Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 1190 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перегон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ира всю жизнь прожила в Питере, но в Твери она нашла машину, о которой давно мечтала. Это была красная BMW 525i 2007 года. Купив ее, она решила погулять по Твери, а на следующий день отправиться в Питер. Проснувшись в отеле часов в 12 дня, Ира умылась, сходила перед поездкой в туалет и решила ещё погулять по Твери, тем более она ещё не посетила памятник Михаилу Кругу. После нескольких часов гуляний она оказалась на набережной Степана Разина и тут поняла, что не на шутку проголодалась. В телефоне она нашла ресторанчик японской кухни и отправилась туда. Там она заказала себе несколько видов суши и кофе. После того, как она отобедала, Ира направилась к парковке отеля, где ее ждала ее красавица. Сев в машину, Ира поняла, что бензина не хватит, чтобы доехать до Питера и перед платной дорогой заехала на заправку. Залив бензин и пройдя на кассу, у девушки что-то забурлило в животе. «Ничего страшного, но надо дома будет покакать»-подумала Ира и расплатилась за бензин. Выехав на трассу Москва-Питер Ира поняла, что очень сильно хочет какать и до Питера не доедет. И тут Ира решила испытать все возможности Бомбы. Поршни пели весело под капотом и с лёгкостью разогнали седан до 200 километров в час, но вдалеке виднелся контейнеровоз в левом ряду. «Мать твою за ногу»-подумала Ира и тут в ее животе прошла резь. «Ой, ой»-простонала Ира. Живот болел до такой степени, что чтобы хоть как-то облегчить страдания она отстегнула ремень. Благо прошлый владелец не пристёгивался и в машине осталась заглушка. Минут через 30 мучений появилась заправка. Беха встала сразу на 2 парковочных места, из неё выскочила Ира и очень быстро направилась в сторону туалета, быстро закрыла за собой дверь, плюхнулась на унитаз и тут из неё полилось. «Пррр»-издавал ее бедный животик, «Ай, ай»-отвечала Ира в ответ. Минут через 10 Ира встала с унитаза и направилась к машине, но все самое интересное было впереди.

+2

2

Я так понимаю это только начало и впереди нас ожидает захватывающее приключение.

0

3

Лили написал(а):

Я так понимаю это только начало и впереди нас ожидает захватывающее приключение.

Так точно, не переключайтесь)

0

4

Я в ожидании продолжения и надеюсь будет что о чём обсудить.

0

5

Часть вторая
Ира выехала с заправки с хорошим настроением, рядная шестёрка уряжала как котёнок и так она ехала ещё 100 километров, пока живот снова не дал о себе знать. «Гребаные суши»-подумала Ира и начала искать следующую заправку. Тем временем спидометр уже хорошо перевалил за 200. «Благо машина мощная, почти 220 баварских коней»-подумала Ира, но ее мысли прервал очередной спазм. «Ай, ай, ай»-подумала Ира, но вдалеке в крайнею левую полосу перестроилась Десятка. «Да екарный бабай, что все перестраиваются в эту полосу?!»-подумала Ира и начала тормозить, а также моргать дальним. Благо Десятка уже обогнала старый повидавший виды КамАЗ, который помнит ещё СССР. Минут через 20 появилась заправочка, на которую Ира свернула, подрезав Citroen Berlingo. Ира услышала сигнал и сказала-«Себе побибикай знаешь куда?!». Также небрежно оставив машину, как и в прошлый раз Ира отправилась в туалет. «Пррр, пук»-издавал ее бедный животик, а хозяйка только ахала в ответ. Проведя 15 минут в туалете, Ира вышла и поняла, что неплохо бы было заправить машину, ведь на больших скоростях 2.5 литра кушают очень прилично. Беха встала в очередь на заправку. Минут через 10 подошла очередь Иры. Ира взяла пистолет 98 бензина, вставила в бензобак, начала заправлять и поняла, что снова хочет в туалет. Еле заполнив бак, она побежала на кассу, расплатилась за бензин и побежала в туалет, где выдала мощную трель. Проведя 10 минут в туалете и выйдя, Ира вспомнила про лекарство от диареи. «Блин, чем я думала?»-сказала про себя Ира и пошла к машине, где лежала ее сумочка. Весь остаток пути по платной дороге ее животик не беспокоил хозяйку. Съехав с КАДа на Волхонское шоссе, компьютер показал низкое давление в левой шине. «Твою же мать!»-подумала Ира и съехала на обочину. Тут ее животик дал понять, что он предатель и последняя сволочь.

0

6

Mr Sandman написал(а):

Часть вторая
Ира выехала с заправки с хорошим настроением, рядная шестёрка уряжала как котёнок и так она ехала ещё 100 километров, пока живот снова не дал о себе знать. «Гребаные суши»-подумала Ира и начала искать следующую заправку. Тем временем спидометр уже хорошо перевалил за 200. «Благо машина мощная, почти 220 баварских коней»-подумала Ира, но ее мысли прервал очередной спазм. «Ай, ай, ай»-подумала Ира, но вдалеке в крайнею левую полосу перестроилась Десятка. «Да екарный бабай, что все перестраиваются в эту полосу?!»-подумала Ира и начала тормозить, а также моргать дальним. Благо Десятка уже обогнала старый повидавший виды КамАЗ, который помнит ещё СССР. Минут через 20 появилась заправочка, на которую Ира свернула, подрезав Citroen Berlingo. Ира услышала сигнал и сказала-«Себе побибикай знаешь куда?!». Также небрежно оставив машину, как и в прошлый раз Ира отправилась в туалет. «Пррр, пук»-издавал ее бедный животик, а хозяйка только ахала в ответ. Проведя 15 минут в туалете, Ира вышла и поняла, что неплохо бы было заправить машину, ведь на больших скоростях 2.5 литра кушают очень прилично. Беха встала в очередь на заправку. Минут через 10 подошла очередь Иры. Ира взяла пистолет 98 бензина, вставила в бензобак, начала заправлять и поняла, что снова хочет в туалет. Еле заполнив бак, она побежала на кассу, расплатилась за бензин и побежала в туалет, где выдала мощную трель. Проведя 10 минут в туалете и выйдя, Ира вспомнила про лекарство от диареи. «Блин, чем я думала?»-сказала про себя Ира и пошла к машине, где лежала ее сумочка. Весь остаток пути по платной дороге ее животик не беспокоил хозяйку. Съехав с КАДа на Волхонское шоссе, компьютер показал низкое давление в левой шине. «Твою же мать!»-подумала Ира и съехала на обочину. Тут ее животик дал понять, что он предатель и последняя сволочь.

Вы меня конечно же извините, но пардон это никуда не гордиться, вроде хорошее начало-красивое описание, но дальше всё по квадратной - набитой схеме, ни развития событий, ни описания каких то левых подробностей — ни-че-го — пу-сто-та. Я таких рассказов могу не напрягаясь с 10 написать, даже  и названия особо придумывать не надо:"сходила за хлебом, на рынок или выносила мусор, или просто пошла с собакой погулять", но рассказы все будут тупыми и однотипными и читать вряд ли кому будет их интересно, да и мне такую тупоту писать не интересно. Может автор прислушается к критике и поправит свой рассказ добавив в него ряд  элементов, позволяющих развить события немного по другому руслу.
А пока ваше сочинение более чем на "3 с минусом" не тянет.

+2

7

Присоединяюсь к мнению Лилит. С филологической точки зрения это просто ужас тихий. Чтобы не быть голословной, объясню.

Во-первых, у вас текст, что называется, "налеплен". Ни абзацев, ни выделения прямой речи отдельной строчкой, ни пробелов между словами и тире, что усложняет восприятие текста глазом. Во-вторых, описание действий слишком "сухое" и банальное. Как выразилась Лилит, я могу таких рассказов хоть десять написать. Но понимаете, старый друг лучше новых двух, а один качественно написанный и отредактированный на совесть рассказ лучше десяти однотипных.

УПД: еще забыла добавить. Мне о-очень резануло глаз слово "беха". Вы же не ведёте диалог, извините, с гопником со двора, а описываете действия в роли стороннего наблюдателя.

+3

8

Лили написал(а):

Вы меня конечно же извините, но пардон это никуда не гордиться, вроде хорошее начало-красивое описание, но дальше всё по квадратной - набитой схеме, ни развития событий, ни описания каких то левых подробностей — ни-че-го — пу-сто-та.

Благодарю за отзыв, а не подскажите, где бы вы разбавили текст и чем. Просто я не писатель и это мой первый рассказ.

0

9

misteralister написал(а):

Присоединяюсь к мнению Лилит. С филологической точки зрения это просто ужас тихий. Чтобы не быть голословной, объясню.

УПД: еще забыла добавить. Мне о-очень резануло глаз слово "беха". Вы же не ведёте диалог, извините, с гопником со двора, а описываете действия в роли стороннего наблюдателя.

Благодарю за отзыв, не могли бы вы сказать где бы вы разбавили текст и чем.

А на счёт жаргонизма, его используют не только гопники. Не пойму, чем вам не нравится слово «Беха». Это слово, даже на слух, звучит приемлемо.

0

10

Mr Sandman написал(а):

Благодарю за отзыв, а не подскажите, где бы вы разбавили текст и чем. Просто я не писатель и это мой первый рассказ.

Да там полно моментов где можно добавлять и расширять, взять тот же Камаз, 10 и ситроен, добавить туда остроты ощущений к терпению Ирины, тут по второй части явно назревал конфликт с водителем ситроен, но увы....
Опять же патруль ДПС, ведь у неё явно превышение скорости, да и далее, но и прекращать "лепить".
Кстати всё же красивее было бы марку машины назвать "BMW", а не беха. Всё же ты пишешь не только для себя.
И что это за выражение :"поршни пели весело"
И опять же, что Ира делала в туалете? в первый раз 15 минут, потом ещё 10 минут, может она там в телефоне игралась или болтала с кем то.

+1

11

Mr Sandman написал(а):

не могли бы вы сказать где бы вы разбавили текст и чем.

Ну, Лилит в принципе всё за меня сказала уже. От себя ещё добавлю, что с оформлением нужно поработать и текст делить на абзацы. Почитайте рассказы Дейдре, например, или даже мои, чтобы увидеть пример приятного глазу оформления)

+1

12

Mr Sandman написал(а):

Благодарю за отзыв, а не подскажите, где бы вы разбавили текст и чем. Просто я не писатель и это мой первый рассказ.

Было бы больше подробностей из туалета, как она села на унитаз, протирала сиденье, или бумажку под попку подкладывала, или не успела присесть и обдиестала весь унитаз. Возможно ей втретяься проблемные туалет в с неработающим замком или с грязным унитазом, или сельский сортир с дырой, и вот подробности, как она тужится над дырой, одной рукой придерживая дверь...

+1

13

Berit 69 написал(а):

Было бы больше подробностей из туалета, как она села на унитаз, протирала сиденье, или бумажку под попку подкладывала, или не успела присесть и обдиестала весь унитаз. Возможно ей втретяься проблемные туалет в с неработающим замком или с грязным унитазом, или сельский сортир с дырой, и вот подробности, как она тужится над дырой, одной рукой придерживая дверь...

про это я бы почитал с удовольствием)

0