марго написал(а):

У меня не было тогда операции. После клизмы и прощупывания живота отпустили домой.

А клизму зачем поставили?
У Вас живот болел или запор был?

0

14

Eneman82 написал(а):

А клизму зачем поставили?

Возможно, чтобы исключить другие причины неприятных симптомов. А возможно что пальпацию брюшной полости (а её обязательно производят при подозрениях на аппендицит) следует делать при пустом кишечнике.

0

15

elewow написал(а):

Возможно, чтобы исключить другие причины неприятных симптомов. А возможно что пальпацию брюшной полости (а её обязательно производят при подозрениях на аппендицит) следует делать при пустом кишечнике.

И клизма была объёмом примерно 1,5 литра?

0

16

Это сто лет назад было. Я ее помню уже.

0

17

Марго написал(а):

Это сто лет назад было. Я ее помню уже.

А Вы в детстве не устраивали истерики, когда Вам ставили клизму?

0

18

elewow написал(а):

Так вам клизму делали перед операцией или чтобы исключить другие причины симптомов?
А то мне как раз перед тем как "резать к чёртовой матери" клизму не ставили. Но у меня не подозрение было, а вполне себе определённо диагностировали острый аппендицит. Лили тут уже чуть выше писала, почему не до клизм в этом случае и я с ней полностью согласен.

Когда апендицит острый,то есть операция экстренная ,то тут не до клизм - не больному,ни врачам.
А вот когда апендицит удаляется в плановом порядке - клизму ставят...

0


Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Общие обсуждения (БД) » Клизма по назначению